Тем кто любит мишек и сюсюкает

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
dimke100
6.04.2018 - 11:31
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.06.14
Сообщений: 226
Цитата (kcekce @ 5.04.2018 - 18:23)
Вообще-то удивляют люди, которые думают, что с медведями можно посюсюкать:) Это дикое животное, причем всеядное. А у белых медведей вообще корма мало в ареале обитания, могут и сожрать умиленного сюсюку как сосиску, глазом не моргнув;)

А что ей надо сказать, что эта мразь не лучше фашистов и нахуй жечь всех медведей надо? Ты берега не путай.
 
[^]
iMoD
6.04.2018 - 11:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.01.16
Сообщений: 1138
голос у девушки классный =) под такой только засыпать )
 
[^]
псымадын
6.04.2018 - 11:50
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.04.17
Сообщений: 174
Мужик спокойно так не спеша проходит мимо даже в хуй не дует , видимо привык к таким соседям , яп ахуел на месте как увидел такое чудо
 
[^]
Pafnuti
6.04.2018 - 12:11
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.02.08
Сообщений: 17490
Цитата (nznz @ 5.04.2018 - 18:13)
Это злой,непредсказуемы и жестокий зверь.

Да нет, это двуногие долбоебы окружают сильного умного и красивого хищника.
 
[^]
nznz
6.04.2018 - 12:16
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.10.14
Сообщений: 2653
Цитата (yugrid @ 6.04.2018 - 11:20)
Цитата (nznz @ 6.04.2018 - 10:57)
Цитата (yugrid @ 6.04.2018 - 09:00)
Ничего доброго и пушистого в этом хищнике, кстати крупнейшем на планете, нет.
Его "краснокнижность" не предлог, чтобы щадить падальщика и помоечника.
Жизнь человека дороже.
К тому же, сей экземпляр не такой уж и исчезающий. Вполне себе живущий во всех зоопарках мира и там же вполне себе бойко размножающийся уже лет 50 как.

Но... В том, что они шляются по посёлку не вина животного. А вина человека. Как и всегда. На хер помойки не чищенные стоят? Почему в городе мало собак? Где специальные средства не пропускающие хищников в поселения? Почему не создано каких-то дружин или отрядов, для отпугивания животных.

Зверь сильный и опасный. Сюсюаться и церемониться с ним не стоит. Только  травля в пределах посёлка. Как можно более жестокая, чтобы эта скотина надолго запомнила и больше не ходила к людям.

На Новой Земле белый медведь съел полковника из военного гарнизона. И это не шутка.


как вы далеки от народа :)))))))
Насчет кап.1р который попал под медведя я в курсе.На дембель собирался,жена и дочка на БЗ ждали уже.много лет прослужил..ждал вертолета чтоб в госпиталь на комиссиюю улететь в белушку.


какой город?? пос.Белушья губа-самый крупный на НЗ-2.5-300чел всместе с матросами и солдатами срочниками.
Это мизер.

что то строить в условиях вечной мерзлоты?Ребята-это адский труд и затраты.Во время войны отец мой создавал службу наблюдения и связи с 1943года-превели с Северного флота. Так вот нужно было строить котлованы под радиостанции-передавать сводки с постов в штаб СФ . Жив до сих пор очевидец-он из коренных жителей ,русский мужик за 80 ему. Так вот он понимает что это был за труд..фундаменты живы до сих пор.Ну а отца КР.звездой по совокупности дел наградили. 5500км на собаках по НЗ отмахал.

Мы бывали на пикниках-шашлык-машлых, спирт и тд
Много раз хоть трезвые хоть пяьные пытались докопаться чтоб ямку сделать.Грунт скальный-те. идет слой мха 5см а тои нет вообще мха.И далее базальтовые породы-пластинки черные как нарезанные.между ними черный песок-теже пластинки прежеванные морозами за столетия.выкопать там что то- ну знаете трудно.

Техника конечно совершенствуется и бурить можно.

То что на видео нет собачек-это мне странно самому.Обычно у каждого дома в мое время жила стая соьак в 15 -20голов.Территории поделены жестко.юНарушмтеля рвыт в клочья. Нарушимтеля с человеком-не трогают-но бывало и у меня очко жим-жим-потому что они очень воинственны к чужаку -собаке.Человека не трогали ни разу! кошек и другие породы собак рвали-это для них еде. С рку пульнула кошка.Утри слезы..ее нет больше. тут же не более 10метров пробегала и ни следа не оставалось все сжирали.даже слабых щенков-рвали-отбор такой.

Но.Бывало что собак становилось слишком много-и давалась команда на отстрел.Полярный день дезавуировал операцию. Т.е тихо ночью,штиль и хлопки выстрелов и скулеж сразу будили гарнизон-что только не было-до листовок доходило из-за глупого исполнения разумного риказа.Кровь лужами и дети-ну возмущало и справедливо.


почему в этот момент собак не было-обычно они лучшие охранники и звонки от таких гостей сам не понимаю.. просто быстротечно все

пол поводу помоек-их в мое время не было-но тогда на НЗ рулили моряки-я к ним питаю слабость и мне кажется баки у дома мусорные-это то что морская пехота что там рулит сегодня сделала неправильно.

в наше время мусор увозила машина-успел вынес.Если погода позволяла то каждый день,но обычно копилось дома-и потом скопом все вытаскивали.Единственная свалка была в тылу-там вот и собирались мтшки.

Так что то что баки поставили-это неправильно-будут ходитьб все время.


Преследовать и жестоко н надо-животное не виновато-но не прикармливать -это важно.

Это как с тараканами-если кду и воду не убирать-будут всегда.

если нигде крошек и остатков пищи нет и краны не текут-их будет очень мало(но они всегда есть) конденсат на трубах тп..дает воду-но на виду их по крайней мере не будет


я молчу как часто встречаются с мишками ребята на точчках...это вообще 20 человек и кругом арктическая пустыня.. там зхозяином себя никогда и никто не чувстсвует-тут не мето-почитайте мою травлю по ссылке что я давал-описание 1 варианта и вообще..стихия-страх и восторг. Мощь такая -дух захватывает-снится часто..тоскую по тем местам..

О Севере вы знаете много, о тараканах - меньше. Даже если у вас операционная чистота, но за стенкой так чисто не живут, то таракан - ваш любимый гость. А что пожрать, он и в вашей операционной чистоте найдёт.
Таракан - житель многоквартирок. Сельского дома таракан не любит. Раньше из-за печного отопления. Сейчас, не знаю. Но в частном секторе у нас тараканов нет. Только в многоэтажках.

На северах я не живу, хотя и слышал выражение про "Страну летающих собак". Что жизнь там сурова - читал.

Но и вы моего посыла не поняли. Мишка хорош только на картинках и в ограде зоопарка. Это знаю даже я, на Севере никогда не бывавший.

И его надо не убивать, а именно, что травить. И чем жёстче, тем больше надежды, что второй раз не сунется. А вообще некий лёгкий отстрел на предмет пугания этой скотине не повредил бы. Двоих-троих отстрелили, глядишь и остальные бы опаснулись. Как собственно и амурские тигры. Правда, тех реально выбили под корень. Но там больше "братья меньшие" стараются. Мы -русские, чёй-та больно добрые стали.

Кстати, во эти "официальные визиты" и медведям вредны. Разучатся охотится- плохо будет и медведю и человеку.

вы новоземельцу говоиите что он о тараканах мало знает???

дружище -все новоземельцы сейчас смеются в голос.

ну лень мне повторяться.
даю ссылку на главку из моих воспоминаний-там о наших спутниках вечных ..и моей борьбе безжалостной и бескомпромиссной с ними.
Тараканы на НЗ-это бич..до 90-х было так.
Вытравить их в отдельно взятой квартире удавалось с постоянным отстрелом разведчиков.
И обязательно самок с яйцекладами торчащими уже из зада..иначе все сначала.

Я еще там и крысами боролся..НЗ-место разнообразного олыта.

вот кусок из моего рассказа

Гл.17 о наших спутниках-обойти молчанием их я не могу…
Если вы решили ,что речь пойдет о спутниках в космосе-я вынужден огорчить вас..не читайте дальше и те кто имеет слабые нервы и повышенный рвотный рефлекс..
Если подумать и выбрать что было из 7лет самым неприятным и постоянным-не задумываюсь отвечу- война с тараканами..и немного с крысами.
Первый свой омерзительный опыт я получил еще в общаге.Ясно ,что у всех коллег понятие о чистоте и гигиене разное.
Крошки еда и кое где вода –бывали..бывало и вообще грязно пока кому то не надоедало и мы снова по графику не начинали уборку общих мест.
Как следствие -полчища тараканов собиравшиеся на пир..
Вся еда забытая на столах и не завернутая в полиэтиленовый пакет –через несколько минут(в темноте почти сразу) –покрывалась кучей насекомых жадно с чавканьем жрущих наши припасы.Это могло происходить и в тумбочках столов.
Мусорное ведро, капающий кран-все это давало воду и пищу это рыжей мрази.
Называли их у нас ласково Стасиками, еще более образно ГТС-ками, по-видимому из за маневренности и скорости перемещения на лапках..
Средства борьбы с ними были известны-ДИХЛОФОС-большая банка –флакон =1рубль, борная кислота с яичным желтком.К Концу 80-х появилась Машенька-милый карандашик-мелок ядовитый настолько,что я думаю часть здоровья я тоже принес в жертву на алтарь войны.
Как то ,я лег спать-но вспомнил что забыл что то в ванной –то ли развесить бельишко постиранное то ли еще что..вышел в коридор-открыл дверь в ванной-очки не одевал-зрение в такой процедуре не требуется-и удивился- стена над ванной и у смесителя была коричневого красивого цвета-и даже поблескивала..показалось что она и шевелится играя какими то рельефами- открыл дверь пошире-е..твою мать!! ААААААААААААААААА! Это тараканы ровным слоем покрывали стены и пили испарину со стен(конденсат от кипятка в ванной и ледяной стенкой).Сказать что меня замутило-ну нет почти вырвало-спазм забился ,но я его удержал,когда меня вводят в шок я соображаю быстро-в обычной жизни я лениво думаю..Поэтому первая реакция-выскочил как ужаленный,вторая-отомстить немедленно и жестоко..Чем-средств не было-но кипяток,это отличная штука для ванной-я тих приоткрыл дверь почти не спугнув этот шевелящийся коврик- стараясь не задеть тараканов снял лейку душа и отвернул на полный напор кипяток-вода была огненная. С наслаждением я стал поливать стены кипятком –стараясь не упуститьб ни одной твари- тараканы имеют особенность-они на лапках-и часто в минуту опасности отщелкиваются как на пружинках от поверхности- в итоге-за минуту я сварил всех..тараканы плавали в ванной и вскоре забили сливное отверстие-вантузом ф пробил пробку,сдерживая тошноту-только благородный гнев меня заставлял продолжить экзекуцию..
Покончив с этим я пошел спать,спал крепко-утром конечно проверил отдельные забулдыги были добиты-но тараканы как я предполагаю-существа разумные-четко делили график с человеком-и активно вели себя только когда человек свою активность снижал..
Единичные наглые разведчики-рисковые особи часто попадались-но массовые набеги только ночами.
Затем я затарился Дихлофосами и прочими средствами-с тех пор началась война ежедневная и постоянная с прусаками. Обычно уходя на 8 или 12 часовую смену-я все тщательно обрабатывал средством (продукты и вода-все надежно убраны и закрыты).
Выбрызгивал все что было и уходил=утром подметал и если это делать постоянно-тараканы уходят к соседям менее озабоченным этими проблемами. Иногда вдруг набег-я понимал-соседи наконец приняли меры и включал ответку.Так и жили-кто настойчивей –тот прогонял тараканов к другим.
Однажды я решил что утром не будет времени на тщательную обработку-жил я тогда один-соседи в отпусках,я решил все сделать на ночь и утром не заморачиваться.Решил тщательно-чтобы отравленный воздух не уходил сквозняками-заткнул тряпками все щели под дверями-кухня-баллон и заткнул, комната соседей,потом коридор ванная и туалет.Надо сказать запах-вонь Дихлофосная-это керосиновый такой запашок,я его помню с далекого детства-в Североморске мама и соседки готовили на керогазах –такая конфорка –как паяльная лампа –на керосине-запах стоял специфический и вся одежда в то время у многих подванивала этим керосиновым запашком..
Довольный я упал дрыхнуть.Пробуждение было ужасным-вскочил по будильнику собираться на смену-а меня блевать в 33струи не считая мелких брызг- блевать для меня протвная штука…пошел в ванную мыться и убирать-одна желчь-меня вывернуло раз 10,в коридоре под тапочками хрустел ковер их трупов тараканов,это немного утешило- попил воды –опять начало выворачивать-наконец я пришел в себя ,подмел убиенных с пола везде .на работе бегал периодически голодая-болело в боку и вообще был зеленым.теткам рассказал-те апоняли чтол отравился –развели молока концентрированного и опаивали меня в прромежутках между набегами в гальюн.
Я выжил-что и так понятно.
После солидной операции тараканов не бывает месяц -но разведчики ,это какие то смертники-проверяют вашу боеготовность-нет нет и проскочит один-главное не пропустить самку с яйцекладом уже высунувшимся из брюха-иначе она вам отложит гвардию из мелких яичек-тьму тараканов.. справиться удавалось и большие войны особенно в семейной жизни стали редкостью.Позже основную линию обороны я выстроил в три эшелона.Машенька работала наглядно как система ГРАД-таракан пытался пересечь ее-и вдруг застывал и начинал конвульсировать-часто отваливаясь от потолка на пол,столы и куда попало.Работало это месяц-освежаешь и все на автомате.Для одиночек я держал Дихлофос, для тихушников и шпиоонов-ставил под ванную ловушки.Больше всего нравились Байер с заразой-бактериологическое оружие=они приходили и убегали-а потом эпидемия и мор..
С Большой земли мои родственнники прожившие на НЗ немало(муж сестры 19лет) –слали самое своевременное.Очень хорош Байер с тонкой трубочкой-пролезал везде и всюду-давал давление мощное ну и валил напрочь.
Когда у меня появился сын-встал вопрос о кроватке, сначала кровать дали друганы-которые сами получили ее в наследство. Позже купили новенькую с игрушками .Но пацан рос и кроватка стала мала.Снова надо искать что то-большие койки-ну это перебор-а вот маленькая с панцирной сеткой-кто то предложил-казенная, укороченная,как то переделанная.Взял спинки ,сетку взвалил и попер домой.Я по натуре брезглив-поэтому все что не мое-я мою тщательно со средствами-иначе не могу. Вот и тут я сетку и спинки промыл кипятком с порошком и чем то еще(химии хватало в магазине Кристалл)- сетку поставил обтечь,а спинки с дугами из трубки-съемные-я их снял и кипяточку из душа туда залил-бля……такого я просто неожидал-клопы!!это мерзость похлеще тараканов-те не кусаются (отец рассказывал,что ходил на судах и прятал контрабандную бобочку-рубашку поло как сейчас называют в оборудование-сожрали вискозу оставив сетку из хб ниток –тараканы.Говорят они и кожу объедают с лица-эпителий-но не кусаются).. Я как всегда тщательно все делаю-вскипятил кастрюлю кипятка крутого-и стал проливать все-каждый миллиметр этой кровати.Когда все было промыто-опять средств борьбы-дихлофосом все обработал.. И только через пру дней я ее собрал и осмотрел внимательно-чисто. Долго не пользовались-а может и вообще не собирали-настолько отвращение было сильным-вынес потом на улицу и кто то забрал.
Не все такие нежные как я ..
Часто бывало-едим супец звездочки макаронные из пакета с зеленым жиром на поверхности..вылетает такая вот ГТС ка-наглая..мгновенная кара-ктомто из ребят давит ее на стене-и смахивает на пол. Едим дальше.
Однажды я приехал из отпуска-а мой напарник по общаге Саня из Днепропетровска надавил тараканов на стенках и еще обвел их краской в звездочки какие то-юмора я не понял-он уехал с концами-но видно пошутил так.Потом я отмывал со щеткой эту высохшую гадость-и это трудно-еще потом-покрасил все свежей красочкой….
Передохну и продолжу еще кое что интересное есть
Коротко добавлю.
Тараканы были везеде и даже на работе,были и мышки жившие в подоконнике и крысы жравшие мыло..но тараканы наглее всех..
Привычка с тех порт открывать двеь и потом резко свет и как локатор я ловил самое мелкое движение-такана со света всегда удирает в тень-поэтому врасплох он застигнутый инстинктивно хоть 1 см но прбежит в тень-и видно это движение..
Вот так я однажды ночью застал кчуц тараканов впившихся в какую то крошку.Поскольку быд садистом -то решил казнить их по своему-снял с плеча свеже залитый сосуд дьара-маленький 7литровый(обычно таскал 25 литровый) и прямо на этих ребятишек струей полил. При этом я напевал-И Родина мать,поила меня,березовым соком,березовым соком!!
Мгновенно парни покрылись инеем-белые саваны - 4-5 шук лежали не подавая признаков эизни-они еще и трещали видно вода замерзшая в лед их разрывала..
Насладившись картиной и полез к себе не площадку МШУ под потолком чтоб залить комплекты для охлажнеия первых каскадов усилителя(шумы давили таким образом)
Минут через 20 я насвистывая с пустым баллоном пошел мимо камбузп и решил проверить-как там покойнички.Ребята-все сдохнут,а эти твари нами пообедают.Из 5-6 тварей только 2 лежало на месте-остальных не было!! Вот так –вот вам сила где..
 
[^]
Loginator
6.04.2018 - 13:21
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.06.09
Сообщений: 502
Приезжал к нам цирк. А у меня дверь напротив выхода на сцену. Вот, вышли с коллегой и она давай его тискать))) "дура" - подумал я, но снимать не перестал)))))
 
[^]
Hunter069
6.04.2018 - 13:28
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 8.01.15
Сообщений: 627
А через пару-тройку месяцев он ударом лапы с ног валить будет. "Играясь"...
 
[^]
vlad107
6.04.2018 - 15:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.14
Сообщений: 1858
Миша отобедал, тётей...

Тем кто любит мишек и сюсюкает
 
[^]
skyline0502
6.04.2018 - 16:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 16930
Знатный коврик бегает))

Тем кто любит мишек и сюсюкает
 
[^]
superboy555
6.04.2018 - 16:45
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.07.13
Сообщений: 2125
Медведи умнее людей, он ушел, зачем на ражен ему лезть. Пожрал, сьебался.
Все есть хотят, что людям всех жрать можно, а медведям нет. Страшно конечно.

Это сообщение отредактировал superboy555 - 6.04.2018 - 16:47
 
[^]
Hunter069
6.04.2018 - 17:13
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 8.01.15
Сообщений: 627
А вообще медведь сентитентальное животное. Вот например, не смог на чужбине жить sm_biggrin.gif :

В Латвии медведь-нелегал сломал пограничный забор, чтобы сбежать в Россию.

Как сообщили в пограничной службе, животное оторвало скобы, удерживающие заграждение.
Участок забора на латвийско-российской границе оказался повреждён из-за действий медведя, пытавшегося сбежать в Россию. Такое предположение сделали сотрудники Государственной пограничной охраны Латвии, изучив следы на месте "преступления".

— Пограничники во время обхода государственной границы обнаружили, что на нескольких столбах, примерно на высоте полуметра, оторваны скобы, удерживающие заграждение. Проводя осмотр места происшествия, пограничники нашли следы, свидетельствующие о том, что виновником повреждений был медведь, которому забор, очевидно, мешал пересечь латвийско-российскую границу, — сообщает пресс-служба в ГПО.

Как отметили латвийские пограничники, это далеко не первый случай, когда латвийские медведи пытались попасть на территорию России.

Один из таких случаев произошёл в августе 2017 года: очевидец заметил медведя, прогуливающегося вблизи латвийско-российской границы около КПП Убылинка.

VIA
 
[^]
шарикофф1981
6.04.2018 - 17:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.12.12
Сообщений: 1224
Пьяному похуй-а трезвого задрал бы!Интересно у них там никак территория домоы не отгорожена никак разве?
 
[^]
exLeft
6.04.2018 - 18:11
2
Статус: Offline


Бубалех

Регистрация: 5.02.12
Сообщений: 16695
Медведь действительно уникальное , красивое и в некотором роде милое животное.


Главное помнить, что медведь бегает до 60 км/ч, ест все, крайне силен и умен.
Любить животных такого плана надо с расстояния, безопасного.

 
[^]
nznz
6.04.2018 - 19:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.10.14
Сообщений: 2653
Цитата (kcekce @ 5.04.2018 - 20:55)
Цитата (ChKaello @ 5.04.2018 - 18:49)
Цитата (kcekce @ 5.04.2018 - 18:23)
Вообще-то удивляют люди, которые думают, что с медведями можно посюсюкать:) Это дикое животное, причем всеядное. А у белых медведей вообще корма мало в ареале обитания, могут и сожрать умиленного сюсюку как сосиску, глазом не моргнув;)

agree.gif

Но в ролике этого не видно, щас зоошиза накинется - бедный, голодный Умка пришёл в город искать маму и чего-нибудь покушать, а злые двуногие накинулись на него с ракетницей и поранили психику... cool.gif

Ну не, нападать и стрелять нахуй надо - зачем животинку-то обижать;) Тем более что медведина в городе не в своей тарелке и вполне может убежать, поджав хвост, просто от сильного крика. Но лезть к дикому медведю и сюсюкать - признак дурачины.

А на видео в такую-то погоду вообще странно, что там на улице больше людей, чем медведей gigi.gif

погода то нормальная.Машины ходят и люди-значит третьего варианта даже нет .Ну пасмурно,метет чуток-для тех мест это обычное дело..
Даже школа и детсад работают в такую погоду.Я с сыном гуля и во 2 вариант-правда у дома.
на фото из машины с Урала ( снимать там нельзя было-но у меня было разрешение от особиста-по блату-он звонил по нашему каналу служебному часто-домой ,и разрешил в 500м в радиусе от работы снимать якобы для боевого листка-стенгазеты).Видно как переметает снежок ручейками поперек дороги.Это не 3 вариант-это предвестник того что через час эти ручьи поднимутся до пояса и потом еще выше-и вот тебе уже 2 вариант,а там и первый не за горами-атас.



Тем кто любит мишек и сюсюкает
 
[^]
nznz
6.04.2018 - 19:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.10.14
Сообщений: 2653
Цитата (skyline0502 @ 6.04.2018 - 16:30)
Знатный коврик бегает))

у меня такой в детстве был с Новой земли-волос очень жесткий у медведя- голые колени если быстро плюхнутся обжигал-не кайф.Потом в сарай вынеслмив бочку сложили-там крысы доели его.
 
[^]
nznz
6.04.2018 - 19:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.10.14
Сообщений: 2653
Цитата (Pafnuti @ 6.04.2018 - 12:11)
Цитата (nznz @ 5.04.2018 - 18:13)
Это злой,непредсказуемы и жестокий зверь.

Да нет, это двуногие долбоебы окружают сильного умного и красивого хищника.

минуснул нея,но надобы.ты там попади разок хотябы в створ взгляда этого мишки-у него взгляд как у быков из 90-х-глаза широко посажены и нос расплющенный.Когда смотрит очко непроизвольно делает пуш-пул.. ..и тогда дурь про двуногих которые там долг отдают воинский-солдаты и матросики з башки уйдет..

Диванные защитниуи-их никто же там не трогает,кто кого окружил епнулись вы что ли.Живут таим и работают,служат, и дети и женщины.. а мишки лезут-мало им места.
 
[^]
nznz
6.04.2018 - 19:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.10.14
Сообщений: 2653
Цитата (iMoD @ 6.04.2018 - 11:36)
голос у девушки классный =) под такой только засыпать )

ну а теперь представь-одни мужики уругом,баб мало,и ты 2 года не был в отпуске...и только ДОФ (дом офицеров) иногда позволяет на танцах шманцах прижиманцах пригласить живую девушку..но было всякое, мне 4как то дежпочасти рассказывал как застукал за ДОФОМ матроса с девчонкой школьницей-в позе известного речного обитателя. Это уже 90год-разложение пошло массовое..поймал матросика и девицу-глянь-дочка сосоеда!!, Говорит смутился так что вообще не знал куда деться ,считал ее совсем девочкой ...Говорит-одевай штаны и дуй домой.Родителям я не скажу-матросу сказал-увижу рядом случайно-ее отцу расскажу-будет тебе писец.
 
[^]
джокер173
6.04.2018 - 19:40
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 6.12.14
Сообщений: 893
аа, девчонка за рулем, миша кушает
 
[^]
superboy555
6.04.2018 - 21:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.07.13
Сообщений: 2125
Цитата (шарикофф1981 @ 6.04.2018 - 17:22)
Пьяному похуй-а трезвого задрал бы!Интересно у них там никак территория домоы не отгорожена никак разве?

ТАМ СНЕГА СТОЛЬКО, ЧТО ЗАБОР ЗА СЫПЕТ.
 
[^]
nznz
7.04.2018 - 09:51
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.10.14
Сообщений: 2653
Цитата (superboy555 @ 6.04.2018 - 21:55)
Цитата (шарикофф1981 @ 6.04.2018 - 17:22)
Пьяному похуй-а трезвого задрал бы!Интересно у них там никак территория домоы не отгорожена никак разве?

ТАМ СНЕГА СТОЛЬКО, ЧТО ЗАБОР ЗА СЫПЕТ.

дружище ты не повершь-снег собирается у любого препятствия.

В тундре где ничего-снега мало-даже травинки видно. Олени весной (май-июнь примерно) олени копытами его выковыривают и едят..хотя всегда удивляло-что их тащит к нам-мха и того мало-камень кругом слегка присыпанные лишайниками.

но стоит поставить палку-как с какой то строны за ней намете такого-ахнешь.
У нас тамбур запасного выхода был -ну положено ииметь.Он холодный.Мы там как то мясо хранили от 2 олешек заваленных.Мичман наш из видеоаппартной (ее военные политотдельцы каки деологический элемент оставили за собой)- Коля Залерцев шлепнул их рядом с работой-метрах в 10. Все равно замерзали-не от холода-от голода-когда ревет 1 вариант-не то что двигаться ,лежать трудно.Олень таки замерзает,сначала встает , потом на передние колени,потом задние-и все-только роги торчат. Ну жрать они не могут-ветер не дает-устают выдыхаются и все.
Тепло то на ветру теряешь за считанные минуты-каждую дырочку от гвоздика,каждый кусочек задранный в полушубке-как иглой сверлит если не зашить.
Ну вот выскочили бабахнули(раз ружья были -значит это уже охота открыта была -т.е примерно 10июня)-зима от зимы отличается и могло и в июнге налететь такая каша что пипец.

Там же их разделали- видимость ноль практически-но рядом ,быстро перетаскали потом вся наша контора недели две олениной баловалась :))
Чо удивительно-кто то стуканул-говорят слышали выстрелы на ферме(метров 200 от нас)-но вряд ли,скорее всего кто то приглядывал за нами от органов :)
Мичман отбился -он мог.
Мясо сложили в баки по 40кг,ливерок разный ,легкие,сердцеюв другой бак (они по 40кг) вырезка, ну и всякое такое.кости не ели-радиация,стронций-хрен его знает ,по этой причине и бульоны не варили из костей.Толькол из мяса-но пены много от оленины-затрахаешься коричневую пену снимать и фильтровать.Тушить-самое то.

так вот-уплыл я от и темы-в тамбуре дверь особо нами не теплоизолировалась-после тамбура шло еще помещение-и потом выход в радиус-коридор в виде кольца -в этом кольце были всякие помещения..и в центре аппаратная и зал передатчиков через стенку.

После очередного варианта зайдешь туда- а там картина красоты неописуемой-может кто то встречал такое -вдоль щели двери уличной вырастал беблоснежный парус со складками весьма причудливой формы,собирался фотографировать-но обыденные дела выбили из головы эту красоту..хотя архивы порыть надо-может и снял.

Ну и в гарнизоне снегом заметало всегда с наветренной стороны -там где снег наталкивался на препятствие-тут да-до 3 -4 этажа могло занести-рыли туннели и тп. и даже на адмиральском кольце наметало прилично-вот фото ..с прогулки собачка ,сын в шубке жена рядом где то и сугробчик снимал из форточки украдкой-режим мог наказать сурово

Тем кто любит мишек и сюсюкает
 
[^]
nznz
7.04.2018 - 09:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.10.14
Сообщений: 2653
вот еще

Тем кто любит мишек и сюсюкает
 
[^]
Hunter069
7.04.2018 - 14:13
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 8.01.15
Сообщений: 627
Цитата (nznz @ 7.04.2018 - 09:51)
Толькол из мяса-но пены много от оленины-затрахаешься коричневую пену снимать и фильтровать.Тушить-самое то.


Кровь не спустили потому что. Она в мышцах осталась, вот и выходила с пеной. По уму, тушу после освежевания надо подвесить в холодном помещении на пару дней. Мясо созреет, кровь стечет. Но понятно, что не всегда есть такая возможность.
С того оленя выход то мяса ни о чем. Обдерешь, баран выходит, мелкие они. Весь вес - рога, кишки и шкура... Это не лоси.

Это сообщение отредактировал Hunter069 - 7.04.2018 - 15:04
 
[^]
nznz
7.04.2018 - 22:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.10.14
Сообщений: 2653
Цитата (Hunter069 @ 7.04.2018 - 14:13)
Цитата (nznz @ 7.04.2018 - 09:51)
Толькол из мяса-но пены много от оленины-затрахаешься коричневую пену снимать и фильтровать.Тушить-самое то.


Кровь не спустили потому что. Она в мышцах осталась, вот и выходила с пеной. По уму, тушу после освежевания надо подвесить в холодном помещении на пару дней. Мясо созреет, кровь стечет. Но понятно, что не всегда есть такая возможность.
С того оленя выход то мяса ни о чем. Обдерешь, баран выходит, мелкие они. Весь вес - рога, кишки и шкура... Это не лоси.

лоси не заходили.Спасибо что олени посещали и лемминги.
:). Знакомые летчики из Рогачево охотились так.Вертушка с пулеметом за стадом-и поливают.Садятся- вылетает команда головорезов-с тесками , и понеслось-вырезку со спины, языки, еще что то типа лопатки или задних ног. остальное бросали-мишки и песцы разберут на запчасти. ты прав,поскольку завалили без всякой лицензии(Коля Залерцев сам был охот инспектором от военных-моряков)-но и он спонтанно сообразил-замерзнут-трупы не едят, добил из жалости и прагматизма. Поэтому все было быстро-ну и вариант такая штука. канитель разводить не дает.Дышать не всегда можно-выхлоп заталкивает назад.Поэтому шкуру не обдирали забрали то что повкуснее и деру-снегом замело. Весной (когда уже можно выезжать в тундру)-мы часто трупы оленей находили-замерзших.Лежат-мех вылезает из шкуры уже не держится, рога забирали-он легко снимаются-ногой на череп наступишь-пошатал и он из гнезда чпок вылезает.Потом пилили на ручки для ножей, или монисты делали (спили по перек или под углом овалами полировали и собирали монисты.Еще правда брелки к ключам из патронов делали-ну это другое.

Это сообщение отредактировал nznz - 7.04.2018 - 22:20
 
[^]
Veter777
9.04.2018 - 21:13
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.02.18
Сообщений: 533
плохой у неё юмор, про Воронеж ...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 15326
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх