Про игры.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) 1 [2]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
SmD
7.05.2024 - 09:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.09.11
Сообщений: 5334
Цитата (sohei @ 7.05.2024 - 09:51)
Цитата (SmD @ 7.05.2024 - 12:47)
Цитата (sohei @ 7.05.2024 - 09:45)
Ну не сказал бы что травм не было: были и разбитые головы, сотрясения мозга, в футбол с соседней улицей до сломаных рук и ног доходило. Были даже погибшие знакомые, но там уникумы уже, кто на льдинах катался, а кто сообразил фильтр от противогаза подорвать.

Мож самоспас горняков? Чему там в противогазе взрываца?)))

может и патрон регенеративный был, но мы на старый склад ГО залезли, из противогазов жгут для рогатки крутейший получался. А вот чувак себе лишнего прихватил.

Блин, я думал только мы одни такие дибилы))) Тоже на склады лазили, ска мелкие были все "ОРУЖИЕ" или порох на крайняк искали lol.gif Такие миссии невыполнимые были rulez.gif
 
[^]
Сова82
7.05.2024 - 09:59
0
Статус: Online


Только я один работаю. Не покладая руков

Регистрация: 12.09.10
Сообщений: 6304
Цитата (8lol8 @ 07.05.2024 - 09:34)
В тексте есть про дочки-матери
Там тоже, знаете ли, такие мамаши попадались, что ух!

А эта игра выращивает Яжматерей.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
YOrick
7.05.2024 - 10:00
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 16.09.06
Сообщений: 5577
Цитата (Renert @ 7.05.2024 - 09:42)
Я вот не знаю, в какие компьютерные игры играл Александр Македонский, или крестоносцы? Подскажите, какие у них были компы?

Интересно, какое аниме смотрел Чикатило?
 
[^]
dimnpuzik
7.05.2024 - 10:03
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.11.22
Сообщений: 143
Цитата (ozzik255 @ 07.05.2024 - 09:34)
Запомнилась травмоопасная игра под названием " пекарь" это пиздец какой то, метали дубины что бы сбить банку, а ты её защищай.

У нас эта игра называлась Клёк!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
vitrevers
7.05.2024 - 10:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.10.16
Сообщений: 4784
мде... если подумать, то выжили случайно biggrin.gif но всё ж таки было хорошо
 
[^]
ebamarama
7.05.2024 - 10:08
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 4.07.17
Сообщений: 7664
Цитата (necr0n0mic0n @ 07.05.2024 - 09:39)
пугач из медной трубки от холодильника и дымовуха из шарика от настольного тенниса

Тут купил шариков упаковку, думал, малому покажу. Не дымят нихера😭

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
OldBaboon
7.05.2024 - 10:08
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.02.17
Сообщений: 252
Цитата
Цитата (ГрязныйИван @ 07.05.2024 - 09:31)
Дудки срезали в детстве и черемухой друг в друга пуляли. Вспоминаешь, ноги холодеют. Глаз выбить без проблем можно было. Детство золотое

Но почему-то я одноглазых не видел ни разу


Мой знакомый, уже предпенсионного возраста, будучи ребенком луком выбил приятелю глаз. Тот не остался в долгу, спустя какое-то время приложил его лицом к раскаленной печке. А вы говорите
 
[^]
Кукумбр
7.05.2024 - 10:12
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 16.03.22
Сообщений: 2835
Мы на переменах прыгали в резинки и на скакалках. Ну и в сифу играли тряпкой для мела. Это больше как догонялки. Потом форма (коричневые платья и черные фартуки) вся белая была

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
YOrick
7.05.2024 - 10:17
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 16.09.06
Сообщений: 5577
Цитата (ebamarama @ 7.05.2024 - 10:08)
Цитата (necr0n0mic0n @ 07.05.2024 - 09:39)
пугач из медной трубки от холодильника      и дымовуха из шарика от настольного тенниса

Тут купил шариков упаковку, думал, малому покажу. Не дымят нихера😭

Тот тип пластика уже не производят особо. Возможно и вообще не производят.
Последний раз я его видел, это была страшная неваляшка изготовления Тамбовского порохового завода. (Не шутка)
Вот там было оно самое. Когда ребёнок её сломал, я с удовольствием наделал дымовух.
 
[^]
provod
7.05.2024 - 10:22
0
Статус: Online


Весельчак

Регистрация: 5.09.14
Сообщений: 137
Цитата (dimnpuzik @ 7.05.2024 - 10:03)
Цитата (ozzik255 @ 07.05.2024 - 09:34)
Запомнилась травмоопасная игра под названием " пекарь" это пиздец какой то, метали дубины что бы сбить банку, а ты её защищай.

У нас эта игра называлась Клёк!

"Клёк лежит - игра бежит!"
"Я - говно, а ты - рабочий! Я насру - а ты ворочай" (При этом клёк отправлялся метким пиздюлём к соседнему дому).

Ээээээээх... Было время!
 
[^]
Gfksx72
7.05.2024 - 10:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.07.14
Сообщений: 6027
Пост о том как ебанутость современного мира притянуть к забавам прошлых эпох

faceoff.gif
 
[^]
MRcardholder
7.05.2024 - 10:55
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.01.21
Сообщений: 10
Мир вообще страшное место, даже за хлебом ходить опасно!
Но главное это восприятие, если рассуждать с точки зрения психологических травм и потенциальных физических увечий, то даже в комнате с мягкими стенами можно свихнуться (собственно туда и селят уже «готовых»)))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ebamarama
7.05.2024 - 11:32
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 4.07.17
Сообщений: 7664
Цитата (YOrick @ 07.05.2024 - 10:17)
Тот тип пластика уже не производят особо. Возможно и вообще не производят.
Последний раз я его видел, это была страшная неваляшка изготовления Тамбовского порохового завода. (Не шутка)
Вот там было оно самое. Когда ребёнок её сломал, я с удовольствием наделал дымовух.

Там целлулоид же был, емнип.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
MunyrRaihme
7.05.2024 - 11:49
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.05.18
Сообщений: 1076
Совсем уж дебильное сравнение развлечений. Одно - игры "нативные", где цель одна - нескучно поноситься. Другое - когда за дело берутся профессионалы, цель которых - всякими приемчиками, часто и подленькими, удержать тебя за экраном и выдавить из тебя ещё денег так, или иначе. С фактом деградации интеллектуальной части компьютерных игр кто-то будет спорить? Никаких убийц-грабителей-насильников игры конечно же не воспитывают. Разве что случаются асоциальные инфантилы. Сколько студентов слетело с курса из-за всяких ВоВ и Линеек. Игровые принципы удачно встроились в наше бытие, ладно, приемлемо, но, то и дело натыкаешься на комменты "походу в ГТА переиграл" или "он походу сохранился". А ведь хуй его знает почему тот или иной дебил отмочил ту дичь, что удостоилась этих комментов. Может и переиграл. И да, лудомания - это та же игровая зависимость. Если тебе, фанату компьютерных игр, ещё не приходило в голову делать ставки - это очень хорошо, гони эту дичь из головы.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
П36
7.05.2024 - 11:56
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.02.23
Сообщений: 6
Был у на с поселке старый деревянный элеватор (зернохранилище) играли там во "флаги". Суть: народ делился на 2 команды, территория разделялась также на 2 части. Одна команда устанавливает имитированный флаг (любой предмет) а другая команда его должна добыть и принести на свою точку установки. Фишка игры: игрок пойманный на территории противника стоит на месте пока член своей команды не дотронется до него. Была жара на целый день. Эх
 
[^]
andrewod
7.05.2024 - 12:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.02.15
Сообщений: 1655
Самая забористая игра, что я запомнил из детства, это игра в индейцев в пионерском лагере. Вожатые каждый день выводили нас за пределы лагеря в лес, а рядом поле огромное с какой-то непонятной культурой в виде длинных жёстких стеблей. Мы разбивались на два лагеря Апачи и Гуроны. Из этих стеблей делали копья, которые заебато летали. Одни сидели в лесу на поляне, типа лагерь, а другие шароёбились по полю и производили набеги на лагерь. От удара копья оставалось красное пятно, весь отряд ходил в этих отметинах, которые потом превращались в синяки. Отряды всё время менялись местами, то одни в лесу, то другие. И там, и там были плюсы. Про убежище в поле противник не знал, стебли были выше человеческого роста и мы вытаптывали небольшую стоянку, которую легко было сменить. За то те, кто были в лесу, типа охраняли девочек и вожатых от набегов и были положительными, это были почему-то Апачи. Нам казалось, что Апачи хорошие индейцы. А подлые Гуроны осуществляли набеги и брали в плен девчонок и тащили их в поле на свою стоянку.
В общем, по окончании смены, родители с трудом нас узнавали, все в ссадинах и синяках.
За то мы были такими счастливыми и такими радостными, когда кто-то встречался на следующую смену. Естественно эта игра сразу становилась основным развлечением и передавалась из поколения в поколение.

Это сообщение отредактировал andrewod - 7.05.2024 - 12:30
 
[^]
samnesvoy
7.05.2024 - 12:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.10.11
Сообщений: 1331
Цитата (8lol8 @ 7.05.2024 - 09:26)
На игре "Зарница", которая проводилась почти в каждом пионерском лагере, назначенные советские военнослужащие в детей (!!!) херачили из автоматов и пулемётов холостыми патронами, кидались армейскими взрывпакетами и РДГ, а дети в ответ их пиздили ногами, томогавками, мечами, и деревянными автоматами, несмотря на то что там и папы их были. И лагерь где таких игр не проводилось считался самым конченым.

Какая-то удивительная "Зарница". У нас попроще всё было. Надо было флаг отбить, и погоны срывать.
 
[^]
Dmetamorf
7.05.2024 - 12:36
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.10.23
Сообщений: 3
у кого как эта игра называлась, а у нас - БАНКИ. банки от краски собирались "городком", один защищал (отбивал, если мог, летящие в него (какие нахер банки=))) палки), потом народ должен был забрать свои брошеные палки, а "защиткик" их соответственно осалить.
в тот момент велся в нашем доме ремонт, дом - барак в 2 этажа, немцами строеный.
меняли крышу: шифера было, дох*я - все в костер!
меняли батареи: карбида ... ну понятно - в банку и в костер!
вернусь к БАНКАМ, во дворе валялось овердохера кусков труб и пустых банок от краски - конечно ИГРАЕМ. мне досталось водить.
в меня летели куски труб, но я был непоколебим, мастерски защищая свои банки и отбивая куски металла, как можно ближе к "городку". пришло время "салить" противника, как львиный тигр я херачил захватчиков своим куском ржавой трубы, первый ... вротой ... третий ... и ...
коварно вступив в "слепую зону", мой младший брат подкрался и хотел разбить, охраняемый мной "город", но приложив не человеческие усилия, я смог развернуться и сделать выпад вперед.
открыл глаза я уже в кустах сирени с жуткой головной болью, липкими струйками, стекающими по виску, осколками зубов во тру и четырьмя парами смотрящих на меня удивленных глаз, ну не напуганных же.
после того как смог встать на ноги и дойти по ближайшей колонки, смыть следы кровопролития, так то можно было еще и от мамы выхватить, игра не продолжилась ... мы на великах рванули по соседским улица яблоки тырить или не яблоки или не тырить ... не помню )))
 
[^]
Dmetamorf
7.05.2024 - 12:42
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.10.23
Сообщений: 3
Цитата (andrewod @ 7.05.2024 - 12:29)
осуществляли набеги и брали в плен девчонок и тащили их в поле на свою стоянку

было, было )))
мы играли на время, самым шиком было утащить как можно больше девченок под конец "матча", т.к. если их не отбивали - за каждую мы получали дополнительные порции на полдник, честно "отжатые" у защитников
 
[^]
AngryBaker
7.05.2024 - 13:36
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.03.20
Сообщений: 267
Песня о детстве представителя "переходного поколения" от 80-х к 90-м.

 
[^]
NapilNick
7.05.2024 - 23:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.03.12
Сообщений: 1778
А если недалеко была стройка, все тушите свет-ваши Ямакаси отдыхали от прыжков.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Ирбис2034
8.05.2024 - 10:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.04.15
Сообщений: 1876
В стержне от шариковой ручки выдавливался шарик, а на его место вставлялась швейная игла. Получался такой дротик. Метался он из корпуса той же ручки, прикрученной к бруску с резинкой. Пластилиновые солдаты таким "копьем" пробивались насквозь и пригвождались к поверхностям. Я к другу зашел, тот в меня пульнул случайно из такой штуки. Хорошо в глаз не попал. Стою, а из лица такой вот дротик торчит.
А постарше стали, начали делать духовые трубки из лыжных палок и охотились на крыс. Крысу такая "стрела" пробивала насквозь.
Балуясь, один в другого такой хренью в лицо плюнул, тот успел закрыться рукой. Руку пробило, а трубки родители у нас поотбирали.
upset.gif

Это сообщение отредактировал Ирбис2034 - 8.05.2024 - 10:47
 
[^]
ARBATskiy
8.05.2024 - 13:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.10.18
Сообщений: 4304
По стройкам, гаражам и заброшеам лазали... Помню с 3го этажа, спиной вниз сорвался. Ничего, подняли пацаны меня на ноги, а я дышать не мог... Заставили поприсидать, и все прошло!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Анда
8.05.2024 - 14:09
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.03.23
Сообщений: 997
Ну все перечисленные игры развивающие. А были ещё развлекательные. Кошелёк на ниточке. И чем позже тянуть, тем веселей. Но и риск первое время был, что схватят и заберут. Потом лайф хак придумали, заберут, и сразу выкинут. Туда ложили то, за что здесь зелень.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 2376
0 Пользователей:
Страницы: (2) 1 [2]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх