День в истории. Киров

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) 1 [2]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Sega087
27.03.2024 - 20:12
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.07.15
Сообщений: 206
Бухарин-бухал, Киров-кирял!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
melhior
27.03.2024 - 21:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.03.13
Сообщений: 1255
Если-бы, да кабы. Поэтому живем теперь вот так, как живем

"

Размещено через приложение ЯПлакалъ

День в истории. Киров
 
[^]
Nunataaq
27.03.2024 - 23:20
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.10.18
Сообщений: 2358
Ну, да - уж при нём-то зажили бы...

Заигрался товарищ Киров.

Это сообщение отредактировал Nunataaq - 27.03.2024 - 23:21
 
[^]
ХГМ
27.03.2024 - 23:25
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.05.19
Сообщений: 530
Судя по прочитанному, в ходе жабо-гадюкинга был съеден более удачливым собратом.
 
[^]
dfcom21
28.03.2024 - 15:13
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.01.21
Сообщений: 108
Цитата (MIKEL00 @ 27.03.2024 - 17:05)
Зелень за земелю, лучше бы в Вятку переименовали.

Сергея Мироновича-то? Странная была бы фамилия..
 
[^]
Vegass
29.03.2024 - 08:28
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.08.18
Сообщений: 125
А заметили? Что Отец народов, что Киров - на всех выступлениях, поездках - в простых кителях. Не то, что нынешние - в уши ссут затянуть пояса, терпеть, а сам стоит, куртка Lolo Piana, швейцарские часы, всё - на годовой бюджет замкадской области.
 
[^]
manticora
29.03.2024 - 22:47
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.06.14
Сообщений: 1818
Цитата (keittimans @ 27.03.2024 - 20:08)
Зато при царе правили величайшие руководители. И под их руководством страна погрузилась в хаос. А хаос пожирает многих, и правых и неправых. И не вам давать оценку сидя на диване

При царях, да, были и великие руководители, например, Витте или Столыпин. Вы там почитайте историческое, чтобы херню не городить.

Но я то про другое спрашивал. Почему эти радетели за народ, придя к власти, тут же устроили репрессии и резню, которых при ужасном царе и быть не могло. Что делали с революционерами, которые готовили, на минуточку, свержение царя? Высылали. То есть выпроваживали в село, на свежий воздух и парное молоко, да ещё с пенсионом. А что делали большевики со своими товарищами? Расстреливали сотнями. За что? За мнение. И иногда и вообще просто так. Этот парадокс укладывается в вашей парадигме?

А кому как не мне с дивана давать оценку? Специально обученным людям? Но я тоже имею право давать оценку. Пока ещё не сажают за оценки. Но возможно скоро будут.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
keittimans
29.03.2024 - 23:43
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.02.13
Сообщений: 1537
Цитата (manticora @ 29.03.2024 - 22:47)
Цитата (keittimans @ 27.03.2024 - 20:08)
Зато при царе правили величайшие руководители. И под их руководством страна погрузилась в хаос. А хаос пожирает многих, и правых и неправых. И не вам давать оценку сидя на диване

При царях, да, были и великие руководители, например, Витте или Столыпин. Вы там почитайте историческое, чтобы херню не городить.

Но я то про другое спрашивал. Почему эти радетели за народ, придя к власти, тут же устроили репрессии и резню, которых при ужасном царе и быть не могло. Что делали с революционерами, которые готовили, на минуточку, свержение царя? Высылали. То есть выпроваживали в село, на свежий воздух и парное молоко, да ещё с пенсионом. А что делали большевики со своими товарищами? Расстреливали сотнями. За что? За мнение. И иногда и вообще просто так. Этот парадокс укладывается в вашей парадигме?

А кому как не мне с дивана давать оценку? Специально обученным людям? Но я тоже имею право давать оценку. Пока ещё не сажают за оценки. Но возможно скоро будут.

готовили свержение царя. и кто в итоге его сверг? Свои же придворные.
А Ельцинский захват власти не смущает? свои своих убивали. И вполне до гражданской войны дело дойти могло. А там бы и сын в отца стрелял бы. И так же гадюшник образовался бы и друг друга за кусок власти убивали бы.
А Столыпинские реформы так популярны были что после его убийства всё свернули. да и кроме столыпинских вагонов ничем в памяти народа не запомнился.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 2191
0 Пользователей:
Страницы: (2) 1 [2]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх