Как Вы учились водить автомобиль? И научились ли?, делимся своими воспоминаниями и опытом

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
маргареттэч
27.03.2015 - 18:20
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.02.12
Сообщений: 452
Первый опыт вождения автомобилем и процесс обучения, у каждого свой! Делимся, не стесняемся rolleyes.gif
Навело тут чего-то! Начну с себя

Когда-то давно, в 200.. году, мой отец решил, что пора нам с сестрой осваивать азы вождения его любимый и несравненной Нивы, лучшее, по мнению моего отца, детище отечественного автопрома. Мне было это интересно, хотя тогда, мне кажется, было все интересно. Страха и паники перед автомобилем не испытывала. Но мечты, о том каким я буду супер водителем, разбились о суровую действительность, а точнее об ручную коробку передач. В процессе обучения вождению этого самого автомобиля, мой отец так кричал, что казалось вот вот выпишет мне леща, надо сказать тоже самое было, когда он учил меня читать. Я, конечно, плакала и зарекалась больше не садиться за руль этой машины. Однако, мой отец знал, что делает! Я догадалась об истинных мотивах нашего обучения, когда папа сидел на пассажирском кресле с бутылкой пива, а я везла его на Ниве домой из соседней деревни. После окончания средних классов, я пошла учиться автоделу, хотя у нас был выбор либо посещать уроки вождения, либо уроки, где учили готовить. Надо сказать, в пятнадцать лет мы хотели быть взрослыми и независимыми, а это, конечно предполагало умение водить машину, а не умение варить какие-то щи борщи! Жизнь, конечно, все расставит по своим местам, но это будет потом, а сейчас я сижу на водительском кресле ЗИЛ-131, пытаюсь своими ручонками крутить, чем-то обмотанный, руль. Этот руль мне поддается слабо, на поворотах мое сорокасемикилограммовое тело бросает так, что опять где-нибудь будет синяк. А вселенская грусть в глазах учителя по вождению навевает не самые хорошие мысли, похоже, супер водителем мне не стать! Однако экзамены в ГАИ сдал весь класс, в том числе и я, хотя в ворота задним ходом не заехала. Помню, как весело мы отмечали это событие на природе, лес, речка, красотища! Мой парень тогда практиковался расстегивать на мне бюстгальтер, а дело это было не простое, застежка была мудреная, да еще спереди… хотя это совсем другая история. Летом того замечательного года нам выдали аттестат, а осенью этого же замечательного года я вышла замуж. Современным молодым девушкам подавай дорогие машины, квартиры и тд., а мне хотелось любви или, может быть, стать наконец-то взрослой. В любом случае, у моего мужа был Москвич-412, и меня это никак не смущало, он тоже, конечно, хотел усовершенствовать мои водительские навыки, но талантом инструктора обладал не большим, чем мой отец. Сейчас, сменив уже права по сроку давности и имея определенный водительский стаж, я все таки рада, что меня никто не жалел, а главное научили тому, что внимательность и чувство ответственности за себя, пассажиров и вообще за всех участников дорожного движения и не только, самые важные качества для водителя. Супер водителем я так и не стала, но любовь к вождению автомобиля только крепнет.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Graff2052
27.03.2015 - 18:22
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.09.14
Сообщений: 2584
Я тоже учился водить, но у меня в то время не было подголовников cry.gif
 
[^]
СинийНос
27.03.2015 - 18:22
Статус: Offline


Ингибитор нагибатора

Регистрация: 7.02.13
Сообщений: 84
Я пришел в автошколу с навыками вождения на автопогрузчике, было легче чем с нуля. Самая главная проблема - у погрузчика поворотные колеса задние, а у машины передние lol.gif
Но привык быстро!
 
[^]
КоSяк
27.03.2015 - 18:23
Статус: Offline


Карабиец

Регистрация: 7.10.10
Сообщений: 1024
всё другая история кроме другой истории
но забавно=)

Как Вы учились водить автомобиль? И научились ли?
 
[^]
deniskomaro
27.03.2015 - 18:24
Статус: Offline


ЯПОВЕЦЛАВОВИЧ

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 305
месяца 2 после покупки авто, ездил босиком, т.к.не чувствовал педали даже в сланцах, благо не зимой дело было......
 
[^]
zvonarev
27.03.2015 - 18:24
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.02.14
Сообщений: 648
В 93г. втихую,а потом и не втихую брал машины у родителей, Уазик, таврию, пятерку или ГАЗ-33. Так и учился. А потом купил машину себе и права с ней, в 2006г. smile.gif
 
[^]
TheX0bit
27.03.2015 - 18:26
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.12.13
Сообщений: 49
За руль первый раз сел поздно, в 29 лет. Отслушал теорию (абсолютно бесполезно потраченое время). Накатал с инструктором положенные часы, но с автошколой сдать не получилось. Сдал как "самоход" (тогда еще можно было) с третьего раза. Единственное но, меня инструктор учил не сдавать, а именно водить. Без криков мата и т.п.
 
[^]
altufan
27.03.2015 - 18:26
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.07.14
Сообщений: 1304
Сел и поехал, как то легко далось. Правда до машины 7 лет по Москве на мопеде катался, так что дороги не боялся. Но права можно сказать проплатил, т.к сдавал экстерном после автошколы, теорию сдал сам, а площадку на гаишной убитой 6ке сдать было нереально!

Это сообщение отредактировал altufan - 27.03.2015 - 18:30
 
[^]
KAPAT077
27.03.2015 - 18:27
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.01.14
Сообщений: 1745
с подголовниками учиться водить авто куда приятнее, чем без них. old.gif и безопаснее!
 
[^]
kvaribobrik
27.03.2015 - 18:27
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.05.12
Сообщений: 4901
А я сдал с 5-го раза только. Не потому, что руки из жопы и мозги оттуда же. Просто экзамен в автошколе завалил превысив рекомендуемые(!) 50 км/ч, а пересдача уже в ГАИ. И вот какая-то там местная сучара успешно проебала мои документы из автошколы и записала, не мудрствуя лукаво, меня в экстерны, которые если и сдают, то лишь по величайшему блату. Все раскрылось только после третьей попытки пересдачи, когда меня с полчаса инспектор гонял по городу, а потом высадил с формулировкой "не изучил учебный маршрут". Охерению моему не было предела. И когда после этого я жутко подавленный поехал в автошколу выяснять че за херня творится, все встало на свои места.
 
[^]
Carmageddon
27.03.2015 - 18:27
Статус: Online


Юморист

Регистрация: 31.07.14
Сообщений: 544
Учился в ДОСААФ, мечтал в армии за баранкой посидеть, но - не судьба, другая воинская специальность оказалась.
 
[^]
KAPAT077
27.03.2015 - 18:28
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.01.14
Сообщений: 1745
Цитата
В 93г. втихую,а потом и не втихую брал машины у родителей, Уазик, таврию, пятерку или ГАЗ-33.


попрдробнее про газ 33 можно?
 
[^]
medved13
27.03.2015 - 18:29
Статус: Online


Весельчак

Регистрация: 1.03.15
Сообщений: 124
В далёком 1992м году учился на собаковозке-москвич 2715- у него скрипело,скрежетало и отваливалось всё что могло biggrin.gif
 
[^]
YoMan78
27.03.2015 - 18:30
Статус: Offline


Мельник

Регистрация: 7.08.11
Сообщений: 5311
Как сейчас помню в ночь на 1914 год кровь из носу надо было развозить подарки, а Санта бы уже три часа как пьян в стельку. Пришлось мне сесть за руль Форда модели Т и уже через двадцать минут я умел даже делать дрифт
 
[^]
ppsascha
27.03.2015 - 18:31
Статус: Offline


Пятая коломна

Регистрация: 5.05.14
Сообщений: 4671
В 28 лет пошел в автошколу, не умея практически нифига. Отучился, сдал теорию, заплатил за практику, получил права, купил хохланос бэушный. Но вот не чувствовал, что это моя машина, продал через год и взял кию с салона. А вот с киец мы сразу полюбили друг друга :) Раньше думал, лет на 5, а теперь - да пока не ломается, буду ездить. Понтов я лишен, машина пока не ломается, а что еще надо :)
 
[^]
itogo
27.03.2015 - 18:34
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.01.13
Сообщений: 224
Учился на всем что может ездить . Но не забыть как дали в 7 лет порулить на ДТ 75 тянущего сани с лесом из делянки . Километров 10 счастья . С тех пор я задолбал всех водителей и трактористов предприятия , где мать у меня работала мастером леса .
Был СССР . )))
 
[^]
Lisana
27.03.2015 - 18:34
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.09.11
Сообщений: 8572
Меня учил водить бывший муж. Спасибо ему)) Правда это были порой уроки экстремального вождения в снег с дождем , по трассе, с часовыми тренировками "трогаться и не глохнуть". Было мне тогда 17 лет.

мат и нервы присутствовали! rulez.gif

Это сообщение отредактировал Lisana - 27.03.2015 - 18:35
 
[^]
Либкнехт
27.03.2015 - 18:36
Статус: Offline


Карл Вильгельмович

Регистрация: 2.12.13
Сообщений: 3943
В 8 лет рулил на батином рабочем КАМАЗе в Армении, после землетресения. Там же пробовал гусеничный трактор и погрузчик.

Лет в 11 дядька давал в деревне на ВАЗ 2101 погонять.

В 17 лет родители давали Opel Omega по Питеру ездить. (были 90-ые, гаишников небыло)

В 18 родители купили права (были 90-ые, нахера сдавать?)

Сейчас 32, официальный водительский стаж 14 лет, несколько ДТП, пару лишений. Ездил на Таврии, на 2108-9, на волге, на газельке (и сейчас частенько), Astra, Logan, Lacetti. Да всего и не упомнишь.

Сейчас езжу очень аккуратно и охуеваю от того, каким долбоёбам выдают ВУ.

Как-то так. lol.gif

Это сообщение отредактировал Либкнехт - 27.03.2015 - 18:45
 
[^]
EugeneVRN
27.03.2015 - 18:37
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.07.13
Сообщений: 1414
А я учился водить на этом. Инструктор мастерски изъяснялся на русском матерном не взирая на то что половина учеников девушки и тетеньки. Номера на машине не те, просто фото в инете нашел, цвет тот. cool.gif

Это сообщение отредактировал EugeneVRN - 27.03.2015 - 18:38

Как Вы учились водить автомобиль? И научились ли?
 
[^]
369
27.03.2015 - 18:37
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.09.08
Сообщений: 683
Про расстёгивание лифчика понравилось! Ладно покажи уже - раздразнила!
 
[^]
mrzorg
27.03.2015 - 18:37
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.10
Сообщений: 42749
Цитата
Как Вы учились водить автомобиль? И научились ли?, делимся своими воспоминаниями и опытом

Меня иногда и пешкарусом шатает...
Сдал вождение кат. "В" (до 3,5 тонн) с 5-го, блеать, (!) раза faceoff.gif
На мото, правда, все три подкатегории - с первого cool.gif .
Теорию и знаки - всегда с первого.

Так получилось, что я много не накатываю, ни в авто, ни на мото...
Умею ли я водить? Ну, х/з. Вроде как да. Стараюсь уважать других участников ДД Но, пробки и жара меня напрягают, эт да.
А в остальном, прекрасная маркиза.... Тфу-тфу!

Это сообщение отредактировал mrzorg - 27.03.2015 - 18:38
 
[^]
rrkalimullin
27.03.2015 - 18:37
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.10.12
Сообщений: 677
Живу далеко за МКАДом.
Водить учился на садовом кольце. по "бразильской системе". Примерно через сутки (своим ходом) доехал до КАДа.
Научился ли? Если судить по любителям "помехи справа" и "3Д", то у меня просто нет шансов.

Это сообщение отредактировал rrkalimullin - 27.03.2015 - 18:48
 
[^]
Chimgan
27.03.2015 - 18:37
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.13
Сообщений: 2683
Учились вместе с женой в древнем 2000-ом году. Брали доп уроки - башлли инструктору и катались до опупения.
Жене расслабляться особо не давал-ездил больше сам,но если за рулем она то как правило темно,хреновая погода и пианый муж на соседнем сиденье.
Зато сейчас абсолютно в ней уверен ,водит адекватно-лучше некоторых мужиков. Мало того расширила список категорий - всякой погрузочно/разгрузочной техникой теперь умеет рулить .
Это политика компании,пусть ты хоть ген директор но должен уметь !
Ну а менеджерам разным сам Бог велел :)
 
[^]
vasebalya
27.03.2015 - 18:37
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.01.13
Сообщений: 194
ТС, ну мы это.. историю то о застежке хитрой ждем, а то и разговор заводить нечего было
 
[^]
UAUU
27.03.2015 - 18:37
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 31.12.14
Сообщений: 822
Школьное УПК 10 класс ГАЗ -51 двойной выжим сцепления,двойной выжим тормозов, заводилка носком правой ноги, пятка на газу-сцепление надо выжать, что-бы облегчить стартеру крутить и мопед Рига 16 с 5 класса, покатушки по городу, поэтому ПДД изучил на практике, отшлифовал на теории в школе.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 13805
0 Пользователей:
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх