Трейлер к военной драме «Битва за Севастополь»

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Sanya131
8.12.2014 - 13:03
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.12.11
Сообщений: 37
Цитата (ТопоГРАВ @ 8.12.2014 - 12:48)
В октябре освежали рецепторы-были на Сапун-горе на экскурсии про оборону и освобождение Севастополя.

Ничего про снайпершу не говорили такого, что она перевернула ход сражения.

Вывод. Не пойду. Очередное современное враньё про войну типа Сталинграда Федькиного.

Ну может на экскурсиях не рассказывают про каждого героя, ведь много времени ушло бы тогда. А так можно и поискать:

Участник героической обороны Севастополя в 1941-1942 годах, Герой Советского Союза, снайпер.

Родилась Людмила 1 Июля 1916 года в посёлке Белая Церковь (ныне город) Киевской области, в семье служащего. После окончания школы 5 лет проработала на киевском заводе «Арсенал». Затем окончила 4 курса Киевского государственного университета. Будучи студенткой, овладела мастерством снайпера в специальной школе Осоавиахима.

В июне 1941 года добровольцем ушла на фронт. Воевала в Молдавии, под Одессой, а затем под Севастополем. 250 дней и ночей провела Людмила Павличенко в тяжёлых и героических боях защищая Севастополь, вместе с воинами Приморской армии и моряками Черноморского флота. Имя снайпера 25-й Чапаевской дивизии Людмилы Павличенко было хорошо известно. Знали её и враги, с которыми у Павличенко были свои счёты.

Труднейшее искусство снайпера, казалось бы, совсем не женское дело. Но студентка Киевского университета стала в Севастополе грозой для врагов. Каждый день в 3 часа утра Людмила Павличенко обычно выходила в засаду. Она то часами лежала на мокрой, влажной земле, то пряталась от солнца, чтобы не увидел враг. Часто бывало: чтобы выстрелить наверняка, ей надо было ждать день, а то и два.

Но девушка, мужественный воин, умела это делать. Она умела терпеть, умела стрелять метко, умела маскироваться, изучала повадки врага. И счёт уничтоженных ею фашистов всё время рос. К июлю 1942 года лейтенант Л.М. Павличенко из снайперской винтовки уничтожила 309 солдат и офицеров противника, в том числе — 36 снайперов.

Людмила Михайловна отличалась не только высоким снайперским мастерством, но и героизмом, самоотверженностью. Она не только сама уничтожала ненавистных врагов, но и обучала снайперскому искусству других воинов. За период оборонительных боёв она воспитала десятки хороших снайперов, которые, следуя её примеру, истребили не одну сотню гитлеровцев.

Под Севастополем немцы здорово жаловались на наших снайперов, знали многих наших снайперов по именам, часто говорили: «Эй ты, переходи к нам!» А потом говорили: «Будьте вы прокляты! Всё равно пропадёте». Но не было ни одного случая, чтобы снайперы сдавались. Были случаи, что в критические моменты снайперы сами себя убивали, но не сдавались немцам...

Оборона Севастополя оставила глубокий след в душе отважной девушки. В одном из своих выступлений в Москве, Людмила вспоминала:

— Когда я проходила по улицам Севастополя, меня часто останавливали ребятишки и спрашивали: «Сколько вчера убила?»

Я обстоятельно докладывала им. Однажды мне пришлось честно сказать, что я уже несколько дней не стреляла по врагам. «Плохо», — в один голос сказали ребятишки. А один, самый маленький, сурово добавил: «Очень плохо. Фашистов надо убивать каждый день».

Он верно сказал, этот маленький севастополец. С того часа, как фашистские разбойники ворвались в нашу страну, каждый прожитый мною день был наполнен одной мыслью — разить врага.

25 Октября 1943 года за мужество и воинскую доблесть, проявленные в боях с врагами, Павличенко Людмила Михайловна была удостоена звания Героя Советского Союза.

В 1943 году Л.М. Павличенко окончила курсы «Выстрел». В боевых действиях больше не участвовала. После войны продолжила свое образование. В 1945 году окончила Киевский государственный университет. В 1945-1953 годах была научным сотрудником Главного штаба ВМФ. Участница многих международных конгрессов и конференций, вела большую работу в Советском комитете ветеранов войны. Автор книги «Героическая быль».

Людмила Михайловна награждена двумя орденами Ленина, медалями. Ее имя высечено на плите Мемориала героическим защитникам Севастополя в 1941-1942 года. Именем Л.М. Павличенко названа улица в Севастополе, в начале которой установлена мемориальная доска.

Умерла Людмила Михайловна 27 Октября 1974 года. Похоронена в Москве в колумбарии Новодевичьего кладбища.

тут
 
[^]
Медвекот
8.12.2014 - 13:07
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.02.12
Сообщений: 149
Блин, как они надоели уже...
Я хочу фильм про войну смотреть, а не про любовь на фоне войны...

Ничего не хочу сказать плохого, фильм может и гут будет. Но, елки-палки, просто надоело уже... Задолбали эти любовные драмы...
 
[^]
Nemo2013
8.12.2014 - 13:12
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.04.13
Сообщений: 5298
Трейлер не показатель, конечно. "Брестскую крепость" смотрел в кинотеатре, кроме меня в зале было пять человек, потом дивиди купил. Всегда, думаешь, лишь бы не обманули, не подвели творцы... "Кто представляет" уже смутил.
 
[^]
Mshumilin
8.12.2014 - 13:17
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.06.13
Сообщений: 254
Фильм основан на реальных событиях, а потом раз и не большой нюанс который не основан, только всю суть фильма, для людей не знакомых историей реальных событий, меняет.

Очень странное оживление для амеровских компаний, и их съемок фильмов о Российской истории, основанных на реальных событиях. Может мне одному это кажется?
 
[^]
norstt
8.12.2014 - 13:19
1
Статус: Offline


Махновец

Регистрация: 6.08.14
Сообщений: 1649
сняли бы фильм про льтиген, там и морпехи и бойня авации и захват города, высадка в городе, отход десанта ... там такое месиво было ... :(
 
[^]
thenom
8.12.2014 - 13:26
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.04.13
Сообщений: 468
Молодцы , годный трейлер и наверняка хороший фильм обосрали океаном эльзы . Могете ...

Это сообщение отредактировал thenom - 8.12.2014 - 13:27
 
[^]
Ujinos
8.12.2014 - 13:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 1652
Раз без Феди значит нормуль!!!! Идем однозначно!!!
 
[^]
Oshsky
8.12.2014 - 14:08
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.01.08
Сообщений: 205
а без ёбли никак, сука про войну не снять?!?! заебало, если я ёблю захочу посмотреть, я порнуху скачаю, либо со своей очередной "жри-молись-ебись" посмотрю. Трейлер не понравился, очередные сопли на фоне псевдоисторической хуеты...
 
[^]
turuk
9.12.2014 - 12:36
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.12.14
Сообщений: 39
Трейлер понравился, фильм надеюсь тоже понравится.
 
[^]
samsam
15.12.2014 - 16:12
0
Статус: Offline


Сентиментальный циник

Регистрация: 27.05.13
Сообщений: 1517
не знаю, может гляну с торрентов...
после трейлера какое-то ощущение "Перл-Харбора" осталось

а деньги в кинотеатр отдам за "28 панфиловцев"
 
[^]
Стемм
15.12.2014 - 18:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.03.11
Сообщений: 2670
В кинотеатр может и не пойду .а скачать скачаю и посмотрю !!!
 
[^]
tourbox
6.04.2015 - 07:09
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 14.03.08
Сообщений: 3258
Ходил в кино, очень понравился фильм. Под огромным впечатлением. Рекомендую.
 
[^]
ViktorE
6.04.2015 - 07:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.01.15
Сообщений: 2049
Цитата (Медвекот @ 8.12.2014 - 13:07)
Блин, как они надоели уже...
Я хочу фильм про войну смотреть, а не про любовь на фоне войны...

Ничего не хочу сказать плохого, фильм может и гут будет. Но, елки-палки, просто надоело уже... Задолбали эти любовные драмы...

Любовная линия привлечет женский контингент в кинозалы.
 
[^]
ГойкоМитич
6.04.2015 - 07:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.14
Сообщений: 2138
Почему музыка некошерная? Океан Эльзы продался?
А кино обязательно посмотрю.
 
[^]
Куырф
6.04.2015 - 07:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.03.14
Сообщений: 3524
Цитата
Молодцы , годный трейлер и наверняка хороший фильм обосрали океаном эльзы . Могете ...

Там еще и Цой есть.Только бабы поют


Добавлено в 07:22
Посмотрел давече, не всё так однозначноsmile.gif

Это сообщение отредактировал Куырф - 6.04.2015 - 07:25
 
[^]
tourbox
6.04.2015 - 07:30
3
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 14.03.08
Сообщений: 3258
И Океан Эльзы и Полина Гагарина (кукушка) очень подошли, мурашки по коже, не пожалеете.
 
[^]
Brdm
6.04.2015 - 07:35
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.03.14
Сообщений: 0
Therapist
Цитата
Чота я в трейлере не увидел американцев, есличо.

Цитата
дружба с Элеанорой Рузвельт, выступление на конференции, повлиявшее на исход Второй мировой войны

А ты целиком смотри эту лабуду..
 
[^]
rollerD
6.04.2015 - 07:36
0
Статус: Offline


Enjoy the Silence

Регистрация: 25.12.13
Сообщений: 5399
Цитата (MiguelBarbuda @ 8.12.2014 - 13:46)
Сталинград уже проходили. Теперь за Севастополь взялись. Злые чекисты, хорошие американцы и так далее. 20 век Фокс. Этим всё сказано. Смотреть не буду.

Плюс Океан Эльзы, от которого хочется поблевать(из-за политики),а так клип хороший сняли.

Это сообщение отредактировал rollerD - 6.04.2015 - 07:37
 
[^]
slawomir
6.04.2015 - 07:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.03.09
Сообщений: 9649
Надо будет скачать, скорее всего раздаваться хорошо будет...
 
[^]
Madridist87
6.04.2015 - 09:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.09.11
Сообщений: 3726
Ходил в кино в четверг, сценарий местами маразматический. Моя оценка 6 из 10. Да, войны в этом фильме мало показано.
 
[^]
palenchik
6.04.2015 - 16:22
1
Статус: Offline


генератор счастья

Регистрация: 16.02.11
Сообщений: 4189
В-общем и целом фильм понравился.
Пару моментов неприятно резанули. Дядька-эмигрант, вопрос которого остался без ответа, типа предполагается, что он был прав, что СССР - империя зла. Фраза о том, что высшее военное руководство из Севастополя ретировалось. А что, оно должно было погибнуть смертью храбрых при сдаче города? Тогда б сразу всю войну выиграли, конечно.
Лав-стори, конечно, надуманная донельзя, но в сторону розовых соплей не скатывается.
Все равно фильм хороший. Время не зря потрачено.
 
[^]
djusha
6.04.2015 - 16:42
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.08.13
Сообщений: 111
Очередной высер... Ради рейтингов из героини вертихвостку сделали

вот как всё было



Оказалось, что это Людмила Павличенко , имя которой через несколько месяцев узнала вся страна. Около трехсот фашистов сразила она снайперскими выстрелами и одной из первых женщин-фронтовичек получила звание Героя Советского Союза.

Держалась она скромно, замкнуто, а худобой и бледностью производила впечатление человека, еще не успевшего оправиться после тяжелой болезни. Я не знал, что она пережила большую личную трагедию, и, как это принято у журналистов, с места в карьер начал донимать ее вопросами. О себе она рассказала немного: работала на киевском заводе «Арсенал». С мужем отдыхала в одесском санатории. Здесь их застала война. В тот же день они явились в военкомат и объявили себя мобилизованными. Оба имели воинскую специальность: до войны занимались в снайперской школе Осоавиахима.

Так с первого до последнего дня они защищали Одессу, а потом Севастополь. Во время боя командир батальона вынужден был снайперов — золотой фонд армии — бросить в пехотные цепи. Во время рукопашной схватки муж Людмилы Алексей погиб у нее на глазах...



Это сообщение отредактировал djusha - 6.04.2015 - 16:42
 
[^]
palenchik
7.04.2015 - 10:00
0
Статус: Offline


генератор счастья

Регистрация: 16.02.11
Сообщений: 4189
djusha , ну да, гораздо лучше было бы показать, что она в 16 лет вышла замуж и сына родила smile.gif
 
[^]
Child1991
8.04.2015 - 01:27
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.03.15
Сообщений: 16
Надо было назвать фильм Павличенко или както так, но не битва за Севастополь. Севастополя там не так уж и много и очень много любовной линии и слишком мало войны. 7 из 10.
 
[^]
IIIance
8.04.2015 - 01:32
-2
Статус: Offline


УРАЛовод из СССР

Регистрация: 20.07.09
Сообщений: 5081
Фильм-говно или говно-фильм, кому как удобней. Давно такой лажи не смотрел. "Сталинград" Бондарчука и то лучше (хотя, так же - говно). Фильм не про войну, ее там нет. Есть американцы и абсолютно искаженный образ снайпера Павличенко.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 10827
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх