Особенности эксплуатации автомобиля в условиях вечной мерзлоты

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Jewish
8.02.2016 - 23:09
Статус: Offline


Таки да.

Регистрация: 31.01.15
Сообщений: 1411
172
Мое.

Началась эта история с того, что доктору Гойфману отпилили ногу. Облитерирующий эндартериит - штука неприятная, а доктор был любителем бухнуть и покурить. Мы с Лысым поскрипели мозгами, скинулись, и купили старому жиду попугая, который и был вручен инвалиду в торжественной обстановке. Гойфман матерился и бился в конвульсиях, мы улыбались счастливой улыбкой идиотов, черные повязки предусмотрительно закрывавшие у каждого по глазу были заплеваны до полной некондиции. Бедный птах злобным травматологом был умерщвлен, но погоняло «Сильверштейн» за доктором осталось.

Примерно через 2 месяца Гойфман приперся к нам на станцию СП с предложением приобрести у него автомобиль, мотивируя тем что как следует управлять, вследствие своей инвалидности ему сложно. За 300 долларов десятилетний пепелац поменял владельца, и Лысый стал счастливым обладателем потертого экземпляра Mazda Familia BD 1984 г выпуска и блядского, ярко- красного цвета.

В течении года Лысый делал все от него зависящее, чтоб сократить поголовье врачей спецслужбы СП - ездил пьяным по встречке, уворачиваясь от грузовиков, тормозил с набитой уставшими сотрудниками после разгона перед бетонным блоком, поставленным противниками парковки во дворах, а однажды завез нас с пустым баком в такие ебеня, где что только благодаря заступничеству фельдшера псих бригады Шамикина его не убили.
Но наконец в БСМП построили работникам скорой и больницы в свежевырытом котловане кооперативные гаражи, Лысый через маман, работающую в больничке приобрел себе бокс, поставил туда машину и успокоился - пилить от дома до гаража было минут 20, и ему было элементарно лень, за парковку под окнами после открученного зеркала, его родительница, тоном беседующего со Штирлицем папаши Мюллера часа два могла объяснять почему он не прав, ну и так как глобальная жопа постоянно увеличивалась в размерах, некогда легкий на подъем коллектив стал искать дополнительные источники дохода.

В этот зимний день я мирно дремал после суточной смены, закинувшись парой бутылок пива в качестве противопростудной профилактики. Из сладкой дремы меня вывел настойчивый звонок в дверь.
Открываю - стоит Лысый, с початой бутылкой водки и тоской в глазах.
- Привет, Еврейкин, пойдем.
- Куда, мать твою, по такому морозу?
-Это надо видеть...
Через полчаса мы стояли у открытых дверей гаража и созерцали намертво вмерзшую в метровой высоты коричневого оттенка слой льда машину.
- «Челюскин» бля, зуб даю - сказал я, -а ты у нас Отто Юльевич Шмидт, по любому. Кстати, что это лед такого подозрительно цвета?
- Говно это, дружище - вздохнул, отхлебывая из пузыря Лысый. - Ночью канализацию прорвало, натекло в гараж и промерзло.

К маю все растаяло, Лысый разобрал свою Мазду и полгода продавал по запчастям.Покупали неохотно - легкий запах дерьма присутствовал неизменно.

P.S. Через два месяца Лысый купил у Гойфмана за 500 долларов Mazda Familia BF 1988г., и я окончательно убедился что старый еврей затаил на нас ничем не мотивированную злобу. Ну и когда мимо проезжает любая Мазда, я невольно вспоминаю этот зиккурат из говна и машины. Вроде столько лет прошло, но до сих пор невольно улыбаюсь.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Маронюх
8.02.2016 - 23:11
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.10.12
Сообщений: 1538
Видимо ты как и доктор тоже любишь покурить kosyak.gif
 
[^]
Sts15
8.02.2016 - 23:11
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.10.13
Сообщений: 401
Цитата
Началась эта история с того, что доктору Гойфману отпилили ногу

Начало явно не задалось )))
 
[^]
Угрюмый73
8.02.2016 - 23:17
5
Статус: Offline


Робин Гад

Регистрация: 1.10.15
Сообщений: 491
Цитата
я невольно вспоминаю этот зиккурат из говна и машины

Машина и гавно... Что-то в этом есть...
 
[^]
Integral
9.02.2016 - 00:00
9
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.12.10
Сообщений: 49
Вспомнил историю про американскую экспедицию на крайнем севере. Приехали американцы на джЫпах на крайний север, местные их тут же отправили к дяде Васе в отапливаемый гараж. На что американцы ответили что масло у них супер гуд и никакого холода не боиться......ночью ударило -57, в масла было на этот счет свое мнение и крутой мОбиль замерз....а утром танцы с шаманским бубном вокруг автомобиля и в последствии посешенир отапливаемого гаража у дяди Васи
 
[^]
Ебжик
12.02.2016 - 02:23
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.02.11
Сообщений: 401
ну за говно тут всегда зелень , а уж за такое количество и подавно :)
 
[^]
Aranoks
12.02.2016 - 11:42
25
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.02.14
Сообщений: 656
Слог бесподобен ;)
Скоряк неисчерпаемый источник черного юмора. Друг трудился в кардио-реанимационной н-цать лет. Запомнилась история про доктора из псих бригады, по описанию друга, оный очень походил на доктора Нимнула из Чип и Дейла. Не любили его люто, ибо вреден был зело и постоянно пакостили. Сей доктор был достаточно стар и беззуб, по сему носил пресловутые вставные челюсти, которые, что характерно, когда спал клал в стакан с водой. Как то ночью на сутках когда он лег отдохнуть стакан засунули в морозилку. Бригада рыдала, когда доктор мчался к машине шамкая маты со стаканом льда и вмерзшими в него челюстями.
 
[^]
WhiteUzver
12.02.2016 - 12:46
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.09.15
Сообщений: 722
Мазда... Не знаю, почему, но сия машина притягивает к себе говно, по-видимому. Правда, в основном, оно за рулем и даже иногда с правами. brake.gif
 
[^]
Gromodryn
12.02.2016 - 13:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.04.14
Сообщений: 5507
Хорошо рассказано.
 
[^]
evil48
12.02.2016 - 14:06
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.14
Сообщений: 3994
есть на одном форуме текст про то как эксплуатировать в север . вот приблизительно так :

морозы в 30 да вы лохи вот когда ссать хочешь и csim не снимая штанов это да мороз.
а так то вышеля прогреть машину .
прогрел вроде как полчаса и потом чтоб колёса не разулись едешь прямо по северу километров 5 .

чтоб они с дисков не слезли и мягче как бы стали вот это условия .
а вы 30 30

Это сообщение отредактировал evil48 - 12.02.2016 - 14:06
 
[^]
FrozenMind
12.02.2016 - 19:34
0
Статус: Offline


Отмороженный Мозх

Регистрация: 7.02.16
Сообщений: 1387
а че норм, мне понравилось, говно есть, евреи тоже, сисек токмо нет
 
[^]
DuMkuH
13.02.2016 - 01:59
0
Статус: Offline


Лиепая

Регистрация: 5.10.10
Сообщений: 308
...ну вот вообще не проникся текстом. Даже как-то мерзковато стало.
 
[^]
spero63
13.02.2016 - 10:25
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 21.05.15
Сообщений: 928
..."- «Челюскин» бля, зуб даю - сказал я, -а ты у нас Отто Юльевич Шмидт, по любому." - alik.gif rulez.gif
Зеленю с удовольствием! ТС - спасибо
 
[^]
MoHcTpMoHcTp
13.02.2016 - 16:24
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.04.14
Сообщений: 287
Цитата (WhiteUzver @ 12.02.2016 - 12:46)
Мазда... Не знаю, почему, но сия машина притягивает к себе говно, по-видимому. Правда, в основном, оно за рулем и даже иногда с правами. brake.gif

а какая марка притягивает добро и свет?
 
[^]
brodyagavik
13.02.2016 - 16:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.05.14
Сообщений: 6519
Цитата (WhiteUzver @ 12.02.2016 - 12:46)
Мазда... Не знаю, почему, но сия машина притягивает к себе говно, по-видимому. Правда, в основном, оно за рулем и даже иногда с правами. brake.gif

Нихуя се, одна из трех машин мазда.а вы на чём ездиете,наш светлоликий?

А по теме.до -40 похуй,,ебастой прогрел и погнал,метров 500 аккуратно,и коляски отойдут и подвеска заработает.

Это сообщение отредактировал brodyagavik - 13.02.2016 - 16:35
 
[^]
WhiteUzver
13.02.2016 - 16:36
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.09.15
Сообщений: 722
Цитата (MoHcTpMoHcTp @ 13.02.2016 - 18:24)
а какая марка притягивает добро и свет?

Хз какая... Но на дорогах хуже всего, обычно, ведут себя (по моей личной статистике) "мазды" и "фольксы".
Видимо, статус у авто данной марки таков, что их приобретает себе определенный контингент (не отягощенный разумом и чувством ответственности за свои действия). why.gif

Уже рефлекс: вижу впереди "мазду" - и заранее готовлюсь к какому-нибудь ебанутому маневру с ее стороны.

Это сообщение отредактировал WhiteUzver - 13.02.2016 - 16:38
 
[^]
mrsakhnov
13.02.2016 - 16:51
0
Статус: Offline


скептик шопиздец

Регистрация: 19.07.13
Сообщений: 12284
Цитата (Aranoks @ 12.02.2016 - 11:42)
Сей доктор был достаточно стар и беззуб, по сему носил пресловутые вставные челюсти, которые, что характерно, когда спал клал в стакан с водой. Как то ночью на сутках когда он лег отдохнуть стакан засунули в морозилку. Бригада рыдала, когда доктор мчался к машине шамкая маты со стаканом льда и вмерзшими в него челюстями.

А я по малолетству стакан с водой в морозилке на ночь забыл и его (стакан) лопнуло нахуй...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 21703
0 Пользователей:
[ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх