Если у кого то есть вопросы по современному "космосу" РФ

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
MadKnife
27.08.2019 - 01:19
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.13
Сообщений: 3030
Из названия темы я подумал про интерактивный формат.

Т.е. Я у ТС спрашиваю: а правда, что Вселенная бесконечна?
ТС: Да!
Я: А что потом?
ТС: Мне пора уходить. бб, завтра поговорим, рад был вопросам.
 
[^]
Revelender
27.08.2019 - 01:58
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.10.13
Сообщений: 4346
Ну дядя грейдер как мне показалось, гребёт по полной, может он и разбирается в этих делах, но на мой взгляд ему необходимо не тут интервью давать а аргументировать так же в счетной палате и в роскосмосе было!
Все же экс глава ркк Энергия ! Это не хер собачий!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Pogano
27.08.2019 - 04:21
3
Статус: Offline


Сиреневенький глазовыколупыватель

Регистрация: 13.05.12
Сообщений: 6841
Ща попыжатся, щеки пораздувают. Сделают умный вид и утопят всё нахуй.
Потом ПЖ выступит по ТВ, сообщит радостным хомячкам, что ракета упала.

Если у кого то есть вопросы по современному "космосу" РФ
 
[^]
vaisman
27.08.2019 - 06:00
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 10.03.14
Сообщений: 26704
Цитата (TOS1 @ 27.08.2019 - 01:15)
По первому каналу такое не покажут.
Что у нас по первому каналу?
1. Владимир Владимирович рассказывает про атомные ракеты. Которые стремительным домкратом низринутся на ворогов и они сдохнут.
2. Рогозин рассказывает про мегапупертяжелые ракеты, которые лет через дцать повезут мясо на Марс чтобы там колонию строить.
3. Робот хвёдор жи есть. Без которого в космосе как без рук, блэт.

А дяденька, как я понял, маленько все эти заявления облажал.
1. КПД атомного двигателя - залупа. И не полетит.
2. Нынешние принципы ракетных движетелей не позволят до Марса с мясом, шмурдяком и досками для строительства колонии долететь. То есть для кашрутного освоения космоса децл подальше от Луны нужно пихло с иным принципом работы - отличным от нынешнего. А его пока не создали.
3. хвёдор - бесполезный кусок говна из китайских запчастей.

Кто, если не Вы gigi.gif
Как бы я без Вас узнавал новости первого канала, и не представляю даже, спасибо lol.gif
1. для военных КПД не имеет значения, поэтому даже если 1% мощности пойдет не в свисток и "полетит", их устроит.
2. в атмосфере земли все немного не так как в космосе. И с рабочим телом, и с ионизирующим излучением (пока по крайней мере)
3. да.
 
[^]
alkora
27.08.2019 - 06:12
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.11.14
Сообщений: 4253
Цитата (Revelender @ 27.08.2019 - 01:58)
Ну дядя грейдер как мне показалось, гребёт по полной, может он и разбирается в этих делах, но на мой взгляд ему необходимо не тут интервью давать а аргументировать так же в счетной палате и в роскосмосе было!
Все же экс глава ркк Энергия ! Это не хер собачий!

Он говорит о уже общеизвестных фактах..
Счетная палата, если даже считает и тех "у кого нада нога", то эти доклады оседают внутри корпоративчика, в который включены и премьер, и президент, вал системных проблем брошены на самотек невозможностью решить их без глобальных изменений в системе управления государством, а это не просто будет попаболь..
На слом и перестроение всей системы нет у верховной власти ни воли, ни способности, слишком все запущено.., есть только планы как избежать ответственности под прикрытием какого то форс мажора и они вам не понравятся точно..
 
[^]
Рапапай
27.08.2019 - 07:52
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.12.13
Сообщений: 13214
Вот почему ДИЛЕТАНТЫ пытаются "умничать" и их за это не пиздят?
1) Опять "ужос нах" космическая радиация, которая критичная при солнечных вспышках. Б..ть даже при планировании полетов Аполлонов (про Зонд-5 я молчу) это было учтено, ну почитайте вы мальца книжки прежде чем херню пороть. Опять таки бриты 10 лет назад уже попробовали искусственное магнитное поле и "оно работает"
2) Опять "наезд на Маска", но в целом он уже "утер нос" икспердам: ракеты летают, ракеты многоразовые и прочее
3) Ну и когда началось про "эфир Теслы" было "стыдно".

ЗЫ А вот "срыв покровов" удался))) В целом в РосКосмосе "чад кутежа твориться", почти как РосНано, поэтому не удивительно, что "просрали все полимеры". В целом "беда-печаль" по всем фронтам: системе нужны "преданные", а спрашивают как с умных)))

Это сообщение отредактировал Рапапай - 27.08.2019 - 07:54
 
[^]
41232
27.08.2019 - 10:33
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.08.19
Сообщений: 546
Цитата (Порфирий19 @ 26.08.2019 - 21:12)
А вот представьте что вы - старик Кабаев , который в интернет не заглядывает как сам говорит. И на сомом верху он сидит уже 20 лет. Как вот ему узнать, какой робот Фёдор ? Поделка школьников или инновации ?

Он что - с планеты Транай и всё время между трибунами хранится в стасис-поле?

http://poxod.ru/literature/tranay/p_tranay_all_a.html
 
[^]
zivchek
27.08.2019 - 11:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.01.14
Сообщений: 1898
Цитата (aspex @ 25.08.2019 - 22:11)
Пляха... да все просто:
1. Получаем охулиард на разработку никому не нужного робота.
2. Скручиваем на болтах радиоуправляемую модельку, за штукарь. Остальное бабло пиз...дим.
3. Пока не спалились - отправляем эту модельку в космос.
4. Грузовой  корабль не смог пристыковаться к МКС... пришлось его затопить в океане... Концы в воду в прямом смысле.... ПРОФИТ!


Цитата (roki212 @ 26.08.2019 - 19:44)
Может и запустили этого федю чтоб концы в воду, слипили наверное из детских конструкторов, что то на людях этого федю  мало  показывали да и проектировали говорят для работы с земным притяжением,  дураку ясно что в космосе его гираскопы  и устройства для поддержания стоять вертикально сойдут с ума tango.gif


Цитата (Pogano @ 27.08.2019 - 04:21)
Ща попыжатся, щеки пораздувают. Сделают умный вид и утопят всё нахуй.
Потом ПЖ выступит по ТВ, сообщит радостным хомячкам, что ракета упала.

эй балаболы, федор взял и пристыковался, как так то? biggrin.gif
утооопят, распиииил, концы в вооооду faceoff.gif
 
[^]
WarFalomey
27.08.2019 - 11:42
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.01.13
Сообщений: 1637
Цитата (LexRR @ 25.08.2019 - 19:20)
Федя! Ты?!и чо минус сразу? Сделали никому нахер ненужного Федю,морской старт продали,с Газпромом решили ракету на газе сделать,а мужик то умный,он все по полкам раскидал,Роскосмос страдает хуйней и пилит бабки

Ебать вы прозрели! Целый "АКАДЕМИК!!!" нужен что-бы объяснить то, что очевидно любому вменяемому человеку лишенному кремлевской зомби-пропаганды "патриотического" угара.
 
[^]
alkora
27.08.2019 - 19:15
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.11.14
Сообщений: 4253
Цитата (WarFalomey @ 27.08.2019 - 11:42)
Цитата (LexRR @ 25.08.2019 - 19:20)
Федя! Ты?!и чо минус сразу? Сделали никому нахер ненужного Федю,морской старт продали,с Газпромом решили ракету на газе сделать,а мужик то умный,он все по полкам раскидал,Роскосмос страдает хуйней и пилит бабки

Ебать вы прозрели! Целый "АКАДЕМИК!!!" нужен что-бы объяснить то, что очевидно любому вменяемому человеку лишенному кремлевской зомби-пропаганды "патриотического" угара.

Те было ясно, что космодром построен как попало на песке с близкими грунтовыми водами, от рождения ясно? cool.gif

Это сообщение отредактировал alkora - 27.08.2019 - 19:18
 
[^]
Whiskas8
28.08.2019 - 19:53
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.01.13
Сообщений: 558
Журналист был похож на обычного человека с улицы. Бездарно поставлена речь при озвучивании вопросов, при обсуждении faceoff.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 20404
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх