Лукашенко об Украине, 28 03 2014

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Cosh
29.03.2014 - 11:03
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.10.13
Сообщений: 23
Цитата (Solarist @ 29.03.2014 - 04:08)

Объясню. С моей точки зрения существует Русский мiр, имеющий границы не столько физические, сколько духовные. Это даже не просто территория, на которой разговаривают по-русски. Это соборное существование народов, подчиняющих себя общим интересам.
Так, например, в условиях внешней агрессии духовные соседи терпящего бедствие народа, невзирая на любые обстоятельства, часто - в ущерб себе, приходят на выручку. Примеров много, ведь на нашу землю постоянно посягаются. И это не только хрестоматийное вступление Российской империи в Первую Мировую войну в защиту Сербии. Можно вспомнить, допустим, Войшелка, Гедемина и других князей (до Скиргайло) Великого княжества Литовского, бывших союзниками Москвы, Твери, Галиции...
Белорусы всегда были частью этого Собора. Они первыми принимали удар интервентов - поляков, шведов, французов, немцев. Они всегда жертвовали собой, неся жестокие потери.
Опуская здесь историю включения белорусских земель в состав Российской империи в начале 19 в., скажу, что белорусы не были обижены российской короной никак. Не говоря уже о большевиках. За время единой государственности взаимоотношения русских и белорусов не могут рассматриваться как союзнические или по условному типу "сюзерен - вассал".
Повторюсь, для меня это единый Русский мiр, где русские и белорусы, в частности, равные во всех смыслах.
Нынешние отношения - тоже равные.
Но -
когда я писал выше о тесных взаимоотношениях руководства Республики Беларусь с Ватиканом и Орденом Иезуитов в наши дни, я выделял особые преференции для католиков по сравнению с традиционным Православием. Более того, к сожалению, Лукашенко прямо говорит о необходимости "реформировать" православных по примеру католиков.
Именно это я считаю угрозой для Русского мiра.

Великое княжество Литовское перестало быть союзником русских князей после принятия католичества и перехода под протекторат Польши.


Урок истории, для плохо знающих историю. В 15 веке образовалось 2 центра славянских земель ВКЛ и Московское княжество. Последнее развязало ряд войн и союзов против ВКЛ(Беларусь+Прибалтика+Украина). Так же использовалась пятая колонна в лице православного духовенства. Ибо получалось так - ВКЛ и Москва противники, а самый главный православный в Москве.
ВКЛ этот бардак на востоке совсем не нужен был, тк там и немцы наседали с северо-запада и татары с юга, поляки там тоже наседали. Все по итогу привело к тому, что ВКЛ пришлось искать союзников на Западе. Был заключен союз с Королевством Польским и образована новая федерация - Речь Посполитая. Союз оказался удачным, расцвет культуры, экономический рост. Пятая колонна была нейтрализована созданием "униятской" церковью (общий смысл то же православие, но деньги от прихода в Рим, а не в Москву, приказы соответственно).
Так что россиян и беларусов связывает между собой 300 лет войн.
В 18 веке воспользовавшись политическим кризисом и найдя себе сильных союзников в лице Австро-Венгрии и Пруссии Россия расчленяет Речь Посполитую и включает в свой состав состав ВКЛ и часть Королевства Польского. Начинается идеологическая промывка населения и выдумывается термин Белая Русь и соответственно белорусы. Литвины, а именно так раньше назывались беларусы(современные литовцы тогда были жамойтами и акшукайтами), настолько "счастливы", что десятки тысяч добровольцами идут в армию Наполеона. Но когда выясняется что ВКЛ воссоздаваться не будет, то порыв иссякает. Тем не менее против России сражалось больше литвинов, чем за Россию.
Далее следует полтора века оккупации империей. У знатных литвинов одбирают земли, благородные звания. Запрещается употреблять термин Литва. Вместо него Северо-Западный Край. Литвинов обьявленых теперь белорусами постепенно ассимилируют. Да, насчет названия "Литва", исключение было - в полном титуле императора российской империи. Да, да, титул Великого Князя Литовского был сохранен. Княжество не стало, а титул остался.
Кроме 300 лет войн еще 150 лет оккупации.
В 1917 грянула революция. Большевики даже не планировали как то давать беларусам свободу. Планировалась их ассимиляция под русских. Но последующие события показали, что белорусы с этим не согласны. По итогу была создана БССР. Ну а дальше большевики "совсем не обижали" белорусов. Смоленск - первая столица БССР оказалась в составе России. Вильно исторический центр ВКЛ и Беларуси - отдали Литве. Белосток - Польше.
Так что единственное время, когда отношения были относительно нормальными - это СССР. Только что в этом нормального? СССР дербанила БССР и раздавала земли в угоду своим политическим амбициям.
300 лет войн, 150 оккупации, 70 лет раздербанивания страны.
Так что спасибо вам "братья". Жгите еще про "Русский мир".

Это сообщение отредактировал Cosh - 29.03.2014 - 11:20
 
[^]
casper81
29.03.2014 - 11:11
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.12.10
Сообщений: 361
Ну тут бацька перегнул "почему не оборонялись? Почему отдали Крым?" Чтоб все живы остались, похер с каким паспортом зато живой. Да оборонятся в той ситуации - просто пустить людей на смерть.
 
[^]
TaTo
29.03.2014 - 11:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.11.12
Сообщений: 1233
Цитата (HamelioN @ 28.03.2014 - 20:24)

Размер файла: 8,41 Мб
Продолжительность: 01:41

Я тоже за moderator.gif
 
[^]
Звездочет
29.03.2014 - 11:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.12
Сообщений: 6950
Цитата (VasyaSuper @ 29.03.2014 - 12:00)
недавно был в брянской области, ехал в такси, таксист расказал историю про белоруссию, что какой то человек взял деньги в банке(или ему государство как то дало) на покупку коровок вроде или чего то(не важно вопщем) , но он не купил *коровок*(по какой то вынужденной причине), а построил дорогу, асфальтированную(к коровкам своим) и его посадили на 5 лет, за то что он потратил деньги не туда. короче человека посадили за то , что он бабос не туда потратил.
а ещё говорят, что в белоруссии зубы дешево ремонтируют. то же таксист сказал.

Я тебе страшилку другую расскажу. Тоже от таксиста, он в Ставрополье работал в 90-х.
После первой чеченской вроде всё устаканилось. НТВ только люд православный как всегда пугал — заложники, чеченцы это бандиты, люди в зинданах сидят ну и т.д.
После той войны многие таксёрили из Ставрополья, Минеральные Воды — Грозный обычный маршрут. Это только для нас дико, как это взять и поехать на войну таксёрить... А для Ставрополя — запросто, только плати. У них это как из Москвы до Клина махнуть.
Подходят к нашему таксисту два чечена. Говорят надо покататься по аулам, родня то-сё туда-сюда сам знаешь, платим вот так, денег в общем нормально пообещали. И повез наш таксист тех чеченов. От одного дома в селе до другого дома.
Через три часа езды чечены те говорят:
— Слушай, извини, брат, но никому твоя машина не нужна. Так что мы сейчас выходим. Вот тут останови...

С того времени наш таксист из Ставрополя работает в Москве..
 
[^]
Bubuzon
29.03.2014 - 11:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.13
Сообщений: 1161
Цитата (alexboris @ 28.03.2014 - 22:30)
эхххх, МУЖИК!!!
хрен бы кто у него чего отхряпал...
Объединяться надо братцы, иначе нас схарчат....

Вы сначала со своими заднеприводными у власти разберитесь, а то они вас схарчат быстрее пендосам и гейропе. Будете пендосской колонией.
 
[^]
Добрыдень
29.03.2014 - 11:46
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.09.13
Сообщений: 0
Цитата (manstopper @ 29.03.2014 - 11:21)
Лукашенко до сих пор не признал Осетию с Абхазией. После 08.08.08 извивался почище любого акробата, желающие могут почитать новости того времени. Не, ну а чо... Почему бы не поторговаться? Вдруг денег дадут. Сейчас все то же самое. "Союзник" не заявил на следующий же день, что поддерживает Россию целиком и полностью вплоть до военной помощи, а начал раздавать интервью вида "мы понимаем и тех и этих, эти вынуждены, но ... де юре ... де факто ... и т.п." Таких друзей - за хуй и в музей. Наши друзья - это армия и флот.

Ты типичный долбоёб. От того что решают политики белорусам и русским похуй.
Я могу поехать в минск как в любой другой регион россии. И буду чувствовать себя комфортно.
Так что иди ка ты нахуй, хуесос. Белорусы наши самые ближние братья и для простого населения у нас вообще границ никаких нету.
 
[^]
tooney
29.03.2014 - 11:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.01.14
Сообщений: 2661
Ай, красава!
 
[^]
shramishe
29.03.2014 - 11:50
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.12.13
Сообщений: 40
Цитата (phelina @ 29.03.2014 - 10:29)
Цитата
Понимание этого лежит на поверхности, но почему-то нашим соседям так сложно принять и смириться с этим фактом. Они воспринимают зависимость от России (почему-то, именно от России), как личное поражение.


Чем больше ваши соотечественники будут говорить, что белорусов и украинцев на самом деле не существует, что это испорченные поляками русские, а их языки - это недоразумение, что им не положена своя государственность, свой суверенитет, тем больше будут антироссийские настроения. Действие равно противодействию.

Цитата
Если русские,белорусы,украинцы перестанут считать себя отдельными нациями изменится сползание к войне и зачистке территорий наших государств западом.


Так и скажите, что вам нужен покорный и дешевый буфер между Россией и Западом, а какие-то белорусы и украинцы при этом смеют иметь свои интересы.

П.С. Говоря про украинцев, я не имею в виду конкретно нынешнюю власть.

Никто не говорит,что белорусов и украинцев не существует,как никто не говорит,что не существует рязанцев,воронежцев, ивановцев и т.д.Во все областях России существуют свои языковые отличия и при наличии ресурсов и времени можно ,например,астроханцев объявить отдельным народом,придумать им историю,язык и т.д.А покорный и дещёвый буфер из украины и белорусии получается как раз при нынешнем положении вещей.
 
[^]
tankistufa
29.03.2014 - 11:52
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.12.13
Сообщений: 148
"надавали по мордасам" - батька то с юмором!
 
[^]
ares277
29.03.2014 - 12:03
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.08.13
Сообщений: 30
Да скользкий этот Лукашенко. Хочет и вашим и нашим. Никогда не принимал твердой позиции ни по какому вопросу. И с Абхазией и с Южной Осетией. И сейчас с Крымом. Пиарится. Торгуется.
 
[^]
phelina
29.03.2014 - 12:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.10.12
Сообщений: 9040
Цитата
Никто не говорит,что белорусов и украинцев не существует,как никто не говорит,что не существует рязанцев,воронежцев, ивановцев и т.д


Т.е. не существует.

Цитата
Во все областях России существуют свои языковые отличия


Между языком, диалектом и говором большая разница.

Цитата
А покорный и дещёвый буфер из украины и белорусии получается как раз при нынешнем положении вещей.


Ну тогда о каком сползании к войне идет речь?
 
[^]
ares277
29.03.2014 - 12:08
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.08.13
Сообщений: 30
Цитата (manstopper @ 29.03.2014 - 11:21)
Лукашенко до сих пор не признал Осетию с Абхазией. После 08.08.08 извивался почище любого акробата, желающие могут почитать новости того времени. Не, ну а чо... Почему бы не поторговаться? Вдруг денег дадут. Сейчас все то же самое. "Союзник" не заявил на следующий же день, что поддерживает Россию целиком и полностью вплоть до военной помощи, а начал раздавать интервью вида "мы понимаем и тех и этих, эти вынуждены, но ... де юре ... де факто ... и т.п." Таких друзей - за хуй и в музей. Наши друзья - это армия и флот.

ТОЧНО. Я подумал, что один это помню
 
[^]
tooney
29.03.2014 - 12:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.01.14
Сообщений: 2661
Ай, красава!
 
[^]
ТихийЮзверь
29.03.2014 - 12:14
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.05.12
Сообщений: 65
Цитата (rm2811 @ 29.03.2014 - 11:49)
Общаюсь со множеством людей из Беларуси, что меня всегда удивляет - против "батьки" те, кто в этом самом Минске как минимум на порше катаются, то есть реально, обеспеченные люди.
Я вот этого никогда не пойму, ну вот ты уже "икру на колбасу мажешь", ну чего тебе ещё надо то?

А простой народ на него, всеми конечностями.

Я работаю сварщиком, и, как понимаю, по вашему представлению отношусь к простому народу и окружение моё такое же. Помимо основной работы постоянно приходится подрабатывать, при том, что зарплата у меня всегда достаточно высокая. На порше не езжу. За 13 лет стажа работал на 3 крупных минских заводах и везде большинство работяг злы на Лукашенко. Как правило в цеху на 300 человек находится 1 фанат президента и человек 20 нейтрально настроенных. Но ППРБ может делать, с ними что угодно. Просто беларусы, в большинстве своём, трусливы и абсолютно не хотят отстаивать свои права, даже перед самым мелким начальником. Беларус может быть чем-то недоволен, но он будет сидеть на заднице и ждать, когда всё решится само собой.
 
[^]
МИУЛИСИО
29.03.2014 - 12:15
0
Статус: Offline


Арбитр изящества

Регистрация: 25.10.08
Сообщений: 467
Бацька один из немногих лидеров на планете, не подверженный влияниям извне. Умный мужик, честный и патриот, нам бы в Украине такого-не было бы беды. давно бы уже в Союзе жили. agree.gif
 
[^]
Коммунист
29.03.2014 - 12:30
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.06.08
Сообщений: 267
Может он и "колхозный диктатор", как его некоторые называют, но он хозяйственный человек, желающий для своего народа только добра. Он искренне этого желает и делает. В Белоруси даже в маленьких городах чисто и красиво, развитая или развивается инфраструктура. Это факт, я был там. В Минске не так много народа, электрички чистенькие, люди вежливые и приветливые.
Хорошая страна, хороший лидер.
за что мне шпалу-то кинули?

Это сообщение отредактировал Коммунист - 29.03.2014 - 13:12
 
[^]
Rump
29.03.2014 - 12:42
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.08.13
Сообщений: 387
Епт, какие одухотворенные еб..лица, наверное их мнение говорит за всю Украину(реально смотрел на циферки)...

зы: меняю Лукашенко на медведева
зы2: мадемуазель в синем порадовала
 
[^]
kokych
29.03.2014 - 12:54
2
Статус: Offline


Славянин

Регистрация: 22.08.10
Сообщений: 6593
Цитата (МИУЛИСИО @ 29.03.2014 - 12:15)
Бацька один из немногих лидеров на планете, не подверженный влияниям извне. Умный мужик, честный и патриот, нам бы в Украине такого-не было бы беды. давно бы уже в Союзе жили. agree.gif

Он то и не боится никого, и говорит что хочет всякий гейропам и пиндосиям, потому что за спиной Россия. А русские своих не бросают. А Путин так вообще молча всё делает.

Это сообщение отредактировал kokych - 29.03.2014 - 12:55
 
[^]
chyvak1831
29.03.2014 - 13:33
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.09.13
Сообщений: 0
Россияне! До чего ж вы жалкие... в каждом посте обсираете кого-нибудь по нац. и другим признакам (тут Шустер жиденок, в других постах - тоже самое, чурки, жиды, бЭндеры, СШП и загневающий Запад).

Научитесь слышать отличные от ваших мнений, хватит прикрываться национальными, историческими и другими отговорками и стереотипами, мы же в 21-ом веке живем, а не в средневековье....
 
[^]
AtOm2
29.03.2014 - 13:56
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.10.12
Сообщений: 0
Дайте его нам на год, уверен 80 % украинцев его поддержат

Добавлено в 14:03
Цитата (casper81 @ 29.03.2014 - 10:11)
Ну тут бацька перегнул "почему не оборонялись? Почему отдали Крым?" Чтоб все живы остались, похер с каким паспортом зато живой. Да оборонятся в той ситуации - просто пустить людей на смерть.

Все он правильно сказал, ты "смотришь со своей колокольни". Не важно кто захватывает твою землю "русский, немец или американец" сдавать территорию без боя нельзя, с твоих слов можно сделать вывод , что наши деды погибли зря сражаясь за свою родину с немцами. Мне стыдно за мою Украину.

Это сообщение отредактировал AtOm2 - 29.03.2014 - 14:05
 
[^]
kokych
29.03.2014 - 14:23
0
Статус: Offline


Славянин

Регистрация: 22.08.10
Сообщений: 6593
Цитата (chyvak1831 @ 29.03.2014 - 13:33)
Россияне! До чего ж вы жалкие... в каждом посте обсираете кого-нибудь по нац. и другим признакам (тут Шустер жиденок, в других постах - тоже самое, чурки, жиды, бЭндеры, СШП и загневающий Запад).

Научитесь слышать отличные от ваших мнений, хватит прикрываться национальными, историческими и другими отговорками и стереотипами, мы же в 21-ом веке живем, а не в средневековье....

В чём сила? В правде! А правда с нами. ну и "тополя" с "гвоздиками". И русских вы все сами ненавидите, а почему, потому что боитесь нас (Россию). Вот и нам русским плевать на вас всех, так как Нас Рать.
 
[^]
CHIPPER3D
29.03.2014 - 14:28
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.01.11
Сообщений: 10085
Тонкий намёк Путина на Белоруссию!
 
[^]
chyvak1831
29.03.2014 - 14:32
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.09.13
Сообщений: 0
Цитата (kokych @ 29.03.2014 - 15:23)
Цитата (chyvak1831 @ 29.03.2014 - 13:33)
Россияне! До чего ж вы жалкие... в каждом посте обсираете кого-нибудь по нац. и другим признакам (тут Шустер жиденок, в других постах - тоже самое, чурки, жиды, бЭндеры, СШП и загневающий Запад).

Научитесь слышать отличные от ваших мнений, хватит прикрываться национальными, историческими и другими отговорками и стереотипами, мы же в 21-ом веке живем, а не в средневековье....

В чём сила? В правде! А правда с нами. ну и "тополя" с "гвоздиками". И русских вы все сами ненавидите, а почему, потому что боитесь нас (Россию). Вот и нам русским плевать на вас всех, так как Нас Рать.

Ну вот, типичный зомбированный...
Я против русских? Ты в своем уме? Ниче что у меня сестра со своей дочкой во Владике, дед из Питера?
faceoff.gif

Зы: и не боюсь я РФ. Это представители таких же зомбированных как ты постоянно рассказывают о том, как все боятся РФ, о о теории заговора, о том, какое хуйовое СШП;
Если так считаешь - возьми и откажись вообще от всего заграничного, от техники, с которой сейчас пишешь, от предметов быта и пр...
 
[^]
kokych
29.03.2014 - 14:38
1
Статус: Offline


Славянин

Регистрация: 22.08.10
Сообщений: 6593
Цитата (chyvak1831 @ 29.03.2014 - 14:32)
Цитата (kokych @ 29.03.2014 - 15:23)
Цитата (chyvak1831 @ 29.03.2014 - 13:33)
Россияне! До чего ж вы жалкие... в каждом посте обсираете кого-нибудь по нац. и другим признакам (тут Шустер жиденок, в других постах - тоже самое, чурки, жиды, бЭндеры, СШП и загневающий Запад).

Научитесь слышать отличные от ваших мнений, хватит прикрываться национальными, историческими и другими отговорками и стереотипами, мы же в 21-ом веке живем, а не в средневековье....

В чём сила? В правде! А правда с нами. ну и "тополя" с "гвоздиками". И русских вы все сами ненавидите, а почему, потому что боитесь нас (Россию). Вот и нам русским плевать на вас всех, так как Нас Рать.

Ну вот, типичный зомбированный...
Я против русских? Ты в своем уме? Ниче что у меня сестра со своей дочкой во Владике, дед из Питера?
faceoff.gif

Зы: и не боюсь я РФ. Это представители таких же зомбированных как ты постоянно рассказывают о том, как все боятся РФ, о о теории заговора, о том, какое хуйовое СШП;
Если так считаешь - возьми и откажись вообще от всего заграничного, от техники, с которой сейчас пишешь, от предметов быта и пр...

Зачем я буду отказываться от того что я покупал за свои деньги. Я вот нифига не понимаю этого. Хер с ним, отказывайтесь от вертолётов которые вас научил Сикорский делать, от телевидения от радио.... можно долго продолжать.
 
[^]
lexes85
29.03.2014 - 14:42
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.09.12
Сообщений: 184
Живу в Минске всю сознательную жизнь и первый раз согласен с Лукашенкой на все 100%
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 20048
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх