Нарушение и наказание, Боремся с беспределом на дорогах

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Zippo
25.04.2013 - 21:54
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.01.10
Сообщений: 89
Цитата (Alexianon @ 25.04.2013 - 21:43)
Народ. у меня вопрос конкретно к автомобилистам. Хоть один из вас, положа руку на сердце (сам себя не обманув) сможет сказать, что НИКОГДА не нарушает ПДД?
Я не имею ввиду серьезные (красный, 2ая сплошная и т.п.), а мелочи: где-нибудь поворотник не включен (в пустом дворе, например), или несколько лет назад на трасе ближний не врубили (когда не было обязаловки с ближним в городе и на трасе многие клали хуй на свет) и т.д. и т.п.? очень в этом сомневаюсь. И, как писал уже выше, не знаю ни одного водителя без таких грешков.
Поэтому давайте начнем, в первую очередь, с себя. Хотя мне минусов натыкали, когда я и не защищаю водителя, а только осуждаю регика (воспитание другое).

Положа руку на сердце отвечаю - останавливаюсь на красный свет строго перед стоп-линией, пропускаю пешеходов, поворачиваю налево-направо только с крайнего ряда, включаю перед перестроениями поворотники, и без разницы, один я на дороге или нет. А также не выезжаю на перекресток, если впереди образовался затор.
И меня бесят те, кто не придерживается даже этих, как Вы говорите, "мелочей".
 
[^]
zooi
25.04.2013 - 21:55
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.05.10
Сообщений: 101
Регик все нормально сделал, ибо некуй no.gif Меня один такой же обещал найти и покарать fuck.gif когда мне в бок чуть не приехал, обматерил и и развернулся во дворы попытался уйти. Обогнал-зажал-поморгал ментам ехавшим навстречу-дал видос и подписался как свидетель. Итог лишение обмудку 18 летнему на старом бумере, со стажем 2 месяца, а ууже с наглой рожей харачащего по встречной.
 
[^]
Alexianon
25.04.2013 - 22:02
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.11.08
Сообщений: 357
Цитата (Zippo @ 25.04.2013 - 21:54)
Положа руку на сердце отвечаю - останавливаюсь на красный свет строго перед стоп-линией, пропускаю пешеходов, поворачиваю налево-направо только с крайнего ряда, включаю перед перестроениями поворотники, и без разницы, один я на дороге или нет. А также не выезжаю на перекресток, если впереди образовался затор.
И меня бесят те, кто не придерживается даже этих, как Вы говорите, "мелочей".

да вы что? я на дороге (город/трасса)- аналогично.
только когда, например, из гаража машину выгоняю, в этот момент не пристегиваюсь (хотя блять обязан). Или в лес на природу гоняю, могу среди деревьев и поворотником не поморгать (хотя тоже блять обязан это делать). Таких примеров каждый может тысячи из жизни вспомнить.
И никогда я никому не поверю, что кто-то из водителей следует на 100% (абсолютно на все 100%) ПДД.
Так что, господа, не надо из себя правдорубов строить dont.gif
 
[^]
cattl
25.04.2013 - 22:21
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.03.13
Сообщений: 402
Цитата (Alexianon @ 25.04.2013 - 22:05)
Цитата (serge80 @ 25.04.2013 - 20:37)
Цитата (Alexianon @ 25.04.2013 - 16:17)


чисто по-мужски: не уважаю стукачей

Хорошо, допустим завтра твоему другу/родственнику/жене поцарапают машину во дворе, и ты это случайно увидишь......увидишь человека который это сделал,когда и чем. Ты "настучишь" ментам на вредителя, покажешь пальцем на него когда его поймают,подтвердишь что это именно этот человек царапал? Ведь лично тебе он ничего плохого не сделал. Или промолчишь "по-мужски" и "по-пацански"?

Вот так и живем по принципу - посмотрел по сторонам..ментов нет....все......творю на дороге что хочу. Сегодня ему встречку простить,а завтра он на красный вылетит и в бочину кому-нибудь . А если бы друг на друга "стучали", то и порядка больше было бы. А так живем как дикари первобытные, и ездим с битами и стволами.

я еще раз прошу не сравнивать разные вещи: на видео он никого не убил, имущество не повредил и т.п. да, он мудак, я сам таких товарищей терпеть не могу и мне, по большому счету, все равно куда и почему он спешит.

но я не знаю ни одного водителя, который никогда не нарушает правила. Кто-нибудь (а, возможно, и вы) при движении по дворовой территории, допустим, поворотник не врубили и что блять теперь? руководствоваться логикой, что в след. раз на красный проедешь и собьешь кого-нибудь?

Ситуацию нужно оценивать здраво, а не слепо следовать букве закона.

а на видео вся ситуация высосана из пальца и у регика, вероятно, с головой какие-то нелады (или в децтве его дяденьки трогали в разных местах - все может быть). объясняю почему. нормальный адекватный человек просто проехал бы мимо и если уж правда-матушка в жопе свербит, то просто отправил бы видео в ГИБДД. а не врубил бы еблана, уперевшись в тачку, и, потенциально, создав тем самым затор. а тут просто показуха: посмотрите, какой я блеать хороший гражданин gigi.gif

есть народная дорожная мудрость: нарушай только там и тогда, когда никому не мешаешь. одно дело притопить на двадцатку сверху, когда дорога пустая и никакой пешеход не вылезет, а ближайший перекресток за сто верст. здесь - "срать на лохов". задрали бывает.

по поводу стука: стучать западло на своих. здесь встречник положил, какой он теперь свой? понятия не путайте

Ситуацию нужно оценивать здраво - согласен. вот и будь Здоров...
 
[^]
Alexianon
25.04.2013 - 22:28
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.11.08
Сообщений: 357
а я вот каждое утро, на выезде из города (работаю в соседнем) сам съежаю на обочину и пропускаю встречку, потому что там затор пиздец, а я понимаю, что все спешат на работу. лично мне похуй в таких случая на правила - зато поступил по-человечески (на мой взгляд).

и в ситуации с видео, лично я бы забил вообще хуй - проехать возможность была.

в общем, у каждого свое видение мира. оставим этот спор agree.gif
 
[^]
Zippo
25.04.2013 - 22:30
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.01.10
Сообщений: 89
Цитата (Alexianon @ 25.04.2013 - 22:02)
Цитата (Zippo @ 25.04.2013 - 21:54)
Положа руку на сердце отвечаю - останавливаюсь на красный свет строго перед стоп-линией, пропускаю пешеходов, поворачиваю налево-направо только с крайнего ряда, включаю перед перестроениями поворотники, и без разницы, один я на дороге или нет. А также не выезжаю на перекресток, если впереди образовался затор.
И меня бесят те, кто не придерживается даже этих, как Вы говорите, "мелочей".

да вы что? я на дороге (город/трасса)- аналогично.
только когда, например, из гаража машину выгоняю, в этот момент не пристегиваюсь (хотя блять обязан). Или в лес на природу гоняю, могу среди деревьев и поворотником не поморгать (хотя тоже блять обязан это делать). Таких примеров каждый может тысячи из жизни вспомнить.
И никогда я никому не поверю, что кто-то из водителей следует на 100% (абсолютно на все 100%) ПДД.
Так что, господа, не надо из себя правдорубов строить dont.gif

Но я ж не Вы)). Не нужно же всех по себе судить). Включение поворотников перед маневрированием, как и пристегивание ремнями безопасности перед началом движения, должны срабатывать на автопилоте у любого водителя, без разницы где он находится.
На дороге нельзя быть эгоистом и нарушение даже самых мелких правил является неуважением к другим участником дорожного движение. Более того это часто создает помеху на дорогах.
 
[^]
toha01rus
25.04.2013 - 23:47
-3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.11.12
Сообщений: 63
Регик повел себя как быдло подпер даже не дал перестроиться потом скулят что все злые на дороге морды бьют будьте вы терпимы и вежливы начните с себя и все всегда будет хорошо!!! pop.gif
 
[^]
sweepers
26.04.2013 - 00:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.03.09
Сообщений: 1136
надо было по дальше пропустить чуток, и штраф был бы в 10 раз больше=)
 
[^]
heee
26.04.2013 - 00:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.03.13
Сообщений: 2933
Цитата (Nachos @ 25.04.2013 - 18:44)
Ок, я из другого города поэтому схему перекрестка соответственно незнаю. Что хотел сказать собственно, люди, будьте людьми даже если видите что чье то поведение не вписывается в рамки которые вы сами не будете переступать, представьте что у человека какая то причина так сделать и если есть возможность уступите, это несложно, тем более места чтобы проехать двоим там предостаточно.

Добавлено в 17:52
Добавлю, чем бы свою совесть утешал регистратор если бы узнал что это ехал на срочную операцию врач хирург которого вызвонили из кровати из за экстренного случая после ночной смены? Каково?

Так я из Калуга в Питере и не был никогда, нашел в Яндексе пересечение улиц, сходил и посмотрел панораму.

По факту регик его не сильно задержал. Разъехались я так понимаю быстро а оштрафовали его по почте так что если кто то и болел, то с ним все хорошо не переживайте lol.gif
 
[^]
Troogle
26.04.2013 - 00:46
-4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.04.10
Сообщений: 24
Зачем так делать, бесят такие умники учителя, торопился человек, объехал пробку, никому не мешал, НА ХЕР ТАК ПОСТУПАТЬ?

и гордиться, что я проучил нарушителя, ментовская кровь, скоро как при совке будем стучать друг на друга, бесит!!!!
 
[^]
Johny555
26.04.2013 - 02:28
5
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 2.06.12
Сообщений: 890
Ебать, пацаны кругом, некого нахуй уже послать :D

Удивляют меня вот такие вопящие.

Вы ж пацаны - хуле - нарушил, ответь, будь мужиком - чо ноешь и скулишь как баба, ну назначат тебе штраф - ну ты же его сука заслужил - так веди себя достойно !!!

А то как пальцы гнуть - так блять всякое гавно из себя мнит, а как прилетело - так ой-ой дяденька не надо, я больше не буду, тьфу, не позорьтесь то уже - перестаньте ныть.
 
[^]
Nachos
26.04.2013 - 04:25
-4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.10.10
Сообщений: 0
Регик лох, если такой принципиальный дурачелла надо было не тормозить а притопить ему прямо в лобовую и охуевать от своей нереальной правильности в роли верховного судьи и знатока пдд 80го левела ) А так ни в пизду ни в красную армию. Миссия не выполнена
 
[^]
mix68ru
26.04.2013 - 05:45
2
Статус: Offline


механик

Регистрация: 14.03.10
Сообщений: 4015
наказал работягу на полуразваливнейся тойоте.Ехал бы Хэ 6 и МБ ГЛ я посмотрел на его действия.И тогда бы возможно сделал выводы.А то любим мы на всяких москвичах и копейках свою правоту выпячивать.
 
[^]
max10
26.04.2013 - 07:08
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.01.13
Сообщений: 774
Это все хорошо, конечно, но "Котовым С.В." хорошо бы начинать с себя, сам нарушил, написал заявление начальнику ГИБДД, было дело так и так, прошу наказать....на "соседа" то настучать каждый может . В чужом глазу соринку видим, в собственном бревна не замечаем
 
[^]
dumas
26.04.2013 - 07:55
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 18.04.13
Сообщений: 902
Дал бы ему поближе к перекресту подъехать(10-15м) вот тогда это уже грозило бы ему лишением Пункт 12.1, а так всего-навсего 500р

Это сообщение отредактировал dumas - 26.04.2013 - 07:55
 
[^]
Narcolog
26.04.2013 - 07:59
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.04.12
Сообщений: 46
Вот тут люди говорят мол экстренная ситуация, а как бы вы поступили?! Да конечно так же попер бы по встречке, по газону, да даже по воздуху лишь бы успеть, НО делая это я бы осознавал, что Я НАРУШАЮ и не удивился бы если бы эта поездка закончилась изъятием прав и огромным штрафом, т. к. закон для всех един.
 
[^]
RockA
26.04.2013 - 10:08
-1
Статус: Offline


hell yeah! \m/

Регистрация: 14.10.11
Сообщений: 2004
Сам ведь на красный поехал, не?

Пересмотрел еще раз - был не прав, сори!:)
по теме - таких долбоебов дохера - и всех не перенаказываешь, все кудато торопятся!

Это сообщение отредактировал RockA - 26.04.2013 - 10:34
 
[^]
Южный59
26.04.2013 - 10:11
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.01.13
Сообщений: 400
Цитата (Alexianon @ 25.04.2013 - 22:43)
Народ. у меня вопрос конкретно к автомобилистам. Хоть один из вас, положа руку на сердце (сам себя не обманув) сможет сказать, что НИКОГДА не нарушает ПДД?
Я не имею ввиду серьезные (красный, 2ая сплошная и т.п.), а мелочи: где-нибудь поворотник не включен (в пустом дворе, например), или несколько лет назад на трасе ближний не врубили (когда не было обязаловки с ближним в городе и на трасе многие клали хуй на свет) и т.д. и т.п.? очень в этом сомневаюсь. И, как писал уже выше, не знаю ни одного водителя без таких грешков.
Поэтому давайте начнем, в первую очередь, с себя. Хотя мне минусов натыкали, когда я и не защищаю водителя, а только осуждаю регика (воспитание другое).

нарушали, было такое, только если бы меня тогда кто-то оштрафовал или так же передал запись, я бы уже точно так не делал, признал бы свою вину и все,
но тут же на видео на встречке еще и уперся в регика, до последнего стоя на встречке.

Добавлено в 10:13
Цитата (Troogle @ 26.04.2013 - 01:46)
Зачем так делать, бесят такие умники учителя, торопился человек, объехал пробку, никому не мешал, НА ХЕР ТАК ПОСТУПАТЬ?

и гордиться, что я проучил нарушителя, ментовская кровь, скоро как при совке будем стучать друг на друга, бесит!!!!

8 ходок и все условно ? кличка "мотороллер" ?

Добавлено в 10:14
Цитата (toha01rus @ 26.04.2013 - 00:47)
Регик повел себя как быдло подпер даже не дал перестроиться потом скулят что все злые на дороге морды бьют будьте вы терпимы и вежливы начните с себя и все всегда будет хорошо!!! pop.gif

вежливы? т.е. тот который вылез на встречку проявил ко всем охуеный жест вежливости ?
 
[^]
heee
26.04.2013 - 10:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.03.13
Сообщений: 2933
А я один раз нарушал специально, потому что местное гибдд попилило деньги на установку видео камер и довольно много денег, поехал нарушил и требовал прислать мне штраф с видео камеры. Потом гибдд призналось что камеры не работают :)
 
[^]
WildSpiritNN
26.04.2013 - 10:30
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.11.12
Сообщений: 211
А ещё можно было со всего разгона в этого героя на встречке врезаться. Потом бы ДПСникам объяснял что он там делал.
А вообще хорошая идея с такой бумагой - надо будет тоже попробовать)
 
[^]
Maxxa
26.04.2013 - 10:56
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.08.11
Сообщений: 81
Неуважаемые встречники, обоченники, шахматисты и прочие ТП.
Успокойтесь - у нас в стране наличие региков в автомобилях превысило критическую массу. Когда наконец то сделают нормальный удобный инструмент ГИБДД для выкладывания ваших преступлений, то будете все ездить, как во всех нормальных странах.

А насчёт "стукачества" и тому подобного из приблатнённого жаргона - оставьте это для тюряги, где вы будете отсиживать своё за пьяное вождение и грубые нарушения ПДД. И чем больше вас таких потеряет права, сядет на 15 суток в КПЗ или куда там сажают за не оплаченные штрафы, тем бОльшая вероятность у меня безопасно довести своих детей из пункта А в пункт Б.

Нарушение и наказание
 
[^]
Jokerrrrr
26.04.2013 - 10:59
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.10.11
Сообщений: 234
Интересно, еслиб регик заснял как машина сбивает пешехода и уезжает, также написал заявления, то это тоже СТУКАЧЕСТВО?
А потом бля удивляетесь, что когда вас будут грабить и пиздить черножопые толпой, то люди будут проходить мимо. Мол не моё это дело, я стучать ни на кого не буду.
 
[^]
nepatriot
26.04.2013 - 11:01
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.03.13
Сообщений: 420
Во буча-то поднялась - по пацански\не по пацански faceoff.gif
Нарушаешь - будь готов отвечать морально, материально и, может быть, физически. Человек решил наказать нарушителя, чтобы было неповадно - проявил гражданскую позицию.
Стукачество, как я себе представляю - донос с целью навредить, по большей части, отравить кому-то жизнь, чаще всего из мести. А тут человек просто помог наказать нарушителя, который не в лесу или тихом дворике не включил поворотник, а пер на обгон создавая помеху встречным и, создавая аварийную ситуацию.
Удачи нам всем на дорогах)
 
[^]
settat
26.04.2013 - 11:16
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.09.12
Сообщений: 25
Столкнулся с объезжалами в месте, в котором ну никак не ожидал. Пришлось мне как-то спуститься в метро. И вот стоит куча народу на эскалатор, установлены ограничители, что бы все стяли аккуратно и не мешали обратному движению. Так вот находятся люди, которые по встречке всех обходят и встают в очередь прямо у эскалатора. Когда один такой умный попытался встать передо мной, я остановил его. Да он не нарушил пдд, т.к. для пешеходов в метро нет понятия встречного разъезда и прочее, но когда толпа таких умных ломится в обход, лично мне приходится стоять, дожидаясь возможности попасть на эскалатор.

Идти обратно он не захотел, и я остался постоять рядом с ним, завязался небольшой разговор, из которгого логика таких объезжателей становится предельно понятной. Никакие они не врачи, не несут органы на пересадку и не спешат к внуку в детский сад.
- Я первый во всем, а все эти лохит пусть стоят.
Вот чем они руководствуются. И пока люди спокойно смотрят как их обходят, а не останавливают таких умников, так и будет продолжаться. Ни полицейского, ни дежурного по эскалатору не поставить на каждом перекрестке, надо самим следить за общественным порядком.
 
[^]
Diezzz
26.04.2013 - 11:54
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.06.12
Сообщений: 39
Всегда удивлялся - кому нахер надо делать такие видео со всякими свистелками, перделками, титрами и т.п. :)
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 21983
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх