Число обратившихся россиян к врачу после укуса клеща составляет 24,6 тыс. человек

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) 1 [2]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
DarkOtter
2.05.2024 - 14:57
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.04.20
Сообщений: 208
Цитата (кузовок @ 2.05.2024 - 14:48)
А кто знает про прививки, они по омс идут или платно? И сколько она действует год или больше? Кроме инцифалита они ещё что то переносят?

Вроде как по ОМС, но, возможно, не для всех регионов. Действует год три года, ставить нужно сильно заранее (зимой), сейчас уже по большому счету поздно. Кроме энцефалита, клещи переносят много чего, боррелиоз (болезнь лайма), гемморагическую лихорадку, клещевой тиф, эрхилиоз, анаплазмоз и т.д. Прививка вроде как только от энцефалита есть (он самый страшный по последствиям), остальное вроде антибиотиками лечат

Это сообщение отредактировал DarkOtter - 2.05.2024 - 15:00
 
[^]
АндрейНовакА
2.05.2024 - 14:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.19
Сообщений: 2376
Цитата (ooooops @ 2.05.2024 - 14:52)
Цитата (АндрейНовакА @ 02.05.2024 - 14:37)
стандартная ситуация, шашлык на майских, обнаружили клеща у маленького ребенка, в такси и травму рванули. там тупо вырвали пинцетом и послали нах.

глава семьи начал требовать анализов и лечения, был послан повторно. попытался качать права и бычить, медики вызвали полицию. скорее всего там еще и алкоголь был не помню. ах да, что то платно предложили кажется проколоть ребенку.

смысл моего поста- не нужно верить уёбищным картинкам в больницах.


по сути это регулярная ситуация. почему медики не берут клещей на анализы, мне на япе объяснили. если коротко- пока придет результат анализа, вы уже сдохните. или не заболеете))). как повезет.

Ну, если на самом япе объяснили, тогда разговору нет- местные диванные эксперты самые экспертные эксперты в мире)
А на деле пцр дня 3 делается, а инкубационный период клещевого энцефалита обычно 10-14 дней. А при боррелиозе - в среднем 12- 14 дней

ну это были типа "медики". ну если так, тем более не понятно, почему посадили отца 2 летнего(кажется, точно не помню) ребенка. если он просил провести анализы и лечение.

я не паникую при виде клещей, снимал их десятками. правда чаще с животных. а сколько сейчас на анализы времени уходит?плюс/минус.
 
[^]
ooooops
2.05.2024 - 14:58
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.06.12
Сообщений: 6497
Цитата (кузовок @ 02.05.2024 - 14:48)
А кто знает про прививки, они по омс идут или платно? И сколько она действует год или больше? Кроме инцифалита они ещё что то переносят?

Бесплатно. 2 вакцины, ревакцинация каждые 3 года

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
jimgreen
2.05.2024 - 15:01
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.07.14
Сообщений: 5947
atmicandr
Цитата
Обрабатывайте территории так, как это делали в СССР.

Ты же сам скулить начнёшь, что у тебя дети с генетическими отклонениями рождаются, если это делать, как в СССР - посредством распыления ДДТ.
Или даже не знаешь, что он запрещен, но мнение имеешь?
 
[^]
Gogiashvilli
2.05.2024 - 15:09
0
Статус: Offline


что нибудь

Регистрация: 21.12.16
Сообщений: 1696
Цитата (atmicandr @ 2.05.2024 - 11:50)
Обрабатывайте территории так, как это делали в СССР. Ссуки, мы раньше нихуя не знали ни про каких клещей, туся в лсу и на полянах разных.... Теперь ну его нахуй этот отдых на природе. От травы шарахаешься. Фпизду такой отдых на родной природе

У меня бабушка в СЭС работала, рассказывала, что на Нижегородскую область в начале сезона выписывали состав из десятков цистерн ЖД с химией от клещей и короедов, в середине лета ещё столько же и с воздуха на кукурузниках проходила обработка всех лесов и полей, а потом пришёл Горбачёв с либерастами и зоошизой, которые запретили это дело под соусом, "пчёлки", " шмели " помирают и 87 или 89 года более нима, только кустики в парках.
 
[^]
алекс1776
2.05.2024 - 15:09
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 31.07.17
Сообщений: 1366
Цитата (АндрейНовакА @ 2.05.2024 - 21:46)
Цитата (алекс1776 @ 2.05.2024 - 14:04)
Цитата (mezzo @ 2.05.2024 - 19:46)
Меня так умиляет когда в рекомендациях пишут отдать на исследования и обратиться к врачу в течении суток. У нас медицина в течении суток может максимуи труп твой забрать с улицы и то не всегда. Тут кровь на анализы сдать в поликлинике месяц в очереди стоишь, а тут "обратитесь в течении суток". Из какой мать его вселенной авторы этих дебильных рекомендаций?

Меня быстро приняли. Сначала в доврачебный кабинет, живая очередь. 30 минут. Потом в перевязочной клеща вытащили вообще без очереди. Затем к инфекционисту. Девки молодые там работают. Правда, исследование клеща платное. 430 рублей.

возможно что то изменилось? вроде по статистики если вытащить клеща в течении часа, шанс заразится от зараженного клеща менее 10%. и переносят они не только энцефалит. и лечение нужно начинать немедленно, а не когда результаты анализов придут...

сколько времени заняло исследование? на сколько инфекций проверяли? может быть на все?

Исследование заняло несколько часов. Проверяли только на энцефалит. На остальные болезни 6 мая надо будет сдать кровь на антитела.
 
[^]
artemchernov
2.05.2024 - 17:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.11.15
Сообщений: 1054
Цитата (DarkOtter @ 02.05.2024 - 14:18)
Кто-нибудь пользовался страховкой от клеща? Я тут погуглил, вроде всего рублей 300-500 на человека выходит. Просто у нас в поликлинике дальнего замкадья нихрена ничего нет, а за свои деньги сдавать дорого, анализ 3 круб и имунноглобулин в случае чего 6 круб

Новосибирск, каждый год семьëй страхуемся... В прошлом году снял с себя, после рыбалки... Увëз в лабораторию, предложили тут же бесплатно вакцину... Не стал колоть до окончания анализов(день-два).

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ebamarama
2.05.2024 - 17:55
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.07.17
Сообщений: 7779
Буквально вчера читал, что клеща на анализ нет смысла нести.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ebamarama
2.05.2024 - 17:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.07.17
Сообщений: 7779
Я болел энцефалитом в 18 лет, мне можно не прививаться.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
кузовок
2.05.2024 - 18:41
0
Статус: Online


Шутник

Регистрация: 11.12.22
Сообщений: 10
Цитата (DarkOtter @ 02.05.2024 - 14:57)
Вроде как по ОМС, но, возможно, не для всех регионов. Действует год три года, ставить нужно сильно заранее (зимой), сейчас уже по большому счету поздно. Кроме энцефалита, клещи переносят много чего, боррелиоз (болезнь лайма), гемморагическую лихорадку, клещевой тиф, эрхилиоз, анаплазмоз и т.д. Прививка вроде как только от энцефалита есть (он самый страшный по последствиям), остальное вроде антибиотиками лечат

Спасибо

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
seva59
2.05.2024 - 18:45
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.01.14
Сообщений: 398
С котов 3 штуки снял,пермь даже солнце ещё не светит...
 
[^]
Григоревич
2.05.2024 - 18:53
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.08.21
Сообщений: 487
никто ничего не будет обрабатывать-зачем?
на клещах и страховках такое бабло делают,не меньше чем от прививок короноваруса
это река бабла и они ее будут лишаться?
а все эти анализы все хуйня
меня укусил клещ в июле-температура,боль в горле,кашель
литра два сдал крови на анализы-нихуя не нашли
потом на новый год нажрался до зеленых соплей и все прошло
у друга сын умер-клещ прополз по коже и все-сын впал в кому
отец из богатых-нанял самолёт и увез в Израиль-так и не смогли определить что за зараза убила
клещ переносит около 20 известных науке опасных для человека заболеваний а сколь неизвестных,хуй его знает

Это сообщение отредактировал Григоревич - 2.05.2024 - 18:54
 
[^]
ooooops
2.05.2024 - 19:03
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.06.12
Сообщений: 6497
Цитата
ну это были типа "медики". ну если так, тем более не понятно, почему посадили отца 2 летнего(кажется, точно не помню) ребенка. если он просил провести анализы и лечение.

я не паникую при виде клещей, снимал их десятками. правда чаще с животных. а сколько сейчас на анализы времени уходит?плюс/минус.

Не знаю, кого там посадили, но точно это было не за просьбы о лечении)
Дня 3

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
GoofX
2.05.2024 - 19:34
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.03.22
Сообщений: 123
Цитата (Smoke5 @ 2.05.2024 - 11:50)
доход с вакцин в разы выше чем траты на опыление пригородских территорий, но в первом случае бабло идет в нужные карманы, поэтому выбор между двумя подходами очевиден

а цифры можно?
 
[^]
0001
2.05.2024 - 22:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.12.13
Сообщений: 2019
Цитата (sell2b @ 02.05.2024 - 12:01)
Ага, а потом народ по деревням тихо умирал от этой обработки. На самом деле просто ареал клещей быстро распространяется, у нас, в Италии тоже в этом году появились энцефалитные клещи, а раньше не было. Из Словении и Австрии мигрировали.

Обработка полей и лесов проводилась дустом, раз в пять лет. Концентрация пестицида в пищевой цепи была минимальной. Зато клещей практически не было, даже в очень жаркие лета. А вот крупным насекомым - кузнечикам, стрекозам, пчелам, оводам было похер. Опять же вопрос концентрации вва.
Так что утверждать о том что кто-то от этого умирал - фантазии неуча, пытающего быть всезнайкой!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
АндрейНовакА
2.05.2024 - 22:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.19
Сообщений: 2376
Цитата (алекс1776 @ 2.05.2024 - 15:09)
Цитата (АндрейНовакА @ 2.05.2024 - 21:46)
Цитата (алекс1776 @ 2.05.2024 - 14:04)
Цитата (mezzo @ 2.05.2024 - 19:46)
Меня так умиляет когда в рекомендациях пишут отдать на исследования и обратиться к врачу в течении суток. У нас медицина в течении суток может максимуи труп твой забрать с улицы и то не всегда. Тут кровь на анализы сдать в поликлинике месяц в очереди стоишь, а тут "обратитесь в течении суток". Из какой мать его вселенной авторы этих дебильных рекомендаций?

Меня быстро приняли. Сначала в доврачебный кабинет, живая очередь. 30 минут. Потом в перевязочной клеща вытащили вообще без очереди. Затем к инфекционисту. Девки молодые там работают. Правда, исследование клеща платное. 430 рублей.

возможно что то изменилось? вроде по статистики если вытащить клеща в течении часа, шанс заразится от зараженного клеща менее 10%. и переносят они не только энцефалит. и лечение нужно начинать немедленно, а не когда результаты анализов придут...

сколько времени заняло исследование? на сколько инфекций проверяли? может быть на все?

Исследование заняло несколько часов. Проверяли только на энцефалит. На остальные болезни 6 мая надо будет сдать кровь на антитела.

спаибо.
 
[^]
atmicandr
3.05.2024 - 08:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.07.17
Сообщений: 2736
Цитата (jimgreen @ 2.05.2024 - 15:01)
atmicandr
Цитата
Обрабатывайте территории так, как это делали в СССР.

Ты же сам скулить начнёшь, что у тебя дети с генетическими отклонениями рождаются, если это делать, как в СССР - посредством распыления ДДТ.
Или даже не знаешь, что он запрещен, но мнение имеешь?

Иди вакцинируйся тогда, я передам обработчикам, чтоб над тобой не брызгали
 
[^]
Arhagemnon
3.05.2024 - 08:56
0
Статус: Offline


Долбоеб (и не надо иронизировать)

Регистрация: 9.02.11
Сообщений: 3814
Меня клещ в шею укусил. Лезвием от канцелярского ножа вырезал. Потом в приемный покое, когда укол в задницу делали - еще одного увидели. Вот только укол сделали, еще ватку не успел снять и он выполз. По страховке сдал их на исследование и 10 дней антибиотики жрал. Все обошлось.
 
[^]
Kerrigan
5.06.2024 - 23:04
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.06.13
Сообщений: 90
Цитата (Smoke5 @ 02.05.2024 - 11:50)
доход с вакцин в разы выше чем траты на опыление пригородских территорий, но в первом случае бабло идет в нужные карманы, поэтому выбор между двумя подходами очевиден

Согласна. Плюс платные исследования. На днях сняла с маленького ребенка клеща. В Гемотест сдала на комплексное исследование четырех болезней - 2300р. (К слову это исследование единственное в их каталоге, то есть только на энцефалит, например, исследовать нельзя.)
Если бы была возможность доехать и сдать этого клеща в роспотребнадзор, то вышло бы в два раза дешевле(говорят в прошлом году было 900р.) Но там и не знаю сколько болезней они исследуют.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ГоблинПетров
5.06.2024 - 23:13
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.01.23
Сообщений: 140
Цитата (Guezz @ 2.05.2024 - 12:11)
Сами Цифоксом отрабатываем. Сразу договариваемся с соседями, пока полёт нормальный - клещей нет. Некоторые Циперметрин выбирают, но, говорят, последний для кошаков не очень

Так в составе цифокса тот же циперметрин… а почему именно для кошек не очень? Меня напрягает в инструкции фраза: проводить обработку за 3-5 дней до посещения этой территории людьми. Там не очень, похоже, вообще для всего живого( короче, не решаюсь пока таким пользоваться, выкручиваю по старинке из кошек клещей.
 
[^]
Kerrigan
5.06.2024 - 23:13
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.06.13
Сообщений: 90
Цитата (DarkOtter @ 02.05.2024 - 14:18)
Кто-нибудь пользовался страховкой от клеща? Я тут погуглил, вроде всего рублей 300-500 на человека выходит. Просто у нас в поликлинике дальнего замкадья нихрена ничего нет, а за свои деньги сдавать дорого, анализ 3 круб и имунноглобулин в случае чего 6 круб

У меня была страховка. Продлевала года четыре, а тут забила и на тебе!😁
Думаю что штука полезная, хоть и не пользовалась по сути. Нужно изучить все предлагаемые функции. Помню мне говорили что анализ клеща по страховке будет бесплатный, а это уже очень выгодно.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
kest11
5.06.2024 - 23:30
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.09.13
Сообщений: 3
Воспользовался 2 дня назад страховкой от альфы, единственный минул, 3 места пришлось объехать. В 1м сняли, положили в пробирку. Во 2м вакцину вкололи от энцифалита. В 3м сдал на анализ. Ничего не платил кроме как за страховку 500 р. В прошлом году. Через 2 дня результаты анализов пришли.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 3475
0 Пользователей:
Страницы: (2) 1 [2]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх