Про нашу экономику

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (13) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Dixi13
18.02.2018 - 11:00
1
Статус: Offline


Циник

Регистрация: 13.07.10
Сообщений: 732
Цитата

Цитата (Dixi13 @ 18.02.2018 - 14:54)
Цитата
Чё там баба твоя продаёт? Услуги, с китая поебень,или чё? Тогда и будем разговаривать про НДС, ебучее каторжное государство,ущемление честных бизнесменов и прочее...

Она инженер-технолог по пошиву одежды и дизайнер. Шьет так, что Карден плачет. Заказывай. Цену, с учетом твоего высказывания, я озвучу...

Я обувной инженер-технолог, штиблеты ахуенные ваще пиздец, но не лезу в хуебизнес, почему?

Хоть одни штиблеты сшил?
 
[^]
Sumrak013
18.02.2018 - 11:01
12
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.02.18
Сообщений: 10
Сдают инфу не ооо а сами банки мониторят вновь зареганых по базе налоговой и звонят потом всем.
А налоги для ип... Вы вкурсе да что ИП платит около 20000 в пенсионный в год - а за это ему дают всего один или 2 балла пенсионных.
То ечть по минимальной ставке.
В итоге - что платишь что не платишь а у тебя пенсия не меняется особо
 
[^]
SteamKelevra
18.02.2018 - 11:01
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.01.18
Сообщений: 607
Цитата
Пизда в налоговой оформляла жи, через ебучую контору, фирма зачас, а там прикормленные сучки, хуяк хуяк и в банки сдали лохООО, виновато у долбодятла опять жи государство. Предприниматель блять....


Я сам оформлял месяц назад. Не успел получить доки на руки - понеслись звонки штук по десять в день. Не звиздипи,если не в теме
 
[^]
whynot7
18.02.2018 - 11:03
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.17
Сообщений: 3815
это она еще с пенсионным фондом не столкнулась. там разуют и разденут. еще должен останешься
 
[^]
Pit1973
18.02.2018 - 11:03
1
Статус: Offline


радиофизик-контрабандист

Регистрация: 22.02.15
Сообщений: 2292
Цитата (Lelik72RUS @ 18.02.2018 - 11:00)


Нет у нас в России прибавочной стоимость, есть непомерная жадность продаванов. Сравните цены на aliexpress и exist:

часть запчастей с али имеет весьма сомнительное качество, особенно ДМРВ, про электроклапана не скажу, не в курсе.
Однако, и экзист с емексом, бывает, шнягу привозят, только там возврат по браку попроще будет.
 
[^]
Evan20
18.02.2018 - 11:05
-1
Статус: Offline


Вежливый хам

Регистрация: 15.06.09
Сообщений: 9567
Цитата (SteamKelevra @ 18.02.2018 - 15:01)
Цитата
Пизда в налоговой оформляла жи, через ебучую контору, фирма зачас, а там прикормленные сучки, хуяк хуяк и в банки сдали лохООО, виновато у долбодятла опять жи государство. Предприниматель блять....


Я сам оформлял месяц назад. Не успел получить доки на руки - понеслись звонки штук по десять в день. Не звиздипи,если не в теме

Оформлял через:
1 Инет
2. офис
3. контору наместев налоговой
4. Юрсопровождение и подачи пакета доков в самой налоговой непосредственно, можно вместе с бабой-консультантом?

И да,как выше уже сказали, могли сдать сами пёзды из налоговой, после оформления. Хотя разглашать не имеют права канешн.

Это сообщение отредактировал Evan20 - 18.02.2018 - 11:07
 
[^]
gorlopan
18.02.2018 - 11:08
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.07.14
Сообщений: 5969
Я вот то же не понимаю, если человек ничего не заработал за месяц, ну нет дохода, с какого хера он должен платить государству, за ЧТО? Провальный был месяц, никто не купил у меня ни одной табуретки с ЧЕГО, блядь, я заплачу во всё????
 
[^]
Сердобольный
18.02.2018 - 11:08
-3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 24.10.17
Сообщений: 972
Традиционно в россии занимались сельским хозяйством , и это разумно- огромные территории ,( не германия )вот там , в европе ,разумнее машиностроение развивать.Вот они это понимают , а наши нет или не хотят , отсюда проблемы .Поговорка : что дано юпитеру не дано сатурну
 
[^]
Garik1478
18.02.2018 - 11:09
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.10.11
Сообщений: 725
Бухие по выходным дома на кухне с ноутбуком - все такие экономисты, шопиздец.

Решил стать предпринимателем - ищи брешь, где можно наебать систему. Или найди способ откусить свой, пусть небольшой кусочек пирога, или не делай ничего и просто ной, как все остальные кухонные экономисты.

А стопиццотый раз ныть про нефть, газ и древесину, и распиленные крохи - уже утомляет, если честно. Да, мир несправедлив.
 
[^]
Ptizo
18.02.2018 - 11:10
4
Статус: Offline


Говорун

Регистрация: 6.03.13
Сообщений: 5388
Цитата (Tolstyak85 @ 18.02.2018 - 10:45)
Открыв ИП и не заработав ещё ни копейки, ты автоматически должен государству 30К - обязательные платежи за год в ФСС и пр. дармоедам.
Если человек подрабатывает, а не ведёт бизнес с оборотом хотя бы 100-200К в месяц, то открывать ИП не имеет никакого смысла, проще "темнить". А с июля ждём онлайн-кассы - 40К за каждую извольте приготовить.

Собственно, с этих налогов от 70% торгашей (как выразился ТС), и формируются фонды социалки по оплате труда врачей, учителей, полиции, дорожных и коммунальных служб, армии и всего-всего чем пользуется "работяга, который произвёл".
 
[^]
Dixi13
18.02.2018 - 11:13
3
Статус: Offline


Циник

Регистрация: 13.07.10
Сообщений: 732
Цитата
Бухие по выходным дома на кухне с ноутбуком - все такие экономисты, шопиздец.

Решил стать предпринимателем - ищи брешь, где можно наебать систему. Или найди способ откусить свой, пусть небольшой кусочек пирога, или не делай ничего и просто ной, как все остальные кухонные экономисты.

А стопиццотый раз ныть про нефть, газ и древесину, и распиленные крохи - уже утомляет, если честно. Да, мир несправедлив.


А я не хочу наебывать систему. Я хочу работать, зарабатывать и приносить пользу людям и стране, как бы это не пафосно звучало.
 
[^]
Сердобольный
18.02.2018 - 11:13
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 24.10.17
Сообщений: 972
Немного неправильно сказал .Вот гогуглил , правильно :
Фраза основана на сюжете из Древнегреческой мифологии. Зевсу (Юпитер у римлян), который являлся Верховным богом, понравилась Европа, дочь царя Финикии. Зевс (Юпитер) превратился в белого быка и отправился к девушке. Он застал ее играющей с подругами на берегу моря. Бык похитил Европу, посадив себе на спину, и увез на остров Крит. На Крите Зевс превратился в прекрасного юношу, после чего овладел Европой. У Зевса и Европы родились сыновья. Затем Европа вышла замуж за царя Крита Астериона, который оказался бездетным. Он завещал дать власть над островом сыновьям Европы от Зевса
 
[^]
89reg
18.02.2018 - 11:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.05.17
Сообщений: 7056
Цитата (Garik1478 @ 18.02.2018 - 11:09)
Бухие по выходным дома на кухне с ноутбуком - все такие экономисты, шопиздец.

Решил стать предпринимателем - ищи брешь, где можно наебать систему. Или найди способ откусить свой, пусть небольшой кусочек пирога, или не делай ничего и просто ной, как все остальные кухонные экономисты.

А стопиццотый раз ныть про нефть, газ и древесину, и распиленные крохи - уже утомляет, если честно. Да, мир несправедлив.

Сам то какой бизнес ведешь?
 
[^]
Tolstyak85
18.02.2018 - 11:15
16
Статус: Offline


Таки да

Регистрация: 12.01.10
Сообщений: 549
Цитата (Ptizo @ 18.02.2018 - 11:10)
Цитата (Tolstyak85 @ 18.02.2018 - 10:45)
Открыв ИП и не заработав ещё ни копейки, ты автоматически должен государству 30К - обязательные платежи за год в ФСС и пр. дармоедам.
Если человек подрабатывает, а не ведёт бизнес с оборотом хотя бы 100-200К в месяц, то открывать ИП не имеет никакого смысла, проще "темнить". А с июля ждём онлайн-кассы - 40К за каждую извольте приготовить.

Собственно, с этих налогов от 70% торгашей (как выразился ТС), и формируются фонды социалки по оплате труда врачей, учителей, полиции, дорожных и коммунальных служб, армии и всего-всего чем пользуется "работяга, который произвёл".

Про 70% торгашей тоже повеселило.

По поводу зарплат врачам и учителям - посмотрите долю налоговых поступлений от малого бизнеса в бюджет РФ - это слёзы. Зарплаты платятся с нефти-газа-акцизов.

Если бы устроили реальные налоговые каникулы ИП и микропредприятиям, то страна бы не потеряла в деньгах ничего. А то и выиграла из-за сокращения штата жоп в налоговых органах.
 
[^]
Dixi13
18.02.2018 - 11:16
1
Статус: Offline


Циник

Регистрация: 13.07.10
Сообщений: 732
Цитата
Собственно, с этих налогов от 70% торгашей (как выразился ТС), и формируются фонды социалки по оплате труда врачей, учителей, полиции, дорожных и коммунальных служб


У торгашей деньги откуда берутся-то? От тех же работяг.
Торгаши ничего не производят, еще раз.
 
[^]
зудука
18.02.2018 - 11:17
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.11
Сообщений: 12161
ТС, а ты в магазине картой расплачиваешься?
А кто платит банку процент за перевод средств? Только не говори, что ни кто.
А кто платит банку за перевод средств твоего работодателя на твою карту?
А если ты сам счет на карте пополняешь, то ты сам банку даешь своё бабло крутить.
В общем вся жизнь - борьба. Но борьба с банкирами, на сегодня, бесполезна. У них фора.
 
[^]
Dixi13
18.02.2018 - 11:19
5
Статус: Offline


Циник

Регистрация: 13.07.10
Сообщений: 732
Цитата
ТС, а ты в магазине картой расплачиваешься?
А кто платит банку процент за перевод средств? Только не говори, что ни кто.
А кто платит банку за перевод средств твоего работодателя на твою карту?
А если ты сам счет на карте пополняешь, то ты сам банку даешь своё бабло крутить.
В общем вся жизнь - борьба. Но борьба с банкирами, на сегодня, бесполезна. У них фора.


Это вообще отдельная тема.
Чисто логически: с какого хера я должен платить кому-то процент за то, что я отдаю деньги продавцу за товар? И меня к этому принудили, я не хотел....
 
[^]
СантаМария
18.02.2018 - 11:34
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.03.10
Сообщений: 177
Dixi13
Цитата
Где прибавочная стоимость? Хуй. Нету её.

Dixi13
Цитата
Ты мне Маркса не извращай! Она есть и эти деньги все равно приходят в казну.


ты людей в блуд не вводи. политик сраный

Это сообщение отредактировал СантаМария - 18.02.2018 - 11:41
 
[^]
Angelberth
18.02.2018 - 11:44
21
Статус: Offline


адвокат дьявола

Регистрация: 6.04.16
Сообщений: 30190
Я просто хуею над экономической грамотностью населения. Такие темы создают - куда вам, блядь, бизнес открывать при таких-то познаниях? Зато глаза удивленные - это как, за обслуживание счета плати, за открытие плати, налог плати, аренду плати, нихуя себе, а я думал бизнес по приколу открою - вдруг чего выгорит, а не выгорит - хуй с ним, ничего не теряю. Нет, братцы, свой бизнес - это вообще-то рискованный, и должен быть обдуманный шаг.
 
[^]
Ptizo
18.02.2018 - 11:44
0
Статус: Offline


Говорун

Регистрация: 6.03.13
Сообщений: 5388
Цитата (Tolstyak85 @ 18.02.2018 - 11:15)
Цитата (Ptizo @ 18.02.2018 - 11:10)
Цитата (Tolstyak85 @ 18.02.2018 - 10:45)
Открыв ИП и не заработав ещё ни копейки, ты автоматически должен государству 30К - обязательные платежи за год в ФСС и пр. дармоедам.
Если человек подрабатывает, а не ведёт бизнес с оборотом хотя бы 100-200К в месяц, то открывать ИП не имеет никакого смысла, проще "темнить". А с июля ждём онлайн-кассы - 40К за каждую извольте приготовить.

Собственно, с этих налогов от 70% торгашей (как выразился ТС), и формируются фонды социалки по оплате труда врачей, учителей, полиции, дорожных и коммунальных служб, армии и всего-всего чем пользуется "работяга, который произвёл".

Про 70% торгашей тоже повеселило.

По поводу зарплат врачам и учителям - посмотрите долю налоговых поступлений от малого бизнеса в бюджет РФ - это слёзы. Зарплаты платятся с нефти-газа-акцизов.

Если бы устроили реальные налоговые каникулы ИП и микропредприятиям, то страна бы не потеряла в деньгах ничего. А то и выиграла из-за сокращения штата жоп в налоговых органах.

Почему только микро-? Огромные сети со всякими магнитами и пятёрочками - такие же "торгаши, ничего не производящие". И сидят в их больших "ларёчках" такие же тётки, которые ждут, что у них работяга купит.
 
[^]
Angelberth
18.02.2018 - 11:45
-2
Статус: Offline


адвокат дьявола

Регистрация: 6.04.16
Сообщений: 30190
Цитата (Dixi13 @ 18.02.2018 - 11:19)
Это вообще отдельная тема.
Чисто логически: с какого хера я должен платить кому-то процент за то, что я отдаю деньги продавцу за товар? И меня к этому принудили, я не хотел....

Кто тебя принуждал? У тебя магазин наличку отказывается брать? Просто картой, черт побери, удобнее же.
 
[^]
Датычо
18.02.2018 - 11:45
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 5.02.18
Сообщений: 919
Цитата (Evan20 @ 18.02.2018 - 10:56)
Цитата (Pit1973 @ 18.02.2018 - 14:53)
Цитата (Dixi13 @ 18.02.2018 - 10:40)


Дальше - песня. Не успела оформить документы, со всех банков звонки. Предлагают обслуживание, бла-бла-бла и прочее. Но, за все плати. Она уже в легком шоке:
- Это мне за все переводы процент? За обслуживание счета- платить? А-а-а!!! А что мне останется?
- Милая, а как ты хотела? Наше государство хуй наебешь! Три шкуры спустят, и уйдешь в нелегалы.

и причём тут государство? банковское обслуживание - оно за ДЕНЬГИ, в ни разу не государственных, а очень даже частных банках

Пизда в налоговой оформляла жи, через ебучую контору, фирма зачас, а там прикормленные сучки, хуяк хуяк и в банки сдали лохООО, виновато у долбодятла опять жи государство. Предприниматель блять....

Слить информацию может кто угодно! И не обязательно "ебучая контора". Сотни компаний мониторят реестр (он в открытом доступе) и сливают инфу банкам.

Пять лет назад на всех леберойдных каналах кричали о прозрачности реестра егрюл и егрип, как сделали опять все не так...
 
[^]
Ptizo
18.02.2018 - 11:45
0
Статус: Offline


Говорун

Регистрация: 6.03.13
Сообщений: 5388
Цитата (Dixi13 @ 18.02.2018 - 11:16)
Цитата
Собственно, с этих налогов от 70% торгашей (как выразился ТС), и формируются фонды социалки по оплате труда врачей, учителей, полиции, дорожных и коммунальных служб


У торгашей деньги откуда берутся-то? От тех же работяг.
Торгаши ничего не производят, еще раз.

Да не пользуйся их услугами тогда, производитель. Нахуй они тебе сдались, ненужные такие?
 
[^]
Датычо
18.02.2018 - 11:49
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 5.02.18
Сообщений: 919
Цитата (SebastPerey @ 18.02.2018 - 10:57)
Чёт ты смешал частный бизнес и государство.Вообще надеюсь у тебя жена лучше в экономике шарит ,чем ты бо пизда вашему ИП .А дальше бизнес прогорел Путин виноват...

Дальше они въебут цену (ну как же, лучше чем карден) выпустят 1000 визиток, объявление вконтакте (ну что там ещё горепредприниматели делают) и пролетят, и будет в этом виновато государство... а то что у самих мозгов нет, это их не волнует
 
[^]
Датычо
18.02.2018 - 11:50
8
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 5.02.18
Сообщений: 919
Цитата (Ptizo @ 18.02.2018 - 11:45)
Цитата (Dixi13 @ 18.02.2018 - 11:16)
Цитата
Собственно, с этих налогов от 70% торгашей (как выразился ТС), и формируются фонды социалки по оплате труда врачей, учителей, полиции, дорожных и коммунальных служб


У торгашей деньги откуда берутся-то? От тех же работяг.
Торгаши ничего не производят, еще раз.

Да не пользуйся их услугами тогда, производитель. Нахуй они тебе сдались, ненужные такие?

Конечно))) можно же хлеб покупать прямо на заводе, телевизор в Корее, машину в Чехии, а свинину в Белгороде... и ходить обязательно пешком, так как перевозчики тоже нихера не производят gigi.gif lol.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 27397
0 Пользователей:
Страницы: (13) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх