Осторожно живодер

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (32) « Первая ... 29 30 [31] 32   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Paullas
5.08.2014 - 14:09
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.10.11
Сообщений: 152
Тема из дискуссии превратилась в полемику. Смысла еще что то чиркать по тексту не вижу смысла. Всем спасибо за содержательные отзывы. Автору еще раз респект!

ПыСы. Хочешь изменить мир, начни с себя!!! umn.gif
 
[^]
Witaly
5.08.2014 - 14:11
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.13
Сообщений: 6466
Цитата (Борменталь @ 5.08.2014 - 14:33)
минусите-минусите
я таких умников чуть не каждый день пешим порядком дивизиями нахер посылаю ))

Собачник агрессивный, невменяемый. Лечится только изониазидом... gigi.gif
 
[^]
hector15
5.08.2014 - 14:11
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.01.14
Сообщений: 7925
Цитата (Зодчий @ 5.08.2014 - 15:05)
Цитата (hector15 @ 5.08.2014 - 13:55)

Бред!!!
Когда нападет уже будет поздно, полицейский ведь не ждет когда преступник выстрелит, достал пистоле – умер от упреждающего огня.

Пока что бред с вашей стороны.

Вытащить пистолет и нацелить его на полицейского это одно, а просто наличие пистолета это совсем другое.

отпустил собаку с поводка в общественном месте = «нацелить его на полицейского»
собака на поводке = «просто наличие пистолета это совсем другое»

так понятно?
 
[^]
Witaly
5.08.2014 - 14:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.13
Сообщений: 6466
Цитата (Ellery @ 5.08.2014 - 14:48)
Цитата (vip34 @ 4.08.2014 - 16:01)
Герои видео

Извините, конечно, но у тетки точно зоошиза в тяжелой форме. Отчетливо видно, для нее естественно держать собаку под сракой. В порядке вещей, отработаным жестом подхватить свою псинку на руки после всех его собачьих дел... сколько раз в день человек дотрагивается до своего лица рассказать?

Буэ...

Фубля...
 
[^]
Рапапай
5.08.2014 - 14:18
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.12.13
Сообщений: 13185
Цитата (Зодчий @ 5.08.2014 - 15:09)
Цитата (Рапапай @ 5.08.2014 - 13:57)
В Законе СПб ЧЕТКО написано:
Статья 8_1. «Нарушение правил содержания собак»: допущение нахождения и (или) выгул собак гражданами (владельцами либо лицами, осуществляющими выгул собак):

- в общественных местах без поводка, а собак, имеющих высоту в холке более сорока сантиметров, без поводка и без намордника;

Оставление собак гражданами (владельцами либо лицами, осуществляющими выгул собак) в общественных местах и в местах выгула без присмотра....

Какое НАПАЛА, НЕ НАПАЛА? Поводок и КОНТРОЛЬ никто БОЛЬШЕГО не просит.
У самого собака (старичок уже, 10 лет почти) и НИКОГДА таких проблем не было: никто его не пинал и не травил (хрен он у меня какое говно на улице есть будет), да и он никого не пугал и не кусал (ибо ВСЕГДА на поводке, а бегает только на охоте, у родителей в частном доме или на спец. площадке). Потому что надо СОБЛЮДАТЬ правила.

А про несоблюдение правил сейчас речь не идет. Собака это ответственность для ее владельца, а не так что завел зверюшку и сижу радуюсь. Вместе с этой радостью приходят и обязательства как перед животным так и перед обществом.

Так что по поводу намордника и поводков и выгулов тут спорить особо то и нечего.

Разговор идет о неадекватной реакции на собак. Собака может быть бездомной теперь каждый кто встречается ей на пути должен убивать ее или избивать? Ведь она же без поводка, не дрессированная. То что собака без поводка это для некоторых уже достаточный аргумент, что бы избить или убить ее.

Ну тут вы юродствуете))) Вас взбесила именно необходимость соблюдать правила. Никто не ставил под сомнение долбоебизм ударившего собаку.
Однако если бы собака была на поводке и под присмотром, то шансов причинить ей вред были бы равны 0 (почти за 11 лет у меня такого не было к примеру). Поэтому можно поговорить о долб...ме хозяйки, а не о ее МОГУЧЕЙ справедливости. Вот такие "собачники" и создают атмосферу нетерпимости.
Ко второй части. Бездомные собаки есть ЗЛО. Они разнозчики заболеваний (бешенство, гельминтоз и прочее), они нападают на людей (домашних собак и кошек), поэтому в ГОРОДЕ их не должно быть, читай "их надо уничтожать, как вредителей".

ЗЫ И да меня зае...ли владельцы "буль-буль и прочих терьеров", которые спускают с поводка своих псин и они начинает доеб...ть нормальных собак (моего Грэя как раз не один раз кусали или минимум облаивали такие псины). Приходилось реально ПИЗДИТЬ и собак и их владельцев.

Это сообщение отредактировал Рапапай - 5.08.2014 - 14:23
 
[^]
Witaly
5.08.2014 - 14:19
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.13
Сообщений: 6466
Цитата (Борменталь @ 5.08.2014 - 14:49)
отредактировал резкий свой пост и пошёл из темы.
всем добра

Много не пейте...
 
[^]
TVAR
5.08.2014 - 14:21
10
Статус: Offline


Вождь эскадрильи конных водолазов

Регистрация: 16.10.05
Сообщений: 15809
Ну что тут скажешь... Дискуссия показала,что крайне мало адекватных собаковладельцев,к сожалению. Они не желают соблюдать закон и мгновенно переходят на личности... Могут ли собаки быть адекватнее хозяев?
 
[^]
nopopse
5.08.2014 - 14:21
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.06.13
Сообщений: 1726
Не люблю собак.
Но еще больше раздражают их хозяева, которые не убирают за своими питомцами, не одевают поводков и уж тем более намордников, купают их летом на тех же пляжах, где купаются люди.
 
[^]
Зодчий
5.08.2014 - 14:37
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.12.10
Сообщений: 2822
Цитата (Рапапай @ 5.08.2014 - 14:18)

Ну тут вы юродствуете))) Вас взбесила именно необходимость соблюдать правила. Никто не ставил под сомнение долбоебизм ударившего собаку.
Однако если бы собака была на поводке и под присмотром, то шансов причинить ей вред были бы равны 0 (почти за 11 лет у меня такого не было к примеру). Поэтому можно поговорить о долб...ме хозяйки, а не о ее МОГУЧЕЙ справедливости. Вот такие "собачники" и создают атмосферу нетерпимости.
Ко второй части. Бездомные собаки есть ЗЛО. Они разнозчики заболеваний (бешенство, гельминтоз и прочее), они нападают на людей (домашних собак и кошек), поэтому в ГОРОДЕ их не должно быть, читай "их надо уничтожать, как вредителей".

ЗЫ И да меня зае...ли владельцы "буль-буль и прочих терьеров", которые спускают с поводка своих псин и они начинает доеб...ть нормальных собак (моего Грэя как раз не один раз кусали или минимум облаивали такие псины). Приходилось реально ПИЗДИТЬ и собак и их владельцев.

С чего вы взяли что меня это взбесило? По моему я как раз таки про поводок и намордник ничего не говорил. Вы наверно кого-то другого читали.

а вот утверждения про то что надо уничтожать, да меня бесят.
 
[^]
Рапапай
5.08.2014 - 14:46
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.12.13
Сообщений: 13185
Цитата (Зодчий @ 5.08.2014 - 15:37)
Цитата (Рапапай @ 5.08.2014 - 14:18)

Ну тут вы юродствуете))) Вас взбесила именно необходимость соблюдать правила. Никто не ставил под сомнение долбоебизм ударившего собаку.
Однако если бы собака была на поводке и под присмотром, то шансов причинить ей вред были бы равны 0 (почти за 11 лет у меня такого не было к примеру). Поэтому можно поговорить о долб...ме хозяйки, а не о ее МОГУЧЕЙ справедливости. Вот такие "собачники" и создают атмосферу нетерпимости.
Ко второй части. Бездомные собаки есть ЗЛО. Они разнозчики заболеваний (бешенство, гельминтоз и прочее), они нападают на людей (домашних собак и кошек), поэтому в ГОРОДЕ их не должно быть, читай "их надо уничтожать, как вредителей".

ЗЫ И да меня зае...ли владельцы "буль-буль и прочих терьеров", которые спускают с поводка своих псин и они начинает доеб...ть нормальных собак (моего Грэя как раз не один раз кусали или минимум облаивали такие псины). Приходилось реально ПИЗДИТЬ и собак и их владельцев.

С чего вы взяли что меня это взбесило? По моему я как раз таки про поводок и намордник ничего не говорил. Вы наверно кого-то другого читали.

а вот утверждения про то что надо уничтожать, да меня бесят.

Ок. Возможно Вы и правы и я слега "перекатил на вас бочку". Приятно видеть адекватного владельца. Но за бродячих собак вы подумайте, я когда то тоже был идеалистом, потом узнал "европейский и американский опыт" (собака без чипа и ошейника уничтожается, так как за нее никто не несет ответственность и она приравнена к дикому животному-вредителю), личного (пару раз порвали бродяжки моего кокера), ну и ветеринарного (чумки, бешенство и прочие гельминты - это все от "дворовых блоховозов"). Так что хоть и жалко, но правила есть правила.
 
[^]
damagedmak
5.08.2014 - 14:53
6
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.06.13
Сообщений: 192
Цитата (hector15 @ 5.08.2014 - 15:11)
Цитата (Зодчий @ 5.08.2014 - 15:05)
Цитата (hector15 @ 5.08.2014 - 13:55)

Бред!!!
Когда нападет уже будет поздно, полицейский ведь не ждет когда преступник выстрелит, достал пистоле – умер от упреждающего огня.

Пока что бред с вашей стороны.

Вытащить пистолет и нацелить его на полицейского это одно, а просто наличие пистолета это совсем другое.

отпустил собаку с поводка в общественном месте = «нацелить его на полицейского»
собака на поводке = «просто наличие пистолета это совсем другое»

так понятно?

Во, с языка снял.

Добавлено в 14:58
Цитата (TVAR @ 5.08.2014 - 15:21)
Ну что тут скажешь... Дискуссия показала,что крайне мало адекватных собаковладельцев,к сожалению. Они не желают соблюдать закон и мгновенно переходят на личности... Могут ли собаки быть адекватнее хозяев?

Когда человек заводит собаку в стеснённых условиях многоквартирных домов невзирая на неудобства и мнение общественности, это уже детектор определённого типажа.
Вменяемые отсеиваются на этапе обдумывания - квартира, подъезд, говно, поводок, трата кучи личного времени, уход, ветеринар, дорогой корм, мебель...данунахуй мне такой геморрой, заведу рыбок.
 
[^]
hector15
5.08.2014 - 15:01
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.01.14
Сообщений: 7925
Цитата (Зодчий @ 5.08.2014 - 15:05)
Цитата (hector15 @ 5.08.2014 - 13:55)

Бред!!!
Когда нападет уже будет поздно, полицейский ведь не ждет когда преступник выстрелит, достал пистоле – умер от упреждающего огня.

Пока что бред с вашей стороны.

То что вы говорите, это слова человека который панически всего боится, при том доводя свои страхи до абсурдности.


Животных люблю, в том числе собак, у самого небольшая собачка, но в частном секторе и собаке хорошо и людям не мешает жить.
Просто привожу крайние но возможные варианты (утрирую), ибо осознаю опасность со стороны собак, особенно для детей.
 
[^]
Ungydrid
5.08.2014 - 16:43
1
Статус: Online


Мана-мана! Тыц-тыц-тырым!

Регистрация: 8.11.07
Сообщений: 15196
Цитата (Рапапай @ 5.08.2014 - 15:18)
ЗЫ И да меня зае...ли владельцы "буль-буль и прочих терьеров", которые спускают с поводка своих псин и они начинает доеб...ть нормальных собак (моего Грэя как раз не один раз кусали или минимум облаивали такие псины). Приходилось реально ПИЗДИТЬ и собак и их владельцев.

Ну бешенство в ЛО все же редкость, а вот чумка родная именно так и разбегается. Самим то за своих петомцев идиотам не страшно? На руках не помирали?
 
[^]
Рикардо
5.08.2014 - 20:00
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.07.09
Сообщений: 1560
Цитата (Paullas @ 5.08.2014 - 08:37)

Чужое мнение собаколюбам как чирей на заднице... Ваша фраза заставляет думать что все прочитанные сообщения были в определенном контексте, выборочно и опуская суть.

У меня китайская хохлатая, гуляю исключительно на поводке. Живу в районе лесного массива и около реки, там и гуляю, так как нет у нас площадок для собак (в стране). Иногда спускаю с поводка чтобы побегала, но в месте где нет людей.

Вопрос#1: где гулять с собакой?
Государство не только не заботит вопрос связанный с домашними питомцами, их вообще мало что волнует. В идеале надо делать несколько площадок для выгула, для больших "профильных" собак, средних и мелких, так как уже ни раз были случаи нападения больших на мелких и их хозяев. (Сам был в такой ситуёвине в обычном среднестатистическом дворе... собаку на руки и пугачем отпугивал большую нападающую, без намордника и поводка)

Вопрос#2: Что делать в ситуации типа:
Гуляю я с собакой, она на поводке.
Подходит мамаша с ребенком - не укусит?
Говорю - меня нет, вас не знаю, я не слышу её мыслей.
Можно погладить?
Смотрите сами, мне не жалко.
Подходит ребенок, хватает мою псинку за ухо и начинает трепать как игрушку (4 года малому было, ума ноль).
Говорю ребенку - не надо так делать,
Мать - ой да ладно, пусть поиграет.
Отвожу сабаку и говорю (зло на мамашу) - ебанет, потом орать будите. Это не игрушка и приучайте детей обращаться с животными нормально а не садистски.
На что слышу всегда один и тот же ответ - наш ребенок - не твоё дело....
Бить ебало мамаше? (Мозги надо иметь)

Вопрос#3: Я разве хоть раз написал что собака должна гулять вольно и сама по-себе? Что я сам гуляю без поводка?

Вопрос#4: Не боитесь что еще кто то с ножом да поболее? Или вообще с валыной? (Разговаривать надо а не приблудой махать)

ПыСы. Минусите, похуй.... знаю одно, кто мою псинку тронет, пиздюлей таких дам, что сука всё оставшуюся на пилюли работать будет. Ибо нехуй обижать братьев наших меньших. Есть исключения когда и сам бил сабаку, но это было раз и то она напала сзади (шел около автотранспортной конторы, на проходной помесь дворняги с вротшвеллером), отбился кое как, благо джинсы плотные были...

Вот это - здравое мнение владельца собаки. Аж приятно читать.
Жаль, что вас таких не так много...
 
[^]
yaltinets
5.08.2014 - 20:02
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.12.10
Сообщений: 1030
Цитата (TaygeddaR @ 5.08.2014 - 00:13)
Народ -не знаю осудите ли не осудите - но любая собака - без поповдка и намордника - это оружие, даже такса при желании может порвать ребенка в легкую, видел лично как такса рвет овчарку 0 овчарка осталась трупиком. Если хотите чтоб с ваше собакой было все хорошо - то поводок и намордник, иначе собачка сожерет котлетку и сдохнет - либо получит пиздулей от неадкватов типа этого дяди.

такса сожрала овчарку? Вы это серьёзно? faceoff.gif Вам в передачу Пусть говорят, будете звездой эфира lol.gif
 
[^]
Рикардо
5.08.2014 - 20:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.07.09
Сообщений: 1560
Цитата (Борменталь @ 5.08.2014 - 13:42)
напрягся я оттого, что для вас в данной ситуации важнее, не то, что какой-то подонок избил собаку, которая его не трогала, среди бела дня и цинично, а то что в этот момент она была без намордника
и еще оттого, что вы кого-то построить собрались
так я повторюсь, устанете строить, умники
сначала те, которые собак ненавидят, сами научитесь по-человечески вести себя и жить в обществе, а потом кого-то стройте

Ну вот тут просто прекрасно. "Пока мир не заполнят доверху добрые, вежливые и отзывчивые люди, мы и наши собачки будем срать на всех и жить как хотим!"
Сами б научились в обществе жить. Общество - это, на минуточку, в основном не псинолюбы, а обычные люди. Или каждому собаку завести, чтоб не выделяться в вашем пёсьем мире? Тогда можно ж всё засрать и на всё забить.


А, он ушёл уже, я в никуда тут вещал...

Это сообщение отредактировал Рикардо - 5.08.2014 - 20:29
 
[^]
Anarky
5.08.2014 - 20:51
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.12
Сообщений: 1689
Надеюсь, пидорас нарвётся на ягда или метиса питбуля/буля с дворнягой.
 
[^]
Paullas
5.08.2014 - 22:10 [ показать ]
-12
Банщик
5.08.2014 - 22:23
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.11.11
Сообщений: 1042
Цитата (Pandenok @ 5.08.2014 - 12:12)
Умница ТС!!!!
За собаку, котейку, да любое животное, честное слово, убила бы любого!

Тётя петя вы дура? gigi.gif
 
[^]
lastnatural
5.08.2014 - 23:17
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.12.12
Сообщений: 6635
1. Если эта шавка мужика/его ребенка цапнула - тогда к ней никакой жалости. Таких псин не бить, а убивать на месте надо.
2. За шавку без поводка и намордника - жирный минус в карму.
3. Если агрессия к псине на пустом месте, бросать коляску с ребенком ради драки с психическим нездоровым мужиком - это слабоумие+отвага.
 
[^]
ZOOMERS
6.08.2014 - 03:27
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.05.12
Сообщений: 1379
Видать психболницу закрыли, а женщина молодец!
 
[^]
Ungydrid
6.08.2014 - 08:33
3
Статус: Online


Мана-мана! Тыц-тыц-тырым!

Регистрация: 8.11.07
Сообщений: 15196
Цитата (ZOOMERS @ 6.08.2014 - 04:27)
Видать психболницу закрыли, а женщина молодец!

Что ребенка на дороге оставила? Молодец, чо. И впраду психушку закрыли.
 
[^]
demondos
6.08.2014 - 10:32
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.08.11
Сообщений: 320
Цитата (stef2005 @ 4.08.2014 - 17:16)
Я помню, когда профессионально занимался лыжными гонками, мне древко лыжной палки стоимостью 6тыр деревянных перекусил блоховоз. Как же я тогда опиздюлил и владельца псины и саму псину страшно сказать. Лыжные ботинки с системой "pilot" творят чудеса. Тренировался в специально отведенном месте, на лыжной трассе.

Чем Вы собственно гордитесь? Чем Вы отличились от животного? dont.gif

Добавлено в 10:47
Да, блеять, вы заебали своим "а вдруг" "а если" "собаку убить на" "я снимаю как в нашем дворе собаки какают в песочнице и запугиваю хозяев словом убью нах"... Чтож Вы сами как собаки?!

Ну напиши заявление в полицию, собери свидетелей, если в полиции ничего не будут делать сходи в прокуратуру! Найми юриста или адвоката! Что себя то подставлять, опусткаясь до животного!

Наказывать надо не животных, а их хозяев! dont.gif И не рукоприкладством, а по закону. Чтобы не сидеть потом в местах не сильно отдаленных, а получать от хозяев животного компенацию.

По теме: да, собака должна быть на поводке и в наморднике.
Особые наказания нужны для хозяев бойцовых и офисных пород, выгуливающих своих питомцев на детских площадках.
Мужик ударивший собаку не прав!


P.S.: Давайте не забывать, что мы люди, нахрена все сводить к самоуправству?!
Можете минусить! Тема- палка о двух концах. Обе стороны считают что правы и точка...
 
[^]
C0ldfire
6.08.2014 - 16:45
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.08.14
Сообщений: 18
А поводок, намордник, специальное место для выгула собак???
Из-за таких безответственных хозяев как Вы, в парк на пробежку не выйти.
Бежишь, а рядом эта шавка тявкает, и фраза хозяйки, "не бойтесь, она не кусается", совсем не успокаивает!
 
[^]
Loki37
6.08.2014 - 19:02
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.04.14
Сообщений: 0
demondos , неудачный Вы пример выбрали для цитаты. там-то как раз хозяин огреб))) Человек действовал в состоянии аффекта. Прикиньте, занимаетесь Вы своим личным делом в специально обустроенном для этого месте. И тут вдруг на Вас без причины нападают, наносят вред психике, здоровью и имуществу. В 9 случаях из 10 рядовой хомо сапиенс включит ответку на автомате. А Вы требуете реакции , как от обитателя Уолл-стрит, который шагу не ступит без юриста.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 81097
0 Пользователей:
Страницы: (32) « Первая ... 29 30 [31] 32  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх