Разогнался такой на гололеде до 70 км/ч, и сбил девушку

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Sergo123
14.11.2018 - 12:56
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.14
Сообщений: 3676
Цитата (DiterАВК @ 14.11.2018 - 10:23)
Цитата (ferentc @ 13.11.2018 - 23:26)
Цитата (DiterАВК @ 14.11.2018 - 00:26)
Не касательного этого конкретно случая. Моя история.
Лет шесть назад заезжаю в город. Галолед - стекло. Тащусь 40 км/час не больше. Машин мало. Сзади меня метрах в 40 волга тоже еле ползет. Впереди нерегулируемый переход. На обочине стоит барышня с ребенком. По традиции - телефон возле уха (сука я бы запретил вообще на улице телефонами пользоваться). Когда мне осталось метров 30 до нее начинает переходить дорогу. Переходит медленно - скользко. Я начинаю тормозить. Машину начинает болтать в пределах полосы. Вижу - не остановлюсь. Зажимаю педаль до дури. Встал метрах в двух. Смотрю в зеркало - сзади волга кружится в вальсе по всей дороге. "Бля хоть бы куда то в бардюр въехал..." - это я думаю. Повезло - волга ткнулась в бордюр и остановилась в метре от багажника моей машины. Я открываю окно и спрашиваю - скажите, а можно было подождать пока две машины проедет? (ну реально кроме меня и волговода никого небыло.). Получаю ответ "я на переходе имею право". Тогда я сказал "Право то ты имеешь, но ты с ребенком и на улице скользко. сильно тебе твое право в больнице поможет"?

Вот так вот. Просьба - пешеходы! Люди! если на дороге скользко помните - машину нельзя остановить сразу как летом! Просто подождите немного и убедитесь что вас хотят а главное могут пропустить. Тогда ступайте на проезжую часть. Поверьте, оно того не стОит

То есть, увидев пешеходов, стоящих у пешеходного перехода, ты вместо того, чтобы тормозить, продолжал в гАлолед ехать, как ехал?

Так ты не лучше нее, а хуже!

Откуда я знаю о ее намерениях? может она просто стоит. ты перед всеми пешеходами которые стоят на обочине тормозишь? или ты не водитель?

ай какой славный дяденька, пешеходам еще шапку не надо снимать с поклоном, дабы баре на жоповозках пропустить соизволили.
вот когда виновным в ДТП (как водителям, так и пешеходам) будут сроки реальные давать и штрафы многотысячные, тогда может что-то поменяется.
 
[^]
Yxxxo
14.11.2018 - 12:57
1
Статус: Offline


Raikkonen

Регистрация: 19.02.13
Сообщений: 5758
Цитата (WWK @ 13.11.2018 - 22:17)
Баран ёбаный...девчёнке вагон здоровья.

девчОнке!
 
[^]
Фусенька
14.11.2018 - 13:01
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.11.18
Сообщений: 362
Цитата (Manager77 @ 13.11.2018 - 23:28)
Ну емае, девчушка то чего такая необученная? Ну как так то?

И не говори. Не знает основы кунг-фу, как красиво замутить сальтуху увернувшись от автомобиля
 
[^]
AlexGD
14.11.2018 - 13:02
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.12.15
Сообщений: 1702
Цитата (DiterАВК @ 14.11.2018 - 10:23)
Цитата (ferentc @ 13.11.2018 - 23:26)
Цитата (DiterАВК @ 14.11.2018 - 00:26)
Не касательного этого конкретно случая. Моя история.
Лет шесть назад заезжаю в город. Галолед - стекло. Тащусь 40 км/час не больше. Машин мало. Сзади меня метрах в 40 волга тоже еле ползет. Впереди нерегулируемый переход. На обочине стоит барышня с ребенком. По традиции - телефон возле уха (сука я бы запретил вообще на улице телефонами пользоваться). Когда мне осталось метров 30 до нее начинает переходить дорогу. Переходит медленно - скользко. Я начинаю тормозить. Машину начинает болтать в пределах полосы. Вижу - не остановлюсь. Зажимаю педаль до дури. Встал метрах в двух. Смотрю в зеркало - сзади волга кружится в вальсе по всей дороге. "Бля хоть бы куда то в бардюр въехал..." - это я думаю. Повезло - волга ткнулась в бордюр и остановилась в метре от багажника моей машины. Я открываю окно и спрашиваю - скажите, а можно было подождать пока две машины проедет? (ну реально кроме меня и волговода никого небыло.). Получаю ответ "я на переходе имею право". Тогда я сказал "Право то ты имеешь, но ты с ребенком и на улице скользко. сильно тебе твое право в больнице поможет"?

Вот так вот. Просьба - пешеходы! Люди! если на дороге скользко помните - машину нельзя остановить сразу как летом! Просто подождите немного и убедитесь что вас хотят а главное могут пропустить. Тогда ступайте на проезжую часть. Поверьте, оно того не стОит

То есть, увидев пешеходов, стоящих у пешеходного перехода, ты вместо того, чтобы тормозить, продолжал в гАлолед ехать, как ехал?

Так ты не лучше нее, а хуже!

Откуда я знаю о ее намерениях? может она просто стоит. ты перед всеми пешеходами которые стоят на обочине тормозишь? или ты не водитель?

lol.gif
То есть ты сам сначала пишешь, что пешеход должен убедиться в безопасности не только своего перехода, но и (блять, это эпично) всех окружающих, но далее пишешь, что не знаешь о намерениях пешехода, а потому едешь, не притормаживая, и тем самым, как раз, именно ты не даешь понять пешеходу, что собираешься ему уступить, то есть не даешь ему убедиться?
Браво bravo.gif
Если ты не можешь уступить дорогу пешеходу, значит, ты хреновый водитель, ты пренебрег Правилами дорожного движения, в частности пунктом 10.1. Ты не выбрал такую скорость движения с учетом погодных и дорожных условий, которая тебе позволила бы контролировать свой автомобиль и соблюдать Правила дорожного движения.
Из-за таких, как ты, пешеходы и выскакивают, как сайгаки, потому что ты своим вождением не даешь пешеходу убедиться в безопасности его перехода.
Бл*ть, каждую зиму эту херню мусолят, что машину нельзя остановить сразу. Это не пешеход должен знать, а водитель! Если водитель не знает, что его автомобиль тяжелый, что зимой скользко бывает, то его надо лишать прав.
 
[^]
sekach2017
14.11.2018 - 13:04
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.09.17
Сообщений: 4827
недалёкий сука!!!
 
[^]
Flexso
14.11.2018 - 13:06
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.13
Сообщений: 2339
Цитата (DiterАВК @ 14.11.2018 - 10:25)
Цитата (Flexso @ 14.11.2018 - 00:19)
Цитата (DiterАВК @ 13.11.2018 - 22:26)
Не касательного этого конкретно случая. Моя история.
Лет шесть назад заезжаю в город. Галолед - стекло. Тащусь 40 км/час не больше. Машин мало. Сзади меня метрах в 40 волга тоже еле ползет. Впереди нерегулируемый переход. На обочине стоит барышня с ребенком. По традиции - телефон возле уха (сука я бы запретил вообще на улице телефонами пользоваться). Когда мне осталось метров 30 до нее начинает переходить дорогу. Переходит медленно - скользко. Я начинаю тормозить. Машину начинает болтать в пределах полосы. Вижу - не остановлюсь. Зажимаю педаль до дури. Встал метрах в двух. Смотрю в зеркало - сзади волга кружится в вальсе по всей дороге. "Бля хоть бы куда то в бардюр въехал..." - это я думаю. Повезло - волга ткнулась в бордюр и остановилась в метре от багажника моей машины. Я открываю окно и спрашиваю - скажите, а можно было подождать пока две машины проедет? (ну реально кроме меня и волговода никого небыло.). Получаю ответ "я на переходе имею право". Тогда я сказал "Право то ты имеешь, но ты с ребенком и на улице скользко. сильно тебе твое право в больнице поможет"?

Вот так вот. Просьба - пешеходы! Люди! если на дороге скользко помните - машину нельзя остановить сразу как летом! Просто подождите немного и убедитесь что вас хотят а главное могут пропустить. Тогда ступайте на проезжую часть. Поверьте, оно того не стОит

нельзя остановить
Помни водитель машину можно не разгонять до скорости когда не можешь предотвратить ДТП. И ЭТО ВАЖНЕЕ !!!!

Пока перед переходами столбики не будут вылазить или отбойники как на перездах будут эти овцы говорить что убедись что может или ХОЧЕТ остановится. А теперь ВНИМАНИЕ ВЫ ПОЕЗДУ ТОЖЕ СКАЖЕТЕ ЧТО НЕ УБЕДИЛСЯ или там едете со скоростью что можете остановится ЛОЛ ДА ДИБИЛУШКИ ЕБАНЫЕ

И да я водитель, но у меня мозгов хватает не гнать перед переходами пока не убедился в отсутствии пешеходов.

проблемы с восприятием печатного текста? я же написал - 40 км/час ехал. это "гнать"? ты можешь тормозить где хочешь и как хочешь. в ПДД четко указано что перед переходом пешеход ОБЯЗАН убедиться в безопасности как для себя так и для других участников дорожного движения. УБЕДИТЬСЯ а не ломиться как сайгак.

Лол какой ты тупой. Ни 40 ни 100 а с такой что бы успеть остановится, а не максимальная разрешённая.
Смотри у пешехода нет радара. Он не может определить твою скорость. Считаем что все действуют по правилам. Пешеход видит машину, значит водитель его тоже видит, а так как он едет со скоростью что успеет остановится, то пешеход убедился и может идти. А теперь если водитель не успевает ТО ОН И НАРУШИТЕЛЬ.
 
[^]
KSF95
14.11.2018 - 13:06
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.06.14
Сообщений: 3187
вот же уёбок!!! Очень надеюсь, что папа девочки переломает все кости гандону.
 
[^]
ljaby
14.11.2018 - 13:09
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.01.14
Сообщений: 107
Идиот, считавший, что схватил бога за бороду!!!! Жизнь удалась, тапку в пол... А как оказалось - смена обстановки на дороге и паника!!!! Права нужно отобрать пожизненно!
 
[^]
AlexKa
14.11.2018 - 13:09
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.09.15
Сообщений: 271
А водитель-то красавец! После ДТП выехал на тротуар и пропахал там еще метров 20. Причем рядом я так понимаю магазин и другой водитель колеса меняет. Вот чисто случайно на тротуаре никого не было и из магазина никто не выходил. А так вышел из магазина - тебя снес водитель - и кто виноват?! Ну местные сразу скажут - не убедился в безопасности выхода из магазина!!! Головой надо крутить на 360 градусов. В соседней теме как раз такой случай:
http://www.yaplakal.com/forum1/topic1869208.html


 
[^]
leifan
14.11.2018 - 13:12
6
Статус: Offline


Дикий эст

Регистрация: 6.08.09
Сообщений: 5781
Цитата (artemka82 @ 13.11.2018 - 22:25)
водятел МУДАК, да и девчуле взрослые НЕ удосужились вбить в бошку, как БЕЗОПАСНО переходить дорогу deal.gif

Нормально она дорогу переходила. Даже успела перебежать. Она эе не виновата, что за рулём оказался долбоёб, который мало того, что летел по снегу, так ещё и уходить начал в сторону движения пешехода. Уходить нужно было влево, и бить свою машину об стену слева.
 
[^]
doremidont1
14.11.2018 - 13:13
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.11.15
Сообщений: 4256
Не буду я осуждать водителя... Потому как зимнюю езду боюсь. До сих пор помню, как первой своей машине еду по обледенелой дороге, километров 10 в час. Передо мной машина тормозит. Я в тормоз - а хуй, как ползла так и ползёт... До сих пор бывает даже сню эту ёбань.
И да, был конец 90-х и про зимнюю резину/шипы никто даже не слыхал. Хотя думаю на том катке и они хуй спасили бы
 
[^]
Ivan161
14.11.2018 - 13:15
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.06.13
Сообщений: 109
Цитата (akmin @ 14.11.2018 - 12:16)
Один из огромного числа долбоебов, которые считают, раз у него "внедорожник" то пиздец, законы физики на него не действуют. Можно и резину не менять и ездить как, уебан на полную катушку.
Щас этих долбоебов, как снег выпадет появится несметное количество, кто пересядет на пикапы, кто въебет партайм - со словами бля, да у меня ж полный привод, всякие блядь грязомесы, которые на мудовой резине зимой ездят, а нахуя менять? она ж охуенно гребет.

Коллеги водители, при смене резины на шинмонтажке, из года в год мне говорят: ну вот нахера тебе шипы, если у тебя полный привод. И когда я отвечаю, что для меня приоритетным является процесс остановки, а не трогания: зависают. То ли они так далеко :) не заглядывают, то ли одно из двух. cool.gif
 
[^]
Flexso
14.11.2018 - 13:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.13
Сообщений: 2339
Цитата (mcsalf @ 14.11.2018 - 11:40)
Цитата
нельзя остановить
Помни водитель машину можно не разгонять до скорости когда не можешь предотвратить ДТП. И ЭТО ВАЖНЕЕ !!!!

Пока перед переходами столбики не будут вылазить или отбойники как на перездах будут эти овцы говорить что убедись что может или ХОЧЕТ остановится. А теперь ВНИМАНИЕ ВЫ ПОЕЗДУ ТОЖЕ СКАЖЕТЕ ЧТО НЕ УБЕДИЛСЯ или там едете со скоростью что можете остановится ЛОЛ ДА ДИБИЛУШКИ ЕБАНЫЕ

И да я водитель, но у меня мозгов хватает не гнать перед переходами пока не убедился в отсутствии пешеходов.

Ересь несете вы батенька. Причем тут не разгонять машину. Когда может прилететь и сбоку и сзади, даже когда стоишь на месте. Всего предугадать нельзя.
Люди могут стоять далеко на обочине, а потом ломится увидев автобус, хоть по переходу, хоть вне него.
Дартаньян нашелся. Почему всегда выкидывают вторую часть. ДА пешеход должен убедиться, что его пропускают. Сколько раз случаи бывают и хочешь остановиться, но видя в зеркало, как другой сзади несется. и если я резко остановлюсь, то он влетит в меня, а я уже могу и пешеходов. А если не в меня влетит, то вывернет и либо в пешеходов, либо на встречку.

Я ересь несу, да ты сам прочитал что написал :))))) Перед тобой будет дети строем переходить, а ты давить их будешь так как СЗАДИ КТО ТО "ЛЕТИТ" и что бы в тебя не врезался ты не остановишься.

Это сообщение отредактировал Flexso - 14.11.2018 - 13:19
 
[^]
chabh21
14.11.2018 - 13:16
-8
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 31.10.17
Сообщений: 1
Кегли ебанутые. Блять, смотреть не могу как под автомобиль забегают. Видно же мудак быстро едет. Газель то страшно близко была, так нет, бегут ебанашки.
 
[^]
marselles
14.11.2018 - 13:17
-3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.11.18
Сообщений: 74
Почему то их было двое (девочек) и вторая как-то без проблем вышла из ситуации, просто остановилась. А та что под машину попала, как-то кокетливо побежала под неё. Я никоим образом не оправдываю водителя, но "терпила" сама без мозгов...
 
[^]
PowerUser
14.11.2018 - 13:19
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.05.11
Сообщений: 635
Куда ж он по льду/снегу так разгоняется.... эх.
 
[^]
AndreyBBB
14.11.2018 - 13:22
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.01.14
Сообщений: 1017
Девчуле, конечно, здоровья, но родителям надавать по шее чтоб лучше детям объясняли...
 
[^]
Milly
14.11.2018 - 13:22
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.12.10
Сообщений: 1537
Цитата (Voronezher @ 13.11.2018 - 22:21)
У нас водители и пешеходы друг друга стоят.
Я, переходя дорогу, осторожничаю больше обычного и в глазах водителей наверно туплю больше чем надо..но нуегонахер, лучше перебдеть, но живым остаться, чем бежать сломя голову, стараясь сэкономить пару секунд.

И правильно делаешь. И не потому что водители бывают ебланы, а потому что в ПДД сказано "Сперва убедиться в безопастности прохода"
У нас в городе на пешиках для пешиков даже табличка такая висит с цитатой из ПДД. Так что всё верно. dont.gif

О нашёл

4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть (трамвайные пути) после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен.

Это сообщение отредактировал Milly - 14.11.2018 - 13:27
 
[^]
iiintegral
14.11.2018 - 13:27
-1
Статус: Offline


Эй, бойцы! Вас опять наебали!

Регистрация: 9.06.16
Сообщений: 616
Цитата (teufeler @ 13.11.2018 - 22:34)
наглядный пример двух способов переходить дорогу:

1) я права (но в больнице)
2) я повернула голову, чтоб убедиться, что машины меня пропускают

водитель признан идиотом вне конкурса, но он и не в больнице.

Да с хуя ли права???

4.5 На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть (трамвайные пути) после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен.

upd
опередили)

Это сообщение отредактировал iiintegral - 14.11.2018 - 13:28
 
[^]
unclesem
14.11.2018 - 13:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.07.10
Сообщений: 5520
не, ну водятел молодец, лететь 70 под знак 40 да по снежку - это щикарно.

но. вот я триста раз уже об этом говорил, напишу в тристапервый. на дороге, походу, ОДНА машина. собственно эта вот которая в итоге совершила ДТП. и она очевидно движется достаточно быстро. вот это вот тело которое переходило дорогу - что помешало посмотреть по сторонам? что помешало постоять 10 секунд, пока проедет ОДНА машина? других - нету же. вот зачем?!
 
[^]
unclesem
14.11.2018 - 13:30
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.07.10
Сообщений: 5520
Цитата (marselles @ 14.11.2018 - 13:17)
Почему то их было двое (девочек) и вторая как-то без проблем вышла из ситуации, просто остановилась. А та что под машину попала, как-то кокетливо побежала под неё. Я никоим образом не оправдываю водителя, но "терпила" сама без мозгов...

кокетливо - потому что ноги на гололёде разъезжаются. но дотумкать что у машины тормоза тоже будут хреново работать - не хватает мозгов...
 
[^]
Атлас
14.11.2018 - 13:38
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.14
Сообщений: 3738
Водител конечно виноват, НО! Почему вторая девочка смотрит по сторонам? Увидела что машине не успевает затормозить и остановилась? Почему ? Потому что родители наверно объяснили как надо дорогу переходить? Голову надо использовать не только для того что бы музыку слушать, но и по сторонам смотреть.
Девочке выздоровления и изучения правил перехода по пешеходному переходу.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Atheisto
14.11.2018 - 13:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.03.15
Сообщений: 1885
Девчуле наверное в школе не рассказывали, что проезжую часть перебегать нельзя. И что надо убедиться в безопасности перехода. Вторая шла спокойно и остановилась спокойно. На дороге всякое бывает, в том числе дураки и неадекваты, яжматери и мажоры. Но некоторые пешеходы уверены, что раз они правы, то пусть хоть планета остановится, но по сторонам смотреть не надо. Ситуация, в которой не прав ни кто. Но по полной выхватит водятел. А по справедливости, ответственность за ситуацию надо бы им разделить пополам.
 
[^]
ПутьЛаска
14.11.2018 - 13:46
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.10.15
Сообщений: 851
Цитата (Zoldaten @ 14.11.2018 - 12:44)
прокладка за рулем - долбоеб конченый. "у меня есть жип - жип,  я сигналю: бип-бип"  один уровень.

пишущим,  что надо пешеходу вертеть головой и девчушка сама виновата -  Вы такие же как и гандон за рулем. Нет никакой культуры вождения. Безнаказанность. Похуизм. ЧСВ до небес.  И это касается всех,  и пешеходов,  и водителей. Вот вы видели как девушки начали движение по переходу?  нет, и регик их уже на середине перехода увидел. И сбил он уже на тротуаре, куда его вынесло из-за превышения скоростного режима и совокупного нарушения правил дд.
И,  кстати,  девушка правильно продолжила движение,  так-то она должна была закончить переход, вторая,  которая назад отскакивала - действовала интуитивно,  но не верно. Две реакции пешехода, но удача улыбнулась отпрыгнувшей..

Водителя нужно лишать прав пожизненно,  в данном случае. имо

Вот поэтому и надо вертеть головой - была бы цела.
А что девчушка виновата никто и не пишет.
Но осторожным надо быть.
Какая ей теперь разница - отберут у водилы права или посадят надолго или на кол посадят? Кто ей вернет здоровье?
Вот будешь ехать по главной и увидишь что по второстепенной несется фура без тормозов.
Все равно поедешь? Ведь по правилам у тебя преимущество.

Это сообщение отредактировал ПутьЛаска - 14.11.2018 - 13:49
 
[^]
ChaosKnight
14.11.2018 - 13:48
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.05.17
Сообщений: 5025
По факту 1. Водитель не прав 2. Родители не втолковали юной леди правила поведения на проезжей части. С детства учат - посмотри на лево , посмотри на право.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 22638
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх