Как непросто взять ребенка в семью, отчет о том, как Мы взяли ребенка из д/д

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
jokerbleck
27.06.2011 - 04:40
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.04.11
Сообщений: 300
В этой теме: http://www.yaplakal.com/forum6/st/75/topic...ml#entry7556676 я обещал описать то, как не просто взять ребенка с д/дома. Итак начнем…
О семье: Мы оба работаем на госслужбе при минюсте. Общий доход около 60 кило рублей в месяц.Мне 31, жене 28. Сразу отпишусь, со здоровьем все нормально.
В Августе 2010 года карефан попросил стать крестным его сына. Я согласился. Вся фишка в том, что для крестин необходимо сходить на две беседы с батюшкой и на причастие (говорят в других городах по другому). Ну причастие там все понятно… а вот на беседах было интересно. Батюшка в прошлом КГБист, с очень интересным мировоззрением. После коллективной беседы я понял какое я говно… и выходя из церкви с будущей кумой (кажется я правильно назвал мать крестника), я говорю: «Я ДОЛЖЕН взять ребенка который остался без родителей». Кума просто по угорала надо мной. В машине меня ждала жена, мы сели и поехали домой… все молчали, и я прямо в лоб жене говорю: «мы ДОЛЖНЫ взять ребенка который остался без родителей». И она мне в лоб «я согласна». Всё… больше ничего не обсуждалось.
В следующий понедельник мы пришли в орган опеки и попечительства, нам дали кучу бумаг для заполнения, с порядком их предоставления. Как окозалось порядок нихуя не правельный.
1. Медкомиссия кандидата на усыновление (удочерение). На основании Федирального закона о семье, проходится бесплатно… АГА! Как оказалось, наши бюрократы тоже хотят кушать. Решение нашлось сразу: ксиву под нос, носом ткнули в закон. И О БОЖЕ, действительно все бесплатно… (ВНИМАНИЕ!!! Справка о медкомиссии действительна в течении 3-х месяцев со дня подписания терапевта).
2. Справка в милиции о том что не привлекался к уголовке по серии 105 ст. 132 ст. 134ст. и т.п. (против личности). Справку делали 2 недели (без комментариев).
3. Документ о жилье. Вот тут вообще пиздец. У меня 3-х комнатная в собственности, БТИ мне в свое время выдало свидетельство и прочие документы. Иду в БТИ. Они говорят «А квартира Вам не пренадлежит… в паспорте квартиры написано что она пренадлежит городу…», я им «Так вы, мать вашу,б сами мне свидетельство выдали о собственности», они « Ну ошиблись, 800 руб в кассу мы исправим», «За что 800 руб?», и тут мне впинывают банан в уши и убеждают что я не прав… похуй заплотил неделю исправляли запись в паспорте на жилье (ВНИМАНИЕ!!! Всегда проверяйте правильность заполнения выдаваемых Вам документов).
4. Справка с СЭС о состоянии жилья… пиздец. 3 раза отпрашивался с работы, на 4-й они соизволили приехать. Справку и акт осмотра делали неделю.
5. Справка 2-НДФЛ (о заработке) не мение чем за 1 год!!! (ВНИМАНИЕ!! справка действительна 15 дней).
6. Справка начальника о том что Ты РЕАЛЬНО «там» работаешь и реально имеешь заработок указанный в справке 2-НДФЛ. (Начал дергаться глаз).
Потом банально заполнили анкету и сдали на подпись главе администрации района… ждали 1,5 недели.
Все на руках свидетельство о том что мы имеем право взять ребенка. Идем с опекой в д/дом… детей нет (решили маленикую взять… до года).
Спрашиваю: «А че с другими регионами?» , «Не-е-е… даже не заморачивайтесь… пошлют на хуй, только денег потратите».
…А интернет нам нахуя? В глобальной сети есть банк данных детей сирот. Заходим… Детишек море. Созваниваемся с Новосибирской областью, и оказывается Они нас уже давно ждут. Жена берет в отпуск едит в Новосиб.
Отступлю от рассказа и скажу,
1. решили мы брать пока только по опеке, т.к. при опеке на ребенка идут денежные дотации на содержание.
2. Для усыновления необходимо решение суда по месту регистрации ребенка, и обязательное присутствие обоих «бушующих» родителей. А я выехать не смог.
3. Также при опеке есть возможность устроить в д/садик без очереди, и даже поставить ребенка на очередь на жилье. Но это не главное.
Далее… жену долго «шпыняли» по инстанциям в Новосибе, вопрос решился как и с медкомиссией ксива в рыло, законом по лбу, угроза прокурорской проверки и уголовная ответственность. После этих манипуляций чудеса происходили как-то сами по себе, дороги открывали всюду, и главное везде улыбались.
Потом нам (в лице жены) не хотели отдавать ребенка т.к. заведующую д/домом не устраивал вариант опеки, ей надо было удочерение сразу (блять, я был в бешенстве), хотя статус девочки позволял оформить опеку. Выход все тот-же: ксива, закон, угрозы.
Итог… Девочку нам отдали, как грится в чем мать (ТП) родила (на улице декабрь), никто не сказал что надо взять одежду (Одежда, соски и т.д. лежали дома), еще и наорали что мы такие тормаза… Да если б я этим каждый год занимался я б знал.
Девочка была в гигиеническом плане очень запущена, область паха в раздражении неимоверном, запущенный бронхит… (а то за ними слидить будет).
Через месяц ребенок чувствовал себя отлично. Отходили…
Скоро этап №2 начнется… удочерение.

P.S. Наверняка многое не дописал… многих нюансов не помню, если вспомню допишу. если есть вопросы пишите. С радостью отвечу.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
sasha84
27.06.2011 - 04:48
Статус: Offline


Le Minou

Регистрация: 10.04.11
Сообщений: 1980
Какие молодцы, что решили взять ребенка в семью! Блин, завидую... Хоть кто-то не кричит на тырнетовских страницах, а просто оказывает помощь!!!
 
[^]
dvpower
27.06.2011 - 04:56
Статус: Online


Шутник

Регистрация: 27.06.11
Сообщений: 24
вот жеж рассея. захочешь хорошее дело сделать - пройди десять кругов ада.

автор-молодец!
 
[^]
Деверо
27.06.2011 - 05:00
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.11
Сообщений: 1178
Молодцы! Удачи во всем и благополучия!
Всей семье - огромного здоровья!
Пусть малышка растет здоровой и счастливой на радость вам, родителям!

Хорошее это дело - сироту усыновить.
Правда, трудно будет. Но и родных детей растить очень не просто.
У меня брат ребенка усыновил. Нормально все, счастливо живут уже 10 лет.

Обидно, что для решения вопросов надо корочки под нос совать.
А, если простые смертные, не из Минюста?

Сам занимался одно время темой брошеных и беспризорных детей.
Нет слов. Горько на душе.

 
[^]
jokerbleck
27.06.2011 - 05:03
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.04.11
Сообщений: 300
... И впомнил сюжеты по зомбоящику про приемных детей которых берут пендосы, а потом издеваются...
Думаю Их деньги позволяют брать РОССИЙСКИХ детей для своих издевательств.
Вопрос в пустоту: ПОЧЕМУ ТАК!?!?!?! Посеу Россия не привлекает их к ответственности!?!?!
 
[^]
olgao
27.06.2011 - 05:07
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 21.09.07
Сообщений: 985
Рожайте и своего. Счастье материнства не передать словами. Чтож там за батюшка такой, что сумел так мозги промыть?
 
[^]
jokerbleck
27.06.2011 - 05:12
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.04.11
Сообщений: 300
Цитата
А, если простые смертные

Вот я к тому же. В своем роде я отвтил на вопрос:
Цитата
YOrick:
Не так это просто, без справок вообще невозможно, у меня жена домохозяйка, сам я фрилансер, доход хоть и приличный, но неподтверждённый, угадай с одного раза - почему тема с усыновлением не прокатила бы smile.gif


Добавлено в 05:14
Цитата
Чтож там за батюшка такой, что сумел так мозги промыть?

Как-то все про жизнь говорил... лично со мной не разговаривал... я слушал.
 
[^]
GhosT333
27.06.2011 - 05:26
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 25.04.06
Сообщений: 7005
охренеть. Из текста сложилось впечатление, что если бы автор е имел ксивы на руках, хер бы ему ребенка дали удочерить.
А потом жалуются, что в детских домах им хреново живётся, так почему тогда устраивают столько препятствий для опекунов? где бля логика?
бюрократы еб**ые.
Автору респект. За то что смог всё вытерпеть и добиться своей цели.
Страшно представить сколько детей из-за этой бюрократии не могут попасть в нормальные семьи. ведь не у каждого есть возможность припугнуть прокурорской проверкой или там денег отстегнуть на лапу.....


Это сообщение отредактировал GhosT333 - 27.06.2011 - 05:29
 
[^]
TopRabbit
27.06.2011 - 05:29
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.09.09
Сообщений: 8516
ТС молодец, за благое дело зелёнки не жалко.
Цитата
БТИ мне в свое время выдало свидетельство и прочие документы. Иду в БТИ. Они говорят «А квартира Вам не пренадлежит… в паспорте квартиры написано что она пренадлежит городу…»
- имхо, выписки из госреестра прав на недвигу должно было хватить, или нет? Если бы и там была ошибка, то именно в реестре её и надо исправлять, во избежание возможных проблем в будущем.
И это, позанудствую: работая при минюсте, можно не только "ксиву под нос" уметь, но ещё и слово "корефан" писать без ошибок. Ну и несколько других слов gentel.gif Ты, всё-таки, на передовой, уважаемый!
 
[^]
jokerbleck
27.06.2011 - 05:30
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.04.11
Сообщений: 300
Цитата
если бы автор е имел ксивы на руках


Ксивы использовались в самом крайнем случае... но часто.

Это сообщение отредактировал jokerbleck - 27.06.2011 - 05:31
 
[^]
2gala
27.06.2011 - 05:42
Статус: Offline


ЯПопланетянка

Регистрация: 26.05.11
Сообщений: 965
Цитата (jokerbleck @ 27.06.2011 - 05:40)

Потом банально заполнили анкету и сдали на подпись главе администрации района… ждали 1,5 недели.
Все на руках свидетельство о том что мы имеем право взять ребенка. Идем с опекой в д/дом… детей нет (решили маленикую взять… до года).
Спрашиваю: «А че с другими регионами?» , «Не-е-е… даже не заморачивайтесь… пошлют на хуй, только денег потратите».
…А интернет нам нахуя? В глобальной сети есть банк данных детей сирот. Заходим… Детишек море. Созваниваемся с Новосибирской областью, и оказывается Они нас уже давно ждут. Жена берет в отпуск едит в Новосиб.
Отступлю от рассказа и скажу,
1. решили мы брать пока только по опеке, т.к. при опеке на ребенка идут денежные дотации на содержание.
2. Для усыновления необходимо решение суда по месту регистрации ребенка, и обязательное присутствие обоих «бушующих» родителей. А я выехать не смог.
3. Также при опеке есть возможность устроить в д/садик без очереди, и даже поставить ребенка на очередь на жилье. Но это не главное.
Далее… жену долго «шпыняли» по инстанциям в Новосибе, вопрос решился как и с медкомиссией ксива в рыло, законом по лбу, угроза прокурорской проверки и уголовная ответственность. После этих манипуляций чудеса происходили как-то сами по себе, дороги открывали всюду, и главное везде улыбались.
Потом нам (в лице жены) не хотели отдавать ребенка т.к. заведующую д/домом не устраивал вариант опеки, ей надо было удочерение сразу (блять, я был в бешенстве), хотя статус девочки позволял оформить опеку.

Вроде речь идет об опекунстве, а не об удочерении/усыновлении/... И, похоже, что не важно какого ребенка... которого даже заранее в глаза не видели........ Простите.

п.с. что за статус у девочки?

Добавлено в 06:01
С одной стороны я ЗА за такие препоны, чтобы детишек потом обратно не сдавали наигравшись... но и родителей понимаю.....
Непростая история...
 
[^]
MapKu3
27.06.2011 - 06:29
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.08.10
Сообщений: 181
Всегда с уважением относился к людям, которые усыновляли(удочеряли) детей из детдомов, не смотря на все трудности.
 
[^]
Борман
27.06.2011 - 06:39
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.03.11
Сообщений: 0
А мне напомнило старую хохму о том, как советский человек создаёт себе трудности, чтобы потом героически их преодолевать.
Это я вот к чему. Я не понял, почему нельзя было родить своего - со здоровьем ведь никаких проблем - вместо такого геморроя. Почему жена так сразу согласилась, с первого слова? И почему автор, после одной беседы с попом, так резко этого захотел? Что-то здесь не то...
 
[^]
ЯПластырь
27.06.2011 - 07:14
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.07.10
Сообщений: 354
ипать... фантастика какая-то... blink.gif

год назад дочурку крестили, у крестной матери (свахи тобишь) тоже детей на тот момент еще не было, ничего им батюшка не впаривал, никого усыновлять/удочерять не пришлось.

покрестили ребенка да и пошли себе отмечать с миром...

че-то автор лукавое затеял....
 
[^]
almaznic
27.06.2011 - 07:26
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.10.10
Сообщений: 18
с одной стороны все правельно сделал, с другой стороны хз....думал про усыновление...хз...своих пока выше крыши...

зы. а в целом внушает...автор не просто в семью себе ребенка взял но и оформил так чтоб и матпомощь была от государства и квартирка в будующем....внушает!
а просто на халяву эт видимо уже низя...?

хотя в целом пох. нужно уничтожать причину , а не следствие. причина существования детдомов в экономике и общем распиздяйстве...уж если автор не просто усыновляет а с прицелом...то херли материть тех кто по пьянке зачал потом сдал ребенка как вещь.....
 
[^]
NRW
27.06.2011 - 07:28
Статус: Offline


Ёкарный Бабай

Регистрация: 21.07.09
Сообщений: 0
То, что усыновить\удочерить решили - молодцы. А вот подумали ли вы хорошо об этом? Такое впечатление, что всё на эмоциях было решено, а потом тупо из-за упёртости довели дело до конца.

Дай вам бог, чтобы не пасанули и выдержали. Сироты, как правило, очень много внимания требуют. Даже больше, чем родные дети.
 
[^]
murzilo4ka
27.06.2011 - 07:32
Статус: Offline


Иннокентий

Регистрация: 5.04.11
Сообщений: 11955
автор молодец agree.gif
 
[^]
jokerbleck
27.06.2011 - 07:33
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.04.11
Сообщений: 300
Цитата
И, похоже, что не важно какого ребенка... которого даже заранее в глаза не видели........

Ну конечно видели... не наугад же.
Цитата
что за статус у девочки?

Удочерение, опека, приемная семья (т.к. братьев, сестер нет)
Цитата
Вроде речь идет об опекунстве, а не об удочерении/усыновлении

изначально (и в планах) удочерение, но т.к. я не смог физически выехать за пределы республики, пришлось оформлять опеку на жену.
Цитата
вместо такого геморроя.

Речи нет гемор... сейчас думаю, что еслиб этого не сделали, какбы там этт ребенок жил...
Цитата
Почему жена так сразу согласилась, с первого слова? И почему автор, после одной беседы с попом, так резко этого захотел?

с женой давно хотели... но не могли (ЗДОРОВЬЕ НЕ ПРИЧЕМ!!!), беседы было 2 (или я это не указал?)
Цитата
ничего им батюшка не впаривал...че-то автор лукавое затеял....

я же говорю... батюшка своеобразный. денег не берет но на беседы обязывает... меня крестили в Новосибе, там надобыло мзду платить и сам процесс ускоренный (96 год). в принципе ничего я не затевал. был вопрос, я на него ответил...

Добавлено в 07:40
Цитата
автор не просто в семью себе ребенка взял но и оформил так чтоб и матпомощь была от государства и квартирка в будующем....внушает!
...а просто на халяву эт видимо уже низя...?

Никакой алчности и корысти. Вообще все эти льготы аннулируются с постановлением об удочерении. чем я планирую заняться после устройства в д/с. неужели плохо то, есть возможность "выбить" жилье ребенку (законно"выбить").
Цитата
всё на эмоциях было решено, а потом тупо из-за упёртости довели дело до конца.

Это текст читается так быстро... переживаний и решений было очень много.
 
[^]
indahaus
27.06.2011 - 08:00
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.09.09
Сообщений: 165
Цитата
зы. а в целом внушает...автор не просто в семью себе ребенка взял но и оформил так чтоб и матпомощь была от государства и квартирка в будующем....внушает!

А что плохого если ребенку, в дальнейшем, достанется квартира от государства? Завидуете что ли? Что за народ пошел...
 
[^]
NRW
27.06.2011 - 08:05
Статус: Offline


Ёкарный Бабай

Регистрация: 21.07.09
Сообщений: 0
Цитата (indahaus @ 27.06.2011 - 07:00)
Цитата
зы. а в целом внушает...автор не просто в семью себе ребенка взял но и оформил так чтоб и матпомощь была от государства и квартирка в будующем....внушает!

А что плохого если ребенку, в дальнейшем, достанется квартира от государства? Завидуете что ли? Что за народ пошел...

Люди считают, что это на халяву всё. Нормальное современное общество, что уж там.

Да и вообще я считаю, что даже усыновлённые\удочерённые дети должны в обязательном порядке на 18 лет получать от государства жильё.
 
[^]
rururchik
27.06.2011 - 10:10
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.12.08
Сообщений: 43
jokerbleck

Поступок достойный. Дочке - здоровья.

Если хочешь вырастить из неё грамотного человека - подучи родной язык.
 
[^]
lazyivolga
27.06.2011 - 10:43
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.04.10
Сообщений: 8060
Цитата
год назад дочурку крестили, у крестной матери (свахи тобишь) тоже детей на тот момент еще не было, ничего им батюшка не впаривал, никого усыновлять/удочерять не пришлось.


Ну, наверное, у человека была уже к этому предрасположенность.
Как говорится, очень сложно заставить человека заставить сделать то что он не хочет.

Кстати, до революции (по крайней мере в простых семьях) - это была очень распространенная практика.
Как-то не делали из этого мега-проблемы или мега-тайны.

У меня прадед вырос в семье, которая его усыновила.
И дед тоже рос в неродной по крови семье.
И как-то никто над ними не издевался.
 
[^]
Борман
27.06.2011 - 21:12
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.03.11
Сообщений: 0
Цитата (jokerbleck @ 27.06.2011 - 07:33)

Цитата
Почему жена так сразу согласилась, с первого слова? И почему автор, после одной беседы с попом, так резко этого захотел?

с женой давно хотели... но не могли (ЗДОРОВЬЕ НЕ ПРИЧЕМ!!!), беседы было 2 (или я это не указал?)

Я так и не понял, почему вы не завели своего ребёнка. Если не смогли, значит, проблемы со здоровьем.
Скрытый текст
Бесплодие - это тоже "проблемы со здоровьем". Если дело в этом - вопросов больше не имею.
 
[^]
DOCTOR77
27.06.2011 - 21:22
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.02.11
Сообщений: 69790
Удачи и здоровья Вашей семье!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 2417
0 Пользователей:
[ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх