Розыгрыш на улицах Запорожья

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Bobochka
9.01.2020 - 01:15
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.16
Сообщений: 1850
Гарна негритянска дивчина.
 
[^]
niк314
9.01.2020 - 01:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.04.19
Сообщений: 2355
А чо, ему пиздянок так никто и не пробил???

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
inandurak
9.01.2020 - 02:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.06.18
Сообщений: 5084
Цитата (Коммивояжер @ 8.01.2020 - 15:43)
А девчонок и правда симпатичных много, Украина, что тут говорить!

Мне негритоска с шапкой понравилась. Свои красавицы надоели-люблю экзотику
 
[^]
inandurak
9.01.2020 - 02:34
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.06.18
Сообщений: 5084
Цитата (Necrams @ 8.01.2020 - 17:51)
Цитата (видеограф @ 8.01.2020 - 16:58)
Цитата (Коммивояжер @ 8.01.2020 - 15:43)
А девчонок и правда симпатичных много, Украина, что тут говорить!

Как Украина? Всеж по русски...от испуга...от испуга всегда на родном говорят! dont.gif
А, всё...вижу- Сiльпо, надпись. rulez.gif

Причем тут испуг? Это юг, тут на украинском только приезжие, или в селах(некоторых) где компактно проживают "титульные" и то там такой суржище обычно что Шевченко в гробу на 3 космическую выходит. Даже питриоты максимум 1 из 10 на украинском говорят.

Если при СССР преподавание в ВУЗАХ только по-русски,средние школы русские и небольшой% украинских то конечно городское население со временем будет только по-русски говорить. А иначе не сможешь стать например инженером,врачем,препрдавателем,продавцом. В Киеве до1918 года большинство населения -украиноязычное а в 1970 году украиноязычного думаю максимум 5%. Украинский язык искусственно загнали в села таким образом. Ну и конечно переселение русских из РФ во времена коммунистических строек индустриализации. И они тоже в крупные города переселялись а не в села. Поэтому в селах остался украинский язык. Ну еще и на Западной Украине куда коммунисты только в 1940 году дошли Украинсский язык очень интеллигентный и раносторонний-если на нем говорит Львовянин с хорошим образованием.Конечно житель села будет использовать минимк=ум слов и от этого создастся впечатление в ограниченности укрязыка-ложное впечатление.
Думаю лет через 50 ситуация с укрязыком выровняется. Русский-же никто запрещать не будет. Да и невозможно это сделать в более-менее демократическом государстве
 
[^]
smiden
9.01.2020 - 02:47
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.05.12
Сообщений: 305
Я так понимаю в этом видео собраны самые цензурных эпизоды?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
vip159
9.01.2020 - 06:07
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.02.19
Сообщений: 71
А где видео, как ему люлей дают за это

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
syberroma
9.01.2020 - 09:59
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.02.16
Сообщений: 1330
Когда переиграл в Death Stranding
 
[^]
Necrams
9.01.2020 - 10:55
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.06.11
Сообщений: 475
Цитата (inandurak @ 9.01.2020 - 02:34)
Цитата (Necrams @ 8.01.2020 - 17:51)
Цитата (видеограф @ 8.01.2020 - 16:58)
Цитата (Коммивояжер @ 8.01.2020 - 15:43)
А девчонок и правда симпатичных много, Украина, что тут говорить!

Как Украина? Всеж по русски...от испуга...от испуга всегда на родном говорят! dont.gif
А, всё...вижу- Сiльпо, надпись. rulez.gif

Причем тут испуг? Это юг, тут на украинском только приезжие, или в селах(некоторых) где компактно проживают "титульные" и то там такой суржище обычно что Шевченко в гробу на 3 космическую выходит. Даже питриоты максимум 1 из 10 на украинском говорят.

Если при СССР преподавание в ВУЗАХ только по-русски,средние школы русские и небольшой% украинских то конечно городское население со временем будет только по-русски говорить. А иначе не сможешь стать например инженером,врачем,препрдавателем,продавцом. В Киеве до1918 года большинство населения -украиноязычное а в 1970 году украиноязычного думаю максимум 5%. Украинский язык искусственно загнали в села таким образом. Ну и конечно переселение русских из РФ во времена коммунистических строек индустриализации. И они тоже в крупные города переселялись а не в села. Поэтому в селах остался украинский язык. Ну еще и на Западной Украине куда коммунисты только в 1940 году дошли Украинсский язык очень интеллигентный и раносторонний-если на нем говорит Львовянин с хорошим образованием.Конечно житель села будет использовать минимк=ум слов и от этого создастся впечатление в ограниченности укрязыка-ложное впечатление.
Думаю лет через 50 ситуация с укрязыком выровняется. Русский-же никто запрещать не будет. Да и невозможно это сделать в более-менее демократическом государстве

Спасибо за пересказ басен 24 канала. Я их и так раз в неделю слышу. А еще он дуже спивучий, ты забыл добавить. Напомни в каком году запорожский регион был украиноязычным со ссылкой на документ написанный до 2013 года, спасибо. Ну и прицепом можешь перечислить великие открытия и изобретения высоко интеллектуальных украиноязычных львовян не советского периода. "Мовный" закон прямо запрещает обучение на русском, и использование его в сфере обслуживания. Также установлены лимиты около 20% на радио и тв, 80% контента должно быть на украинском, что это? Не запрещающие запрещения?))) И это еще не конец, мовный омбудсмен высказывается о том что гос органы не должны обслуживать граждан обращающихся к ним не на украинском... дали будэ.

Ну и насчет перспектив к 50му году, язык это по сути информационный носитель, любой язык пуст и бесполезен без контента. Кто будет наполнять его контентом? В Украине меньше 40 млн жителей осталось 12 из них пенсионеры, 5-7 постоянно за границей на заработках, посмотри даже банально на онлайн контент, какие есть украиноязычные порталы с большой посещаемостью? В топ 25 80% это банки и торговые площадки, причем половина из них на русском по дефолту. Высоко-рейтинговых украиноязычных ютуб блогеров можешь перечислить, у кого хотя бы 1,5-2 ляма подписчиков? Такая же ситуация с книгами, фильмами, наукой. В итоге получаем ситуацию что если человек не знает русского и английского то он живет в информационном поле 1990го года. Искусственно невозможно исправить эту ситуацию, тут 2 ключевых фактора, демографический даже не кризис а просто ппц - нет экономического смысла ориентироватся на крохотную аудиторию, есть только политический, а он возможен только за счет больших финансовых вливаний и быстро испаряется с их исчезновением. Единственный способ возродить украинский не ухудшив качество образования и уровень развития украинцев - кардинально улучшить демографическую ситуацию, возродить фундаментальную науку и действительно развивать свое искусство а не проплаченых блоггеров-шавок, но с 1990 года только вымирание и ни один вэлыкый прызыдент в том числе и пэтя пальцем на пошевелил чтобы исправить это. Даже скорей наоборот, урезал выплаты на рождение детей.

Можете минусить сколько хотите патриоты, но вы сами себе кол в спину вбиваете:
- качество образования и доступность информации вниз.
- раскол на языковой почве услили.
Какие плюсы получили?

Ну и да что же вы на российском ЯПе а не на цензоре забыли, русскоязычные темы читаете?

Это сообщение отредактировал Necrams - 9.01.2020 - 11:32
 
[^]
DiMNorilsk
9.01.2020 - 11:04
0
Статус: Offline


Утилизатор

Регистрация: 22.07.12
Сообщений: 1945
Да он гребаный расист, хотел на белую уронить, но потом увидел негру и сразу на неё побежал

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
belldj
9.01.2020 - 13:37
1
Статус: Offline


дачник

Регистрация: 19.03.19
Сообщений: 274
Родное Запорожье ))) Привет землякам!
 
[^]
изпрошлого
9.01.2020 - 13:45
0
Статус: Offline


А на фига он нужен этот статус?

Регистрация: 15.03.13
Сообщений: 3372
Цитата (vip159 @ 9.01.2020 - 06:07)
А где видео, как ему люлей дают за это

Да за ним чувак в открытую с камерой шел и, наверняка, еще несколько сопровождающих. Хуйня провакационная, а не розыгрыш.
 
[^]
lozovvv
13.01.2020 - 20:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.10.13
Сообщений: 1821
Цитата (dioptriy @ 8.01.2020 - 18:09)
Цитата (lozovvv @ 8.01.2020 - 17:50)
Я надеюсь что все, читая коменты и удивления вроде - "-А что, у вас за русский язык не убивают? и в тюрьму не сажают?" рано или поздно поймут, что всё насчёт притеснения русского языка в Украине - бред, выдуманный Путиным и его кентами чтобы иметь повод воевать с Украиной.

Прошу, если возможно, несколько уточнений:
1) Закон, запрещающий использовать русский языкв госучереждениях, школах, ВУЗах, вести на нём делопроизводство - есть ? Да или нет?
2) Пруф на слова Путина о том, что за русский язык убивают или кидают в тюрьму. Хотелось бы услышать. А то в нашем зомбоящике такого не показывали.
3) Где и кто воюет с Украиной? Поподробней, особенно про кентов Путина.

А так-то да. Мне брат из Черкасс регулярно звонит и по-русски со мной размовляется, никто его не арестовывает. Пока.

Таки отвечу

1) Есть закон. Украина - украинский язык. В чем проблема? Я не вижу противоречия в том чтобы в Украине был украинский язык? Я украинскую школу прошел и учился на украинском, хотя сам русскоязычный. Теперь я знаю благодаря школе 3 языка - украинский, русский и английский. Разве это плохо? Кино в кинотеатре смотрю на украинском языке. Бумаги заполняю на украинском. Дома говорю на украинском, с родителями на украинском. В обществе - чаще на русском.

Вы лучше мне вот что скажите - украинская диаспора в России самая большая, ну или как минимум вторая по величине. Есть у вас хотя бы одна, хоть одна несчастная школа с обучением на украинском языке?

2) Мне не нужно давать пруфы на подобные высказывания - введите в гугле "на украине убивают за русский язык" и походите по ссылкам - на федеральных каналах это говорят прямым текстом. Путин такие тезисы употреблял, не делайте из меня дурачка.

3) Удивляет ваша наивность. Украина воюет с Россией, на Донбассе уйма российского вооружения, наемников, кадровых военных и "отпускников", которые пошли в отпуск и поехали воевать в Украину. Котлы - Дебальцевский и Иловайский были устроены именно кадровыми военными РФ. Обстрел из градов велся с территории РФ. Вооружение и люди из РФ. Пропаганда на ТВ. Вы что так ничего и не поняли?

 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 12621
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх