Дорожные дела - психованные люди

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Izziache
27.04.2024 - 04:17
-4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.04.24
Сообщений: 1
Цитата (ДинГиор @ 27.04.2024 - 04:01)
Цитата (Izziache @ 27.04.2024 - 03:46)
Да причем тут нарушает-не нарушает!!! Такое ощущение что тема написана на арабском.
Бывает так что два ряда едут плотно, есть такие участки дороги, где 4 полосы становятся в 2 на несколько километров. И я еду со скоростью намного большей чем правый ряд, обычно если торопыги видят такую ситуацию , они ждут пока закончится плотный поток правого ряда , чтобы человек мог туда съехать, а не ехать у него на багажнике мигая как новогодняя елка. А уж тем более учить - значит не опаздывал)

Да, бывают ситуации всякие , и когда принципиально не пускают, и когда просто дорвались до трассы. Но в данном конкретном случае на который заведена тема было не так.
Просто хотелось узнать с какой целю объезжают и оттормаживаются. Чтобы что?

А не слушать про 110 , 130 , знаки, и прочее. Те кто пишут об этом либо считают себя осведомленнее всех других, либо просто очень невнимательны.

Так при том, что ты нудишь за его нарушения, игнорируя свои.
Опять же, ехал бы ты 110, скорее всего и ехал бы справа в потоке. Обычно на трассе даже фуры ниже 110 не едут.

Бывает по разному, но мы же конкретный случай обсуждаем?

Так вот, ты мог перестроится, но не стал. Не царское это дело. Или задело, что поморгали, хотя, лично я, в том не вижу ничего такого, вдруг ты залип и в зеркала не глядишь?
Ведь обычно заранее видно, что авто позади быстро приближается, есть куча времени сместиться в правый ряд и не доводить до багажника и елки.
Если же человек до этого доводит, логично предположить, что он залип и не лишним будет вывести его из этого оцепенения, моргнув.
Вот мне, к примеру, не помню когда последний раз моргали, а ведь езжу по М10-М11 частенько. Реже по прочим трассам.
Просто я заранее вижу по зеркалам и маневрирую, что бы не мешать другим. И да, если мне моргнут, не воспринимаю как оскорбление, ведь в 90% случаев я реально отвлекся от зеркал и не заметил авто позади.

Смотри, ты, понятное дело, стоишь на своем. Может ты реально так все и видишь. Но если он смог тебя опередить справа, значит и ты мог спокойно туда сместиться. Но этого не сделал.

Вот по какой причине ты обиделся, что моргают и решил не уступать? Гонор.
По той же причине он тебя "учил".

Повторю свой посыл - быть добрее нужно и не гоношится. Благо в твоей ситуации обошлось. А ведь бывает иначе. Зачем обострять?

Так про знаки ты начал, в начале где то, мол еду 130 при разрешенных 110 и это не нарушение. Хотя это нарушение. Вот народ и начал тебе это объяснять. Согласись ты с этим сразу, без споров, кто б тебе про то писал? Но ты споришь. Что это, если не упертость? Еще одна причина, по которой ты так себя на ДОПах ведешь. И так видишь ситуацию. Просто иначе взглянуть на нее не можешь, в силу характера.

так изначально про нарушение вопроса не было. "Нудишь что он нарушает" интересно где вы это прочитали?
Видимо надо было вообще никакие цифры не указывать, чтобы с темы не съезжали)) потому что у нас не все смотрят в суть)) да, раз уж про это мне написали, был ответ. Но меня это не интересовало не изначально, ни сейчас - повторюсь все большие дяди и тети чтобы учить друг друга жизни.

ну так вот, видимо, у вас не бывает таких ситуаций когда правый ряд плотный, тогда нет смысла объянять, каждый из своего опыта мыслит. На м4 есть такие участки например. и там едут кто на что горазд и 60 и 200. и фуры не гоняют, но обгоняют друг друга на 90 втч и по левому ряду. И это не разовая акция, а потоянная обстановка на этом направлении.

По поводу того что он смог перестроится - да, в конце правого ряда выскочил, сильно нервный.

Как то очень однобоко вы рассматриваете ситуацию . )) у нас вообще очень свойственно многим мыслить в ключе "ну прибили, значит сам виноват" или "ты потерпишь,другим сильнее надо". Ой как не правильно это...

Это сообщение отредактировал Izziache - 27.04.2024 - 04:18
 
[^]
Toxa45
27.04.2024 - 04:26
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 8.01.24
Сообщений: 1513
У разных социальных групп людей приняты различные способы общения между собой. Кто-то общается матом, кто-то вежливо. Нормальный адекватный человек выезжает так, чтобы без превышения скорости быть в нужном месте в требуемое время. Очень редко, но может быть случай, когда в опасности здоровье человека. Тогда можно нарушить скоростной режим, но понимая, что нарушаешь, и никто тебе ничем не обязан. Просто ищешь возможность опередить и всё.
При этом существует корректный способ показать, что ты просишь уступить дорогу. Надо просто включить левый поворотник. Адекватные водители понимают и уступают.
Что же касается моргальщиков, то это закомплексованные люди, которых в жизни гнобят все, кому не лень (либо они сами себя так ощущают). И под прикрытием своего корыта такие товарищи пытаются самоутвердиться. Конечно, никуда они не спешат. Просто люди с врождённым комплексом неполноценности.
 
[^]
vimko
27.04.2024 - 04:27
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.05.12
Сообщений: 89
Мне не обламывает уступить дорогу человеку, который явно быстрее меня едет. Даже если нужно немного скинуть скорость для того, чтобы перестроится в правый ряд. А вот учителей на березах вдоль дороги вешать. Причем любый учителей, прав/неправ похер. На дороге учить могут только ГИБДД, у других такого права нет, иначе поубиваем друг друга, что собственно и происходит.
 
[^]
Анда
27.04.2024 - 04:32
3
Статус: Online


Балагур

Регистрация: 26.03.23
Сообщений: 944
Встретились на дороге Биба и Боба. Один тошнит в левом ряду, второй видя. что тошноту некуда, его напрягает. В зеркала бы поглядывал, увидел бы.что диарейщику надо, сто раз бы пропустил.
 
[^]
SWarGunOFF
27.04.2024 - 04:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.11.20
Сообщений: 3356
Цитата (ingibitor999 @ 26.04.2024 - 22:30)
Правило ДДД в этом случае всегда работает
В итоге, ты либо упираешься ему в зад на следующем светофоре, либо наблюдаешь его в ближайшем кювете и с дьявольским смехом проезжаешь мимо
По другому ебланы не учатся

К сожалению, в этом "уроке" нередко участвуют ещё две-три машины разной степени побитости, раскиданные по сторонам проезжей части и обочине.
 
[^]
MaDAnge1
27.04.2024 - 05:12
4
Статус: Offline


Танунах

Регистрация: 3.03.14
Сообщений: 1258
Цитата (Izziache @ 27.04.2024 - 02:24)
Он подрезая всех , естественно, обгоняет тебя, оттормаживается на 80 и едет тебя "наказывает" и вот он уже и не торопится никуда. Че за бред ? Чтобы что?

Осподи, ну обгони теперь ты его. И оттормозись до 80. А потом он тебя. А потом снова ты...
...и играйтесь так. До ДПС, аварии или пока не надоест.

Как дети, ей богу. Удаль некуда девать. Лучше бы в кружок авиамоделирования записались.
 
[^]
Chekist72112
27.04.2024 - 06:10
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 4.03.17
Сообщений: 888
Неспеша тормози до 80ти и уходи вправо с поворотником. Кипит знатно у истеричек!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
RAV055
27.04.2024 - 06:59
-3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.01.24
Сообщений: 466
Хуй его знает, если мне какая-то шляпа настоятельно моргает, тупо оттормаживаюсь. Хоть заминуситесь...
Пс, о первый пошёл. Очень торопитесь к другу?))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ДинГиор
27.04.2024 - 07:03
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.03.18
Сообщений: 312
Цитата (Izziache @ 27.04.2024 - 04:17)
так изначально про нарушение вопроса не было. "Нудишь что он нарушает" интересно где вы это прочитали?
Видимо надо было вообще никакие цифры не указывать, чтобы с темы не съезжали)) потому что у нас не все смотрят в суть)) да, раз уж про это мне написали, был ответ. Но меня это не интересовало не изначально, ни сейчас - повторюсь все большие дяди и тети чтобы учить друг друга жизни.

ну так вот, видимо, у вас не бывает таких ситуаций когда правый ряд плотный, тогда нет смысла объянять, каждый из своего опыта мыслит. На м4 есть такие участки например. и там едут кто на что горазд и 60 и 200. и фуры не гоняют, но обгоняют друг друга на 90 втч и по левому ряду. И это не разовая акция, а потоянная обстановка на этом направлении.

По поводу того что он смог перестроится - да, в конце правого ряда выскочил, сильно нервный.

Как то очень однобоко вы рассматриваете ситуацию . )) у нас вообще очень свойственно многим мыслить в ключе "ну прибили, значит сам виноват" или "ты потерпишь,другим сильнее надо". Ой как не правильно это...

Изначально нет, но когда тебе указали ты написал, цитирую:
"я соблюдаю ограничение скорости , и двигаюсь в левой полосе при занятой правой)" ©

Но ты не соблюдаешь оных ограничений, как и твой оппонент.
При этом ты не желаешь его пропустить, обостряя ситуацию и накаляя оппонента.
Тот тоже, "одарен" оказался и опередив начал блокировать.

И тут ты задаешь вопрос зачем? Неужели самому не ясно?
Да затем же, зачем и ты ему не давал проехать. Потому что упертый и гонору много. Вы и встретились.
Я бы тебя, к примеру, учить не стал, моргнул бы разок, вдруг ты реально залип и не видишь, да опередил бы, как окно появилось, умчав вдаль.
Но я бы и не стал мешать тому, кто едет быстрее. Даже моргни он мне.

У меня бывают разные ситуации. Но не помню, что бы при плотном правом ряду левый был бы свободен. Так не бывает. Если правый забит, левый тоже ни разу не пустой и таких ситуаций не возникает вовсе.

Да такие участки есть везде. И? Опередил фуру и встроился в ряд. Следующая фура, снова. Ехать в левом можно при плотно занятом правом, вне населенных, или опережая, так то.

Ну если он смог, то почему этого не сделал ты? Опять же есть мнение, что варианты были, ну не моргают просто так, если тебе некуда деться. Значит было куда и весьма продолжительное время, раз даже "учить" тебя начали, тоже не от большого ума.

Не, я рассматриваю ее со всех сторон, в отличие от тебя.
Ты считаешь что прав. Я же задаю вопрос, а с чего оппонент врубил неадеквата? И вижу ответ - твои действия его к этому привели. Безусловно нормальный водитель так не будет реагировать. Действия второго водителя недопустимы на ДОПах. Это не место для "учебы". Но привело к ним именно твое нежелание уступить дорогу, понимаешь?
Первопричина тут лишь одна - твой гонор и обидка что поморгали. Хоть сам себе честно признайся.
А дальше вступил в действие гонор и обидка второго водилы.
Я не к тому, что бы тебя только осудить, а к тому, что на ДОПах нужно не мыслить детскими категориями "он меня обидел, я ему не уступлю".
Просто взять за правило - видишь авто позади, которое быстро приближается - с левой полосы вправо перестраиваемся, проехал? Вернулись, если нужно.

Терпеть тебя не призывал. Что терпеть то? Перестройся, если за тобой тот, кто быстрее и все. Это сложно?
 
[^]
PiterPetrov
27.04.2024 - 07:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.23
Сообщений: 1273
Это обычные пидорасы.
А есть еще необычные пидорасы, которые еще и на обочину двумя колесами наезжают потом, что бы тебя камнями закидало.
 
[^]
hedtrik
27.04.2024 - 07:07
5
Статус: Offline


хэдтрик

Регистрация: 11.09.14
Сообщений: 2037
Цитата (Izziache @ 26.04.2024 - 22:24)
Хочется услышать мысли по следующей ситуации, тк происходит довольно часто, наверное, есть какая-то логика мышления на нее у таких индивидов.

На трассе ограничение 110. Правая полоса занята и едет медленно 80-100.
я еду по левой 130. сзади нарисовывается моргающая истеричка, и чтобы уступить и вклиниться в правый ряд, нужно оттормозиться, естественно влететь на него на такой скорости не получится.
Он подрезая всех , естественно, обгоняет тебя, оттормаживается на 80 и едет тебя "наказывает" и вот он уже и не торопится никуда. Че за бред ? Чтобы что?

Гомогей-стайл описан.
Либо ты торопишься, и всякое бывает, либо у тебя есть время "полечить" и тогда все ясно, кто ты.
 
[^]
Галорец
27.04.2024 - 07:20
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.06.20
Сообщений: 9202
Цитата (vanonik @ 26.04.2024 - 22:26)
въеби ему в жопу, когда оттормаживался. Иначе они не понимают.

Морда дороже, чем багажник
Если только авто не из полиции США

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
DrZAV
27.04.2024 - 07:25
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 21.02.13
Сообщений: 1105
Цитата
Правая полоса занята и едет медленно 80-100.

Цитата
я еду по левой 130

Цитата
естественно, обгоняет тебя

Как одно с другим соотносится?
 
[^]
levvvv
27.04.2024 - 07:33
2
Статус: Offline


Лучший комментатор

Регистрация: 28.01.12
Сообщений: 2051
"На трассе ограничение 110. Правая полоса занята и едет медленно 80-100.
я еду по левой 130. "

По левой за городом ехать не надо. Вышел на обгон на неё, обогнал и обратно в правую извольте, барин.
А правая для статских советников, вельмож государевых и Рафика с овощного рынка. Знайте своё место и всё наладится.

Это сообщение отредактировал levvvv - 27.04.2024 - 08:17
 
[^]
MrDrakula99
27.04.2024 - 07:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.08.12
Сообщений: 1121
ТС, для начала сам едь 110, а не 130. Сам нарушает - еще и других выеживается

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
michan
27.04.2024 - 07:50
0
Статус: Offline


Приколистик

Регистрация: 21.04.11
Сообщений: 56
я давно уже немного успокоился этой темой...
в городе : если я еду быстро, но впереди меня едет "по ПДД", то я просто дождусь когда его можно будет справа опередить и уезжаю в точку...
Если за мной дристун мигающий едет... а я еду по ПДД , то ждет или объезжает также как и я других по правой полосе...
на трассе: Если всё как у ТС, то просто ждем удобный и безопасный момент пропустить торопыгу... и дело в шляпе, если начинают после этого выпендриваться, регистратор и в ГИБДД, для профилактики...

зы: а вообще безобразно ездят, особенно дебилки, которые выезжают из двора перед тобой.. ты едешь... но им надо прям перед тобой вырулить, выскочить... и как они только это сделали, начинается тупняк... еле бздят....
зачем ты выехал? если не торопился??
если уж мне из двора надо выскочить... то вырулив, тапка в пол... фиг догонишь...

зы: ТС мы с тобой!!
 
[^]
npocTo4ok
27.04.2024 - 07:53
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.06.14
Сообщений: 2735
Мониторю регулярно кто там сзади едет, если вижу что летит какой-то сумащедший или хруст, заранее перестраиваюсь от греха подальше. Ни разу не возникало таких ситуаций
 
[^]
hatabko
27.04.2024 - 07:53
2
Статус: Offline


рептилоид

Регистрация: 2.06.09
Сообщений: 1677
судя по всему ТС ещё и на самокате любит поездить...с задним приводом...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Розовыерозы
27.04.2024 - 07:57
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 25.02.15
Сообщений: 846
Цитата (LupusGrey @ 26.04.2024 - 22:42)
ТС, а вы можете ответить себе на вопрос, а кто вы на этой дороге? Вы сотрудник ГИБДД, вы контроллер, вы хозяин дороги-вы ее поддерживаете, вы Господин, вы Господь?
Кто вы такой, чтобы кому-то мешать?
Я про вежливость вообще заикаться даже не буду.
Если не успеете ответить себе на этот вопрос, взгляньте на документ, который называется "Правила дорожного движения", и внимательно взгляньте, пока не найдете пункт 9.4, в котором для таких как вы, предусмотрен штраф.
Вот как раз, такие как вы, создают предпосылки для ДТП и пробки на дорогах.
Если очень сильно зависть мучает, уступите дорогу, запишите номер машины и отправьте в соответствующие органы. Вам дадут килограмм печенья.

Сложно представить более тупой комментарий.
 
[^]
ygann74
27.04.2024 - 07:58
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 2.07.20
Сообщений: 2330
Цитата
Правая полоса занята и едет медленно 80-100.
я еду по левой 130. сзади нарисовывается моргающая истеричка, и чтобы уступить и вклиниться в правый ряд,

А зачем уступать дорогу, если правая полоса занята? Едешь и едешь,попутно наслаждаясь звуками клаксона задней машины, освободился правый ряд, сделал маневр перестроения, потому как по правилам нельзя ехать по левой полосе если свободна правая. И всё.
 
[^]
orientir
27.04.2024 - 09:05
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.12.15
Сообщений: 1142
Цитата (Izziache @ 26.04.2024 - 22:39)
Цитата (erolvic @ 26.04.2024 - 22:35)
Да, прочитав комментарии, я понял только то, что их написавшие не имеют под своей жёпой автомобиль, который может спокойно ехать по трассе со скоростью 150, но хотят видеть перед собой пустую дорогу, а ПДД не знают.

А вы тот человек, который на вопрос в пдд отвечаете 3

Что должно иметь решающее значение при выборе водителем скорости движения ?

1Предельные ограничения скорости, установленные Правилами.
2Условия видимости.
3Максимальная конструктивная скорость, установленная технической характеристикой используемого транспортного средства.

нулевым пунктом в вашем списке должно быть "состояние дорожного полотна"
 
[^]
Izziache
27.04.2024 - 11:02
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.04.24
Сообщений: 1
Цитата (ДинГиор @ 27.04.2024 - 07:03)
Изначально нет, но когда тебе указали ты написал, цитирую:
"я соблюдаю ограничение скорости , и двигаюсь в левой полосе при занятой правой)" ©

Но ты не соблюдаешь оных ограничений, как и твой оппонент.
При этом ты не желаешь его пропустить, обостряя ситуацию и накаляя оппонента.
Тот тоже, "одарен" оказался и опередив начал блокировать.

И тут ты задаешь вопрос зачем? Неужели самому не ясно?
Да затем же, зачем и ты ему не давал проехать. Потому что упертый и гонору много. Вы и встретились.
Я бы тебя, к примеру, учить не стал, моргнул бы разок, вдруг ты реально залип и не видишь, да опередил бы, как окно появилось, умчав вдаль.
Но я бы и не стал мешать тому, кто едет быстрее. Даже моргни он мне.

У меня бывают разные ситуации. Но не помню, что бы при плотном правом ряду левый был бы свободен. Так не бывает. Если правый забит, левый тоже ни разу не пустой и таких ситуаций не возникает вовсе.

Да такие участки есть везде. И? Опередил фуру и встроился в ряд. Следующая фура, снова. Ехать в левом можно при плотно занятом правом, вне населенных, или опережая, так то.

Ну если он смог, то почему этого не сделал ты? Опять же есть мнение, что варианты были, ну не моргают просто так, если тебе некуда деться. Значит было куда и весьма продолжительное время, раз даже "учить" тебя начали, тоже не от большого ума.

Не, я рассматриваю ее со всех сторон, в отличие от тебя.
Ты считаешь что прав. Я же задаю вопрос, а с чего оппонент врубил неадеквата? И вижу ответ - твои действия его к этому привели. Безусловно нормальный водитель так не будет реагировать. Действия второго водителя недопустимы на ДОПах. Это не место для "учебы". Но привело к ним именно твое нежелание уступить дорогу, понимаешь?
Первопричина тут лишь одна - твой гонор и обидка что поморгали. Хоть сам себе честно признайся.
А дальше вступил в действие гонор и обидка второго водилы.
Я не к тому, что бы тебя только осудить, а к тому, что на ДОПах нужно не мыслить детскими категориями "он меня обидел, я ему не уступлю".
Просто взять за правило - видишь авто позади, которое быстро приближается - с левой полосы вправо перестраиваемся, проехал? Вернулись, если нужно.

Терпеть тебя не призывал. Что терпеть то? Перестройся, если за тобой тот, кто быстрее и все. Это сложно?

Читая очередной твой коммент вижу что задаешь вопросы , на которые ответы были даны, но ты не особо вник, зато который раз пишешь про упертость и гонор, тебе видимо понравился этот твой необоснованный вывод, ты нарисовал себе картинку, в которой не было некоторых фактов , которые ты называешь, и «оглох».

Так кто из нас еще упертый? 🤭
Это риторический вопрос если что.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Izziache
27.04.2024 - 11:06
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.04.24
Сообщений: 1
Цитата (levvvv @ 27.04.2024 - 07:33)
"На трассе ограничение 110. Правая полоса занята и едет медленно 80-100.
я еду по левой 130. "

По левой за городом ехать не надо. Вышел на обгон на неё, обогнал и обратно в правую извольте, барин.
А правая для статских советников, вельмож государевых и Рафика с овощного рынка. Знайте своё место и всё наладится.

Тогда и вы знайте, что не обгон а опережение. И на этой дороге у всех равные права

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
vdtr
27.04.2024 - 11:14
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.06.22
Сообщений: 389
Цитата (Галорец @ 27.04.2024 - 07:20)
Цитата (vanonik @ 26.04.2024 - 22:26)
въеби ему в жопу, когда оттормаживался. Иначе они не понимают.

Морда дороже, чем багажник
Если только авто не из полиции США

у внедорожника может еще силовой бампер стоять. как спереди так и сзади. И нужно сравнивать вес и рамный или нет автомобиль.

Это сообщение отредактировал vdtr - 27.04.2024 - 11:14
 
[^]
Izziache
27.04.2024 - 11:14
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.04.24
Сообщений: 1
Цитата (michan @ 27.04.2024 - 07:50)
я давно уже немного успокоился этой темой...
в городе : если я еду быстро, но впереди меня едет "по ПДД", то я просто дождусь когда его можно будет справа опередить и уезжаю в точку...
Если за мной дристун мигающий едет... а я еду по ПДД , то ждет или объезжает также как и я других по правой полосе...
на трассе: Если всё как у ТС, то просто ждем удобный и безопасный момент пропустить торопыгу... и дело в шляпе, если начинают после этого выпендриваться, регистратор и в ГИБДД, для профилактики...

зы: а вообще безобразно ездят, особенно дебилки, которые выезжают из двора перед тобой.. ты едешь... но им надо прям перед тобой вырулить, выскочить... и как они только это сделали, начинается тупняк... еле бздят....
зачем ты выехал? если не торопился??
если уж мне из двора надо выскочить... то вырулив, тапка в пол... фиг догонишь...

зы: ТС мы с тобой!!

Так и да, дождись пока чел может срулить вправо, ситуации тоже разные, почему он объезжает по левой, бывает заканчивается плотняк справа и они продолжают ехать, ну объедь сам, в чем проблема?))
Это так абстрактно если в адекватных ситуациях.
Но бывают да, пупы земли с маниакальными расстройствами

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 6480
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх