Чернобыль, тот что сериал, немного впечатлений

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 [2] 3 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
kotd
24.10.2014 - 12:10
6
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.08.12
Сообщений: 511
ЗЫ. И не так нужно было заканчивать сериал. Чтобы меньше ляпов было. Не нужно было делать дубликат Паши. Теперь мне кажется сложнее будет вести сюжетную линию сериала без существенных ляпов. И да, уверен, что второй сезон будет построен на идее о скачках в прошлое и об изменении реальности номер 4 в реальность номер 1. Но опять же, авторы не оставили для себя места для маневра. Ведь для возврата в прошлое нужна "блуждающая аномалия". Но зоны нет, аномалий тоже нет.
Могу предположить, что зона есть в США, и главные герои отправятся в США, и будут там прыгать в прошлое, и пытаться спасти станцию в США. В конце концов у них это получится, и в конце сериала Паша окажется на вечеринке у себя в квартире..
 
[^]
Vendok
24.10.2014 - 12:10
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.02.10
Сообщений: 35
Сериал конечено не шедевр, но кто их уже ждет?
Тупость героев можно списать на их возраст. Минус скорее в размазанности и обрывистости сюжетных линий. Ощещение что написали много всего, а потом стали брать немного оттуда немногго отсюда, и получилась каша
 
[^]
ZLO1312
24.10.2014 - 12:10
2
Статус: Offline


Спартак-чемпион!!!

Регистрация: 11.05.13
Сообщений: 8164
Генеральный секретарь ЦК КПСС тов. Путин... Это было сильно)))))) А вообще годный сериал....

Это сообщение отредактировал ZLO1312 - 24.10.2014 - 12:11
 
[^]
ПростоВася
24.10.2014 - 12:14
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 19.02.14
Сообщений: 828
Цитата (kotd @ 24.10.2014 - 13:10)
ЗЫ. И не так нужно было заканчивать сериал. Чтобы меньше ляпов было. Не нужно было делать дубликат Паши. Теперь мне кажется сложнее будет вести сюжетную линию сериала без существенных ляпов. И да, уверен, что второй сезон будет построен на идее о скачках в прошлое и об изменении реальности номер 4 в реальность номер 1. Но опять же, авторы не оставили для себя места для маневра. Ведь для возврата в прошлое нужна "блуждающая аномалия". Но зоны нет, аномалий тоже нет.
Могу предположить, что зона есть в США, и главные герои отправятся в США, и будут там прыгать в прошлое, и пытаться спасти станцию в США. В конце концов у них это получится, и в конце сериала Паша окажется на вечеринке у себя в квартире..

я сначала думал что в конце он проснется у себя в квартире после вечеринки, и пошлет на хер Игоря, когда тот придет чинить сеть)))
 
[^]
AJIuHEHAK
24.10.2014 - 12:15
2
Статус: Offline


наркобаран

Регистрация: 26.01.13
Сообщений: 3197
Хороший сериал, очень логично продуманный. Я просто кайфовал за просмотром, даже несмотря на несовершенную компьютерную графику.
Единственное не понравилось. что в 1986 году звучат по радио песни аля 60-70, тогда уже и Пугачиху крутили и Леонтьева , музыка неплохая была. А нам представили год этак 82-83...и узнал в квартире Ани стенку, у меня такая до сих пор стоит.
 
[^]
alizarin
24.10.2014 - 12:18
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 25.06.13
Сообщений: 765
Концовка реально доставила. Прям такой всплеск патриотизма. Рекомендую к просмотру.
 
[^]
makoshka
24.10.2014 - 12:25
7
Статус: Offline


Мурррлыка

Регистрация: 20.04.14
Сообщений: 163
Цитата (kotd @ 24.10.2014 - 12:54)
сериал норм, но как же бесит тупость главных героев.
Это походу фишка тнт, у них практически все сериалы основаны на тупости ГГ. Только благодаря этой тупости и развивается сюжет.

ну и по сюжету. Сделано не однозначно, и в итоге сами себя запутали сценаристы.

Как-то странно все закручено. Вот живут они предположим в реальности номер 1. Первый раз девка вернулась в прошлое. Накуролесила там, изменила будущее. Возвращается в будущее. Получилась реальность номер 2. Из реальности номер 2 чуваки возвращаются в прошлое, снова накуролесили, вернулись. Получается реальность номер 3. И тут нам рассказывается то, что реальность номер 3 равна реальности номер 1. Ведь полковник КГБ вел их с самого начала по реальность номер 1. Но почему-то из этих реальностей исключается реальность номер 2, и то что она изменила реальность номер 1.

Идем дальше. Агент КГБ и Паша снова возвращаются в прошлое. Агент КГБ убивает сам себя, хотя это разные люди из разных реальностей и они не должны быть никак связаны между собой. Паша взрывает станцию, и все окончательно меняется. Получается реальность номер 4. И тут самое странное и непонятное, исходя из физики прошлых реальностей. В реальности номер 4 оказывается 2 Паши. А девки из реальности номер 1 и 2 вообще не существует.

Короче получается лестница построенная в воздухе, и каждая последующая ступенька строится из прошлой ступеньки..

Мне тоже эти нестыковки не понравились. Логика отсутствует полностью. Понравилась непредсказуемость некоторых моментов, Стычкин и, конечно же, вариант светлого будущего. даже прослезилась, так хочется жить в такой стране
 
[^]
ПростоВася
24.10.2014 - 12:28
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 19.02.14
Сообщений: 828
Цитата (makoshka @ 24.10.2014 - 13:25)
Мне тоже эти нестыковки не понравились. Логика отсутствует полностью. Понравилась непредсказуемость некоторых моментов, Стычкин и, конечно же, вариант светлого будущего. даже прослезилась, так хочется жить в такой стране

да уж, насчет жить в такой стране не знаю, толком там ничего и не показали про страну, но посмотреть было бы интересно))
 
[^]
kotd
24.10.2014 - 12:29
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.08.12
Сообщений: 511
Цитата
Мне тоже эти нестыковки не понравились. Логика отсутствует полностью. Понравилась непредсказуемость некоторых моментов, Стычкин и, конечно же, вариант светлого будущего.даже прослезилась, так хочется жить в такой стране


вчера после просмотра сериала пошел на кухню. Взял в холодильнике плавленный сырок "дружба". Вот только это уже не сырок вовсе, а молочный продукт. Начал я его употреблять, и думаю вот же ж повезло этому Паше, хоть нормальный сырок пожрет))
 
[^]
palenchik
24.10.2014 - 12:33
2
Статус: Offline


генератор счастья

Регистрация: 16.02.11
Сообщений: 4189
Мне дети тоже рассказывают краткое содержание каждой серии, самой некогда смотреть. smile.gif
 
[^]
pawkapavel
24.10.2014 - 12:39
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.09.14
Сообщений: 58
Сериал получился хороший, затягивающий, для нашего ТВ новое что-то, а то уже как-то поднадоели менты, бандюги, котики, шмотики, непонятные истории про Любоффь (особенно, которые идут когда все на работе). Одновременно и хочется продолжения (ведь над ботаном кто то ведь должен издеваться, а главный герой найти свою девушку), а с другой и так концовка не обычная. Главное чтоб не испортить.
Правда смущает пару моментов (как раз таки и сделали задел для второго сезона). То что в конце концов в том мире теперь два Паши, которые не должны пересечься. И то, что аппарат по перемещению во времени раньше перемещался также в наше время сам, а не оставался сохнуть у бабульки, а потом и у инженера. Причем мне показалось он работал если только ловил радиацию,не так?
 
[^]
Чернобелый
24.10.2014 - 12:45
2
Статус: Offline


конкретный мизантроп

Регистрация: 13.01.13
Сообщений: 791
Цитата (kotd @ 24.10.2014 - 12:54)
сериал норм, но как же бесит тупость главных героев.
Это походу фишка тнт, у них практически все сериалы основаны на тупости ГГ. Только благодаря этой тупости и развивается сюжет.

ну и по сюжету. Сделано не однозначно, и в итоге сами себя запутали сценаристы.

Как-то странно все закручено. Вот живут они предположим в реальности номер 1. Первый раз девка вернулась в прошлое. Накуролесила там, изменила будущее. Возвращается в будущее. Получилась реальность номер 2. Из реальности номер 2 чуваки возвращаются в прошлое, снова накуролесили, вернулись. Получается реальность номер 3. И тут нам рассказывается то, что реальность номер 3 равна реальности номер 1. Ведь полковник КГБ вел их с самого начала по реальность номер 1. Но почему-то из этих реальностей исключается реальность номер 2, и то что она изменила реальность номер 1.

Идем дальше. Агент КГБ и Паша снова возвращаются в прошлое. Агент КГБ убивает сам себя, хотя это разные люди из разных реальностей и они не должны быть никак связаны между собой. Паша взрывает станцию, и все окончательно меняется. Получается реальность номер 4. И тут самое странное и непонятное, исходя из физики прошлых реальностей. В реальности номер 4 оказывается 2 Паши. А девки из реальности номер 1 и 2 вообще не существует.

Короче получается лестница построенная в воздухе, и каждая последующая ступенька строится из прошлой ступеньки..

В общем-то, про реальности ничего страшного. Одна из фантастических теорий перемещения во времени гласит, что путешествия во времени, это как озеро. Брось в озеро камешек, всколыхнется, да и только. Свали туда скалу, пойдут волны, даже берег подмоют, но озеро как было, так и останется. А вот грохнется туда метеорит, и всё, кирдык, нет озера. Так что тут всё более менее в сериале нормально. Разве что два Паши выпадают из этой теории.
Но опять же, смотря "Lost" четыре сезона мучались, не понимая что происходит. Очень бы хотелось верить в сценаристов, и что все сезоны будут завязаны между собой и последует более менее логичное объяснение. Начало радует, дальше посмотрим.

Это сообщение отредактировал Чернобелый - 24.10.2014 - 12:48
 
[^]
Jacque
24.10.2014 - 17:11
1
Статус: Offline


шутниК

Регистрация: 18.12.12
Сообщений: 387
Мне задумка сериала очень понравилась, решил посмотреть. На основании первой серии могу сказать, что актеры очень слабые, дальше смотреть ажиотажа не возникло, но думаю, что попробую втянуться, больно сюжет лихо закручен.
 
[^]
Осколок
26.10.2014 - 20:27
3
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 14.06.14
Сообщений: 209
Актерская игра не айс. Непонятный йуюмар, про дрочево и прочая херня, не смешно, вульгарно и глупо. Так же непонятный мат, который вечно запикивается, смысл его было вообще делать? Он не к месту... Так в целом смотрибельно, но эти моменты портят впечатление...
 
[^]
Хаус
26.10.2014 - 20:44
1
Статус: Offline


Дед Уистлера

Регистрация: 7.02.05
Сообщений: 762
Цитата (gantellkin @ 24.10.2014 - 12:06)
Мне ещё понравился тнтшный сериал "моими глазами" довольно необычное мистическое кинцо

Оба этих сериала - работы одного сценариста, Ильи Куликова smile.gif К слову, он автор небезызвестного "Глухаря" и ещё многих сериалов. По теме, тоже с супругой оценили сие творчество, и тоже буду банален - возвращение в альтернативное "наше время" с сохранившимся Союзом вызвало улыбку и тихую боль в сердце, мечты-мечты cry.gif Ну а в целом, как ни смотри на современное русское кино и сериалы, это несколько иной уровень, повыше типичных представителей жанра. Не без недочётов, но смотрится легко и интересно!
 
[^]
Atlon
26.10.2014 - 21:05
3
Статус: Offline


деструктивный обструктор

Регистрация: 28.09.13
Сообщений: 1883
Посмотрели на одном дыхании, все серии за два вечера. Очень понравилось! Особенно нам с женой доставил момент, когда ребята пришли к Аниному папе рассказывать про аварию, и показали ему планшет. Ведь я помню то время! Сцена напомнила мне "Гостью из будущего", когда Алиса запросто рассказывает, как они с одноклассниками запускают спутники в космос. А тут ему говорят, это мол компьютер такой, и будет у каждого школьника! Почему это так зацепило? Да потому что я сам из СССР! В 86-м, я как раз школу закончил, а сейчас такой планшет есть и у меня! Я попал в будущее, как говорили в "Гостье": "Своим ходом, год за годом..." В общем не знаю как ещё объяснить, но чувства были итересные, представил себя на месте того мужика, в те годы.

А вот что мне интересно (ответа в фильме нет на этот вопрос), что в начале "курица или яйцо"? Ведь что получается. Ребят с самого начала вёл КГБшник, потому что они его "обидели" в 86-м. Но! Что бы его там обидеть, они должны были туда попасть. А как туда попасть, если для этого нужно поехать в Чернобыль, а поездку подстроил КГБшник? Получается замкнутый круг, временная петля, и где точка входа, не ясно. Думаю, самая загадочная личность, это Аня. И точка входа была раньше. Через неё. Вероятно, 2000-е, для неё прошлое. Хотя не знаю... Жду второго сезона и ответов на вопросы!

Это сообщение отредактировал Atlon - 26.10.2014 - 21:27
 
[^]
Цынег
26.10.2014 - 21:15
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.06.08
Сообщений: 2157
Весьма противоречивые комменты, однако....
Впрочем, ТС зелёнку заслужил. За наводку.
Любопытно посмотреть, как поклоннику "S.T.A.L.K.E.R".
Пошёл качать.)))
 
[^]
morkonvic
26.10.2014 - 21:18
2
Статус: Online


*****

Регистрация: 5.03.14
Сообщений: 625
рекламируют уже не один человек, наверное стоит глянуть
 
[^]
petrovichGT
26.10.2014 - 21:20 [ показать ]
-42
Atlon
26.10.2014 - 21:22
6
Статус: Offline


деструктивный обструктор

Регистрация: 28.09.13
Сообщений: 1883
Цитата
Пошёл качать.)))

Зачем?!
Вот http://bigcinema.tv/series/chernobyl-zona-...iya-serial.html без тормозов, без рекламы, в HD, все 8 серий. Нафиг качать то?

Добавлено в 21:23
Цитата (petrovichGT @ 26.10.2014 - 21:20)
Сериал - говно, автор - мудак disgust.gif

Комментатор ебанько... gigi.gif
 
[^]
uggi
26.10.2014 - 21:25
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.04.14
Сообщений: 215
Отличный сериал, ну, если не обращать внимания на мелкие огрехи. Зацепил! Актеры конечно не фонтан, но паренек там мелкий боевой классно сыграл, молодец! Но больше всего понравился сериал-триллер "Выжить после", вот это - высший пилотаж! С нетерпением жду 2 сезон в ноябре!

Это сообщение отредактировал uggi - 26.10.2014 - 21:31
 
[^]
barsinka
26.10.2014 - 22:46
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.08.14
Сообщений: 77
Повелась, короче, на вашу рекламу...
Вкусняшки. Брютик... Комп к телеку подключила и онлайн смотрю лежу.
В конце третьей серии начались глюки и четвертая сразу не пошла за ней автоматически. Странно, да?
Ок. Вышла. Включила четвертую заново.
В самом начале, как только там один из героев понимает, что они все равно в Зоне и начинает орать, у меня ВСЁ тут замирает и страшшный такой звук ЗЗЗЗЗЗЗЗ из динамиков. И всё! ничего не откликается!!! Ноут даже не выключается.
Я хоть и девочка, но банально обосралась )))))) ночь-то уже...
Плагин слетел, короче... Но дальше я смотреть не стала. ХЗ, мистический сериал какой-то. Пёс мой тоже не одобрил и в ахуе вместе со мной теперь меняет постельное белье (не от кирпичей, нет, просто брютик мой фонтаном по всей 200х220 кровати разлился, точнее феерично разлетелся), а также поджирает с кроватки сырок голубой из запасов, мороженку....
P.S. мне кажется, что даже мои соседи обосрались, потому как активизировались и начали бегать в тамбур курить.
Вот и посмотрела сериальчик, блин
 
[^]
lefh69
26.10.2014 - 22:50
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.07.14
Сообщений: 442
Понравился.Концовка интригует.
 
[^]
Kylo2V
26.10.2014 - 22:58
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.09.14
Сообщений: 60
Цитата (kotd @ 24.10.2014 - 11:54)
сериал норм, но как же бесит тупость главных героев.
Это походу фишка тнт, у них практически все сериалы основаны на тупости ГГ. Только благодаря этой тупости и развивается сюжет.

ну и по сюжету. Сделано не однозначно, и в итоге сами себя запутали сценаристы.

Как-то странно все закручено. Вот живут они предположим в реальности номер 1. Первый раз девка вернулась в прошлое. Накуролесила там, изменила будущее. Возвращается в будущее. Получилась реальность номер 2. Из реальности номер 2 чуваки возвращаются в прошлое, снова накуролесили, вернулись. Получается реальность номер 3. И тут нам рассказывается то, что реальность номер 3 равна реальности номер 1. Ведь полковник КГБ вел их с самого начала по реальность номер 1. Но почему-то из этих реальностей исключается реальность номер 2, и то что она изменила реальность номер 1.

Идем дальше. Агент КГБ и Паша снова возвращаются в прошлое. Агент КГБ убивает сам себя, хотя это разные люди из разных реальностей и они не должны быть никак связаны между собой. Паша взрывает станцию, и все окончательно меняется. Получается реальность номер 4. И тут самое странное и непонятное, исходя из физики прошлых реальностей. В реальности номер 4 оказывается 2 Паши. А девки из реальности номер 1 и 2 вообще не существует.

Короче получается лестница построенная в воздухе, и каждая последующая ступенька строится из прошлой ступеньки..

Если реальность 2 это когда она спасла сестру, то по сюжету этой реальности её отец работал в ночь аварии на станции(так как менялся со сменщиком из-за вызова в милицию) и её не должно было быть - следовательно вся линейка начиная от 2й реальности уже не работает(точнее вся часть сюжета с этой девушкой)
 
[^]
ANDREY1975
26.10.2014 - 22:58
2
Статус: Offline


Вятский-хватский

Регистрация: 10.06.11
Сообщений: 5150
Сериал посмотрел, слишком много наигранного..не очень конечно,но разок можно глянуть.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 12406
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 [2] 3 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх