Каково вам быть богатыми, коллеги?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
K711
27.04.2024 - 22:13
0
Статус: Offline


Прибитый

Регистрация: 6.11.16
Сообщений: 4501
Цитата (pticeed @ 27.04.2024 - 20:53)
средняя граница бедности составила 14,4 тыс. руб...

Это вполне соотносится со средней российской пенсией.. kosyak.gif
 
[^]
ShtirlitzJK
27.04.2024 - 22:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.10.07
Сообщений: 1522
Цитата (westdm @ 27.04.2024 - 21:01)
Меня всегда удивляло когда в лидеры "бедных" регионов попадают такие как Ингушетия, Карачаево-Черкесия и прочий Северный Кавказ. Статистика статистикой, но я там бывал, и честно говоря никакой бедности не видел, основная масса населения передвигается на машинах, пусть отечественных но машинах.
Дома более чем добротные в селах, из кирпича, с дорогущими заборами и воротами.
Статистика тут явно лукавит, там очень развит черный нал, хер где картой даже оплатишь, очень многие работают неофициально, числясь при этом малоимущими и безработными.

Собственно, я на окрестности своего города смотрю и тоже охреневаю. Денег по словам ни у кого нет, а дома строятся и раскупаются, как горячие пирожки

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Черепах
27.04.2024 - 22:19
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.05.18
Сообщений: 704
Цитата (ПростоХомяк @ 27.04.2024 - 22:12)
Бедность и богатство больше вопрос ощущений, можно и с миллиардами остаться нищебродом. Самый запоминающийся случай, когда я чувствовал себя богатым был в Крыму в 2010 году - гривна тогда просела и я, приехав туда из Сочи, знатно погулял - реально было доступно практически всё. Эх, было время...

Нет, это не вопрос ощущений. Это вполне измеримые сущности.

Если ты можешь экономическим принуждением (т.е. дав денег) заставить других делать для тебя то, что им самим бы в голову не пришло - ты богатый. При этом абсолютная цифра имеющихся у тебя денежных знаков, коров или кц не имеет никакого значения.

А если ты за чьи-то деньги готов делать то, что за просто так делать хрен бы согласился (например, сидеть в офисе 9+ часов 5 дней в неделю) - ты бедный. И чем на большее ты готов согласиться, тем ты беднее.
 
[^]
Mazarinich
27.04.2024 - 22:21
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.05.23
Сообщений: 78
Цитата (Черепах @ 27.04.2024 - 22:11)
Цитата (Mazarinich @ 27.04.2024 - 22:00)
Цитата (Черепах @ 27.04.2024 - 21:54)


Куда ты предлагаешь трудоустроить 10 млн. операторов станков с ЧПУ? Или кому и что будут носить дополнительно 10 млн. курьеров в столицах? Кто и за сколько будет делать в в мухосрансках ту работу, которые эти 10 млн. делают сейчас дешевле, чем за 14 тыс?

ну вот смотри, только в отдельно взятом Питере нужно вот столько операторов ЧПУ https://spb.hh.ru/vacancies/operator_chpu
И это далеко не всё. Маленькие компании на HH не публикуют, на Авито думаю кратно больше вакансий, ибо ценовая политика размещения тех самых вакансий более гуманная. В целом по России думаю тысяч 200 операторов сейчас нужно. При чём на столько сильно нужно, что компании готовы брать людей мотивированных вообще с улицы, без знаний и образования, учить за свой счёт, вс это время выплачивая какую то зарплату для поддержания штанов, лишь бы человек после этого работал. Моя компания готова по крайней мере так делать. И смежники готовы. И прикинь, не стоит нихуя желающих очередь. Так что в пердак себе засунь свои 10 миллионов. Те кто хочет работать - работают. А эти 10 миллионов нихуя не хотят, кроме как поныть на ЯПе...

По твоей ссылке написано, что таких вакансий около 3-4 тысяч на всю страну. Что-то я сомневаюсь в обилии маленьких компаний, у которых нет несколько тысяч рублей на объявление на hh, зато есть станки с ЧПУ и они готовы платить по 150+ еще 196 тысячам работникам на них.

Что-то у тебя цифры не сходятся. Не убедил.

П.С. Шутка про авито смешная. Оценил.

Не смешно. Маленькая компания может себе позволить станок с ЧПУ только тогда, когда бабло бездумно не выкидывает. ВОт тебе ссыль с Авито https://www.avito.ru/all?q=%D0%BE%D0%BF%D0%...%87%D0%BF%D1%83
66 тысяч. Если учесть, что у компании может быть 2-3 станка (чаще всего так и есть, с одним по экономике не выехать, разве что в гараже и не компания, а лично купленный станок), а вакансия пишется одна под них под все, то так и выйдет, около 200 тысяч на страну. К парку станков нужны помимо операторов еще наладчики и программисты, это в сумме еще тысяч 70. Дальше слесари сборщики, сварщики, это еще 150к. Ну и по мелочи технологов и конструкторов тысяч 150. Короче только в металлообработке нужен миллион нормально оплачиваемого персонала. А есть еще древообработка, есть пластик, есть нефтянка. В строительстве нужно раз в 10 больше народу. У нас реально дефицит кадров, не спроста плачут, что без мигрантов нам никак. А почему? ПОтому что твои 10 миллионов нихуя не хотят работать.
П.С, Дворник в Питере зарабатывает 65к минимум. И их днем с огнем не сыщешь. Машинист или обходчик в метро - 80к. Всё метро завешено объявами - приходите, пожалуйста, некому работать... КОроче уймись, спи иди...
 
[^]
Черепах
27.04.2024 - 22:36
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.05.18
Сообщений: 704
Цитата (Mazarinich @ 27.04.2024 - 22:21)
Цитата (Черепах @ 27.04.2024 - 22:11)
Цитата (Mazarinich @ 27.04.2024 - 22:00)
Цитата (Черепах @ 27.04.2024 - 21:54)


Куда ты предлагаешь трудоустроить 10 млн. операторов станков с ЧПУ? Или кому и что будут носить дополнительно 10 млн. курьеров в столицах? Кто и за сколько будет делать в в мухосрансках ту работу, которые эти 10 млн. делают сейчас дешевле, чем за 14 тыс?

ну вот смотри, только в отдельно взятом Питере нужно вот столько операторов ЧПУ https://spb.hh.ru/vacancies/operator_chpu
И это далеко не всё. Маленькие компании на HH не публикуют, на Авито думаю кратно больше вакансий, ибо ценовая политика размещения тех самых вакансий более гуманная. В целом по России думаю тысяч 200 операторов сейчас нужно. При чём на столько сильно нужно, что компании готовы брать людей мотивированных вообще с улицы, без знаний и образования, учить за свой счёт, вс это время выплачивая какую то зарплату для поддержания штанов, лишь бы человек после этого работал. Моя компания готова по крайней мере так делать. И смежники готовы. И прикинь, не стоит нихуя желающих очередь. Так что в пердак себе засунь свои 10 миллионов. Те кто хочет работать - работают. А эти 10 миллионов нихуя не хотят, кроме как поныть на ЯПе...

По твоей ссылке написано, что таких вакансий около 3-4 тысяч на всю страну. Что-то я сомневаюсь в обилии маленьких компаний, у которых нет несколько тысяч рублей на объявление на hh, зато есть станки с ЧПУ и они готовы платить по 150+ еще 196 тысячам работникам на них.

Что-то у тебя цифры не сходятся. Не убедил.

П.С. Шутка про авито смешная. Оценил.

Не смешно. Маленькая компания может себе позволить станок с ЧПУ только тогда, когда бабло бездумно не выкидывает. ВОт тебе ссыль с Авито https://www.avito.ru/all?q=%D0%BE%D0%BF%D0%...%87%D0%BF%D1%83
66 тысяч. Если учесть, что у компании может быть 2-3 станка (чаще всего так и есть, с одним по экономике не выехать, разве что в гараже и не компания, а лично купленный станок), а вакансия пишется одна под них под все, то так и выйдет, около 200 тысяч на страну. К парку станков нужны помимо операторов еще наладчики и программисты, это в сумме еще тысяч 70. Дальше слесари сборщики, сварщики, это еще 150к. Ну и по мелочи технологов и конструкторов тысяч 150. Короче только в металлообработке нужен миллион нормально оплачиваемого персонала. А есть еще древообработка, есть пластик, есть нефтянка. В строительстве нужно раз в 10 больше народу. У нас реально дефицит кадров, не спроста плачут, что без мигрантов нам никак. А почему? ПОтому что твои 10 миллионов нихуя не хотят работать.
П.С, Дворник в Питере зарабатывает 65к минимум. И их днем с огнем не сыщешь. Машинист или обходчик в метро - 80к. Всё метро завешено объявами - приходите, пожалуйста, некому работать... КОроче уймись, спи иди...

А ты нажми в своей ссылке на "ищу работу", чтобы убрать оттуда резюме. Удивишься.
Потом для интереса глянь, как там публикуют объявления кадровые агентства. Вот, например, сколько из 30+ тыс якобы вакансий приходится на одну лишь кадровую компанию Регард :
https://www.avito.ru/brands/i370003774/item...%87%D0%BF%D1%83

Посмотри, как с этим обстоят дела у других кадровых компаний и хрен знает кого с веерными публикациями.

И расскажи мне еще про авито в качестве площадки для поиска высококвалифицированных кадров. Ну, пока не уговорил меня идти спать.
 
[^]
WilliamBlay
27.04.2024 - 22:38
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 13.08.20
Сообщений: 997
Сука, аж икрой подавился hz.gif
 
[^]
WilliamBlay
27.04.2024 - 22:42
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 13.08.20
Сообщений: 997
Цитата (Mazarinich @ 27.04.2024 - 11:21)
Цитата (Черепах @ 27.04.2024 - 22:11)
Цитата (Mazarinich @ 27.04.2024 - 22:00)
Цитата (Черепах @ 27.04.2024 - 21:54)


Куда ты предлагаешь трудоустроить 10 млн. операторов станков с ЧПУ? Или кому и что будут носить дополнительно 10 млн. курьеров в столицах? Кто и за сколько будет делать в в мухосрансках ту работу, которые эти 10 млн. делают сейчас дешевле, чем за 14 тыс?

ну вот смотри, только в отдельно взятом Питере нужно вот столько операторов ЧПУ https://spb.hh.ru/vacancies/operator_chpu
И это далеко не всё. Маленькие компании на HH не публикуют, на Авито думаю кратно больше вакансий, ибо ценовая политика размещения тех самых вакансий более гуманная. В целом по России думаю тысяч 200 операторов сейчас нужно. При чём на столько сильно нужно, что компании готовы брать людей мотивированных вообще с улицы, без знаний и образования, учить за свой счёт, вс это время выплачивая какую то зарплату для поддержания штанов, лишь бы человек после этого работал. Моя компания готова по крайней мере так делать. И смежники готовы. И прикинь, не стоит нихуя желающих очередь. Так что в пердак себе засунь свои 10 миллионов. Те кто хочет работать - работают. А эти 10 миллионов нихуя не хотят, кроме как поныть на ЯПе...

По твоей ссылке написано, что таких вакансий около 3-4 тысяч на всю страну. Что-то я сомневаюсь в обилии маленьких компаний, у которых нет несколько тысяч рублей на объявление на hh, зато есть станки с ЧПУ и они готовы платить по 150+ еще 196 тысячам работникам на них.

Что-то у тебя цифры не сходятся. Не убедил.

П.С. Шутка про авито смешная. Оценил.

Не смешно. Маленькая компания может себе позволить станок с ЧПУ только тогда, когда бабло бездумно не выкидывает. ВОт тебе ссыль с Авито https://www.avito.ru/all?q=%D0%BE%D0%BF%D0%...%87%D0%BF%D1%83
66 тысяч. Если учесть, что у компании может быть 2-3 станка (чаще всего так и есть, с одним по экономике не выехать, разве что в гараже и не компания, а лично купленный станок), а вакансия пишется одна под них под все, то так и выйдет, около 200 тысяч на страну. К парку станков нужны помимо операторов еще наладчики и программисты, это в сумме еще тысяч 70. Дальше слесари сборщики, сварщики, это еще 150к. Ну и по мелочи технологов и конструкторов тысяч 150. Короче только в металлообработке нужен миллион нормально оплачиваемого персонала. А есть еще древообработка, есть пластик, есть нефтянка. В строительстве нужно раз в 10 больше народу. У нас реально дефицит кадров, не спроста плачут, что без мигрантов нам никак. А почему? ПОтому что твои 10 миллионов нихуя не хотят работать.
П.С, Дворник в Питере зарабатывает 65к минимум. И их днем с огнем не сыщешь. Машинист или обходчик в метро - 80к. Всё метро завешено объявами - приходите, пожалуйста, некому работать... КОроче уймись, спи иди...

Закон рынка, который гласит, что, если рабочей силы дефицит, то стоит заманить более конкурентной зарплатой, не? А то как повышать цены, так заранее вспоминают о том, что экономика у нас рыночная, а как речь идет о найме, так у нас полный социализм с фиксированной оплатой труда. Вот рыночек и решает.
 
[^]
koshelev
28.04.2024 - 01:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.09
Сообщений: 4727
Цитата (aristokrat90 @ 27.04.2024 - 21:14)
я чёрную икру никогда не ел

накопи и попробуй, но можешь купить в кредит

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
westdm
28.04.2024 - 06:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.01.15
Сообщений: 5314
Цитата (Mazarinich @ 27.04.2024 - 22:21)
П.С, Дворник в Питере зарабатывает 65к минимум. И их днем с огнем не сыщешь. Машинист или обходчик в метро - 80к. Всё метро завешено объявами - приходите, пожалуйста, некому работать... КОроче уймись, спи иди...

Зарплату дворника в СПб можешь разделить на 2 смело. Обещать одно, платить другое, никто тут дворнику 65 тысяч не платит, 30-40 тысяч это максимум, поэтому их и дефицит, для местных это низкая зарплата, мигранты уходят в другие сферы где заработок в разы выше, такси, доставки, логистические центры маркетплейсов и т.п. В дворники идут совсем неграмотные и те кто недавно приехал.
Метро, сколько себя помню метро всегда было завешано объявами о приеме на работу, потому что там текучка кадров и люди нужны постоянно, работа там достаточно специфическая, зарплаты средние, а условия труда далеко не каждому подойдут, постоянные ночные смены, работа под землей, медкомиссии, ответственность, куча контролеров со штрафами за все что можно.
Дефицит кадров в основном там где уровень зарплаты отстает от условий труда и сложности работы.
 
[^]
epizonnenos
28.04.2024 - 08:06
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.03.24
Сообщений: 102
Цитата (aristokrat90 @ 27.04.2024 - 21:14)
я чёрную икру никогда не ел

Надо себя заставлять!)

Размещено через приложение ЯПлакалъ

Каково вам быть богатыми, коллеги?
 
[^]
operator2222
28.04.2024 - 21:50
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 15.12.19
Сообщений: 946
Лютое говно. Давно уш пора эту помойку - росстат - сжечь к хуям
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 3809
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх