Письмо матери подростку

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Levv
12.02.2016 - 07:24
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.10.11
Сообщений: 2953
162
Это шуточное письмо-завещание, опубликованное в британской газете The Times, собрало тысячи просмотров! Материнские советы журналиста Кейтлин Моран полны юмора и точных жизненных наблюдений.

«Дорогая Лиззи, здравствуй, это мама. Я умерла. Прости, что так вышло. Надеюсь, похороны прошли без проблем – исполнил ли твой папа песню «Don’t Stop Me Now» группы Queen, когда мой гроб отправляли в крематорий? Надеюсь, все ему подпевали и играли на воображаемых гитарах, как я просила. И приклеили усы, как у Фредди Меркьюри, – я оговорила это в моем «Пожелании о похоронах». Оно висит на холодильнике с 2008 года – в тот год я подхватила особенно мерзкую простуду и была полна жалости к себе.

Вот несколько вещей, которые я узнала на своем опыте и которые, возможно, пригодятся тебе в будущем. Список неполный, но для начала неплохо. Кроме того, я оставила тебе кучу денег по страховке – так что можешь прямо сейчас пойти и оторваться по полной на eBay, скупая винтажные платья, которые ты так любишь. Ты в них такая красавица. Ты всегда красавица.

Главное – постараться быть хорошим человеком. Ты уже хороший человек, малышка моя, – в тебе так много добра, что у меня рвется сердце, – и я хочу, чтобы ты такой и оставалась. Продолжай собирать в себе свет. Просто пообещай себе, что будешь сиять, постоянно и неизменно, – как лампа, излучающая теплый свет в уголке. Люди захотят подойти к тебе поближе, чтобы почувствовать себя счастливыми и прочесть что-то под твоими лучами. Ты будешь ярко сиять в мире темноты и бурных сменяющих друг друга течений, и это убережет тебя от тревоги по поводу других, опустошающих нас вещей, – «быть модной и крутой», «быть успешнее, чем все остальные» или «быть худой».

Второе – всегда помни, что в девяти случаях из десяти у тебя не нервный срыв – просто нужна чашка чая и печенье. Ты будешь удивлена, как легко мы путаем одно с другим. На всякий случай, держи под рукой большую коробку печенья.

Третье – всегда убирай червячков с тротуара и клади в траву. У них выдался плохой день, раз они выползли на опасное место, а ведь они приносят так много пользы… почве или чему-то еще (спроси об этом папу, я сейчас стараюсь не вдаваться в подробности).

Четвертое: выбирай в друзья тех, рядом с кем ты ближе всего к себе настоящей, потому что тебе легко с ними шутить и ты чувствуешь себя, как будто надела свой лучший наряд, даже если на тебе всего лишь майка. Никогда не люби того, кого, по твоему мнению, стоит улучшить – или того, кто заставляет тебя думать, что улучшить надо тебя. На свете есть мальчики, которых притягивают излучающие свет девочки; они будут стоять рядом с тобой и тихим голосом говорить тебе на ухо, и от их слов радость будет понемногу вытекать из твоего сердца. Книги о вампирах – правда, детка. Воткни кол им в сердце и беги.

Дружи со своим телом. Пока оно здорово, никогда не думай о нем, как о проблеме. Время от времени, нежно проводи руками по своим ногам и благодари их за то, что они умеют бегать. Клади руки себе на живот и наслаждайся тем, какая ты мягкая и теплая, – не уставай восхищаться миром, который тикает внутри этими невероятными живыми часами, – как делала я, когда носила тебя под сердцем и мечтала о тебе каждую ночь.

Когда ты не знаешь, что сказать в разговоре, – задавай вопросы. Даже если ты находишься рядом с человеком, который коллекционирует шурупы и гвозди 70-х годов, скорее всего, у тебя больше не будет возможности так много узнать о шурупах и гвоздях 70-х годов, а ведь никогда не знаешь заранее, когда эти сведения могут пригодиться.

Тут я плавно перехожу к следующему совету: жизнь делится на ЧУДЕСНЫЕ ВРЕМЕНА, которыми ты будешь наслаждаться, и УЖАСНЫЕ СОБЫТИЯ, которые в будущем превращаются в захватывающие истории и анекдоты. Как бы тяжело тебе ни пришлось, ты сможешь пережить все, если представишь, как спустя годы будешь рассказывать об этом друзьям, а они в ответ – восклицать недоверчиво: «НЕТ! НЕ МОЖЕТ БЫТЬ!»

Малыш, постарайся увидеть как можно больше восходов и закатов. Бросай все, чтобы понюхать огромные розы у дорог. Всегда верь, что ты можешь изменить мир – даже если это совсем чуть-чуть, потому что любое чуть-чуть ждет кого-то, кто его изменит. Странствуй по дороге жизни, как серебряный камешек, – пусть музыка будет давать тебе силы и энергию; книги – станут картами и укажут место назначения. Принимай гостей щедро, не переставай любить, танцуй в удобной обуви, говори с папой и Нэнси обо мне каждый день и никогда, никогда не начинай курить. Это все равно что купить маленького смешного дракончика – в итоге он вырастет и спалит к черту твой дом.

С любовью, Мама»



Письмо матери подростку
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
24регион
12.02.2016 - 07:29
32
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.15
Сообщений: 4850
Не знаю, кто отминусовал.
Я делаю противоположное.
Трогательно.
Грустно и светло одновременно.

PS У меня хранится подобное от моей мамы (только на видеокассете, никак руки не доходят оцифровать).

Это сообщение отредактировал 24регион - 12.02.2016 - 07:32
 
[^]
2662
12.02.2016 - 07:31
1
Статус: Offline


скептик-зануда

Регистрация: 4.02.14
Сообщений: 6024
Про умерла - она пошутила или это на самом деле завещание?
Журналистка написала...понятно.
Хороша шуточка... blink.gif такими вещами шутить нельзя.

Это сообщение отредактировал 2662 - 12.02.2016 - 07:54
 
[^]
Chock711
12.02.2016 - 07:33
7
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 30.11.15
Сообщений: 918
Тоже поставил зеленый крест. Если это не фейк- то человек, писавший это достоин большого уважения. С трудом могу представить , что чувствовала мать в моменты написания этого письма, зная , что скоро умрет. да вообще писать о себе в серьез в "прошедшем времени"
Цитата
Дорогая Лиззи, здравствуй, это мама. Я умерла.
,думаю, не просто..

Это сообщение отредактировал Chock711 - 12.02.2016 - 07:35
 
[^]
2662
12.02.2016 - 07:35
5
Статус: Offline


скептик-зануда

Регистрация: 4.02.14
Сообщений: 6024
Цитата (Chock711 @ 12.02.2016 - 07:33)
Если это не фейк- то  человек, писавший это достоин большого уважения.

Это шуточное письмо-завещание, опубликованное в британской газете The Times, собрало тысячи просмотров!©
Журналистка придумала и опубликовала завещание, статья вызвала интерес, что ей и надо было. Только вот ребёнка её жалко, представляю как она это читает.

Это сообщение отредактировал 2662 - 12.02.2016 - 07:48
 
[^]
NewLegenda
12.02.2016 - 07:35
1
Статус: Offline


Лис Мёбиуса

Регистрация: 1.02.15
Сообщений: 3238
Печалька.

Неужели правда надо завещание писать, чтобы дети тебя услышали и поняли?

А не только дети... Это очень трогательные в своей простоте и естественности вещи, но наша жизнь меркантильна и цинична и не допускает "подобных сентиментов", должен произойти стресс, шок, чтобы мы начали видеть и ценить это

Это сообщение отредактировал NewLegenda - 12.02.2016 - 07:38
 
[^]
Chock711
12.02.2016 - 07:37
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 30.11.15
Сообщений: 918
Цитата
Это шуточное письмо-завещание, опубликованное...
2662

да но не уточняется автор "шутки" , жив/жива ли он/она

Это сообщение отредактировал Chock711 - 12.02.2016 - 07:38
 
[^]
2662
12.02.2016 - 07:40
0
Статус: Offline


скептик-зануда

Регистрация: 4.02.14
Сообщений: 6024
Levv дай ссылку на источник, мы проверим.
Вообще то положено давать пруф по правилам.

Это сообщение отредактировал 2662 - 12.02.2016 - 08:01
 
[^]
Мышшшь
12.02.2016 - 07:44
3
Статус: Offline


я_в_рыло

Регистрация: 4.03.12
Сообщений: 3225
Надо написать и своей что-то подобное.
Не всегда есть возможность и смелость поговорить с собственным ребенком. Сформировать мысль.
А письмо ценно тем, что его можно перечитать еще много раз. И в каждой ситуации оно будет иметь новый смысл.
 
[^]
elegaz
12.02.2016 - 07:47
0
Статус: Offline


Гексафторид серы

Регистрация: 23.11.09
Сообщений: 29474
Вот, блять... А мне и написать-то некому....
 
[^]
2662
12.02.2016 - 07:50
1
Статус: Offline


скептик-зануда

Регистрация: 4.02.14
Сообщений: 6024
Цитата (Chock711 @ 12.02.2016 - 07:37)
Цитата
Это шуточное письмо-завещание, опубликованное...
2662

да но не уточняется автор "шутки" , жив/жива ли он/она

смотрел я в гугле, очень даже жива и здорова
это просто статья и называется она Советы моей 13-летней дочери. Вскрыть после моей смерти.
 
[^]
asali
12.02.2016 - 07:51
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.05.13
Сообщений: 2358
Грустное письмо.... Видно, что умирающий человек, который уже явно местами не в себе, в последние минуты жизни думает только о дочери, с такой любовью заботой нежностью... и еще грустнее от того, что местами написан полнейший маразм умирающего человека, который видимо уже бредит

Добавлено в 07:55
Цитата
смотрел я в гугле, очень даже жива и здорова
это просто статья и называется она Советы моей 13-летней дочери. Вскрыть после моей смерти.




ну или кто-то придурошный по-дурацки шутит...
 
[^]
2662
12.02.2016 - 07:55
2
Статус: Offline


скептик-зануда

Регистрация: 4.02.14
Сообщений: 6024
Цитата (asali @ 12.02.2016 - 07:51)
Грустное письмо.... Видно, что умирающий человек, который уже явно местами не в себе, в последние минуты жизни думает только о дочери, с такой любовью заботой нежностью... и еще грустнее от того, что местами написан полнейший маразм умирающего человека, который видимо уже бредит

никто не умирал и не умер, это просто выдумка журналистки!
деньги она на своих статьях зарабатывает, а за деньги можно и пошутить так не умно

Это сообщение отредактировал 2662 - 12.02.2016 - 08:08
 
[^]
voloha
12.02.2016 - 08:22
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.10.14
Сообщений: 201
Замечательное пожелание, зелень.
 
[^]
Constantine5
12.02.2016 - 08:34
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.04.13
Сообщений: 384
Вот бы всем так успеть оставить после себя нужные для любимых людей слова - смерть не приходит по плану, когда мы считаем, что все наши дела здесь сделаны.
Даже если это и очередная утка от журналистов, то это еще один повод задуматься о том, на что мы тратим наше жизненное время.
 
[^]
vbcooper
12.02.2016 - 08:42
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.02.14
Сообщений: 610
Немного легкомысленно, но в целом хорошо.
 
[^]
avaritania
12.02.2016 - 09:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.13
Сообщений: 1518
И, да, не кури в постели! dont.gif
 
[^]
Levv
12.02.2016 - 11:11
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.10.11
Сообщений: 2953
Цитата (2662 @ 12.02.2016 - 12:40)
Levv дай ссылку на источник, мы проверим.
Вообще то положено давать пруф  по правилам.

Держи пруф для сомневающихся

P.S. а кто мы? gigi.gif

Это сообщение отредактировал Levv - 12.02.2016 - 11:13
 
[^]
Romko
12.02.2016 - 11:33
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.06.09
Сообщений: 435
Замечательно! Почитаю-ка я это дочке!
 
[^]
kaism
12.02.2016 - 12:50
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.10.13
Сообщений: 253
Цитата
никогда, никогда не начинай курить. Это все равно что купить маленького смешного дракончика – в итоге он вырастет и спалит к черту твой дом.

Золотые слова
 
[^]
Bao
12.02.2016 - 12:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.01.10
Сообщений: 1457
2662 , ну и что.. ну выдуманное
всё равно цепляет
 
[^]
Gamon
12.02.2016 - 15:19
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.07.15
Сообщений: 159
Папа бы такое не написал.
 
[^]
SUXAR
12.02.2016 - 21:23
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.06.12
Сообщений: 247
Вообще письма "с того света" это такая жуть, одновременно страшная и до слез.
Меня больше задело вот это:
Источник - http://nvdaily.ru/info/21571.html
«Я, Вдовиченко Надежда Тимофеевна, уроженка Волыни… Я и моя семья просим простить нас всех посмертно, потому что, когда люди будут читать это письмо, меня уже не будет (подруга выполнит мое поручение).
У родителей нас было пятеро, мы все были завзятые бандеровцы: брат Степан, сестра Анна, я, сестры Оля и Нина. Мы все (…) днем отсыпались по хатам, а ночью ходили и ездили по селам. Нам давались задания душить тех, кто укрывал пленных русских и самих пленных. Этим занимались мужчины, а мы, женщины, перебирали одежду, отбирали коров и свиней у погибших людей, скот резали, все перерабатывали, тушили и укладывали в бочки.
Однажды за одну ночь в селе Романове задушили 84 человека. Старших людей и старых душили, а детей маленьких за ножки — раз, ударил головкой об дверь — и готово, и на воз. Мы жалели своих мужчин, что они крепко намучаются за ночь, но за день отоспятся и на следующую ночь — в другое село.
Были люди, которые прятались. Если мужчина прятался, принимались за женщин… Других на Верховке убрали: жена Ковальчука Тилимона долго не признавалась, где он, и открывать не хотела, но ей пригрозили, и она вынуждена была открыть. Сказали: «Скажи, где муж, и мы тебя не тронем». Она призналась, что в стоге соломы, его вытащили, били, били пока не забили.
А двое детей, Степа и Оля, хорошие были дети, 14 и 12 лет… Младшую разодрали на две части, а мать Юньку уже не надо было душить, у нее разрыв сердца случился.
В отряды брали молодых здоровых парней, чтобы душить людей. Так, из Верховки два брата Левчукив, Николай и Степан, не захотели душить, убежали домой. Мы приговорили их к казни. Когда поехали за ними, отец говорит: «Берете сыновей — и я иду». Калина, жена, тоже говорит: «Берете мужа — и я иду». Вывели их метров за 400 и Надя просит: «Отпустите Колю», а Коля говорит: Надя, не проси, у бандеров никто не отпросился и ты не выпросишься. Колю убили. Надю убили, отца убили, а Степана живым забрали, две недели водили в хату в одном белье — рубашка и штаны, били шомполами железными, чтобы признался, где семья, но он был твердый, ни в чем не признался, и последний вечер побили его, он попросился в туалет, один повел его, а была сильная метель, туалет был из соломы, и Степан прорвал солому и убежал из наших рук.
Нам все данные давали из Верховки земляки Петр Римарчук, Жабский и Пучь… В Новоселках Ривненской области была одна комсомолка Мотря. Мы ее забрали на Верховку к старому Жабскому и давай доставать у живой сердце. Старый Саливон в одной руке держал часы, а в другой сердце, чтобы проверить, сколько еще будет биться сердце в руке. И когда пришли русские, то сыновья хотели поставить ему памятник, дескать, боролся за Украину. Шла еврейка с ребенком, убежала из гетто, остановили ее, забили и в лесу закопали.
Один наш бандера ходил за девушками-полячками. Дали ему приказ убрать их, и он рассказал, что сбросил в ручей. Их мать прибежала, плачет, спрашивает, не видела ли я, говорю, что нет, идем искать, идем над тем ручьем, я и мать туда. Нам был дан приказ: евреев, поляков, русских пленных и тех, кто прячет их, всех душить без пощады. Задушили семью Северинов, а дочка была замужем в другом селе. Приехала в Романове, а родителей нет, она плакать начала и давай вещи откапывать. Бандеры пришли, одежду забрали, а дочку живьем в тот же ящик закрыли и закопали. И осталось дома двое ее маленьких детей. А если б детки приехали с матерью, то и они были б в том ящике.
Был еще в нашем селе Кублюк. Его направили в Котов, Киверцовский район, на работу. Поработал неделю и что же — отрубили голову Кублюку, а дочку взял соседний парень. Бандеры приказали убить дочку Соню, и Василий сказал: «Идем в лес за дровами». Поехали, привез Василий Соню мертвой, а людям сказал, что дерево убило.
Жил в нашем селе Ойцюсь Тимофей. Старый-старый дед, что он сказал, так оно и будет, был то пророк от Бога. Когда пришли немцы, им сразу донесли, что есть такой в селе, и немцы сразу же поехали к старому, чтобы тот сказал, что с ними будет… А он им говорит: «Ничего я вам не скажу, потому что вы меня убьете». Переговорщик пообещал, что пальцем не тронут. Тогда дед им и говорит: «До Москвы вы дойдете, но оттуда будете убегать, как сможете». Немцы его не тронули, но когда старый пророк сказал бандерам, что удушением людей Украины они ничего не сделают, то пришли бандеры, били до тех пор, пока не забили.
Теперь опишу про свою семью. Брат Степан был завзятый бандеровец, но и я не отставала от него, ходила везде с бандерами, хотя была замужем. Когда пришли русские, начались аресты, вывозили людей. Нашу семью тоже. Оля договорилась на вокзале, и ее отпустили, но пришли бандеры, забрали и задушили ее. Остался отец с матерью и сестрой Ниной в России. Мать старенькая. Нина наотрез отказалась идти работать на Россию, тогда начальство предложило ей работать секретарем. Но Нина сказала, что советского пера в руках держать не хочет. Ей снова пошли навстречу: «Если ты не хочешь ничего делать, то распишись, что будешь выдавать бандеров, и мы тебя отпустим домой». Нина, долго не думая, расписалась, и ее отпустили. Еще Нина не приехала домой, как ее уже ждали бандеры, собрали собрание парней и девушек и судят Нину: смотрите, мол, кто поднимет на нас руку, со всеми так будет. По сегодняшний день не знаю, куда ее дели…
Всю свою жизнь носила тяжелый камень в сердце, я ведь верила бандерам. Я могла продать любого человека, если кто-то что-то скажет за бандеров. А они, окаянные, пусть будут прокляты и Богом, и людьми на веки вечные. Сколько людей порубили невинных, а теперь они хотят, чтобы их прировнять к защитникам Украины. А с кем же они воевали? Со своими соседями, душегубы проклятые. Сколько крови на их руках, сколько ящиков с живыми закопано. Людей вывозили, но они и теперь не хотят возвращаться на ту бандеровщину. Слезно умоляю Вас, люди, простите мне мои грехи».
 
[^]
Почтитрезв
13.02.2016 - 12:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.07.15
Сообщений: 2020
Ай сцуко, став папой в 3 раз плачу :(
 
[^]
Молотведьмъ
14.02.2016 - 12:54
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.09.13
Сообщений: 481
Ссоплиии....
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 16350
0 Пользователей:
[ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх