Поднять человека с земли

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 2 3 [4] 5 6   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
stan0766
9.04.2018 - 08:26
-3
Статус: Offline


Ватокат шумной ватаги

Регистрация: 21.01.12
Сообщений: 5250
Цитата (одинизмногих @ 9.04.2018 - 02:40)
Если у лежащего сломаны какие-либо кости, то этим хитрым завертом с подъёмом есть шанс ему сломать ещё что-нибудь. А если он просто пьяный, по в процессе такого подъёма он обрыгает и обоссыт всю окружающую действительность, включая поднимающего. Вам какой вариант больше нравиться?

это американские бойцы-бесконтактники..расслабься! Это сейчас модно - такие "тренинги" устраивать
 
[^]
XXon
9.04.2018 - 08:31
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.02.16
Сообщений: 267
Цитата (Nikolaych @ 9.04.2018 - 00:02)
pontific
XXon
наркоша
а может пойдем пожрем?))
ну чтож вы тощие такие!

Если бы это на рост влияло, тогда бы за милую душу!) А так то я деффочка, мне нельзя жрать biggrin.gif

Это сообщение отредактировал XXon - 9.04.2018 - 08:39
 
[^]
ed272
9.04.2018 - 08:33
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.06
Сообщений: 1004
чувак в хорошей форме, ага.
Ловко он в кувырке, если бы я так с разбегу кувыркнулся, рядом бы с телом лёг alik.gif
 
[^]
conturr
9.04.2018 - 08:35
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.07.14
Сообщений: 412
Цитата (Почитатьзашел @ 8.04.2018 - 23:45)
Особенно если у человека травма, перелом или кровотечение внутреннее, то надо обязательно его как коврик скрутить и таскать на себе

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

ТС указал, что "учитель" - некий рейнджер. То бишь человек сильно военный. И приёмы выноса тела он демонстрирует ориентированные на экстренную ситуацию, требующую быстрого реагирования. Типа раненный в перестрелке лежит без сознания под обстрелом, или пожар, торнадо, цунами (нужное подчеркнуть), тело получило по скворечнику и лежит без памяти. И надо очень срочно вытаскивать туловище из передряги, из огня, куда подальше. Похуй, лишь бы быстрее и подальше, а там разберёмся, что у него болит. И 911 вызовем.
Иногда случается так, что не до скорой. Да и нет её.
Вспомните, как наших раненных на плащ-палатках вытаскивали с поля боя. Кто там разбирался, сломано у него что-то или нет. Главное вытащить из опасного места, а в медчасти, в спокойной обстановке, разберутся, что там поломано и сильно ли кровит.
 
[^]
Mr19Rus
9.04.2018 - 08:36
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 11.03.13
Сообщений: 847
Цитата (pplexa @ 9.04.2018 - 03:33)
А если у человека нога левая сломана?
Он ведь не просто так валяется на земле.

А если и нога и ещё рёбра ?
 
[^]
combatunit
9.04.2018 - 08:39
3
Статус: Online


The Drot

Регистрация: 7.09.12
Сообщений: 6654
Цитата (Beavis84 @ 9.04.2018 - 12:21)
Цитата
На видео мужик явно спортивный тренированный, в повседневной жизни для большинства обывателей такой приём бесполезный.

Ну в подписи к видео армейский рейнджер и usaf (us air force) спасатель (pararesquer затрудняюсь перевести без словарей и подсказок).
Так то скорее всего и остальные вокруг тоже как бе не дядечки с улицы, как мне кажется.

А способ интересный, к концу и без резкого подката показано ж.
Можно правда бухие тела так в тень перетаскивать и девочек так развлекать. Полненьких gigi.gif

USAF Pararesue. У нас называется Поисково-спасательной службой. Для спасения и эвакуации катапультировавшихся лётчиков. А так как сбивают их над вражеской территорией, то и подготовка спасателей должна быть на уровне. Подготовка пилотов очень дорого обходится Дяде Сэму и на их спасение ресурсов не жалеют.

Это сообщение отредактировал combatunit - 9.04.2018 - 08:48
 
[^]
Совенка
9.04.2018 - 08:53
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 15.12.16
Сообщений: 812
Интересный способ. Не руками поднимаешь, а спиной и ногами. Потренироваться дома на ковре каком-нибудь, что ли? Ясное дело что не после дтп так человека уносить надо, там не трогать.
А например, памятуя о недавних событиях: задымленное помещение, человек без сознания, а ты ещё можешь. Времени искать пальмы нет. Чем не вариант?
 
[^]
capish
9.04.2018 - 08:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.13
Сообщений: 2441
Цитата (Lisa80 @ 9.04.2018 - 00:08)
Цитата (Ptizo @ 9.04.2018 - 00:03)
Цитата (Lisa80 @ 9.04.2018 - 00:01)
да ладно. Таких мужиков единицы, которые смогут с таким грузом на плечах подняться.
Подавляющее большинство своё собственное тело не в состоянии поднять и нормально подтянуться, а тут валяющегося "обмякшего" бугая.
На видео мужик явно спортивный тренированный, в повседневной жизни для большинства обывателей такой приём бесполезный.

Многое зависит от распределения веса и всего такого прочего.

да хоть как его распределяй, если ручки ножки слабые нетренированные (а это у большинства неспортивных горожан с машиной под жопой) - не встанет человек с таким грузом на ноги, не поднимется.
А уж тем более если вес "поднятого тела" явно больше твоего собственного, как на видео.

ы

Это сообщение отредактировал capish - 9.04.2018 - 09:01
 
[^]
srgrey
9.04.2018 - 08:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.01.16
Сообщений: 1290
Проклятые расисты. На видео нет ни одного негра и явного гомосека. Нетолерантно!
 
[^]
capish
9.04.2018 - 09:03
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.13
Сообщений: 2441
Цитата (srgrey @ 9.04.2018 - 08:59)
Проклятые расисты. На видео нет ни одного негра и явного гомосека. Нетолерантно!

Там десяток мужиков прижимаются и щупают друг друга, чем тебе не латентные? Вполне толерантное видео, а нигер снимает, он режиссёр.
 
[^]
SKL
9.04.2018 - 09:08
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.14
Сообщений: 1775
Данный инструктор показывает как вынести раненого с поля боя. Какая нафиг сломанная нога? Пусть лучше меня за сломанную ногу тащит товарищ, тем более что от болевого шока я вырублюсь и мне будет пофиг. Зато живой.
Почему у них в армии есть инструктора по столь специфичным направлениям, а у нас только "русские своих не бросают", а инструкций как именно вытаскивать никто ниразу не показывал? Можно сколько угодно говорить о офигенности нашего оружия, но нужно помнить что раненого опытного бойца вытаскивать будут абы как, ибо просто не знают что делать (в первую очередь в голову закрадутся мысли о носилках, которых нет). А такой мешок может быть просто контуженным бойцом- ранений нет, но сразу он не очнется.
 
[^]
sashok74
9.04.2018 - 09:17
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.02.09
Сообщений: 508
Настоящий яповец поднимет такого без рук!!!
 
[^]
Штирлиц
9.04.2018 - 09:17
1
Статус: Offline


сетевой разведчик

Регистрация: 25.05.07
Сообщений: 20243
Цитата (Lisa80 @ 9.04.2018 - 04:01)
На видео мужик явно спортивный тренированный, в повседневной жизни для большинства обывателей такой приём бесполезный.

Это видео явно не для обывателя. Вокруг инструктора вон тоже 22 бугая собрались. И судя по выкрикам "seal" (морской котик) - это что-то из военной оперы. Например, как быстро вынести с поля боя раненого товарища.
А вы тут про "Скорую помощь" растрынделись gigi.gif
 
[^]
Bigalexx
9.04.2018 - 09:20
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.07.14
Сообщений: 4833
Цитата (одинизмногих @ 8.04.2018 - 23:54)
Цитата (Monolit7 @ 8.04.2018 - 23:48)
Не надо лезть, надо Скорую вызывать.

Во! Первый правильный комментарий. Пока что такому способу транспортировки я вижу только одно применение: двое пошли в тридесятое царство, один по дороге сломался, а до цивилизации как в фильме: идти прямо до комбайна, повернуть на право и ещё три дня прямо, а там уже можно начинать искать коновалов. Но! ЯП в такой ситуации сделал-бы какую-нибудь волокушу из куртки и пары тонких брёвен.

Ситуации разные могут быть!
Может и так статься - что необходима срочная эвакуация т.к. это место опасно (боевые действия, пожар, наводнение и т.п.) тут уж из двух зол выбирают меньшее.
А приемы эти специально для эвакуации пострадавших в бессознательном состоянии разработаны, когда они сами тебе помочь не могут ничем. dont.gif
 
[^]
Bigalexx
9.04.2018 - 09:23
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.07.14
Сообщений: 4833
Цитата (SKL @ 9.04.2018 - 09:08)
Данный инструктор показывает как вынести раненого с поля боя. Какая нафиг сломанная нога? Пусть лучше меня за сломанную ногу тащит товарищ, тем более что от болевого шока я вырублюсь и мне будет пофиг. Зато живой.
Почему у них в армии есть инструктора по столь специфичным направлениям, а у нас только "русские своих не бросают", а инструкций как именно вытаскивать никто ниразу не показывал?

Поверь - в специализированных подразделениях это преподается, наряду с реальной первой помощью и т.п.
А для призывной армии - есть мед.брат, санинструктор, медико-санитарные батальоны и роты. dont.gif
 
[^]
Bigalexx
9.04.2018 - 09:30
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.07.14
Сообщений: 4833
Цитата (fulln @ 9.04.2018 - 03:42)
Здесь в женском исполнении:
https://www.youtube.com/watch?v=s-3xz7ntfkE


Камасутра какая-то, ИМХО. shum_lol.gif
 
[^]
supervisorks
9.04.2018 - 09:31
3
Статус: Online


Юморист

Регистрация: 31.08.14
Сообщений: 594
Спасибо ТС. Познавательно. Конечно травмированного человека так загружать совсем не надо. Но если просто потерял сознание, то вполне себе отличный метод.
У меня случай был, ехал с девушкой в троллейбусе, стояли на задней площадке. И тут проезжаем место ДТП и там все было как из уголка падонка. Увидев кровь, мадам ойкнула и осыпалась на пол.
Я, тягающий тяжелючие железяки на работе не смог ее поднять. В отключке тело человека превращается в воду. Мужик помог на остановке вытащить на воздух, где мадам опрысканная минералкой благополучно оклемалась.
Так что если увидите, что на пляже сударыне поплохело на солнышке, грузите ее данной методой и в тенек... знакомится
 
[^]
Nhelysq
9.04.2018 - 09:58
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.06.13
Сообщений: 463
а есть видео как правильно бросать, если не того поднял? upset.gif
 
[^]
djamix
9.04.2018 - 10:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.10.10
Сообщений: 10303
Цитата (Бенладен66 @ 9.04.2018 - 00:00)
Опять всезнающие пендосы учат жизни...  Как всегда идиллия - никто не стреляет, с ножиком на спину не прыгает, мины не рвутся. Взял - и потащил...  Независимо от полученной травмы, да?  Видеопособие для несунов с завода это, робяты, не берите близко к сердцу.

Тут, скорее всего, ситацция заточена под: основная группа работает, группа эвакуации пытается максимально быстро вытянуть раненых.

Кстати, вариантов, как быстро поднять человека и тянуть на себе некоторое расстояние - много.

Но тут пендосу - честь и хвала. Шарит мужик.

Перекат, конечно, не очень удобен, можно раненому ми бошку свернуть, но, все равно: bravo.gif

Это сообщение отредактировал djamix - 9.04.2018 - 10:19
 
[^]
SKL
9.04.2018 - 10:33
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.14
Сообщений: 1775
Цитата (Bigalexx @ 9.04.2018 - 09:23)
Цитата (SKL @ 9.04.2018 - 09:08)
Данный инструктор показывает как вынести раненого с поля боя. Какая нафиг сломанная нога? Пусть лучше меня за сломанную ногу тащит товарищ, тем более что от болевого шока я вырублюсь и мне будет пофиг. Зато живой.
Почему у них в армии есть инструктора по столь специфичным направлениям, а у нас только "русские своих не бросают", а инструкций как именно вытаскивать никто ниразу не показывал?

Поверь - в специализированных подразделениях это преподается, наряду с реальной первой помощью и т.п.
А для призывной армии - есть мед.брат, санинструктор, медико-санитарные батальоны и роты. dont.gif

Если бы ты видел санинструктора в моей роте- ты бы скорее поверил что он тебя прооперирует на месте и вернет в строй, нежели вытащит. Половина роты весом под 100, а в нем 60. Хотя ввиду специфири десантно- штурмовых подразделений можно полагать что выносить будет некуда и поэтому санинструктор должен разве что поддерживать боеспособность тех кто в сознании.
 
[^]
Kulesor
9.04.2018 - 10:38
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.11.17
Сообщений: 15
Инструктор так-то на Чичваркина смахивает.
 
[^]
Davydov101
9.04.2018 - 10:49
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.04.17
Сообщений: 392
правильно коменты оставляют...эта редкость пиздец какая
 
[^]
mys
9.04.2018 - 11:11
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.12.11
Сообщений: 9456
Классный способ, но только если у тебя грыж в позвоночнике нет, а то можно рядом прилечь после такого кульбита. biggrin.gif
 
[^]
KabutoTakinado
9.04.2018 - 11:12
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.04.10
Сообщений: 4182
Цитата
А если у человека нога левая сломана?

Цитата
это особенно актуально когда сломан позвоночник


Вот за что я обожаю наши войска диванные. Ещё ничего не случилось, но всё уже плохо и не так.. Уверен вы знаете и умеете лучше. Каждый день диван на спине таскать не всем под силу.
 
[^]
play
9.04.2018 - 11:13
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.08
Сообщений: 3532
про позвоночник, травмы и кости я отвечу, как нас учил инструктор.
"прежде, чем двигать потерпевшего, нужно четко осознавать ситуацию. Где прикасаться к нему (имеется ввиду транспортировка) ты имеешь право в 2 случаях. Опасность для его жизни (горящий автомобиль, лежит на проезжей части трассы) и в случае общей эвакуации (см п 1)" ..
так вот, в таких случаях, только вопрос этики
Оставить его здесь и он помрет с целым позвоночником или утащить, но он всю жизнь будет жить калекой ...
на них каждый дает ответ сам
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 20724
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 2 3 [4] 5 6  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх