Актёры из фильма «Дежа вю» - 30 лет спустя. Как сложилась их жизнь

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
para9mm
26.03.2019 - 14:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.01.11
Сообщений: 5921
Цитата (Andrxx @ 25.03.2019 - 15:16)
"Не люблю Французов! Их даже в нашу гостиницу не пускают"
"- ты не понимаешь! Мафия достанет даже в заднице у дьявола!
- в заднице может и достанет. А вот в Куяльнике... Заодно и нервишки подлечишь"
И так далее!:):):)
Супер фильм!
Зы а на Новые амазонки мы ходили... Даже не знаю скока раз!:) был это... 86-й чтоль?

Главное оригинальную версию не смотреть. Посадят за педофилию
 
[^]
Краснодарец
26.03.2019 - 16:39
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.05.14
Сообщений: 5301
Польскому актеру Ежи Штуру очень не нравилась эта работа на советской киностудии, вдобавок, именно тогда у него начались проблемы со здоровьем (по возвращению в Польшу у него случился сердечный приступ). Так что выражение омерзения, которое написано на лице американского гангстера Поллака (то есть Поляка) во время его пребывания в Одессе 1920-х годов, обязано своим возникновением не только актёрскому мастерству Штура.

Отец режиссёра фильма Ян Махульский (знаменитый пан Квинта из «Ва-Банка») появляется камео в первых кадрах (предыстории) в роли босса мафии дона Чимино — его образ явно отсылает к дону Вито Корлеоне в исполнении Марлона Брандо в «Крестном отце»: Махульский говорит по-английски с акцентом и с очень невнятной дикцией.

Мафиози, появляющиеся в сценах в Чикаго, носят фамилии видных деятелей Голливуда итальянского происхождения — де Ниро, Чимино, Скорсезе, Пачино, Коппола, де Пальма, Сталлоне.

Другие фильмы, цитируемые режиссером Махульским — «Невероятные приключения мистера Веста в стране большевиков», «Король в Нью-Йорке», «Чапаев», «Мы из Кронштадта», «Оптимистическая трагедия», «Однажды в Америке» Серджио Леоне, и другие.

Cын Владимира Высоцкого Никита Высоцкий появляется в одном из эпизодов, как русский джазмен (с банджо), показывающий Поллаку правильную синкопу.

Точное время действия ленты — 1925 г. Это следует из даты съёмок фильма «Броненосец «Потемкин»», а также того, что Джон Поллак едет из Штатов на одном пароходе с Владимиром Маяковским, американская поездка которого состоялась именно в этом году.

В качестве «Булочной Нечипорука» снималось здание детской библиотеки г. Одесса. Маршрут велогонки на тандемах (согласно тому, что было показано в фильме) проходит весьма замысловато — герой Штура накручивает круг за кругом, появляясь в разных частях города, создавая у зрителя своеобразное представление об одесской географии.
 
[^]
Краснодарец
26.03.2019 - 16:40
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.05.14
Сообщений: 5301
Цитата (МорскаяМина @ 26.03.2019 - 13:16)
А у меня самый любимый момент - в тире. "Их профессура готова к войне!"
Профессора Бабочкина сыграл знаменитейший Всеволод Сафонов (к сожалению, умер в 1992г в 66 лет), кстати, отец тоже знаменитой Елены Сафоновой.
И еще прикол. У меня есть знакомый француз - настоящий профессор энтомологии. Все время подмывает меня поделиться с ним вот этой хохмой, но моего уровня французского не хватает, чтобы весь юмор объяснить. А фильма этого на французском не нашел...
 
[^]
esv194
26.03.2019 - 16:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.12.18
Сообщений: 1328
а погромы будут?,будут)
 
[^]
МорскаяМина
26.03.2019 - 19:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.12.15
Сообщений: 3367
Цитата (Краснодарец @ 26.03.2019 - 16:40)
Цитата (МорскаяМина @ 26.03.2019 - 13:16)
А у меня самый любимый момент - в тире. "Их профессура готова к войне!"
Профессора Бабочкина сыграл знаменитейший Всеволод Сафонов (к сожалению, умер в 1992г в 66 лет), кстати, отец тоже знаменитой Елены Сафоновой.
И еще прикол. У меня есть знакомый француз - настоящий профессор энтомологии. Все время подмывает меня поделиться с ним вот этой хохмой, но моего уровня французского не хватает, чтобы весь юмор объяснить. А фильма этого на французском не нашел...

О! Мерсибочки!)))
 
[^]
valerobus
24.06.2019 - 15:27
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.14
Сообщений: 3921
....

Актёры из фильма «Дежа вю» - 30 лет спустя. Как сложилась их жизнь
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 8198
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх