Ты первый!, Фантастика, космические пираты, месть

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
lexxgiga
19.04.2015 - 00:28
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.04.15
Сообщений: 92
113
Всем доброго времени суток! Решил вот, для любителей фантастики выложить свой рассказ, так сказать, для поразвлекаться. Пинайте, судите, можно строго :)

Ты первый!

Плазменный излучатель обиженно лаял, заливая центральный проход горячей смертью. Натужно гудя, огненные плети жгли переборки. Шипел испаряющийся металл. Из покрытых корявыми шрамами стен искрили силовые кабели. Нервно мерцали уцелевшие плафоны освещения.
Лайика пряталась за грудой тел, пытаясь вжаться в холодный металл палубы. Рядом с ней вспыхнул и погас очередной разряд излучателя. Раскалённые капельки брызнули во все стороны, мелькнув над бурой лужей крови. Она ширилась, медленно натекая из-под обезображенных тел.
На первой же своей высадке – абордаже, как любили говорить «бывалые», Лайика попала в засаду! Её задача была как можно быстрее попасть в рубку управления и получить контроль над системами корабля. Боевики группы захвата, за которыми шла девушка, довольно бодро продвигались, сметая слабое сопротивление команды. До шлюза в рубку оставалось метров двадцать, когда из бокового прохода неожиданно выскочили четыре матроса и развернули плазменную турель. Адская машина завертела стволами и буквально скосила всех бойцов группы. Лайика молниеносно повалилась рядом с обожжёнными трупами и как учили, бросила вперёд горсть «щитарей». Маленькие, стального цвета шарики выстроились в шеренгу, и подняли энергетический щит. Заряды плазмы впивались в силовое поле, расходились радужными пятнами и… потихоньку истощали его батареи. Ещё минут пять и всё – хана!
Выхода не было, помощи ждать неоткуда. Ползти назад далеко, по бокам ни одной двери, а впереди – смерть. Девушка в отчаянии оглянулась.
Слева, в технической нише, сидел Зуза. Сально улыбаясь, он глядел на неё. Точнее, на её зад.
Похотливый самец и извращенец, Зуза Берман всегда думал о том, как бы кого-нибудь трахнуть. Обожравшись транков, под дулом плазмомёта, во сне, и даже, наверное, лёжа в гробу!
Зуза медленно вытащил из-за спины ракетомёт и сказал:
– Знаешь, мартышка, раньше мы грабили корабли без всяких там компьютерных гениев… – он многозначительно улыбнулся. – Я могу тебе помочь. Но… ты должна мне будешь дать что-то взамен!
Он ткнул указательным пальцем в сторону девушки, громко чмокнул губами и засунув большой палец в рот, непристойно им поводил, надувая щёку.
С тихим писком отключились несколько «щитарей» – кончился заряд. Скоро сдохнут остальные и Лайика останется совсем без защиты.
Зуза спокойно ждал. И девушка поняла: либо бандит получит то, что хочет, либо она умрёт. Переборола отвращение и насколько могла ласково, она улыбнулась бандиту. Покорно прикрыв глаза, она кивнула Зузе: «Я на всё согласна!».
Зуза тихонько засмеялся, смачно харкнул на пол, и бесстрашно вылез из убежища. Он вскинул тубу ракетомёта на плечо и нажал на спуск. Шипя и фыркая, из тубы вылетел снаряд, а через секунду – огненный шар поглотил плазменную турель в конце коридора. Затем взорвались энергетические батареи, оглушительный взрыв разметал уцелевших и выбил дверь шлюза.
Лайика не успела прийти в себя, как вдруг поняла, что взлетает над палубой. Зуза схватил её за ошейник бронежилета и рывком поднял с места.
– Ты мне должна, мартышка! – прошипел он ей в ухо. – По гроб жизни, должна! – и больно хлопнул рукой по заднице. Ударил он сильно: если бы не плотные камуфляжные штаны, был бы синяк.
– Позже! – огрызнулась девушка. – Сначала, работа!
– Конечно! Я не люблю это делать в спешке! – Зуза поправил ей вязанную шапку, сбившуюся набок, и фыркнул, – Дуй вперёд!
Девушка покрепче взяла винтовку за цевьё и медленно пошла к рубке. В этот момент из прохода появились боевики второй абордажной группы. Командир Мик Раден, осмотрел коридор, сочно выругался на таурском диалекте, и спросил, уже на интерспейсе:
– Зуза, твою мать, Лайика, какого хрена вы так долго?
Зуза показал на трупы бойцов, ещё недавно охранявших Лайику:
– Парни облажались! А она, бедняжка, поскользнулась на их дерьме и упала. Но я же, блин, джентльмен! Остановился, помог девушке подняться, мать её!
Зуза заржал, а Лайика зло сплюнула. Раден ничего не ответил, поморщился и нырнул в проём.
Лайика добралась до конца коридора и почувствовала запах смерти. Тьфу, ты! И кто только придумал это дурацкое выражение: запах смерти?! Воздух пах озоном, горячим металлом, кровью и дерьмом из развороченных кишок! На обломках турели лежали порванные в клочья тела матросов. Не зная, сколько их было вначале, потом посчитать было бы сложно.
Затаив дыхание, девушка прошла по стенке, стараясь не ступить в кровавые ошмётки. А Зуза подошёл ближе и бесцеремонно ткнул в кучу стволом винтовки. Он извлёк из кровавого месива золотую цепочку и, ничуть не гнушаясь, положил в кармашек разгрузника.
Проверив на всякий случай, нет ли засады, Лайика вошла в рубку управления. У входа лежал ещё один труп, придавленный дверью. Вдоль правой переборки, под охраной боевиков Радена, на коленях стояли пленники. Два матроса и три офицера. Один, судя по золотым погонам – капитан корабля. Два других офицера – женщины.
– Дамочка, чего уставилась?! – возмущённо закричал Раден на Лайику. – Бегом за кнопки! Бортовой компьютер тебя уже заждался!
Он развалился в капитанском кресле, взгромоздив на пульт ноги. Рифлёная подошва тяжёлых штурмовых ботинок влажно блестела. Густая кровь медленно стекала по ней и капала на электронный планшет.
Лайика аккуратно прислонила винтовку к стене и села в кресло за пультом. Она украдкой глянула на маленькую сумочку: валявшуюся на столе косметичку, и её сердце защемило... Однако, не время для жалости, ведь у неё есть миссия, цель, к которой она стремиться. Стараясь не думать о судьбе, ждавшей экипаж захваченного судна, Лайика вызвала командный интерфейс. Она набила несколько команд, но компьютер её не послушался. Доступ был закрыт личным кодом штурмана.
– Интерфейс заблокирован. Мне нужен код штурмана, – заявила она Радену.
– Ты же хакерюга?! – удивился он. – Взломай! Тебя наняли как раз для этого!
Лайика недовольно постучала по серой коробочке портативного нейроцентра, на левом предплечье.
– Эта хрень – старьё! А тут стоит бортовик последнего поколения. Мне никто не сказал, что корабль будет класса М7! Я могу взломать! Но пока я буду возиться, Звёздный Корпус отреагирует на сигнал бедствия и пришлёт полицейский крейсер!
Раден сморщился. Если в ближайшие полчаса он не узнает коды доступа от хранилища, то операцию придётся свернуть. Золотишко останется за стеной из суперстали, а богатеи, которые заперлись в жилом секторе, не заплатят выкуп за свою жизнь. Капитан Батый будет в ярости! А когда он в ярости, то что-нибудь кому-нибудь отрежет! И хорошо если палец…
– Ладно… – проворчал Раден, и повернувшись к пленникам, крикнул, – Эй вы, отродья! Кто из вас штурман этого корыта?
Пленники промолчали, даже не пошевелились.
– Я спросил вопрос! – гаркнул Раден, и закряхтел, намереваясь встать.
– Отдохни, Мик! – бросил Зуза ехидно. – Дай я потолкую с этими ребятишками и девчонками…
Он подошёл к пленникам и достал ультразвуковой пистолет.
– Так-так, так-так… И кто же у нас тут штурман, а? – он ткнул стволом в затылок матросу с краю, – Наверное, ты? А братишка?
Матрос дёрнул головой.
– Нет? Мозгами не вышел? Ну, тогда подскажи, в какой стороне искать?
Матрос неопределённо повёл головой и показал в сторону женщин.
– И всё? – удивился Зуза. – Это всё, что ты можешь сказать? Ну, братишка, я это и так знал!
Пистолет рявкнул! На стену перед пленником плеснуло тошнотворной смесью глазной жидкости и крови. Матрос умер мгновенно – выстрел из раптора в упор превратил мозг в кашу.
Лайика зажмурилась и отвернулась. О господи! Зуза настоящий маньяк!
Один из боевиков, Пит, отступил на шаг, поскольку был ближе всех к трупу и рассудительно заявил:
– Похоже, теперь он того… вышел мозгами.
– Ха! Точно!.. А кто у нас тут ещё хочет пораскинуть мозгами? – Зуза подошёл ко второму матросу. Клацая зубами и трясясь всем телом, тот обмочился и упал в обморок.
– Зуза, твою мать, хорош! – не выдержал Раден, – Время идёт! Вон та чёрненькая – стопудово штурман, у неё лицо… слишком умное.
– Блин, Мик, ну почему ты постоянно лезешь?! – Зуза повернулся к Радену, его лицо исказила гримаса ненависти, – Не видишь, мы играем! Чёрненькая сама бы сказала, кто она!
Раден вскочил как ужаленный.
– Твои ролевые игры не раз выходили мне боком, Зуза! Я не хочу чего-нибудь лишиться из-за тебя!
Зуза усмехнулся.
– Малыш, все мальчики лишаются чего-то, когда становятся мужчинами. Как и девочки…
Раден с рёвом подлетел к Зузе и со всей дури врезал ему в нос. Брызжа тёмной кровью, Зуза отлетел к выходу. Секунд пять он лежал и не шевелился, но потом дёрнулся и приподнялся на локтях. Хлюпая носом, он поднял левую руку, на ней не было мизинца, и проскрипел:
– Эгей! Братишка! Я вот, что имел в виду…
– Заткнись, урод! – Раден рявкнул на Зузу, подошёл к брюнетке и рывком поднял её на ноги, – А ну пошла, тварь! И не вздумай тупить…
Женщина, спотыкаясь от страха, подошла к терминалу. Дрожа, и постоянно сглатывая, она набрала команду разблокировки. На секунду она закрыла глаза и Лайика заметила, как из-под красивых ресниц выкатилась слеза, она скользнула по бледной щеке и сорвавшись, упала, разбившись на мелкие капельки. На экране появилась приветственная надпись.
Лайика отстранила штурмана и еле слышно, одними губами, прошептала: «Всё будет хорошо!». Женщина услышала, но виду не подала.
Проверив данные компьютера, Лайика сказала:
– Раден, доступ есть! – она воткнула прозрачный кабель в разъём, пощёлкала клавишами, – Контроль пассажирского сектора – есть, контроль двигателей – есть, управление навигационной системой, системой коррекции и стыковки – есть! И… через минуту мой нейромодуль откроет хранилище.
– Очень хорошо! – ответил Раден, его настроение улучшилось. Он подошёл к вспомогательной консоли и вывел на большой экран изображение с камер внутреннего наблюдения, схему корабля и сеть датчиков. Оценив обстановку, он приказал:
– Пит, Стэн, топайте в жилой сектор, соберите всех в одной комнате и заприте. Аккуратнее там со стрельбой, не попортите товар!
Боевики кивнули, и бряцая оружием, ушли.
– Лайика, обеспечь стыковку с «Кросби», свяжись с Батыем и передай: пусть поспешают.
Девушка кивнула и открыла канал связи с эсминцем «Кросби», висящим в сотне километров от захваченного судна. Много лет назад Атто Батый – подонок и преступник, купил этот корабль на свалке военной техники. Кому-то пригрозив, кому-то дав на лапу, Батый получил хоть и старый, но боевой космический корабль с тяжёлым лазерным вооружением. Героический, в прошлом эсминец, который прошёл две войны, по велению злого рока, на старости лет стал пиратским кораблём.
Раден позвал Брума, третьего боевика, и ткнул в экран:
– Пойдёшь со мной в хранилище. Проверим золотишко!
Тот кивнул и вышел в коридор. А Раден подошёл вплотную к Зузе и прошипел:
– Ты останешься здесь! Следи за пленными, и за ней! – он указал на Лайику, – Но смотри мне, скотина, без шуток тут!
Зуза усмехнулся, демонстративно козырнул Радену и отошёл с прохода.
– Не сцы! Всё будет тип-топ! – Зуза проводил Радена взглядом, и когда тот вышел, неожиданно спросил, – Мартышка, ты передала привет на «Кросби»?
– Да-а… Данные по курсу и коды швартования… – она повернулась в кресле и незаметно пододвинула импульсную винтовку поближе.
– Неожиданный подарок… – прохрипел Зуза. – Не ожидал я такого от Мика!
– Ты о чём? – Лайика напряглась.
Бандит громко прочистил полный спёкшейся крови нос и смачно плюнул. Вразвалочку, почёсывая грязной пятернёй горло, он направился к пленным.
– Я обещал Радену, обойтись без шуток… – Зуза посмотрел на девушку, – Так вот, я абсолютно серьёзен!
Он выхватил из ножен огромный зазубренный тесак, и резко задрав голову капитану, разрезал ему горло от уха до уха. Светловолосая девушка, стоявшая рядом на коленях, закричала и упала на пол. Офицер залил кровью её юбку и ноги, а потом, хрипя и дёргаясь в конвульсиях, повалился на матроса, который до сих пор лежал в обмороке.
– Зуза, ты дебил?! – заорала Лайика. – Что ты наделал?!
Штурман спрятала лицо в ладони, её трясло.
Зуза пнул ногой тело капитана, освобождая матроса. Наклонившись, он вонзил тесак в сонную артерию – матрос умер, так и не придя в себя.
Блондинка, рыдая, пыталась отползти от горы тел, но мягкие форменные боты проскальзывали в крови. Она, икая и всхлипывая, приподняла руки, в безнадёжной попытке защититься от монстра, в которого превратился Зуза.
Но бандит приложил палец к губам и зашипел:
– Тсс! Я тебя не трону, малышка. Мы только чуточку пошалим, – он безумно улыбнулся, – Ты, я и они… У меня никогда не было трёх сучек сразу! Две были много раз… А три – никогда… Поверь, будет весело!
Зуза резко схватил блондинку за руку и буквально бросил её на голографический проектор рядом с Лайикой. Она упала лицом вниз, сильно ударилась головой. Потеряв сознание, она осталась полулежать на столе. Зуза ухмыльнулся:
– Все женщины от меня без ума… Сами встают раком! – он посмотрел на Лайику. – Помнишь, мартышка, я тебя спас? Пора отдавать должок!
Лайика поняла, что пришла минута, которую она ждала, считай, вечность, и лучшего момента уже не представится. Она кивнула:
– Хорошо. Только выключу камеры…
Лайика набрала команду и нажала «выполнить». Потом, повернулась в кресле, расслабилась и чуть наклонила голову. Призывно раздвинув ноги, она поманила Зузу к себе.
Бандит, опьянённый недавними убийствами, запахом крови и вожделением, потерял контроль над собой. Гнусно улыбаясь, он подошёл ближе и наклонился. А когда собрался сдёрнуть нахалку с кресла – отлетел назад, получив удар ботинком в нос. Боль превратилась в одну жгучую точку, которая взорвалась мириадами искр в глазах. Зуза заревел, как раненый бык. Превозмогая боль, он вскочил на ноги, и снова получил удар в нос, на этот раз прикладом.
– Мразь! – Лайика наставила винтовку Зузе в грудь. – Лежи, урод!
Бугай барахтался в луже собственной крови, пытаясь встать, но когда увидел оружие в руках девушки, застыл.
Лайика сняла очки дополненной реальности и вязанную шапочку. Чёрные локоны, посеребрённые сединой, упали на плечи.
– Не узнаёшь? – спросила она тихо.
Зуза отрицательно замотал головой, жмурясь от боли.
Лайика подцепила ногтем полоску на правой щеке и резко дёрнула. Под искусственной кожей, наискось от носа до подбородка, скрывался ужасный шрам. Бледный, раздвоенный рубец, широкой бороздой вспахал кожу, уродливо скривив лицо.
– А так?
Зуза оторопело уставился на Лайику. В глазах полных боли и злобы, появился ужас. Он знал эту девушку! Но откуда?
– Я помню тебя… Кажется, ты маленькая дрянь с… с этой, как её… – Зуза лихорадочно пытался вспомнить название корабля.
– Пенелопы… – подсказала девушка.
– Пенелопы, – как эхо повторил бандит.
– Я освежу твои воспоминания… Это было три года назад… На маленьком прогулочном катере, который назывался «Пенелопа», одна очень дружная семья устроила праздник. День рождения. Одной красивой и невинной девушке исполнилось шестнадцать лет. Там были её мама и папа, которые подарили золотое кольцо с маленьким бриллиантом. И пятилетний братик, он нарисовал цветы в голостерео: таких не было ни на одной планете.
Зуза в ужасе глядел на ствол винтовки, нервно семенил ногами, и пытался уползти.
– Они веселились и радовались жизни. А потом прилетел военный корабль… Маленькому братику повезло… он умер сразу. Его убил Мик, человек с военной выправкой, привыкший приказывать… Папу долго пытали, пытаясь получить деньги. Но у него ничего не было, потому что он потратил все накопления на подарок дочери. Жирный боров, которого звали Батый, приказал смеха ради вывести отца в переходный шлюз и стравить воздух. О теле он вспомнил потом, когда через сутки возвращался на свой корабль. Конечно! Ведь ему некогда было помнить! Ведь он со своими дружками был занят: насиловал маму… А девушка… понравилась бугаю, со смешным именем Зуза. Когда Зуза устал её бить и трахать – полоснул ножом. Он немного промазал: хотел по горлу, но попал по щеке. Девушка была вся залита кровью, подонок в пьяном угаре и не понял, что она ещё дышала. Тела оставили на катере. А маму… забрали на старый военный корабль…
– Это ты! – Зуза захлебнулся проклятием, – Это ты, маленькая тварь…
Лайика вскинула винтовку, холодный приклад соприкоснулся с уродливым шрамом. Зуза умоляюще поднял руки:
– Ты не посмеешь, сука! – прохрипел он, – Тебя распнут заживо…
Бандит зарычал и дёрнулся, чтобы вскочить на ноги.
Девушка нажала на спуск. Винтовка хрипло пролаяла, и туча маленьких дротиков вонзилась в пах бандита. Остервенело, словно свора бешеных пчёл, они вгрызлись в плоть, превратили яйца и член в фарш, а потом перемололи тазовые кости и внутренности в труху.
Зуза заверещал от боли и схватился за чудовищную рану.
Лайика направила винтовку в голову, прямо ему в переносицу.
– Та девушка выжила и поклялась отомстить всем вам… Тебе повезло – ты первый!
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Adalinda
19.04.2015 - 00:35
4
Статус: Offline


.

Регистрация: 31.07.14
Сообщений: 1850
Какие люди)) Привет, Лекс!

Как же я рада тебя видеть) Еще раз с удовольствием перечитала твой рассказ. Какое "пинать", с ума сошел? lol.gif
Срочно пости сюда остальные свои творения! Я не шучу) Особенно жду "Йо-хо-хо" и "Последний кот с планеты земля" rulez.gif
 
[^]
mervigen
19.04.2015 - 00:40
4
Статус: Offline


Восставший из Бана. Дважды.

Регистрация: 10.07.13
Сообщений: 1179
Хорошее чтиво, продолжение будет?
 
[^]
lexxgiga
19.04.2015 - 00:42
7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.04.15
Сообщений: 92
Пиветики! А интернет оказывается круглый :)
"Йо-хо... Хо", говоришь? Ну, как бы хочется 3ю часть добить, а потом и класть уже:) А "Коте" на переработке.
Если честно, это мой первый, пробный шар на ЯПе. Символично, что и рассказ созвучен.

Добавлено в 00:44
Цитата (mervigen @ 19.04.2015 - 00:40)
Хорошее чтиво, продолжение будет?

Спасибо! Надо подумать над продолжением. :) Этот рассказ был написан на конкурс "Космические пираты", на Фантастика.РФ занял 3-е место, и взял приз зрительских симпатий.

Это сообщение отредактировал lexxgiga - 19.04.2015 - 00:47
 
[^]
Adalinda
19.04.2015 - 00:45
1
Статус: Offline


.

Регистрация: 31.07.14
Сообщений: 1850
Цитата
Пиветики! А интернет оказывается круглый :)

А то!
Цитата
Если честно, это мой первый, пробный шар на ЯПе

Удачи! wub.gif

И в "Клуп" к нам заходи обязательно http://www.yaplakal.com/forum14/st/800/topic1059089.html cheer.gif правда там сейчас затишье, но все равно)
И вообще, если вопросы возникнут, обращайся)

Цитата
"Йо-хо... Хо", говоришь? Ну, как бы хочется 3ю часть добить, а потом и класть уже:)

Эм...может, четвертую? Три, вроде, есть уже? В любом случае, жду все части rulez.gif

Это сообщение отредактировал Adalinda - 19.04.2015 - 00:48
 
[^]
Mishkall
19.04.2015 - 00:47
8
Статус: Offline


мизантроп и социопат

Регистрация: 2.02.12
Сообщений: 4732
Как там Олег Дивов говорил о русской фантастике? "Несем хуйню в массы"?
 
[^]
romka0808
19.04.2015 - 00:48
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.06.14
Сообщений: 42
Фантастику люблю.Кину в закладки - поздно уже ,завтра прочту.Автору за рассказ зелень однозначно.
 
[^]
minage
19.04.2015 - 00:50
11
Статус: Offline


Рациональный нигилист.

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 814
Дружище, ты старался и попросил критики, поэтому без обид, ОК?
Ниже высказываю своё личное впечатление.
В этом абзаце: " Лайика пряталась за грудой тел, пытаясь вжаться в холодный металл палубы. Рядом с ней вспыхнул и погас очередной разряд излучателя. Раскалённые капельки брызнули во все стороны, мелькнув над бурой лужей крови. Она ширилась, медленно натекая из-под обезображенных тел " не понятно, что ширится и медленно натекает: либо главная героиня, либо лужа крови.
Ввод в рассказ персонажа по имени Зуза похож на припрятанный в кустах рояль.
Далее, "..Воздух пах озоном, горячим металлом, кровью и дерьмом из развороченных кишок.." Если ГГ применяют плазменное оружие, то пахнуть должно жаренным мясом, не?
"..цель, к которой она стремиться.." автору здесь нужно исправить грубую орфографическую ошибку.
"..Хлюпая носом, он поднял левую руку, на ней не было мизинца, и проскрипел:.." вот здесь мои мозги начали закипать. Зачем ты описал отсутствие мизинца? Мизинец он потерял во время короткой драки или как? Не понятно, блеать.
ТС, я честно пытался, но не смог дочитать до конца твоё "произведение", ибо попросту не понимал мотивы поступков действующих лиц. Складывается ощущение "сборной солянки" и кучи шаблонов, на которые автор текста попытался натянуть свой рассказ.
Но ты не расстраивайся, пиши и самосовершенствуйся.
Терпения и удачи.

Это сообщение отредактировал minage - 19.04.2015 - 00:52
 
[^]
ленкоранец
19.04.2015 - 00:53
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.12
Сообщений: 4664
Понравилось.
Люблю фантастику. И написано добрэ..но...
Есть одно маленькое НО.
Как же вы заебали выкладывать кусочками. Бля. Как нарвёшься на что нибудь стоящее, то обязательно-ту би континед. А в итоге может получиться-залупа. Конская, без продолжения.
Пожалуйста, выкладывайте полностью.
Теперь буду ходить и думать-чем же там всё закончилось. В общем, автор, пиши ещё и побольше.

Добавлено в 00:56
minage , скинь пожалуйста ссыль на свои шедевры. Прям заинтересовал.

Это сообщение отредактировал ленкоранец - 19.04.2015 - 00:59
 
[^]
lexxgiga
19.04.2015 - 01:00
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.04.15
Сообщений: 92
Цитата (minage @ 19.04.2015 - 00:50)
Дружище, ты старался и попросил критики, поэтому без обид, ОК?

Именно для этого и выкладывал. Конечно, никаких обид! Всё описанные тобой зазубрены принял к сведению (немедленно исправлять не брошусь, а как же обдумать?). За "стремитЬся" стыдно... Спасибо!
PS. Честно говоря и не думал, что отклики получу через 15 мин после того, как опубликовал пост.

Добавлено в 01:02
Цитата (romka0808 @ 19.04.2015 - 00:48)
Фантастику люблю.Кину в закладки - поздно уже ,завтра прочту.Автору за рассказ зелень однозначно.

Спасибо! Зелень? Хах, звучит, как "баксы" cool.gif

Это сообщение отредактировал lexxgiga - 19.04.2015 - 01:41
 
[^]
Mishkall
19.04.2015 - 01:06
3
Статус: Offline


мизантроп и социопат

Регистрация: 2.02.12
Сообщений: 4732
Цитата (lexxgiga @ 19.04.2015 - 01:00)
Цитата (minage @ 19.04.2015 - 00:50)
Дружище, ты старался и попросил критики, поэтому без обид, ОК?

Именно для этого и выкладывал. Конечно, никаких обид!

А еще можно читать это вслух в метро. В час пик. Там критика будет более опосредованная.
 
[^]
lexxgiga
19.04.2015 - 01:07
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.04.15
Сообщений: 92
Цитата (ленкоранец @ 19.04.2015 - 00:53)
Понравилось.
Люблю фантастику. И написано добрэ..но...
Есть одно маленькое НО.
Как же вы заебали выкладывать кусочками. Бля. Как нарвёшься на что нибудь стоящее, то обязательно-ту би континед. А в итоге может получиться-залупа. Конская, без продолжения.
Пожалуйста, выкладывайте полностью.
Теперь буду ходить и думать-чем же там всё закончилось. В общем, автор, пиши ещё и побольше.

Добавлено в 00:56
minage , скинь пожалуйста ссыль на свои шедевры. Прям заинтересовал.

Спасибо за похвалу и пожелания. К сожалению конкурсные 20К буков ограничивают в полёте мысле. В итоге, наверняка у Лайики всё получилось, ведь Зуза только первый.
 
[^]
Adalinda
19.04.2015 - 01:10
2
Статус: Offline


.

Регистрация: 31.07.14
Сообщений: 1850
ленкоранец
Цитата
Есть одно маленькое НО.
Как же вы заебали выкладывать кусочками. Бля. Как нарвёшься на что нибудь стоящее, то обязательно-ту би континед.

это, наверное, я Вас ввела в заблуждение своим комментом, простите)
Именно этот рассказ закончен. Он участвовал в конкурсе на одном из дружественных сайтов и занял третье место. А я так обрадовалась, увидев, что автор зарегистрировался на ЯПе, что невольно прорекламировала еще одно замечательное произведение, которое и идет с продолжением.
Впрочем, надеюсь, что со временем мы прочтем и его)

lexxgiga
Цитата
Зелень? Хах, звучит, как "баксы"

типа того, да lol.gif "зелень", она же "зеленка", она же "юка" - виртуальная валюта ЯПа)


Это сообщение отредактировал Adalinda - 19.04.2015 - 01:16
 
[^]
ленкоранец
19.04.2015 - 01:11
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.12
Сообщений: 4664
Кстати, о неоконченных произведениях.
Год назад, хлопчик один с Кубани выкладывал про зомбиапокалипсис. "Судьба", вроде как назывался. Долго следил за темой. Продолжения не дождался. Автора куда то в командировку заслали.
Кто нибудь скиньте ссылку. Чота искал-не нашёл. Тоже было интересно, а потом-хуюшки.
Упсс. Рассказ то законченный. Пардоньте.


Это сообщение отредактировал ленкоранец - 19.04.2015 - 01:13
 
[^]
lexxgiga
19.04.2015 - 01:14
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.04.15
Сообщений: 92
Цитата (Mishkall @ 19.04.2015 - 01:06)
А еще можно читать это вслух в метро. В час пик. Там критика будет более опосредованная.

Кстати рассказ озвучен. На fantascop можно скачать послушать. hacker.gif

Добавлено в 01:18
Цитата (Adalinda @ 19.04.2015 - 01:10)
что невольно прорекламировала еще одно замечательное произведение, которое и идет с продолжением.
Впрочем, надеюсь, что со временем мы прочтем и его)

Adalinda, безмерно благодарен за поддержку wub.gif и рекламу :)
"Йо-хо... Хо" - будет!
 
[^]
Mishkall
19.04.2015 - 01:22
4
Статус: Offline


мизантроп и социопат

Регистрация: 2.02.12
Сообщений: 4732
[QUOTE=lexxgiga,19.04.2015 - 01:14] [QUOTE=Mishkall,19.04.2015 - 01:06] А еще можно читать это вслух в метро. В час пик. Там критика будет более опосредованная. [/QUOTE]
Кстати рассказ озвучен. На fantascop можно скачать послушать. hacker.gif

спасибо. но кровь из ушей-это уже будет невосполнимой потерей.

ПС: извини, я тоже иногда пишу и пощу херню, но...

Это сообщение отредактировал Mishkall - 19.04.2015 - 01:27
 
[^]
Adalinda
19.04.2015 - 01:22
1
Статус: Offline


.

Регистрация: 31.07.14
Сообщений: 1850
lexxgiga
Цитата
безмерно благодарен за поддержку wub.gif и рекламу :)

погоди, благодарить) Сегодня поздно уже, но завтра, я думаю, наши читатели-критики из пейССательской тусовки подтянутся, кто знает, что они напишут)

А "Йо-хо-хо", жду rulez.gif

Скрытый текст
ушла искать озвучку)


Это сообщение отредактировал Adalinda - 19.04.2015 - 01:25
 
[^]
lexxgiga
19.04.2015 - 01:28
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.04.15
Сообщений: 92
Цитата (Adalinda @ 19.04.2015 - 01:22)
погоди, благодарить) Сегодня поздно уже, но завтра, я думаю, наши читатели-критики из пейССательской тусовки подтянуться, кто знает, что они напишут)

Ну что ж, повторюсь, за тем и выкладывался. Но "просто раздвигать ноги и получать удовольствие"©, наверное, не смогу. Зубы пока целы - оскалю, пальцы в клаву попадают, а особо вонючих можно либо moderator.gif либо ignore, ну это по вкусу.

Это сообщение отредактировал lexxgiga - 19.04.2015 - 01:30
 
[^]
Adalinda
19.04.2015 - 01:31
1
Статус: Offline


.

Регистрация: 31.07.14
Сообщений: 1850
lexxgiga
Цитата
за тем и выкладывался. Но "просто раздвигать ноги и получать удовольствие"©, наверное, не смогу moderator.gif

gigi.gif наш человек)
Ты хотел критики? Здесь ты её получишь в полном объёме rulez.gif

 
[^]
Mishkall
19.04.2015 - 01:40
4
Статус: Offline


мизантроп и социопат

Регистрация: 2.02.12
Сообщений: 4732
Цитата
Ты хотел критики? Здесь ты её получишь в полном объёме

Аня, Аня.... уж тебе ли не знать, что критика не пробивает броню собственной исключительности faceoff.gif

Это сообщение отредактировал Mishkall - 19.04.2015 - 01:40
 
[^]
lexxgiga
19.04.2015 - 01:45
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.04.15
Сообщений: 92
Цитата (Mishkall @ 19.04.2015 - 01:40)
Цитата
Ты хотел критики? Здесь ты её получишь в полном объёме

Аня, Аня.... уж тебе ли не знать, что критика не пробивает броню собственной исключительности faceoff.gif

Мои "щиты" в режиме фильтрации, но не полного "дефа". Я всегда рад конструктивной критике.
 
[^]
Adalinda
19.04.2015 - 01:45
2
Статус: Offline


.

Регистрация: 31.07.14
Сообщений: 1850
Знакомьтесь - Mishkall - злой критик номер раз))

Миша, поверь, ты сделал неправильные выводы о Лексе.


 
[^]
apollion
19.04.2015 - 01:50
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.12
Сообщений: 6192
Цитата (lexxgiga @ 19.04.2015 - 01:00)

PS. Честно говоря и не думал, что отклики получу через 15 мин после того, как опубликовал пост.

15 минут это дохуя много. Сделай поправку на вечер и выходные дни.
И спиритус вини - куда ж без него.

Это сообщение отредактировал apollion - 19.04.2015 - 01:50
 
[^]
Mishkall
19.04.2015 - 01:52
4
Статус: Offline


мизантроп и социопат

Регистрация: 2.02.12
Сообщений: 4732
Цитата (Adalinda @ 19.04.2015 - 01:45)
Знакомьтесь - Mishkall - злой критик номер раз))

Миша, поверь, ты сделал неправильные выводы о Лексе.

ой, наверное кровь, брызнувшая из глаз, помешала сделать правильные выводы.....
 
[^]
Mishkall
19.04.2015 - 01:55
5
Статус: Offline


мизантроп и социопат

Регистрация: 2.02.12
Сообщений: 4732
Цитата (lexxgiga @ 19.04.2015 - 01:45)
Цитата (Mishkall @ 19.04.2015 - 01:40)
Цитата
Ты хотел критики? Здесь ты её получишь в полном объёме

Аня, Аня.... уж тебе ли не знать, что критика не пробивает броню собственной исключительности faceoff.gif

Мои "щиты" в режиме фильтрации, но не полного "дефа". Я всегда рад конструктивной критике.

знаешь, что Гоголь сжег второй том "Мертвых душ"?
в наш жестокий век высоких технологий нет бумаги и каминов... но может тебе "винду" переустановить?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 17145
0 Пользователей:
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх