50 самых страшных фильмов ужасов, для любителей horror

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (13) « Первая ... 10 11 [12] 13   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
WhiteCar
2.06.2014 - 22:09
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.03.14
Сообщений: 118
 
[^]
sumoran
2.06.2014 - 22:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.01.14
Сообщений: 1342
Вспомнила еще фильм Логово белого червя, маленькая в ночи увидела и даже плакала и глаза закрывала, но, черт возьми, смотрела и интересно было, посмотрела когда выросла и оказалось, что не страшный совсем.
 
[^]
blumenkohl
2.06.2014 - 22:45
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.06.14
Сообщений: 216
Для меня самый страшный фильм Ведьма из Блер первая часть, смотрела в одиночестве, глубокой ночью и потом несколько дней вздрагивала от каждого шороха, боялась одна в подъезд заходить. Просто в детстве я однажды очень серьезно и надолго потерялась в жутком лесу и воспоминания никуда не делись, так что Ведьма прошлась по живому.
Из недавних понравились Мученицы и очень всем рекомендую Туристас! Туристас еще и фильм красивый, съемки замечательные и сюжетик то, что надо.
 
[^]
Котейка
2.06.2014 - 23:42
1
Статус: Offline


подниматель пингвинов

Регистрация: 3.12.09
Сообщений: 3234
Цитата (DenAlien @ 2.06.2014 - 21:50)
Цитата (puzec @ 2.06.2014 - 20:36)
21 место - МУЧЕНИЦЫ

это пиздец, ребята! я 3 дня потом отходил. Вроде ничего особенного но концовка выбила меня напрочь осознанием того, что это на самом деле может где-то происходить.

Поддерживаю коллега. Но этот фильм особо не рекламировался. И распространялся только сарафанным радио так сказать. cool.gif .
Вообще фильм поразил, почти весь фильм не понимал что и за чем происходит.
И мало кто здесь смотрел Мучениц.
Так что всем к просмотру.

По словам режиссёра Паскаля Ложье, намереваясь снять «Мучениц», он получил отказ от всех крупных французских киностудий и от большинства актрис, которым предлагал роли. Значительную поддержку фильму оказал лишь Canal+ — как выразился режиссёр, «единственный телеканал Франции, который продолжает финансировать нестандартные проекты».

Выскажу свое непопулярное мнение по поводу этого фильма. Пыталась посмотреть его 4 раза. Выключала. На 5 раз я заставила себя досмотреть. Весь фильм меня не покидало ощущение, что я это где-то уже видела. Я не понимаю восторгов по поводу этого фильма. Довольно неплохой представитель жанра, но уж, простите, не шедевр.
А уж страх от того, что это может на самом деле где-то происходить, вызывают у меня любые фильмы где показана человеческая жестокость, не мифическая в виде неубиваемого парня с бензопилой, а настоящая, мерзкая людская жестокость, которая может твориться даже в соседней квартире. Это страшно да. Но "Мученицы" не первый и не последний фильм на эту тему.
 
[^]
пластырь
2.06.2014 - 23:44
0
Статус: Offline


 

Регистрация: 8.05.11
Сообщений: 5350
Согласен примерно с 2/3 списка, всё-таки есть фильмы и получше, чем представленные, имхо.
Помню в детстве посмотрел фильм "Тыквоголовый", дня 2-3 потом плохо спал. Несколько лет назад даже пересматривал. Страшно уже не было, всё равно кино хорошее.
"Малхолланд Драйв" ещё классный фильм. Хотя это не ужасы, но местами довольно стрёмно.



Это сообщение отредактировал пластырь - 2.06.2014 - 23:56

50 самых страшных фильмов ужасов
 
[^]
Mauler666
2.06.2014 - 23:53
1
Статус: Offline


Psy-Crow

Регистрация: 24.03.12
Сообщений: 0
Какой долбоеб составляет подобные рейтинги и чем он руководствуется вообще?
ИМХО список составлен от балды, такое ощущение что накидали в шляпу бумажек с названиями фильмов и не глядя тянули.
 
[^]
ЗлойБульбашъ
3.06.2014 - 00:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.05.14
Сообщений: 2929
А "Повелитель кукол" где?
 
[^]
Buratenu
3.06.2014 - 00:15
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.03.09
Сообщений: 1281
На международном фестивале фильмов ужасов Гран-при получила советская лента „Потеря партбилета“ kruger.gif
 
[^]
Kedrovich
3.06.2014 - 00:28
1
Статус: Offline


Прохожий

Регистрация: 19.10.11
Сообщений: 0
А как же :

"День Триффидов".

"Маленький магазинчик ужасов"

"Поезд ужасов"


Вот я с них в детстве ссался. Смотря по ночам по старому 2х2 в режиме SuperChannel. Даже Новые фильмы уже не так пугали. Может потому что черно белое кино более страшное.
 
[^]
Лышко
3.06.2014 - 00:52
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.01.11
Сообщений: 2835
действительно спорный список.и по выбору и по местам.для меня лично,в начале 80-х самым жутким фильмом был "ад живых мертвецов" бруно маттеи.дважды из видеосалона уходил по неокрепшей юности)ожившая крыса-положившая начало апокалипсису,мальчик поедающий любимого папу....доблестный спецназ съеденный зомби...жуть! ))

На секретном заводе, построенном в западном Тихом океане на острове Новая Гвинея, возникает утечка некой химической дряни. Эта зараза стремительно распространяется по округе. И результат ее воздействия – ужасающ! Покойнички воскресают из мертвых!!! Что характерно – зверски голодные, как медведи после зимней спячки. Однако в своих гастрономических пристрастиях живые трупики весьма капризны. Им хочется лакомиться лишь свежим человеческим мясом! А аппетитный обед, невольно искушая прожорливых зомби, как раз бродит рядышком в виде группки неадекватных спецназовцев и парочки примкнувших к ним штатских. Удастся ли этим бедолагам спастись? Смогут ли они не стать вожделенным блюдом на каннибальском пиру плотоядных ходячих жмуриков?

Слушать Бруно Маттеи всегда было делом довольно забавным. Например, одному журналисту он с помпой заявлял: «Моя цель – создавать успешные фильмы для международного рынка!». Но следом, в другом интервью, уже говорил: «Я подхожу к созданию фильмов так же, как художник к созданию карикатур. Какая тут может быть серьезность?». Третьему же репортеру Бруно и вовсе вдруг неожиданно признавался: «Будь моя воля, я бы все свои фильмы переснял заново. Потому что все они – редкостное дерьмо».
Вот и поди пойми этого противоречивого итальянца.
Бруно Маттеи родился там, куда (как гласит известная поговорка) ведут все дороги. Произошло сие событие 30 июня 1931 года. И умер Бруно там же, в Риме, 21 мая 2007 года. Он прожил 75 лет, 45 из которых посвятил киноиндустрии. На счету Маттеи 52 режиссуры, 50 работ монтажера, 28 сценариев к фильмам, 2 продюсерских проекта и несколько скромненьких эпизодических актерских ролей. Цифры, конечно же, впечатляют. Однако звезд с неба Бруно никогда не хватал. У Маттеи количество, увы, так и не переросло в качество. И в летописи мирового кино он остался невнятным трудягой – вялым бойцом кинематографического фронта, чью потерю не заметили большинство зрителей. Но большинство – это отнюдь не все. И для многих поклонников фильмов ужасов Бруно Маттеи – далеко не последний и далеко не бесталанный киноремесленник. Впрочем, спорить о вкусах – занятие неблагодарное. На каждый товар непременно найдется купец. А «товар» у Маттеи все-таки был разный. Не только убийственно низкосортный. И «Ад живых мертвецов», пожалуй, один из наиболее удачных образцов его неоднозначного творчества. Картина до сих пор пользуется огромной популярностью у любителей жанра. И неспроста. Ведь в ленте – масса кровавых сцен. Причем, выполнены они с душой и очень компетентно. Что же касается всего остального, то не стоит даже пытаться настраивать себя на серьезный подход к фильму. Это было бы глупо. Потому что «Ад живых мертвецов» типичная бесшабашная и непритязательная история о зомби. Абсолютно развлекательное кино для тех, кого развлекает подобная тема. И можно сколько угодно толковать о совершенно алогичных поступках героев, называя «Ад живых мертвецов» натуральным гимном абсурдному поведению персонажей, тем не менее, пока есть люди, готовые под этот гимн встать, приложив, на американский манер, руку к сердцу, картина будет по-прежнему интересна публике. И плевать на глубоко маразматические деяния главных действующих лиц. Зато в целом сам фильм – дюже зрелищный! К тому же, теперь уже – явная классика. А к классике не зарастет народная тропа. Значит, вечный спрос (равно как и вечный успех) лучшему произведению Бруно Маттеи фактически обеспечен.

50 самых страшных фильмов ужасов
 
[^]
ElenaDmitrievna
3.06.2014 - 02:19
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.07.07
Сообщений: 273
А я старьё люблю wub.gif Вот подборочка, кто-то точно вспомнит:

1. Привидения в наследство

Это, вроде, 2-х серийный фильм был, крутили по ОРТ в 1992-1994 годах, реально ужасный и пугающий. Может, помнит, кто, там ещё тётка в белом над коридором летала в старинном доме.
К сожалению, найти его невозможно, на зарубежных трекерах и в осле его тоже нет...

2. Урод в замке

Довольно жутковатый, атмосферный ужастик



3. Музей восковых фигур

Пэрис тут нету, она в другом фильме rulez.gif Этот 1953 года, классика :)



4. Замкнутый круг

Обалденный итальянский фильм ужасов с глубоким философским подтекстом в сюжете, очень рекомендую к просмотру!
Убийства зрителей кинотеатра совершались ковбоем с экрана ) Задумка - супер!

Это сообщение отредактировал ElenaDmitrievna - 3.06.2014 - 02:29

50 самых страшных фильмов ужасов
 
[^]
Dem1an
3.06.2014 - 03:36
0
Статус: Offline


Демонолог

Регистрация: 19.02.13
Сообщений: 71
Никогда не считал фильмы, которые пугают зрителя скримерами - ужасами, а так же прочие пилы, которые противно, а не страшно смотреть. Мое скромное имхо, Кошмар на улице Вязов 1-4, номер один в списке ужасов. Вот где проявляется ощущение безысходности во сне и неизбежного пиздеца.

Это сообщение отредактировал Dem1an - 3.06.2014 - 03:38
 
[^]
efedi
3.06.2014 - 04:08
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.12.13
Сообщений: 383
"Сонную лощину" по-моему никто не назвал. Не то чтобы слишком страшный. Красивый, необычный фильм ужасов... ну и Джони Депп в главной роли, такой душка. wub.gif
Этакий "ужастик-лайт"- для девочек самое то, по-моему.

Это сообщение отредактировал efedi - 3.06.2014 - 04:09

50 самых страшных фильмов ужасов
 
[^]
Pakator
3.06.2014 - 06:17
1
Статус: Offline


Галерка

Регистрация: 21.08.13
Сообщений: 6068
Добавлено в 06:19
Цитата (пластырь @ 3.06.2014 - 00:44)
Согласен примерно с 2/3 списка, всё-таки есть фильмы и получше, чем представленные, имхо.
Помню в детстве посмотрел фильм "Тыквоголовый", дня 2-3 потом плохо спал. Несколько лет назад даже пересматривал. Страшно уже не было, всё равно кино хорошее.
"Малхолланд Драйв" ещё классный фильм. Хотя это не ужасы, но местами довольно стрёмно.

Кажется "Тыквоголовый" назывался "Адская месть", в свое время стоящий фильм был и к тому же поучительный!


Где Джиперс-Криперс?!

Это сообщение отредактировал Pakator - 3.06.2014 - 06:20

50 самых страшных фильмов ужасов
 
[^]
Trasher
3.06.2014 - 07:00
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.07.12
Сообщений: 82
Добавлю один из своих любимых фильмов ужасов. "Остаться в живых". Отличная идея, связанная с видеоигрой. Убивают в игре - умираешь наяву. Тем, кто не видел - советую.

Это сообщение отредактировал Trasher - 3.06.2014 - 07:00

50 самых страшных фильмов ужасов
 
[^]
Machineman
3.06.2014 - 07:27
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.03.14
Сообщений: 0
Цитата
А как же :

"День Триффидов".

"Маленький магазинчик ужасов"

"Поезд ужасов"


Вот я с них в детстве ссался. Смотря по ночам по старому 2х2 в режиме SuperChannel. Даже Новые фильмы уже не так пугали. Может потому что черно белое кино более страшное.

Во блин, все ждал, когда кто-нибудь вспомнит. Поезд ужасов, кстати, цветной.

Добавлено в 07:28
Цитата
"Сонную лощину" по-моему никто не назвал

А что там ужасного? Экранизация по мотивам всадника без головы Майн Рида всего навсего.

Это сообщение отредактировал Machineman - 3.06.2014 - 07:30
 
[^]
SLex
3.06.2014 - 07:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.10.06
Сообщений: 1502
Цитата (автандил @ 2.06.2014 - 18:40)
Найди своего героя ужасов.

Суперподборка. 90% персонажей узнал. Но что на ней делают Эльвира и гремлины?:))) Это же комедии!))
 
[^]
qwest7
3.06.2014 - 07:33
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.01.13
Сообщений: 251
фильм 1408 обязан был быть в этом списке.
 
[^]
SLex
3.06.2014 - 07:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.10.06
Сообщений: 1502
Добавлю вот это: НьюЙоркский потрошила. Сцены расчлененки очень ужасны

50 самых страшных фильмов ужасов
 
[^]
polo79
3.06.2014 - 08:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.05.14
Сообщений: 1056
Цитата
21 место - МУЧЕНИЦЫ

это пиздец, ребята! я 3 дня потом отходил. Вроде ничего особенного но концовка выбила меня напрочь осознанием того, что это на самом деле может где-то происходить.



согласна..ужас ужасный, самое страшное, что это же вполне может быть правдой. так же как и Хостел
 
[^]
Alehandrich
3.06.2014 - 09:37
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.08.13
Сообщений: 628
Цитата (Maximator @ 2.06.2014 - 16:28)
Абсолютное зло!

Ну ты дед bravo.gif gigi.gif Откопал в глубинах подсознания lol.gif
 
[^]
KotyaH
3.06.2014 - 10:02
0
Статус: Offline


Йумарист

Регистрация: 3.02.14
Сообщений: 50
Являюсь поклонником фильмов ужасов из всех фильмо что ТС перечислил, только Звонок в свое время пускал мурашки по коже и то мелкие и быстро проходящие. Реально зацепили и держали в напряге только 2 фильма: Заклятие и Женщина в черном. Оба фильма рекомендую к просмотру в темное время суток с выключенным светом, на трезвяк и не толпой. От заклятия реально кирпичики из кровати выкидывал. Очень нравится Джиперс криперс, фильм реально злой, но для меня не страшно.
 
[^]
Atinka
3.06.2014 - 10:37
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.10.09
Сообщений: 462
не нашла ни в списке, ни в постах вот этого кинца dont.gif
"Нападение помидоров-убийц"

50 самых страшных фильмов ужасов
 
[^]
Lukich19
3.06.2014 - 11:05
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.02.14
Сообщений: 243
Цитата (Cornelius @ 2.06.2014 - 12:38)
А Фантазм - это вообще классика.

этот что ли????
http://kinobanda.net/film/18692/
 
[^]
bombernator
3.06.2014 - 12:03
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.01.12
Сообщений: 217
Уже упоминали, но повторю - Левиафан (1989)
Смотрел в 90 году, страшно было до усрачки alik.gif zombie.gif

50 самых страшных фильмов ужасов
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 645834
0 Пользователей:
Страницы: (13) « Первая ... 10 11 [12] 13  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх