Гранату вытащу из залежей угля

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Паласатое
23.02.2017 - 07:34
Статус: Offline


Радикальное среццтво

Регистрация: 5.05.08
Сообщений: 14464
134
Гранату вытащу из залежей угля,
ТТ достану, спрятанный в соломе…
Пора на 23-е февраля
Напомнить бабам - кто хозяин в доме!



Корпорация «Яп-издат, Тексты и Креативы Inc.» открывают поздравительный топик для сильной половины человечества.
Не будем кривить душой – лучшей половины.
Тема будет состоять из 27-х частей, поэтому нетерпеливым представителям лучшей половины не надо ломать топик, иначе вы будете преданы анафеме.
Итак, приготовьтесь, мужчины, услышать о себе самые приятные слова, в том числе рифмой.
О том, что вы самые сильные, самые честные, самые умные, самые добрые, самые нежные, самые заводные, самые любимые, самые надежные и вечно юные.
Что вы – наше Всё.


Гранату вытащу из залежей угля
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Паласатое
23.02.2017 - 07:34
Статус: Offline


Радикальное среццтво

Регистрация: 5.05.08
Сообщений: 14464
Вам, военным, служащим, служившим или находящимся в запасе, всегда готовым защищать своих близких любым доступным оружием, посвящаем эту серию забавных картинок. Как полагается, с сиськами.

1. Пехота

Там, где опасно и ссыкотно,
Где нет дорог, но есть враги –
Пройдет легко наша пехота
И не замочит сапоги.



Это сообщение отредактировал Паласатое - 23.02.2017 - 07:35
 
[^]
Паласатое
23.02.2017 - 07:35
Статус: Offline


Радикальное среццтво

Регистрация: 5.05.08
Сообщений: 14464
2. Подводный флот


Работать может суперчетко
Команда на подводной лодке.
Свернем всех гадов узелком -
Мы пашем очень глубоко!




Это сообщение отредактировал Паласатое - 23.02.2017 - 07:36
 
[^]
Паласатое
23.02.2017 - 07:36
Статус: Offline


Радикальное среццтво

Регистрация: 5.05.08
Сообщений: 14464
3. Мотострелковые войска

Пусть в страхе прячутся под ванны
Враги и инопланетяне.
Наедем быстро, fucking shit!
И все - противник не пищит.



Это сообщение отредактировал Паласатое - 23.02.2017 - 07:36
 
[^]
Паласатое
23.02.2017 - 07:37
Статус: Offline


Радикальное среццтво

Регистрация: 5.05.08
Сообщений: 14464
4. РВСН


На нас – задумчивых и сложных -
Весь мир икает осторожно,
Разверзнуть ибо небеса
Мы можем кнопкой в полчаса.



 
[^]
Паласатое
23.02.2017 - 07:37
Статус: Offline


Радикальное среццтво

Регистрация: 5.05.08
Сообщений: 14464
5. Войска всяческой защиты


Предохранение любое
Мы вашим органам устроим!
От газа, яда и чумы.
Еще хотелось б – от войны.


 
[^]
Паласатое
23.02.2017 - 07:38
Статус: Offline


Радикальное среццтво

Регистрация: 5.05.08
Сообщений: 14464
6. ПВО


От налетевших супостатов
Мы защитим родную хату.
Кто в наше небо сунет члены -
Обрежем уши по колено!


 
[^]
Паласатое
23.02.2017 - 07:38
Статус: Offline


Радикальное среццтво

Регистрация: 5.05.08
Сообщений: 14464
7. Войска связи


В поту, пыли, говне и грязи
Не пропадет ни грамма связи!



 
[^]
Паласатое
23.02.2017 - 07:39
Статус: Offline


Радикальное среццтво

Регистрация: 5.05.08
Сообщений: 14464
8. ВВС


Элита, демоны небес –
Вы наша гордость, ВВС!


 
[^]
Паласатое
23.02.2017 - 07:39
Статус: Offline


Радикальное среццтво

Регистрация: 5.05.08
Сообщений: 14464
9. Танковые войска


Для тех, кто служит и служил,
И кто играет на гражданке,
Девиз сей гордо прозвучит:
Не нападать на тех, кто в танке!


 
[^]
Паласатое
23.02.2017 - 07:40
Статус: Offline


Радикальное среццтво

Регистрация: 5.05.08
Сообщений: 14464
10. ВМФ


У военного морфлота, и речного заодно,
Страшноватая работа: сверху небо, снизу – дно.
Улететь в кусты, как зяблик, моряку не суждено.
Потому морская храбрость – как почетное клеймо.


 
[^]
Паласатое
23.02.2017 - 07:40
Статус: Offline


Радикальное среццтво

Регистрация: 5.05.08
Сообщений: 14464
11. Космические войска.


Летать на Марс или Венеру –
Нужны титановые нервы.
Но у космических пилотов
Такая *скобочки* работа.
И если инопланетяне на нас вдруг с тыла нападут -
Мы их отправим *смайлик* к маме. На ту *зачеркнуто* звезду.




 
[^]
Паласатое
23.02.2017 - 07:41
Статус: Offline


Радикальное среццтво

Регистрация: 5.05.08
Сообщений: 14464
12. ВДВ

Захватят быстро и без драмы
Хоть обезьяну, хоть Обаму.
И кто так лихо об затылки
Дробит шампанского бутылки?



 
[^]
Паласатое
23.02.2017 - 07:43
Статус: Offline


Радикальное среццтво

Регистрация: 5.05.08
Сообщений: 14464
И отдельно поздравительные строки - прозой и рифмой - от женской литературной части сайта, написанные с теплом и любовью к вам, мужики.



От Ятаган

Вася, сколько раз повторять можно – ты когда носки в грязное отнесешь?!
Вася втянул голову в плечи и закрыл уши руками. Маша бухтела на кухне, припоминая все: и потраченные на Васю молодые годы, и ухаживавшего за ней в младшей группе детсада Коленьку.
По всему выходило, что проигрывал Вася безвозвратно и по всем фронтам.
Маша была безжалостна. В ход пошла тяжелая артиллерия в виде крема для бритья, который Вася никогда не закручивал. Не поднимающийся стульчак унитаза трассирующей очередью пролетел над Васиной головой.
Не помытая после обеда тарелка грохнула воронкой аккурат в гущу Машиного гнева.
Скомканные джинсы с притаившейся в карманах разведгруппой носовых платков ехидно дразнились язычком ширинки.
На стороне Маши было численное и качественное преимущество в вооружении и боесоставе подразделений. Сражение, которое началось с хиленького артобстрела, уверенно перерастало в настоящее полномасштабное генеральное наступление по всем фронтам. Пленных предлагалось не брать, противника в живых не оставлять.

Вася мысленно взвыл. В его голове таксиста, наполненной щемящими душу звуками тикающего счетчика, созрело спонтанное решение: бежать. Прямо сейчас. В домашних трико. Бежать в никуда, оставив позади и крем для бритья и предательские носовые платки.

Мама встретила Васю тихим укором и скорбной фразой:

- Я предупреждала.

Обдала Васю смиренным взглядом и постелила ему на диване.

На развод Вася решил подать аккурат после 23-го февраля.


Через неделю на номер 096 поступил вызов.
Вася подъехал по адресу. Открыл дверцу машины, и… задел крылом отрывающиеся дверцы солнечных братьев.
- Ты че, козел, совсем берега попутал?

Из машины вышел монобровый красавец.
- Я не виноват, - попытался оправдаться Вася.
- Ты кто такой есть? – горные братья не уступали.

Последнее, что увидел Вася, уходя в глубокий обморок, - это незадавшаяся пассажирка, которая треснула сумкой налетчику по уху.

А потом ….

Вася лежал головой у нее на коленях ,и она настойчиво хлюпала ему в ухо:

- Вася, пойдем домой, а? Я пирожки испекла. Твои любимые: с рыбой. Пойдем домой. Мне так без тебя хреново, честное слово. Пойдем домой, гад ты мой любимый.

Это сообщение отредактировал Паласатое - 23.02.2017 - 07:44
 
[^]
Паласатое
23.02.2017 - 07:45
Статус: Offline


Радикальное среццтво

Регистрация: 5.05.08
Сообщений: 14464
От Sirvara


- Здравствуйте, товарищи!
- Здрау-ау-ау-ау…



23 февраля. День заклания жертвенных носков. День возложения на алтарь дезодорантов, бритв и гелей для душа. День, когда мы вереницей тянемся кормить души львов, патрулирующих границы прайда. Чтобы не угасал в них боевой дух хранителей мира и покоя.

***
Защитники Отечества.
Однажды, на утренней пробежке в милом приморском городе, я неожиданно выскочила на роту десантников. Они огораживали небольшую городскую площадь и готовили сцену для выступления. Это был день ВДВ.
Крепкие мужчины в полосатых майках лениво бродили вокруг меня. Облитые утренним солнцем, они играли мускулами и покачивали черными дулами автоматов. Я чувствовала себя антилопой, случайно выпрыгнувшей из кустов на сборище сытых львов. Разлитая в воздухе сила завораживала.
Раздалась одна пулеметная очередь и сразу вторая, знаменуя начало праздника.
Стараясь не привлекать к себе внимание, я быстрым шагом пересекла площадь. За сценой стояла полевая кухня и худенькие солдатики-новобранцы, в мешковатой форме раздавали желающим гречневую кашу.
«Неужели через год-два эти мальчишки так же заматереют?» - подумала я и вспомнила вдруг своего деда.
На фронтовых фотографиях он был такой же худой, как эти ребята, в простой гимнастерке. Он прошел финскую и японскую, его медали закрывали половину пиджака, и он никогда ничего никому не рассказывал. Единственное, как-то изрядно надравшись сказал сыну, моему отцу – «Живите и радуйтесь, за вас на семь поколений вперед кровью заплачено».
После демобилизации он всю жизнь преподавал в училище радиодело. Учил подростков. Занимался с ними, искал, если переставали ходить на занятия. Он возился с ними как лесник, засаживающий молодыми деревьями развороченную бомбежками землю.

***
- Ма-ам! – вырвал меня из воспоминаний голос сына.
Сегодня 21 февраля, я сижу на больничном с дочкой, а он только что пришел из школы.
- А что ты мне подаришь на 23 февраля?
Навис надо мной требовательной жердью. Защитничек. С плоскостопием и пупочной грыжей.
- Тебе то за какие заслуги? – воззрилась я на него с недоумением.
- Ну мааам!
- Носки подарю. Чтобы ноги в тепле держал. Уроки иди делай!
- Ой, всё! - состроил картинную физию, свалил в комнату.
А пойдёт. И в армию пойдёт. И случись что, пойдёт. Потому что так надо.

***
Защитники отечества.
Прадед. До войны он был хорошим сапожником. С 1941 по 1945 прошел от Москвы до Праги. За взятие Будапешта награжден Орденом Красной Звезды. Я помню эти фотографии и глянцевые открытки с ангелами из далеких европейских городов, которые я зачарованно перебирала, будучи маленькой девочкой.
Он прошел всю войну, а когда вернулся, «добрая» соседка нашептала про неверную жену, и он ушел к той самой соседке. Не зайдя в дом, не обняв детей. Так и жили потом долгие годы – не отец с детьми, а соседи. Тяжелые времена, крутые нравы.
Говорят, просился потом к жене. Не пустила. Сказала: «Пять лет я волокла двух малолетних детей и стариков-родителей. Люди вокруг от голода пухли. Ты не пришел, когда был мне так нужен. А сейчас – всё пустое».

***
Тын-тын, тренькнул вайбер. Это девочка с работы.
«Слушай, чего с мужиками-то решили? Как поздравлять будем?»
«Может сертификат в автомагазин? Мы такой еще не дарили.»
«Давай. А обыграем как? Может с машинами что-нибудь?»
«О, я придумала! Давай им устроим рекламную акцию нового СПА-салона. Приглашения распечатаем поразвратней, а внутрь прикрепим наши сертификаты магазинные.»
«Хм, и как ты себе это представляешь?»
«Я буду мамкой. В рваных колготках, с подбитым глазом и большим декольте. Или лучше мистрисс с хлыстом? Не знаю, надо подумать. А вы мои девочки. Ты будешь представлять программу Урок любви, я притащу большие очки и указку , а Маринку можно гейшей нарядить, будет Веткой Сакуры. А еще у меня фартук школьный есть. И халат медицинский. А если придумать как сделать три сиськи, то можно устроить Мисс Экзотик. Бомба. Мужики облезут.»
«Эмм…»
«Думаешь перебор? Ну да… ладно, думаем дальше.»

***
Защитники отечества.
- Лен, ты ведь как ИП зарегистрирована?
Тёплая августовская ночь мирно дремала за перилами летней беседки, о плафон ночника бились мошки, трещали сверчки в темноте. Мы доедали шашлык и допивали вино.

- Ну да, - красивая, толстая Ленка махнула рюмку водки и вкусно захрустела огурчиком.
- Оформи меня на работу? Официально, на минималку, - Димка потянулся за спичками, закурил.
- Зачем тебе?
- Ну, понимаешь, я сейчас официально безработный, алименты плачу пять тыщ. А с минималки будет пару тыщ всего.
- Дима, фу! Ты же нормальный мужик, это твоя родная дочь. Нафиг так делать?
Кажется, он смутился. И как-то поник. Он вообще немного сутулится, словно готов в любой момент сгруппироваться, уйти в подкат, ударить головой в живот. Или увернуться. У него внимательные глаза. Он из тех людей, что умеют слушать и слышать. Он стесняется улыбаться, потому что впереди не хватает одного зуба. Он мало говорит, но много делает. Симпатичный, заботливый, добрый.
- Лен, она взрослая почти, пятнадцать лет. А когда меня забрали, ей и года не было. У нее теперь другой папа. А я ей совсем чужой человек. Встречаемся мы иногда… Ей с меня только деньги нужны. А я их лучше на Женьку потрачу, - кивает он головой на сына своей подруги, - он мне как родной.
Его призвали в середине девяностых. Срочником попал в первую чеченскую, потом остался воевать по контракту. А в начале двухтысячных его посадили, за преступления против мирных жителей. На десять, кажется, лет. Которые он отсидел от звонка до звонка.
«Там ты не знаешь, кто стреляет тебе в спину. Мужчина, женщина или ребенок…»
А еще у него всегда трезвые глаза, даже когда не держат ноги. И иногда он кричит по ночам.

***
Тын-тын. Снова вайбер.
«Слушай, а давай им устроим сдачу норм ГТО? Кто выше прыгнет, кто дальше прыгнет, кто дольше воздух задержит. А сертификаты прикрепим скотчем к инерционным детским машинкам и запустим через стол, пусть ловят, проявляя чудеса ловкости.»
«Мысль. Мы еще повестки им утром вручим, типа в военкомат. И присягу нашли прикольную»
«А у меня скакалка есть. И еще рогатка детская с мячиком, можно по бутылкам пластиковым стрелять.»
«ЛОЛ, тащи»

***
Защитники Отечества.
Они живут рядом с нами день за днём. Сеют и пашут. Воспитывают детей и строят дома. Просто живут, не всегда потрясая бицепсами. IT-шники, электрики, менеджеры младшего и среднего звена, кассиры в Магнитах… Водители, строители, рабочие, слесари КИПиА. Спортсмены и страховые агенты. Отцы, мужья, сыновья, братья, друзья.
Но если придётся, они будут защищать – нас, наши дома, наши города, нашу страну. Отечество.
Оставляя там, на линии, части своих тел, свои жизни, калеча свои души, ломая свои судьбы.
Потому что так надо. Потому что так, сцука, надо. Потому что такова наша жизнь.

И поэтому каждый год, 23 февраля, мы кладем на этот алтарь «новую пару носков».

PS С праздником! И звиняйте, коли что не так.
 
[^]
Турук
23.02.2017 - 07:45
3
Статус: Offline


В цирке не смеюсь

Регистрация: 6.08.14
Сообщений: 1137
Спасибо. Хорошие открытки. +1

Это сообщение отредактировал Турук - 23.02.2017 - 08:11
 
[^]
Паласатое
23.02.2017 - 07:46
14
Статус: Offline


Радикальное среццтво

Регистрация: 5.05.08
Сообщений: 14464
Fantaziya любит мужчин и котиков. Все, как положено.


Про Марусю

Два года назад, сломав (одним известным способом) жёсткую оборону и яростное сопротивление мужа, завела я двухмесячную кошечку Марусю. Кошка оказалась настолько уникальной, что по мере взросления, она удивляла и поражала нас всё новыми и новыми способностями и умениями.
К примеру, она, без особого труда приучилась к унитазу, с удовольствием плавает по-собачьи в ванне, до краёв наполненной водой или запрыгивает в раковину с грязной посудой и быстро-быстро ёрзает лапками в миске или тарелке с водой, типа она моет посуду. А ещё она не трогает когтями ни шторы, ни обои, ни мебель.

И вот, как-то сшила я нам с мужем махровые халаты, пушистые, только разной расцветки - у меня розовый, а у него бежевый. И вот у Маруси проявился еще один бзик. Каждый раз, когда муж надевает этот халат, Маруся с криком, похожим на "ма-а-а-ма-а-а-а!", бежит к нему и запрыгивает на руки. Пристраивается поудобнее, утыкается мордочкой в халат в районе (почему-то именно левой) груди мужа и начинает с громким урчанием, переходящим в скрипение, вычмокивать ткань халата.

Когда она так сделала первый раз, муж даже слегка смутился и стал ей объяснять, мол, Маруся, ты что, берега попутала? Сися есть у мамы, а у меня нет, от слова «совсем», и халат у неё такой же. При этом он попытался передать её мне на руки, но Маруся ответила громким протестом, сильнее вцепилась когтями в его халат и, блаженно закрыв глаза, стала дальше "сосать сисю"
 
[^]
Паласатое
23.02.2017 - 07:47
14
Статус: Offline


Радикальное среццтво

Регистрация: 5.05.08
Сообщений: 14464
От Агнии


Да что там говорить...
Ну разве что пропеть?
Осанну - племени иному!
Ему я отдаю все лавры,
Представлю гомо сапиенс без помпы.
Они - мужчины - на всех фронтах,
Все выступающие грабли
Приемлют в лоб, не жалуясь,
Без стона. По высшему закону
Вершину эволюции собой венчая,
Все достижения включая,
Как признак половой)
О род иной...Но теплый и родной -
Что рядом в муже, и отце
(не в проходящем подлеце),
Я вами восхищаюсь,
Всемерно преклоняюсь и желаю -
Побольше в вас влюбленных глаз -
Всегда - и завтра и сейчас)))
 
[^]
Паласатое
23.02.2017 - 07:48
15
Статус: Offline


Радикальное среццтво

Регистрация: 5.05.08
Сообщений: 14464
От izabeli


И совершаются подвиги

- Проходи, девонька - женщина распахнула дверь в комнату с плотно закрытыми шторами и тусклым, низко висящим светильником.
Затем она вынула из секретера толстую пачку фотографий и разложила на столе. Получилась внушительных размеров пирамида. На её вершине красовался толстый лысоватый дядька лет шестидесяти.

Я хихикнула: «А у вас база не в электронном виде разве?»
- Есть и в компьютере, деточка. Но на бумаге надежнее. И быстрее. У меня на обратной стороне каждой фотографии полное досье на жениха.
- Этот красавец – она ткнула в верхнее фото - стоит полсотни миллионов зеленых. Дом в Лондоне, дом в Майами, дом на Рублевке, яхта в Греции. К невесте требования… - она глянула на меня оценивающе.
Захотелось показать зубы и соврать про пломбы.

- Ну, в принципе, ты подходишь. 90-60-90, рост метр семьдесят, размер ноги 37, натуральная пепельная блондинка, глаза зеленые. Таак, а что у нас с разрезом глазок и скулами? Ты не славянка, что ли?
Ага, из кабинета стоматолога я плавно переместилась на кастинг в сериал «Невесты Ивана Грозного».
- Видимо, дедушка согрешил лет 300 назад, – пришлось сдать предка.
- При чем здесь дедушка? – сваха непонимающе похлопала накладными ресницами.
- Эмм, моя фамилия Шахриярова. – Я опять глупо улыбнулась.
- Так, всё, отпала. Пошли дальше, – Пухлый, усеянный кольцами, палец переместился в следующий ряд. – Вот, есть из ваших. Нефтяной магнат. Казань. Вилла на Кипре, бунгало на Мальдивах, две квартиры в Москве, вертолет. Ты у него проходишь по всем пунктам.
- Спасибо. Мне ни первый, ни второй не подходят. Можно что-нибудь попроще и помоложе? До 40-45?
- Ишь, состоятельные мужчины ей не подходят! – сваха осуждающе поджала нагилауроненные губки. – Иностранцы нужны?
- Нет, не нужны, извините. Я никуда уезжать не собираюсь.
Сваха хмыкнула и с жестом шпрехшталмейстера деревянным голосом объявила: - Вот спортсмены, пожалуйста.
- Спортсмены в разъездах постоянно, - заканючила я. – И режим у них. И питание особое. Стресс нонстоп. Не потяну.
Сваха задумалась. Окольцованный палец заскользил с ускорением.
- Актеры? Музыканты? Шоумены?

Я криво улыбалась и молча пожимала плечами. А чего говорить? Эта публика еще хуже спортсменов. Вынесут мозг, съедят, тут же запьют и закусят.
- Военные и полиционеры, значит, тоже отпадают?
Я виновато закивала.
- Ладушки, - не отчаивалась сваха, – а бизнесмены средней руки, айтишники, инженеры, врачи, учителя? – переворачивая фото, скороговоркой читала она.
- Они все амбициозны, причем доказывают свою исключительность, в основном, жене. Был опыт, – парировала я.
- Ладно, - вытерев со лба пот, устало промолвила сваха, – Есть у меня несколько человек. Давно валяются. Не берет никто. Но это последний резерв.
Она достала из самого чрева секретера помятую коробочку, перевязанную синей атласной лентой, и вручила мне явно с каким-то тайным умыслом.
- Тут писателишки всякие, сценаристы, поэты. Глянь, если интересно, а я пойду чайник поставлю – умаялась с тобой.

Когда скрипнула кухонная дверь, я сунула коробку в пакет, на цыпочках выскользнула из комнаты и через минуту уже бежала по улице в обнимку со своей добычей.
Бежала и представляла - как долгими зимними вечерами личный писатель станет рассказывать мне невероятные истории про дальние страны и волшебные замки, про суперменов и драконов. А главной героиней, для кого добываются сокровища и совершаются подвиги… буду я.
 
[^]
Паласатое
23.02.2017 - 07:50
14
Статус: Offline


Радикальное среццтво

Регистрация: 5.05.08
Сообщений: 14464
От Улла


Рыбаки.


У Наташи клевало. Она стояла в камышах и таскала одну рыбку за другой. Солнышко начинало ласково припекать, от воды поднимался утренний туман. Легкий ветерок слегка качал камыши и шевелил поплавок, который маленьким веселым буйком качался на волнах. Рядом раздался фырканье и писк, она оглянулась и увидела, как два детёныша выдры устроили битву за кусочек хлеба и бутузили друг друга передними лапами, как два микро медведя. Это было ее хобби - рыбалка. Она с мужем и его товарищем иногда выбиралась на природу.
Мужики уплыли на лодке, а она осталась на берегу. Запустив руку в ведро с прикормкой, она зацепила пригоршню ароматной «рыбьей» каши. Это был ее фирменный рецепт: отварить перловочку и пшенку, добавить в нее ванильных сухарей, жмых подсолнечника, конопляные капельки, все перемешать. Клевало безотказно.
Наташа скатала кашку в шарик, замахнулась и зашвырнула в воду. Со дна тут же начали подниматься пузыри. Рыба начала рыть дно в поисках вкуснятины. Зацепив из баночки жирного опарыша и малинку, она сделала «бутерброд» на кончике крючка и уже собиралась закинуть удочку, как из соседней заводи раздался трехэтажный мат:

- Жора, еб…. насос, кидай дальше. Ну, как еще замахнись. А, сука, ты очумел!
Женщина выглянула из-за камышей и тихо захихикала. Они приехали рано утром. Их любимое место было занято палаткой, возле которой тлело кострище, на берегу валялись удочки и лежало завернутое в спальник тело. Поэтому им пришлось расположиться чуть дальше. По крикам она поняла, что соседи проснулись.


На поляне гарцевало двое мужиков. Один из них, субтильный очкарик, зацепил крючком от фидера за трусы с надписью «Супер Самец», маленького волосатого крепыша и шатаясь на ногах пытался сделать замах. Удилище гнулось, трусы трещали, а тощий с маниакальной упорностью пытался завершить действие. Трусы товарища не выдержали треснули, а очкарик по инерции поскользнулся и шлепнулся.

- Жора, бля…, что я жене скажу. Она и так не верит, что на рыбалку езжу. Вечно без рыбы. Как докажу то, что не клюет! А тут еще и без трусов! Машка моя, мегера, хрен поверит, что ты трусы порвал. И так везде бабы ей мерещатся.
Жора не отвечал, от его бездыханного тела раздавался богатырский храп. Сморило парня прямо на лету. Трусы на крепыше разъехались и явили миру волосатые ягодицы.

- Вы чего орете, - из палатки показалось помятое лицо третьего.
- Да вот, Димон, хотели фидер кинуть. Может клюнет! А то в пятый раз без рыбы стремно как-то возвращаться. Говорил же я вам, что брать рыбные консервы на рыбалку плохая примета! А вы оба…отменный закусон!
- Да нет тут рыбы. Вчера ж убедились. Опять место хреновое выбрали. Давай лучше накатим и поспим, а то вечером ехать. Жора вон уже реализует свое право на воскресный отдых.

Мужики раздули костерок и налили в стаканы по пять бульков, смачно опрокинули содержимое стаканчиков в рот и занюхали одной корочкой хлеба.
- Эх, ушицы бы сейчас. Наваристой.
- Да ладно тебе, Юрок! Давай еще по одной. Первая колом, вторая соком.
- Ну да, между первой и второй перерывчик небольшой.
- Третью выпьем за рыбалку!
И товарищи снова набулькали себе волшебного зелья. Наташа ухмыльнулась и вернулась в свою заводь. Надо успевать, пока утренний клев не закончился, потом можно тоже будет подремать. Садок быстро наполнился рыбой. Солнышко вошло в зенит, и рыба залегла на глубину. Перекусив бутербродами и запив водой, Наталья прилегла в тенек и задремала в ожидании мужа. Через пару часов ее разбудил плеск весел. Приплыли ее мужчины. В их садке плескались щуки. На плеск весел вышла и соседняя компания. Слегка измученные отдыхом и немного помятые, но довольные.

- Привет, мужики! Ого! Спиннингом зацепили?
- Да, и дорожили. Неплохо в этот раз.
- А здесь рыба что ли есть? У нас ни хрена не клевало!
В это время из камышей в садке в руках вышла Наталья. В садке у женщины плескалось пару десятков подлещиков и пяток жирных зеленых линей. Троица замерла и смотрела на женщину слегка приоткрыв рот. Наташа открыла садок, вытащила на траву с десяток рыб и задорно подмигнула.
- А это тебе, Юра! Чтоб жена домой пустила!

Это сообщение отредактировал Паласатое - 23.02.2017 - 07:51
 
[^]
Паласатое
23.02.2017 - 07:51
16
Статус: Offline


Радикальное среццтво

Регистрация: 5.05.08
Сообщений: 14464
От Кривда


«На побывку едет молодой моряк» Не моряк, но едет.

Дело было в далёком 1973 году. Брат Евгений, отучившись в институте, прямиком отправился в ряды советской армии. Служил всего лишь год, но умудрился, за четыре месяца до дембеля, получить отпуск.

Большое семейство жило ожиданием приезда солдата. Дело нашлось для всех. Мама, разгорячённая возле русской печки, пекла для любимого сыночка пироги с мясом и капустой. Отец налаживал навес в саду над обеденным столом, на случай дождя. Гостя решено было откармливать на свежем воздухе. Сестра побежала в книжный магазин, чтобы выкупить «подписные», а то книги там уже залежались. Дед, инвалид Великой Отечественной, на протезах шествует вдоль книжных полок домашней библиотеки, смахивает несуществующую пыль и поправляет корешки книг. Что вы, не дай Бог, что книги будут стоять не так, как поставил внук. Рассердится, чего доброго. А огорчать его, не хотелось. Олька, младшая в семье, готовила, в тайне ото всех, сюрприз для брата, чтобы уж точно он остался бы её задумкой, доволен. А уж она, постарается его удивить.

Вот солдат и дома. Объятия, целования, слёзы радости.
Семейство расположилось в саду под яблоней. Аромат цветов дурманил. Пчёлы жужжали и гудели. Пироги благоухали так, что можно было запахом насытиться. Вишнёвая наливка, в графине, сулила весёлое настроение..

Олька у всех мешалась под ногами. На неё цыкали и шикали, просили угомониться. Ну, куда там. Олька ждала удобного момента для сюрприза. Забежав в дом и увидев в окно, что все сидят на местах, открыла в сад окно, включила проигрыватель и поставила самую популярную пластинку, которую вырезала из « Кругозора».

Проигрыватель взревел залихватской песней из кинофильма « Русское поле»:
Говорила мама мне
Про любовь обманную,
Да напрасно тратила слова.
Затыкала уши я,
Я её не слушала,
Ах, мама, мама,
Как же ты была права.

Ах, мамочка, на саночках
Каталась я не с тем,
Ах, зачем я в полюшке
Повстречала Колюшку,
Ах, мамочка, зачем.


Но, что происходит? Почему брат заткнул уши, а потом, перекрикивая Нонну Мордюкову, заорал:
- Пощадииии!!!!
Олька ничего не понимала, но испугавшись не на шутку, провезла иглой по пластинке, заплакала и сиганула под кровать.

Брат понял, что обидел пигалицу и поспешил в дом. Еле- еле отыскал Ольку в «убежище», вытянул её за ногу оттуда, где она, по совместительству ,поработала пылесосом, усадил на колени и стал объяснять свою реакцию на песню:
- Олька, дурында ты моя маленькая. Понимаешь, все восемь месяцев, что я был в армии, я слушал эту песню шестнадцать часов в сутки. Начинался день с этой песни и заканчивался ею. Доходило до того. Что мы выкрадывали пластинку, если это была виниловая, то резали на мелкие кусочки, если обыкновенная, то разбивали и сжигали, чтобы и духу от неё не оставалось. Но пластинка, волшебным образом, как птица феникс возрождалась и вновь с утра звучала по всему плацу. Видно закупили пластинки в неограниченном количестве нам на «радость».

Олька всхлипывала, прижималась к брату.
- Не обижайся, Олечка. Вот я уеду и слушай песню, сколько душе угодно. Но знай и намотай себе на курносый нос, что есть и другие, более прекрасные песни, чем эта. Я обязательно привезу тебе « Бременских музыкантов». Там такие прекрасные песни, которые исполняет Олег Анофриев, тебе понравятся.

На этом, инцидент был исчерпан. Олька расцеловала брата, и они поспешили в сад, где их уже заждались.
***************************************************************
Так получилось, что все мужчины нашей семьи отслужили в армии. Кто-то в советской, кто-то в российской.
Многие отдали свои жизни, защищая Отечество. Светлая им память!

Когда отец, прослужил в армии почти пять лет/ после войны не было замены/, то маме сказал, что он отдал долг Родине за всех : за себя, сыны, внуков.
Но ошибся. Служить пришлось всем.
А внукам, так вообще крупно «повезло».
Один служил в 1988 году в Спитаке, когда там было страшнейшее землетрясение, а другой в 2011 году на острове Кунашир, когда было землетрясение в Японии.


Поздравляю всех защитников Отечества с праздником! Всех тех, кто носил, носит или будет носить погоны.
Как любил говорить император Александр III: «Во всем свете у нас только два верных союзника— наша армия и флот.»
Желаю добра, любви и мирного неба!

 
[^]
Паласатое
23.02.2017 - 07:52
17
Статус: Offline


Радикальное среццтво

Регистрация: 5.05.08
Сообщений: 14464
От Рептиль


Преданные

Будучи женой офицера, служащего в «Приарбатском военном округе», я часто встречалась с одногруппниками мужа, которые стали и моими друзьями, когда они по служебной необходимости посещали Москву или были там проездом. Вопросов, где «перекантоваться» до поезда или отъезда из командировки в столицу не возникало – конечно же у нас. Помню радость нечастых встреч и долгие разговоры до самого рассвета – ведь время на общение весьма ограниченно, и неизвестно, когда вот так соберёмся за столом вновь, да и соберёмся ли. Особенно ждали приезда всегда неунывающего, внимательного и очень мудрого Пашки, с которым оба дружили ещё с первого курса военного училища. Одна из последних встреч особенно запомнилась.

Время перевалило за полночь, мы уже часа четыре сидели на кухне, наслаждаясь встречей со старым и редко видимым другом. Павел, коренастый голубоглазый и светло-русый майор, был как всегда - проездом, возвращаясь из командировки из Махачкалы в Хабаровск, недалеко от которого располагалась военная часть, где он в то время служил.

Как обычно, он рассказывал о командировке с юмором, не акцентируя внимание на бытовых неурядицах и реальной опасности, и в его изложении чеченская война была чем-то забавным, со своей жестокой и подлой, но логикой. Только иногда его голубые глаза стекленели, и он ненадолго замолкал, ведь не все вернулись из этой «командировки»…

Когда тема войны иссякла, Пашка переключился на забавные байки из жизни своего военного городка, главными героями которых выступала дружная компания любителей выпить.

- И вот эти киндер-сюрпризы, впятером, поперлись на Амур рыбачить. Ну, как рыбачить? Как обычно, водярой затарились, хавчиком. Прибыли на берег, поставили палатки, закинули удочки, а сами сели квасить. В процессе мыльницу достали, нащёлкались, пока еще что-то соображали. Утром собрали пустые снасти и – до дому. И лишь только когда фотографии проявили – видят, позади их пьяных рыл, облокачиваясь на палатку, стоит Хозяин. Крупный такой, метра два с половиной, морда – удивлённая до нельзя и усы в раскоряку. На четырех фотках был! Тогда-то им и поплохело, ведь даже ружья с собой не взяли. Вот как нужно было упиться, чтобы не заметить стоящего в полутора метрах от тебя здоровенного тигра?

Очередное наше ржание послужило стимулом для новой истории:

- Но это не самый прикол. Так вот, эти два майора, два капитана и прапор так сдружились, что и жёны их – и те теперь вместе постоянно ходят. В этом сентябре, после «удачной» рыбалки, жёны решили послать их за кедровыми орешками. Им ведь что главное – подальше мужей на выходные спровадить, чтоб их синюшные рожи дома не отсвечивали. Те сопротивляться – как Хозяина на фотках увидели, с тех пор в тайгу ни ногой. Но, поди, переспорь женщину, да и наседали жены грамотно. Вот и пришлось им взять УАЗик, мешки, и отправиться шишковать.

А надобно сказать, что шишковать – дело непростое. Кедровые шишки вызревают ближе к вершине, а само дерево –неохватное. Тут, чтоб до шишек добраться, надо либо кедр спилить, либо его «тряхнуть», что при его размерах тоже дело нелёгкое, ибо стучать надо бревном, не в одиночку и хорошенько разогнавшись. Сам кедр – дерево благородное, болота и низины не любит, на сопочке растет, где посуше.

И вот, значит, приехали наши горемыки в лес рядом с лесоповалом, нашли кедр на сопке, ну метров пятнадцать-двадцать высотой сопка и само дерево высоченное, шириной тоже больше метра будет. Недалеко и заготовленные брёвна валяются, метров по семь длиной. Нашли одно попрямее, полметра в диаметре, сели на него рядышком, выпили. Хорошо, видимо, опять посидели. Взяли его в шахматном порядке и – бегом на сопку, чтобы кедр тряхнуть. Нет, ну надо же было так усидеться, чтобы по стоячему дереву промахнуться! Пролетели мимо, и уже – под сопочку бегут, да с ускорением. Бросать бревно нельзя – все перекалечаться, вот и бегут, родимые, прямо на лесную дорогу. А навстречу – лесовоз! У водителя - хорошо, что вовремя тормознуть успел - волосы дыбом еще неделю стояли. Прикинь, среди тайги шесть урок в камуфле на таран лесовоз берут!

Мы опять весело гогочем, до слёз, Паша же, переждав, продолжает рассказывать. Весело, эмоционально, помогая себе руками. Делясь с нами весельем и сердечным теплом.

Наш друг умер, прожив чуть больше сорока. Умер не от ран - сердце не выдержало. Оно у многих, воспитанных на фильме «Офицеры» и с выжженной в душе фразой «Есть такая профессия – Родину защищать», не выдерживало. Потому как в середине девяностых они как-то враз стали этой Родине не нужными. И многие из тех, кто пережили этот кошмар, были смертельно ранены циничным безразличием страны к судьбе принёсших присягу. Да, они выжили в девяностые, ушли на гражданку, даже неплохо устроились, только вот – сердце…
 
[^]
Паласатое
23.02.2017 - 07:52
17
Статус: Offline


Радикальное среццтво

Регистрация: 5.05.08
Сообщений: 14464
От LifeN


Побег или Как я поняла самое главное в отношениях М и Ж.

(Быль)

Случилась эта история в давние времена, когда деревья были большими, родители – молодыми, а мы с моей первой любовью ходили вместе в детский сад, щедро делились друг с другом конфетами и, не раздумывая, били ведёрком по спине каждого, кто посмел обидеть любимого (-ую) или покуситься на его (её) личное имущество. К тому же мы жили в одном доме, на одной лестничной площадке.

Он был старше меня на целых четыре месяца. И звали его волшебно – Артурчик. От этого имени у меня по юной пятилетней коже бежали килограммовые мурашки.

Перекатывалось, грохотало, как леденцы в жестяной банке: Арр-туррр-чик.

И его мама так грассирующе-прекрасно, так информативно кричала заигравшемуся сыну из окна: «Арртуррчик, иди кушать котлеты!» Я тоже мечтала, что когда-нибудь буду звать его ужинать, и репетировала перед зеркалом, наваливаясь на тумбочку грудью, совсем как тётя Люба на подоконник. Мама считала, что моей груди до тёти Любиной ещё далеко, а папа говорил, что грудь – дело наживное. Я перебирала разные варианты меню и орала во всё горло. Эмпирическим путём было установлено, что наиболее певуче получалось «фри-ка-дель-ки!»

Артурчик тоже одобрил фрикадельки, тем более что сам плохо выговаривал «р» и от этого несовершенства у меня сжималось сердце. Хотелось помочь ему чётко выговорить гадскую букву. В моём имени гадской буквы не было, поэтому он обращался ко мне с явным удовольствием. Чтобы не ранить его самолюбие, я на корню пресекала вопросы любознательных взрослых, которые часто приезжали в гости к моим родителям и выходили во двор покурить: «Его зовут Артурчик и мы любим друг друга» Артурчик перечить не пытался, зная за собой грешок с «р».

Никто не давал друг другу клятв верности, и быть вместе до гробовой доски – это подразумевалось само собой, да и пресловутая доска должна была обойти нас стороной. Потому что любовь – она же вечна. Мы тогда этого не знали наверняка, но планы строили.
Например, когда Артурчика спрашивали, кем он хочет быть, тот неизменно отвечал, что лётчиком. Мне нравилось, что он такой последовательный и не мечется, как дурак Колька – то космонавт, то продавец, то милиционер. Поэтому я тоже раз и навсегда решила для себя быть не менее последовательной, и каждый раз отвечала на подобный вопрос, что хочу быть женой лётчика. Никто с этим не спорил. И Артурчик не спорил, обдумывая перспективы. Мы были молоды, счастливы и готовы пройти рука об руку сквозь жизненные бури.

Однажды Артурчик пришёл в сад загадочный и сказал, что сегодня мы уходим из дома. Я начала собираться: кукла, посудка и печенье, оставшееся от завтрака, и руки не оторвут, и погибнуть не дадут. Я не спрашивала, куда – надо, значит, надо.

И мы пошли. Артурчик крепко держал меня за руку, но я всё равно побаивалась: за домом была улица Ленина, там ездили машины, и родители строго-настрого запрещали приближаться к дороге. Но Артурчик уверенно шёл вперёд, и я шла за ним. Мы успешно перешли дорогу по «зебре». Он знал, что делать, мой герой! Мы прошли через сквер, наскоро перекусили печеньем и попили из фонтана.

За сквером начиналась огромная гора, потому что в нашем городе гора располагалась прямо по центру. Вернее, город был вокруг горы. Гора уходила высоко в небо, в ней были большие пещеры, а в одной даже музей. Артурчик сказал, что нам надо поселиться в пещере и для этого мы должны взобраться на гору. Тут я поняла, что на гору мне не взобраться. Как об этом сказать Артурчику, который на меня надеялся и хотел со мной жить-поживать и добра наживать, я не знала. Артурчик супил брови, держался сурово и моей руки не выпускал. Хотелось домой и плакать.

Артурчик всё понял сам. Он повернул назад, и мы пошли домой. Дома я плакала, потому что понимала – больше жить в пещеру меня не позовут. И ещё потому что постеснялась во время побега отойти в туалет и не дотерпела. А рядом на диване плакала мама и звонила папе, что всё в порядке.

На следующий день Артурчик пришёл в сад и первым делом ударил меня лопаткой. А я ударила его, потому что папа всегда говорил – надо давать сдачи сильно, сразу и всем без исключения.

Так закончилась моя первая любовь, но я на всю жизнь сделала вывод, что если любимый мужчина зовёт за собой, то надо идти, какие бы горы не встретились на пути и в какие бы пещеры он не заволок.

С праздником вас, наши дорогие и любимые мужчины! С праздником тебя, Артурчик!
 
[^]
Паласатое
23.02.2017 - 07:53
18
Статус: Offline


Радикальное среццтво

Регистрация: 5.05.08
Сообщений: 14464
От Adalinda


С праздником, сказочные мужики!


- Ну что, девоньки, - Баба-Яга оглядела собравшихся и постучала ногтем по стакану, - негоже нам, бабам, жить сказочными историями. Чтобы сказка свершилась, надобно не забывать раз в год и про мужиков. Праздник как-никак на носу.

- Что опять? – лениво поинтересовалась Белоснежка, перестав наматывать локон на указательный палец, - вроде совсем недавно был.

- А ну, молчать! – прикрикнула на красотку Яга, - как на восьмое марта подарки и комплименты получать, так ты первая, а как в свою очередь мужчин одаривать, так в кусты?

- Хорошо тебе говорить! – огрызнулась Белоснежка, - Горыныч твой хоть и пьёт завсегда в три горла, но один. А у меня семь мелких гномов и каждого… каждого! подарком одарить надобно! – девушка грустно оглядела сказочных подруг.

- Да что ты прибедняешься! – взвилась сидевшая рядом с ней Золушка, - ты одной бутылкой водки семерых своих мужиков поздравить можешь, а у меня цельный царский двор! Король, принц, челядь разная… Легко, думаешь, с каждым на брудершафт пить, а потом весь вечер в хрустальных салатницах на столе отплясывать?!

- Ой, да кто бы говорил! – возмутилась Красная Шапочка, - король с принцем ей не угодили! Пожила бы с моё в лесу, токмо с мамкой да бабкой! Дровосеки и те давно в город перебрались. Скукота смертная!.. Правильно я говорю?! – она толкнула локтем Спящую Красавицу, которая сладко дремала, подложив локоть под голову.

- Хр-р-рр… что? – та приподняла голову и захлопала длинными ресницами, стараясь понять, что к чему, - принц?..

- Вот! И у этой принц! – Шапка обиженно плюхнулась обратно на стул, - одна я как отшельница в тёмном лесу!..

- А как же волк? – укорила подружку Сестрица Алёнушка, - али он не мужик? Не то, что мой… братец козлёнушка, - отвернувшись в сторону, прошептала она.

- Ага! Это санитар серый нас с бабкой уже однажды сожрал! Спасибо дровосекам, выручили. И после этого ты предлагаешь мне его ещё и поздравлять?! Благодарю покорно! Да я лучше с твоим братом двадцать третье отпраздную. Он хоть и козёл, зато безобидный!

- Так давай поменяемся! – обрадовалась Алёнушка, - я твоего шерстяного брутала себе заберу, а ты моего козла!

- А ведь это мысль, девоньки! – оживилась Баба-Яга, - ведь и мне Горыныч надоел хуже горькой редьки. Мало того, что пьёт да жрёт в три горла, так у него потом ещё и перегар дюже лютый сразу из трёх голов. Я уж лучше кого другого поздравлю. А ну? Кто из вас со мной мужиком поменяться хочет?

- Ну, Горыныч мне без надобности, - грациозно повела плечами Снежная Королева, - боязно мне с таким горячим альфа-самцом праздник встречать. Спалит ещё ненароком в порыве страсти. А вот волк… - она заинтересованно взглянула на Красную Шапочку, - волк мне глубоко симпатичен. Задолбалась я, понимаете? Одни олени вокруг. Северные. А этот хоть и волчара позорный, зато хищник.

- А ну не замай! – Сестрица Алёнушка упёрла руки в бока, - я первая в очереди на волка!

- Да я только предложила, - насмешливо фыркнула ледяная красотка, - ну что, подруженьки? Кому стадо оленей взамен одного мужика предложить? Может этой? – она кивнула на похрапывающую Спящую Красавицу, - ей же всё равно где дрыхнуть, хоть в гробу хрустальном, хоть на подстилке из ягеля.

- Горыныча мне! – безапелляционно заявила фея-крёстная и для пущей убедительности постучала волшебной палочкой по столу, от чего из него сразу полезли какие-то невиданные грибы, - мне, что свинью в принцессу, что тыкву в хрустальные туфельки превратить, плёвое дело! А для трёхголового у меня бидон одного секретного средства имеется. Я им виски при мигрени натираю. Оно так и называется – виски!

- Договорились! – удовлетворённо потёрла ладошки Яга. – Значиться, змея я сплавила в руки надёжные, теперь и о себе подумать не грех. Слышь, подруга, - шепнула она на ухо фее, - что ты там о хрустальных туфлях из тыквы то сказывала? Мож ещё бельё еротишеское мне наколдуешь? Хоть вон из грибов своих волшебных. Тут такое дело… Кощея я поздравить надумала, а он порой такой затейник бывает. Понабрался, понимаешь, всякого за тыщу-то лет…

- Эти поладили, - завистливо вздохнула Сестрица Алёнушка. Ну что, Шапка, будем твоего серого на моего козла менять?

- А иди ты со своим козлом! – пробубнила себе под нос Красная Шапочка, - на маво волчару вон спрос какой, негоже мне его на какого-то полорогого обменивать. На принца не меньше!

- А и забирай! – решилась Золушка, - принца, короля и весь царский двор в довесок. А я хоть один денёк от всей этой кутерьмы отдохну. Пирожки да наливочку в компании с волком за твоё здоровье откушаем. Оно те понадобиться, здоровье-то…

- Вот спасибо, подруженька! – восторженно взвизгнула Шапочка и обняла Золушку.

- А ты чего сидишь, как воды в рот набравши? – набросилась расстроенная несостоявшимся обменом Алёнушка на Царевну-Лягушку, - кого поздравлять собираешься?

- А я уже выбрала! – опрометчиво махнула правой рукой та.
В тот же миг из широкого рукава её зелёного платья градом посыпались кости и остатки еды.

- Эт-та чё такое?! – возмущённо завопила Белоснежка, вытряхивая картофельные очистки и луковую шелуху из тёмных кудряшек, - али голодом тебя морят, что ты огрызки в рукавах прячешь?!

- А это подарки, – ничуть не смутилась Царевна.
- Для кого??? – хором спросили Алёнушка с Белоснежкой. Даже Снежная Королева, оставив свою обычную невозмутимость, с интересом уставилась на Лягуху.

- Кости для Волка и Горыныча, а объедки… да хоть вон оленям твоим, - весело подмигнула та ледяной деве.
- Прикольно! А для человеческих мужиков подарки сотворить могёшь? - спросила Белоснежка.
- Да как оземь брякнуться! – улыбнулась Царевна Лягушка и махнула левым рукавом…

- Вот это да!!! – восторженно округлила глаза Красная Шапочка. Да тут же на весь царский двор хватит! Можно? – повернулась она к Лягушке.
- Забирай, - кивнула та. - Там носки, трусы, пена для бритья, одеколон… чехлы на рога и копыта для оленей твоих, - подмигнула она Снежной Королеве.

- А сама-то ты кого осчастливить собралась? – подозрительно посмотрела на земноводную царевну Золушка.
- Так Емелю же… - мечтательно протянула та, - он мужик деревенский, простой. Добрый опять же. Коль Щуку обратно в прорубь отпустил, значит и лягуху не обидит.

- Послушай, Белоснежка, давай с тобой поменяемся, - сверкнула ледяными глазами Снежная Королева, - гномов на оленей. Ты моим вон мешок огрызков… то есть подарков соберёшь, в стойла насыплешь и сиди весь день отдыхай. А я с твоими гномами в увлекательную игру сыграю. Есть у меня четыре занятных иероглифа. Пусть они мне из них слово «счастье» сложат…

- А то правда! – обрадовалась Белоснежка, - слышь, Шапка, одолжи корзинку на денёк…

- Ну вот, - обижено протянула Сестрица Алёнушка, - всех нормальных мужиков разобрали, а мне что, снова со своим козлом оставаться?!

- Не дрейфь, подруга! – утешила её Белоснежка, - давай мне брата своего. Одним козлом… то есть оленем больше, одним меньше. А ты… да хоть дровосеков поздравь. Подарков для них Лягуха еще из рукава натрясёт!


***
Когда довольные сказочные девы разбежались из избушки Бабы-Яги, Спящая Красавица неожиданно проснулась от жарких поцелуев…

- Принц… – она разлепила сонные глаза. - Эй, а ты кто ещё такой?!! - чуть не заорала она, увидев перед собой грязное лицо, обросшее косматой рыжей бородой.

- Дык это… Домовой я. Кузя. Но заради такой красотки готов и прынцем побыть! – вошедший в раж домовёнок сложил губы трубочкой и, причмокнув от удовольствия, вновь потянулся к Красавице.

- Не принц… - разочарованно протянула красотка и, привстав с лавки, отвесила нежити звонкую пощёчину. - Да ты ошалел, очумелый?!! Иди-ка ты… подарок себе выбери, вон их целая куча валяется. Праздник как-никак, - смилостивилась она, увидев, как тот обиженно скривил лицо, - а меня будить не смей! Дай поспать, в конце концов! - с этими словами она повернулась на другой бок и сладко засопела.

© Adalinda

 
[^]
Паласатое
23.02.2017 - 07:54
14
Статус: Offline


Радикальное среццтво

Регистрация: 5.05.08
Сообщений: 14464
От Zhorovod


Будильник – кофе – пробка – комп - орущий начальник - пробка – комп - будильник.
Будильник - противно-пикающий, китайский. Кофе молотый, куплен по скидке в соседнем супермаркете. Комп - двухъядерный, это все, что о нем помню. Начальник голубоглазый, требовательный, любит звонить в выходные по рабочим вопросам. Пробка, к сожалению, не от шампанского. Обычная. Автомобильная. Некоторое моменты в цепочке моего дня сурка пропущены, потому что они сугубо лично-физиологические. Кстати, я еще и ем. И машину я тоже заправляю. В одном и том же месте. Карточка клиента, дежурно-улыбающиеся операторы АЗС. Мои городские будни.

- Мать, ети, переговоры! Выдернули прямо из гаражей! Леля, подкинь до ремонтников моих! – я обалдела. Цепочечка порвалась! Выпадет орущее звено? Уезжает до конца дня?
-Где ремонтники-то Ваши находятся?
- Недалеко. От города километров двадцать. Доскочим вмиг, бензин - с меня!
Одеваемся. Мчимся по трассе. Начальнику занудно объясняю, что заправляюсь я всегда на ровное количество литров. Сотки километров отсекаю. С него – ровно десять литров, чтобы мне подсчеты не портить. Он головой кивает, соглашается, что это продуманно, как и все, что я выполняю. На душе приятно. Да, я такая! Белая, пушистая и ответственно-расчетливая.

-Сворачивай направо. Там новая заправка. Сразу рассчитаюсь с тобой по горючке.
Начальник выскакивает из машины, идет к зданию заправки. Смотрю, как мутная капелька стекает по лобовому стеклу. Задумалась. Неуютно мне стало от собственных размышлений. Шефа все-таки везу. Это я тут карьерный скачок от менеджера среднего звена до личного водителя совершила или впадина такая карьерная? Так-то сижу себе как королева! Может и зря?
Пистолет в бак воткнуть что ли? Я быстренько - скок! 92-ой - щелк! На место - прыг! Через пять минут вижу: бежит мой неугомонный шеф, руками машет и орет « Леля,..я! Леля, .ля!» Пистолет из бака выдергивает: « Чего тебе не сиделось на месте? Пост-оплата тут, .ля! Сколько ты на кнопочку жмешь, столько и заправляют. Деньги потом! У тебя уже из бака хлещет! Леля, .ля!»
Поорал вволю. Оплата по факту заправки! Ты о таком не слышала? Кругозор надо расширять! Быть ближе к Европе! По мироощущению! Девчонка на заправке мне объясняет, что, мол, сколько надо столько и зальете! Потом оплатите! А ты пистолет – в бак и уселась… журавлей в небе считать! Все, что сверх 10 литров залила себе и н а асфальт - с зарплаты вычту, .ля!»

Едем дальше. Атмосфера в машине грозовая.
- Так-то до Европы им, Алексей Леонидович, еще долго шагать в больших сапогах! Пистолет-то, по идее, должен был самостоятельно отключиться от колонки, когда бак наполнился!
Молчит. Глазами зыркает.
- А про предоплату из договоров убрать? Я Вас правильно понимаю? – машина ухнула в лужу на колдобине и окатила грязью правое зеркало.

- Тьфу, на тебя! Вечно настроение испортишь! Схема русского бизнеса у классиков прописана: «Утром – деньги, вечером - стулья!» Не нам ее менять! А учиться надо клиентоориентированности! Росту продаж! Внедрению новинок!
-Лишь они со своими новинками продаж до неба не долетели, Алесей Леонидович! И причем тут Европа-то? Бензин же отечественного производства!
Опять молчит. Премии, думаю, в этом месяце мне не видать! Хотя все было стабильно, в логике моей цепочки. А вышло как-то наискось! То ли во мне дело, то ли в шефе, то ли в нашем месторасположении.


*история реальна, персонажи существуют, все нестыковки диалогов и сюжета-на совести «с'est la vie»
** все несовпадения имен с их реальными прототипами происходят от склероза автора.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 15273
0 Пользователей:
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх