Отзыв про работу на заводе

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 2 3 [4] 5 6   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
бnova
18.04.2024 - 08:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.01.17
Сообщений: 13322
Цитата (Volfgard @ 18.04.2024 - 08:34)
а мне нравилось на заводе. Если б не копеечные зарплаты и не новый директор поставленный сверху, который даже день не работал на производстве, не ушел бы оттуда.

Эт библиотекарь директором тама

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Master5
18.04.2024 - 08:48
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.12.23
Сообщений: 385
https://m.youtube.com/watch?v=MAYF4xCR8SU
Улыбнуло 😁


Это сообщение отредактировал Master5 - 18.04.2024 - 08:48
 
[^]
nag35152
18.04.2024 - 08:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.10.20
Сообщений: 1522
В общем-то прав.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
helper03
18.04.2024 - 09:09
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.08.21
Сообщений: 2690
Хех, на серьёзных щах такую хрень несёт ... На каком-то неправильном заводе чувак работал.

Это сообщение отредактировал helper03 - 18.04.2024 - 09:09
 
[^]
Psihofor
18.04.2024 - 09:22
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.10.12
Сообщений: 1511
не согласен с этим интелегентным гражданином.
Он пришел к выводу спустя столько лет? Начит все утсраивало, а теперь раскачивает качели. Завод это режимный объект, и да, там все работает как часики, люди в основном поддерживают режим. Есть проблема с раздуванием штата, но я считаю это связано с госдурой матвиенкой и всякими новаторами, которые из кожи вон лезут что бы принять какую нибудь законную фигню для оптимизации...практически любая оптимизация в русском менталитете подразумевает раздувание штата...при этом без увеличения маржи растут издержки...от того хер вам а не зарплата. Вот работаю на НПЗ, бенз дорожает стабильно .а зараплату ужо 5 лет не поднимали...нефтянка фигли.а штат от 6000 тыс поднялся до 6600. где там мое повышение з.п.
 
[^]
ОлегШеридан
18.04.2024 - 09:30
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.13
Сообщений: 4641
Цитата (Андреище @ 18.04.2024 - 08:32)
Цитата (ОлегШеридан @ 18.04.2024 - 08:28)
Ну это, конечно, круто. А у меня просто день/ночь 48, это значит, что реально один выходной день, за который надо дела переделать и как-то отдохнуть, не пойми как)

Почему один? С ночи и следующий же, не?

Потому, что в отсыпной ты несколько часов отсыпаешься и фактически этот день потерян, никакие дела особо не поделаешь.
 
[^]
chimik2
18.04.2024 - 09:32
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.04.24
Сообщений: 43
Проблема кадров губит производство!
Развратили молодёжь всякие блогеры, в лучшем случае- хочу работать на шоколадной фабрике за большие деньги.
Не идут люди на заводы работать, несмотря на какие-то социальные гарантии и относительно стабильность по сравнению с мелкими предприятиями.
Скажу про своё производство которое мне дало льготную пенсию, медальку и онкологию.
Лет 20 назад зарплата была на заводе выше средней по городу, плюс всякие ништяки.
Сейчас она уже чуть ниже средний, от ништяков почти ничего не осталось, геморроя добавилось. Вместо четырёх журналов заполняется 17!!! Плюс часть дублируется на компьютере. При этом всё происходит в таком дерьме и здании которое ещё Берию помнит.
 
[^]
псих1963
18.04.2024 - 09:35
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.02.24
Сообщений: 34
А я всю жизнь не работаю . И срал я на все эти заводы и прочее рабство . Да , именно рабство ! А на жизнь всегда заработать можно .

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ОлегШеридан
18.04.2024 - 09:39
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.13
Сообщений: 4641
Цитата (Psihofor @ 18.04.2024 - 09:22)
не согласен с этим интелегентным гражданином.
Он пришел к выводу спустя столько лет? Начит все утсраивало, а теперь раскачивает качели. Завод это режимный объект, и да, там все работает как часики, люди в основном поддерживают режим. Есть проблема с раздуванием штата, но я считаю это связано с госдурой матвиенкой и всякими новаторами, которые из кожи вон лезут что бы принять какую нибудь законную фигню для оптимизации...практически любая оптимизация в русском менталитете подразумевает раздувание штата...при этом без увеличения маржи растут издержки...от того хер вам а не зарплата. Вот работаю на НПЗ, бенз дорожает стабильно .а зараплату ужо 5 лет не поднимали...нефтянка фигли.а штат от 6000 тыс поднялся до 6600. где там мое повышение з.п.

Надо уточнить, что это раздувание штата ИТР, а не рабочих. Их наоборот сокращают. У нас раньше по штату было 4 человека на участке в каждой из 4-х бригад. Только из-за того, что зарплата не увеличивалась, а условия труда ухудшались, почти все толковые люди ушли, и несколько лет вместо 4-х человек у нас было 2-3. В в итоге они просто сократили одну единицу, но штат бесполезных кнопокодавов, которых берут потому, что у них папы/мамы/тёти/дяди тут работают, которые даже майкрософт ворд освоили с трудом на уровне "умею печатать и сохранять документ" постоянно увеличивается и зарплаты у них, конечно, тоже растут.
 
[^]
ТоптуновПотапов
18.04.2024 - 09:50
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.11.10
Сообщений: 11720
Цитата (Angeleyes1 @ 18.04.2024 - 02:35)
На заводах щас дно- старики умирают а молодеж не идет- зарплата мизер и повысится если 10 лет отработаешь... Молодым такое нахер не надо...

не все упирается только в бабки.

Я хожу в офис 5/2 не только за деньгами.

Офисная работа, при грамотном таймменеджменте дает массу времени заниматься "своими делами". Хочешь - программируй, хочешь печатные платы проектируй, хочешь веди свё ИП - высталяй счета/УПД/Акты, планируй производство-сбыт. Вечером/утром до "работы" сделаешь. Копеечка капнет.
В конце концов даже сидеть тут на ЯПе в рабочее время есть возможность.

на "белой работе" идет стаж, который сейчас должен быть минимум15 лет для назначения пенсии. Многие скажут нахуй она нужна такая [маленькая]. Если вам не нужна, перечисляйте мне, реквизиты счета скажу в ЛС.
Ну а так, хоть мизерная, но поддержит ваши штаны чтоб не сдохнуть с голода посреди города никому не нужным, всеми забытым, изнасилованным жизнью и презрением окружающих стариком в стылом одиночестве разглядывая сальные обои возле кровати. Когда вас выпнут с завода/офиса/парахода вам надо будет на что-то жить. Сторожить бабушек возле собеса с кирпичем вы долго не сможете. С голодухи дрогнет рука и бабушка из реанимации вас опознает, придется ехать на кичу. А там совсем не сахар. Всё бесплатное, да, но это жизненный тупик.

Это сообщение отредактировал ТоптуновПотапов - 18.04.2024 - 09:52
 
[^]
Vailed
18.04.2024 - 09:54
1
Статус: Offline


ЧтоНаУжин?

Регистрация: 11.12.12
Сообщений: 14665
...


Это сообщение отредактировал Vailed - 18.04.2024 - 09:54
 
[^]
Fracas
18.04.2024 - 10:01
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 10.09.19
Сообщений: 965
Несет херню . У нас многие рабочие по своим профессиональным навыкам дадут фору инженерам . Некоторые принимают непосредственное участие при обсуждении вопросов новых разработок и ведут сопровождение запуска в производство новых изделий . А это чудо с заплывшим жиром мозгом пусть оставит свое бестолковое мнение в той курилке , из которой он , вероятно , не вылезал весь день
 
[^]
LINGEN
18.04.2024 - 10:11
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.03.06
Сообщений: 39
Вадюша. Лентяй классический. Лучше к бабе в Москву припереться в её хату и сидеть водку жрать на стримах
 
[^]
Yopt
18.04.2024 - 10:13
3
Статус: Offline


модераторъ уголка падонка

Регистрация: 15.05.04
Сообщений: 7409
Работая на заводе пришел к некоторым выводам. К каким-то сам пришел, какие-то услышал/прочитал где-то, потом увидел подтверждение.
Один из постулатов - Деньги не так важны даже для тех, кто объективно получает невысокую з.п.
Таких примеров было несколько, и все из моей практики.
Один из них - мне нужен был помощник, не сказать, чтобы на очень творческие задачи, но нужны были знания в определенной области. Я обратился к своему сотруднику, выполняющие другие задачи, но в смежной с той, что нужна мне, области. Сказал, вот ты сейчас получаешь Х денег, давай будешь получать 2Х денег, но нужно мне делать то-то и то-то (я это делаю сам, параллельно успеваю и на других фронтах работать, так что, задачи не прям завал-завал). Сразу же сказал, что я помогу с наставничеством, покажу, расскажу, подкину, что почитать. Отказался, сказал, что все устраивает. В своей сфере специалист неплохой, ум живой, думаю потянул бы. Но нет.

Второй пример с людьми квалификацией пониже, чем в первом случае, ближе к рабочим, средним специальностям, но тоже специалистам в своей области. Тоже мои же сотрудники, я пришел к ним с предложением. Вы делаете Х работы ежемесячно(знаю, что они чаи гоняют, кто без греха, и не сильно напрягаются). Предлагаю вам делать до 2Х работы(если надо, то остаться после работы на час-два, может выйти в сб на двойную оплату), и на все, что будет сделано больше обычного месячного Х, я буду выписывать премию. И я понимаю, что если бы они уменьшили чаи свои, немного собраннее работали, они может эти 2Х объема делали бы даже в смену, без задержек, а на руки бы получали примерно 1,5-2 своих з.п. Но тоже никто из них не воодушевился, отдельно не подошел, не проявил заинтересованности.

Это называется зона комфорта. То есть человеку там вполне себе нормально, он не хочет заходит за черту своей рутины, хотя, вроде бы, создаются все условия за эту черту зайти.
 
[^]
Sergei107
18.04.2024 - 10:16
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.02.17
Сообщений: 459
Цитата (AlDianochka @ 18.04.2024 - 06:37)
Цитата (Angeleyes1 @ 18.04.2024 - 05:47)
Давно,лет 20 назад я приходил устраиваться на завод. Такая же свинота как на видео мне заявила- плюсом будешь выходить в ночные смены... смотрит на реакцию...Плюс бывают экстренный ремонт оборудования,можем вызвать хоть в выходной хоть в отпуск... говорю- а платите сколь? Он мне чо то схамил мол тебе рот окрывать не разрешали... Молча встал и ушел.
Вот такие кадры когда оказывются на улице начинают пить пить- до пенсии еще далеко а делать ничего не умеют...

Всегда забавляло, можем вызвать - можете, если сможете. Если это явно не прописано в обязанностях, типа ненормированный график или не знаю как, короче надо быть всегда на связи, в конце смены рабочий телефон оставила в раздевалке/в столе и ушла. Звоните хоть обзвонитесь, вас не услышат.... rulez.gif

В европах для такого специальные дежурства придумали, "on-call" называется.
Ты, в свой выходной день, обязан быть на связи, трезвый, и приехать по вызову, если вызовут. Обычно один раз в месяц, по графику.
Это оплачивается, примерно 20 евро в день.
А уж если вызвали, то оплачивается дополнительно по часам по двойной ставке.
Ну, и разумеется, это все оговаривается в контракте заранее.
 
[^]
Андреище
18.04.2024 - 10:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.14
Сообщений: 9238
Цитата (ОлегШеридан @ 18.04.2024 - 09:30)
Потому, что в отсыпной ты несколько часов отсыпаешься и фактически этот день потерян, никакие дела особо не поделаешь.

Ну хотя да. Я просто в таком графике работал по молодости, потому особо не спал

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Werwolf33
18.04.2024 - 10:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.02.17
Сообщений: 3876
Это еще в каком-нибудь ОИВ-е не работал. Вот где бездельники.
 
[^]
FAG
18.04.2024 - 10:23
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.10.14
Сообщений: 2063
Цитата (kott01 @ 18.04.2024 - 04:24)
Блядь, это туловище еще на конвейере по повджобывало- вот где алеспиздец, прикиньте: с утра до вечера крутить одну и ту же гайку и так все время! Я сына такой монотонностью пугаю, типа не будешь получать ВО со специальностью, где творческая составляющая имеется, от монотонности труда охуеешь.
И вертикальные лифты на том же заводе все таки имеются: получай доп компетенции, не валяйся с пивасом у зомбоящика по вечерам- можешь подняться от простого работяги повыше, а там иные задачи и иные интересы.

Вообще-то он говорит только одно - не крутите лишних гаек. Сегодня рекорд - завтра норма. Больше за дополнительные гайки крутильщик не получит.
 
[^]
Psihofor
18.04.2024 - 10:24
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.10.12
Сообщений: 1511
Цитата (ОлегШеридан @ 18.04.2024 - 09:39)
Цитата (Psihofor @ 18.04.2024 - 09:22)
не согласен с этим интелегентным гражданином.
Он пришел к выводу спустя столько лет? Начит все утсраивало, а теперь раскачивает качели. Завод это режимный объект, и да, там все работает как часики, люди в основном поддерживают режим. Есть проблема с раздуванием штата, но я считаю это связано с госдурой матвиенкой и всякими новаторами, которые из кожи вон лезут что бы принять какую нибудь законную фигню для оптимизации...практически любая оптимизация в русском менталитете подразумевает раздувание штата...при этом без увеличения маржи растут издержки...от того хер вам а не зарплата. Вот работаю на НПЗ, бенз дорожает стабильно .а зараплату ужо 5 лет не поднимали...нефтянка фигли.а штат от 6000 тыс поднялся до 6600. где там мое повышение з.п.

Надо уточнить, что это раздувание штата ИТР, а не рабочих. Их наоборот сокращают. У нас раньше по штату было 4 человека на участке в каждой из 4-х бригад. Только из-за того, что зарплата не увеличивалась, а условия труда ухудшались, почти все толковые люди ушли, и несколько лет вместо 4-х человек у нас было 2-3. В в итоге они просто сократили одну единицу, но штат бесполезных кнопокодавов, которых берут потому, что у них папы/мамы/тёти/дяди тут работают, которые даже майкрософт ворд освоили с трудом на уровне "умею печатать и сохранять документ" постоянно увеличивается и зарплаты у них, конечно, тоже растут.

абсолютно согласен! кто делает прибыль для завода их сокращают, а дармоеды плодятся. moderator.gif
 
[^]
Sergei107
18.04.2024 - 10:36
9
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.02.17
Сообщений: 459
Цитата (Yopt @ 18.04.2024 - 10:13)
Работая на заводе пришел к некоторым выводам. К каким-то сам пришел, какие-то услышал/прочитал где-то, потом увидел подтверждение.
Один из постулатов - Деньги не так важны даже для тех, кто объективно получает невысокую з.п.
Таких примеров было несколько, и все из моей практики.
Один из них - мне нужен был помощник, не сказать, чтобы на очень творческие задачи, но нужны были знания в определенной области. Я обратился к своему сотруднику, выполняющие другие задачи, но в смежной с той, что нужна мне, области. Сказал, вот ты сейчас получаешь Х денег, давай будешь получать 2Х денег, но нужно мне делать то-то и то-то (я это делаю сам, параллельно успеваю и на других фронтах работать, так что, задачи не прям завал-завал). Сразу же сказал, что я помогу с наставничеством, покажу, расскажу, подкину, что почитать. Отказался, сказал, что все устраивает. В своей сфере специалист неплохой, ум живой, думаю потянул бы. Но нет.

Второй пример с людьми квалификацией пониже, чем в первом случае, ближе к рабочим, средним специальностям, но тоже специалистам в своей области. Тоже мои же сотрудники, я пришел к ним с предложением. Вы делаете Х работы ежемесячно(знаю, что они чаи гоняют, кто без греха, и не сильно напрягаются). Предлагаю вам делать до 2Х работы(если надо, то остаться после работы на час-два, может выйти в сб на двойную оплату), и на все, что будет сделано больше обычного месячного Х, я буду выписывать премию. И я понимаю, что если бы они уменьшили чаи свои, немного собраннее работали, они может эти 2Х объема делали бы даже в смену, без задержек, а на руки бы получали примерно 1,5-2 своих з.п. Но тоже никто из них не воодушевился, отдельно не подошел, не проявил заинтересованности.

Это называется зона комфорта. То есть человеку там вполне себе нормально, он не хочет заходит за черту своей рутины, хотя, вроде бы, создаются все условия за эту черту зайти.

Про зону комфорта. Ты не видишь самого главного.
Человек после работы приходит домой неуставший. У него еще остаются силы на семью, с детьми поиграть, с женой. В диван попердеть перед телевизором.
Он приходит домой в хорошем настроении, не заебаный, не выжатый как лимон.
Он делают свою работу с шутками-прибаутками, с чаем-перекуром-разговорами.
Это и есть зона комфорта.
Именно для этого он ходит на работу.
А ты хочешь, чтобы они превратились в машины, работали не-разгибаясь, да еще на час-два дольше.
 
[^]
Molchun74
18.04.2024 - 10:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.17
Сообщений: 2905
Цитата (bibliotekarb @ 18.04.2024 - 04:57)
Ну что могу сказать. В марте было 3 года как я стал управлять заводом. Таких как этот мужичок, в момент когда я устроился, было 50% рабочих. Не буду писать длинную портянку перейду сразу к заключению, хотя по его монологу могу о нем сказать многое. Вот мои достижения за 3 года
1) вывел цеха на прибыль
2) обосновал шефу повышения ФОТА
3) отладил процессы и оборудования в поточных линиях
4) оптимизировал работу персонала
5) выпиздил всех лжемарксистов и лжекоммунистов и повысил з/п на предприятии х3 от начальной ставки когда я пришел. Итого люди теперь получают 60-100 в зависимости от выработки и квалификаци с рабочим днем с 8 до 17-30 и двумя выходными (иногда плавающими)

Зы подглядывая за конкурентами вижу примерно тоже.

Если повысил зп ×3 , то я так понимаю , что раньше она была 20 -30 тр ? Так за миску супа никто и не работал , чему тут удивляться .

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Bepanten
18.04.2024 - 11:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.17
Сообщений: 15960
Кстати, помнится у товарища в цеху, это на нашем БЛМЗ дело было. Одного "рекордсмена" ,за цехом , знатно опиздюлили.я-а почему, а за что?
А он нормы перевыполнил, а завтра нам его рекорд в норму запишут и мы будем вынуждены, за те же деньги, начать больше работать.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Yopt
18.04.2024 - 11:35
-1
Статус: Offline


модераторъ уголка падонка

Регистрация: 15.05.04
Сообщений: 7409
Цитата (Sergei107 @ 18.04.2024 - 12:36)
Цитата (Yopt @ 18.04.2024 - 10:13)
Работая на заводе пришел к некоторым выводам. К каким-то сам пришел, какие-то услышал/прочитал где-то, потом увидел подтверждение.
Один из постулатов - Деньги не так важны даже для тех, кто объективно получает невысокую з.п.
Таких примеров было несколько, и все из моей практики.
Один из них - мне нужен был помощник, не сказать, чтобы на очень творческие задачи, но нужны были знания в определенной области. Я обратился к своему сотруднику, выполняющие другие задачи, но в смежной с той, что нужна мне, области. Сказал, вот ты сейчас получаешь Х денег, давай будешь получать 2Х денег, но нужно мне делать то-то и то-то (я это делаю сам, параллельно успеваю и на других фронтах работать, так что, задачи не прям завал-завал). Сразу же сказал, что я помогу с наставничеством, покажу, расскажу, подкину, что почитать. Отказался, сказал, что все устраивает. В своей сфере специалист неплохой, ум живой, думаю потянул бы. Но нет.

Второй пример с людьми квалификацией пониже, чем в первом случае, ближе к рабочим, средним специальностям, но тоже специалистам в своей области. Тоже мои же сотрудники, я пришел к ним с предложением. Вы делаете Х работы ежемесячно(знаю, что они чаи гоняют, кто без греха, и не сильно напрягаются). Предлагаю вам делать до 2Х работы(если надо, то остаться после работы на час-два, может выйти в сб на двойную оплату), и на все, что будет сделано больше обычного месячного Х, я буду выписывать премию. И я понимаю, что если бы они уменьшили чаи свои, немного собраннее работали, они может эти 2Х объема делали бы даже в смену, без задержек, а на руки бы получали примерно 1,5-2 своих з.п. Но тоже никто из них не воодушевился, отдельно не подошел, не проявил заинтересованности.

Это называется зона комфорта. То есть человеку там вполне себе нормально, он не хочет заходит за черту своей рутины, хотя, вроде бы, создаются все условия за эту черту зайти.

Про зону комфорта. Ты не видишь самого главного.
Человек после работы приходит домой неуставший. У него еще остаются силы на семью, с детьми поиграть, с женой. В диван попердеть перед телевизором.
Он приходит домой в хорошем настроении, не заебаный, не выжатый как лимон.
Он делают свою работу с шутками-прибаутками, с чаем-перекуром-разговорами.
Это и есть зона комфорта.
Именно для этого он ходит на работу.
А ты хочешь, чтобы они превратились в машины, работали не-разгибаясь, да еще на час-два дольше.

Я именно это и вижу, и вроде как это же и описал.
Я в самом верху обозначил, что если человек говорит, что ему денег не хватает, то это не значит, что он готов напрячься, или расстаться с какой-то частью своего комфорта, устоя. Для меня это было открытием. То есть человек говорит, что ему бабла реально мало - предлагаешь вариант, ну а по факту - да ну нахуй надо, это ж еще напрягаться нужно.
 
[^]
bibliotekarb
18.04.2024 - 11:42
0
Статус: Offline


Красавчег

Регистрация: 6.12.15
Сообщений: 1220
Цитата (Замкадыш64 @ 18.04.2024 - 08:30)
Это всё хорошо, но рутина то у рабочих никуда не делась. Я просто себе представить не могу, что бы каждый день приходить на работу и "крутить одну и ту же гайку" в течении всей жизни.
Работал шофёром, трактористом, машинистом насосной станции. Отслужил в уголовно-исполнительной системе 18 лет. Везде какое-то разнообразие было, даже интерес к работе присутствовал. Уже будучи на пенсии, работал в охране, в офисе, тоже однообразие пипец просто. Как робот, выполняешь определённый набор функций, от зарплаты и до зарплаты. Третий год нигде не работаю, доволен и неплохо себя чувствую. Да, пенсия не зарплата, но жить можно.

Много людей только этого и хотят- делать понятную однообразную работу. С ясными задачами и целями. Увеличивая выработку, записывая себя это в победы. Мы стая, которая бежит по следу добычи и всегда побеждает, а на заводе тебе еще и сильно обосраться не дадут и поддержат, подставят крепкое плечо. 80% мужиков такое нравится. А особо нравится, ко6да твоя з/п выше 10-15% чем на соседнем заводе и ты понимаешь, что это не предел.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
bibliotekarb
18.04.2024 - 11:45
0
Статус: Offline


Красавчег

Регистрация: 6.12.15
Сообщений: 1220
Цитата
В президенты пойдешь? Я проголосую за.

Не потяну я наверное. Там команда нужна крепкая, а я одиночка. Могу выстроить в пределах предприятия/холдинга. В размерах страны вряд ли. Да и зачем тебе такой же президент, как сейчас. Я делать буду примерно тоже самое. , только лет 5 уйдет сначала чтобы все поновой отстроить с моей командой и начать эфекьивно работать

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 20396
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 2 3 [4] 5 6  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх