Диверсия в адрес нашей Великой Победы, фильм "Битва за Севастополь"

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
grow2015
4.04.2015 - 18:04
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.01.15
Сообщений: 123
111
Сегодня посмотрел фильм «Битва за Севастополь». С самого начала фильма по титрам можно было видеть, что фильм снимался совместно с украинской киностудией. Это меня сразу насторожило, в итоге первоначальная настороженность меня не обманула.

Диверсия в адрес нашей Великой Победы
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
grow2015
4.04.2015 - 18:06
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.01.15
Сообщений: 123


Фильм оказался откровенной диверсией. В преддверии 70-летия Великой Победы, за государственный счёт был снят фильм, в котором виден либероидный плевок в адрес советского народа, защищавшего мир от фашизма.

Советские ценности, подаются как примитивные и черствые, загоняющие людей в состояние стада, в котором они и прибывают постоянно. Люди озабочены вопросом, с кем же им соединиться для совместной жизни, и не важно война идёт или мирная жизнь. Возможно, такой элемент в картине, по мнению авторов, должен дать объяснение почему в СССР так быстро росла рождаемость.

Сама битва за Севастополь меркнет в других сюжетах, которые наполнены совсем другим содержанием. Но тогда фильм нужно назвать по-другому и снимать на частные средства, а не за государственный счёт. Назовите его «Битва за снайпера» или «Битва за снайпершу» или вообще «Америка, помоги победить фашистов» это бы больше соответствовало содержанию фильма.

С самого начала фильма американская линия чётко задаёт вектор движения. Как они на Майдане печеньки раздавали, такие добрые и заботливые, так и в фильме одно проявление заботы. В итоге остаётся ощущение, что войну выиграли США.

Победа над фашизмом не показана, она вообще не ощущается по итогу просмотра. Есть стойкое ощущение жертвы, непонятно ради чего принесённой - такое ощущение есть.

В самом конце фильма была поставлена жирная, дурнопахнущая точка в этом «шедевре». Это было сделано путём манипуляции в сообщении о жертвах, которые понесла советская сторона в этой битве, всё было подано на фоне панического бегства из Крыма. Было сказано, что десятки тысяч людей бросили на гибель, их оставили, не дав никакого шанса выжить. В голове должен появиться ответ, что это могли сделать только кровавые упыри, для которых люди вообще ничто. Где победа? Этот фильм ещё один гвоздь в крышку гроба советского строя, советского человека и победы над фашизмом.

В фильме фашисты мелькали только как силуэты, ничего конкретного они не выражали, только то, что они были беспомощны и непонятно по какому недоразумению оказались в этом месте. Агрессивность и ненависть с самого начала фильма присваивается именно советским людям. Показывается, что русские хотели войны ещё в мирное время, а во время войны так вообще испытывают удовольствие от убийства.

В одном эпизоде фильма, в котором журналисты задавали вопросы, находящейся в Америке главной героине фильма, чётко было указанно, что советская власть развязала войну против своих же граждан и стала нападать на соседние страны. И символ сопротивления фашистским захватчикам - Людмила Павлюченко - супер снайпер, прекрасно владеющая английским языком, увлекающаяся историей, это всё приняла как должное и ничего против этого сказать не может. Как будто у неё не было любви к своей стране, и она не знала, почему СССР был вынужден провести финскую операцию.

Министерство культуры РФ выделило на данный фильм деньги. Вот что говорит министр культуры Владимир Мединский:
Цитата
«Хочу подчеркнуть, что это совместный российско-украинский проект. Минкультуры России и Госкино Украины выделили на его производство в общей сложности 2,5 миллиона долларов. Фильм выходит к 70-летию окончания Великой Отечественной войны, победа в которой — заслуга всех братских народов бывшего Советского Союза. Это наша общая история, которую необходимо помнить»


Показательно, что данный фильм идёт в прокате сегодняшней бандеровской Украины. Хотя мы знаем, что там имеет место жесточайшая цензура в отношении всего, что связано с так называемой российской пропагандой, запрещены многие российские фильмы, телевизионные каналы, кроме либероидного телеканала «Дождь». Фильм имеет другое название «Незламна», но содержание тоже, по времени ничего не сокращено.

Не смотрите этот фильм!

Знайте, что была такая легендарная советская женщина, которая смогла уничтожить 309 фашистов, из них 36 снайперов. Она наводила ужас на фашистов. Её успехи вдохновляли наших бойцов, давая понять, что русский человек способен храбро и умело бить врага. И судя по всему, врагу и сегодня плохо спится, когда у нас есть такие героические примеры, поэтому он старается очернить и умалить подвиги наших героев, вывернув всё на изнанку.



© Kot-1983/ Оригинал статьи здесь.

МЕХАНИЗМ

 Подозрение на: флуд
 Статья #2 дезинформационного кодекса
 Выполненное действие: пользователь предупрежден
 Погрешность принятого решения: 2%


Это сообщение отредактировал system - 5.04.2015 - 13:33
 
[^]
Sergei4
4.04.2015 - 18:06 [ показать ]
-66
Hvorost
4.04.2015 - 18:10
50
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.01.12
Сообщений: 165
Фильм не смотрел, пост не читал. Но осуждаю =)))
 
[^]
grow2015
4.04.2015 - 18:12
59
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.01.15
Сообщений: 123
Цитата (Sergei4 @ 4.04.2015 - 18:06)
Фильм пиздатый, а в копипасте гавно какое-то из пальца высосанное.

Фильм гавно, в копипасте просто нормально рассказано почему.
 
[^]
itaranovv
4.04.2015 - 18:14
86
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.11.12
Сообщений: 246
Суки! Еще не стерся запах дерьма, вылитого перед Днем победы в прошлом году от "Сталинграда" и тут новый высер к 70 летию!
Гореть Мудведу и его гандонам вместе с Мединским а АДУ!!! И тварям, которые снимают такие фильмы, позорящие историю Нашей Страны!

Добавлено в 18:15
Кому смог карму поправил, дочь режиссера минусит!
 
[^]
Серега55
4.04.2015 - 18:16
21
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.01.12
Сообщений: 1627
Товарищ посмотрел. Сказал, что зря потраченные деньги...
 
[^]
Sergei4
4.04.2015 - 18:17
1
Статус: Offline


Мастер одной пикчи

Регистрация: 26.02.14
Сообщений: 1090
Цитата (grow2015 @ 4.04.2015 - 18:12)
Цитата (Sergei4 @ 4.04.2015 - 18:06)
Фильм пиздатый, а в копипасте гавно какое-то из пальца высосанное.

Фильм гавно, в копипасте просто нормально рассказано почему.

Фильм смотрел или просто тупо веришь копипасте?
 
[^]
plohovsky
4.04.2015 - 18:17
13
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.02.15
Сообщений: 342
То-то я гляжу рекламируют не хуже чем Сталинград в свое время.
 
[^]
zoleg
4.04.2015 - 18:19
8
Статус: Offline


Жнец

Регистрация: 10.01.13
Сообщений: 5453
давайте голосовать рублем.
Пускай Мединский в конечном итоге поймет, что гавно никому не интересно.
Хотя... с такой завидной регулярностью выдают деньги на "шедевры", которые смотреть не возможно, абсолютно, что уже думается, а не специально ли это делается.
 
[^]
Sergei4
4.04.2015 - 18:19
31
Статус: Offline


Мастер одной пикчи

Регистрация: 26.02.14
Сообщений: 1090
"Знайте, что была такая легендарная советская женщина, которая смогла уничтожить 309 фашистов, из них 36 снайперов. Она наводила ужас на фашистов. Её успехи вдохновляли наших бойцов, давая понять, что русский человек способен храбро и умело бить врага. И судя по всему, врагу и сегодня плохо спится, когда у нас есть такие героические примеры, поэтому он старается очернить и умалить подвиги наших героев, вывернув всё на изнанку. "

Пиздец, где там кто и что очернил. Как там умаляют достоинство. Скорее все наоборот автор написал пост, чтобы никто не смотрел фильм в котором показывают подвиг легендарной советской женщины, потому что по его мнению во всём виновата америка.

Добавлено в 18:22
Прежде чем давать оценку чему либо, надо составить своё мнение и как минимум посмотреть кино. А не тупо верить чужому высеру выложенному на ЯПе.

Добавлено в 18:25
"Советские ценности, подаются как примитивные и черствые, загоняющие людей в состояние стада, в котором они и прибывают постоянно. Люди озабочены вопросом, с кем же им соединиться для совместной жизни, и не важно война идёт или мирная жизнь. Возможно, такой элемент в картине, по мнению авторов, должен дать объяснение почему в СССР так быстро росла рождаемость."

Полная хуерга, как раз в фильме говорится о любви на войне. Типа на войне тоже жизнь идёт. Или по мнению автора и поддерживающего его ТСа во время войны любви не было?
 
[^]
gvitas
4.04.2015 - 18:26
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.05.14
Сообщений: 1221
Почему же не смотреть фильм? Врага надо знать в лицо)))

Да, перечисленные в статье "особенности" фильма имеют место быть. Но ведь мы с вами умеем фильтровать или как?

Лично мне в фильме понравилась игра с цветом...

Мирное время снято в желто оранжевых оттенках.
Война почти лишена красок...

Есть и иные режиссерские приемы, которые хотелось бы обсудить, но мы ведь сейчас только о плохом...


/// на счет врага конечно перегнул))

Это сообщение отредактировал gvitas - 4.04.2015 - 18:36
 
[^]
ПараличЪ
4.04.2015 - 18:26
8
Статус: Offline


пилот НЛО

Регистрация: 11.06.08
Сообщений: 700
Пока воздержусь от оценок, бо надо посмотреть самому.
 
[^]
u45
4.04.2015 - 18:26
0
Статус: Offline


титановый

Регистрация: 23.02.15
Сообщений: 1504
Полностью поддержу, фильм полная хрень.
 
[^]
outl
4.04.2015 - 18:26
17
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.05.10
Сообщений: 0
ТС, посмотрю фильм. Если там не так, как ты описал, напишу в 911.
 
[^]
grow2015
4.04.2015 - 18:28
6
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.01.15
Сообщений: 123
Цитата (Sergei4 @ 4.04.2015 - 18:19)
Полная хуерга, как раз в фильме говорится о любви на войне. Типа на войне тоже жизнь идёт. Или по мнению автора и поддерживающего его ТСа во время войны любви не было?

А чё это ты бросился на защиту этого очередного "Они сражались за Катю"?

Хороший, достойный фильм, это в бой идут одни старики. Вот там ПРАВИЛЬНАЯ любовная линия. Гармонично входящая в сюжет.
 
[^]
Sergei4
4.04.2015 - 18:29
29
Статус: Offline


Мастер одной пикчи

Регистрация: 26.02.14
Сообщений: 1090
"С самого начала фильма американская линия чётко задаёт вектор движения. Как они на Майдане печеньки раздавали, такие добрые и заботливые, так и в фильме одно проявление заботы. В итоге остаётся ощущение, что войну выиграли США. "

Я видимо какой-то другой фильм смотрел или автор высера что-то курил, какой блять вектор? Пол фильма показывают, как молодая девчёнка поступает в институт, как у неё выявляется талант к стрельбе, как она к отцу тянется. какой сука вектор увидел там автор я нихуя не пойму. Какая забота и доброта. ТС ты раз уж поддерживаешь точку зрения автора, как я понял ответь тогда на вопросы.
 
[^]
massadig
4.04.2015 - 18:32
3
Статус: Offline


Сумрак

Регистрация: 16.02.12
Сообщений: 1490
Цитата (zoleg @ 4.04.2015 - 18:19)
давайте голосовать рублем.
Пускай Мединский в конечном итоге поймет, что гавно никому не интересно.
Хотя... с такой завидной регулярностью выдают деньги на "шедевры", которые смотреть не возможно, абсолютно, что уже думается, а не специально ли это делается.

Мединскому насрать. Он всего лишь деньги отстирывает. Прибыль ему не нужна.
 
[^]
Sergei4
4.04.2015 - 18:33
23
Статус: Offline


Мастер одной пикчи

Регистрация: 26.02.14
Сообщений: 1090
Цитата (grow2015 @ 4.04.2015 - 18:28)
Цитата (Sergei4 @ 4.04.2015 - 18:19)
Полная хуерга, как раз в фильме говорится о любви на войне. Типа на войне тоже жизнь идёт. Или по мнению автора и поддерживающего его ТСа во время войны любви не было?

А чё это ты бросился на защиту этого очередного "Они сражались за Катю"?

Хороший, достойный фильм, это в бой идут одни старики. Вот там ПРАВИЛЬНАЯ любовная линия. Гармонично входящая в сюжет.

Потому, что я смотрел фильм, мне он понравился, эмоции вызвал. Хороший фильм, достойный про войну и любовь. Про Родину. А ты видимо его нихуя не смотрел. Просто выложил высер в надежде собрать ЮКУ. И пишешь теперь, что "В бой идут одни старики" - хорошо и достойно, а всё остальное гавно.
 
[^]
VCrowbar
4.04.2015 - 18:34
2
Статус: Offline


Непоколебим, непревзойден

Регистрация: 30.12.14
Сообщений: 2753
у меня сегодня долгожданный выходной и я очень хотел посмотреть этот фильм , сейчас в раздумьях .
 
[^]
gvitas
4.04.2015 - 18:35
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.05.14
Сообщений: 1221
Цитата (VCrowbar @ 4.04.2015 - 18:34)
у меня сегодня долгожданный выходной и я очень хотел посмотреть этот фильм , сейчас в раздумьях .

Иди и ни кого не слушай...
 
[^]
Lanselotm
4.04.2015 - 18:35
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.03.15
Сообщений: 352
А вы что думали, мы всегда побеждали? Что бы научиться воевать, мы положили много жизней, но научились, и били их потом, и гнали до самого Берлина. Но позвольте, фильм называется "Битва за Севастополь" и это была именно битва. Да мы оставили его в начале, мы оставили много городов, но Севастополь сопротивлялся до последнего, что бы взять его немчура согнала туда самое своё разрушительное оружие. История этой Героини, именно Героини, напрямую связана с этой битвой.
И господа, хватит искать чернуху в фильмах. давайте смотреть на героическую сторону фильма, на страдания нашего народа, на его борьбу, и на его геройство...
Вечная им память.
 
[^]
BasaKr
4.04.2015 - 18:37
17
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.03.14
Сообщений: 570
Сегодня ходил на фильм. Фильму поставлю 4. Хороший фильм. без пошлятины,секса в прямом виде, что уже +++,

про америкосов...,ИМХО ну если бы он вышел например осенью позапрошлого года -не было бы такой неприязни.

битва за Севастополь-это название для того что б народ сходил, а вообще название фильма что то типа "Снайпер Павлюченко".

про снайпера, про девушку, про девушку-снайпера на войне, про все что угодно. Но не про битву за Севастополь,

...там есть сцена когда девчонка читаец стихотворение -"убей фашиста", по моему, я непомню точно. в этом месте Я Плакал. в кинозале темно, мне 35 рядом жена, она не видит а у меня слезы. х.з но задело. вот так.
 
[^]
Murphy
4.04.2015 - 18:38
-3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.01.14
Сообщений: 123
Единственный не плохой американский фильм про войну, на американовские деньги, на моей памяти, это - "Враг у ворот".

«Битва за Севастополь», правда, еще не смотрел.

Это сообщение отредактировал Murphy - 4.04.2015 - 18:40
 
[^]
Sergei4
4.04.2015 - 18:39
8
Статус: Offline


Мастер одной пикчи

Регистрация: 26.02.14
Сообщений: 1090
Цитата (VCrowbar @ 4.04.2015 - 18:34)
у меня сегодня долгожданный выходной и я очень хотел посмотреть этот фильм , сейчас в раздумьях .

Иди, я тоже с сомнением шел, ибо такого же говна начитался, а фильм четкий.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 15952
0 Пользователей:
Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх