Бескрылый Пегасус не поможет улететь!, турки продают «нелетные» билеты

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
borisov21
6.11.2015 - 13:28
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.11.15
Сообщений: 10
160
Подруга мамы купила билеты в Милан с транзитом через Стамбул на 16 ноября авиакомпании PEGASUS AIRLINES. Вылет был хороший (из Кавминвод), по стоимости тоже отлично, лететь она должна была она с мамой и тетей. Вот только улетят они вряд ли, потому что ТУРКИ НАС ОБМАНЫВАЮТ!
Дело в том, что лицензия на перелеты от Росавиации у PEGASUS AIRLINES истекает 7 ноября. Эта информация НИГДЕ не упоминается, билеты продолжают продаваться аж до лета 2016, в самой авиакомпании говорят «Да все будет хорошо» и предупреждают, что вернуть билеты можно будет только со штрафами. Турагентство, продавшее билеты, разводит руками, всячески старается помочь, но их тоже пинают и сервис по продаже билетов в России, и головной офис авиакомпании в Турции!

Больше всего пугает, что наша родная Росавиация не предупреждает отечественных туристов о таком вопиющем безобразии и не особо-то активно реагирует на жалобы! Жалоба подавалась еще неделю назад, завтра истекает срок лицензии, кто вернет пассажирам деньги, если лицензию ВДРУГ не продлят — непонятно. Только в этом турагентстве куплено 35 билетов на вылеты ПОСЛЕ 7 ноября, а по всему Югу их проданы тысячи!

Пожалуйста, помогите распространить информацию и предупредите всех знакомых, чтобы НЕ БРАЛИ БИЛЕТЫ В ПЕГАСУСЕ, потому что кроме как от интернет-сообщества, видимо, помощи ждать неокуда. 7 ноября рейс снимают с полетов, и вообще не факт, что людям хоть кто-то поможет вернуть или обменять билеты.

есть сканы билетов, копия жалобы в Росавиацию. Всем по 5 плюсов в карму за каждый плюс к этой записи.

Бескрылый Пегасус не поможет улететь!
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
skatino
6.11.2015 - 13:34
7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.09.14
Сообщений: 68
Pegasus Airlines не получили разрешение на полеты в Стамбул с 7 ноября
В туристском сообществе России активно обсуждается ситуация вокруг турецкого перевозчика Pegasus Airlines, у которого после 7 ноября заканчивается действие временной лицензии на перевозки по маршруту «Кавминводы - Стамбул».

В компании официально не подтверждают информацию о прекращении лицензии, однако при этом не скрывают, что продолжая продавать билеты на этот маршрут, они до конца не уверены в том, что смогут исполнить взятые на себя обязательства. Более того: сотни российских туристов, которые приобрели билеты авиакомпании Pegasus, не могут их сдать, вернув полную стоимость денег. Перевозчик ввел серьезные штрафы за возврат проездных документов, тем самым усложнив процедуру возврата и поставив пассажиров в затруднительное положение.
«Сейчас Росавиация отказала в полетах Pegasus. Я знакома с документом Росавиации, в котором ведомство предупреждает об этом турецкую сторону. Но это не официальная информация, никаких официальных заявлений пока не было. Известно только, что по этому маршруту с 8 ноября будет летать компания NordStar», - прокомментировала Тамара Бегияшвили, директор компании ООО «Мустангъ-КМВ».
Пассажиры уже написали жалобу в Росавиацию, в которой просят ведомство прояснить ситуацию: «Все нам говорят ждать официального объявления, но если мы сегодня откажемся от билетов, чтобы перебронироваться на другой рейс, нам вернут не полную стоимость. Просим дать вразумительный ответ».
Примечательно, что российские надзорные органы, которые контролируют выдачу и использование лицензий на авиаперевозки, также не поспешили уведомить российских граждан о том, что указанная авиакомпания с 7 ноября 2015 года утрачивает право перевозок на маршруте «Кавминводы - Стамбул». Такая ситуация не может не вызывать озабоченности со стороны потенциальных авиапассажиров. Ведь по сообщениям СМИ, в настоящее время Pegasus Airlines объявила о беспрецедентной акции по продаже билетов по маршруту «Москва - Стамбул» по демпинговым ценам.

http://osradio.ru/hronika_dnia/84526-pegas...eshenie-na.html
 
[^]
Cтакан
6.11.2015 - 13:36
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.01.15
Сообщений: 36
Вспомнилась советская реклама: "Летайте самолётами Аэрофлота!"© cool.gif

Это сообщение отредактировал Cтакан - 6.11.2015 - 13:36
 
[^]
KsRimus
6.11.2015 - 13:37
9
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.01.13
Сообщений: 0
"Аэрофлот", хорошая попытка. Я почти поверил.


С первой попавшейся ссылки:
Цитата
Турецкая лоу-кост компания Pegasus Airlines работает на рынке авиаперевозок с 1990 года и считается одной из крупных частных авиакомпаний в Турции. В авиапарке Pegasus – 43 воздушных судна.

Компания предлагает своим клиентам внутренние и международные авиаперелеты по 57 направлениям. Самолеты Pegasus осуществляют международные перелеты в Австрию, Бельгию, Германию, Великобританию, Россию и другие страны.

Так как Pegasus Airlines это бюджетные авиалинии, цены на билеты сравнительно низкие. Компания часто проводит акции и дает скидки своим клиентам.


Почему вдруг этой компании не должны продлить лицензию? Странно...
 
[^]
tylik
6.11.2015 - 13:42
6
Статус: Offline


СОЛНЦЕ

Регистрация: 10.10.14
Сообщений: 38
Вот вы говорите: возврат денег от Пегасуса только со штрафом....
Я тут билетики прикупила по маршруту Крым-Москва и обратно на декабрь, от компании УРАЛЬСКИЕ АВИАЛИНИИ, и выяснилось, что лететь мне никуда не надо. Так вот, по вопросу возврата билетов и получения денег (даже со штрафом за возврат) послали меня лесом. Сказали - билеты дешёвые, возврату и обмену не подлежат. Вопросы? Обращайтесь в головной офис - на Урале!
 
[^]
Daimond1984
6.11.2015 - 13:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.07.14
Сообщений: 36809
блин, очень неприятная ситуевина...
я бы наверно скидывал билеты, пока есть возможность
 
[^]
SimpsonS
6.11.2015 - 13:44
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.13
Сообщений: 6029
Pegasus предложила билеты в Стамбул и обратно за 100 долларов
Скидки также доступны на полеты в Тегеран, Тбилиси и Тель-Авив

http://lenta.ru/comments/news/2015/11/05/salepegasus/

ТС, дай какие-нибудь пруфы, сканы, что у тебя есть.
Это же не просто вброс надеюсь?
Я вот не вижу нигде никакой инфы, вижу на руках билеты Пегасуса и очень нервничаю.

Это сообщение отредактировал SimpsonS - 6.11.2015 - 13:46
 
[^]
GanGsteR
6.11.2015 - 13:45
5
Статус: Offline


комнатный сибиряк

Регистрация: 2.12.10
Сообщений: 168
С такими темпами самолёты скоро в каменный век загонят, летать и так страшно, то хохлы сбивают, то террористы, а тут ещё и с билетами махинируют, в конец оху... обнаглели
 
[^]
borisov21
6.11.2015 - 13:46
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.11.15
Сообщений: 10
Цитата (SimpsonS @ 6.11.2015 - 13:31)
Откуда инфа, что лицензия истекает? У меня тоже билеты на руках

Панику подняло турагентство, оно само сказало, что могут возникнуть проблемы с билетами, потому что истекает лицензия. Сами они вообще чуть ли не случайно узнали. Росавиация на жалобу не ответила и комментариев не дает.
Кстати, со вчерашнего дня билеты перестали продавать дальше, чем на 9 ноября, да-да.
 
[^]
SimpsonS
6.11.2015 - 13:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.13
Сообщений: 6029
Цитата (borisov21 @ 6.11.2015 - 13:46)
Панику подняло турагентство, оно само сказало, что могут возникнуть проблемы с билетами, потому что истекает лицензия. Сами они вообще чуть ли не случайно узнали. Росавиация на жалобу не ответила и комментариев не дает.
Кстати, со вчерашнего дня билеты перестали продавать дальше, чем на 9 ноября, да-да.

В Москве продают билеты на середину ноября. Пару часов назад знакомые купили.

Это сообщение отредактировал SimpsonS - 6.11.2015 - 13:48
 
[^]
musttodont
6.11.2015 - 13:48
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.07.14
Сообщений: 4
Цитата (tylik @ 6.11.2015 - 13:42)
Вот вы говорите: возврат денег от Пегасуса только со штрафом....
Я тут билетики прикупила по маршруту Крым-Москва и обратно на декабрь, от компании УРАЛЬСКИЕ АВИАЛИНИИ, и выяснилось, что лететь мне никуда не надо. Так вот, по вопросу возврата билетов и получения денег (даже со штрафом за возврат) послали меня лесом. Сказали - билеты дешёвые, возврату и обмену не подлежат. Вопросы? Обращайтесь в головной офис - на Урале!

За такую наглость недорого их наказать можно. Письменное обращение туда где покупали билеты, потом телега в роспотребнадзор и вот после нее вам деньги за билеты сами принесут. Из Уральского офиса. Пешком.
 
[^]
borisov21
6.11.2015 - 13:49
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.11.15
Сообщений: 10
Цитата (SimpsonS @ 6.11.2015 - 13:44)
Pegasus предложила билеты в Стамбул и обратно за 100 долларов
Скидки также доступны на полеты в Тегеран, Тбилиси и Тель-Авив

http://lenta.ru/comments/news/2015/11/05/salepegasus/

ТС, дай какие-нибудь пруфы, сканы, что у тебя есть.
Это же не просто вброс надеюсь?
Я вот не вижу нигде никакой инфы, вижу на руках билеты Пегасуса и очень нервничаю.

ну вот единственное, что я сам нашел по поиску
http://kuban.rbc.ru/krasnodar/05/11/2015/5...a7947f1f2159076

у меня есть жалоба в Росавиацию, скан прикрепляю, вообще никаких комментариев не дают. продлили бы лицензию, наверное, сказали бы что-то людям, они ж волнуются.


Бескрылый Пегасус не поможет улететь!
 
[^]
SimpsonS
6.11.2015 - 13:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.13
Сообщений: 6029
Спасибо. Будем смотреть, звонить и писать.

Это сообщение отредактировал SimpsonS - 6.11.2015 - 13:51
 
[^]
borisov21
6.11.2015 - 13:51
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.11.15
Сообщений: 10
Цитата (SimpsonS @ 6.11.2015 - 13:47)
Цитата (borisov21 @ 6.11.2015 - 13:46)
Панику подняло турагентство, оно само сказало, что могут возникнуть проблемы с билетами, потому что истекает лицензия. Сами они вообще чуть ли не случайно узнали. Росавиация на жалобу не ответила и комментариев не дает.
Кстати, со вчерашнего дня билеты перестали продавать дальше, чем на 9 ноября, да-да.

В Москве продают билеты на середину ноября. Пару часов назад знакомые купили.

мне сама Каринэ (собственно знакомая) говорила, что не продают. Ну и турагентство, конечно, не предлагает уже билеты.

просто срывается все — весь транзит был через эту авиакомпанию, и если не ими лететь в Стамбул, накрываются все билеты. Менять предлагали только на другую компанию, а там разница в перелете час и из разных аэропортов, то есть по Стамбулу просто нереально добраться и улететь
 
[^]
Alex711
6.11.2015 - 13:52
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.12.11
Сообщений: 3387
Хрен его знает - Пегасус отличная компания. С хорошим авиапарком и репутацией.
Да и турист, узнав от агента что кончается лицензия - тут же написал жалобу в Росавиацию.... По мне - херня это. Либо ТС со странностями, либо вброс.
 
[^]
borisov21
6.11.2015 - 13:52
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.11.15
Сообщений: 10
Цитата (SimpsonS @ 6.11.2015 - 13:50)
Спасибо. Будем смотреть, звонить и писать.

Держите в курсе, пожалуйста, вдруг вам удастся что-то, что у нас не получилось

Добавлено в 13:54
Цитата (Alex711 @ 6.11.2015 - 13:52)
Хрен его знает - Пегасус отличная компания. С хорошим авиапарком и репутацией.
Да и турист, узнав от агента что кончается лицензия - тут же написал жалобу в Росавиацию.... По мне - херня это. Либо ТС со странностями, либо вброс.

в том-то и дело, что репутация хорошая, друзья внутри Турции ими отлично летают, а в России вышла накладка. Никто и предположить не мог, а теперь все молчат. А рейс снимут.

узнали от агентства, стали звонить в саму компанию, никто никаких комментариев не дают и посылают. Я бы не стал это все публиковать, если бы турки пообещали решить ситуацию! а они реально сразу начинают слать и предлагают вернуть билеты, заплатив штрафы. Нормально?
 
[^]
esin80
6.11.2015 - 13:55
0
Статус: Offline


...

Регистрация: 21.08.10
Сообщений: 997
Цитата (Cтакан @ 6.11.2015 - 13:36)
Вспомнилась советская реклама: "Летайте самолётами Аэрофлота!"© cool.gif

К этому все и идет...
 
[^]
borisov21
6.11.2015 - 13:55
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.11.15
Сообщений: 10
Цитата (GanGsteR @ 6.11.2015 - 13:45)
С такими темпами самолёты скоро в каменный век загонят, летать и так страшно, то хохлы сбивают, то террористы, а тут ещё и с билетами махинируют, в конец оху... обнаглели

угу. все на автотрип ))

Добавлено в 13:56
Цитата (esin80 @ 6.11.2015 - 13:55)
Цитата (Cтакан @ 6.11.2015 - 13:36)
Вспомнилась советская реклама: "Летайте самолётами Аэрофлота!"© cool.gif

К этому все и идет...

да все идет к тому, что летать просто перестанем и все. Вы у Аэрофлота цены видели?
 
[^]
tylik
6.11.2015 - 14:01
1
Статус: Offline


СОЛНЦЕ

Регистрация: 10.10.14
Сообщений: 38
Цитата (musttodont @ 6.11.2015 - 13:48)
Цитата (tylik @ 6.11.2015 - 13:42)
Вот вы говорите: возврат денег от Пегасуса только со штрафом....
Я тут билетики прикупила по маршруту Крым-Москва и обратно на декабрь, от компании УРАЛЬСКИЕ АВИАЛИНИИ, и выяснилось, что лететь мне никуда не надо. Так вот, по вопросу возврата билетов и получения денег (даже со штрафом за возврат) послали меня лесом. Сказали - билеты дешёвые, возврату и обмену не подлежат. Вопросы? Обращайтесь в головной офис - на Урале!

За такую наглость недорого их наказать можно. Письменное обращение туда где покупали билеты, потом телега в роспотребнадзор и вот после нее вам деньги за билеты сами принесут. Из Уральского офиса. Пешком.

А роспотреб посмотрел на мои билеты.... И говорит: тактут мелким шрифтиком написано: без права обмена и возврата! И лесом меня, лесом...
 
[^]
зудука
6.11.2015 - 14:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.11
Сообщений: 12339
До указанной даты сутки неполные. 8 ноября обязательно вернусь сюда и узнаю чем всё кончилось.
 
[^]
Неконформист
6.11.2015 - 14:37
0
Статус: Offline


Бухатико

Регистрация: 29.12.13
Сообщений: 0
Так на эти рейсы могут и с других чартеров перекидывать,на так ли?Как в чёрную дыру.
 
[^]
SVVorobyov
6.11.2015 - 14:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.08.14
Сообщений: 1979
Цитата (tylik @ 6.11.2015 - 16:42)
Вот вы говорите: возврат денег от Пегасуса только со штрафом....
Я тут билетики прикупила по маршруту Крым-Москва и обратно на декабрь, от компании УРАЛЬСКИЕ АВИАЛИНИИ, и выяснилось, что лететь мне никуда не надо. Так вот, по вопросу возврата билетов и получения денег (даже со штрафом за возврат) послали меня лесом. Сказали - билеты дешёвые, возврату и обмену не подлежат. Вопросы? Обращайтесь в головной офис - на Урале!

И тут кидалово! Что за нахер! А при продаже кассир не говорила про невозможность возврата?должна была. М.Б. через суд вернуть можно? Только предварительно сдать места?
 
[^]
voffko
6.11.2015 - 14:59
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.09.10
Сообщений: 790
Цитата (ark29r @ 6.11.2015 - 13:33)
Цитата (SimpsonS @ 6.11.2015 - 13:31)
Откуда инфа, что лицензия истекает? У меня тоже билеты на руках

есть же сканы билетов и копия жалобы что тебе еще надо shum_lol.gif

разве может вбрасывать чувак с 2 сообщениями и сегодняшней регой? да неее, вы что!!!

Добавлено в 15:01
Цитата (tylik @ 6.11.2015 - 13:42)
Вот вы говорите: возврат денег от Пегасуса только со штрафом....
Я тут билетики прикупила по маршруту Крым-Москва и обратно на декабрь, от компании УРАЛЬСКИЕ АВИАЛИНИИ, и выяснилось, что лететь мне никуда не надо. Так вот, по вопросу возврата билетов и получения денег (даже со штрафом за возврат) послали меня лесом. Сказали - билеты дешёвые, возврату и обмену не подлежат. Вопросы? Обращайтесь в головной офис - на Урале!

ну, тут кстати ничего удивительного - совсем недавно у нас разрешили авиакомпаниям продавать невозвратные билеты, они и продают. И с условиями ты 100% была ознакомлена, что теперь возмущаться?
 
[^]
borisov21
6.11.2015 - 15:40
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.11.15
Сообщений: 10
Цитата (voffko @ 6.11.2015 - 14:59)
Цитата (ark29r @ 6.11.2015 - 13:33)
Цитата (SimpsonS @ 6.11.2015 - 13:31)
Откуда инфа, что лицензия истекает? У меня тоже билеты на руках

есть же сканы билетов и копия жалобы что тебе еще надо shum_lol.gif

разве может вбрасывать чувак с 2 сообщениями и сегодняшней регой? да неее, вы что!!!

Добавлено в 15:01
Цитата (tylik @ 6.11.2015 - 13:42)
Вот вы говорите: возврат денег от Пегасуса только со штрафом....
Я тут билетики прикупила по маршруту Крым-Москва и обратно на декабрь, от компании УРАЛЬСКИЕ АВИАЛИНИИ, и выяснилось, что лететь мне никуда не надо. Так вот, по вопросу возврата билетов и получения денег (даже со штрафом за возврат) послали меня лесом. Сказали - билеты дешёвые, возврату и обмену не подлежат. Вопросы? Обращайтесь в головной офис - на Урале!

ну, тут кстати ничего удивительного - совсем недавно у нас разрешили авиакомпаниям продавать невозвратные билеты, они и продают. И с условиями ты 100% была ознакомлена, что теперь возмущаться?

Ребят, до этого читал Яплакалъ и все. Сегодня возникла необходимость регистрироваться, чтобы написать. Если думаете, что это вброс, ну я могу предложить только позвонить агентству.
8-928-220-16-68, 8-906-460-05-51, 8-879-333-48-48, Людмила Меликовна, агентство Мустанг-КМВ

я прошу помощи и совета, а не нападки
 
[^]
SimpsonS
6.11.2015 - 17:07
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.13
Сообщений: 6029
Дозвонились в Росавиацию до человека, который занимается турецким направлением.
Сказали, что у Пегасуса лицензия до марта 2016, а заканчивается разрешение на направление Минводы-Москва.

Это сообщение отредактировал SimpsonS - 6.11.2015 - 17:10
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 13150
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх