Что значит - Советский

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Orion17
1.06.2016 - 09:54
Статус: Offline


Статус

Регистрация: 1.02.15
Сообщений: 8243
308
С каждым прожитым годом я всё больше понимаю, что переделывать меня уже поздно, да и невозможно. Может быть, я очень настырный, упёртый – но я подозреваю, что дело совсем в другом. Просто я сделан в Советском Союзе со всеми отсюда вытекающими.

Что значит - Советский
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Orion17
1.06.2016 - 09:55
Статус: Offline


Статус

Регистрация: 1.02.15
Сообщений: 8243
Мне до сих пор непонятно – если земли очень много, природных богатств много, планета наша очень красива и может прокормить многие миллиарды людей – то почему богатства Земли должны принадлежать нескольким сотням людей?

Мне непонятно, почему для блага всех землян необходимо сохранять природу и беречь экологию, но для блага нескольких сотен мы гробим природу и уничтожаем экологию.

Мне непонятно, почему миллиарды людей хотят жить в мире и дружбе и ненавидят войну, но несколько сотен людей вдруг организовывают очередную мировую войнушку, и всё человечество начинает убивать друг друга. Почему? Чтобы эти несколько сотен стали ещё богаче?

Сейчас принято всё переводить на рыночные рельсы и чуть что кричать, что это бизнес. Но мне непонятно – почему умирающие от голода люди, готовые украсть еду, чтобы не умереть – преступники, а несколько владельцев сотен тысяч тонн этой еды, уничтожившие её для того, чтобы цены на рынке стали выше – они называются бизнесмены?

Мне непонятно, в чём разница между крестьянином или рабочим, и такими как Рокфеллер или например Чубайс. У всех две руки, две ноги, два глаза – ну, и всё остальное прочее. И в роддоме они в пелёнках лежали примерно одинаковые и одинаково мочили подгузники. Так почему одни вдруг стали «быдлом», а другие «господами»? Кстати, говорят, что на «том свете» все равны, нет бизнесменов, денег, яхт, дворцов, золотых унитазов. Просто одних жарят на сковородках и варят в котлах, а других нет. Странно, правда? Оказывается, общество, где все равны, любят и уважают друг друга, живут в счастье и без особых забот, - называется рай. Нам говорили что мы строим коммунизм, почти построили социализм – а оказывается, что такое общество ещё называют раем.

А вот общество, где одни угнетают и объедают других, унижают и оскорбляют, развязывают войны, торгуют наркотиками, органами, процветает проституция, рабство, воровство и обман – всё это называется капитализмом или демократией, или рынком – а может, это и есть ад? Странно мне, «совку», это слышать – оказывается, мы теперь стали жить в аду. Сбылась чья-то мечта. Интересно, чья? Мы строим адское общество. Звучит?

Хотя – если посмотреть на реформированное здравоохранение, по сравнению с «совком» оно стало самым настоящим адским здравоохранением. Хорошо от него мало кому. Однако бизнесу хорошо.

При «совке» было два телеканала – но было, что посмотреть. Сейчас у меня спутниковых 190 каналов, но смотреть нечего, сплошное адское телевидение. Однако бизнесу наверное опять хорошо.

Мы в далёком детстве воспитывались совсем без присмотра, родители были на работе, про воспитание никто не говорил – но мы были воспитаны и начитаны. Как-то незаметно семья, школа, общество делали своё дело, и мы были людьми. Сейчас все только и говорят про воспитание, заботу, школьную реформу и демографию – но всё получается как всегда, по адски. Хотя бизнесу, наверное, опять хорошо.

В результате всех этих реформ и построения адского общества случаются разные происшествия. Меня например необычайно взволновало одно ЧП и то, как оно разрешилось. Вот заголовок нашей самарской новости: «Семеро детей изрезали, расстреляли и подожгли мальчика под Самарой».

Дело было год назад, но приговор по этому делу был вынесен только 13 мая этого года. В пригороде Самары семь подростков от восьми до пятнадцати лет стащили с велосипеда катающегося малыша шести лет, утащили его на окраину и привязали к стожку сена. После этого стали расстреливать его металлическими шариками из пневматического пистолета. Потом вошли в раж и стали резать ему руку ножом и избивать кулаками. Кульминацией этого зверства стал поджог стога сена, к которому был привязан малыш. А затем все спокойно разбежались по домам. Вот такие адские игры. Вот такое вот адское воспитание.

Наверное, что-то всё-таки есть, какой то ангел-хранитель, какая то высшая справедливость. Неожиданно хлынувший проливной ливень потушил сено, а случайный прохожий увидел и отвязал бедного ребёнка. От шока малыш почти не мог говорить и забыл своё имя.

Так вот, поражает не только жестокость детей «новых рыночных отношений». Ещё больше поражает решение суда по этому делу: «По решению суда, избившие свою жертву дети были оштрафованы на 40 тысяч рублей. По информации «Самарских известий», правоохранители решили не привлекать к уголовной ответственности фигурантов этого происшествия, хотя одному из них уже было 15 лет».

Мне, «совку», непонятно – почему такое мягкое наказание? Почему проявили такое нежное отношение к преступникам? Кто вырастет из таких адских детей? Сколько людей они запытают, сожгут, расстреляют в скором будущем? Или в «адском» обществе это норма? Хотя, скорее всего, и тут всего лишь бизнес и рыночные отношения. Так мне, сделанному в Советском Союзе, кажется.

Олег Козлов. Самара. источник

РS. Вот ссылка на одну из статей про этот случай, а то некоторые «рыночники» могут подумать, что я вру и всё это пропаганда: http://riafan.ru/524882-semero-detei-izrez...ika-pod-samaroi

Это сообщение отредактировал Orion17 - 1.06.2016 - 09:56
 
[^]
Magikan
1.06.2016 - 09:58
61
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.07.15
Сообщений: 101
раньше было ВСЕ для КАЖДОГО ЧЕЛОВЕКА. сейчас - ВСЕ для человека. и мы знаем имя этого человека. утрировано, но как-то так

добавил видео


Это сообщение отредактировал Magikan - 1.06.2016 - 10:50
 
[^]
KamikaDZe38
1.06.2016 - 09:58
71
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.09.15
Сообщений: 9053
Подпишусь под каждым словом!
 
[^]
Jel
1.06.2016 - 10:00
21
Статус: Offline


Бабайка

Регистрация: 15.11.14
Сообщений: 1761
Х.з., что тут сказать... Всё в одну кучу... В СССР подонков тоже хватало и, бывало, они тоже уходили от наказания.

Это сообщение отредактировал Jel - 1.06.2016 - 10:05
 
[^]
Lomamaisty
1.06.2016 - 10:02
15
Статус: Offline


Дед Ломыч

Регистрация: 8.11.11
Сообщений: 17781
Мне так вообще непонятно, как я, воспитанный и выросший в СССР, до сих пор ещё жив??!
 
[^]
Magikan
1.06.2016 - 10:04
16
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.07.15
Сообщений: 101
Цитата (Lomamaisty @ 1.06.2016 - 10:02)
Мне так вообще непонятно, как я, воспитанный и выросший в СССР, до сих пор ещё жив??!

а потому, что СССР дал нам наследие - родителей(небольшой каламбур, но смысл ясен), квартиру и образование
 
[^]
kazak5354
1.06.2016 - 10:08
16
Статус: Offline


Гармонист

Регистрация: 22.05.11
Сообщений: 3632
Цитата (Magikan @ 1.06.2016 - 10:04)
Цитата (Lomamaisty @ 1.06.2016 - 10:02)
Мне так вообще непонятно, как я, воспитанный и выросший в СССР, до сих пор ещё жив??!

а потому, что СССР дал нам наследие - родителей(небольшой каламбур, но смысл ясен), квартиру и образование

И ощущение нужности, и гордости за свою страну Советский Союз.
 
[^]
Artyom77
1.06.2016 - 10:10
6
Статус: Offline


Йошкин кот

Регистрация: 2.11.11
Сообщений: 1369
Сделан я в СССР
 
[^]
marzian
1.06.2016 - 10:16
25
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.06.15
Сообщений: 18
СССР - для меня останется Родиной, Россия - Родина моих детей, но это совсем другая история.
 
[^]
Прометей75
1.06.2016 - 10:19
16
Статус: Offline


Дураки умничают, умные дурачатся

Регистрация: 18.04.16
Сообщений: 9025
Скорбь - тоска по невозвратно утраченному...
 
[^]
Huliush
1.06.2016 - 10:22
23
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.03.14
Сообщений: 1281
Цитата
Мне непонятно, почему миллиарды людей хотят жить в мире и дружбе и ненавидят войну, но несколько сотен людей вдруг организовывают очередную мировую войнушку, и всё человечество начинает убивать друг друга. Почему? Чтобы эти несколько сотен стали ещё богаче?

Да, именно для этого!
Причём нормальные люди умирают за психоз натуральных маньяков. Ведь эти последние, имея уже охуллиард миллиардов, хотят ещё и ещё!
Если вдуматься- ну что тебе, блиать, не хватает-то? Чего такого у тебя ещё нет, что ты готов ради этого посылать на убой сотни и тысячи ни в чём неповинных незнакомых тебе людей??? Это ли не маниакальный психоз?
И эти "люди" не в психушке, а на свободе и командуют всем остальным миром!!!
Вот такой дурдом под названием "демократия" и мы все в нём живем, увы...
cool.gif

Это сообщение отредактировал Huliush - 1.06.2016 - 10:26
 
[^]
Klientt
1.06.2016 - 10:23
6
Статус: Offline


С вами говорит телевизор

Регистрация: 21.06.13
Сообщений: 15454
Цитата (Orion17 @ 1.06.2016 - 07:54)
С каждым прожитым годом я всё больше понимаю, что переделывать меня уже поздно, да и невозможно.

Мне непонятно...
Мне непонятно...
Мне непонятно...

Хочется сказать автору. Если ты "сделан в Советском Союзе", и что-то про него помнишь, значит тебе, как минимум 40 лет. Уже давно наступило "время собирать камни". А тебе всё вокруг непонятно. Если ты все эти годы в непонятках ходил, то сейчас интернет спрашивать бесполезно.

Ответы на такие вопросы разжёванными не подаются. Только сам, батенька, только сам. Зубками, зубками их.

Это сообщение отредактировал Klientt - 1.06.2016 - 10:26
 
[^]
Silver867
1.06.2016 - 10:25 [ показать ]
-40
FatSlon
1.06.2016 - 10:26
52
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.08.08
Сообщений: 175
По сути все богатства олигархов - всего лишь бумаги, на которых написано, что они владеют этими богатствами. Фактически эти бумаги действительны только при общем согласии с ними.
В любой момент все богатства легко оказываются в руках Народа - Рабочих и Крестьян. Это уже наглядно показал В.И. Ульянов - Ленин.
 
[^]
steslia
1.06.2016 - 10:27
0
Статус: Online


Made in USSR

Регистрация: 22.04.11
Сообщений: 1723
И меня примите, я тоже, от туда.
Но назад уже не вернусь, даже если бы и была возможность. Безусловно, мы потеряли что-то важное, но и получили не мало.
А насчёт рокфеллеров с чубайсами - хороших людей всё равно больше. И в конце концов разум победит.
Я в это верю.
 
[^]
Прометей75
1.06.2016 - 10:28
7
Статус: Offline


Дураки умничают, умные дурачатся

Регистрация: 18.04.16
Сообщений: 9025
Цитата (Silver867 @ 1.06.2016 - 10:25)
Опять сироп разлили про Советский Союз.
Если там было все так сахарно, отчего же он развалился и никто из граждан не вышел на его защиту в 1991?

Рабочие муравьи, оставшись без королевы, сначала подверглись атаке термитов, потом ломехуз. cool.gif
 
[^]
Down
1.06.2016 - 10:29
11
Статус: Offline


Хорошо. Не было бы лучше.

Регистрация: 8.06.11
Сообщений: 1466
Я пока вижу только одно средство - воспитывать детей "как при СССР".
Молодые знакомые говорят - я не прав, надо учить сына современным ценностям, где главная из них - деньги и добыча их любыми путями. Иначе не выживет в нынешнем мире.
Я хз, но у меня так все равно не получится, а результатами я доволен ))

Я, конечно, добавляю рассказы о России второй половины 19-ого века - самое сильное государство в мире, расцвет культуры, промышленности и мануфактур - и
лучший из царей всех времен и народов Александр III

ну вообщем

ТСу конечно же зелень
 
[^]
Рептилий
1.06.2016 - 10:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.05.12
Сообщений: 5381
Цитата
Просто я сделан в Советском Союзе со всеми отсюда вытекающими.
Десятки миллионов людей, населяющих РФ и сопредельные страны, тоже сделаны в Советском Союзе, но вытекает не у всех.
 
[^]
9KJ9P0
1.06.2016 - 10:33
-2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.10.14
Сообщений: 101
Цитата (Orion17 @ 1.06.2016 - 09:55)
почему богатства Земли должны принадлежать нескольким сотням людей?

Мне непонятно, почему для блага всех землян необходимо сохранять природу и беречь экологию, но для блага нескольких сотен мы гробим природу и уничтожаем экологию.

Мне непонятно, почему миллиарды людей хотят жить в мире и дружбе и ненавидят войну, но несколько сотен людей вдруг организовывают очередную мировую войнушку

Предлагаешь богатства поделить?
А с кем делиться будет? С китайцами и индусами? Нет?

Природу вас гробить никто не заставляет, ровно как и пу в подъездах не ссыт.
Воевать кстати тоже не обязательно. Это очень просто - берешь не воюешь.

Невозможно построить утопичное общество из дерьмовых кирпичиков.


 
[^]
Jkudza
1.06.2016 - 10:35
1
Статус: Offline


Заноза

Регистрация: 21.10.14
Сообщений: 56
Цитата
А насчёт рокфеллеров с чубайсами - хороших людей всё равно больше. И в конце концов разум победит.
Я в это верю.

Я тоже, но наверное не многие из нас до этого доживут
 
[^]
кабанеро
1.06.2016 - 10:42
22
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.11.14
Сообщений: 546
Цитата
Мне непонятно
Можно эти непонятки до бесконечности перечислять,ей богу.
Мне непонятно почему покатался по городу на гелендвагене по тратуарам и газонам,игнорируя ГИБДД и ПДД ,а в наказание 15(пятнадцать) суток)
Мне непонятно,как второе лицо в государстве может сказать:"Денег нет,но вы держитесь,всего вам доброго"
Мне непонятно почему сто машин стоят в пробке,а один-два персонажа едут по обочине.
Мне непонятно почему президент страны,четко,внятно и понятно не может ответить почему растут цены на топливо
Продолжать?

Это сообщение отредактировал кабанеро - 1.06.2016 - 11:17
 
[^]
Newvovan1973
1.06.2016 - 10:56
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.05.13
Сообщений: 10577
Да, все в точку. спасибо за пост!
 
[^]
СБК
1.06.2016 - 10:58
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.11.14
Сообщений: 291
В Советской Стране тоже был бизнес —как коммерция, производство;начинание, дело, торговля, операция, предпринимательство.
Сейчас это- (определения из энциклопедии афоризмов.)
Бизнес это сочетание войны и спорта. Андре Моруа
Бизнес это искусство извлекать деньги из чужого кармана, не прибегая к насилию. Бизнес,коммерция? Это очень просто. Это деньги других людей.
Александр Дюма-сын
Бизнес — это сочетание войны и спорта.
Андре Моруа
Бизнес — это искусство извлекать деньги из чужого кармана, не прибегая к насилию.
Макс Амстердам
Бизнес — это часто что-то вроде убийства детей, чтобы твои дети добились успеха.
Джон Харви-Джонс
faceoff.gif

Это сообщение отредактировал СБК - 1.06.2016 - 11:10
 
[^]
faerring
1.06.2016 - 11:02
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.02.16
Сообщений: 4672
Люто зеленю!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 23664
0 Пользователей:
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх