Церковь

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Паласатое
1.10.2015 - 12:30
Статус: Offline


Радикальное среццтво

Регистрация: 5.05.08
Сообщений: 14353
43
Она все время находится в разных местах. Причем возникает в них именно тогда, когда уже невмоготу. Когда сны рвут реальность в клочья, а утренняя постель мокрая и липкая, словно ложе истекающего кровью раненого.
Месяц назад Церковь была построена из мрамора – красного, в черных прожилках, а Священник был негром.
Год назад она была деревянным срубом с остроконечной крышей, упирающейся в небо и гниющими стропилами.
Десять лет назад Церковь выглядела обелиском из белого гранита – стрела, рвущаяся ввысь, но удерживаемая на земле мощными колоннами. Послушница – ангел с льняными мягкими волосами до пояса – обнимала и утешала меня, когда я не смог с ней соединиться.
Такой конфуз произошел только в первый раз.
В последнее время я нуждаюсь в посещении Церкви все чаще.
Это напоминание? Предостережение? Страх однажды утром проснуться в кровати, полной своих мертвецов?
Церковь - наркотик, который позволяет дожить мне до следующего полнолуния.



… Толпа ревет и стонет, как огромный зверь, бьется боками о прутья клетки Колизея, бросает на арену камни и мусор. Бесстрастные камеры транслируют действо на огромных экранах-полотнах, выхватывая иногда из рядов то оскаленное лицо, то онанирующего извращенца.
- У-бей! У-бей! – скандируют на галерке.
Девушка смотрит на меня равнодушно. Ног и рук у нее уже нет. Обрубки прижжены кипящей смолой, но она не уходит в беспамятство от болевого шока – перед Казнью я дал ей убойную дозу «восточных сладостей».
Подергивания конечностей толпа принимает за муки, которые возбуждают и радуют. Краем глаза отмечаю, что в первых рядах блюет какой-то здоровяк в атласной парке, остальные напряженно пялятся на обнаженное изуродованное тело.
- Тварь! – взвизгивает седая матрона в ложе для знати. – Гори в аду!
Приговоренная убила своих малолетних детей. Может быть, от отчаяния, может, от ревности, может, от психической болезни. Никто уже не узнает правды – она откусила язык в первый же день Пытки.

Я заношу лезвие топора над кудрявой девичьей головкой и резко опускаю.
В лицо мне ударяет струя горячей крови, которая обжигает, словно кислота. Волосы на голове шипят и плавятся, кожаную куртку разъедают черные страшные пятна. Нестерпимо, дико больно. Так, словно меня варят в кипящей смоле. Безголовое тело подпрыгивает на помосте и начинает изменяться. Из черных обрубков выстреливают плети щупальцев, они смыкаются на горле и душат меня, потом поднимают меня в воздух и бьют о поддон с инструментом палача.
… И я просыпаюсь, задыхаясь и отплевываясь.

Вытираю пот со лба и спускаю ноги на холодный пол. Хозяйка никогда не топит на ночь, экономная сука.
-Дрова нынче дороги, а кизяк вонюч, - объясняет она, кашляя от своей трубки и разгоняя дым у лица рукой.
Спускаться в общий сортир лень, и я отливаю прямо в окно, на газон. Такая регулярная поливка ему совершенно не вредит – кусты в рост человека. По вечерам там совокупляются подростки или пьют самоварное пойло работяги из угольных шахт. Мне по средствам снимать более дорогие апартаменты, но в них слишком тихо. Как в склепе.
Горячий сидр согревает и отгоняет кошмар, сидящий где-то глубоко внутри, вцепившийся в сердце когтистыми лапками.
Я прищуриваюсь на поднимающееся солнце и вижу Церковь, стоящую в конце улицы. Она сверкает, как черный бриллиант. Так близко… Как никогда.
Пора.



- Приветствую тебя, наш Сын, - Священник закутан в сутану, словно в саван.
Пытаюсь разглядеть лицо под капюшоном, но его скрывает темнота.
- Нуба, Эсхиль, Фатима, Анна? – спрашивает он, отступая в тень исповедальни.
- Я не знаю, - растерянно отвечаю я. – Мне все равно.
- А чего ты хочешь? Забыть или вспомнить? Покоя или надежды? Экстаза или нирваны? Мести или прощения?
- Забыть, - выбираю я. Экстаз, страсть, наслаждение - в прошлом.
- Ты способен оплатить сегодняшнюю молитву?

Визит в Церковь обходится очень дорого – почти мое месячное содержание, весьма солидное, по меркам Города.
В первый раз с меня не брали платы, но с годами цена растет в геометрической прогрессии. Я не задумываюсь, что будет, когда мне не хватит денег на посещение. Наверно, я умру.
Но мы все умрем, когда-нибудь.

- Да.
- Мария, - решает Священник и протягивает ладонь, куда я пересыпаю золото из кошелька. Оно исчезает, как в бездне – без звона и звяканья. – У тебя час.
- Всего час?!
- Больше ты не унесешь, - туманно отвечает Священник и исчезает за огромным распятием, с которого на меня безучастно взирают раскосые глаза какого-то идола.
Я остаюсь ждать монахиню, гадая, какая женщина будет лечить меня в этот раз.
Их было так много за мою жизнь, менялись имена и лица, но они все на совесть выполняли свою работу – так же, как и я.


Тени в углах Церкви дрожат и танцуют, словно пламя свечей, задуваемых ветром.
Я иду вдоль стены, разглядывая яркие фрески: апостол на белоснежном коне пронзает Дракона копьем, человек идет по воде, раскинув руки в стороны, узкоглазый многорукий бог восседает на троне, скрестив ноги в позе «лотоса», морские змеи оплетают седобородого старца, стоящего по колени в морской пене…
Я ежусь и потираю шею, вспоминая гибкие петли из сна, обвивающие горло.
Стена поворачивает налево, я снова утыкаюсь в распятого идола, который насмешливо рассматривает меня свысока.

- Что ты пялишься? – злобно огрызаюсь я и плюю на пол у подножия статуи. – Копи чужую веру, она тебе нужна.
Распятие встряхивается, расправляет крылья и шипит. Сейчас статуя больше похожа на демона, чем на святого, а крест – вовсе не крест, а насест для него.
- Кшш, пернатое, - я отступаю, отряхивая с плеч перья.
- Он ждет, когда ты уйдешь и оставишь его в покое, - за моей спиной раздается звонкий смех, на глаза ложатся узкие теплые ладони. По позвоночнику пробегает щекотка удовольствия, я поворачиваюсь к монахине лицом.

Мария – маленькая и золотоволосая, стриженая очень коротко и неровно, на вид лет двадцати. На ней нет ничего. Ни накидки, ни сандалий, ни обруча с камерой на волосах.
Женщина нага и совершенна. Маленькие вздернутые грудки с розовыми сосками, округлый гладкий живот, ровные ноги с тонкими лодыжками и нежными коленями, крутой изгиб бедер. Совершенна.

Мне было все равно, сколько ей лет, через какое количество мужских рук прошло ее тело.
К этим женщинам не липла грязь, как к некоей идеальной субстанции, очищающей себя и окружающий мир.

- Раздеть тебя… или ты сам? – Мария опускается передо мной на колени, я откидываюсь на покрывало и закрываю глаза.
Ее пальцы скользят по моему животу, обжигая кожу, дыхание щекотное и легкое, словно лапки жука, запутавшегося в волосах. Она трется щекой о пах, перебирает языком тестикулы, мнет рукой член, а он и не думает просыпаться.
У меня ничего не получается, как в самый первый раз. Я проклинаю свой негодный отросток, который стоит колом каждое утро, когда я просыпаюсь с мыслями о Кайре или Юламифи, но сейчас лежит мертвым червяком.
Мария приподнимается и смеется, разглядывая мое тело. Я в бешенстве отвешиваю ей оплеуху, сбрасывая на пол.
- Ты просто блядь, - сквозь зубы говорю я и пытаюсь встать с кровати, но путаюсь в спущенных штанах и от этого бешусь еще больше. – Дорогая похотливая самка, которой платят за ее умения. Заставь меня желать себя или верни золото!

Ее глаза наполняются слезами, она забивается в угол, потирая щеку, а меня внезапно накрывает видение казненной девушки, которая убила своих детей – она тоже пыталась поначалу заслоняться руками.
Член приподнимается и вздрагивает, я чувствую его долгожданную увесистую тяжесть.
- Чего ты ждешь? – рявкаю я. – Время – деньги.
Мария ползет ко мне на четвереньках, а я лихорадочно подсчитываю оставшееся до конца ритуала время. Здесь оно течет, словно песок-зыбун – незаметно и неумолимо.
Я хочу взять ее сзади, но девушка отрицательно качает головой и с неожиданной для хрупкого существа силой толкает меня на кровать.
Прыгает сверху, насаживается, устраивается поудобнее, сжимает внутренние мышцы так, что у меня замирает, а потом опрокидывается сердце.

Темная завеса поднимается рывком, словно отдергивается штора, купол Церкви – черный многогранный бриллиант - распахивается, и в нас упирается лучами солнце.
Тьма осталась только там, внутри меня – пляшет, мельтешит на периферии зрения, плещется мутным океаном, в котором тонут мои мертвецы.
Тонет фабрикант, который держал в своем имении маленьких детей для потехи гостей, тонет вдова, отправившая на тот свет шестерых мужей, тонет трактирщик, подающий своим гостям пироги с мясной начинкой из бездомных и заблудившихся путников.
Тонут воры, казнокрады, маньяки, сумасшедшие и насильники, отравившие меня своим безумием, наполнившие пауками мой рассудок до краев.
Помоги мне, Мария! Помоги мне, прошу тебя… или я не доживу до заката.

- Я люблю тебя, - шепчет она. И мертвецы истаивают, подобно тому, как уходит гнилая вода в ложе заилевшего пруда. – Я исцеляю тебя, потому что ты ни в чем не виноват.
Она растворяется во мне, словно свет в чумном могильнике, отгоняя тени, и я понимаю, что могу свободно дышать.


Священник ждет меня под распятием. С чего я решил, что это статуя крылатого монстра?
Нет, на кресте висит голый мужчина с измученным, осунувшимся лицом и выпирающими ребрами.
- Мария помогла вам? – спрашивает служитель. Капюшон откинут за плечи, и я могу видеть его понимающий взгляд. Сегодня Священник очень молод, ему нет и двадцати лет. Старые только глаза – выцветшие до белесости.
- Да. Разве тут бывает иначе?
- К сожалению, бывает, - уклончиво отвечает он. – Иногда помочь невозможно, ни за какие деньги.
- И куда идут за помощью эти люди?
- А это уже не люди, - усмехается служитель Церкви. – Прощайте, сын наш.

Они всегда прощаются, словно мы видимся в последний раз. Может быть, я прихожу все время в разные Церкви?
Мария, я вернусь к тебе. Пусть даже для этого мне придется убить невиновного.
Впрочем, с моей профессией это маловероятно.


© паласатое
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Vovochka19
1.10.2015 - 12:40
10
Статус: Offline


титаниум

Регистрация: 17.04.13
Сообщений: 1268
Палач вспоминающий своих жертв - ущербный палач. Палач это лишь орудие смерти которым орудует социум. Навроде топора. А топор не должны терзать воспоминания.

Хороший текст.
 
[^]
Drotovsky
1.10.2015 - 12:47
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.11.14
Сообщений: 68
В некоторых местах слишком сумбурно, но в целом - годный текст.
 
[^]
ket64ru
1.10.2015 - 13:28
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.07.14
Сообщений: 68
интресный сказ. понравилось.)))
 
[^]
Ship76
1.10.2015 - 13:56
5
Статус: Offline


Honoris causa

Регистрация: 18.06.08
Сообщений: 9472
Церковь.

Красное Здание?

Не. Не сумбурно. Просто многое не сказано - но если всё разжёвывать...
 
[^]
Паласатое
1.10.2015 - 14:18
4
Статус: Offline


Радикальное среццтво

Регистрация: 5.05.08
Сообщений: 14353
Цитата (Ship76 @ 1.10.2015 - 15:56)
Церковь.

Красное Здание?

Не. Не сумбурно. Просто многое не сказано - но если всё разжёвывать...

Она с годами у него чернеет.

Мне уже сказали, что я вечно посылаю читателя нахуй.




Добавлено в 14:19
Цитата (Vovochka19 @ 1.10.2015 - 14:40)
Палач вспоминающий своих жертв - ущербный палач. Палач это лишь орудие смерти которым орудует социум. Навроде топора. А топор не должны терзать воспоминания.

Хороший текст.

Он же живой, Вова.
 
[^]
Vovochka19
1.10.2015 - 16:35
6
Статус: Offline


титаниум

Регистрация: 17.04.13
Сообщений: 1268
Цитата
Он же живой, Вова.


Он в первую очередь квалифицированный специалист по устранению асоциального элемента, и как любой профи, должен относится к работе спокойно, и не нести её домой. Сделал дело, получил оплату, отдыхай. Тем более он не убийца, а именно палач. Но это так - мысли в слух. cool.gif

Мясник на бойне тоже живой, но я уверен, что ему не снятся убиенные коровки.
 
[^]
VinnipoXXXer
1.10.2015 - 16:38
2
Статус: Offline


Шестой Лесничий

Регистрация: 10.05.12
Сообщений: 1044
это просто разрыв. но это гениально . спасиба Паласатое ))))
 
[^]
Паласатое
1.10.2015 - 19:24
3
Статус: Offline


Радикальное среццтво

Регистрация: 5.05.08
Сообщений: 14353
Vovochka19
Цитата
Мясник на бойне тоже живой, но я уверен, что ему не снятся убиенные коровки.

откуда ты знаешь
может, и снятся

Добавлено в 19:25
Цитата (VinnipoXXXer @ 1.10.2015 - 18:38)
это просто разрыв. но это гениально . спасиба Паласатое ))))

да не за что
 
[^]
ПашаБалу
1.10.2015 - 19:34
1
Статус: Offline


Добрый Балу

Регистрация: 3.01.11
Сообщений: 549
Сильно, впечатляет. Спасибо....
 
[^]
CrazyPianist
1.10.2015 - 19:36
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.03.13
Сообщений: 573
ишь какова. монашка
иллюстрацию надо?

Церковь
 
[^]
Паласатое
1.10.2015 - 19:40
6
Статус: Offline


Радикальное среццтво

Регистрация: 5.05.08
Сообщений: 14353
Цитата
иллюстрацию надо?

не подходит
у меня блондинка
 
[^]
CrazyPianist
1.10.2015 - 20:02
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.03.13
Сообщений: 573
Цитата (Паласатое @ 1.10.2015 - 19:40)
Цитата
иллюстрацию надо?

не подходит
у меня блондинка

вообще то монахиням неположено волосаме трясти
такая?

Церковь
 
[^]
Фатима
1.10.2015 - 22:26
5
Статус: Offline


Живу на радуге

Регистрация: 7.09.07
Сообщений: 274
Давно тебя не читала...соскучилась прям))
 
[^]
Паласатое
2.10.2015 - 03:19
7
Статус: Offline


Радикальное среццтво

Регистрация: 5.05.08
Сообщений: 14353
Цитата
вообще то монахиням неположено волосаме трясти
такая?

Неа. На ней нет одежды вообще.
Это у тебя картинки из клубнички.
Фатима
Пишется как-то мрачно, вот чо

 
[^]
MiguelBarbuda
2.10.2015 - 12:39
12
Статус: Offline


Команданте

Регистрация: 20.11.10
Сообщений: 5166
Крутой текст. Многослойный. Мне понравилось. Чёрный храм наслаждений. И чем дальше, тем чернее. Яма, в которую скидывают грехи через согрешение. Клоака, в которой можно оставить свою внутреннюю тьму. А когда уже не остаётся света внутри, ты молча лезешь на крест. Только крест превращаеься в насест. Потому что и боги и демоны в нас самих. Выбирай.
 
[^]
Паласатое
2.10.2015 - 13:05
8
Статус: Offline


Радикальное среццтво

Регистрация: 5.05.08
Сообщений: 14353
Цитата (MiguelBarbuda @ 2.10.2015 - 14:39)
Крутой текст. Многослойный. Мне понравилось. Чёрный храм наслаждений. И чем дальше, тем чернее. Яма, в которую скидывают грехи через согрешение. Клоака, в которой можно оставить свою внутреннюю тьму. А когда уже не остаётся света внутри, ты молча лезешь на крест. Только крест превращаеься в насест. Потому что и боги и демоны в нас самих. Выбирай.

Люблю тебя без взаимности.
Фаттима знает. wub.gif
Хочу чтобы видели мир как я.
Но не получается.
 
[^]
ICA
2.10.2015 - 21:47
3
Статус: Offline


Тут должен быть статус

Регистрация: 2.03.13
Сообщений: 2521
Странно. Необычно. Интересно.
Нежные коленки - так не бывает.

Vovochka19
Цитата
Мясник на бойне тоже живой, но я уверен, что ему не снятся убиенные коровки.

Для кого профессия - призвание, тому работа снится. Я знаю. rolleyes.gif
 
[^]
YoMan78
2.10.2015 - 22:36
2
Статус: Offline


Мельник

Регистрация: 7.08.11
Сообщений: 5311
О! Терзания, раскаяние. Тот случай когда содержание заинтересовало и заставляет спорить.
Я не могу принять эти истерики палача. Наверное я бы сам смог исполнять такую работу без ущерба для психики. Быть палачом просто, не то что мясником.

Паласатое, немного удивила сама идея этой Церкви. Не могу уловить как она стыкуется с Коллизеем и вообще остатками этой вселенной. Обручитс камерами тут и топка кизяками все в одном. Но главное я если честно спасовал перед идеей. Почему нужна Церковь для банальной разрядки? И что она такое? Что ты имела ввиду, когда добавила этот хм образ или линию сюжета. Она живая? Это явление? Я запутался.
 
[^]
sclyff
3.10.2015 - 02:11
3
Статус: Offline


Отличная вечеринка, не правда ли?

Регистрация: 26.01.11
Сообщений: 6850
YoMan78
Цитата
Почему нужна Церковь для банальной разрядки? И что она такое? Что ты имела ввиду, когда добавила этот хм образ или линию сюжета. Она живая? Это явление? Я запутался.

Мне, напротив, это, как раз понятно.
По-сути, исповедь,та же разрядка, тут все очень красиво.
Возрастающая цена понятна. Даже изменчивость символа я хорошо понимаю, но вот моральные терзания палача не понятны....
Это показалось натянутым. Был бы это врач, было бы понятней, а так.... Немного притянуто, словно Автор.схватил первую более-менее подходящую идею и начал хуярить...
Впрочем, все глупые придирки. Прочел с удовольствием, но.... но, блять, как я устал от такой ярости.... Паласатик, сонечко, где твои чудесные, добрые сказки? Я за ними так соскучился)
 
[^]
Паласатое
3.10.2015 - 10:23
5
Статус: Offline


Радикальное среццтво

Регистрация: 5.05.08
Сообщений: 14353
sclyff
Цитата
но вот моральные терзания палача не понятны....

представь себе жизнь, состоящую из "общения" только с перечисленными в этом абзаце
Цитата
Тонет фабрикант, который держал в своем имении маленьких детей для потехи гостей, тонет вдова, отправившая на тот свет шестерых мужей, тонет трактирщик, подающий своим гостям пироги с мясной начинкой из бездомных и заблудившихся путников.
Тонут воры, казнокрады, маньяки, сумасшедшие и насильники, отравившие меня своим безумием, наполнившие пауками мой рассудок до краев.

он в замкнутом круге.
не думаю, что ты бы чувствовал себя майской бабочкой.
пусть палач это призвание, но работа накладывает на человека отпечаток.
возможно, что военные, убивающие людей тысячами, спят спокойно.
я не знаю

Добавлено в 10:24
Цитата
но, блять, как я устал от такой ярости.... Паласатик, сонечко, где твои чудесные, добрые сказки? Я за ними так соскучился)

Сережа, весь Яп в соплях а-ля Грубас.
Как я спас котика, перевел через дорогу бабушку, выебал на дискотеке девушку и выложил в интернет.
Сказки как-нибудь потом. Я ж пишу не по заказу... Оно само лезет наружу.

Добавлено в 10:26
YoMan78
Цитата
Паласатое, немного удивила сама идея этой Церкви. Не могу уловить как она стыкуется с Коллизеем и вообще остатками этой вселенной. Обручитс камерами тут и топка кизяками все в одном

О. Вопрос, которого я ждала.
Пересекается прощлое, будущее и вообще несовместимое.
Цитата
Но главное я если честно спасовал перед идеей. Почему нужна Церковь для банальной разрядки? И что она такое? Что ты имела ввиду, когда добавила этот хм образ или линию сюжета. Она живая? Это явление? Я запутался.

Мне запретили объяснять sad.gif
Ближе всех Мигель.

Добавлено в 10:27
ICA
Цитата
Нежные коленки - так не бывает.

Это ты просто на ножки юных женщин не смотришь. Почти девочек )

Добавлено в 10:32
YoMan78
Цитата
Наверное я бы сам смог исполнять такую работу без ущерба для психики. Быть палачом просто, не то что мясником.

Я бы тоже спятила от жизни в обществе, где на аренах мучают и казнят людей.
А толпа наслаждается зрелищем.
Здесь нет вообще света.
Меня и интернет пугает, с его радикальными дебилами, призывающих сжечь, посадить на кол, изуродовать, убить, повесить. Война с экранов, война из людей.
Мир ебанулся.
А склифф еще спрашивает - где сказки?
Дак откуда им браться-то...
 
[^]
FedorSymkin
3.10.2015 - 12:25
7
Статус: Offline


Хо Бот

Регистрация: 23.05.15
Сообщений: 2195
Не заметно как то так,
нас окутывает мрак,
и лишь света луч Мария
мне починит мой чердак..

Это сообщение отредактировал FedorSymkin - 3.10.2015 - 12:46
 
[^]
blondex
3.10.2015 - 15:38
3
Статус: Offline


Свестулёчек

Регистрация: 2.06.12
Сообщений: 20974
Vovochka19
Цитата
Палач вспоминающий своих жертв - ущербный палач. Палач это лишь орудие смерти которым орудует социум. Навроде топора. А топор не должны терзать воспоминания.

Должен-не должен. И откуда тебе это знать, терзают ли их воспоминания.
Цитата
Мясник на бойне тоже живой, но я уверен, что ему не снятся убиенные коровки.

А я уверена - снятся. И чья уверенность правдивее?
А ты знаешь, что текучка на мясокомбинатах в цехах инжекции 1 чел. в месяц с обязательной скорой на открывшуюся язву?
И с церковью всё понятно.
Именно туда идут все насильники, убийцы, маньяки, да и просто разуверившиеся в жизни.
MiguelBarbuda хорошо сказал.

Паласатое, мне очень понравилось. Спасибо.
Цитата
весь Яп в соплях а-ля Грубас.

вот именно.
 
[^]
hamurappi
3.10.2015 - 15:48
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.06.14
Сообщений: 1004
Многоуровневый подтекст. Заставило задуматься .
 
[^]
YoMan78
3.10.2015 - 20:41
3
Статус: Offline


Мельник

Регистрация: 7.08.11
Сообщений: 5311
Цитата (Паласатое @ 3.10.2015 - 10:23)
Я бы тоже спятила от жизни в обществе, где на аренах мучают и казнят людей.
А толпа наслаждается зрелищем.
Здесь нет вообще света.
Меня и интернет пугает, с его радикальными дебилами, призывающих сжечь, посадить на кол, изуродовать, убить, повесить. Война с экранов, война из людей.
Мир ебанулся.
А склифф еще спрашивает - где сказки?
Дак откуда им браться-то...

Лично меня больше всего терзает отсутствие цели. Любые кошмарные деяния легко пояснить с точки зрения логики, когда есть цель или Цель. Работа палача проста: отделяй запчасти от человека на которого указали. Цель - ликвидация. В конце-концов даже у нацистов была своя извращенная логика.
Когда человек сам не способен определить цель... Вот это конец. Разум нуждается в ней, как лодка в якоре. Разум это лучшая награда человеку.
Но люди едят друг друга безо всякой логики, как в дебильном сценарии к "Безумному Максу". Иногда я думаю, что это, сука, документалка которую Коля Герасимов подбросил нам сгоняв в альтернативное, не свое, будущее.
Вот потому я не понимаю Церковь. Ты не можешь сегодня жрать себе подобных, а завтра рефлексировать у алтаря. Вернее все так делают, пока не переступили черту. Бандиты каются, и палачи. Но только те, кто не утратил цель и не превратился в механическую мясорубку с функций самоуничтожения.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 5544
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх