Сходили попрощались с заводом ВЗТДиН перед окончательным сносом

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Nagli
11.12.2018 - 09:45
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.10.13
Сообщений: 8126
Цитата (diegoLunes @ 11.12.2018 - 09:38)
Цитата (Nagli @ 11.12.2018 - 09:21)
А кто еще, если не он в том числе?.. Кто эту структуру разграбления страны строил годами?

Чтобы была очередь из рабочих, нужно платить соответственно труду. Мне самому пришлось покинуть КБ, поскольку заработок оператора ПК на складе был почти в два раза выше и позволял кормить семью. Вас не удивляет, что человек с высшим образованием на оборонном предприятии получает меньше, чем там, где надо только на кнопочки уметь нажимать и ящики таскать?
Я с радостью вернусь к любой из двух своих профессий, если будет разумная оплата. А когда вижу, что мне предлагают низкую зарплату с нулем перспектив... извините, потружусь на частника. Можете даже в изменники Родины записать, поскольку работаю на американского заказчика. В моем случае холодильник победил однозначно.

Что самое хреновое во всем этом - умелые работяги постепенно отходят в мир иной. Новым набраться опыта негде. А потом чинуши с "эффективными" стонут, что мастера высокого разряда не найти... Но обвиняют в этом не себя и устроенный развал, а людей, которые "обленились".
А я бы с радостью сейчас пахал в КБ или вернулся работать в школу.

Как будет разумная оплата, если вы хотите дешевое говно из Китая?!
Одно противоречит другому.
Вы хотите дешевые метизы и разумную оплату одновременно - так не бывает.
В КБ пропили спирт для технических нужд. Слесарь Вася сдал кабель в цветмет, Начальник цеха списал станок. Но виноват - Путин.

С чего вы взяли, что конкретно я хочу дешевое говно из Китая?..
Как раз потому, что не хочу дешевого говна, да и вообще говна не хочу, я и ушел на вольные хлеба, где платят сообразно труду, позволяя приобретать товары нормального качества.
Хороший товар может стоить дороже китайского говна, но будет продаваться за счет качества.

Кстати, про китайское говно... метизы, идущие из Китая в Россию, потому и говно, что наши "эффективные" при заказе сами указывают качество разряда "говно". Дешевле же... Тот же китайский завод другим участникам рынка отвесит куда более качественный (соответственно, более дорогой) товар.
 
[^]
ЕленаL
11.12.2018 - 09:47
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.03.16
Сообщений: 1514
Цитата (strelec1969 @ 11.12.2018 - 09:40)
Цитата (Семья @ 10.12.2018 - 20:12)
Закрылось очередное уставшее и устаревшее производство, из за того что что то перестали выпускать и что то дешевле привезти чем производить. И чего теперь надо обрыдаться, об этом заводе. АААААА просрали полимеры и нормали, суки Юра мы все болты просрали. Ппц.

Поражаюсь таким тупорылым, хрен с ним дешевле привезти, но ведь за этот допустим товар надо что то отдать взамен?? или вам заграница его бесплатно за красивую например попку отдаст lol.gif да и не только дело в товаре и что за него нужно будет чем то расплачиваться, это были прежде всего рабочие места, и какой никакой доход многих тысяч людей и их семей gigi.gif

Теперь Семья и Дрон ходят и минусят... Что им объяснишь, если ни мозгов, ни совести... Поправила, как смогла.
 
[^]
Kamchat
11.12.2018 - 09:49
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.10.12
Сообщений: 1202
Цитата (ЕленаL @ 11.12.2018 - 09:33)
Цитата (дрын2005 @ 11.12.2018 - 09:26)
Цитата
Будем китайское покупать, им же нужна стабильная экономика, производство, а нам зачем?

На устаревших производствах стабильной экономики не построишь. Большинство ратующих за сохранение старых заводов абсолютно не понимает, что сделать их эффективными невозможно. Проще вместо старого построить новый завод с эффективным оборудованием и меньшим количеством рабочих, как это не неприятно звучит. Прошли те времена, когда для выпуска трех болтов и гаек в день на заводе содержали пол сотни человек.

Вы хоть знаете, какова потребность в метизах, что так рассуждаете?
Бред.

А вы хоть знаете принцип работы системы закупок?
Кто дешевле предложит- тот и выиграл контракт. А теперь вопрос: кто выиграет контракт на поставку миллиона болтов: дядя Ваня, производящий на советских механических станках болты низкой точности за условные 10 р/шт или дядюшка Ляо, выпускающий болты на полностью автоматизированном прецизионном станке за условные 3р/шт?

В начале 90-ых все заводы перешли в частные руки, и приносили прибыль их владельцам, но владельцы не учитывали очень важный нюанс- чтобы завод стабильно приносил доход, часть прибыли надо постоянно вкладывать в модернизацию своего производства. А в итоге получился технологический разрыв в 20 лет. И вот сейчас уже нет смысла модернизировать завод, проще снести к хуям старое и построить новое
 
[^]
diegoLunes
11.12.2018 - 09:49
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 6.12.13
Сообщений: 11009
Цитата (chils @ 11.12.2018 - 09:44)
Цитата (diegoLunes @ 11.12.2018 - 08:50)

Народ почему то думает что китайским рабочим деньги и заводы нужнее. ))

Это не гарод так думает, это кумир твой, который всегда не причём, со своей шайкой.


Да это Путин всякую херню в Китае покупает. А народ жаждет болты с Волгоградского Тракторного Задорого! И на продукции АвтоВАЗа все мечтают ездить.

Сходили попрощались с заводом ВЗТДиН перед окончательным сносом
 
[^]
Mumitrol
11.12.2018 - 09:51
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.11.17
Сообщений: 2829
Цитата (mushuk77 @ 10.12.2018 - 20:18)
Цитата (откатчик @ 10.12.2018 - 20:13)
Цитата
лесарно-монтажный инструмент (ключи гаечные, кольцевые (накидные), торцевые, молотки, пассатижи, отвёртки)

Сожалеем,а сами норовимтурецко-китайщину,блестючую прикупить! why.gif rulez.gif

Дядя, потому и покупаем, что своего производства нет.

Ну не совсем.
Потому что там значительно дешевле. Ибо там оборудование новей и эффективней. И не один менагер, бухгалтер, учётчик (короче товарисч с ложкой) на каждого работягу. А один на тысячу. dont.gif
А в Германии покупаем, потому что там качество, ну не то чтобы лучше. Оно там лотерейной темой не является. Ибо поди угадай что тебе сегодня с российского завода прислали. Может всё ОК, а может и дерьмо. Ведь при сокращении у поставщика не менагеров эффективных сократили, а работников ОТК (ну правда, что от них толку, ведь не производят ни фига) и уборщиц. mad.gif
А потом постепенно начинается задница.. Раз накололи, два, а на третий посчтали что лучше взять в Германии. Убытков от простоя и претензий меньше. Не в те ручёнки заводы наши попали. Слишком потные это ручёнки.....

Это сообщение отредактировал Mumitrol - 11.12.2018 - 09:56
 
[^]
diegoLunes
11.12.2018 - 09:52
-7
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 6.12.13
Сообщений: 11009
Цитата (Nagli @ 11.12.2018 - 09:45)
Кстати, про китайское говно... метизы, идущие из Китая в Россию, потому и говно, что наши "эффективные" при заказе сами указывают качество разряда "говно". Дешевле же... Тот же китайский завод другим участникам рынка отвесит куда более качественный (соответственно, более дорогой) товар.

Ураа! Нашли причину! На закупке работают агенты госдепа! Специально покупают гнилые нитки, что бы Россиюшка развалилась. А внедрял их туда лично Путин.
 
[^]
persey4ik
11.12.2018 - 09:52
9
Статус: Online


Правдоруб.

Регистрация: 7.09.11
Сообщений: 9252
CKAT
Цитата
Вбрасывать информацию без подтверждения собственных слов - вот где действительно "пускание пыли в глаза".


В Волгограде обанкротились при Путине:

Алюминевый завод
Тракторный завод
Металлургический завод "Красный Октябрь"
Метизный завод
Моторный завод
ВЗБТ
Химический гигант Химпром
Судостроительный завод
Консервный завод
Деревообрабатывающий завод им Куйбышева
Завод медицинского оборудования
Завод "Сувенир"

Есть еще десяток, но у меня склероз.

На них работало пол-миллиона человек.

Теперь твой список построенных заводов в Волгограде при Путине.

Это сообщение отредактировал persey4ik - 11.12.2018 - 10:04
 
[^]
ЕленаL
11.12.2018 - 09:53
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.03.16
Сообщений: 1514
Цитата (дрын2005 @ 11.12.2018 - 09:40)
Цитата (ЕленаL @ 11.12.2018 - 09:33)
Цитата (дрын2005 @ 11.12.2018 - 09:26)
Цитата
Будем китайское покупать, им же нужна стабильная экономика, производство, а нам зачем?

На устаревших производствах стабильной экономики не построишь. Большинство ратующих за сохранение старых заводов абсолютно не понимает, что сделать их эффективными невозможно. Проще вместо старого построить новый завод с эффективным оборудованием и меньшим количеством рабочих, как это не неприятно звучит. Прошли те времена, когда для выпуска трех болтов и гаек в день на заводе содержали пол сотни человек.

Вы хоть знаете, какова потребность в метизах, что так рассуждаете?
Бред.

При чем здесь потребность????? Вы хотите сказать, что этот продукция этого завода была настолько востребована, что за ней стояли очереди на год вперед, а какая-то сволочь пришла и обанкротила высокорентабельное производство?
А мне почему-то кажется, что большая часть оборудования на заводе так и осталась с 1932 года, с момента его основания, а цена продукции была в несколько раз выше аналогов при более низком качестве. Вот и вся причина банкротства.

Я хочу сказать, что при желании лучше в уже отстроенных стенах сделать модернизацию цехов, чем тупо все развалить. Имеющий мозги умеет ими думать.
Мы же будем иметь разваленные заводы, отсутствие рабочих мест, китайские товары и разрыв экономики.
 
[^]
ПростоКонь
11.12.2018 - 09:53
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.12
Сообщений: 17964
Цитата (vkw81 @ 11.12.2018 - 08:53)
Опять Волгоград на ЯПе. То троллейбусы, то трамвайные пути то ещё чтото. Что у вас твориться?

Москва не отстает. ЗиЛ похерили давно, Москвич, у нас в районе химзавод был, убили нахер. Теперь там вертикальные бараки жильё..
 
[^]
diegoLunes
11.12.2018 - 09:55
-3
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 6.12.13
Сообщений: 11009
Кстати, кому невмоготу без заводов. Приезжайте в Пензу. Тут их еще полно. Можно еще болты поделать всласть.
 
[^]
chils
11.12.2018 - 09:57
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.01.15
Сообщений: 3023
Цитата (diegoLunes @ 11.12.2018 - 09:38)
Цитата (Nagli @ 11.12.2018 - 09:21)
А кто еще, если не он в том числе?.. Кто эту структуру разграбления страны строил годами?

Чтобы была очередь из рабочих, нужно платить соответственно труду. Мне самому пришлось покинуть КБ, поскольку заработок оператора ПК на складе был почти в два раза выше и позволял кормить семью. Вас не удивляет, что человек с высшим образованием на оборонном предприятии получает меньше, чем там, где надо только на кнопочки уметь нажимать и ящики таскать?
Я с радостью вернусь к любой из двух своих профессий, если будет разумная оплата. А когда вижу, что мне предлагают низкую зарплату с нулем перспектив... извините, потружусь на частника. Можете даже в изменники Родины записать, поскольку работаю на американского заказчика. В моем случае холодильник победил однозначно.

Что самое хреновое во всем этом - умелые работяги постепенно отходят в мир иной. Новым набраться опыта негде. А потом чинуши с "эффективными" стонут, что мастера высокого разряда не найти... Но обвиняют в этом не себя и устроенный развал, а людей, которые "обленились".
А я бы с радостью сейчас пахал в КБ или вернулся работать в школу.

Как будет разумная оплата, если вы хотите дешевое говно из Китая?!
Одно противоречит другому.
Вы хотите дешевые метизы и разумную оплату одновременно - так не бывает.
В КБ пропили спирт для технических нужд. Слесарь Вася сдал кабель в цветмет, Начальник цеха списал станок. Но виноват - Путин.

А то что путинские шестерки гонят доходы от нефти в американские банки, под 2%, а своим заводам дают под 20-30%. Опять путин невиноват и ничего не знает.
Кремлеботы такие смешные, у них всегда путин ни в чем невиноват и связан по рукам и ногам, аж жалко его становится, таким чмошником своего кумира выставляете...

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
ЕленаL
11.12.2018 - 09:59
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.03.16
Сообщений: 1514
Цитата (Kamchat @ 11.12.2018 - 09:49)
Цитата (ЕленаL @ 11.12.2018 - 09:33)
Цитата (дрын2005 @ 11.12.2018 - 09:26)
Цитата
Будем китайское покупать, им же нужна стабильная экономика, производство, а нам зачем?

На устаревших производствах стабильной экономики не построишь. Большинство ратующих за сохранение старых заводов абсолютно не понимает, что сделать их эффективными невозможно. Проще вместо старого построить новый завод с эффективным оборудованием и меньшим количеством рабочих, как это не неприятно звучит. Прошли те времена, когда для выпуска трех болтов и гаек в день на заводе содержали пол сотни человек.

Вы хоть знаете, какова потребность в метизах, что так рассуждаете?
Бред.

А вы хоть знаете принцип работы системы закупок?
Кто дешевле предложит- тот и выиграл контракт. А теперь вопрос: кто выиграет контракт на поставку миллиона болтов: дядя Ваня, производящий на советских механических станках болты низкой точности за условные 10 р/шт или дядюшка Ляо, выпускающий болты на полностью автоматизированном прецизионном станке за условные 3р/шт?

В начале 90-ых все заводы перешли в частные руки, и приносили прибыль их владельцам, но владельцы не учитывали очень важный нюанс- чтобы завод стабильно приносил доход, часть прибыли надо постоянно вкладывать в модернизацию своего производства. А в итоге получился технологический разрыв в 20 лет. И вот сейчас уже нет смысла модернизировать завод, проще снести к хуям старое и построить новое

Я знаю то, что знаю! Я знаю, что многие организации, которые занимаются оборудованием, заказывают метизы по свои каналам, ищут и ищут! Потому что для прессов они хотят нормальные пружины, а не говенный серпантин! Что у некоторых организаций свои цеха, где они худо-бедно сами их кропают!
Развалили завод, да и фиг с ним! У нас есть Вы - умный! Новый построите?
 
[^]
Pадиотехник
11.12.2018 - 10:00
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.12.16
Сообщений: 20032
Разбомбят Сталинград - полетят бомбить Воронеж.
 
[^]
касп
11.12.2018 - 10:01
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.11.14
Сообщений: 55
Цитата (Poncik @ 10.12.2018 - 20:04)
Цитата
В августе 2017 года территория завода выставлена на продажу.


Будет новый ТЦ или "элитное жилье"!?

Астраханский станкостроительный завод приостановил свою производственную деятельность.
Предприятие, которое работало с 1944 года, «закрывается». Причина для сегодняшнего времени достаточно банальная – отсутствие заказов. Видимо, металлорежущее, кузнечно-прессовое и другое оборудование местного производства теперь больше никому не нужно. Отсюда и накопившаяся кредиторская задолженность.
 
[^]
diegoLunes
11.12.2018 - 10:01
-8
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 6.12.13
Сообщений: 11009
Цитата (chils @ 11.12.2018 - 09:57)
А то что путинские шестерки гонят доходы от нефти в американские банки, под 2%, а своим заводам дают под 20-30%. Опять путин невиноват и ничего не знает.
Кремлеботы такие смешные, у них всегда путин ни в чем невиноват и связан по рукам и ногам, аж жалко его становится, таким чмошником своего кумира выставляете...

Ты что это про нефть? Она не твоя.
Давай лучше расскажи, как кабель в цветмет сдавал c любимого завода. biggrin.gif
 
[^]
chils
11.12.2018 - 10:04
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.01.15
Сообщений: 3023
Цитата (diegoLunes @ 11.12.2018 - 09:55)
Кстати, кому невмоготу без заводов. Приезжайте в Пензу. Тут их еще полно. Можно еще болты поделать всласть.

Зп обещаешь, хотя бы как у банковского клерка средней руки?
Или ты хочешь что бы люди, по заветам путинской шоблы, за еду работали.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
chils
11.12.2018 - 10:08
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.01.15
Сообщений: 3023
Цитата (diegoLunes @ 11.12.2018 - 10:01)
Цитата (chils @ 11.12.2018 - 09:57)
А то что путинские шестерки гонят доходы от нефти в американские банки, под 2%, а своим заводам дают под 20-30%. Опять путин невиноват и ничего не знает.
Кремлеботы такие смешные, у них всегда путин ни в чем невиноват и связан по рукам и ногам, аж жалко его становится, таким чмошником своего кумира выставляете...

Ты что это про нефть? Она не твоя.
Давай лучше расскажи, как кабель в цветмет сдавал c любимого завода. biggrin.gif

А чья она интересно, может гениального путинского манагера, сечина?

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
diegoLunes
11.12.2018 - 10:08
-9
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 6.12.13
Сообщений: 11009
Цитата (chils @ 11.12.2018 - 10:04)
Цитата (diegoLunes @ 11.12.2018 - 09:55)
Кстати, кому невмоготу без заводов. Приезжайте в Пензу. Тут их еще полно. Можно еще болты поделать всласть.

Зп обещаешь, хотя бы как у банковского клерка средней руки?
Или ты хочешь что бы люди, по заветам путинской шоблы, за еду работали.


Еще один свидетель халявы.
Дешевые метизы и достойная оплата вещи несовместимые.
Вот за что тебе платить? За то что ты ты пьяный три кривых болта выточил? biggrin.gif
Хотим много зарабатывать и ничего не делать. А если не так, то путин - гад.
 
[^]
CKAT
11.12.2018 - 10:09
-6
Статус: Offline


Advocatus diaboli

Регистрация: 11.03.10
Сообщений: 11748
Цитата (persey4ik @ 11.12.2018 - 10:52)
CKAT
Цитата
Вбрасывать информацию без подтверждения собственных слов - вот где действительно "пускание пыли в глаза".


В Волгограде обанкротились при Путине:

Алюминевый завод
Тракторный завод
Металлургический завод "Красный Октябрь"
Метизный завод
Моторный завод
ВЗБТ
Химический гигант Химпром
Судостроительный завод
Консервный завод
Деревообрабатывающий завод им Куйбышева
Завод медицинского оборудования
Завод "Сувенир"

Есть еще десяток, но у меня склероз.

На них работало пол-миллиона человек.

Теперь твой список построенных заводов в Волгограде при Путине.

Банкротство - не значит уничтожение производства. Мне нужны ссылки на каждое "уничтоженное производство", а не пустая болтовня.
 
[^]
Nagli
11.12.2018 - 10:11
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.10.13
Сообщений: 8126
Цитата (diegoLunes @ 11.12.2018 - 09:55)
Кстати, кому невмоготу без заводов. Приезжайте в Пензу. Тут их еще полно. Можно еще болты поделать всласть.

Вот только, что ни смотрю вакансии, так где более-менее зарплата, так вахта в другой город... Либо зарплата ну никак не соответствует квалификации.
Замечательное предложение для слесаря механосборочных работ с опытом не менее 3-х лет и разрядом не менее 3-го. Аж целых 19 000 gigi.gif

Так что, в Пензе всего-лишь пока полно заводов.

Думаю сам тот факт, что пензенский сайт по поиску работы для заводских тружеников выдает в первую очередь вахтовые вакансии, немного намекает на надвигающуюся жопу.
 
[^]
chils
11.12.2018 - 10:11
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.01.15
Сообщений: 3023
Цитата (касп @ 11.12.2018 - 10:01)
Цитата (Poncik @ 10.12.2018 - 20:04)
Цитата
В августе 2017 года территория завода выставлена на продажу.


Будет новый ТЦ или "элитное жилье"!?

Астраханский станкостроительный завод приостановил свою производственную деятельность.
Предприятие, которое работало с 1944 года, «закрывается». Причина для сегодняшнего времени достаточно банальная – отсутствие заказов. Видимо, металлорежущее, кузнечно-прессовое и другое оборудование местного производства теперь больше никому не нужно. Отсюда и накопившаяся кредиторская задолженность.

Видимо кредиты у нас слишком дорогие, они не позволяют конкурировать с зарубежными производителями, которым путин даёт кредиты под 2 процента.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
persey4ik
11.12.2018 - 10:16
5
Статус: Online


Правдоруб.

Регистрация: 7.09.11
Сообщений: 9252
CKAT
Цитата
Банкротство - не значит уничтожение производства. Мне нужны ссылки на каждое "уничтоженное производство", а не пустая болтовня.


Нет. Это практически уничтожение. Большинство перечисленного в реальных руинах. Тут на япе уже и видео выкладывали.
https://www.youtube.com/watch?v=pmQz8BkqMZc
https://www.youtubhttps://www.youtube.com/w...h?v=euaMlsxps1Y

https://www.youtube.com/watch?v=yBTgJilz2fk
Ссылки погуглишь.

Итого - ты даже ничего не в состоянии назвать. Прикрыватель развала России.

Это сообщение отредактировал persey4ik - 11.12.2018 - 10:24
 
[^]
leifan
11.12.2018 - 10:20
0
Статус: Offline


Дикий эст

Регистрация: 6.08.09
Сообщений: 5781
Цитата (Deins @ 10.12.2018 - 20:57)
Цитата (Семья @ 10.12.2018 - 21:12)
Закрылось очередное уставшее и устаревшее производство, из за того что что то перестали выпускать и что то дешевле привезти чем производить. И чего теперь надо обрыдаться, об этом заводе. АААААА просрали полимеры и нормали, суки Юра мы все болты просрали. Ппц.

Да-да, действительно. Всё збс. Уставшие бетонные цеха, уставшие коммуникации, инфраструктура, рабочие места... Уставшая страна, да?

Ну если кроме шуток то да. Бетонный конструкции, коммуникации, электрооборудование, станки, всё морально устаревает. И требует значительных инвестиций. А теперь представь сколько заводу нужно произвести, а главное продать болтов, гаек и крепежей с пружинами, чтобы произвести ремонт хотя бы питающей подстанции. При этом ьы не забывай, что в современном мире производство расходников и запчастей является важной составляющей дохода самих производителей машин и тракторов. Так что сомневаюсь, что продукция данного завода подошла бы к Условному Caterpillar.
 
[^]
leifan
11.12.2018 - 10:23
-1
Статус: Offline


Дикий эст

Регистрация: 6.08.09
Сообщений: 5781
Цитата (chils @ 11.12.2018 - 10:11)
Цитата (касп @ 11.12.2018 - 10:01)
Цитата (Poncik @ 10.12.2018 - 20:04)
Цитата
В августе 2017 года территория завода выставлена на продажу.


Будет новый ТЦ или "элитное жилье"!?

Астраханский станкостроительный завод приостановил свою производственную деятельность.
Предприятие, которое работало с 1944 года, «закрывается». Причина для сегодняшнего времени достаточно банальная – отсутствие заказов. Видимо, металлорежущее, кузнечно-прессовое и другое оборудование местного производства теперь больше никому не нужно. Отсюда и накопившаяся кредиторская задолженность.

Видимо кредиты у нас слишком дорогие, они не позволяют конкурировать с зарубежными производителями, которым путин даёт кредиты под 2 процента.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

А толку от кредита, если заказов нет? Кредит это не только деньги здесь и сейчас, но и дополнительные расходы в течении длительного срока. Поэтому кредиты берут с целью развития производства и увеличения прибыли, а не с целью оттянуть неминуемый конец на один год.
 
[^]
Yakvan
11.12.2018 - 10:23
11
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.02.17
Сообщений: 668
Цитата (Семья @ 10.12.2018 - 20:12)
Закрылось очередное уставшее и устаревшее производство, из за того что что то перестали выпускать и что то дешевле привезти чем производить. И чего теперь надо обрыдаться, об этом заводе. АААААА просрали полимеры и нормали, суки Юра мы все болты просрали. Ппц.

Метизы у себя производить дороже, чем купить в Китае. Китаец сейчас получает 50-70 тыр.. Наш 20-30.. Загадка как это? Виноват тот , кто не нажрется! dont.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 15411
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх