Золотая флешка, золотая

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) 1 [2]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
8lol8
8.12.2023 - 11:20
0
Статус: Offline


Vade retro, Satana

Регистрация: 19.01.15
Сообщений: 10388
Цитата (Peredvan @ 08.12.2023 - 11:12)
Ну, раз уж история на реальных событиях. И что, вот прямо никто из журналистов не устроил ответный кидок в виде отсутствия статьи или даже статьи отрицательной? А те, кто таки тиснул статейку, как потом с учредителями насчёт крысятничества объяснялись?

А тут от статуса зависит.
Одно дело главред съездил и не получил флешку. У главреда есть пространство для маневра. Он менее подотчетный чем простой журналист. Захотел написал, не захотел - не написал.
А если ты отпросился на задание или тебя послали на задание от редакции, не сделать материал ты не можешь. И что ты напишешь? Марина флешку не дала? При чём тут это? У тебя событие - юбилей банка. Вот и пиши. А с Мариной, которая не дала, разбирайся частным порядком.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ZhenyaSakhalin
8.12.2023 - 11:25
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.08.08
Сообщений: 85
Цитата (8lol8 @ 8.12.2023 - 11:13)
Цитата (ZhenyaSakhalin @ 08.12.2023 - 10:34)
ФАС тогда зорко следил. Чуть что - вызывали на комиссию. Дело было году в 11-12

Я тя умоляю
А как же все схемы типа за размещение рекламы мы про вас ещё и статью напишем?
А якобы аналитика, на самом деле заказная?
Я все понимаю, закон о рекламе и прочее, но схем обхода было десятки.
В случае с банком его юбилей за бесплатно никому не всрался, кроме совсем молодых журналистов, которые могут пожрать нахаляву.

Не спорю, что может где-то было и как у вас. Но у нас в регионе антимонопольщики жестко мониторили. Скрытую рекламу, конечно, никто не отменял. Там было проще отвертеться. А вот где откровенно пахло заказняком - всегда старались маркировать от греха подальше. Ну а в платных материалах - там без вариантов писали "На правах рекламы". Кто-то смелый может и не маркировал. На первый раз обычно всегда выносили предупреждение, а уже потом за другие нарушения - штраф.
Словом, время было интересное - есть что вспомнить)
 
[^]
ChebSer
8.12.2023 - 11:29
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.06.10
Сообщений: 2070
Я думал, будет концовка в духе "новое платье короля" и все будут друг другу говорить "у меня золотая", стесняясь признаться, что их развели как котят.
 
[^]
ZhenyaSakhalin
8.12.2023 - 11:31
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.08.08
Сообщений: 85
Цитата (Peredvan @ 8.12.2023 - 11:12)
Ну, раз уж история на реальных событиях. И что, вот прямо никто из журналистов не устроил ответный кидок в виде отсутствия статьи или даже статьи отрицательной? А те, кто таки тиснул статейку, как потом с учредителями насчёт крысятничества объяснялись?

Да какой-то особой мести банку, насколько я помню, не было. Большинство просто проигнорировало. Телекомпаниям банк, скорее всего, заплатил за выход сюжетов. Остальным нет. Журналисты в принципе легкий народ - поржали между собой, да и забыли.
 
[^]
ZhenyaSakhalin
8.12.2023 - 11:43
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.08.08
Сообщений: 85
Цитата (ChebSer @ 8.12.2023 - 11:29)
Я думал, будет концовка в духе "новое платье короля" и все будут друг другу говорить "у меня золотая", стесняясь признаться, что их развели как котят.

История реальная, не художественный рассказ, поэтому менять сюжет не стал. Хотя меня все-равно обвинили уже здесь в вымысле.
А флешки всем дали вот такие.

Это сообщение отредактировал ZhenyaSakhalin - 8.12.2023 - 11:43

Золотая флешка, золотая
 
[^]
madnik
8.12.2023 - 12:01
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.11.11
Сообщений: 2381
Цитата (ZhenyaSakhalin @ 8.12.2023 - 10:43)
Цитата (ChebSer @ 8.12.2023 - 11:29)
Я думал, будет концовка в духе "новое платье короля" и все будут друг другу говорить "у меня золотая", стесняясь признаться, что их развели как котят.

История реальная, не художественный рассказ, поэтому менять сюжет не стал. Хотя меня все-равно обвинили уже здесь в вымысле.
А флешки всем дали вот такие.

да по тексту видно что ты имеешь прямое отношение к проффесии, чо там выдумывать. а описан в общем-то обыденный случай. был даже термин такой "Бутербродники" - журналисты живущие от фуршета к фуршету. как правило им за 40 было
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 4668
0 Пользователей:
Страницы: (2) 1 [2]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх