Правда о мясе, какое мясо мы едим

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
teo28
1.08.2015 - 07:48
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.06.15
Сообщений: 0
264
Некоторое время назад, я решил открыть сеть мясных лавок (не открыл, посчитал - невыгодно, конкретно мне).
Узнал много нового про торговлю "свежим" мясом.
Так как данный бизнес мне больше не интересен, решил приоткрыть "завесу тайны". Пишу, именно, про свой регион и как я это видел


Правда о мясе
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
teo28
1.08.2015 - 07:49
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.06.15
Сообщений: 0
В октябре 14-го года решил деверсифицировать)) свой бизнес. А так как уже долгое время в сельском хозяйстве, решил, что и новое будет связано с этим.

Выбор остановился на "мясных лавках". А что? Как бы не было плохо и тяжело, люди всегда будут кушать мясо. Пусть и курицу))

Просчитав азы понял, что в розничной торговле мясом - я баран во всех областях этого бизнеса.
Было принято решение, на один месяц, устроиться помощником рубщика в один из городских рынков. Что я и сделал.
Работал с 6-00 до 12-00, каждый день, кроме понедельника.
Научился рубить, пилить, обваливать и т.д. практически любые тушки, любых животинок))

Затем, занялся "учебой" по реализации.
Объездил область и два Края. Работал и помощником продавца, и продавцом, и даже менеджером по оптовой продаже мяса и субпродуктов))
На это ушло, перманентно, еще 4 месяца(основной бизнес не бросал).
Итог: посчитал, что открытие, даже одного мясного магазина,мне невыгодно. Лично мне.

Теперь, "правда о мясе":

Говядина

Практически вся говядина(95%), продающаяся в любом мясном магазине - импортный "дефрост".
т.е. аккуратно размороженное мясо.
Что бы вам не говорили продавцы, чьей бы мамой не клялись, в 95-ти% , говядина - импортная "разморозка".
Были 3-4 месяца, когда Мираторг резал стадо - тогда, вся Европейская часть России, была заполнена хорошей говядиной.
Это шикарное время уже прошло еще в прошлом году.

Свинина.

Свинина, с огромной вероятностью, будет Российская. Причем, свежая(забой произведен, максимум! сутки назад).
Естественно, продают и импортную-размороженную. Но это встречается редко. Ибо свининой Россия себя, практически, обеспечивает.

Бывает, магазин закупает у дилеров Российских производителей свинины, так называемый, "вакуум" - уже разделанная свинина в вакуумной упаковке.
Это абсолютно нормально. Свинина, в такой упаковке, некоторый период времени, сохранятся очень хорошо и не теряет вкусовых качеств.
Правда ее, все-равно, любой продавец, выдает за "свежую убоину")))

Баранина

Импортную баранину не встречал вообще.

Курица.

Кроме, гигантских, замороженных "ножек Буша", которые, естественно, выдают за Российские)), в основном, вся курица - наших производителей.
Правда, очень часто, курятина закупается в гипермаркетах со скидкой, после чего реализуется в мясных лавках под видом "домашней".

Индейка - 50/50. Берите охлажденный "ЕвроДон" - не прогадаете.

Кролик

Ежели без лапки - Китай 100%!

В основном, конечно же, наш.

Кстати, кто хочет заняться хорошим бизнесом, начните реализовывать крольчатину от местных фермеров.
Она очень полезна как для диабетиков, так и беременных, и кормящих женщин. Не говоря уже про детей и подростков.
Реклама в социальных сетях, на форумах вашего города + объяснение пользы, думаю, сделают свое дело...Это так, к слову-идею подкидываю.
Но это - тяжелый труд, кто не понял.

Полуфабрикаты

Абсолютно все! мясные полуфабрикаты делаются из некондиции или "просрочки".

Абсолютно любые тефтели, котлеты, купаты, пельмени, фарш и т.д. делаются из обрези заветренного мяса. Так же используется мясо, которое от долгого хранения изменило цвет(почти пропало)...в общем, из "почти говна".
При этом, в любом фарше, как правило, присутствует 15-20% молотых куриных желудков - они, мало того, что удешевляют себестоимость, так и придают очень благородный цвет любому фаршу))

Шашлык

Как правило, шашлык стараются делать из свежего мяса.
Но есть один нюанс: выделившийся сок, приправы и лук, составляют до 40% от объема мяса)))...Лучше сами делайте.

Выводы, которые сделал для себя:
- Любое мясо лучше покупать с утра, ибо - новый завоз.
- При покупке любого мяса, врядли узнаешь(ежели продавец дорожит своим бизнесом), импортная "разморозка" это, либо наша охлажденная продукция. Но можно попытаться))
Нужно внимательно осмотреть места разруба: у размороженого мяса они абсолютно прямые, у охлаждённого, как правило, выпуклые.
- Когда уже сделал свой выбор, нужно попросить продавца проткнуть кусок ножом и после этого нюхать. Портиться мясо начинает изнутри, поэтому безупречный внешний вид ещё ни о чём не говорит.
- Полуфабрикаты стараться не покупать, только если уж совсем лень готовить.

Ну и...мясной магазин - бизнес выгодный, но заниматься им нужно с раннего утра до поздней ночи.

Ну вот так вот, кратенько))
 
[^]
pogsnab
1.08.2015 - 07:51
86
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.11.14
Сообщений: 10
Вегеты проклинают этот пост!
 
[^]
cancerdark
1.08.2015 - 07:53
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.06.14
Сообщений: 3140
А я рыбу больше люблю
 
[^]
Рыбанько
1.08.2015 - 07:54
12
Статус: Online


Юморист

Регистрация: 3.01.14
Сообщений: 496
у меня родственник мясом торгует (свинина)... ему очень выгодно... за летний сезон 500 тыс. прибыли как два пальца... и это в провинции
 
[^]
SureShot
1.08.2015 - 07:54
6
Статус: Online


Живите долго и процветайте!

Регистрация: 12.12.09
Сообщений: 549
Познавательно, спасибо!
 
[^]
Snyph
1.08.2015 - 07:54
3
Статус: Offline


обычный гений

Регистрация: 28.10.14
Сообщений: 1511
спасибо, много полезного узнал.
 
[^]
Старичелло
1.08.2015 - 07:55
4
Статус: Online


Человек ранешнего времени

Регистрация: 11.05.14
Сообщений: 15975
Спасибо, ТС, очень познавательно.

Это сообщение отредактировал Старичелло - 1.08.2015 - 07:55
 
[^]
Однозначно
1.08.2015 - 07:56
1
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 20.08.14
Сообщений: 0
Интересный псто. +1
 
[^]
OlegHunter
1.08.2015 - 07:56
178
Статус: Offline


Мегапихарь

Регистрация: 26.10.14
Сообщений: 6405
Московский лектор читает лекцию о вегетарианстве в клубе колхоза: 
- Вот господа колхозники вы всю жизнь едите мясо и не знаете как это вредно. В крови повышается холестерин... 
С последнего ряда кричит 90 летний Дед: 
- И ноги мерзнут! 
Лектор удивленно продолжает: 
- Забиваются сосуды, сердечный клапан испытывает двойные нагрузки... 
Дед опять: - И ноги мерзнут! 
Лектор заканчивает: - Все это ведет к раннему старению организма... 
Дед никак не угомониться: 
- И ноги мерзнут!!! 
Лектор не выдерживая: 
- Ну, дедушка объясните при чем тут ноги! 
- Да... мне уже 90 лет, а как перед сном мяса нажрусь так ночью член встает и одеяло с ног стягивает и ноги мерзнут!
 
[^]
admiral7870
1.08.2015 - 07:56
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.06.13
Сообщений: 5149
Спасибо, познавательно.. Кроликов по весне последних забил, надоело..
 
[^]
ЙОПТЫТЬ
1.08.2015 - 08:07
16
Статус: Online


блябудист

Регистрация: 1.05.12
Сообщений: 341
нахуй мяса в магазинах покупать?? допиздохал до рынка, свистнул рубщика и "отруби мне от туши вот это, и вот это" и пиздец

"Практически вся говядина(95%), продающаяся в любом мясном магазине - импортный "дефрост".
т.е. аккуратно размороженное мясо.
Что бы вам не говорили продавцы, чьей бы мамой не клялись, в 95-ти% , говядина - импортная "разморозка"
да мне на это похуй. съедобно да и ладно. я не дрочу на альпийских тёлочек вскормленных взрошей травкой с росой на склонах гор под музыку Бетховена

Это сообщение отредактировал ЙОПТЫТЬ - 1.08.2015 - 08:11
 
[^]
ДоброЗавр
1.08.2015 - 08:07
15
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.04.13
Сообщений: 1505
еще идея:
регаемся фермером
аккуратно размораживаем говядину
впариваем разморозку как мясо с собственного стада

профит!
 
[^]
teo28
1.08.2015 - 08:10
17
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.06.15
Сообщений: 0
Мясной магазин, при условии наличия одного продавца + сам рубишь и тоже торгуешь, приносит около 200-т тыс. чистыми в месяц.
Но их все-равно не видно - все в товаре))

ЗЫ: на рынке тоже мясо, что и в магазинах. Поставщики то одни и те же))

Это сообщение отредактировал teo28 - 1.08.2015 - 08:12
 
[^]
REK
1.08.2015 - 08:12
20
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.06.12
Сообщений: 225
Работаю мясником (рубщик, обвальщик и т.д.) в небольшой сети мясных магазинов районного масштаба. С автором согласен, от себя добавлю: Говядину нужно брать замороженную. Так называемая "охлаждённая" - процентов на 99 дефрост.А когда её разморозили - вам никто не скажет. С курятиной - то-же самое. Вот свинина - в основном идет охлаждённая, т.е. в заморозке не была.
 
[^]
ЙОПТЫТЬ
1.08.2015 - 08:12
21
Статус: Online


блябудист

Регистрация: 1.05.12
Сообщений: 341
Цитата (teo28 @ 1.08.2015 - 12:10)

Но их все-равно не видно - все в товаре))

это уже не "чистые". "чистые" ты в карман должен класть
 
[^]
rustam2014
1.08.2015 - 08:14
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.11.13
Сообщений: 1174
Лучше про сало

С мясом ясно подделка
А сало не подделать !
 
[^]
MADBegb
1.08.2015 - 08:14
8
Статус: Online


Мадведь

Регистрация: 4.07.13
Сообщений: 2321
У моего хорошего друга есть ресторан который жарит шикарные стейки. Когда я хочу мяса, я иду либо к нему в ресторан, либо к нему на дачу. И таких стейков я больше нигде не ел. Там столько всяких хитростей, чтоб его хорошо сделать...ууу.
Кстати Мираторг делает очень даже неплохую мраморную говядину. Но цена... Такое ощещение, что корову шампанским поили. Это конечно шутка. Если вдуматься, то становится понятно откуда такая цена берется.
 
[^]
REK
1.08.2015 - 08:16
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.06.12
Сообщений: 225
Цитата (ДоброЗавр @ 1.08.2015 - 11:07)
еще идея:
регаемся фермером
аккуратно размораживаем говядину
впариваем разморозку как мясо с собственного стада

профит!

А справку о забое покажешь? И как бы аккуратно мясо не размораживалось, до 5% потерь будет только водой. А ведь ещё и заветренное подрезать надо.

Добавлено в 08:20
Цитата (rustam2014 @ 1.08.2015 - 11:14)
Лучше про сало

С мясом ясно подделка
А сало не подделать !

Зачем его подделывать? Просто молчи про производителя. Почти все российские производители выращивают "беконку" , там сало от 5мм. до 2см. Всё , что толще - или от частника, или импорт.

Добавлено в 08:23
Цитата (MADBegb @ 1.08.2015 - 11:14)
У моего хорошего друга есть ресторан который жарит шикарные стейки. Когда я хочу мяса, я иду либо к нему в ресторан, либо к нему на дачу. И таких стейков я больше нигде не ел. Там столько всяких хитростей, чтоб его хорошо сделать...ууу.
Кстати Мираторг делает очень даже неплохую мраморную говядину. Но цена... Такое ощещение, что корову шампанским поили. Это конечно шутка. Если вдуматься, то становится понятно откуда такая цена берется.

У Мираторга и свинина неплохая, и курятина. (не сочтите за рекламу)
 
[^]
DedCanLiv
1.08.2015 - 08:28
11
Статус: Offline


Пока еще землянин

Регистрация: 8.05.13
Сообщений: 9762
Хотел как-то индейку купить, глянул на ценник и понял что поем пока курицу... кролики тоже почему-то неебический ценник имеют, на Марсе может их выращивают?
 
[^]
admiral7870
1.08.2015 - 08:32
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.06.13
Сообщений: 5149
Цитата (DedCanLiv @ 1.08.2015 - 08:28)
Хотел как-то индейку купить, глянул на ценник и понял что поем пока курицу... кролики тоже почему-то неебический ценник имеют, на Марсе может их выращивают?

Я как-то считал, когда разводил, на одного кроля корма уходит рублей на 300, пока вырастишь.. Это только комбикорм, траву и работу не подсчитывал))
 
[^]
pico
1.08.2015 - 08:36
54
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.10.14
Сообщений: 3805
А Сибири у людей культ мяса. У сибиряков всё, что не бегает и не издаёт звуки — это гарнир.

 
[^]
А100000
1.08.2015 - 08:39
11
Статус: Offline


А200000

Регистрация: 1.03.11
Сообщений: 1386
Вся правда о мясе, состоит в том, что оно, мясо, сука вкусное, если особенно правильное, и в виде шашлыка!
 
[^]
Egorka2010
1.08.2015 - 09:15
-8
Статус: Offline


Еретик

Регистрация: 25.07.11
Сообщений: 6253
Цитата
Курица.

Кроме, гигантских, замороженных "ножек Буша", которые, естественно, выдают за Российские)), в основном, вся курица - наших производителей.


Означает ли что эта курица действительно российская? Если яйцо привезли из Турции, вырастили и переработали на импортном оборудовании, выкормили на зарубежных кормах? На каком этапе она становится нашей, российской?
Нет, я понимаю конечно, что это лучше чем привезенных в замороженном виде "ножек Буша", но все же

Это сообщение отредактировал Egorka2010 - 1.08.2015 - 09:27
 
[^]
teo28
1.08.2015 - 09:27
7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.06.15
Сообщений: 0
Egorka2010, куриные яйца не привозят из-за границы - своих хватает))
Несушек - могут. Но согласитесь, петухи то отечественные)))

И насчет кормов: ежели кормить только импортом - курица будет "золотой".
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 62993
0 Пользователей:
Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх