Про наболевшую грибную тему

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
checks
21.09.2023 - 23:14
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.11.11
Сообщений: 232
Цитата (Lastfirstonx @ 21.09.2023 - 22:45)
Цитата
маленький вопрос от спеца, зачем?

Это хороший вопрос. Есть и хороший ответ: ни отравишься не срезав, но если трубчатая часть у боровиков желтоватого цвета, у подберёзовиков подозрительно серая и мягкая у подосиновика, то значительно влияет на вкус.
Сам в плохой год беру большие грибы, но дома очищаю. Пальцем нажал - упругая, не срезаем.

хороший ответ, поэтому из дюжины собранных 2 штуки без раздумий отправились в мусор, т.к. просто визуально неудовлетворили, а то что на ужин пошло было проинспектировано и прощупано, скажи лучше как спец вон чего, срезать ли или выдергивать грибы с корнями, а то бывает аж до драки доходит эта тема)
 
[^]
gluk35
21.09.2023 - 23:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.17
Сообщений: 6459
Цитата (Lastfirstonx @ 21.09.2023 - 21:52)
Ненавижу, когда в лесу много грибов. Каждый день на рыбалке, если скучно, то заглядываю в ближайшие сосновые леса. Походил по дорожкам, нарезал маслят и чего под руку попадётся. Сколько надо, столько и взял. Излишки раздаю соседям, знакомым.
Осень сухая, бонусом к засушливому лету. Настоящая тихая охота. Нет грибов? А если поискать?
Эти вот подвиги "набрал сто вёдер боровиков", "два багажника машины под завязку" вообще не вкуриваю.
А делать-то с этими грибами что? Ладно, поставил сто банок солёных, засушил мешок белых.
Больше в лес ни ногой до следующего сезона?

Например заморозить, замариновать. и жрать зимой. Та же солонина в в 3литровой банке это чельный мешок грибов.
 
[^]
checks
21.09.2023 - 23:15
-2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.11.11
Сообщений: 232
Цитата (grably @ 21.09.2023 - 23:09)
Цитата (Lastfirstonx @ 21.09.2023 - 21:52)
Эти вот подвиги "набрал сто вёдер боровиков", "два багажника машины под завязку" вообще не вкуриваю.
А делать-то с этими грибами что? Ладно, поставил сто банок солёных, засушил мешок белых.
Больше в лес ни ногой до следующего сезона?

А тебя ебёт нахуя ДРУГИМ людям что-либо???
Они тебя лично гриба лишили??
Да может они их в жопы пихают!!! Себе, всей своей семье и соседям, блядь!!!
Пц mike.gif

а чагу? чагу куда и как пихать подскажи плиз, экспертка)

Это сообщение отредактировал checks - 21.09.2023 - 23:16
 
[^]
Lastfirstonx
21.09.2023 - 23:24
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.06.22
Сообщений: 10
Жизнь у меня однообразная. Рыбалка, грибы - скукота. Ну хоть сегодня мне драйва подкинули.
Затемно на воде, два заброса - катушка вдребезги. Отпахала своё. Обещал рыбов женщине. Ну, суки, без катушки, забросы под ноги. С матом-перематом, долго ли, коротко, наловил кабанов.
Злой, поехал в леса. Редкие маслята, почти все червивые. Ну, суки, не растём? Грозился женщине грибов приволочь. С еёбом-переёбом тех грибов, которых нет, нарезал.
И на душе как-то спокойно стало. Что, суки, выкусили?
 
[^]
Lastfirstonx
21.09.2023 - 23:30
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.06.22
Сообщений: 10
Цитата
хороший ответ, поэтому из дюжины собранных 2 штуки без раздумий отправились в мусор, т.к. просто визуально неудовлетворили, а то что на ужин пошло было проинспектировано и прощупано, скажи лучше как спец вон чего, срезать ли или выдергивать грибы с корнями, а то бывает аж до драки доходит эта тема)

Есть хороший ответ и на этот извечный вопрос. Грибнице вообще похуй. Хоть динамитом взрывай. У меня есть знакомый пень лет 30 с него отщипываю, срезаю опята. Мицелий тянется на километры, ему бы твои проблемы: откручивать или срезать?
 
[^]
Lastfirstonx
21.09.2023 - 23:33
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.06.22
Сообщений: 10
Цитата
а чагу? чагу куда и как пихать подскажи плиз, экспертка)

Чага хороша в книге Солженицына. Но я не верю, что подорожник лечит сифилис.
 
[^]
Lastfirstonx
21.09.2023 - 23:43
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.06.22
Сообщений: 10
Но экосистема леса очень чуткая. Даже полезное избавление леса от мусорного подлеска, на годы нарушает появления грибов в привычных местах. Лет, примерно, пять на восстановление и появление нужных связей. Даже пару поваленных штормом деревьев может многое изменить.
 
[^]
МилаБелик
21.09.2023 - 23:50
2
Статус: Offline


В перипетиях жизни передряг

Регистрация: 26.08.13
Сообщений: 1408
А мне сегодня на работу целую сумку кабачков принесли. В подарок. Вот думаю, кому бы их передарить.
 
[^]
Lastfirstonx
21.09.2023 - 23:58
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.06.22
Сообщений: 10
Цитата
А мне сегодня на работу целую сумку кабачков принесли. В подарок. Вот думаю, кому бы их передарить.

Бартерни. Обменяй на грибы. Люди, вон, самосвалами возят.
 
[^]
Woodpecker
22.09.2023 - 00:13
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.03.12
Сообщений: 466
Согласен. Как то всё странно. Поехал в Сестрорецк погулять, там на экотропе набрал грибов. Потом в Выборге , на экотропе в парке, тоже мешок набрал. Что-то странное творится. Боюсь на дачу ехать.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
alxtan
22.09.2023 - 00:31
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.05.14
Сообщений: 1838
Цитата
Ну, по сути я тоже отдаю за деньги, но по факту за символические. Так и грибы по ходу. Рыбов наловил по утру. Жопа затекла. Пойду с ножом по лесу, может, срежу чего.

Аккуратно по лесу ходите, эти ебнутые грибофилы весь лес засрали, все тропинки и дорожки, всё в говне.
Пошел тут намедни рябчика поманить, так писдец какой-то в лесу стал!!! Такое ощущение, что специально высраться из города в лес едут! Или от радости обсираются или от образа жизни гудок не держит.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Ksya
22.09.2023 - 14:45
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.06.13
Сообщений: 599
"Багажниками" никогда не набирали да и грибов в таком количестве не находили. Но если идут грибы, волна, то почему бы и нет. Можно наморозить, замариновать, насушить, родных, коллег угостить. Да ведь и не с голодухи грибы собираем, а ради удовольствия

Это сообщение отредактировал Ksya - 22.09.2023 - 14:54

Про наболевшую грибную тему
 
[^]
Ksya
22.09.2023 - 14:50
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.06.13
Сообщений: 599
Цитата (Андреище @ 21.09.2023 - 22:51)
Грибов не может быть много. Даже, когда кажется, что грибов много, закуси грибом и успокойся.
Пельмени можно есть бесконечно. Но солёные (именно солёные) грибы можно есть бесконечно плюс ещё раз. И закусывать грибами.
У нас вот мало грибов в силу засушливости региона, а потому все вокруг несчастные

100% плюс грибная наркомания. Вот набрали мы неделю назад 2 пакета опят на мариновку. Половину выходного дня перерабатывала их, отваривала, мариновала. Потом вечером по просьбе любимого еще и сырный суп с опятами готовила. Ловила себя на мысли, что от опят уже тошнит. Прошел 1 день, понимаю, что ломка начинается, снова тянет в лес, опят набрать хочется, аж сил терпеть нет))))
 
[^]
Lastfirstonx
22.09.2023 - 21:36
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.06.22
Сообщений: 10
Славно по утру побегал по лесу. Грибов практически нет. Нет грибников, птиц и зверей. Лисичек срезал штук пять. Набрал, конечно, но в странных не грибных местах. Маслята, немного обабок, красноголовики по канавам, пара боровиков. Набежало литров семь. В засуху? Я опять собой горжусь.
 
[^]
Dok73
22.09.2023 - 22:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.03.12
Сообщений: 6249
Выкинут, также и с рыбой
 
[^]
Zepka
22.09.2023 - 22:40
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 11.07.15
Сообщений: 2918
Цитата (АААА4 @ 21.09.2023 - 21:56)
А вот другая сторона, на рынке в Москве боровик (сосновый белый) 2 500 руб. за кг.

Бери на авито !

Размещено через приложение ЯПлакалъ

Про наболевшую грибную тему
 
[^]
raptor1c
24.09.2023 - 20:47
0
Статус: Offline


Всея Рука

Регистрация: 20.03.14
Сообщений: 1063
Ебал я в рот эти грибы! Года три назад родители на даче насобирали три ашановских огромных пакетов грибов. Не знаю сколько килограммов. Так мне сначала пришлось сначала их тащить своим ходом, а потом трое суток варить и морозить. Трое суток бля! С тех пор грибы не ем
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 3481
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх