Маленькая Карелия (2), Дырявая лодка и атака медведей

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
сергелектрик
6.10.2015 - 19:05
Статус: Offline


девиатор

Регистрация: 20.08.15
Сообщений: 11125
231
Я съездил в Карелию.
Недолго- всего на пять дней.
Ездил один, спал в палатке, жрал консервы, отдыхал одним словом.

Саму поездку описывать смысла не вижу. Сто миллионов раз все видели эти отчёты и фотографии, я же хочу описать интересные события, которые случились со мной и моей машиной в Карелии.

Всего историй три, первую выложил, теперь написал ещё одну, чуть позже будет третья.
Эта будет про дырявую лодку и злых медведей. Есть ещё одна про криворуких СТОшников и колесо.

Буквы буду разбавлять фотографиями, чтобы было нескучно и чтоб было красиво. Всё таки Карелия очень классное место.

На самом деле Карелия, конечно, не маленькая, но я увидел лишь её часть.
Сколько будет фоток не знаю, по окончанию сообщу, мой второй псто- проникнитесь!

Будут маты, так что вот.
********************************

Я сидел в машине в Медвежьегорске и думал куда мне ехать. Рядом были Кижи, но хотелось не сильно.

Маленькая Карелия (2)
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
сергелектрик
6.10.2015 - 19:06
Статус: Offline


девиатор

Регистрация: 20.08.15
Сообщений: 11125
Сам МЕдвежьегорск.
Небольшой городок, но какой то аккуратный, хоть местами и унылый.

Вот он интересный.

Маленькая Карелия (2)
 
[^]
сергелектрик
6.10.2015 - 19:07
Статус: Offline


девиатор

Регистрация: 20.08.15
Сообщений: 11125
А вот унылый.

Маленькая Карелия (2)
 
[^]
сергелектрик
6.10.2015 - 19:09
Статус: Offline


девиатор

Регистрация: 20.08.15
Сообщений: 11125
Ладно, бог то с ним, едем дальше.
Всё изменил звонок моей знакомой, которая узнав что я близко от Кижей, просто офигела и взвыла, что я ахуенно счастливый и она многое бы отдала чтобы оказаться там.
Мне было лестно и я решил поехать на Кижи.


Дорога была прекрасная, без преувеличения. Неширокая, но ровная и с чётким асфальтом. Ещё удивляло, что населённых пунктов по дороге не так уж и много, в основном небольшие деревеньки.
Озёра, реки, красота.
Можно бы ехать и сотню, но дорога петляет, больше 80 ехать проблематично

Это сообщение отредактировал сергелектрик - 6.10.2015 - 19:37

Маленькая Карелия (2)
 
[^]
сергелектрик
6.10.2015 - 19:10
Статус: Offline


девиатор

Регистрация: 20.08.15
Сообщений: 11125
Мой путь лежал к деревне Великая Губа, дальше маршрут был под вопросом. В интернете были отчёты и там говорилось, что есть дорога до берега озера, в котором и находится остров Кижи.
Но где эта вот конкретно дорога информации не было, ясно было что она где то после Великой Губы.

Маленькая Карелия (2)
 
[^]
сергелектрик
6.10.2015 - 19:12
Статус: Offline


девиатор

Регистрация: 20.08.15
Сообщений: 11125
Вода холодная...

Маленькая Карелия (2)
 
[^]
сергелектрик
6.10.2015 - 19:13
Статус: Offline


девиатор

Регистрация: 20.08.15
Сообщений: 11125
Приехал в Губу и стал расспрашивать про дорогу до Кижей. Спросил человек восемь-десять. Ответы разнообразием не радовали.
Как и на Воттовааре мужики кричали- ты на своей не проедешь, ставь её здесь и мы тебя довезём на Кижи, раз плюнуть!
А бабы, все как одна твердили, что Кижи это остров и на машине туда не проехать...
Юмористки блять.

Помог мне тоже путешественник- парень из Уфы с рюкзаком и длинными волосами. Он очень толково обьяснил куда ехать и чего.

Это сообщение отредактировал сергелектрик - 6.10.2015 - 19:37

Маленькая Карелия (2)
 
[^]
сергелектрик
6.10.2015 - 19:14
Статус: Offline


девиатор

Регистрация: 20.08.15
Сообщений: 11125
Дорога была недостроена, но размах чувстовался. Видно что власть решила таки заняться туризмом- дорога широкая и ровная, даже сейчас.

Маленькая Карелия (2)
 
[^]
сергелектрик
6.10.2015 - 19:14
Статус: Offline


девиатор

Регистрация: 20.08.15
Сообщений: 11125
Но радость длилась недолго- ровно за километр до берега дорога оборвалась кучей ям, полных глины, грязи и досок.
Рисковать ехать я не стал, тем более что я был не первый- ещё несколько машин стояло на "стоянке" у окончания дороги.


Маленькая Карелия (2)
 
[^]
сергелектрик
6.10.2015 - 19:16
Статус: Offline


девиатор

Регистрация: 20.08.15
Сообщений: 11125
Сама стоянка, машины оставлены, люди ушли.

Маленькая Карелия (2)
 
[^]
сергелектрик
6.10.2015 - 19:16
Статус: Offline


девиатор

Регистрация: 20.08.15
Сообщений: 11125
Надул я лодку, прошёл километр пешком и поплыл на Кижи.


Маленькая Карелия (2)
 
[^]
сергелектрик
6.10.2015 - 19:18
Статус: Offline


девиатор

Регистрация: 20.08.15
Сообщений: 11125
Впринципе неплохо, красиво. Но наши Малые Карелы как то "компактнее" и умнее скомпонованы. Постройки Кижей разбросаны по острову как будто специально.

Маленькая Карелия (2)
 
[^]
сергелектрик
6.10.2015 - 19:19
Статус: Offline


девиатор

Регистрация: 20.08.15
Сообщений: 11125
Знаковое здание Кижей. Интересная постройка- крыша как бы летит над зданием.

Маленькая Карелия (2)
 
[^]
сергелектрик
6.10.2015 - 19:21
Статус: Offline


девиатор

Регистрация: 20.08.15
Сообщений: 11125
Реставрируют. Меняют старые брёвна на новые.
Офигеть какой труд!

Вы видите человека на фото?))

Маленькая Карелия (2)
 
[^]
сергелектрик
6.10.2015 - 19:21
Статус: Offline


девиатор

Регистрация: 20.08.15
Сообщений: 11125
Пофотографировав всё что можно я узрел небольшой островок и решил сплавать туда.

Маленькая Карелия (2)
 
[^]
сергелектрик
6.10.2015 - 19:22
Статус: Offline


девиатор

Регистрация: 20.08.15
Сообщений: 11125
Проплыв половину пути, чуть меньше, я услышал тихое шипение. Сначала не придал этому значение, но через некоторое время контур лодки ощутимо спал.
Надо сказать что лодка дешёвая, но имеет три отсека. Первый- самый важный- формирует контур самой лодки, он самый большой и за счёт него лодка вообще есть. Второй- внутренний кантик, небольшой и формирует вид лодки "изнутри", третий- выпуклости пола.

Сдувалась самая важная часть- самая большая- формирующая всю лодку.
Причём сдувалась, сука такая, очень быстро.
Уключины, без поддержки, не помогали грести, а наоборот мешали. Скорость замедлилась, вёсла проваливались в лодку как в чёртову кашу!
Я вынул вёсла из уключин и стал грести одним веслом.
Я плыл обратно.
Лодка опадала, а я своими движениями лишь ускорял её гибель. Плавники акул поблизости мешали сосредоточиться. Я занервничал.
Выложил на дно лодки телефон, фотоаппарат, снял ботинки, куртку, рубаху, короче остался в баллониевых штанах (заибца что переоделся из джинсов) и майке.
До берега осталось метров десять, я отчаянно грёб-грёб, потом, когда лодка уже стала напоминать медузу и стала проваливаться в воду подо мной, аккуратно сошёл в воду и поплыл рядом.
Вода была холодной, но это первое время. Уже через пару минут стало тепло, я дотолкал свою медузу до берега, вылез и стал бегать кругами чтобы высохнуть и согреться.
Было не холодно-- порядка плюс 15-17, но меня мокрого знобило.

Оделся, нашёл дырочку, из за которой сдулась лодка, и пошёл обратно. Грустный блять...

Это сообщение отредактировал сергелектрик - 6.10.2015 - 19:39
 
[^]
сергелектрик
6.10.2015 - 19:24
Статус: Offline


девиатор

Регистрация: 20.08.15
Сообщений: 11125
Ещё Кижи...ну фигли уж тут.

Маленькая Карелия (2)
 
[^]
сергелектрик
6.10.2015 - 19:24
Статус: Offline


девиатор

Регистрация: 20.08.15
Сообщений: 11125
Сама дырка. Реально крохотная, но лодка спустилась моментом.


Маленькая Карелия (2)
 
[^]
сергелектрик
6.10.2015 - 19:25
Статус: Offline


девиатор

Регистрация: 20.08.15
Сообщений: 11125
Основной вид транспорта на острове- велосипеды.
Прокат.
Дом для работников музея.


Маленькая Карелия (2)
 
[^]
сергелектрик
6.10.2015 - 19:26
Статус: Offline


девиатор

Регистрация: 20.08.15
Сообщений: 11125
Просто красиво получилось.
На другой берег я переправился с помощью местного парня, который перевёз меня на моторке.
Не бесплатно- взял 500 рублей.
Плыть километр я как то не решился. Вода была холодна.

Прощайте, Кижи. Вот вы как со мной, значит!

Это сообщение отредактировал сергелектрик - 6.10.2015 - 19:27

Маленькая Карелия (2)
 
[^]
сергелектрик
6.10.2015 - 19:28
Статус: Offline


девиатор

Регистрация: 20.08.15
Сообщений: 11125
Ну и хуй с ней, с лодкой, я поехал обратно из Кижей.
Был уже вечер, когда я стал искать ночлег, сворачивая на все отворотки с дороги.
Дважды я обламывался- места были затоплены, а на третьей стоянке обнаружил УАЗ ПАТРИОТ, застрявший в грязи.
Я не поянл что там у него случилось, но полный привод не подключался.
Водитель крыл матом машину, завод УАЗ, лично Ульянова и вообще всех.
Обаме досталось тоже, кстати.

На фотке не он, просто озеро.

Добавлено в 19:29
Помочь надо, стали выдёргивать. С первого раза ПАТРИОТ легко вылез на дорогу. Реально- был бы 4х4 справился бы сам.
Мужик заинтересовался, какого хера я катаюсь по полянкам, вместо езды по дорогам?
Узнав что я ищу место переночевать удивился.
Тут медведей дохрена. Или ты считаешь, что Медвежьегорск так назвали из за множества кенгуру? Волки есть, правда их поменьше.
Не советую спать в лесу, едь в гостиницу, благо до города два часа езды. Или в машине спи.




Маленькая Карелия (2)
 
[^]
сергелектрик
6.10.2015 - 19:31
Статус: Offline


девиатор

Регистрация: 20.08.15
Сообщений: 11125
Он уехал, я остался.
Если честно, то ехать в город и искать там гостиницу не хотелось. Во первых лень, да и устал. Во вторых я нищеброд и меня жаба душила отдать пару тысяч за возможность поспать. В третьих у меня были фальшфейеры и нож, и я не боялся!


Маленькая Карелия (2)
 
[^]
сергелектрик
6.10.2015 - 19:32
Статус: Offline


девиатор

Регистрация: 20.08.15
Сообщений: 11125
Тем более что через пару минут я нашёл удобную поляну около какого то водоёма.
Поставив палатку я сварил себе кашу с копчёной колбасой, чай, всё это сожрал, и довольный залез в палатку. Хотелось спать.

Я уже засыпал, когда услышал шаги. ЧТо то прошло по кустам. Очень осторожно, но было слышно- лес же, тишина.
Сон прошёл, я вспомнил слова про медведей и волков...
Шум повторился. Он приблизился и стал обходить палатку. Звук был тихий, как будто кто то медленно и печально пытается обойти вокруг моей стоянки.
Я успокаивал себя попеременно тем, что мне почудилось (когда звук затихал) и тем что это всё хуйня (когда звук снова повторялся)

Потом всё затихло на довольно длительное время. Я уже успокоился было, но внезапно что то задело натянутую верёвку, отходящую от края палатки.
Это был полный пиздец. Я, с криком, СУКА КТО ТУТ БЛЯЯЯТЬ выскочил из палатки с уже загорающимся фальшфейером.
Я бросился вперёд, туда где слышал звук, держа перед собой яркокрасный огонь, но никого не увидел.
Я оббежал вокруг моей стоянки, держа огонь в одной руке и нож в другой- нкиого не было.
Я не следопыт, не умею читать "книгу леса" по сломанным прутикам и примятым травинкам, но кто то определённо ходил вокруг палатки.
От моего кипиша, похоже, убежал.

Я завёл машину, послушал аудиокнигу минут двадцать, постоянно вертя головой по окнам, успокоился, остыл, всё выключил и лёг спать.
Некоторое время лежал, мучительно вслушиваясь в лес, но ничего такого.
И я заснул.
Проснулся от того, что с головы упал капюшон спальника и стало холодно.
Я стал закутываться и вдруг понял, что какой то шелестящий звук, который фоном звучал со времени моего пробуждения, вдруг прекратился и стало тихо.
Я замер, пальцем касаясь второго фальшфейера...
Через минуту звук снова возник. Кто то (или, блять, что то) тихо двигался вдоль палатки к её входу. Затем обошёл её и пошёл к машине.
Я слышал как его ноги (щупальца, жвалы, лапы) скребли по листьям и траве, потом услышал как звякнула газовая плитка, которая осталась лежать у машины.
Звук звяканья был как грохот пушки, я выскочил из палатки, обсираясь от страха , врывая шнур фальшфейера и крича НАААХУЙ КТО ТУУУТ БЛЯЯЯЯТЬ.
Во вспышке красного огня я увидел чудовище зверя, который ломанулся сквозь кусты, перевернув плитку.
Зверь был лохматый, примерно мне по пояс, но пиздец какой шустрый, я увидел лишь его бок.
Волк или медвежонок (взрослые медведи явно больше)- я не знаю. Я, всё ещё крича, завёл машину, собрал палатку, скомкав её нахуй, закинул плитку и газанул с того места.
Успокоился я уже под самым Медвежьегорском, свернул с дороги, расчехлил палатку и заснул как лёг. Сразу же.
Утром оказалось что спал я в прямой видимости автобусной остановки.Там стояло две тётки с сумками.

Это сообщение отредактировал сергелектрик - 6.10.2015 - 19:42

Маленькая Карелия (2)
 
[^]
сергелектрик
6.10.2015 - 19:33
Статус: Offline


девиатор

Регистрация: 20.08.15
Сообщений: 11125
Что был за зверь? Я не знаю, но знаю что он был. Может какой нибудь одичавший путешественник, которому местные жители не опказали дорогу.
Было пиздец как страшно. Я видел ролики про нападения медведей, а слова мужика, возникшие в памяти в нужный момент, ещё усугубили ситуацию.


Маленькая Карелия (2)
 
[^]
сергелектрик
6.10.2015 - 19:35
Статус: Offline


девиатор

Регистрация: 20.08.15
Сообщений: 11125
Вот такая вот забавная история вышла. Рассказал как на духу, может где и приукрасил, но это лишь от желания сделать лучше))
Конец, надеюсь было интересно.


Маленькая Карелия (2)
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 20280
0 Пользователей:
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх