Учим с дочкой алфавит (1,7 года), Строго для тех у кого дети.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
DrEvg
12.09.2014 - 13:37
-2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.01.13
Сообщений: 386
Цитата (Prospero13 @ 12.09.2014 - 12:22)
Цитата
Это заслуга отца - он просто занимался. Тратил много времени на меня.
Сейчас я тоже самое время трачу на дочь, ей 3г, говорит с полугода, разговаривает как взрослая

Ну-ну, не льстите себе. Может и говорит с полугода, но Ваша заслуга в чем?
Это индивидуальная особенность, у всех по разному.

Заслуга в занятии.
Вам разжевать что такое "заниматься с ребенком" или вы сами дойдете?

Когда я вижу на улице, как родители посылают ребенка, который достает их вопросами, я не удивляюсь современным детям...

Во всех сферах, хоть искусство, хоть наука, хоть развитие ребенка = во всём надо прикладывать усилия. Генетика и дар это хорошо, но если его не будут развивать - коту под хвост.
 
[^]
Dremlin
12.09.2014 - 13:53
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.11.04
Сообщений: 113
ничего особенного нет.. в 1.7 это нормально.. конечно в наше время уже редкость но в прицнипе нормально.. у меня малой знал алфавит в 1.3 уже.. а вот складывать буквы в слова до сих пор не научился.. говорят это разные вещи.. буквы выучить это не значит их складывать в слоги..
 
[^]
Maipenrai
12.09.2014 - 13:58
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 1.07.11
Сообщений: 794
Dimems
Цитата
не дрочите ребёнка, дайте ему побыть ребёнком, детства не вернуть! А вы её алфавитом уже мучаете, 1.7, а диоптрии уже как у 40-летнего программера. Пусть играется и радуется жизни! Славная малышка вырастет, если психику "знаниями" не сломаете!

Я тут с Вами не соглашусь, ведь ребенок не знает, что это учеба. для него это игра, как в куклы, машинки, или вот в буквы. Но при этом развивают не только память, но и усидчивость, внимательность, которые потом пригодятся в школе. А так, если ребенок просто будет все детство играть, в школе начинается проблема с дефицитом внимания, ребенку не интересно и трудно учиться, ему хочется просто ничего не делать, а только играть. Да и как определить границы где детство, а где уже взрослая жизнь, так можно до 16 лет позволять куи пинать, ведь детство ж еще.
Конечно, в крайности бросаться тоже нельзя, занимаясь обучением по 24 часа в сутки.
 
[^]
ivanciza
12.09.2014 - 14:11
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.12.08
Сообщений: 435
вундеркинд растёт. Но папе за ошибку надо по мягкому месту дать . Нет таких букв "мэ" фэ". Звуки надо учить ммм ффф или если уж на то пошло, то буквы правильно называть. Я сама в 4 года умела уже читать. Как буквы правильно назывались - не знала, когда пошла в первый класс. Помню учительница спрашивает , кто из нас знает алфавит. Я еднственная подняла руку и начала тоже бэкать-вэкать. Так училка аж красная от злости стала. Передразнила меня ёкэлэмэнэ, наорала на меня.

Это сообщение отредактировал ivanciza - 12.09.2014 - 14:12
 
[^]
Prospero13
12.09.2014 - 14:16
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.03.13
Сообщений: 2352
Цитата (DrEvg @ 12.09.2014 - 14:37)
Цитата (Prospero13 @ 12.09.2014 - 12:22)
Цитата
Это заслуга отца - он просто занимался. Тратил много времени на меня.
Сейчас я тоже самое время трачу на дочь, ей 3г, говорит с полугода, разговаривает как взрослая

Ну-ну, не льстите себе. Может и говорит с полугода, но Ваша заслуга в чем?
Это индивидуальная особенность, у всех по разному.

Заслуга в занятии.
Вам разжевать что такое "заниматься с ребенком" или вы сами дойдете?

Когда я вижу на улице, как родители посылают ребенка, который достает их вопросами, я не удивляюсь современным детям...

Во всех сферах, хоть искусство, хоть наука, хоть развитие ребенка = во всём надо прикладывать усилия. Генетика и дар это хорошо, но если его не будут развивать - коту под хвост.

Разжуйте пожалуйста, по какой методике заниматься, что-бы ребенок в полгода разговаривал, как взрослый. А то некоторые не умеют заниматься с ребенком, у них дети до двух лет не говорят.

Это сообщение отредактировал Prospero13 - 12.09.2014 - 14:19
 
[^]
крапаль
12.09.2014 - 14:31
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.01.12
Сообщений: 27
Цитата (ivanciza @ 12.09.2014 - 15:11)
вундеркинд растёт. Но папе за ошибку надо по мягкому месту дать . Нет таких букв "мэ" фэ". Звуки надо учить ммм ффф или если уж на то пошло, то буквы правильно называть. Я сама в 4 года умела уже читать. Как буквы правильно назывались - не знала, когда пошла в первый класс. Помню учительница спрашивает , кто из нас знает алфавит. Я еднственная подняла руку и начала тоже бэкать-вэкать. Так училка аж красная от злости стала. Передразнила меня ёкэлэмэнэ, наорала на меня.

папу вечером отшлепаю lol.gif

Добавлено в 14:35
Цитата (hione @ 12.09.2014 - 13:32)
а со зрением что? почему в очках?

с рождения поставили диагноз +8.Будем лечить потихоньку cry.gif
 
[^]
Shunen
12.09.2014 - 15:56
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.12.13
Сообщений: 562
Цитата (крапаль @ 12.09.2014 - 15:31)

с рождения поставили диагноз +8.Будем лечить потихоньку cry.gif

Здоровья ляльке! А Вам терпения и сил!
 
[^]
MotyaPupkina
12.09.2014 - 17:56
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.08.14
Сообщений: 346
Когда сыну было 8 месяцев, с ним по вечерам стали оставаться бабушка с дедушкой, я ходила на работу и часа на два-три сию компанию покидала. Чтобы дитя было счастливо несмотря на отсутствие мамы, дед показывал ему диафильмы, старые, еще моего детства. Лучше всех сохранился диафильм "Журавлиная книга" (забавные такие стишки про алфавит). Каково же было мое удивление, когда через некоторое время примерно годовалый ребенок (не умеющий еще даже говорить) уверенно показывал ВСЕ буквы (по типу: а где буковка А? - Оть.)
зы. Читать начал как все, в 5 лет, под нажимом сумасшедшей мамаши)))
 
[^]
levomicetin
12.09.2014 - 18:14
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.13
Сообщений: 1630
Учите детей читать ДО школы! Сейчас 70% первоклассников читают, 30% читают бегло. Самый лучший возраст начинать 3-4 года, схватывают на лету. Своего учили по обычному букварю, НО сразу слоги! на ,ну ни итп. В 5 лет читал бегло, много книжек прочёл,интересно было. Нахрена компьютер взяли? Вырос долбоёбом, хотя в компах шарит...
 
[^]
dvk86rus
12.09.2014 - 19:20
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.11.10
Сообщений: 159
У самого 2 дочки, младшей 1,5 вот и попробую подобное.
Вашей желаю зрение восстановить, у моей старшей тоже проблемы +8
Мужик agree.gif тебе!
 
[^]
крапаль
12.09.2014 - 19:27
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.01.12
Сообщений: 27
Цитата (Vailed @ 12.09.2014 - 14:26)
1,7 и уже в очках. родители не занимайтесь садизмом!

Добавлено в 13:27
Цитата (hione @ 12.09.2014 - 13:32)
а со зрением что? почему в очках?

буквы учили

подъеб защитан!обидно!
 
[^]
Kazec
12.09.2014 - 19:39
3
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 17.06.09
Сообщений: 1551
Родители всегда так торопятся с детьми, мечтая, чтобы их дети все сделали и сумели раньше других, вот только когда дело доходит до гулянок, пьянок и внуков, то тут включается обратная скорость...пусть уж лучше все будет в свое время.
 
[^]
Тиранка
12.09.2014 - 19:47
1
Статус: Offline


Королева целлюлита

Регистрация: 13.07.14
Сообщений: 25424
Всем бы деток таких внимательных папомамов!
 
[^]
Рифика
12.09.2014 - 22:47
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.12.13
Сообщений: 141
А объясните мне пожалуйста, а на фига учить ребенка буквам в таком возрасте? Смысл данного действия он все равно не понимает, в чем смысл дрессировать как собачку? Да и зачем учить ребенка читать до 5 лет?

В этом возрасте надо развивать психо- эмоциональную сферу ребенка, поверьте для развития ребенка в этом возрасте гораздо полезнее посидеть рядом с мамой послушать, как она читает, ее голос. Поиграть в сюжетно- ролевые игры. Лепить, рисовать и т.д.

Это просто мода пошла, что каждому родителю нужно выпендрится. Но толку в этом мало, К определенному возрасту все дети сравняются. А вот проблемы, связанные с ранним обучением получить можно. Например, сейчас многие учитель начальных классов жалуются, что дети не правильно читают, неправильная техника чтения. И переучить их очень трудно.

И заметьте не один человек не стал гением из-за того, что его научили читать в два года. Взять хотя бы пример очень известной в перестроечные годы семьи Никитиных.

Всему должно быть свое время.
Не даром в СССР в школу брали в полных 7 лет (с шести лет брали очень редко) и в первом классе практически никто не умел читать.

крапаль займитесь здоровьем ребенка, есть специальная гимнастика для глаз, но ее надо делать регулярно, что бы эффект был.
 
[^]
Букофка
12.09.2014 - 22:57
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.05.14
Сообщений: 662
Я ни разу не педагог, но ребенок знал все цвета до того, как научился ходить(мы с ним так играли). Потом в буквы и слоги играли - в итоге он в саду сказки детям читал (воспитатели ему книгу давали и он читал) а подготовишке сын на занятия не ходил, я когда узнала - возмутилась, но воспитатель успокоил - ему там не интересно, он уже это знает. Логические задачки решал раньше всех. Сейчас в школе так же: техника чтения всегда отлично, у доски ответить - учитель заслушивается, но вот с письмом проблема, потому, то торопится(((
 
[^]
Натурпродукт
12.09.2014 - 23:52
1
Статус: Offline


100% ТГК

Регистрация: 12.11.11
Сообщений: 2122
Цитата (jfrost @ 25.08.2014 - 20:22)
Молодец. В 1,7 это круто, поверьте)

У меня есть знакомая, в 2.5 года ее дочь ходит в памперсы (вообще не приучена к горшку) и не умеет разговаривать. Только баба, мама, папа и дай. Грусть - печаль в общем.
Детьми надо заниматься, общаться с ними, тогда в 2 года будет болтать как профессор) А в три - сама книжки читать, проверено на мне и брате моими родителями)

ТС ты молодец! bravo.gif И доча классная. (И очки у нее крутые cool.gif )
 
[^]
gringo09
13.09.2014 - 01:13
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.04.09
Сообщений: 7230
А очки для чего? Неужели уже проблемы со зрением?
Советую настоятельно почитать лекции Жданова про восстановление зрения.
http://seeactive.by/methods/zhdanov-shichko-bates.html

Иначе очки со временем совсем посадят ребёнку зрение.
 
[^]
чКщь
13.09.2014 - 01:26
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.10.13
Сообщений: 0
Цитата (крапаль @ 25.08.2014 - 20:19)
Экономим трафик, в видео нет ничего экстремального cool.gif
Размер файла: 13.45 Мб
Продолжительность: 02:46

Смотрел без звука, но даже так понял что доча у тебя офигенная! bravo.gif

Это сообщение отредактировал чКщь - 13.09.2014 - 01:26
 
[^]
крапаль
13.09.2014 - 15:30
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.01.12
Сообщений: 27
Цитата (Натурпродукт @ 13.09.2014 - 00:52)
Цитата (jfrost @ 25.08.2014 - 20:22)
Молодец. В 1,7 это круто, поверьте)

У меня есть знакомая, в 2.5 года ее дочь ходит в памперсы (вообще не приучена к горшку) и не умеет разговаривать. Только баба, мама, папа и дай. Грусть - печаль в общем.
Детьми надо заниматься, общаться с ними, тогда в 2 года будет болтать как профессор) А в три - сама книжки читать, проверено на мне и брате моими родителями)

ТС ты молодец! bravo.gif И доча классная. (И очки у нее крутые cool.gif )

СПАСИБО!будем стараться!и зрение со временем поправим!главное стараться!
 
[^]
крапаль
13.09.2014 - 15:59
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.01.12
Сообщений: 27
Цитата (Рифика @ 12.09.2014 - 23:47)
А объясните мне пожалуйста, а на фига учить ребенка буквам в таком возрасте? Смысл данного действия он все равно не понимает, в чем смысл дрессировать как собачку? Да и зачем учить ребенка читать до 5 лет?

В этом возрасте надо развивать психо- эмоциональную сферу ребенка, поверьте для развития ребенка в этом возрасте гораздо полезнее посидеть рядом с мамой послушать, как она читает, ее голос. Поиграть в сюжетно- ролевые игры. Лепить, рисовать и т.д.

Это просто мода пошла, что каждому родителю нужно выпендрится. Но толку в этом мало, К определенному возрасту все дети сравняются. А вот проблемы, связанные с ранним обучением получить можно. Например, сейчас многие учитель начальных классов жалуются, что дети не правильно читают, неправильная техника чтения. И переучить их очень трудно.

И заметьте не один человек не стал гением из-за того, что его научили читать в два года. Взять хотя бы пример очень известной в перестроечные годы семьи Никитиных.

Всему должно быть свое время.
Не даром в СССР в школу брали в полных 7 лет (с шести лет брали очень редко) и в первом классе практически никто не умел читать.

крапаль займитесь здоровьем ребенка, есть специальная гимнастика для глаз, но ее надо делать регулярно, что бы эффект был.

Все правильно,ребенок это не собака!
человек становится человеком когда его учат математике,грамоте,любви,уважению...Вы,уважаемый,напомнили мне соседку,Люську из 3 подъезда...Так вот она всегда говорила:не отнимайте детство у ребенка, а сама в магазин за чекушкой бежала alk.gif Удачи Вам.
 
[^]
Vikuha24
13.09.2014 - 19:52
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.06.14
Сообщений: 354
Девчушка то поумнее Псаки будет! Молодцы! Главное - все в игровой форме делать, чтоб интерес у ребенка не пропал и не уставала!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 14995
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх