Как понтовались телефонами пятнадцать лет назад

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (24) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
insaider
1.11.2015 - 13:07
Статус: Offline


RIP

Регистрация: 19.01.13
Сообщений: 11570
643
Cовременная молодежь наверное даже не знает, что в плане понтов мобильными телефонами они щенки по сравнению с людьми, которым слегка за тридцать. Всё потому, что сейчас мобильный телефон есть даже у глухого, а вот лет 15 назад это был главнейший артефакт дающий +1000 к понтам, и был он только у избранных.

Когда я был совсем молодым пацаном, учился на первом курсе, и подрабатывал в киоске занимающимся полиграфией и фотографией, страшно вспомнить сколько мне пришлось приложить усилий, чтобы заработать вот на этот кирпич, который в те времена обычно носили на поясе, чтобы все окружающие видели - "Смотрите, завидуйте, я гражданин, обладающий мобильным телефоном" .

Его лениво крутили в руках, когда знакомились с девушками, и девушки, кстати, клевали. Если у парня есть мобильный телефон - лохом он быть не может.

Как понтовались телефонами пятнадцать лет назад
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
insaider
1.11.2015 - 13:08
Статус: Offline


RIP

Регистрация: 19.01.13
Сообщений: 11570
И кстати, о тарифах. Если бы тогда кому-нибудь сказали что через годы будут тарифы без абонентской платы, с бесплатными входящими, а исходящими за пару рублей, люди бы не поверили.

Звонок, человек берет трубку, что-то отрывисто в него говорит и тут же жмет на отбой. Что это? Должно быть, он со звонившим в натянутых отношениях? Нет, просто нужно уложиться в бесплатные четыре секунды, иначе потом ты попадаешь на бабки!

Помню, как-то раз мы тоже знакомились с девчонками, и один парень имитировал звонок по мобиле. Болтает, болтает, болтает. И тут его мобила начинает звонить. Сколько лет прошло, а до сих пор этот фейл помню :)

Потом появились телефоны покруче. Они тоже были предметом гордости. Вот этот, например, стоил около трехсот долларов, примерно столько зарабатывал офисный сотрудник низшего звена.

Такой был и у меня. Этот уже обладал всеми технологиями будущего - съемка паршивого видео, звонок на который можно было поставить MP3 мелодию, и даже выход в WAP интернет - мертворожденное дитя той эпохи.



© SILVERLJ

Как понтовались телефонами пятнадцать лет назад
 
[^]
IgorVC
1.11.2015 - 13:10
54
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.12.11
Сообщений: 117
У меня тоже е398 был. Сейчас у тестя, он с ним долго ходил. До сих пор рабочий.
Первый телефон Нокия 5110. Проебал в лесу, дико жаль было. Номер до сих пор активен и тариф только недавно переключил на более выгодный

Это сообщение отредактировал IgorVC - 1.11.2015 - 13:14
 
[^]
Оружейник
1.11.2015 - 13:10
23
Статус: Offline


Тульский пряник

Регистрация: 5.01.14
Сообщений: 1000
Помню отцу в 2002 году выдали на работе мобильник (это был Семён а 25), так минута звонка стоила 8 рублей!
 
[^]
top77art
1.11.2015 - 13:11
230
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.09.14
Сообщений: 1528
в 99м я купил себе мотороллу м75. долларов за 300 (точно не помню) там уже были оплаченные 20 минут разговора, проболтал их в первый же день.

а потом целый год носил не работающий мобильник чиста для понта ! biggrin.gif
а еще ставил на нем будильник и когда он срабатывал я типа отвечал на звонок и общался под восторженные взгляды девушек biggrin.gif

Это сообщение отредактировал top77art - 1.11.2015 - 13:26

Как понтовались телефонами пятнадцать лет назад
 
[^]
Steban
1.11.2015 - 13:11
158
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.06.08
Сообщений: 15537
Цитата (insaider @ 1.11.2015 - 13:08)
Помню, как-то раз мы тоже знакомились с девчонками, и один парень имитировал звонок по мобиле. Болтает, болтает, болтает. И тут его мобила начинает звонить. Сколько лет прошло, а до сих пор этот фейл помню :)

Лошок, сказал бы или перезвоню - у меня вторая линия. biggrin.gif

Это сообщение отредактировал Steban - 1.11.2015 - 13:32
 
[^]
NoName11
1.11.2015 - 13:11
85
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.06.13
Сообщений: 235
А еще, повесить его на ремень джинс,а свитер завернуть за него,чтобы всем видно было.
 
[^]
Domrych
1.11.2015 - 13:12
13
Статус: Offline


вскрываю консервы

Регистрация: 10.09.12
Сообщений: 7335
Напомнило как в самом начале 2000 х, любил достать свой мегакрутой сименс и понтоватся)))

Это сообщение отредактировал Domrych - 1.11.2015 - 13:14
 
[^]
mavspb
1.11.2015 - 13:13
58
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.05.15
Сообщений: 211
Любой мобильный телефон является сложным электротехническим устройством, состоящим из нескольких миллионов транзисторов, резисторов, проводочков, мулечек, примочек и хохмочек, большая часть которых не работает, а основным назначением миниатюрного аппарата является придание его владельцу так называемого "понта". Некоторые модели способна понтоваться как совместно с владельцем, так и в автономном режиме, выдавая в среднем до двадцати миллипонтов в час в сухом и проветриваемом помещении. При этом не рекомендуется понтоваться в одиночных камерах, туалетных кабинках, в горах или в чащобе леса, а также во время пожаров и стихийных бедствий, поскольку понтоваться будет совершенно не перед кем или понтующемуся могут набить морду.
Понтование – это сложный и ответственный процесс, требующий от участника соблюдения определенных правил.
Прежде всего, совершенно необходимо облачиться в специальный «понтовочный костюм», называемый также "прикид", включающий в себя малиновый пиджак, канареечную майку, ядовито-фиолетовые ботинки, оттягивающую бычью шею золотую цепь минимум граммов на триста и пару таких же золотых гаек*[Перстень (жарг.)] на пальцах. Что касается брюк, то без них можно запросто обойтись, надев подходящие по расцветке шорты или спортивные трусы. Еще требуется друг с характерной внешностью «Хомо Питекантропус», только что задушившего голыми руками парочку других владельцев радиотелефонов, с десяток патрульных ментов и одного министра внутренних дел. Друг должен неотлучно находиться рядом с владельцем мобильника, держа наготове портативный персональный компьютер и задумчиво почесывая им свою волосатую грудь или спину понтующегося.
Любой радиотелефон предназначен для использования в наиболее шумных и максимально подходящих для этого местах: на дискотеках сразу возле колонок, в ресторанах поблизости от оркестра, на митингах возле трибуны с микрофоном, в переполненной сауне, на концерте оперной звезды и так далее. Для повышения уровня понта можно потребовать от участников вышеописанных мероприятий вести себя потише на время телефонных переговоров.
Содержание беседы понтующегося с абонентом должно быть абсолютно ясно каждому присутствующему. В разговоре не следует упоминать суммы менее миллиона долларов при обсуждении торговых сделок, и при обсуждении методик устранения конкурентов – количества трупов менее пяти.
В случае же несоответствия внешности владельца радиотелефона общепринятому стандарту понт выходит жалким и вымученным, ибо базары об успехах в нефтяном бизнесе возле чадящего «запорожца» кажутся окружающим вызывающими и могут привести к тому, что понтующемуся настучат по голове и отберут заветную трубочку...
Д.Черкасов. Реглан для братвы.
 
[^]
alexpopov
1.11.2015 - 13:13
217
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.14
Сообщений: 3525
в 2000 "купил" Эриксон т28, прадвла б.у, но зато раскладушка. купил, в смысле бартером, сделал определенную геморойную работу в обмен на телефон и 2500 минут на нем в первый месяц(лошара gigi.gif )
работал на двух работах ,охранником и электриком . мобильные были у меня, директора и замдиректора.
надо было видеть их глаза, когда они узнали про мой эриксон)
до сих пор считаю этот телефон самым охуенным rulez.gif

Это сообщение отредактировал alexpopov - 1.11.2015 - 13:18

Как понтовались телефонами пятнадцать лет назад
 
[^]
одинизмногих
1.11.2015 - 13:13
144
Статус: Offline


Понаостававшийся

Регистрация: 24.11.13
Сообщений: 8890
Цитата (insaider @ 1.11.2015 - 14:07)
сейчас мобильный телефон есть даже у глухого, а вот лет 15 назад это был главнейший артефакт дающий +1000 к понтам, и был он только у избранных.

Когда я был совсем молодым пацаном, учился на первом курсе, и подрабатывал в киоске занимающимся полиграфией и фотографией, страшно вспомнить сколько мне пришлось приложить усилий, чтобы заработать вот на этот кирпич, который в те времена обычно носили на поясе, чтобы все окружающие видели - "Смотрите, завидуйте, я гражданин, обладающий мобильным телефоном" .

Его лениво крутили в руках, когда знакомились с девушками, и девушки, кстати, клевали. Если у парня есть мобильный телефон - лохом он быть не может.

Совсем пионеры краёв не видят. Да что вы в понтах понимаете? cool.gif


Как понтовались телефонами пятнадцать лет назад
 
[^]
perfumery
1.11.2015 - 13:14
54
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.07.13
Сообщений: 0
Цитата
Нет, просто нужно уложиться в бесплатные четыре секунды, иначе потом ты попадаешь на бабки!


Да ладно, у меня был хитрый тариф с бесплатыми входящими аж 20 секунд, и смешная абонентская всего 64 $ в месяц. Исходящие и входящие тоже недорого - примерно 40-50 центов в минуту. Примерно 200 - 250 $ в месяц обходилось. И еще снимал квартиру , однушку в Отрадном за 110 $ в месяц.

Это сообщение отредактировал perfumery - 1.11.2015 - 13:28
 
[^]
RVstrax
1.11.2015 - 13:14
25
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.10.10
Сообщений: 14410
эх помню время золотое звонок по баксу стоил,помню абонентку по 500 р в месяц,не считая денег за звонки ,а сча 100 р в мес это уже грабеж)))


П.С. помню фильм "Не грози южному централу,попивая сок в квартале"
два нигера звонили друг другу.
И мы так же,ну че курить идешь ага,понты,это сча ржешь до слез

П.С. беняфон)))Сотел, аналоговая связь и ток потом стандарт GSM
benefon dragon кто не знает что это))


Это сообщение отредактировал RVstrax - 1.11.2015 - 13:21
 
[^]
tschitscha
1.11.2015 - 13:14
14
Статус: Offline


ярила

Регистрация: 10.11.12
Сообщений: 5400
insaider
Цитата
Помню, как-то раз мы тоже знакомились с девчонками, и один парень имитировал звонок по мобиле. Болтает, болтает, болтает. И тут его мобила начинает звонить. Сколько лет прошло, а до сих пор этот фейл помню :)

У меня и сейчас такая же хуйня иногда происходет.
Я что-то говорю,и мне вдруг перезванивают.А оказывается,что во время разговора просто прервалась связь.

Кстати бабы тоже страдали в те времена крутышками.
Вытянет, почти на всю длину руки аппарат ,и всем видом,как бы гворит:
-Смотрите,какой у меня есть хрустальный хуй(телефон).

Это сообщение отредактировал tschitscha - 1.11.2015 - 13:18
 
[^]
rus2205
1.11.2015 - 13:14
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.02.14
Сообщений: 6947
о, у меня первый тел в 2000м был такой же, как в стартпосте, Motorolla m3788
по синьке посеял (единственный тел, кста, который потерял, остальные продавал, либо отдавал за так)
 
[^]
RimusKraev
1.11.2015 - 13:14
64
Статус: Offline


Киприот

Регистрация: 30.10.14
Сообщений: 236
У меня Т28 был, писец как круто считалось, как вспомню, аж смех разбирает. А тогда сурьезный такой был, шо писец.

Как понтовались телефонами пятнадцать лет назад
 
[^]
АлыйВит
1.11.2015 - 13:15
27
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 5.04.11
Сообщений: 6683
В начале 2000-х я приехал на свою малую родину с мобильником "Эриксон".
А тогда в городе было всего 2 мобилы - у прокурора и главы администрации.
И тут приезжаю я! gigi.gif
Народ смотрел как на чудо заморское.
 
[^]
Scrembler
1.11.2015 - 13:15
79
Статус: Offline


Продавец Кошмаров

Регистрация: 27.04.14
Сообщений: 43
Воть мой первый телепон для понтов.
З.Ы, для тех кто не в теме, это senao
З.Ы,Ы, пардоньте не то фото, вот то

Это сообщение отредактировал Scrembler - 1.11.2015 - 13:16

Как понтовались телефонами пятнадцать лет назад
 
[^]
Проказник
1.11.2015 - 13:15
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 21.01.11
Сообщений: 751
У меня телефон с 95 года. Помню, я нажрался и потерял. Купил новый. Тогда он стоил, как машина. Нашел его в мусорном ведре, подарил своей будущей жене. И не понтовался
 
[^]
denmor
1.11.2015 - 13:16
38
Статус: Online


это я

Регистрация: 29.06.12
Сообщений: 3092
У меня со всего института сотовый появился у первого, 1400р. абон.плата cool.gif такой гроб, в чехле который на ремень крепился. super.gif

Как понтовались телефонами пятнадцать лет назад
 
[^]
san4ous
1.11.2015 - 13:16
12
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 21.11.11
Сообщений: 618
Цитата (Steban @ 1.11.2015 - 16:11)
Цитата (insaider @ 1.11.2015 - 13:08)
Помню, как-то раз мы тоже знакомились с девчонками, и один парень имитировал звонок по мобиле. Болтает, болтает, болтает. И тут его мобила начинает звонить. Сколько лет прошло, а до сих пор этот фейл помню :)

Лошок, сказал бы перезвоню - у меня вторая линия. biggrin.gif

тогда не было "вторых линий" dont.gif и да, 15 лет назад трубы вроде были поболе чем на фото biggrin.gif
 
[^]
DimaPlotnik
1.11.2015 - 13:16
24
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 1.11.15
Сообщений: 0
у нас многие по калькулятору разговаривали и ничего, девовчек удавалось даже подснимать, времена ностальгии, но возвращаться не особо хочется
 
[^]
Сергеевич74
1.11.2015 - 13:16
12
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 3.06.14
Сообщений: 14224
У меня был первый телефон Нокиа 3210.
Предшественник знаменитого "кирпича" 3310.
Я его тоже в чехле на поясе носил. И разговаривал за 5 бесплатных секунд.
 
[^]
xeksel
1.11.2015 - 13:16
4
Статус: Offline


Собеседник

Регистрация: 6.11.12
Сообщений: 100
Брал у подруги поюэать и специально звонил с метро Невский проспект , первая станция где сотик под землей ловил)))
Столько взглядов наблюдал cool.gif
 
[^]
zolotko
1.11.2015 - 13:17
1
Статус: Offline


Та еще прЫнцесса...

Регистрация: 8.04.13
Сообщений: 5502
Цитата (insaider @ 1.11.2015 - 14:08)
И кстати, о тарифах. Если бы тогда кому-нибудь сказали что через годы будут тарифы без абонентской платы, с бесплатными входящими, а исходящими за пару рублей, люди бы не поверили.

Звонок, человек берет трубку, что-то отрывисто в него говорит и тут же жмет на отбой. Что это? Должно быть, он со звонившим в натянутых отношениях? Нет, просто нужно уложиться в бесплатные четыре секунды, иначе потом ты попадаешь на бабки!

Помню, как-то раз мы тоже знакомились с девчонками, и один парень имитировал звонок по мобиле. Болтает, болтает, болтает. И тут его мобила начинает звонить. Сколько лет прошло, а до сих пор этот фейл помню :)

Потом появились телефоны покруче. Они тоже были предметом гордости. Вот этот, например, стоил около трехсот долларов, примерно столько зарабатывал офисный сотрудник низшего звена.

Такой был и у меня. Этот уже обладал всеми технологиями будущего - съемка паршивого видео, звонок на который можно было поставить MP3 мелодию, и даже выход в WAP интернет - мертворожденное дитя той эпохи.



© SILVERLJ

а вот этой моделькой понтовалась я)))), шучу,шучу, но он у меня отработал верой и правдой 5 лет, до сих пор вспоминаю о нем с теплотой, хороший телефон, а орет так,что услышат все)))
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 111530
0 Пользователей:
Страницы: (24) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх