Бондарчук. Гений.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
poopkin
12.02.2016 - 21:28
1
Статус: Offline


Не режиссёр

Регистрация: 2.04.14
Сообщений: 4618
Сейчас такой шедевр не снимут, сейчас другие приоритеты, во главе бабосы, жаль,очень жаль, что мы все просрали. ..
 
[^]
stan0766
12.02.2016 - 21:29
1
Статус: Offline


Ватокат шумной ватаги

Регистрация: 21.01.12
Сообщений: 5250
Вот, собственно, самая тяжелая сцена и Бондарчук
 
[^]
мандалор
12.02.2016 - 21:29
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.10.10
Сообщений: 7881
Цитата (Gemor @ 12.02.2016 - 21:26)
.....И в случае необходимости налить ему 100 грамм, выдать винтовку(калаш), шинель и загнать в окоп. Терять ему особо нечего, плюнет и пойдет защищать олигархов лопающихся от жира.
Другая ситуация с человеком который думает и умеет зарабатывать............

Олигархов никто защищать не будет, а вот свою землю будет любой нормальный человек. Царей и императоров пережили, переживём и олигархов.


Добавлено в 21:30
Цитата (poopkin @ 12.02.2016 - 21:28)
Сейчас такой шедевр не снимут, сейчас другие приоритеты, во главе бабосы, жаль,очень жаль, что мы все просрали. ..

Вот не надо, не всё так плохо. Ещё есть надежда.

 
[^]
Staryigeolog
12.02.2016 - 21:32
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.06.15
Сообщений: 8735
Цитата (shpulya @ 13.02.2016 - 03:52)
Цитата (gefest @ 12.02.2016 - 20:46)
Сыну до отца далеко. Очень.

Тот самый случай, когда природа на детях отдыхает cry.gif

Это точно dont.gif
— Скажите, Федор, вам понравился «Аватар»?
— Очень понравился. Я снимаю шляпу.
— Федор, мы знаем что вы снимаете, Вам «Аватар» понравился?
 
[^]
Illustrandis
12.02.2016 - 21:32
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.04.14
Сообщений: 1249
Цитата
Сыну до отца далеко

Сын - дитя рынка. Как сравнить несравнимое? А папа - он Творец.
 
[^]
kredetz
12.02.2016 - 21:33
-1
Статус: Offline


W T F ?

Регистрация: 23.02.13
Сообщений: 1887
Цитата (мандалор @ 12.02.2016 - 21:25)
Цитата (kredetz @ 12.02.2016 - 21:03)
Цитата (ochernov @ 12.02.2016 - 21:00)
Цитата
А что за фильм?

Вы, это серъезно? Они сражаались за Родину, вообще то.

Серьёзно. Вообще почти ничего не смотрел из советских фильмов про войну. Надо бы наверстать. Что посоветуете? "Иди и смотри" видел.

Ты что американский шпион? blink.gif Любой нормальный русский человек видел все эти фильмы, хоть раз. Кстати и не только русский, а вообще советский.

Мож и видел по шпане когда-то, но ничего в памяти не всплывает. У нас был чёрно-белый "Рекорд", который показывал абстракции, и то пока не стукнешь его с размаху. Не было интереса смотреть ТВ, а потом больше интересовала зарубежная фантастика, не до старых советских фильмов было. Так и пропустил мимо себя этот пласт культуры. Шпиён, ага gigi.gif
 
[^]
RegionZemlya
12.02.2016 - 21:38
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.06.15
Сообщений: 7926
Цитата (ViktorZ @ 13.02.2016 - 00:08)
Цитата (LexxSturm @ 12.02.2016 - 21:06)
Посмотрел и тоже слеза навернулась, БОЖЕ сколько людей тогда погибло, вечная память и слава нашим дедам защитившим родное Отечество, не давшим сгинуть народу Русскому в водовороте времён...............

В этом фильме ИМХО лучшая сцена:

Да там весь фильм можно порезать минут по четыре и каждый отрезок шедевр.

Специалисты.

А разместите сценку где воин интересуется мол а какой глубины окоп копать. А сколько внутри окопа будет столько мол и уцелеет. Результат прикольный.
 
[^]
мандалор
12.02.2016 - 21:40
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.10.10
Сообщений: 7881
Цитата (kredetz @ 12.02.2016 - 21:33)
Цитата (мандалор @ 12.02.2016 - 21:25)
Цитата (kredetz @ 12.02.2016 - 21:03)
Цитата (ochernov @ 12.02.2016 - 21:00)
Цитата
А что за фильм?

Вы, это серъезно? Они сражаались за Родину, вообще то.

Серьёзно. Вообще почти ничего не смотрел из советских фильмов про войну. Надо бы наверстать. Что посоветуете? "Иди и смотри" видел.

Ты что американский шпион? blink.gif Любой нормальный русский человек видел все эти фильмы, хоть раз. Кстати и не только русский, а вообще советский.

Мож и видел по шпане когда-то, но ничего в памяти не всплывает. У нас был чёрно-белый "Рекорд", который показывал абстракции, и то пока не стукнешь его с размаху. Не было интереса смотреть ТВ, а потом больше интересовала зарубежная фантастика, не до старых советских фильмов было. Так и пропустил мимо себя этот пласт культуры. Шпиён, ага gigi.gif

Ну в таком случае могу посоветовать киноэпопею Озерова "Освобождение" (состоящую из 5 фильмов) .
Снято с размахом, в съёмках была задействована армия и куча всевозможных специалистов.
Голливуд такой проект, даже в самые золотые времена, просто бы не потянул физически.


Это сообщение отредактировал мандалор - 12.02.2016 - 21:40
 
[^]
Лупус
12.02.2016 - 21:40
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.12.11
Сообщений: 620
Цитата (kredetz @ 13.02.2016 - 00:03)
Цитата (ochernov @ 12.02.2016 - 21:00)
Цитата
А что за фильм?

Вы, это серъезно? Они сражаались за Родину, вообще то.

Серьёзно. Вообще почти ничего не смотрел из советских фильмов про войну. Надо бы наверстать. Что посоветуете? "Иди и смотри" видел.

Щит и меч
Аты-баты
Офицеры
В бой идут одни старики
А зори здесь тихие
Обыкновенный фашизм
17 мгновений весны ...
И многое, многое другое...
Большинство людей, которые в Союзе снимали или снимались в фильма- ТУ ВОЙНУ прошли сами, потому там фальши очень мало.
 
[^]
BilliBob
12.02.2016 - 21:40
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.07.12
Сообщений: 292
Сижу - реву. А мне уже 40 ((
 
[^]
мандалор
12.02.2016 - 21:41
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.10.10
Сообщений: 7881
Цитата (BilliBob @ 12.02.2016 - 21:40)
Сижу - реву. А мне уже 40 ((

У самого и слёзы и ненависть к фашистам. Хозяева бл*дь, за славянскими рабами полезли, арийцы х*евы.
 
[^]
xli
12.02.2016 - 21:42
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.10.08
Сообщений: 6439
Цитата (kredetz @ 12.02.2016 - 21:03)
Серьёзно. Вообще почти ничего не смотрел из советских фильмов про войну. Надо бы наверстать. Что посоветуете? "Иди и смотри" видел.

"Иди и смотри" - сурово и правдиво. Но все таки лучше сначала о любви фильмы посмотреть. А потом уж о ненависти.

Эти фильмы о любви прошедших войну к своим павшим в борьбе за Родину товарищам. Они это чувство пытались нам передать.
Например:
- Они сражались за Родину
- Аты-баты, шли солдаты
- Белорусский вокзал
- Был месяц май
- В бой идут одни старики
- На семи ветрах
- Проверки на дорогах

Очень стоит также посмотреть фильмы времен войны:
- Два бойца
- Небесный тихоход
- В шесть часов вечера после войны

Это сообщение отредактировал xli - 12.02.2016 - 21:42
 
[^]
Deduin
12.02.2016 - 21:42
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.03.15
Сообщений: 1004
Цитата (Контактор @ 12.02.2016 - 21:02)
"Фильм основан на реальных событиях".Вот так надо писать в заставке.

актеры прошли все это, это не написать а вбить и впечатать в голову каждому, кто видит лишь кино
 
[^]
Spint
12.02.2016 - 21:44
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.12.11
Сообщений: 326
да, отец был у него гениальный....
 
[^]
darkand
12.02.2016 - 21:47
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.01.14
Сообщений: 114
три страницы зелени, одному "олиагрху" шпалу вкатал...
Подписываюсь!!!
 
[^]
JohnD
12.02.2016 - 21:49
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.09.13
Сообщений: 687
Цитата (kredetz @ 12.02.2016 - 21:03)
Цитата (ochernov @ 12.02.2016 - 21:00)
Цитата
А что за фильм?

Вы, это серъезно? Они сражаались за Родину, вообще то.

Серьёзно. Вообще почти ничего не смотрел из советских фильмов про войну. Надо бы наверстать. Что посоветуете? "Иди и смотри" видел.

Аты баты, батальоны просят огня, В бой идут одни старики, беспокойное хозяйство Семибаба, небесный тихоход. Да блин, все фильмы про войну, снятые в СССР
 
[^]
Лупус
12.02.2016 - 21:50
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.12.11
Сообщений: 620
 
[^]
Pastuh73
12.02.2016 - 21:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.12.12
Сообщений: 1273
Любимый диалог

— Видишь, а спрашиваешь: к мосту идем или куда Ты, с твоим телячьим рассудком, ясное дело, повел бы людей к разбитому мосту, огня хватать… И вообще отвяжись от меня со своими дурацкими вопросами, без тебя тошно. И на пятки мне не наступай, а то я могу локтем кровь у тебя из носа вынуть.

— Ты на свои пятки фонари навесь, а то их не видно в потемках. Тоже, с дамскими пятками оказался… — огрызнулся Копытовский.

— Фонарей, в случае чего, я могу тебе навешать, а пока ты ко мне не жмись, я тебе не корова, и ты мне не теленок, понятно?

— Я к тебе и не жмусь.

— Держи дистанцию, понятно?

— Я и так держу дистанцию.

— Какая же это дистанция, если ты все время мне на пятки наступаешь? Что ты возле меня трешься?

— Да не трусь я возле тебя, на черта ты мне сдался!

— Нет, трешься! Что ты, потеряться боишься, что ли?

— И вот опять ты злишься, — удрученно проговорил Копытовский. — Потеряться я не боюсь, а переправляться без моста, как бы тебе сказать… ну, опасаюсь, что ли! Тебе хорошо рассуждать, ты плавать умеешь, а я не умею плавать, совершенно не умею, да и только! Идем мы левее моста, лодок там не будет, это я точно знаю. А раз лодок не будет, то переправляться придется на подручных средствах, а я уже ученый: переправлялся через Донец на подручных средствах и знаю, что это за штука…

— Может, ты на время закроешься со своими разговорчиками? — сдержанно, со зловещей вежливостью вопросил из темноты голос Лопахина.

И унылый, но преисполненный упрямой решимости тенорок Копытовского откуда-то сзади, из-за темной шапки куста, ему отозвался:

— Нет, я не закроюсь, мне жить осталось — самые пустяки, только до Дона, а потому я должен перед смертью высказаться… Даже закон есть такой, чтобы перед смертью высказываться. Подручные средства — вот что такое: умеешь плавать — плыви, а не умеешь — затыкай пальцами ноздри покрепче и ступай на дно раков пасти… Получили мы приказ форсировать Донец, ну, наш командир роты и дает команду: «Используй подручные средства, за мной, ребята, бегом!» Скатил я в воду порожний немецкий бочонок из-под бензина, ухватился за него и болтаю ногами, форсирую водную преграду в лице этого несчастного Донца. До середины кое-как добрался, не иначе течением или ветром меня отнесло, а потом, как только одежда на мне намокла, так и начал я от бочонка отрываться. Он, проклятый, вертится на воде, и я вместе с ним: то голова у меня сверху, а то внизу, под водой. Один раз открою глаза — мать честная! — красота, да и только: солнце, небо синее, деревья на берегу, в другой раз открою — батюшки светы! — зеленая вода кругом, дна не видно, какие-то светлые пузыри мимо меня вверх летят. Ну, и, как полагается, оторвался я от этого бочонка, пешком пошел ко дну… Спасибо, товарищ один нырнул и вытащил меня.

— Напрасно сделал. Не надо было вытаскивать! — сожалеюще сказал Лопахин.

— Напрасно не напрасно, а вытащили. Ты бы, конечно, не вытащил, от тебя жди добра! Только потому я теперь и норовлю подальше от этих подручных средств держаться. Лучше уж под огнем, да по мосту. Потому и подпирает мне под дыхало, как только вспомню, сколько я тогда донецкой водички нахлебался… Ведра два выпил за один прием, насилу опорожнился тогда от этой воды…

— Не скули, Сашка, помолчи хоть немного, как-нибудь на этот раз переправишься, — обнадежил Лопахин.

— Как же я переправлюсь? — в отчаянии воскликнул Копытовский. — Оглох ты, что ли? Все время тебе толкую, что плавать вовсе не могу, ну, как я переправлюсь? А тут еще ты этих чертей, патронов, насовал мне в мешок пуда два, да еще ружье Борзых у меня, да скатка, да автомат с дисками, да шанцевый инструмент в лице лопатки, да сапоги на мне… Умеючи плавать и то с таким имуществом надо тонуть, а не умеючи, как я, просто за милую душу; заброди по колено в воду, ложись и помирай на сухом берегу. Нет, мне тонуть надо непременно, уж это я знаю! Вот только за каким я чертом патроны и всю остальную муру несу, мучаюсь напоследок перед смертью — не понимаю! Подойдем к Дону — брошу все это к черту, сыму штаны и буду утопать голый. Голому все как-то приятней…

— Замолчи, пожалуйста, не утонешь ты! Навоз не тонет, — яростным шепотом сказал Лопахин. Но Копытовский тотчас же отозвался:

— Ясное дело, что навоз не тонет, и ты, Лопахин, переплывешь в первую очередь, а мне — каюк!.. Как только дойдем до Дона — безопасную бритву подарю тебе на память… Я не такой перец, как ты, я зла не помню… Брейся моей бритвой на здоровье и вспоминай геройски утопшего Александра Копытовского.

— Уродится же такая ягодка на свете! — сквозь зубы пробормотал Лопахин и прибавил шагу.

Переругиваясь вполголоса, по щиколотку увязая в песке, они спустились с песчаного холма, увидели в просветах между кустами тускло блеснувшую свинцово-серую полосу Дона, причаленные к берегу темные плоты и большую группу людей на песчаной косе.

— Дари бритву, Сашка! Слышишь ты, утопленник? — сурово сказал Лопахин.

Но Копытовский счастливо и глухо захохотал.

— Нет, миленький, теперь она мне самому сгодится! Теперь я опять живой! Плот увидал — на свет народился!

— Ты, Лопахин? — окликнул их из темноты старшина Поприщенко.

— Я, — нехотя отозвался Лопахин.

Старшина отделился от стоявшей возле плота группы, пошел навстречу, с хрустом дробя сапогами мелкие речные ракушки. Он подошел к Лопахину в упор, сказал дрогнувшим голосом:

— Не донесли… умер лейтенант.

Лопахин положил на землю ружье, медленным движением снял каску. Они стояли молча. Прямо в лицо им дул теплый, дышащий пресной влагой ветер.

П.С. Извините за много букв,но вычленить что-то одно из этого диалога невозможно.

Это сообщение отредактировал Pastuh73 - 12.02.2016 - 21:56
 
[^]
binko
12.02.2016 - 22:03
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.06.15
Сообщений: 31
[QUOTE]Серьёзно. Вообще почти ничего не смотрел из советских фильмов про войну. Надо бы наверстать. Что посоветуете? "Иди и смотри" видел[QUOTE]

"Щит и меч"; "Отец солдата"; "ПОВЕСТЬ О НАСТОЯЩЕМ ЧЕЛОВЕКЕ"; "Дни и ночи"; "Два бойца"; "Иванна"; "Подвиг разведчика"

Это сообщение отредактировал binko - 12.02.2016 - 22:09
 
[^]
Чегеваров
12.02.2016 - 22:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.02.16
Сообщений: 2736
Цитата (garson777 @ 12.02.2016 - 20:58)
Цитата (Чегеваров @ 12.02.2016 - 20:53)
Цитата (Alexxx03 @ 12.02.2016 - 20:38)

Бондарчук, сука. Гений.

Как вы умудрились в коротком слове "Гений" целых 2 ошибки допустить? lol.gif

Речь не о Фёдоре,а о его отце.

Признаю свой косяк, я уже по инерции негативно на лысого плагиатора реагирую, как и на царя всея Вселенной мигалкова cool.gif

Это сообщение отредактировал Чегеваров - 12.02.2016 - 22:13
 
[^]
stan0766
12.02.2016 - 22:13
0
Статус: Offline


Ватокат шумной ватаги

Регистрация: 21.01.12
Сообщений: 5250
кстати, фильм получился эпичным в части еще изза того, что многие из актеров - воевали.
 
[^]
Петрович34
12.02.2016 - 22:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.12.14
Сообщений: 12364
Цитата
Голливуд такой проект, даже в самые золотые времена, просто бы не потянул физически.

Они и сейчас не смогут. Если только на компьютере нарисовать с бензиновыми взрывами. Но актеров не нарисуешь...
 
[^]
Маркелл
12.02.2016 - 23:12
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.05.07
Сообщений: 350
Цитата (ViktorZ @ 12.02.2016 - 21:08)

В этом фильме ИМХО лучшая сцена:

Хотел тебе возразить - мол "эта сцена лучше" Но блин....
Не смог выбрать.... Да там весь фильм - сплошные цитаты. Как выбрать? какой эпизод шедевральнее?

- Улыбнулись нам раки
- Ты сволочь, раздолбанное корыто! Ты воюешь или как?
- Умыли мы их. Они сходу хотели взять, нахрапом... а мы их умыли
- Долетался... Вот так Сашка их надо примерно бить

А сцена в конце фильма Тихонова и Шукшина? Вот, где я слезу смахнул:
- Ты же глухой ... Коля.... Кровь из ушей перестала идти, чего ради я бы стал валяться там?

Ё-моё.... отчаянно завидую парню! Как бы я хотел хоть раз в жизни еще раз пережить такие эмоции, как после просмотра Таких вот шедевров.
В бой идут одни старики, Аты баты, шли солдаты.....
Тихонов, Шукшин, Быков.... Ох какие люди!

Все, пиздец. Пошел пересматривать фильм.

З.ы. И да - еще очень рекомендую фильм "Шел четвертый год войны"
Сцену из фильма вставлять не буду (вдруг кто не смотрел) Но концовка - очень сильная, тоже слезу пустил

Это сообщение отредактировал Маркелл - 12.02.2016 - 23:16
 
[^]
Бузотер
13.02.2016 - 12:23
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.01.16
Сообщений: 236
Цитата (мандалор @ 12.02.2016 - 21:29)

Олигархов никто защищать не будет, а вот свою землю будет любой нормальный человек. Царей и императоров пережили, переживём и олигархов.


 
[^]
Стемм
23.02.2016 - 20:31
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.03.11
Сообщений: 2670
Цитата (Jel @ 12.02.2016 - 20:49)
Сильное кино. Бондарчук - мастер, но Шукшин, Тихонов и прочие актёры этого фильма чем хуже? Работу режиссёра не отделишь от труда артиста.

Да уж ,там Артисты с большой буквы ..!!!!!. old.gif
сейчас какие то безликие люди играются перед камерой((((
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 7313
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх