Мегамаркет-всем кто надумал там что-то заказывать

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Mischka
19.12.2023 - 08:48
6
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.01.15
Сообщений: 157
3. Проблемы с сервисом. При заказе, мне прислали товар другой расцветки, причём эта информация есть в самом названии товара, типа Red/silver и т.п. Ну просто видимо кладовщик ошибся, как мне потом объяснили. На все попытки решить этот вопрос через поддержку маркетплейса, мне сообщили, что по закону об интернет торговле я должен решать это с поставщиком, а сервис маркета мне просто представляет платформу для общения с ним через свой чат. Итог: два месяца открытой заявки, результата нет, регламента нет, продавец тупо отвечает что-то раз в две недели и я уже смирился с другим цветом... У меня всё, надеюсь, кому-то будет полезно!
 
[^]
Педант
19.12.2023 - 08:55
6
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.07.13
Сообщений: 600
Цитата
Продавцы ей сообщают, что мегамаркет специально выкупает витринные экземпляры т.к. на них есть дисконт... Я был неприятно удивлён.

знатное пиздобольство. Мегамаркет ничего не выкупает, он лишь посредник по связи между покупателем и продавцом.
 
[^]
Lodemon
19.12.2023 - 08:58
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.08.16
Сообщений: 1143
Цитата (Mischka @ 19.12.2023 - 08:42)
2. Товар с витрины о котором никто Вам не сообщит! С удивлением для себя узнал об этом вчера, когда стоял на сервисе в одном "красном" магазине быт техники. Там же выдача интернет-заказов. При покупке в мегамаркете, Вас, зачастую, отправляют забирать товар прямо в магазине продавца, особенно с дорогой и сложно быт техникой и электроникой. Наблюдаю картину, женщине приносят дорогой сот телефон (100+ тыс.), она смотрит, коробка вскрыта, начинает выяснять, сотрудник ей сообщает, что это витринный экземпляр и коробка естественно вскрыта, она в замешательстве пытается что-то узнать, но ей сообщают, что данный заказ "помечен" как витринный, и она должна была при заказе об этом знать. Спрашиваю как она оформляла заказ, она сообщает, что заказ оформлен через мегамаркет и там, естественно, никакой пометки нет. Продавцы ей сообщают, что мегамаркет специально выкупает витринные экземпляры т.к. на них есть дисконт... Я был неприятно удивлён.

У Мегамаркета нет пунктов выдачи, соответственно только доставка. Значит женщина покупала технику в «красном» магазине. Значит магазин наебал женщину и не указал что товар витринный.
Условия размещения своих товаров на Мегамаркет опубликованы у них на сайте, любой может стать продавцом на их площадке, просто плати % с профита. Им насрать, с витрины товар, не с витрины. Просто плати.Что логично.

Так что мне не понятны претензии к мегамаркету именно по этому пункту.
ТС заказал товар в какой то говно конторе, а виноват мегамаркет.
 
[^]
zSERGIOz
19.12.2023 - 09:02
1
Статус: Offline


Romanisti

Регистрация: 24.07.15
Сообщений: 3338
Какая уже тема за последний месяц о том, что "мегамаркет говно"? )))
Что-то как-то странно и подозрительно... )))

Лично я на мегамаркете периодически кой чего заказываю и никаких проблем не было (как, впрочем и с другими МП). Бонусы спасибы прекрасно ими начисляются и списываются мной в счет оплаты товаров (из последнего за бонусы купил катушку за 50р., остальные 4500 спасибами и фидер за 47р, остальные 4500 спасибами).
Заказываю так же и на озоне, иногда на яндехе, но в основном на сбере.
Доставка удобная, либо через пункт СДЕКа, либо курьером, все четко, максимум задержка заказа была 1-2 дня.
Ягодное приложение удалил нахрен. Не нравятся они мне принципиально. А вот жена заказывает там постоянно, довольна.
 
[^]
VitekG
19.12.2023 - 09:06
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 28.03.15
Сообщений: 5909
Цитата (Lodemon @ 19.12.2023 - 08:58)
У Мегамаркета нет пунктов выдачи, соответственно только доставка. Значит женщина покупала технику в «красном» магазине. Значит магазин наебал женщину и не указал что товар витринный.
Условия размещения своих товаров на Мегамаркет опубликованы у них на сайте, любой может стать продавцом на их площадке, просто плати % с профита. Им насрать, с витрины товар, не с витрины. Просто плати.Что логично.

Так что мне не понятны претензии к мегамаркету именно по этому пункту.
ТС заказал товар в какой то говно конторе, а виноват мегамаркет.

Нихрена не логично. Я на менамаркете не покупал. Но если товар с витрины, то продавец обязан оповестить. И следить за этим мегамаркет должен. Иначе то мошенничество, а маркет явный пособник.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Pivosrakom
19.12.2023 - 09:06
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.08.19
Сообщений: 1919
Цитата (Mischka @ 19.12.2023 - 08:33)
скрин того самого фотика, кто понимает в ценах, сразу поймёт о чем речь. Кто не понимает, тот увидит, что следующее предложение начинается от 200+ тыс.

Я в мск по 140 вижу их, плюс тебе прокатиться до мск с пивом и раками десятка. Зато без всяких мошонников взял, потрогал, оплатил.
А безналом сотку денег, ну такое. Могут и тупо на деньги кинуть

Это сообщение отредактировал Pivosrakom - 19.12.2023 - 09:10

Мегамаркет-всем кто надумал там что-то заказывать
 
[^]
ooooops
19.12.2023 - 09:06
-1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 27.06.12
Сообщений: 5954
Местные скорстрелы бездельники и 3 минут подождать не могут, уныло жгут, ломают текст

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Allode
19.12.2023 - 09:17
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.04.09
Сообщений: 1393
Цитата (mirovois @ 19.12.2023 - 08:42)
Мой друг вчера написал про мегамаркет: "Сейчас что получается то?
За 8 тыщ мы имеем - у меня новый моник 27, у Ксюши моник 24, и (два старых моника в гараж, один для денди, второй для сеги)".
Кто хочет, будет крутится и отожмет на бонусах прилично. :)
А обманщиков и кидал их везде хватает. Вон сбер вчера 4 раза с разных телефонов пытался , чтобы я идентифицировал свою личность ))

Кто такая Ксюша?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Arsan
19.12.2023 - 09:20
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 25.08.15
Сообщений: 893
Цитата (ooooops @ 19.12.2023 - 09:06)
Местные скорстрелы бездельники и 3 минут подождать не могут, уныло жгут, ломают текст

скорее ТС слоупоки, которым впадлу заранее подготовиться, постящие несколько сообщений в течение часа.
Все должны терпеливо сидеть и ждать пока оно справится с запором и скажет "я покакал"?
 
[^]
Lodemon
19.12.2023 - 09:26
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.08.16
Сообщений: 1143
Цитата (VitekG @ 19.12.2023 - 09:06)
Цитата (Lodemon @ 19.12.2023 - 08:58)
У Мегамаркета нет пунктов выдачи, соответственно только доставка. Значит женщина покупала технику в «красном» магазине. Значит магазин наебал женщину и не указал что товар витринный.
Условия размещения своих товаров на Мегамаркет опубликованы у них на сайте, любой может стать продавцом на их площадке, просто плати % с профита. Им насрать, с витрины товар, не с витрины. Просто плати.Что логично.

Так что мне не понятны претензии к мегамаркету именно по этому пункту.
ТС заказал товар в какой то говно конторе, а виноват мегамаркет.

Нихрена не логично. Я на менамаркете не покупал. Но если товар с витрины, то продавец обязан оповестить. И следить за этим мегамаркет должен. Иначе то мошенничество, а маркет явный пособник.

Конечно обязан. И оповещает. М.Видео, Эльдорадо, технопарк. Сейчас лично проверил. Кто-то видимо прощелкал момент.

Мегамаркет-всем кто надумал там что-то заказывать
 
[^]
ситроен
19.12.2023 - 09:27
1
Статус: Offline


ярила

Регистрация: 3.11.13
Сообщений: 4000
Цитата
в следствии чего предлагал неплохие бонусные программы по разным промокодам и иным схемам покупки

Специально посчитал-за всё время пользования мегамаркетом мне начислили и я,естественно портатил,12 772 бонуса. Это не считая сколько сэкономил на промокодах. Я покупал зонт за 5 рублей,ласты за 72 рубля,автомасло за 850 рублей. Выгодно .Купил себе сапборд за 15700 возврат бонусами 5500 был.Где то ппц как выгодно получается.
 
[^]
ГрязныйПедро
19.12.2023 - 09:36
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.09.22
Сообщений: 190
Цитата (Mischka @ 19.12.2023 - 08:33)
1. Мошенники под видом продавцов. Нашёл я фотоаппарат по очень хорошей цене, да ещё и с бонусам получалось ну очень привлекательно. Заказал, через какое-то время мне приходит отказ, по причине того, что товар якобы закончился у продавца.
НО! Ещё позже, в ЛС в телеграмм мне приходит сообщения от пользователя МЕГАМАРКЕТ с их логотипом на аватарке, с предложением купить этот товар с сохранением цены на ОЗОН и ссылкой на сайт якобы ОЗОНа. Кликнув по ссылке, я увидел, что сайт не ОЗОНа, а очень похожий, содержащий в названии слово "ozon", но очевидно мошеннический, позвонил в поддержку мегамаркета, сообщил об этой ситуации, мне ответили, что это мошенники, на мой вопрос "откуда у них инфомация обо мне, т.е. мои личные данные, номер сотового?" мне ответили, что я же оформлял заказ, а там все данные есть, почта, номер телефона, равно как и адрес моего проживания... Ладно, проехали! Кстати, в телеграмме мне ещё долго писали, интересуясь, получилось ли у меня заказть данный товар, к сожалению, скрины не делал, номер отправил в блок. Тогда не думал, что буду где-то публиковать. А публиковать решил всё это, потому, что этот продавец и поныне там, хотя прошло уже более месяца с момента заказа, я подал жалобу на него, с описанием всей ситуации, но он благополучно меняет название, всё остальное остаётся неизменным, ассортимент, статистика и иные атрибуты на которые я указывал в обращении. Отсюда вывод, поддержка не заинтересована в том, чтобы как-то проверять продавцов на "вшивость". Сколько он отм был до меня, уже месяц после жалобы, всё одно и то же. скрин того самого фотика, кто понимает в ценах, сразу поймёт о чем речь. Кто не понимает, тот увидит, что следующее предложение начинается от 200+ тыс.

Я так попался ((

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Греческий
19.12.2023 - 09:39
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.10.17
Сообщений: 157
если с головой там покупать, то отличная площадка (с учетом промокодов и бонусов), только за последний месяц купил там товаров на 150к, а на бонусы сейчас новогодние подарки купил. племяннику телефон poco f5 вышел всего 672р.

Размещено через приложение ЯПлакалъ

Мегамаркет-всем кто надумал там что-то заказывать
 
[^]
zzloyzz
19.12.2023 - 10:01
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.06.20
Сообщений: 326


Размещено через приложение ЯПлакалъ

Мегамаркет-всем кто надумал там что-то заказывать
 
[^]
zSERGIOz
19.12.2023 - 10:07
0
Статус: Offline


Romanisti

Регистрация: 24.07.15
Сообщений: 3338
Цитата (zSERGIOz @ 19.12.2023 - 09:02)
Какая уже тема за последний месяц о том, что "мегамаркет говно"? )))
Что-то как-то странно и подозрительно... )))

Лично я на мегамаркете периодически кой чего заказываю и никаких проблем не было (как, впрочем и с другими МП). Бонусы спасибы прекрасно ими начисляются и списываются мной в счет оплаты товаров (из последнего за бонусы купил катушку за 50р., остальные 4500 спасибами и фидер за 47р, остальные 4500 спасибами).
Заказываю так же и на озоне, иногда на яндехе, но в основном на сбере.
Доставка удобная, либо через пункт СДЕКа, либо курьером, все четко, максимум задержка заказа была 1-2 дня.
Ягодное приложение удалил нахрен. Не нравятся они мне принципиально. А вот жена заказывает там постоянно, довольна.

Дабы не быть голословным...

Мегамаркет-всем кто надумал там что-то заказывать
 
[^]
zSERGIOz
19.12.2023 - 10:07
0
Статус: Offline


Romanisti

Регистрация: 24.07.15
Сообщений: 3338
Цитата (zSERGIOz @ 19.12.2023 - 10:07)
Цитата (zSERGIOz @ 19.12.2023 - 09:02)
Какая уже тема за последний месяц о том, что "мегамаркет говно"? )))
Что-то как-то странно и подозрительно... )))

Лично я на мегамаркете периодически кой чего заказываю и никаких проблем не было (как, впрочем и с другими МП). Бонусы спасибы прекрасно ими начисляются и списываются мной в счет оплаты товаров (из последнего за бонусы купил катушку за 50р., остальные 4500 спасибами и фидер за 47р, остальные 4500 спасибами).
Заказываю так же и на озоне, иногда на яндехе, но в основном на сбере.
Доставка удобная, либо через пункт СДЕКа, либо курьером, все четко, максимум задержка заказа была 1-2 дня.
Ягодное приложение удалил нахрен. Не нравятся они мне принципиально. А вот жена заказывает там постоянно, довольна.

Дабы не быть голословным...

дабы не быть голословным снова...

Мегамаркет-всем кто надумал там что-то заказывать
 
[^]
Aleeexxx
19.12.2023 - 10:18
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 13.01.16
Сообщений: 998
У меня в ягодном магазине интересная история была.
Увидел надувную лодку по офигенной цене. Подчеркну, увидел на их официальном сайте.
Естественно заказал. Но оплачивать сразу не стал.
Смотрю, заказ не движется.
А у них с поддержкой вообще никак, плевать они хотели и на покупателей и кстати на продавцов тоже. Основное бабло у них со штрафов идёт.
Так вот, заказал, никаких движений.
У них на сайте нашёл тел. и вотсам менеджера по поддержке. В чат поддержки пробиться это подвиг. Очень долго и не факт что кто-то ответит. Написал.
Тот начал мне пропихивать тему, что надо оплатить лодку по ссылке которую он мне вышлет, причём быстро, тогда и цена не изменится и сразу заказ отправят. Выслал ссылку.
Я посмотрел куда она ведёт. По возможности пробил что за сайт. Очень похоже на этот магазин, но не он.
Сайт левый.
Подчеркну, это их официальный менеджер.
Пробился в их чат, описал ситуацию, привёл переписку и скрины. Это же явное мошенничество. Они сказали никуда ничего не платить так как это не они, но и ничего со своим сотрудником не сделали.
Им ПЛЕВАТЬ! У них работает мошенник, возможно уже кого-нибудь развёл на бабло и не одного, а они ДО СИХ ПОР ничего не сделали.
Почему, не знаю.

Это сообщение отредактировал Aleeexxx - 19.12.2023 - 10:44
 
[^]
caes
19.12.2023 - 11:10
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.08
Сообщений: 2100
Цитата (ingener500 @ 19.12.2023 - 08:44)
Из последних покупок: кофемашина Делонжи дешевле чем все предложенимя в интернете на 10К

Так это подделка. Настоящая будет "Делонги" shum_lol.gif
 
[^]
Vladnov
19.12.2023 - 11:14
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 15.02.15
Сообщений: 4867
Цитата (VitekG @ 19.12.2023 - 09:06)
Нихрена не логично. Я на менамаркете не покупал. Но если товар с витрины, то продавец обязан оповестить. И следить за этим мегамаркет должен. Иначе то мошенничество, а маркет явный пособник.

Он де-юре пособник, а де-факто просто грефовский похуизм и распиздяйство большой конторы. При оформлении заказа есть кнопка "не витринный образец", но по факту она не учитывается продавцом. Для каких то товаров пох, я так смарт часы брал в билайне - нет царапин? Подключаем, предлагают выбор языка, значит первое включение. При покупке телефона я бы посмотрел кроме царапин счётчик звонков. Холодильник проверил бы на комплектность. А вот от покупки телевизора с витрины я бы отказался - там м.б. уже израсходовано треть ресурса.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
АМАЛКЕР
19.12.2023 - 11:14
0
Статус: Offline


Шпаломётчик

Регистрация: 21.04.13
Сообщений: 811
Дали мне каких-то бонусов на первую покупку, пошел на этот ваш маркет, купил вайфай градусник для умного дома.
Вместо двух дней доставляли 2 недели.
Это нормально?
Ни техподдержка ни продавец ничего внятного ответить не смогли, как попугаи отвечали: "доставка почему-то задерживается"
 
[^]
laternelife
19.12.2023 - 11:18
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.11.16
Сообщений: 2506
zSERGIOz
Цитата
Какая уже тема за последний месяц о том, что "мегамаркет говно"? )))

Дело в том, что мегамаркет - говно, и все больше людей с этим сталкивается.
Я вот тоже могу подвердить, что это говенная и мошенническая помойка.

(У меня, например, они спиздили две тысячи бонусов, которые не вернули за отмененный заказ - и, похоже, так и не вернут, если в суд не пойду).
 
[^]
Cpfeiffer
19.12.2023 - 11:21
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.08.15
Сообщений: 2183
Надо смотреть у кого и что ты там покупаешь. С текущей их раздачей промокодов и кэшбэками выходит порой чрезмерно выгодно.
 
[^]
makmus
19.12.2023 - 11:24
1
Статус: Offline


Шаман с бубном

Регистрация: 23.12.12
Сообщений: 1660
У зеленого есть одна редчайшая, невыжигаемая способность - их "обосрало" добрые 2/3 страны в разных вариациях, но они обкаканные умудряются развиваться. Это прелестно(голосом Фрекен Бок из известного мультика) :)
 
[^]
silvernano
19.12.2023 - 11:41
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 9.08.23
Сообщений: 1243
кто говорит про то, что надо просто уметь покупать на маркет плэйсах, вы правы на 100%. Это реально надо уметь, смотреть на продавцов, читать отзывы, уметь отличать их от накрученных и тд и тп. Если уметь то можно выгодно покупать. Если не умеете, то есть днс-ы и тд и тп.
 
[^]
Pivosrakom
19.12.2023 - 13:42
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.08.19
Сообщений: 1919
Цитата (Aleeexxx @ 19.12.2023 - 10:18)
У меня в ягодном магазине интересная история была.
Увидел надувную лодку по офигенной цене.

У подруги в ягодном магазине ещё интересней, купили надувной бассейн, принесли домой, а он дырявый весь. Были посланы нахуй, ибо надо было в пункте надувать и наливать туда тыщу литров воды. Посыл нахуй был услышан и отзеркален cool.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 9369
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх