Митинг несогласных, прошедший 31.05.2010

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Lutwiy
1.06.2010 - 13:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.04.10
Сообщений: 2602
Цитата (Flaw @ 1.06.2010 - 12:58)
Цитата (geo231 @ 1.06.2010 - 13:53)
Давно сказано что чем лучше народ жить начинает тем больше появляется недовольных.
А вообще помоему этот цирк устраивают те, кто в свое время не смог дорваться к власти, о чем сейчас горько сожалеют. Пусти этих провокаторов к власти и лет через 5 начнется все по новому. Наворуют и опять марши митинги.
Верхушки как обычно между собой чтото делят а мы невольные того заложники.

Вы несёте полную чушь...это наверное это дедушка-ветеран не смог дорваться до власти и спиздить денег у народа?так по вашему?

Да вот как раз таки он прав...это абсолютно верно...когда люди заняты выживанием или пытаются стабилизировать свою жизнь им не до борьбы с властью. Но как только ситуация стабилизируется их ненависть к революции которая ранее дестабилизировала страну и заставила их стабилизировать свою жизнь, выливается вот в такие волны протестующих...они везде начинают выражать свою точку зрения и обучать молодежь тому, что власть говно и ей надо недоверять...и появляется поколение недовольных...число которых постепенно растет а потом умные дядечки из других стран или из этой страны в целях дестабилизации власти и получения от этого выгоды ищут кретинов-лидеров с глупыми лозунгами которые провозглашают себя ОППОЗИЦИЕЙ и начинают всячески провоцировать власть.

В тоталитарном государстве проблему появления недовольных решают очень координально но это определенно работает (СССР Сталинские репрессии, Китай чистки мирных демонстрантов, Грузия чистка оппозиции косвенными методами), ну а в демократическом государстве лозунгом в котором является свобода прав человека, разгоняются вот такие вот митинги без особых последствий для митингующих (Россия марши несогласных, США разгон хиппи, Украина разгон белоголубых демонстрантов на Майдане)...в некоторых наиболее правильных государствах имеющих достаточно сил на это митинги и протесты попросту игнорируются при частичной(что важно не полной а именно частичной...то есть в СМИ что то про это говорили но не подробно) блокаде информации о митингующих (Британия забостовка работников авиакомпаний, Италия протест против правительства)...

Потому что везде, и это нормально, правительство орган стабилизации ситуации для страны...а не орган улучшения этой ситуации...цель правительства сделать развитие страны стабильным неподвергнутым невзгодам внутренним и внешним...органом развития всегда были наука. Начальник на работе не ответственен за то чтобы ты лучше жил, суть его проффесии проследить чтобы ты стабильно приносил пользу фирме...правительство обычное начальство...и что самое важное так было и так будет всегда единственный способ изменить ситуацию это изменить человека физически...

Это сообщение отредактировал Lutwiy - 1.06.2010 - 13:43
 
[^]
Lutwiy
1.06.2010 - 13:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.04.10
Сообщений: 2602
Цитата (Rj45 @ 1.06.2010 - 13:11)
Мне честно жаль тех людей. Кто так сильно защищает власть, котороя сейчас.
Причин то несколько почему.
Первая как ни постыдно, это ваша работа. Но для вас ещё не все потерянно.  Можно уволится. Только не надо говорить что такого нет.
Вторая, скажем так, это те или родственники тех, кто у кормушки. У них все есть и им есть что терять. Им страшна мысль что их оторвут от неё. Жаль но набивая свой карман, и крича что все хорошо Вы роете себе "могилу". И считая что Вы лучши остальных, Вы глубоко ошибаетесь. Тот кто больше знает, умеет, и имеет в ответе за тех у кого этого нет. Очень часто те кто имеют намного меньше знают и умеют, ну разве что демагогию разводить, и списывать все на народ. Желаю Вашим детям, что бы они поняли одно, ответсвенность обоюдная. Руководить рабочими, крестьянами, народом надо уметь соответсвенно знать. То что происходит сейчас. Это как раз кризис демагогии и списывания своих грехов на народ, и основной фактор, это социальная разница. Вам надо понять что Вы перегнули палку, просто так люди не выходят на марши. А Вы к сожелению устраиваете показуху из купленными вами людьми. Это уже было в 90-х. Так что учим историю. Всего вам хорошего.
И третья скорей всего самая малочисленная это скажем дети цветы, или замбированные телевизором. Мне глубо жаль эту молодежь. Вам столько ещё прийдется разачароваться в жизни. Так что желаю вам удачи.

Обозвал всех нас и не считаешь себя лучше нас?..бугагашенька единственная верная мысль выделена жирным шрифтом

И кстати у вас нет работы и поэтому вы такой просвещенный или что? только потому что мы лучше живем, мы хуже? только, потому что мы довольны властью и в принципе не хотим все менять, потому что зачем менять когда и так неплохо мы хуже?
Ответственность обоюдная, но я вот в ваших словах обоюдного не увидел ничего...вы сами пишете, что Правительство все валит на народ...а чем вы лучше? тем, что вы валите все на правительство, а народ не виноват? Так вот к вашему сведенью я как раз таки считаю ответственность обоюдной и если виноваты то виноваты все...а значит не виноват никто. Да и искать виноватых в уже сложившейся ситуации без поиска причин проблемы удел людей необремененных умом...

Стабильная страна при любом правительстве поднимется с колен и разовьется(тому есть тысячи примеров начиная от полностью разрушенного нестабтльностью СССР и поднявшегося с 1921 по 1960 до уровня сверхдержавы, и заканчивая абсолютно пустынной по началу и тихо отсиживающейся в изоляционизме США с 18 до 20 века поднявшейся в силе экономического развития так что может сейчас драть на себе имперскую тельняшку в конце)...а значит стабильность цель...дестабилизация зло...это нормальный рассудительный подход - любая нестабильность только вредит государству, а значит такие вот провакации это вред...и если вы этого не понимаете очень жаль. Я не спорю на вред идет еще и стагнация правительство(пример тому СССР с абсолютно беззаботной властью, что привело к сильному гниению страны изнутри), но чтобы ее не было нужны постоянные прижучивания, власти чтобы она не расслаблялась...так что в этом плане митинги и провокации вроде бы добро...поэтому вывод...прыгайте на машины фсб с вашими ведрами на голове, кричите всякую хрень, защищайте что угодно это лишь постоянно тренерует власть заставляет ее, что то делать, но пожалуйста не выходите за рамки приводящие к дестабилизации и не наносите вред остальным людям, я не хочу жить в еще одной отделившейся республике...действовать по закону в нашем государстве и при этом постоянно проводить митинги и агитации на самом деле очень просто...вот только часто законов толпа не знает

Это сообщение отредактировал Lutwiy - 1.06.2010 - 13:30
 
[^]
Какбемамбе
1.06.2010 - 13:22
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.05.10
Сообщений: 28
Забавно смотреть на бездумные лица омона, с одной стороны - они на стороне беспредела в данном случае и хочется плеваться в них, а с другой их жалко, что они выбрали для себя эту дорогу.

Они скорее всего даже не знают почему митинг проходит, да и им плевать на это собсна.
 
[^]
Rj45
1.06.2010 - 13:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.10
Сообщений: 1969
Lutwiy
Ну да шахреры с жиру бесились, в Алтае голодовку затеяли, это факты. У вас же демагогия, да может тот ветеран мимо проходил. Он что не имеет слова. И ещё, просто у меня работа такая. За компом сидеть. Вы то что тут делаете в рабочее время?))))
 
[^]
Meteль
1.06.2010 - 13:31
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.02.09
Сообщений: 602
скажу кое что школьникам - революционерам и "не таким как все"
чтоб революция состоялась нужна поддержка армии и милиции) а вам это не грозит, вы силовые органы называет быдлом не думаю что там найдут отклики либеральные идеи.
 
[^]
Lutwiy
1.06.2010 - 13:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.04.10
Сообщений: 2602
Цитата (Rj45 @ 1.06.2010 - 13:24)
Lutwiy
Ну да шахреры с жиру бесились, в Алтае голодовку затеяли, это факты. У вас же демагогия, да может тот ветеран мимо проходил. Он что не имеет слова. И ещё, просто у меня работа такая. За компом сидеть. Вы то что тут делаете в рабочее время?))))

Прикинь...не у тебя одного работа связана с компьютером...уууу неужели люди все одинаковы...

Факты говорите? Ну ладненько...а почему в факты вы не приводите что средний уровень зарплат за 15 лет увеличился с 10к до 25? Почему не вспоминаете, что ВВП(валовый продукт) страны вырос в три раза...что приток зарубежного капитала возрос на 200% и что отношения с другими странами постоянно улучшаются(кроме тех стран кому сверху сказано отношения эти ухудшать), война в Чечне из горячей перешла на позиции борьбы с бандитизмом...Шахтеры бесились не с жиру это действительно факт...но это вполне нормальная ситуация что есть недовольные в стране...у меня конечно голая демагогия(хотя ей богу до этого у вас тоже не лучше демагогия была), а у вас чистой воды аргументы ну так давайте тогда вопрос к вам чтоже нужно сделать чтобы не было недовольных? Вот вам простой ролевой пример...вы ВНЕЗАПНО(не дай бог) становитесь главой государства...чтоже вы будете делать?

Это сообщение отредактировал Lutwiy - 1.06.2010 - 13:41
 
[^]
Pukkaras
1.06.2010 - 13:50
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.04.10
Сообщений: 520
на видео увидел толпу школьников студентов и лица взрослых людей не вызывающих доверия. Эти люди хотят чего то добиться. А теперь посмотрим какой метод они избрали.
Это толпа кричит дебильные лозунги, блокирует движение транспорта, выставляет себя на посмешище, дерется с омоном.
Они хотя заполучить поддежку также несогласных с действиями правительства ?
нет спасибо..
 
[^]
combat3331
1.06.2010 - 13:50
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.03.09
Сообщений: 512
Цитата (Rj45 @ 1.06.2010 - 14:24)
Lutwiy
И ещё, просто у меня работа такая. За компом сидеть.

Если либерасты придут к власти (не дай Бог!),то не будет у тебя такой работы за компом сидеть.Сидеть придется на пособии (в лучшем случае). lamo.gif
 
[^]
kypck81
1.06.2010 - 13:51
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.04.10
Сообщений: 771
Цитата (Lutwiy @ 1.06.2010 - 13:37)
Цитата (Rj45 @ 1.06.2010 - 13:24)
Lutwiy
Ну да шахреры с жиру бесились, в Алтае голодовку затеяли, это факты. У вас же демагогия, да может тот ветеран мимо проходил. Он что не имеет слова. И ещё, просто у меня работа такая. За компом сидеть. Вы то что тут делаете в рабочее время?))))

Прикинь...не у тебя одного работа связана с компьютером...уууу неужели люди все одинаковы...

Факты говорите? Ну ладненько...а почему в факты вы не приводите что средний уровень зарплат за 15 лет увеличился с 10к до 25? Почему не вспоминаете, что ВВП(валовый продукт) страны вырос в три раза...что приток зарубежного капитала возрос на 200% и что отношения с другими странами постоянно улучшаются(кроме тех стран кому сверху сказано отношения эти ухудшать), война в Чечне из горячей перешла на позиции борьбы с бандитизмом...Шахтеры бесились не с жиру это действительно факт...но это вполне нормальная ситуация что есть недовольные в стране...у меня конечно голая демагогия(хотя ей богу до этого у вас тоже не лучше демагогия была), а у вас чистой воды аргументы ну так давайте тогда вопрос к вам чтоже нужно сделать чтобы не было недовольных? Вот вам простой ролевой пример...вы ВНЕЗАПНО(не дай бог) становитесь главой государства...чтоже вы будете делать?

лично мое мнение, что управление Россией, надо начинать не с каких-то экономических реформ или введением каких-то новых законов. надо просто заняться чисткой вертикали власти, именно внутри своей партии (а то что-то чиновников много стало), надо начинать с увольнения большинства рядовых сотрудников силовых ведомств и построения новых отношений "общество - силовые ведомства", надо начинать с урезания зарплат и властных функций у руководящих чиновников... и наконец, бросить заниматься экспериментами в жизни общества (введение егэ, например или медицинское обеспечение)...
 
[^]
richbigboy
1.06.2010 - 14:03
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.03.09
Сообщений: 385
Идиоты в Украине ждут кого то типа Путина, а у вас наверно таких уе_в как Янук и Ющ нехватает, Щевчук уебан!!! и готов набить рыло любому кто поддерживает его лишь для того чтобы выбить дурь из головы)

Это сообщение отредактировал richbigboy - 1.06.2010 - 14:04
 
[^]
Chirtim
1.06.2010 - 14:08
0
Статус: Offline


Рожденный в СССР

Регистрация: 27.04.09
Сообщений: 150
Вот почитал я все коменты и подумал - Вот Вы все кричите - "Полицейское государство" "Россия без Путина" и т.п. Я не все разобрал - а вот чуть-чуть включите мозги - будь у нас "полицейское государство" вы бы где эти лозунги орали - на Колыме. я сам не фанат Путина и Медведева, но нельзя не признать, что под их руководством ситуация в стране улучшилась, сравнить хотя бы с периодом правления "царя Бориса". Посмотрел я на "интеллигентные" лица несогласных - ну на фик - пусть уж я буду согласным. Это просто лица не дорвавшихся до кормушки. Будь у них возможность зарыться в халяву - они бы проводили митинги Восторгавшихся или как нить так... ИМХО конечно, но как уже сказали выше оппозиции у нас нет, не было и не будет... И не надо мне приводить в пример революцию - это было прекрасно проплаченное действо.

Теме жирнейшую шпалу.
 
[^]
Хиропрактик
1.06.2010 - 14:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.06.08
Сообщений: 1106
Цитата (Alexanders @ 1.06.2010 - 12:02)
А чего бы, кстати, за городом не собраться? Покричать лозунги, походить колонной, шашлык, пиво... И никаких проблем

омон разгонит стопудоф
 
[^]
Rj45
1.06.2010 - 14:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.10
Сообщений: 1969
Lutwiy
ВЫ забыли сколько инфляция сьела. И цено образование на разные продукты и услуги. Так что 25к это не деньги. А по сравнению с совдепией совсем ничего. Сейчас билет на самолет Норильск - Москва 18к, а 1989 при зарплате от 300р до 600р, учеником монтажника котельного оборудования и неполным рабочим днем, билет стоил 89р рублей в Сочи 104р. Вот вам факт.
И подождите какое ВВП. Что именно стали производить? Хорошо столоко электростанций построили после 90-х годов. Сколько заводов? Только не считаем нефтянные вышки, и перерабатывающие заводы. Продукции они не производят. Продукция народного потребления большей часть зарубежного производителя. У нас в Краснодаре, частникам не дают торговать своей сельхоз продукцией. Единственно что массово используется это наши ракетоносители, для вывода в космос Иностранных спутников и постройки МКС. Наши 2 умерли не родившись. Сколько построенно школ, садов. Или элитное жилье ВВП?
Приток зарубежного капитала на что? На покупку земли, и другой собственности?
С какими странами у нас ухудшаются отношения? Раньше был железный занавес. И ничего. А сейчас большая часть нашего вооружения на приколе. Чего бы им улучшаться. Мы россияне не нужны миру, мы как племя бабуинов в африке, которое сидит на алмазной жиле. Но только не беспомощьны.
Конечно не дай бог я стану президентом))) Первый законо-проэкт будет связан, с регулированием заработноприбыльной части собственника. Второй декларация доходов чиновника, не по полученным официально деньгам, а потраченным им и его семьей. Чего у нас никак не хотят сделать.
 
[^]
Lutwiy
1.06.2010 - 14:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.04.10
Сообщений: 2602
Цитата (kypck81 @ 1.06.2010 - 13:51)
лично мое мнение, что управление Россией, надо начинать не с каких-то экономических реформ или введением каких-то новых законов. надо просто заняться чисткой вертикали власти, именно внутри своей партии (а то что-то чиновников много стало), надо начинать с увольнения большинства рядовых сотрудников силовых ведомств и построения новых отношений "общество - силовые ведомства", надо начинать с урезания зарплат и властных функций у руководящих чиновников... и наконец, бросить заниматься экспериментами в жизни общества (введение егэ, например или медицинское обеспечение)...

Мнение имеет право на жизнь, хоть вопрос и был про то как вы избавитесь от недовольных...
более того все действительно верно в теории.
Вот только на практике...когда ты один приходишь к власти другие люди, которые уже у власти отнюдь не захотят что либо менять. Был такой император Павел Первый...он решил сделать из вертикали власти фарш...он начал чистку перереформировал все к чертям, начал менять все(при чем в лучшую сторону)...чем все кончилось? Ну все прекрасно знают что с помощью заговора его убили в собственном замке, а правду о нем исковеркали так что немногие знают что Напалеон и Павел Первый были настолько друзьями и Франция с Российской Империей так дружили, что были даже планы общего похода на Англию...вот только когда к власти после переворота пришел Александр он начал абсолютно обратную политику отменил все указы бывшего императора(очень мудрого мужика между тем) и как известно это привело к войне с Францией и первой отечественной войне в истории России...другой пример координальной чистки во власти Кенеди...он тоже знаете ли поконцил не особо хорошо...правда его смерть использовали как смерть великомученника, но факт фактом. ПРо мягкое изменение политики власти у меня тоже есть пример...Решением проблемы противников реформ наверняка у вас возникнет мысль о глобальной революции когда вместе с правителем приходит и правящая партия...но тут сразу два вопроса разве сейчас не так? Это раз...а во вторых в Китае в начале 20 века началась революция...а после смерти основного революционера к власти пришел другой который по факту вернул то против чего боролись революционеры...это ничего не изменит...не спорю бюрократические механизмы надо упразднять, но это дело оооочень долгой реформации постепенной и медленной...нет такого способа избавится от любителей халявы. нету

Но вот именно экономические реформы позволят тебе иметь столько денег что кроме любителей халявы деньги перепадут тем кто исправно работает...денег будет много...

Создание новых отношений общество-силовые ведомства тоже имеет пример из реальности...это делал все тот же Павел Первый...но проблема вся в том что именно эти ведомства являют собой основу власти...а значит обидев их они затаят на вас обиду...и к чему это приведет?..в лучшем случае они не поддержат вас в трудную минуту, ну а в худшем сами устроят переворот...

А вот эксперименты в сфере жизни общества это необходимые эксперименты...это место где ваша работа поможет вам без помощи властных структур стабилизировать власть...поверь система образования стала хуже не от того что у нас другое правительство. Учат нас отнюдь не правители...а значит чтобы учили нас лучше нужно что? Экономические реформы, которые дадут деньги, чтобы учителя лучше учили, автоматизация образования, чтобы на учителей требовалось меньше денег, ну и наконец социальные пакеты, чтобы учителя могли получать блага не только через денежные выплаты...

Другими словами прийдя к власти после может даже не переворота, хотя скорее всего именно после него и попытавшись все сделать по другому ты потыкавшись поймешь что делаешь что то не так и вернешься к старым способам...пример Ельцин и его правительство, которое все делало в противоположность правителям СССР...в итоге толпы недовольных, война в чечне всплеск преступности, развал страны потеря огромных территорий и денег, в конце резкая смена политики в обратную сторону, возврат к старым идеалам и приход к власти Путина правительство которого решает эти проблемы...пример Ленин и его правительство еоторое решило сделать все по новому...толпы недовольных толпы растрелов недовольных куча смертей, полный упадок государственности, потеря огромных территорий и денег, приход к власти Сталина, который и расхлебывает всю эту ситуацию...пример украинский с Ющенко и его прозападным путем для Украины...развал страны на толпы недовольных, борьба с этими недовольными, постоянная война за власть упадок огромные госдолги, приход к власти Януковича...и тд...примеров тонны и не только в нашей стране такое везде...
Законы мира уже есть и чтобы что либо изменить нужно огромное количество ресурсов и энергии чтобы все сделать по новому нужно полностью изменить мир...весь мир...и поверьте не я первый это придумал...вспомните почему коммунисты так хотели сделать МИРОВУЮ революцию...
 
[^]
Alex252
1.06.2010 - 14:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.12.09
Сообщений: 1220
MrT
Цитата
Потому что идиотов собрали и сказали - орать!

Там людей собрали не на митинг, это была благотворительная акция(стать донором для сдачи крови)Но появились активисты которые должны были поорать и завести толпу
 
[^]
JoraPetrovich
1.06.2010 - 14:32
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.01.10
Сообщений: 257
Цитата (Lutwiy @ 1.06.2010 - 14:37)
Факты говорите? Ну ладненько...а почему в факты вы не приводите что средний уровень зарплат за 15 лет увеличился с 10к до 25? Почему не вспоминаете, что ВВП(валовый продукт) страны вырос в три раза...что приток зарубежного капитала возрос на 200% и что отношения с другими странами постоянно улучшаются(кроме тех стран кому сверху сказано отношения эти ухудшать), война в Чечне из горячей перешла на позиции борьбы с бандитизмом...Шахтеры бесились не с жиру это действительно факт...но это вполне нормальная ситуация что есть недовольные в стране...у меня конечно голая демагогия(хотя ей богу до этого у вас тоже не лучше демагогия была), а у вас чистой воды аргументы ну так давайте тогда вопрос к вам чтоже нужно сделать чтобы не было недовольных? Вот вам простой ролевой пример...вы ВНЕЗАПНО(не дай бог) становитесь главой государства...чтоже вы будете делать?

Lutwiy, читаю ваши факты, смех просто. lol.gif
Вы простите, откуда, если не секрет?
Не надоело голову в песок зарывать?

Rj45, согласен. Поддерживаю.
 
[^]
AnSk
1.06.2010 - 14:37
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.01.07
Сообщений: 344
Цитата (Lutwiy @ 1.06.2010 - 14:37)
а почему в факты вы не приводите что средний уровень зарплат за 15 лет увеличился

Есть ложь, есть наглая ложь, и есть статистика

Первое - пусть приведут в статистике цифры по инфляции за 15 лет
Второе - если твой сосед съел за день целую курицу, а ты не съел ничего, то по статистике вы двое съели по половине курицы.
 
[^]
Lutwiy
1.06.2010 - 14:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.04.10
Сообщений: 2602
Цитата (Rj45 @ 1.06.2010 - 14:13)
Lutwiy
ВЫ забыли сколько инфляция сьела. И цено образование на разные продукты и услуги. Так что 25к это не деньги. А по сравнению с совдепией совсем ничего. Сейчас билет на самолет Норильск - Москва 18к, а 1989 при зарплате от 300р до 600р, учеником монтажника котельного оборудования и неполным рабочим днем, билет стоил 89р рублей в Сочи 104р. Вот вам факт.
И подождите какое ВВП. Что именно стали производить? Хорошо столоко электростанций построили после 90-х годов. Сколько заводов? Только не считаем нефтянные вышки, и перерабатывающие заводы. Продукции они не производят. Продукция народного потребления большей часть зарубежного производителя. У нас в Краснодаре, частникам не дают торговать своей сельхоз продукцией. Единственно что массово используется это наши ракетоносители, для вывода в космос Иностранных спутников и постройки МКС. Наши 2 умерли не родившись. Сколько построенно школ, садов. Или элитное жилье ВВП?
Приток зарубежного капитала на что? На покупку земли, и другой собственности?
С какими странами у нас ухудшаются отношения? Раньше был железный занавес. И ничего. А сейчас большая часть нашего вооружения на приколе. Чего бы им улучшаться. Мы россияне не нужны миру, мы как племя бабуинов в африке, которое сидит на алмазной жиле. Но только не беспомощьны.
Конечно не дай бог я стану президентом))) Первый законо-проэкт будет связан, с регулированием заработноприбыльной части собственника. Второй декларация доходов чиновника, не по полученным официально деньгам, а потраченным им и его семьей. Чего у нас никак не хотят сделать.

Ну так прикинь при том же ценообразовании и при старых зарплатах? А?
По сравнению с совдепией говорите ничего? А не напомните какие правители пришли к власти до Путина и почему у правительства так мало денег?..
Ну да в СССР жили прекрасно и счастливо и распались в один день...этого же хотите? То что в СССР все жили припеваюче без постоянного накопления страхового госзапаса все помнят...вот только все забывают что 1989 это за 2 года до трагедии которая просто обязан была произойти из за слишком безрассудного подхода государства...и кстати тут я наверно тебя удивлю стоимость билетов сейчас контролирует тот кто владеет авиакомпанией...а тогда это делал правитель...то есть не было рыночной экономики. То есть на фиг ее? Так по вашему?
Факт в том что ВВП вырос...а что начали производить не важно (природные ресурсы то или что то другое не важно, главное что до этого ничего этого не производилось)...
И с чего вы так нагло отвергли такую продукцию как природные ресурсы? Это между прочим основной доход любого государства(кроме Америки, которая продает чужие ресурсы)...любого хочу заметить...
Сколько заводов построенно? Да до фига...только в Питере за последние 10 лет построенно более 45 заводов...да это заводы производящие зарубежную продукцию...но деньги то получает государство.
Про сельхоз продукцию вот не надо только...не знаю где ты это вычитал, но у меня огромное число знакомых...да может не в Краснодаре, из других регионов...которые вполне законно зарабатывают своими овощами и прочим...вот только проблема в том что их продукция на рынке менее рентабельна...но это проблема отнюдь не правителей, а проблема свободного рынка. Он на то и свободный, что государство его не контролирует.
Школ и садов построенно...ну не знаю...Питер может такой особенный...но только в моем районе построено в каждом дворе по одной школе и садику...это около 10 новых школ...за прошедшие 3 года...что я живу в этом районе...чудеса!

Приток зарубежного капитала к вашему сведенью необходим...экономисты тут есть чтобы объяснить ему зачем? а то боюсь буду путатся в терминах...

У нас я сказал улучшаются, а не ухудшаются отношения со странами...кроме некоторых бывших республик СССР с которыми опытные страны проводят свои эксперементы по отдалению от России у нас улучшились отношения с Германией, Францией(в общем и целом с большинством стран ЕС) с большим числом стран Южной Америки(что позволило нам расширить область действия нашей экономики на новых рынках), мы вместо интеграции с вероятными противниками идем с ними на постоянный контакт...что увеличивает среди граждан их государств(а не политиков) симпатии по отношении к России...к России никак агрессору, а как нормальному государству...

И что по вашему после этих двух реформ к вам народ сразу перестанет относится плохо как к правителю, а ваш аппарат власти моментально эти реформы проведет?..откуда у вас столько наивности?
 
[^]
doomreaper
1.06.2010 - 14:49
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.06.10
Сообщений: 133
Цитата (Lutwiy @ 1.06.2010 - 14:24)
Цитата (kypck81 @ 1.06.2010 - 13:51)
лично мое мнение, что управление Россией, надо начинать не с каких-то экономических реформ или введением каких-то новых законов. надо просто заняться чисткой вертикали власти, именно внутри своей партии (а то что-то чиновников много стало), надо начинать с увольнения большинства рядовых сотрудников силовых ведомств и построения новых отношений "общество - силовые ведомства", надо начинать с урезания зарплат и властных функций у руководящих чиновников... и наконец, бросить заниматься экспериментами в жизни общества (введение егэ, например или медицинское обеспечение)...

Мнение имеет право на жизнь, хоть вопрос и был про то как вы избавитесь от недовольных...
более того все действительно верно в теории.
Вот только на практике...когда ты один приходишь к власти другие люди, которые уже у власти отнюдь не захотят что либо менять. Был такой император Павел Первый...он решил сделать из вертикали власти фарш...он начал чистку перереформировал все к чертям, начал менять все(при чем в лучшую сторону)...чем все кончилось? Ну все прекрасно знают что с помощью заговора его убили в собственном замке, а правду о нем исковеркали так что немногие знают что Напалеон и Павел Первый были настолько друзьями и Франция с Российской Империей так дружили, что были даже планы общего похода на Англию...вот только когда к власти после переворота пришел Александр он начал абсолютно обратную политику отменил все указы бывшего императора(очень мудрого мужика между тем) и как известно это привело к войне с Францией и первой отечественной войне в истории России...другой пример координальной чистки во власти Кенеди...он тоже знаете ли поконцил не особо хорошо...правда его смерть использовали как смерть великомученника, но факт фактом. ПРо мягкое изменение политики власти у меня тоже есть пример...Решением проблемы противников реформ наверняка у вас возникнет мысль о глобальной революции когда вместе с правителем приходит и правящая партия...но тут сразу два вопроса разве сейчас не так? Это раз...а во вторых в Китае в начале 20 века началась революция...а после смерти основного революционера к власти пришел другой который по факту вернул то против чего боролись революционеры...это ничего не изменит...не спорю бюрократические механизмы надо упразднять, но это дело оооочень долгой реформации постепенной и медленной...нет такого способа избавится от любителей халявы. нету

Но вот именно экономические реформы позволят тебе иметь столько денег что кроме любителей халявы деньги перепадут тем кто исправно работает...денег будет много...

Создание новых отношений общество-силовые ведомства тоже имеет пример из реальности...это делал все тот же Павел Первый...но проблема вся в том что именно эти ведомства являют собой основу власти...а значит обидев их они затаят на вас обиду...и к чему это приведет?..в лучшем случае они не поддержат вас в трудную минуту, ну а в худшем сами устроят переворот...

А вот эксперименты в сфере жизни общества это необходимые эксперименты...это место где ваша работа поможет вам без помощи властных структур стабилизировать власть...поверь система образования стала хуже не от того что у нас другое правительство. Учат нас отнюдь не правители...а значит чтобы учили нас лучше нужно что? Экономические реформы, которые дадут деньги, чтобы учителя лучше учили, автоматизация образования, чтобы на учителей требовалось меньше денег, ну и наконец социальные пакеты, чтобы учителя могли получать блага не только через денежные выплаты...

Другими словами прийдя к власти после может даже не переворота, хотя скорее всего именно после него и попытавшись все сделать по другому ты потыкавшись поймешь что делаешь что то не так и вернешься к старым способам...пример Ельцин и его правительство, которое все делало в противоположность правителям СССР...в итоге толпы недовольных, война в чечне всплеск преступности, развал страны потеря огромных территорий и денег, в конце резкая смена политики в обратную сторону, возврат к старым идеалам и приход к власти Путина правительство которого решает эти проблемы...пример Ленин и его правительство еоторое решило сделать все по новому...толпы недовольных толпы растрелов недовольных куча смертей, полный упадок государственности, потеря огромных территорий и денег, приход к власти Сталина, который и расхлебывает всю эту ситуацию...пример украинский с Ющенко и его прозападным путем для Украины...развал страны на толпы недовольных, борьба с этими недовольными, постоянная война за власть упадок огромные госдолги, приход к власти Януковича...и тд...примеров тонны и не только в нашей стране такое везде...
Законы мира уже есть и чтобы что либо изменить нужно огромное количество ресурсов и энергии чтобы все сделать по новому нужно полностью изменить мир...весь мир...и поверьте не я первый это придумал...вспомните почему коммунисты так хотели сделать МИРОВУЮ революцию...

Чисто русский менталитет - сразу все уничтожить. Можно и более мягко проводить программу в исполнение.

По-моему в в теме, которую озвучил kypck81 были указаны только точки приложения сил, а не программа исполнения этих проблем.

Например, по поводу чистки могу привести пример из Германии, когда Гитлер основал SS, когда SA фактически была под Ремом и у Гитлера небыло уверенности в том, что SA не восстанет против него.
Так почему не перенять этот опыт у Германии? Создать силовое ведомство, подчиненное непосредственно правительству, которое поддержит данное правительство в будущем и будет свободно от коррупции уже изначально? Из бывших и нынешних офицеров например спецслужб, которые уже изначально себя зарекомендовали как надежная опора данного строя? А когда уже ведомство будет создано, вот тогда и проводить политику реформирования существующих силовых структур. И плевать на то, даже если их начальники обидятся.

Экономические реформы тоже должны проводится с умом. Вы не в магическом мире живете, где все что ровно на бумаге - будет ровно и в жизни! На кой нам столько выпускников, которые кичатся своим экономическим образованием, а сами не могут создать хотя бы не опирающуюся на сырьевую базу экономику? Да, я не спорю, что сырьем торговать выгодно, вот только надо бы эти денежки потом вкладывать в реально производство, а не закапывать в асфальт создавая очередной "Сочинский пузырь 2014". Развиваться надо, ребята, деньги надо в инфраструктуру вкладывать, в развитие, а не сидеть на стабфонде как цербер... Что это вообще за мифический стабфонд, который никто не видел и деньги оттуда никуда вложить нельзя?

Опять же бизнесу неплохо бы помочь, именно помочь делом, а не на бумаге.

И по-моему, хорош уже основывать всякие национальные программы из разряда "догоним и перегоним"! Ни к чему хорошему это не приведет. Ни одна программа не была завершена, почти всё заглохло а ведь вливания были очень солидные... Не могу удержаться от сарказма и не вспомнить фильтры Петрика - неужели это иммено та программа, на которую были ухлопаны такие огромные деньги? Или странная поддержка Грызловым этих самых фильтров? Неужели у него, как члена правящей партии больше нет иных дел, кроме как связываться с этим Петриком и продвигать этот вонючий фильтр в массы?

Вобщем, надо дела доделывать, а то тут посовались - бросили, там сунулись - тоже не доделали.

PS. Хотя, кто я, чтобы учить наше правительство работать, там ведь наверное тоже не дураки собрались, раз уж выбрались на вершины власти?
 
[^]
waseg
1.06.2010 - 14:54
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.06.10
Сообщений: 62
Эти "несогласные" СССР развалили такими выходками, а теперь и Россию хотят!!! Непонимая того, работают против России, именно людей и народа, а не какого-то Путина.

Вот что надо показывать по телеку, как в белоруссии делают
 
[^]
CJ777Sniper
1.06.2010 - 14:59
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 20.06.08
Сообщений: 960
блин я с вас фигею.... господа Россияне... если б можно было вашего Путина да к нам на Украину... тут бы все жили как у Христа за пазухой... а вот это быдлотство с митингами - ни что иное как прозападное влияние... у нас с мандарынками так же начиналось... ШНЯГА ПРО ДЕРЬМОКРАТИЮ, А ПОСЛЕ ПОШЛО ПОЕХАЛО и 5 лет в ЖОПЕ МИРА!
Вы вот гоните на как вы их называете "медвепутов" и лишь по тому что вас питух в сраку не клюет... невдомёк вам что они то и стараются рейтинги России в мире поднимать ... при Ельцине поди Америка и Евросоюз о Россию ноги вытерали... Путин сколько здоровья угробил чтобы сейчас Америка Россию боялась... (ну по крайней мере опасалась)... а вам все овечий треп!!! СТЫДНО ГОСПОДА!!! Задницей думать стыдно... кто пнет под зад туда и летите а своего мозгишки то поди Бог не дал... пораскинуть если есть чем....

ЭЭЭЭХ оно и понятно на чужом лугу всегда трава зеленее... но я бы не задумываясь ВВ на ВА променял... главный плюс ВА, что на сближение с Россией пошел, спасибо ему... негоже братским народам грызню творить, ой негоже.

Прекратите безобразие люди...!!! ОДУМАЙТЕСЬ!!!! Поди коли вас волокут на майданы значит это кому нибудь нужно... Вспомните горький опыт Украины, Грузии, Индии, Африки и тп.... не повторяйте ошибок... не будьте стадом.
 
[^]
Lutwiy
1.06.2010 - 14:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.04.10
Сообщений: 2602
Цитата (AnSk @ 1.06.2010 - 14:37)
Цитата (Lutwiy @ 1.06.2010 - 14:37)
а почему в факты вы не приводите что средний уровень зарплат за 15 лет увеличился

Есть ложь, есть наглая ложь, и есть статистика

Первое - пусть приведут в статистике цифры по инфляции за 15 лет
Второе - если твой сосед съел за день целую курицу, а ты не съел ничего, то по статистике вы двое съели по половине курицы.

Наглая ложь и статистика?
В 2000 году зарплата водителя в троллейбусе была 10-15 тысяч рублей...сейчас 20-30...повторяю может Питер такой особенный...но вот вам факт номер один...
Теперь факт про инфляцию...повышение цен прямое сведетельство об инфляции...
Буханка хлеба в 2000 году стоила 10-20 рублей...сейчас она стоит 20-30...повышение цен и зарплат в два раза...итог упадка нет...или вы хотите сказать что страна не имеющая начального капитала (вспомните 1998 год...что там было?) способна за 15 лет, ничего не делая, не опустится ниже плинтуса? Скажите спасибо повторяю вашим револючионерам в 1991 году...которые решили все делать по новому...собственно говоря тот факт что страна несмотря на абсолютное обнищание смогла удержать уровень жизни с точки зрения экономики говорит за то что правительство действует абсолютно верно...вот только кроме экономических проблем есть еще и другие...забыли про такую вещь как Чеченская война? Да терракты есть но прошло всего 15 лет и исправить ситуацию с бандитизмом не так просто за эти года не так просто...сам факт что война перешла в другую стадию говорит о том что жизнь стала лучше...кроме того...помните вообще ситуацию с бандитизмом? Лихие 90е напомнить?
И сама речь о том что вы прицепились только к одному параметру(экономической составляющей проблемы) говорит о том что со всем остальным вы либо согласны либо не хотите спорить на эту тему...
 
[^]
Willis
1.06.2010 - 15:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.02.08
Сообщений: 1635
Шевчук вчера позвонил и попросил задать Путину еще несколько вопросов, которые он сам не успел задать.

Собственно и публикую:

1) Почему из страны вывозят 70 миллиардов долларов в месяц в оффшоры?

2) Почему Россия продает нефть и ресурсы за зеленые нули и бумагу, а не за свои рубли или скажем за золото?

3) Почему Центорбанк РФ является филиалом ФРС США и не может имитировать рублей больше, чем имеет нефтедолларов?

4) Почему РФ держит свои накопления в американской валюте в американских банках, а внутри страны экономика задыхается от нехватки денежной массы?

5) Почему при Путине олигархов стало в сотни раз больше, чем при Ельцине и они стали в сотни раз богаче?

6) Почему с 2001 года число героиновых наркозависимых в РФ выросло в 10-12 раз?

7) Почему, имея огромные минеральные и земельные ресурсы, которые и не снились другим странам, >70% росс. народа живет в нищете? (для сравнения норвежцы экспортируя нефть и газ живут в десятки раз богаче даже в деревне)

8) Почему в одну Чечню, где демогафический бум, закачивается средств больше, чем в 10 "русских" вымирающих Субьектов Федерации вместе взятых, причем за их же счет?

9) Почему Путин отдал приказ затопить станцию "Мир", если она была спроектирована так, что любой ее "устаревший" модуль можо было заменить?

10) Почему в РФ самая выскокая в Европе инфляция на продовольствие, бензин и оплату ЖКХ?


11) Почему с 2001 года РФ начали захватывать орды нелегальных иммигрантов из Азии и Закавказья (масшстаб процесса несет угрозу национальной безопасности)?

12) Почему Р.Абрамович (владелец шахты "Распадская") не взят под арест, а владелец клуба "Хромая Лошадь" в Перми - взят, если в РФ перед законом все равны?

via

Это сообщение отредактировал Willis - 1.06.2010 - 15:02
 
[^]
Rj45
1.06.2010 - 15:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.10
Сообщений: 1969
Lutwiy
Дорогой мой, у вас столько демагогии. Вот вам факт http://www.compromat.ru/page_9337.htm А только воз и по ныне там.
 
[^]
AnSk
1.06.2010 - 15:03
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.01.07
Сообщений: 344
Цитата (waseg @ 1.06.2010 - 15:54)
Эти "несогласные" СССР развалили такими выходками

СССР развалила зажравшаяся партноменклатура (которая и сейчас при власти), тотальное воровство, пьянство, нежелание работать качественно.
Так же можно вспомнить про падение цены на нефть в те годы и, соответственно, полный ппц для экономики. А в России 70% экспорта это нефть и газ и цены падают. Так причем тут несогласные?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 21224
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх