Правительство поддержало вейперов

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Mihalich1980
25.08.2016 - 10:31
Статус: Offline


Я рыло

Регистрация: 25.06.15
Сообщений: 2072
66
Правительство отклонит поправки в закон "Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма", которые приравняли бы электронные сигареты к обычным.

"Законопроект не может быть поддержан", ― такой вывод озвучен в проекте отзыва правительства, подготовленного Минздравом (копия есть у Лайфа) и разосланного по всем заинтересованным ведомствам.

Законопроект, который распространял бы на электронные сигареты запреты и ограничения, существующие для обычных, в мае этого года внёс на рассмотрение в Госдуму депутат фракции ЛДПР Максим Шингаркин. В частности, предполагалось запретить курить электронные сигареты в общественных местах, продавать их детям, а также рекламировать.

При этом в законопроекте всё время повторялась формулировка "имитация табакокурения", то есть "процесса целенаправленного вдыхания и (или) выдыхания дыма, пара или аэрозоля с помощью любых устройств или предметов". В документе отмечалось, что таким устройством может быть "электронная система доставки никотина" и "электронная система доставки продуктов, не являющихся никотином".

Именно этими формулировками в кабмине пояснили отказ принимать законопроект. Ведь под "имитацию табакокурения" попадают и лекарства — например, ингаляторы, которые используют во время приступа астмы или простуды.

Ещё один фактор, из-за которого законопроект не был поддержан, — вред электронных сигарет до сих пор не доказан.

— Вдыхание не содержащего никотин пара, но содержащего пропиленгликоль и глицерин, не исследовано, — сказано в проекте отзыва.

Как рассказал Лайфу Максим Шингаркин, когда отзыв правительства будет получен, решение о дальнейшей судьбе законопроекта будет принимать Госдума.

— Если Госдума отклонит законопроект, мы будем думать, какие изменения в него следует внести. От инициативы отказываться не планируем, — подчеркнул депутат.
Ранее Лайф рассказывал об исследовании российских учёных, которое доказало, что электронные сигареты вредны для здоровья. Учёные помещали крыс в специальные камеры, наполненные дымом, который обычно вдыхают вейперы. У крыс-вейперов обнаружились воспаления в бронхах, жидкость в лёгких и отёк межальвеольных перегородок (пузырёк, которым заканчивается лёгкое), дыхательная недостаточность.

Ранее заместитель главного врача Московской городской клинической больницы № 71 Константин Зверев рассказывал Лайфу, что плохого в вейпинге.

— Да, вейпинг не так вреден, как курение табака, — говорил врач. — Но в этих процессах есть и схожие моменты. Во-первых, при парении происходит ожог верхних дыхательных путей так же, как и при курении обычных сигарет, а, во-вторых, было зафиксировано развитие сотового лёгкого, что приводит к дыхательной недостаточности.

При этом многие эксперты, в том числе врачи, считают, что электронные сигареты помогают курильщикам беречь здоровье, учитывая, что те переходят на них с обычных сигарет.

По словам нарколога главного врача "Медицинского центра доктора Зобина" Михаила Зобина, у его пациентов, которые перешли на электронные сигареты с обычных, улучшились все жизненные показатели.

— Происходит это из-за нормализации тонуса кровеносных сосудов, улучшается дыхательная функция, улучшается состояние кожи, — пояснил он.

— Есть большие группы людей, которые попали в никотиновую ловушку, а электронная сигарета является хорошей заместительной терапией, — говорит сопредседатель Российской антитабачной коалиции Дарья Халтурина. — Запретим полностью — лишим этих несчастных возможности бросить курить.


https://life.ru/t/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%...halo_vieipierov


Ну говорили же - законом не запрещено gigi.gif
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Narkozist
25.08.2016 - 10:34
35
Статус: Offline


Агрегатор Нокий

Регистрация: 30.10.14
Сообщений: 63
Я как-то видел одного вейпера, сидящего в машине. Дымовуха из приоткрытого окна такая вылетала, что на время показалось, будто у него в салоне пожар начался.
 
[^]
tok166
25.08.2016 - 10:35
35
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.03.13
Сообщений: 1554
Смех смехом... а я третий день не курю сигареты .... купил эту парилку...

месецок на ней посижу, надеюсь совсем прошу курить.
 
[^]
СусанИванин
25.08.2016 - 10:35
3
Статус: Offline


Матершинник

Регистрация: 18.10.11
Сообщений: 581
Эмммм... А тупо запретить парить и дымить в помещениях нельзя?
 
[^]
КрошкаЕнот
25.08.2016 - 10:37 [ показать ]
-15
СусанИванин
25.08.2016 - 10:37
7
Статус: Offline


Матершинник

Регистрация: 18.10.11
Сообщений: 581
Цитата (tok166 @ 25.08.2016 - 10:35)
Смех смехом... а я третий день не курю сигареты .... купил эту парилку...

месецок на ней посижу, надеюсь совсем прошу курить.

У меня так подруга тоже говорила... Сначала с сигареты на электронку, потом с электронки на вейп, теперь ходит почти с огнетушителем и бросать не собирается "ПАТАМУШТА НЕ ВРЕДНА"

Сам 2,5 года назад тупо взял и бросил... Ни ломки, ничего... Правда кальян курил раз в неделю по пятница... Последний год уже и "на него не стоит"... Только когда в гости кто-нибудь заваливается и говорит "ого, эт чё? кальян? сделай, а?!"
 
[^]
Панкрат
25.08.2016 - 10:38
22
Статус: Offline


коштуньник

Регистрация: 28.11.13
Сообщений: 492
Цитата (СусанИванин @ 25.08.2016 - 10:35)
Эмммм... А тупо запретить парить и дымить в помещениях нельзя?

Тупо - нельзя. Можно только с научным обоснованием. И так в последнее время что ни закон - то тупо запрет. Хватит уже тупости, ИМХО. dont.gif
 
[^]
ortigr
25.08.2016 - 10:38 [ показать ]
-17
Ивасэк
25.08.2016 - 10:39 [ показать ]
-39
ДоброЗавр
25.08.2016 - 10:40
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.04.13
Сообщений: 1505
Цитата (Narkozist @ 25.08.2016 - 13:34)
Я как-то видел одного вейпера, сидящего в машине. Дымовуха из приоткрытого окна такая вылетала, что на время показалось, будто у него в салоне пожар начался.

некоторые вейперы увлекаются увеличением количества выдыхаемого пара при содержании никотина в жиже вплоть до нуля lol.gif
 
[^]
Ingvarion
25.08.2016 - 10:40
6
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 15.10.14
Сообщений: 823
Цитата
Смех смехом... а я третий день не курю сигареты .... купил эту парилку...

месецок на ней посижу, надеюсь совсем прошу курить.


Наивный... Теперь у тебя новая вредная привычка.
 
[^]
Rukozhop
25.08.2016 - 10:43
16
Статус: Offline


И так сойдет!

Регистрация: 23.12.13
Сообщений: 1091
Мне вейперы ничем не мешают. Лишь бы не в транспорте и в помещениях не дымили. А на улице - пожалста
 
[^]
DaoPesdyn
25.08.2016 - 10:44 [ показать ]
-39
ленивыйпанда
25.08.2016 - 10:45
20
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.05.16
Сообщений: 4878
пусть уже эти вейперы чего хошь парят, зато многие курить бросят
 
[^]
СволочРедкая
25.08.2016 - 10:45
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.08.12
Сообщений: 2597
Так была же недавно история. На каком то заводе чудило ходил и парил. Грит законом не запрещено. Ему въебали штраф 30% от ЗП. За использования не согласованного с ПЧ предприятия электро прибора)))
 
[^]
СусанИванин
25.08.2016 - 10:47
0
Статус: Offline


Матершинник

Регистрация: 18.10.11
Сообщений: 581
Цитата (Панкрат @ 25.08.2016 - 10:38)
Хватит уже тупости, ИМХО. dont.gif

Не считаю это предложение тупостью... Когда сидишь в кафе, а за соседним столиком сидят 2 хипстера и "парят" как паровозы вишнёвым дымом (запах которого я с детства не переношу), по неволе жалеешь, что людей нельзя пиздить...
Я думаю, врядли кто-то обрадовался бы мне, если б я пришёл с кальяном, который могу сделать не менее дымным, да ещё и с табаком двойное яблоко, от которого воротит даже фанатов беломора...
 
[^]
TraderFX
25.08.2016 - 10:47
9
Статус: Offline


Адмирал ЯП-флота

Регистрация: 19.11.13
Сообщений: 49642
Цитата (КрошкаЕнот @ 25.08.2016 - 12:37)
ну вот и все. а то вейперы уже какашками в правительство кидались в теме об этом законопроекте.

Не все, щас такая вонь начнется от противников вейпинга, даже сигаретный дым покажется сказочным ароматом lol.gif
 
[^]
TraderFX
25.08.2016 - 10:48
26
Статус: Offline


Адмирал ЯП-флота

Регистрация: 19.11.13
Сообщений: 49642
Цитата
Кто-то может мне объяснить ЧЕМ вейповый дым отличается от сигаретного?

Тем, что он вообще не дым, например.
 
[^]
pupsolet
25.08.2016 - 10:50
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.07.16
Сообщений: 598
Не исследованно = значит не вредно
Окэй, л-логика
 
[^]
kototkot
25.08.2016 - 10:51
24
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.13
Сообщений: 3338
Цитата (DaoPesdyn @ 25.08.2016 - 10:44)
Кто-то может мне объяснить ЧЕМ вейповый дым отличается от сигаретного?
Одинаковая вонь блять, так еще вейпового дыма в ОХУЛИАРД раз больше.
Идет такая педота по дороге, сосет железку, а с виду будто загорелся и вонища эта фубля сплошная.

Не содержит ни окиси углерода, ни других вредных веществ, образующихся при горении. И это не дым, а пар. Возможно, чуть более вредный, чем от вашего чайника и гораздо полезнее, чем дым от жарки мяса.
 
[^]
Oberschulz
25.08.2016 - 10:52
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.12
Сообщений: 1131
Да похуй, всё равно нанесение телесных повреждений из уголовки в административку переведут.
 
[^]
Панкрат
25.08.2016 - 10:52
42
Статус: Offline


коштуньник

Регистрация: 28.11.13
Сообщений: 492
Цитата (СусанИванин @ 25.08.2016 - 10:47)
Цитата (Панкрат @ 25.08.2016 - 10:38)
Хватит уже тупости, ИМХО. dont.gif

Не считаю это предложение тупостью... Когда сидишь в кафе, а за соседним столиком сидят 2 хипстера и "парят" как паровозы вишнёвым дымом (запах которого я с детства не переношу), по неволе жалеешь, что людей нельзя пиздить...
Я думаю, врядли кто-то обрадовался бы мне, если б я пришёл с кальяном, который могу сделать не менее дымным, да ещё и с табаком двойное яблоко, от которого воротит даже фанатов беломора...

Я даже через монитор чувствую запах вашего лосьона после бритья, который я с детства ненавижу; а у моего соседа по кабинету астма - он от вашего лосьона вообще может аллергическую реакцию поиметь, вплоть до анафилактического шока и отека легких. Запретить ваш лосьон! Тупо запретить! Тупо-претупо запретить! Жаль, что пиздить таких нельзя! moderator.gif
 
[^]
TraderFX
25.08.2016 - 10:53
9
Статус: Offline


Адмирал ЯП-флота

Регистрация: 19.11.13
Сообщений: 49642
Цитата (pupsolet @ 25.08.2016 - 12:50)
Не исследованно = значит не вредно
Окэй, л-логика

Достоверно исследовано, что это гораздо менее вредно, чем сигареты. Сигаретный дым вполне изучен и содержит в себе жутко ядовитые компоненты. В электронке их нет, значит электронка менее вредна, логично, не?
 
[^]
PoM4Er
25.08.2016 - 10:53
-6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.06.10
Сообщений: 2434
Так я не понял их пиздить за то что курят в общественном транспорте можно или нет ?
 
[^]
Spremuta
25.08.2016 - 10:55
23
Статус: Offline


Una spremuta per favore!

Регистрация: 16.11.12
Сообщений: 844
Есть многое на свете, друг Горацио, что могут запретить в Российской федерации. ©
PS: Парю. Никогда не делаю из этого представление, как некоторые упоротые, парящие "напоказ". Решением удовлетворен.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 8048
0 Пользователей:
Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх