Телепатический сговор

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
витян
15.04.2015 - 15:40
Статус: Offline


Провинциальный хроник

Регистрация: 20.02.12
Сообщений: 809
31
А вы верите в телепатию? Я вот, с некоторых пор, несмотря на убеждённого материалиста, живущего внутри, стал возможность такого общения допускать. Причём, даже не между двумя людьми, а межвидовую, между моим сыном и котом. Был один случай.

Попросила меня тогда жена с сыном посидеть, пока она в магазин съездит. Я согласился, конечно, мне не сложно, да и ей развеяться немного надо, всё-таки круглосуточная работа нянечки, совмещённая с обязанностями домохозяйки - адский труд, на мой взгляд. Я на своих двух работах меньше энергии и нервов траву. Жена, довольно поцеловав меня на прощанье, укатила на сеанс релаксационного шопинга, оставив меня наедине с двумя разбойниками. Один - годовалый сын по имени Демид, второй - вислоухий чёрный кот повышенной лохматости по имени Саймон. Обычно они бандитствуют по отдельности, но этим вечером, похоже, решили дружить против меня.

У них вообще странные отношения. Помню, когда Демида только принесли из роддома кот не впечатлился, подошёл к маленькому человечку, понюхал, скептически посмотрел на хозяев, сделавших, по его мнению, такое бесполезное приобретение, и ушёл под кресло спать. Спал он спокойно ровно до того момента, пока слегка повзрослевший Демид, подчиняясь эволюции и детскому любопытству, не начал ползать. Первым делом, когда сын понял, что, если правильно двигать руками и ногами, то остальное тело начинает двигаться туда, куда его ведёт голова, он заполз под кресло и радостно дёрнул кота за хвост. Тот, обалдевший от такого приветствия, ответил ударом лапы, не выпуская, правда, когтей. Демид на это довольно засмеялся и попытался ухватить своего противника за голову, заставив кота спасаться бегством. Первый контакт, таким образом, состоялся и, как говорят СМИ, прошёл во взаимоуважительной и дружеской обстановке. Так и повелось, Демид гоняется за котом, с целью слегка помучать, тот, не спеша, бегает от мальчугана по комнате, а когда надоедают догонялки, прячется где-нибудь выше уровня пола. Потому что кот - существо, активно использующее все три измерения, а сын пока ограничен плоскостью пола. Правда, ребёнок довольно быстро догадался, что если руку удлинить чем-то длинным и тяжёлым, типа сковородки, то прячущийся на спинке дивана кот становится вполне досягаемым и можно продолжать игру. Так они и живут, то враждуют друг с другом, то вполне мирно сосуществуют, играя одними игрушками и спя по очереди в одной кроватке.

В тот вечер мои подопечные устроили весёлую чехарда под названием "кинь в кота тем, что под руку попало". Демид перевернул корзину с игрушками, хватал их по одной и метал в Саймона, который бегал вокруг и с ленивой грациозностью уклонялся от летящих в него снарядов. Бардак в отдельно взятой квартире стремительно увеличивался с каждой кинутой игрушкой. Всё-таки у моего сына присутствует уникальная способность - он молниеносно наводит беспорядок вокруг себя. Подозреваю, что это наследственное, зря что ли мой преподаватель термодинамики в своё время называл меня " катализатором энтропии"? А он мужчина умный, просто так ругаться умными словами не стал бы.

Но бардак, который устроили мои подопечные, меня совсем не радовал. Я с тревогой поглядывал на часы, понимая, что вернувшаяся из магазина жена, увидев разгром, случившийся за время её отсутствия,по неведомому зигзагу женской логики, виноватым во всём оставит меня, а не двух любителей устраивать вокруг себя хаос, резвящихся сейчас в комнате. В общем, я решил прервать игру и навести на вверенной территории хоть что-то отдалённо напоминающее порядок. К этому времени Демиду уже наскучило кидаться игрушками, и теперь он просто гонялся за котом, схватив игрушечный деревянный молоток. Саймон давал себя догнать, но, когда малыш уже замахивался своим оружием, резко ускорялся, уходя из зоны поражения. Решив, что вывести кота из игры будет проще, чем увлечённого сына, я пошёл на кухню и громко застучал ложкой по миске Саймона, накладывая туда еды. За годы прожитые вместе, я прекрасно понял, что пожрать - любимое занятие лохматого шотландца, и ради этого он готов бросить не только игру, но и сон, хотя поспать - тоже его любимое занятие. Нейтрализовав таким образом Саймона, я принялся собирать игрушки, а сын, оставишись без напарника, заскучал и подозрительно притих. Через некоторое время комнату можно было сдавать супруге, не опасаясь санкций с её стороны, а я ненадолго отлучился в санузел, подчинившись внезапно нагрянувшему зову природы. И Демид немедленно воспользовался моим отсутствием. Он пришёл на кухню, отобрал у кота его блюдце ядовито-зелёного цвета с "вискасом" и утащил его в зал. Выйдя из ванной, я застал вполне идиллическую картину - посередине комнаты на полу стоит миска, а рядом расселись сын с котом. И оба едят кошачий корм! Демид зачерпывает рукой и переправляет "еду" в рот, а кот, не заморачиваясь нормами человеческого этикета, суёт морду прямо в посудину.

Я на несколько секунд остолбенел от увиденного, а потом бросился к своим подопечным, с целью отобрать у ребёнка соевую бяку. Демид рассердился, когда миска уплыла прямо из-под носа в руки папы, схватил свой игрушечный молоток и врезал им мне по ноге. И так удачно попал, что я вскрикнул и сжал челюсть, чтобы фраза, готовая вырваться, но совсем не предназначенная для детских ушей, так и осталась невысказанной. Ибо, когда деревянный молоток попадает по голени, организм его игрушечность не успокаивает. А Демид на этом не успокоился и занёс своё оружие для ещё одного удара. Увернувшись, я плюхнулся на диван, держа в руках миску-трофей. И на меня тут же подло и коварно напал кот. Запрыгнув на спинку дивана, он подкрался ко мне сзади и внезапно укусил прямо в макушку. "Ах, ты!..", - начал я гневную фразу, но опять умолк, вспомнив, что на все остальные слова можно смело вешать метку "18+". И тут ребёнок, заметив, что обидчик отвлёкся на кота, вновь ударил молотком по папиной ноге.
-Да вы сговорились, что ли? - воскликнул я, отбирая у сына орудие избиения.
И получил ещё один укус от кота, а повернувшись к лохматому мстителю, не увидел, как сын вместо молотка схватил свой горшок, стоящий поблизости, и ударил меня уже им. Хорошо хоть "ночная ваза" пластиковая и пустая.
- Повезло вам, что мне принципы не позволяют детей и домашних животных обижать, - пробурчал я, сунул миску с едой коту под нос, схватил в охапку Демида и потащил его в ванную, мыть рот.

В общем, когда жена, наконец, появилась, о происшедшем инциденте напоминали только синяк на голени, в том месте, куда сын попал молотком, и след кошачьих зубов на макушке. А в голове прочно засела мысль о межвидовой телепатии, как способе сговора между котом и ребёнком. Ведь они точно сговорились, уж больно слаженно действовали. Хотя Демид ещё разговаривать не умеет, а Саймон, хоть и умеет, но ленится. Только и остаётся, что в телепатию поверить.

©витян
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
gerad
15.04.2015 - 15:47
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.06.12
Сообщений: 1991
лучше бы вискас откушал с котом и сыном и была бы телепатия на троих umn.gif


Это сообщение отредактировал gerad - 15.04.2015 - 16:01
 
[^]
A1guien
15.04.2015 - 15:49
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.03.14
Сообщений: 3
бугагашеньки biggrin.gif
 
[^]
MadGuest
15.04.2015 - 15:54
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.03.09
Сообщений: 128
Никакой мистики, просто кошак заступился за дружбана. У меня кошка тоже так делает.
 
[^]
VaffanculoCoprone
15.04.2015 - 15:56
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.10
Сообщений: 2838
Я так хохотался! (С)

Замечательный рассказ, спасибо! Дети и звери - неиссякаемый источник впечатлений lol.gif
 
[^]
Однозначно
15.04.2015 - 16:02
3
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 20.08.14
Сообщений: 0
Весело у вас там +1
 
[^]
А3а3еЛлО
15.04.2015 - 16:04
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.09.14
Сообщений: 688
Была бы двойня, или пес еще ... просто так не ушел бы. ...)
 
[^]
superradg
15.04.2015 - 16:08
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.11.14
Сообщений: 1568
как бы после попадания мне молотком, я бы сразу ввел санкции агрессору, в виде лишения свободы передвижения в ближайшей углу, а лохматого выселил бы в комнату 1 на 1 с труднодоступной водой
 
[^]
витян
15.04.2015 - 16:40
5
Статус: Offline


Провинциальный хроник

Регистрация: 20.02.12
Сообщений: 809
superradg
Годовалого сына у меня рука бы не поднялась в угол поставить, да и не задержался бы он там надолго, ввиду живости характера. А кота - грех наказывать, он хороший.
 
[^]
ГарриГорыныч
15.04.2015 - 22:54
4
Статус: Offline


Настоящий Змей

Регистрация: 12.05.11
Сообщений: 5766
Да Вить- помяли сволочи, твой папкин авторитет! gigi.gif
Надо тебе, как-то "Статус кво" восстанавливать! shum_lol.gif

Прикольный рассказик! agree.gif
Предавай привет домашним!
 
[^]
витян
15.04.2015 - 23:01
4
Статус: Offline


Провинциальный хроник

Регистрация: 20.02.12
Сообщений: 809
ГарриГорыныч
Игорь, какой такой авторитет? Сын растёт истинным нигилистом и чинопочтением и субординацией не заморачивается!
А привет, конечно, передам. Вот только для кота привет не подкреплённый вкусняшкой - пустое сотрясание воздуха! gigi.gif
 
[^]
ГарриГорыныч
15.04.2015 - 23:14
4
Статус: Offline


Настоящий Змей

Регистрация: 12.05.11
Сообщений: 5766
Цитата (витян @ 15.04.2015 - 23:01)
ГарриГорыныч
Игорь, какой такой авторитет?

Отцовский- без этого, потом, могёт туго прийтись old.gif
Да ладно- здесь не о том! gi.gif
Цитата (витян @ 15.04.2015 - 23:01)
Вот только для кота привет не подкреплённый вкусняшкой - пустое сотрясание воздуха! gigi.gif

Блин- из Москвы присылать?????? shum_lol.gif
Ну, ты пока так попробуй, посылками, потом, если что, обмениваться будем! rulez.gif
 
[^]
витян
15.04.2015 - 23:51
3
Статус: Offline


Провинциальный хроник

Регистрация: 20.02.12
Сообщений: 809
Цитата (ГарриГорыныч @ 15.04.2015 - 23:14)

Блин- из Москвы присылать?????? shum_lol.gif
Ну, ты пока так попробуй, посылками, потом, если что, обмениваться будем! rulez.gif

я ж так, вслух рассуждаю, философски. Это ж мне в два раза больше посылок отправлять придётся. Цинично говоря, никакого профита, одни расходы! biggrin.gif К тому же "Почта России" сделает всё, чтобы прибывшие наконец вкусняшки оказались несъедобными из-за истёкшего срока годности!

Это сообщение отредактировал витян - 15.04.2015 - 23:55
 
[^]
KisaEliza
15.04.2015 - 23:58
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.07.14
Сообщений: 35
А кормить и ребенка и кота досыта не пробовал?
 
[^]
витян
16.04.2015 - 00:04
4
Статус: Offline


Провинциальный хроник

Регистрация: 20.02.12
Сообщений: 809
KisaEliza
У кота понятие сытости сильно размазанное. Он и сытый от еды обычно не отказывается. А ребёнок маленький, инстинктивно всякую дрянь в рот тянет.
 
[^]
Adalinda
16.04.2015 - 02:30
5
Статус: Offline


.

Регистрация: 31.07.14
Сообщений: 1850
Спасибо, Автор, очень понравилось) Милый, добрый, легко читаемый рассказ.
Телепатия, она такая, да.

Вспомнилось: "Если ребёнок съел кошачий корм, то это проблемы кота" © lol.gif
А ваш котейко с другом поделился по братски)
 
[^]
Бурбондинг
16.04.2015 - 02:41
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.03.15
Сообщений: 481
Класс! А если и фото беспредела которебячьего, было бы вообще шикарно.
 
[^]
Hotabich83
16.04.2015 - 02:44
3
Статус: Offline


Ахаляй махаляй!

Регистрация: 26.12.14
Сообщений: 519
ТС,классные у вас отношения,по хорошему завидую! У самого про кота много,что есть рассказать,а сын в проекте пока!)))
 
[^]
Кстати
16.04.2015 - 02:45
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.11.13
Сообщений: 1015
Гыыы! Хохоталка, спасибо, ТС))
 
[^]
ГарриГорыныч
16.04.2015 - 11:34
2
Статус: Offline


Настоящий Змей

Регистрация: 12.05.11
Сообщений: 5766
Цитата (KisaEliza @ 15.04.2015 - 23:58)
А кормить и ребенка и кота досыта не пробовал?

gigi.gif
Вот оно отсутствие опыта!
Суть моего выступления: В принципе, оно да, сытого ребёнка/кота, тянет в сон, но!
Фактор игры (получаемый при совмещении обоих, в долгожданное отсутствие грозной мамы), эту сонливость развеивает и тут, ни чего уже не поможет! shum_lol.gif

Кроме рассаживания по клеткам конечно (но тут не вариант) или могучего авторитета.

Тогда уж, лучше оставить их вместе и самому пойти поесть, мама приедет- разберётся lol.gif
 
[^]
Rumer
16.04.2015 - 16:59
2
Статус: Offline


Reader

Регистрация: 5.09.14
Сообщений: 18181
Как-то приехали в гости к маме с маленьким сыном. В смысле - мама моя и сын тоже мой smile.gif Сын начал доставать кошку со своими играми и кошка ушла в подполье - в прямом смысле слова: кто живёт или просто бывал в частном доме, наверняка знают, что в укромном углу для кошек делается лаз в подпольное пространство. Вот кошка и ушла... Но котят троих она неосмотрительно оставила на кухне. И вот наблюдаю я следущую картину: сын, недавно научившийся ходить, берёт котёнка, подносит к дырке в полу и с размаху запуливает следом за кошкой. Идёт к корзине, берёт второго и с раза третьего тоже наконец-то попадает кошенёнком в дырку (то есть - 2 раза в дырку он не попал, об пол грохнул). Пока ребёнок ходил за третьим, кошка в зубах вытащила первого пострадавшего на кухню и, прячась от непонятного маленького двуногого, понесла дитё назад, в корзинку. Тем временем сын взял последнего котёнка, благополучно отправил его в подполье и, повернувшись, увидел кошку! Кошка сделала пару обманных манёвров и снова нырнула в подпол, а сын, увидев в корзине котёнка... Так продолжалось минут 20, мы с мамой и супругой чуть животы не надорвали со смеху. Кошка котят таскает из подпола в корзинку, а малёк отправляет их тут же за мамой назад - им же без мамы нельзя! Вот такой круговорот котят и происходил... А вы говорите - телепатия!

Это сообщение отредактировал Rumer - 16.04.2015 - 17:03
 
[^]
витян
16.04.2015 - 18:35
4
Статус: Offline


Провинциальный хроник

Регистрация: 20.02.12
Сообщений: 809
Rumer
Да уж, надо признать, что общение детей с кошками быстро избавляет последних от постоянной вальяжности и расслабленности. По примеру Саймона могу сказать, что кот за последний год сильно помудрел, и если вдруг решил поспать, пока бодрствует сын, делает это вполглаза и в труднодоступном месте.
 
[^]
Rumer
16.04.2015 - 18:58
2
Статус: Offline


Reader

Регистрация: 5.09.14
Сообщений: 18181
витян
У нашего Кузи был шок, когда младшего принесли домой. Я Кузю из-под детской кроватки вытаскивал - но мне руки в кровь искусал!

Это сообщение отредактировал Rumer - 16.04.2015 - 18:58
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 2297
0 Пользователей:
[ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх