Сергей Жуков проиграл суд за права на песни группы "Руки вверх"

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) 1 [2]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
durasevich
29.03.2024 - 14:01
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.05.11
Сообщений: 154
Цитата (Astrosv80 @ 29.03.2024 - 13:11)
Цитата (xecutor @ 29.03.2024 - 12:34)
Вообще пох, кто там у кого старую кость отобрал.
Для минусящих идиотов - нового хитового ничего создать не в состоянии, один шлак одноразовый, поэтому и драка за 20 летние хиты.

Ну, Лужники прошлым лето плясали под это "старьё" оояебукак!!

lol.gif А шпала-то за что!!??

В Лужниках 70 000 зрителей за всю историю собрал Цой и Баста.
Сергей Жуков собрал 72 000 человек. А это, пиздец, как сложно выступать перед таким количеством людей. И не менее сложно это организовать.
 
[^]
MakS321
29.03.2024 - 14:02
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 11.09.16
Сообщений: 808
Цитата (stepnoy1981 @ 29.03.2024 - 12:43)
Ну хз про шлак одноразовый!?!?!?

Для меня показатель "хорошести" или "плохости" песен - это слушает или танцует молодежь под эти композиции.

Современные молодые люди отлично слушают и Цоя и Руки Верх.

И думаю через много лет будут слушать.
Значит Цой и Руки Верх уже классическая музыка.

И вот не раз не слышал чтобы современные 20летние слушали в авто или пели Машину Времени, Гребенщикова, Пугачеву и т.д.
Да даже вашего Летова нифига не слушают.

Значит это и есть шлак одноразовый.

Мой пездюк (19 лет) с 6-7 класса слушает, знает наизусть Летова, Алису и т.д. я не подталкивал потому что не являюсь поклонником

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
igorek15
29.03.2024 - 14:10
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.08.21
Сообщений: 169
Цитата (Ono76 @ 29.03.2024 - 12:40)
Цитата (DocNok @ 29.03.2024 - 12:35)
Взрывные песни были для того времени

Как только стали известны, то Жуков сразу подвинул Маликова, мол в твоих услугах больше не нуждаемся. Так-то дальше у самих у них вышло «подниматься», но вот топовые песни, с которых они «стартанули» так и не могут себе вернуть. Приходится делиться с Маликовым

абидна... cool.gif
 
[^]
4ugunkin
29.03.2024 - 14:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.12
Сообщений: 4541
Если на старте был подписан договор об общих правах или единоличных правах продюссера, то какой смысл судиться через десятки лет? Это тогда любой программист гугла или яндекса начнет требовать права на то, к созданию чему был когда-то причастен.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Mokvi
29.03.2024 - 14:35
6
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 17.10.21
Сообщений: 647
Цитата
Ну хз про шлак одноразовый!?!?!?

Для меня показатель "хорошести" или "плохости" песен - это слушает или танцует молодежь под эти композиции.

Современные молодые люди отлично слушают и Цоя и Руки Верх.

И думаю через много лет будут слушать.
Значит Цой и Руки Верх уже классическая музыка.

И вот не раз не слышал чтобы современные 20летние слушали в авто или пели Машину Времени, Гребенщикова, Пугачеву и т.д.
Да даже вашего Летова нифига не слушают.

Значит это и есть шлак одноразовый.

Для каждого артиста своя публика, того же КИШа слушают миллионы, но мне не нравится и вообще не понимаю с чего так народ вставляет. Но при этом я раньше дельфина слушал часто и вообще считаю его один из самых крутых поэтов и музыкантов, этакий Сальвадор Дали в мире российской хип-хоп музыки, но многие считают говном его произведения.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
durasevich
29.03.2024 - 14:42
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.05.11
Сообщений: 154
Цитата (4ugunkin @ 29.03.2024 - 14:27)
Если на старте был подписан договор об общих правах или единоличных правах продюссера, то какой смысл судиться через десятки лет? Это тогда любой программист гугла или яндекса начнет требовать права на то, к созданию чему был когда-то причастен.

Тут ситуация, скорее всего, такая и весьма распространённая среди молодых артистов... На эмоциях от кайфа и предвкушении славы и денег, они о бумажных делах не думают
 
[^]
ufo77
29.03.2024 - 14:44
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.01.16
Сообщений: 3674
Цитата
Вообще пох, кто там у кого старую кость отобрал.
Для минусящих идиотов - нового хитового ничего создать не в состоянии, один шлак одноразовый, поэтому и драка за 20 летние хиты.

Мне поебать на твое мнение . я в апреле пойду на концерт

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
rkmus
29.03.2024 - 15:17
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.09.17
Сообщений: 71
жуков автор и никто у него авторские отобрать не может
в тексте используется термин фонограмма
соответственно речь о конкретном звучании этих песен
взять и переиздать старые песни чуть чуть изменив звучание
и этот хитромудрый продюссер пойдет нахуй
 
[^]
Melodiver
29.03.2024 - 16:20
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 1.10.16
Сообщений: 609
Я так понял из текста новости, что спор лишь из-за фонограмм, записанных тогда с конкретным продюсером в студии, а авторские права С. Жукова не оспариваются. Установлено же, что "...Сергей Жуков выступал в студии как автор". Только права, лицензии на использование фонограмм тех лет.

Если автор, он же певец, запишет сейчас свои песни, а люди ему аранжируют их с нуля, создав новый минус, то продюсер А. Маликов не сможет требовать часть денег и заявлять права. Если исходить из того, что написано не в заголовке, а непосредственно в новости. Глянул информацию штуках о пяти первых полновесных релизов группы, пишется так, музыка и слова преимущественно Жуков и Потехин, Андрей Маликов - менеджмент.

Наверное поэтому Потехин гастролирует со своей группой, где в названии есть фраза "руки вверх", и тем репертуаром, так как соавтор и имеет право.
 
[^]
Jafar88
29.03.2024 - 16:24
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 20.03.24
Сообщений: 821
Цитата (Ono76 @ 29.03.2024 - 12:32)
В ходе рассмотрения иска суд установил, что Андрей Маликов был продюсером группы и инициировал создание в 1998-1999 годах спорных фонограмм, финансировал их изготовление, а Сергей Жуков выступал в студии как автор и исполнитель

Певец Сергей Жуков не смог вернуть права на фонограммы песен группы "Руки вверх", такие как "Ну где же вы, девчонки" и "Крошка моя".

"Апелляционным определением судебной коллегии по гражданским делам Московского городского суда решение Симоновского суда оставлено без изменения", - сказал представитель суда.

25 апреля 2023 года Симоновский районный суд Москвы отказал в удовлетворении иска Сергея Жукова и Алексея Потехина к ООО "Издательство Джем" и Андрею Маликову о признании договоров о передаче исключительных прав на фонограммы и о предоставлении исключительной лицензии на использование фонограмм недействительными (ничтожными) сделками.

Как сообщили в суде, в ходе рассмотрения иска было установлено, что Маликов был продюсером группы и инициировал создание в 1998-1999 годах спорных фонограмм, финансировал их изготовление, а Жуков выступал в студии как автор и исполнитель.
Позднее ООО "Технико-продюсерский центр Андрея Маликова" и ООО "Издательство Джем" заключили договоры о передаче прав на фонограммы песен группы "Руки вверх", которые истцы просили признать недействительными.

Суд исходил из того, что истцы знали о сложившихся между сторонами правоотношениях, при этом не предпринимали никаких действий по их оспариванию на протяжении 20 лет. Отказ суда был обжалован в вышестоящей инстанции.
via

везде пиарят, а патехин как будто не в счет
 
[^]
Заебаст
29.03.2024 - 16:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.09.15
Сообщений: 4397
Цитата (xecutor @ 29.03.2024 - 12:34)
Вообще пох, кто там у кого старую кость отобрал.
Для минусящих идиотов - нового хитового ничего создать не в состоянии, один шлак одноразовый, поэтому и драка за 20 летние хиты.

вообще то жуков собирает полные стадионы. недавний концерт в Саратове, который отменили из за Крокуса, тому подтверждение - билетов свободных нет.
 
[^]
Chupaquabr
29.03.2024 - 16:29
1
Статус: Offline


Гоняющий по миру

Регистрация: 1.01.15
Сообщений: 1413
Цитата (xecutor @ 29.03.2024 - 12:34)
Вообще пох, кто там у кого старую кость отобрал.
Для минусящих идиотов - нового хитового ничего создать не в состоянии, один шлак одноразовый, поэтому и драка за 20 летние хиты.

Хватает там нового и хорошего.
Послушай Руки Вверх и Зиверт песню Недостаточно.
Я понимаю, что тут все Панки и я лицо себе обоссать должен, но я то тоже Панк.
А классные песни у Рук выходили и выходят.

Это сообщение отредактировал Chupaquabr - 29.03.2024 - 16:30
 
[^]
Jafar88
29.03.2024 - 16:35
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 20.03.24
Сообщений: 821
Цитата (stepnoy1981 @ 29.03.2024 - 12:43)
Цитата (xecutor @ 29.03.2024 - 12:34)
Вообще пох, кто там у кого старую кость отобрал.
Для минусящих идиотов - нового хитового ничего создать не в состоянии, один шлак одноразовый, поэтому и драка за 20 летние хиты.

Ну хз про шлак одноразовый!?!?!?

Для меня показатель "хорошести" или "плохости" песен - это слушает или танцует молодежь под эти композиции.

Современные молодые люди отлично слушают и Цоя и Руки Верх.

И думаю через много лет будут слушать.
Значит Цой и Руки Верх уже классическая музыка.

И вот не раз не слышал чтобы современные 20летние слушали в авто или пели Машину Времени, Гребенщикова, Пугачеву и т.д.
Да даже вашего Летова нифига не слушают.

Значит это и есть шлак одноразовый.

я вот и шатунова и сектор газа слушаю, для меня они хорошие, и срал я на то, что слушает молодёжь
 
[^]
LongTom
29.03.2024 - 23:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.02.11
Сообщений: 2565
Цитата (lexaXOT @ 29.03.2024 - 14:37)
а на что они рассчитывали то?? вот, к примеру, строитель, будучи сотрудником строительной фирмы, построил дом - это чей дом: строителя или хозяина фирмы??

Выше сказали, что все должно быть согласно договора.

Пример про строительство конечно хорош, но интеллектуальная собственность это особый случай.
Например есть такое понятие как "не эксклюзивные права" и я думаю еще куча умных юридических слов, которые оставляют за автором право так или иначе распоряжаться своей (хоть как бы и частично в какой то форме проданной) интеллектуальной собственностью, например автор эти не эксклюзивные права может продавать много много раз разным покупателям - если такие найдутся.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 5521
0 Пользователей:
Страницы: (2) 1 [2]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх