Традиционная встреча любителей летней резины в зимней период считается закрытой...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Laminatina
25.10.2023 - 21:40
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.02.11
Сообщений: 628
Цитата (ETO71 @ 25.10.2023 - 18:37)
Цитата (Laminatina @ 25.10.2023 - 13:42)
За использование летних шин зимой начнут наказывать


Традиционное сезонное переобувание автомобилей, время для которого, судя по петербургской погоде, уже наступило, теперь стало не только правом, но и обязанностью автомобилистов. Как зимой, так и летом.

Многолетние споры вокруг целесообразности введения ограничений на использование летних шин зимой, а шипованных зимних шин - летом, в 2023 году завершились в пользу официального введения запрета на такое использование. Этот запрет будет подкреплен пусть небольшим, но все-таки штрафом за его нарушение. Причем штраф можно будет выписывать нерадивому водителю неограниченное число раз, пока нарушение не будет устранено.

Постановление правительства от 27.05.2023 № 837: нововведения

С 1 сентября 2023 года вступило в силу постановление правительства РФ от 27.05.2023 № 837 "О внесении изменений в Основные положения по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения".

Согласно этому нормативному акту, в перечень неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств, добавлены следующие признаки:

    "На транспортном средстве установлены шины с шипами противоскольжения, применяемые в летний период (июнь, июль, август).
    На транспортном средстве категорий M1 и N1 (легковые автомобили и легкие грузовики массой не более 3,5 тонны соответственно. - Прим. ред.) не установлены зимние шины в зимний период (декабрь, январь, февраль).
    Зимние шины, шины с шипами противоскольжения (в случае их применения) установлены не на все колеса транспортного средства".

Штрафы за использование шин не по сезону

Наличие любого из указанных признаков теперь квалифицируется как управление транспортным средством с заведомо неисправной тормозной системой, а нарушители подлежат штрафу в размере 500 рублей, согласно части 2 статьи 12.5 КоАП РФ.

При оплате в течение 20 дней с момента наложения штрафа действует скидка в размере 50 процентов.

Выявленный автомобиль с неправильными шинами имеет право продолжить движение только до места парковки или станции техобслуживания (шиномонтажа). Если оштрафованный водитель вновь попадется инспекторам ГИБДД, он снова будет наказан.

Таким образом, у водителей легкового и легкого коммерческого транспорта остается чуть более месяца, до 1 декабря 2023 года, на переобувание всех колес в зимние шины. Погодные условия Санкт-Петербурга и Ленобласти диктуют необходимость этого уже сейчас: по мнению экспертов, использование летних покрышек становится опасным, когда среднесуточная температура воздуха опускается ниже +5...+7 градусов.

ТС а зачем показали картинку америкосовских любителей летней резины где то в северных штатах?

А какая разница?Ввел в гугле "Слет любителей летней резины", выцепил что понравилось, какие вопросы то?
 
[^]
Сергеевич74
25.10.2023 - 22:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.06.14
Сообщений: 14257
Цитата (step30 @ 25.10.2023 - 21:04)
Интересно как ездили в северных городах до шиповок?
У нас зима не сазать чтоб сильная, двадцать лет на летней ездил и нормально всё было, и до меня 20 как минимум. И плюс у нас равнинный город, а если подъёмы, они ж зимой как каток. Кто помнит, знает?

Середина 90-х.
Недалеко от нашего дома перекрёсток, дорога делает поворот почти на 90° и сразу же достаточно крутой подъём.
Выпадет первый снег и мы всей компанией ( от 10 до 14 лет нам примерно было) мчим туда.
Смотреть как машины заносит, как они буксуют.
Кто на шипах, те без проблем поднимались. Те, кто на лете или всесезонке, тех мотать начинало.
Так скажем, на шипах тогда ездили далеко не всё. Может, один из 10. А то и меньше.
 
[^]
CEMEHoff
25.10.2023 - 23:33
1
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 27.01.11
Сообщений: 253


Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Mari777
25.10.2023 - 23:37
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 20.09.12
Сообщений: 2967
Цитата (ПростоКонь @ 25.10.2023 - 13:45)
В Москве (извините, москвоненавистники, но я тут живу) сегодня 0, а на следующей неделе +7 и больше. И как тут по такой жаре на шипах елозить?
PS
Надеюсь, пост не сломал, не указано сколько и чего.

А нафига ты в Москве шиповку взял ?

Шипы имеют преимущество на голом льду,либо ну утрамбованном снегу.

В Москве в 90% времени зимой мокрый асфальт от реагентов.
 
[^]
otec453
25.10.2023 - 23:39
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.12.14
Сообщений: 1369
Цитата (Evill @ 25.10.2023 - 14:21)
Цитата (CtrlX @ 25.10.2023 - 14:05)
Для начала, никаких липучек не существует. Нет их в природе. То, что ебланы, типа тебя, называют липучками, никакого отношения ни к каким липучкам не имеет. Это раз. Ну и второе, зимой, даже в Москве, на шипах намного комфортнее, так как не все дворы до асфальта чистят, да и по обоасти люди ездят. И что теперь, перед каждой поездкой переобуваться?

Сколько в Москве по времени улицы не чищены?а потом на шипах в жопу догоняете и шипы вылетают,в Москве и Подмосковье нахуй шипы не нужны,всесезонка отлично справляется со снегом,просто бошку иметь надо на плечах,шипы нужны в северных районах,где зима почти все время

что за дичь? шиповка на асфальте тормозит так же, как липучки. при небольшом морозе на льду - несравнимо лучше липучки. при сильном морозе - сравнимо.
Шипы у нормальной резины не вылетают, 9 лет на hakkapellita 7 - почти все шипы на месте.

сборник мифов какой-то в одном абзаце.

Традиционная встреча любителей летней резины в зимней период считается закрытой...
 
[^]
Mari777
25.10.2023 - 23:43
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 20.09.12
Сообщений: 2967
Цитата (SALIH @ 25.10.2023 - 14:52)
Бфгудрич всесезонка т/а и зимой и летом норм.

Ну не может быть "всесезонка" нормальной. Это как зимне летняя обувь, летом будет жарко , летом холодно.

Летняя резина более жесткая она рассчитана на определенный температурный диапазон , если температру меньше 7 градусов, она начинает дубеть, и по другому себя вести.

В понедельник сменил летнюю на зимнюю, пока на дачу ехала , было в районе небольшого плюса и дождь, машина слегка "гуляла" перестроениях и не такая отзывчевая на руль.

Обратно уже на зимней, в дождь, гораздо уверенней держала дорогу, спокойно 800-100 с перестроениями.
 
[^]
Mari777
25.10.2023 - 23:48
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 20.09.12
Сообщений: 2967
Цитата
что за дичь? шиповка на асфальте тормозит так же, как липучки.


Да это ты дичь пишешь, шипы из покрышки выступают, на льду или утрамбов. снеге да они лучше.

А по мокрому асфальту шипы будут скользить, машина будет тормозить , но площадь контакта меньше из за шипов, на них как на коньках

Была у меня и шиповка, и без, отчетливо слышно как шипы шелестят по асфальту.

Это сообщение отредактировал Mari777 - 25.10.2023 - 23:49
 
[^]
otec453
26.10.2023 - 00:00
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.12.14
Сообщений: 1369
Цитата (Mari777 @ 25.10.2023 - 23:48)
Цитата
что за дичь? шиповка на асфальте тормозит так же, как липучки.


Да это ты дичь пишешь, шипы из покрышки выступают, на льду или утрамбов. снеге да они лучше.

А по мокрому асфальту шипы будут скользить, машина будет тормозить , но площадь контакта меньше из за шипов, на них как на коньках

Была у меня и шиповка, и без, отчетливо слышно как шипы шелестят по асфальту.

кроме "слышно как шелестят" - других аргументов, как я понимаю, не будет?
А интернет создан только что б на сиськи смотреть и на ЯП писать?

Цитата
Поведение шиповки на мокром асфальте в тесте 2013 года показал, что на них тормозной путь у машины при остановке с 80 км/ч составил 35,11—38,7 м, в то время как автомобилю на липучке потребовалось на торможение 33,1—41,1 метр

огромная разница, неправдали? стоит того что б после ледяного дождя "день жестянщика" отметить на катке

Это сообщение отредактировал otec453 - 26.10.2023 - 00:00
 
[^]
aleko92
26.10.2023 - 00:00
2
Статус: Online


Хохмач

Регистрация: 31.08.16
Сообщений: 755
Цитата (Mari777 @ 25.10.2023 - 23:43)
Цитата (SALIH @ 25.10.2023 - 14:52)
Бфгудрич всесезонка т/а и зимой и летом норм.

Ну не может быть "всесезонка" нормальной. Это как зимне летняя обувь, летом будет жарко , летом холодно.

Летняя резина более жесткая она рассчитана на определенный температурный диапазон , если температру меньше 7 градусов, она начинает дубеть, и по другому себя вести.

В понедельник сменил летнюю на зимнюю, пока на дачу ехала , было в районе небольшого плюса и дождь, машина слегка "гуляла" перестроениях и не такая отзывчевая на руль.

Обратно уже на зимней, в дождь, гораздо уверенней держала дорогу, спокойно 800-100 с перестроениями.

Всесезонка она все таки ближе к летней, но с элементами зимней в рисунке протектора, для допустим Мск самое норм, шиповка точно не нужна
 
[^]
ЕвгенИвыныч
26.10.2023 - 00:01
1
Статус: Offline


Я ядреный как кабан, я имею свой баян.

Регистрация: 8.04.13
Сообщений: 7118
Цитата (ПростоКонь @ 25.10.2023 - 13:45)
В Москве (извините, москвоненавистники, но я тут живу) сегодня 0, а на следующей неделе +7 и больше. И как тут по такой жаре на шипах елозить?
PS
Надеюсь, пост не сломал, не указано сколько и чего.

Нахера тебе шипы в таком климате?
 
[^]
ЕвгенИвыныч
26.10.2023 - 00:04
1
Статус: Offline


Я ядреный как кабан, я имею свой баян.

Регистрация: 8.04.13
Сообщений: 7118
Цитата (otec453 @ 26.10.2023 - 00:00)
Цитата (Mari777 @ 25.10.2023 - 23:48)
Цитата
что за дичь? шиповка на асфальте тормозит так же, как липучки.


Да это ты дичь пишешь, шипы из покрышки выступают, на льду или утрамбов. снеге да они лучше.

А по мокрому асфальту шипы будут скользить, машина будет тормозить , но площадь контакта меньше из за шипов, на них как на коньках

Была у меня и шиповка, и без, отчетливо слышно как шипы шелестят по асфальту.

кроме "слышно как шелестят" - других аргументов, как я понимаю, не будет?
А интернет создан только что б на сиськи смотреть и на ЯП писать?

Цитата
Поведение шиповки на мокром асфальте в тесте 2013 года показал, что на них тормозной путь у машины при остановке с 80 км/ч составил 35,11—38,7 м, в то время как автомобилю на липучке потребовалось на торможение 33,1—41,1 метр

огромная разница, неправдали? стоит того что б после ледяного дождя "день жестянщика" отметить на катке

Может дело не в резине, долблдятл сидит в машине?
 
[^]
bb8
26.10.2023 - 00:08
0
Статус: Online


Хуйстальный

Регистрация: 13.11.18
Сообщений: 4309
Цитата (ПростоКонь @ 25.10.2023 - 13:45)
В Москве (извините, москвоненавистники, но я тут живу) сегодня 0, а на следующей неделе +7 и больше. И как тут по такой жаре на шипах елозить?
PS
Надеюсь, пост не сломал, не указано сколько и чего.

Я один хуй менять тапки буду на эти выходные.
 
[^]
Mari777
26.10.2023 - 00:14
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 20.09.12
Сообщений: 2967
Цитата (otec453 @ 26.10.2023 - 00:00)
Цитата (Mari777 @ 25.10.2023 - 23:48)
Цитата
что за дичь? шиповка на асфальте тормозит так же, как липучки.


Да это ты дичь пишешь, шипы из покрышки выступают, на льду или утрамбов. снеге да они лучше.

А по мокрому асфальту шипы будут скользить, машина будет тормозить , но площадь контакта меньше из за шипов, на них как на коньках

Была у меня и шиповка, и без, отчетливо слышно как шипы шелестят по асфальту.

кроме "слышно как шелестят" - других аргументов, как я понимаю, не будет?
А интернет создан только что б на сиськи смотреть и на ЯП писать?

Цитата
Поведение шиповки на мокром асфальте в тесте 2013 года показал, что на них тормозной путь у машины при остановке с 80 км/ч составил 35,11—38,7 м, в то время как автомобилю на липучке потребовалось на торможение 33,1—41,1 метр

огромная разница, неправдали? стоит того что б после ледяного дождя "день жестянщика" отметить на катке

Да какая дичь, тупо физика и логика. Пятно контакта меньше из за выступающих шипов, какое моожет быть вообще торможение у куска металла по мокрому асфальту ?

Липучку цепляется мягкими ламелями вот тебе рисунок, и хорош пороть чушь.

В крупном мегаполисе где нормально реагентами обрабатывают смысла не имеет, ну может неделю две за всю зиму, остальное время, шелестишь и теряешь шипы.

Это сообщение отредактировал Mari777 - 26.10.2023 - 00:17

Традиционная встреча любителей летней резины в зимней период считается закрытой...
 
[^]
otec453
26.10.2023 - 00:32
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.12.14
Сообщений: 1369
Цитата (Mari777 @ 26.10.2023 - 00:14)
Да какая дичь, тупо физика и логика.  Пятно контакта меньше из за выступающих шипов, какое моожет быть вообще торможение у куска металла по мокрому асфальту ?

Липучку цепляется мягкими ламелями  вот тебе рисунок, и хорош пороть чушь.

В крупном мегаполисе где нормально реагентами обрабатывают смысла не имеет, ну может неделю две за всю зиму, остальное время, шелестишь и теряешь шипы.

угу, в исследовательских бюро же дебилы сидят. и резину зимнюю производят дебилы.
На твердом покрытии шип уходит в резину и на асфальте тормозят те же ламели.

Логика намекает, что лучше пожертвовать 1-2 метрами тормозного пути на асфальте, но при этом не иметь +50м тормозного пути на льду.

Исследования и замеры тоже проводят дебилы, и "плохие прокладки между рулем и сиденьем", никаким исследованиям верить нельзя, главное что "слышно как шелестят"

Достаточно один раз выехать после ледяного дождя, что б уебать машину. Достаточно одного дня в году. И ради него и нужны шипы.

какой-то спор слепого с глухим. Я вам исследования и замеры - вы мне субьективное "слышно как шелестят" и "вот на резине я вижу ламели".
диалог уровня детский сад.

Это сообщение отредактировал otec453 - 26.10.2023 - 00:33
 
[^]
VulpesRus
26.10.2023 - 00:36
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 7.05.16
Сообщений: 3710
Ночью -4, днем поднимается до 10.
Какую резину ставить?
 
[^]
otec453
26.10.2023 - 00:40
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.12.14
Сообщений: 1369
Цитата (ЕвгенИвыныч @ 26.10.2023 - 00:01)
Цитата (ПростоКонь @ 25.10.2023 - 13:45)
В Москве (извините, москвоненавистники, но я тут живу) сегодня 0, а на следующей неделе +7 и больше. И как тут по такой жаре на шипах елозить?
PS
Надеюсь, пост не сломал, не указано сколько и чего.

Нахера тебе шипы в таком климате?

да, норм в москве без шипов. вот эти ребята подтвердят. Расскажут как там хорошо чистят и какие замечательные реагенты.


Традиционная встреча любителей летней резины в зимней период считается закрытой...
 
[^]
Buzuikin
26.10.2023 - 07:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.08.20
Сообщений: 1003
Цитата (Mari777 @ 25.10.2023 - 23:43)
Ну не может быть "всесезонка" нормальной. Это как зимне летняя обувь, летом будет жарко , летом холодно.

Летняя резина более жесткая она рассчитана на определенный температурный диапазон , если температру меньше 7 градусов, она начинает дубеть, и по другому себя вести.

В понедельник сменил летнюю на зимнюю, пока на дачу ехала , было в районе небольшого плюса и дождь, машина слегка "гуляла" перестроениях и не такая отзывчевая на руль.

Обратно уже на зимней, в дождь, гораздо уверенней держала дорогу, спокойно 800-100 с перестроениями.

Про обувь плохой пример, половина или больше людей ходят во "всесезоной" обуви, которую называют кроссовками. Я не из них, если что.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Mari777
26.10.2023 - 09:25
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 20.09.12
Сообщений: 2967
Цитата (Buzuikin @ 26.10.2023 - 07:07)
Цитата (Mari777 @ 25.10.2023 - 23:43)
Ну не может быть "всесезонка" нормальной.  Это как зимне летняя обувь,  летом будет жарко , летом холодно.

Летняя резина более жесткая она рассчитана на определенный температурный диапазон , если температру меньше 7 градусов, она начинает дубеть, и по другому себя вести.

В понедельник сменил летнюю на зимнюю, пока на дачу ехала , было в районе небольшого плюса и дождь, машина слегка "гуляла" перестроениях и не такая отзывчевая на руль.

Обратно уже на зимней, в дождь, гораздо уверенней держала дорогу, спокойно 800-100 с перестроениями.

Про обувь плохой пример, половина или больше людей ходят во "всесезоной" обуви, которую называют кроссовками. Я не из них, если что.

Ниче что кроссовки тоже делятся на летние и зимние ?))

Есть даже с мехом.
 
[^]
Mari777
26.10.2023 - 09:28
-1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 20.09.12
Сообщений: 2967
Цитата (otec453 @ 26.10.2023 - 00:32)
Цитата (Mari777 @ 26.10.2023 - 00:14)
Да какая дичь, тупо физика и логика.  Пятно контакта меньше из за выступающих шипов, какое моожет быть вообще торможение у куска металла по мокрому асфальту ?

Липучку цепляется мягкими ламелями  вот тебе рисунок, и хорош пороть чушь.

В крупном мегаполисе где нормально реагентами обрабатывают смысла не имеет, ну может неделю две за всю зиму, остальное время, шелестишь и теряешь шипы.

угу, в исследовательских бюро же дебилы сидят. и резину зимнюю производят дебилы.
На твердом покрытии шип уходит в резину и на асфальте тормозят те же ламели.

Логика намекает, что лучше пожертвовать 1-2 метрами тормозного пути на асфальте, но при этом не иметь +50м тормозного пути на льду.

Исследования и замеры тоже проводят дебилы, и "плохие прокладки между рулем и сиденьем", никаким исследованиям верить нельзя, главное что "слышно как шелестят"

Достаточно один раз выехать после ледяного дождя, что б уебать машину. Достаточно одного дня в году. И ради него и нужны шипы.

какой-то спор слепого с глухим. Я вам исследования и замеры - вы мне субьективное "слышно как шелестят" и "вот на резине я вижу ламели".
диалог уровня детский сад.

Чьи исследования ? Их 90% проводятся в интересах той или иной стороны.

Шипы говоришь уходят в шину biggrin.gif А чего тогда они так "гремят по асфальту"

Вот тебе другое мнение

Можно ли ездить на липучке зимой по асфальту и по льду? Безусловно. Лучше ли она в этих условиях шипованных шин? Однозначного ответа опять же нет. В целом, фрикционные шины ведут себя на асфальте лучше — это подтверждают результаты тестов. Управляемость автомобиля в большинстве случаев будет понятнее, тормозной путь — короче. Всё потому, что смесь тут другая, а ламели, в отличие от шипов, цепляются за асфальт не хуже, чем за лёд.

Так что если ваша машина стоит в гараже, а не во дворе, который может буквально обледенеть при первых же заморозках, если вы выезжаете на почищенные дороги и потом таким же образом попадаете обратно, особого смысла брать шипованные покрышки нет.

https://auto.ru/mag/article/chto-luchshe-li...errer=yandex.ru

Это сообщение отредактировал Mari777 - 26.10.2023 - 09:32
 
[^]
evg489
26.10.2023 - 09:28
1
Статус: Offline


несу хуйню в массы

Регистрация: 10.07.09
Сообщений: 13218
Цитата (ПростоКонь @ 25.10.2023 - 17:45)
В Москве (извините, москвоненавистники, но я тут живу) сегодня 0, а на следующей неделе +7 и больше. И как тут по такой жаре на шипах елозить?
PS
Надеюсь, пост не сломал, не указано сколько и чего.

зачем тебе шипы ? я даже проживая в Сибири езжу на липучке, потому как в городе шипы мне нахуй не нужны
 
[^]
syutin67
26.10.2023 - 09:30
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.08.22
Сообщений: 321
Цитата (ПростоКонь @ 25.10.2023 - 15:45)
В Москве (извините, москвоненавистники, но я тут живу) сегодня 0, а на следующей неделе +7 и больше. И как тут по такой жаре на шипах елозить?
PS
Надеюсь, пост не сломал, не указано сколько и чего.

Причем здесь Мск? Просто пёрнуть захотелось? Россия большая. Я например из Уфы
 
[^]
dimonoff
26.10.2023 - 13:55
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.09.12
Сообщений: 428
Цитата (Citizen72 @ 25.10.2023 - 13:52)
Цитата
"На транспортном средстве установлены шины с шипами противоскольжения, применяемые в летний период (июнь, июль, август).

Прочел, как, шипы противоскольжения, применяемые в летний период )))
Нет, у меня, такого прибамбаса на машине, еду дальше ???
Чиновники, уже и писать разучились ?!

У чиновников все хорошо. У кого-то с русским языком плохо. gigi.gif
Если бы применямость была к шипам, то было бы:
"На транспортном средстве установлены шины с шипами противоскольжения, применяемыми в летний период"
 
[^]
docentura
26.10.2023 - 13:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.03.10
Сообщений: 1733
❄️ Сегодня ночью в Москве ожидается снег, местами метель и гололедица. Порывы ветра могут достигать до 15 м/с, — предупреждение МЧС.

Автомобилистов просят быть внимательней на дорогах и не парковаться вблизи деревьев и рекламных конструкций.
 
[^]
666vrn
26.10.2023 - 14:11
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.11.09
Сообщений: 1160
Цитата (24Регион124 @ 25.10.2023 - 18:41)
А вы москвичи совсем думать не хотите, заебали. Поставь на машину для каждого сезона по одному колесу! Не отвлекай людей своими глупыми вопросами!

Чувак, ты мне настроение поднял, я щас аж в голосину ржанул gigi.gif

Это типа одно колесо летняя, второе зимняя, третье осенняя, четвёртое весенняя. rulez.gif

По теме, личная в гараже стоит не переобутая, рабочая переобута уже неделю гдето, шипами гремел, но сегодня тоже выпал снег, Воронеж. Много мелких аварий. но на дорогах гораздо посвободней. На шиномонтажках аврал.

В принципе как и всегда.
 
[^]
SALIH
26.10.2023 - 16:36
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.20
Сообщений: 2240
Цитата
Ну не может быть "всесезонка" нормальной. Это как зимне летняя обувь, летом будет жарко , летом холодно.

Летняя резина более жесткая она рассчитана на определенный температурный диапазон , если температру меньше 7 градусов, она начинает дубеть, и по другому себя вести.

В понедельник сменил летнюю на зимнюю, пока на дачу ехала , было в районе небольшого плюса и дождь, машина слегка "гуляла" перестроениях и не такая отзывчевая на руль.

Обратно уже на зимней, в дождь, гораздо уверенней держала дорогу, спокойно 800-100 с перестроениями.

Никто не спорит, что зимой лучше зимняя резинуа, а летом - летняя. Но всесезонка мне позволяет переобуваться позже. Без очередей на шиномонтаже. Гудрич всесезонный до минус десяти. Кстати зимой катаю бриджстоун фрикционную (липучка), мягкая, тихая и тормозит хорошо. Едешь как в тапочках.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 6075
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх