Воспитательница детсада в Севастополе дала пощечину ребенку.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) 1 [2]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Leshiko
4.05.2024 - 18:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.04.13
Сообщений: 4452
Цитата (oish73 @ 4.05.2024 - 17:56)
Цитата (DobbyWBF @ 04.05.2024 - 16:07)
У нас к такой папа с ружьём прибегал.

Правда там детей спецом морозили, что б заболели, тяжко им было, много детей...

Зачем такие твари идут в воспитатели?

Педагогика это не про любовь к детям, к сожалению (

Когда мне рассказывают про "высокое звание ПЕДАГОГ", я рассказываю в ответ следующее:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Педагог_(Древняя_Греция)

Педаго́г (др.-греч. παιδαγωγός — «тот, кто ведёт (воспитывает) детей, детово́д», от παις, παιδος — «ребёнок, дитя» αγωγος — «ведущий») в Древней Греции — раб, уходу которого в афинских семействах поручались мальчики с семилетнего возраста. В обязанности педагога входила охрана воспитанника от физических и нравственных опасностей, а до поступления мальчика в гимнасий — и элементарное обучение грамоте. Педагог должен был сопровождать своего воспитанника в гимнасий и учебный класс и быть неотлучно при нём во время выходов из дома, под строжайшей ответственностью.

В педагоги избирали обычно таких рабов, которые не были пригодны ни для какой другой работы, но отличались верностью дому. Обычно это были иноземцы (фракийцы или азиаты), нередко дурно говорившие по-гречески.

В конце римской республики обычай держать в семье педагога перешёл к римлянам, особенно для обучения греческому языку. Обязанности свои педагог нёс до вступления воспитанника в возраст зрелости, когда он надевал тогу (toga virilis). Были также педагоги-женщины, учительницы греческого языка при маленьких детях. Во времена империи «педагогами» назывались также рабы, учившие молодых купленных (или доморощенных) рабов всем обязанностям и приёмам рабской службы. Такие ученики-рабы (capillati) жили вместе в помещении, которое называлось paedagogium, под начальством педагога (учителей, субпедагогов и деканов); они назывались также pueri pedagogiani или paidagogia (отсюда фр. page — «паж»).

Это сообщение отредактировал Leshiko - 4.05.2024 - 18:06
 
[^]
Кукумбр
4.05.2024 - 18:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.03.22
Сообщений: 2856
Цитата (короллыч @ 04.05.2024 - 17:59)
по этому и дети такие пошли...на хуй взрослого посылать это норма,
замечания от взрослого это для них зашквар..
поколение не видящее крапивы и прутка

Ну, этим должны родители заниматься тогда уж. Или бабушка с дедом. Но не посторонние люди

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
cherepanovea
4.05.2024 - 18:44
0
Статус: Offline


А мне нгдавится

Регистрация: 14.07.15
Сообщений: 7151
Цитата (Boojum @ 4.05.2024 - 17:12)
Хотите, моё личное мнение? Когда я был в детском садике - все травмы мы получали - чисто от себя. Например, какая-то-девочка, железным совочком какому-то мальчику в лоб заехала. Но, было и хуже. Железные качели, заехали в затылок мальчику. Ну как? Тоже, никто не виноват, собственно. Мальчик спрыгнул с качелей, а они ему в затылок и прилетели...

Я это к тому, что нет смысла делать совочки и сиденья качелей мягкими или пластиковыми. Смысла не вижу. Выживет - будет наука. А все эти пластиковые прибамбасы - только увеличивают травматизм. Особенно, на производстве. ТБ учить надо, а не матрацы подкладывать, бля.

И это, знаете-ли, вовсе не детский сад. Рабочий упал на конвеер - и его буквально намотало на вал... Это уже потом, вдоль конвеера протянули тросик, дёрнув за который - можно двигатель остановить. А теперь. дежурным до сих пор мерещатся ноги оторванные, которые по второму этажу цеха топают...

Травмы я обычно получала во дворе, а в садике все по струнке ходили- скакалкой били активных. Что я осуждаю- дети должны быть любознательны, активны и им нужен тот кто способен направить энергию в правильное русло.
 
[^]
Gazovik72
4.05.2024 - 21:54
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.01.21
Сообщений: 295
Чуть позвоночник через голову не вытолкнула, когда на скамейку посадила. Наказать надо горевоспитательницу

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 2009
0 Пользователей:
Страницы: (2) 1 [2]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх