Сверхновые

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Улла
4.12.2016 - 12:07
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 31.03.16
Сообщений: 127
30
«Сверхновые»
В галактике около двухсот миллиардов звезд. Во Вселенной миллиарды галактик. Ближайшая галактика в 2, 5 миллиона световых лет от нас. Только представьте – 2,5 миллиона!!!То тут, то там во Вселенной рождаются Сверхновые звезды. Их вспышка является результатом катаклизмического процесса, возникающего в конце эволюции. А люди? Люди-это тоже галактики. Каждый живет по своим правилам, имеет душу, то есть Солнце, его окружают планеты и спутники. Люди живут и умирают, горят и тухнут, и вспыхивают Сверхновой, когда кто-то сможет стать тем катализатором, который спровоцирует вспышку энергии.

Она стояла на балконе и смотрела на морозное звездное небо тихонько шепча:
- Господи! Неужели я так и буду одна? Больше не могу выносить эти 1000 лет душевного одиночества! - Беззвучные рыдания сотрясали ее плечи. – Неужели на этой планете нет того, кто примет и поймет меня. – у нее давно сложилось ощущение, что между ней и другими мужчинами те самые 2, 5 миллиона световых лет.

А было все как у всех. Школа, институт, брак, работа, ребенок, развод, попытки стать нужной и счастливой. Еще ребенок и еще развод. Квартира, машина, нормальная работа. Только себя она считала ненормальной. Глупо, наверно, в 40 лет писать стишки, бегать по лесам и верить, что принц когда-то появится. И смеяться над теми, кто за ее спиной крутил у виска. Бабе 40. А все в сказки верит! О, да. Свои 40 она встречала, забившись дома в соплях и слезах. Страшно! Страшно дожить до этой цифры и быть одной. Когда-то она решила, что постарается стать интересной самой себе. И появилось куча увлечений. Лишь бы не дома, лишь бы не одиночество. И слезы в подушку ночами. А утром с улыбкой на пол лица снова к людям. Все отлично! Все хорошо! Я жива и живу! Я пытаюсь быть счастливой!
- Проклятье! - колеса были ее слабым местом. Припарковавшись на обочине, она достала из багажника компрессор.
- Девушка, Вам помочь? – рядом остановился серый внедорожник и из него вышел мужчина.
- Да, вроде справлюсь. – не глядя на помощника, она продолжала пристраивать компрессор. Ее отодвинули и мужские руки завладели насосом. Она подняла глаза и встретила карий взгляд и улыбку на пол-лица. Ей было не привычно принимать чью-то помощь.
- Спасибо большое! Чем мне вас отблагодарить?
- А пойдемте со мной в кино!
Собираясь на очередное свидание, у нее каждый раз трепыхалось сердце. Она не спрашивала, был ли он женат, есть ли дети. Он ворвался в ее жизнь, как врывается морозный воздух в душную комнату. Он бежал на первый зов о помощи и, она, которая никогда ничего не просила у мужчин, начала оттаивать. Ей хотелось смеяться, и она каждый раз умирала от счастья, когда его губы касались ее тела, когда он обнимал ее большими сильными руками и любил ее до умопомрачения. Они были вместе каждые выходные. Катались на коньках, объездили все окрестности, гуляли держась за руки и ртом ловили падающие с неба большие снежинки, которые походили на млечный путь.

И она начала тайком мечтать. Что возможно, это тот самый, тот единственный, который дышит с ней одним воздухом и смотрит с ней в одну сторону. И не заметила того, что он стал отдаляться.
- Извини, много работы, в эти выходные не выйдет……Я в командировку. Ну, на неделе, ты же знаешь, я устаю….Я чертовски устал…

Тоска вернулась в ее жизнь. Она перестала писать ему сообщения и искать встреч. А в голове поселился один вопрос: «Что я сделала не так?». И слезы, полная подушка слез.
- Ничего не понимаю. - она смотрела на календарь, и догадка рождалась в ее голове. - этого не может быть!

Телефон оповестил его о том, что пришла смс. Посмотрел адресата: «Милая».
- Как же я соскучился! – его действительно замучила работа. Он не мог выкроить и секунды на встречи, уставал. Конец года! Работы вал! К концу дня язык не ворочался и мозг пух от информации. – Хм! Фотография. Еще интереснее. Палочка с двумя полосками. - телефон снова тренькнул- Фото двери с надписью: «Операционная». – Дура! - он трясущимися руками начал набирать ее номер. Телефон был отключен. Быстрее в машину.

Она стояла, прислонившись к двери больничного коридора закрыв глаза. Выхода не было. Ей 40. И не поднять в одиночку еще одного ребенка. А так хотела быть счастливой. Обхватив ладошками живот, она прощалась и беззвучно плакала. Чьи-то руки схватили ее и начали отрывать от стены.
- Ты!
- Пошли отсюда! – он взял ее за локоть и решительно повел в машину. – Паспорт с собой?

Она сидела рядом, обхватив голову руками и плакала на взрыд. Он молча вел машину. Слова были лишними. Наконец то закончились и его 1000 лет одиночества. Он понял, что из сотни женщин, которые были у него он нашел ту, с которой ему действительно хорошо. И они оба готовы стать Сверхновой и вспыхнуть. Ведь внутри нее уже плавала в космическом пространстве материнской утробы его первая галактика и улыбалась счастливой улыбкой новой жизни.

(С) Улла

Это сообщение отредактировал ZM87 - 16.12.2016 - 13:18
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Турук
4.12.2016 - 12:10
1
Статус: Offline


В цирке не смеюсь

Регистрация: 6.08.14
Сообщений: 1137
Грустно как то. Позеленю однако.
 
[^]
туктук91
4.12.2016 - 12:18
0
Статус: Offline


приколист

Регистрация: 22.11.16
Сообщений: 94
в жизни конец бональней....
 
[^]
aleksisachen
4.12.2016 - 12:18
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.05.13
Сообщений: 551
Цитата
А люди? Люди-это тоже галактики

Ну не знаю! У нас поселилась недавно одна звезда. Так вокруг неё теперь точно галактика. Зато теперь бабульки астрономию обсуждают. gigi.gif
 
[^]
Mihalich1980
4.12.2016 - 12:23
0
Статус: Offline


Я рыло

Регистрация: 25.06.15
Сообщений: 2072
А куда он бабу из роддома повез?
 
[^]
BETEP
4.12.2016 - 12:27
1
Статус: Offline


Скромный гений

Регистрация: 13.02.10
Сообщений: 913
Двоякое ощущение. Моя матушка решилась на 4го ребенка в 46(!) лет. Сегодня ему исполнилось 18 :) И пусть он не совсем брат, отец другой, да и не было его по факту. Но щас позвоню, поздравлю :) и матушку тоже поздравлю :)

Это сообщение отредактировал BETEP - 4.12.2016 - 12:28
 
[^]
aleksisachen
4.12.2016 - 12:28
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.05.13
Сообщений: 551
Цитата (Mihalich1980 @ 4.12.2016 - 12:23)
А куда он бабу из роддома повез?

В другой роддом. gigi.gif
Грустно написано, но не верю.
 
[^]
ЧэПэ
4.12.2016 - 12:31
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.03.14
Сообщений: 5032
Ванилька на ЯПе. как мило wub.gif
 
[^]
aleksisachen
4.12.2016 - 12:35
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.05.13
Сообщений: 551
Цитата (BETEP @ 4.12.2016 - 12:27)
Двоякое ощущение. Моя матушка решилась на 4го ребенка в 46(!) лет. Сегодня ему исполнилось 18 :) И пусть он не совсем брат, отец другой, да и не было его по факту. Но щас позвоню, поздравлю :) и матушку тоже поздравлю :)

Всё равно БРАТ. dont.gif
А ты ещё и матушку не поздравил? faceoff.gif
 
[^]
saverbt
4.12.2016 - 12:41
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 7.04.12
Сообщений: 622
Cosmo думает о тебе....
 
[^]
vusov1957
4.12.2016 - 12:48
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.12.14
Сообщений: 1884
Чересчур все напыщенно и сладко, и в то же время все как-то бегом, вскользь. Но это ИМХО.В бочке с медом ложка с медом wub.gif
Вот это как-то смутило. Но за добро-зелень
Цитата
плакала на взрыд.

 
[^]
Блисс
4.12.2016 - 12:57
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.06.15
Сообщений: 185
Верю, ибо лично видел почти подобную ситуацию. Только там женщине было 44 года, родила от парня 23 лет, не спрашивайте чем она его так пленила, я правда не знаю, самое смешное, что оба счастливы.
 
[^]
region87
4.12.2016 - 14:08
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.01.16
Сообщений: 1293
Цитата (Mihalich1980 @ 4.12.2016 - 12:23)
А куда он бабу из роддома повез?

А сам как думаешь? В ЗАГС, конечно, тут без вариантов! dont.gif
 
[^]
Adalinda
4.12.2016 - 14:24
2
Статус: Offline


.

Регистрация: 31.07.14
Сообщений: 1850
... и жили они долго и счастливо biggrin.gif
Цитата (туктук91 @ 4.12.2016 - 13:18)
в жизни конец бональней....

Отож)
 
[^]
витян
4.12.2016 - 14:30
2
Статус: Offline


Провинциальный хроник

Регистрация: 20.02.12
Сообщений: 809
При претензии на литературность текста стоит делить его на абзацы и писать числа прописью.
Плюcанул за позитивный конец, но в целом в тексте многовато сумбура и напыщенности.
 
[^]
borodaus
4.12.2016 - 14:36
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.02.13
Сообщений: 1986
Цитата (Улла @ 4.12.2016 - 12:07)
Собираясь на очередное свидание, у нее каждый раз трепыхалось сердце.

Зря она так. Стоит отпустить сердце на свидание - и через 3-5 минут, если вовремя АИК не подключили - всё, финита ля комедиа! cheer.gif
Когда ж вы читать-то будете, что написали? gigi.gif

Это сообщение отредактировал borodaus - 4.12.2016 - 14:37
 
[^]
borodaus
4.12.2016 - 14:42
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.02.13
Сообщений: 1986
Цитата (туктук91 @ 4.12.2016 - 12:18)
в жизни конец бональней....

А вот это на каком языке? moderator.gif
Да, у каждого писателя - свой читатель. upset.gif

Это сообщение отредактировал borodaus - 4.12.2016 - 14:44
 
[^]
ЛевДенис
4.12.2016 - 14:45
0
Статус: Offline


статус вернулся

Регистрация: 31.12.06
Сообщений: 2635
Я думал, снова тема про киркоровых с лещенками на "Новой волне"!!!
 
[^]
Чебуратор66
7.01.2017 - 16:14
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.07.16
Сообщений: 248
Украсил кактусом) Мне понравилось)
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 2066
0 Пользователей:
[ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх