Несанкционированная съёмка

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
XOPBAT
4.08.2017 - 15:25
5
Статус: Offline


добрый собак

Регистрация: 25.04.11
Сообщений: 1084
1-ответственность не наступает в тех случаях, когда ведется фотосъемка на улице, а также в публичных местах, открытых для всеобщего посещения. Это могут быть свободные собрания, съезды, конференции, спортивные мероприятия и многое другое. использование материалов съемки в разных форматах возможно в интересах общественности и публики, а также в государственных интересах. (съемка различных правонарушений)....личинка в данном случае просто выебывается перед друзьями...2- по сути тут не важно изза чего сыр-бор...а поведение этого пизденыша (в данном случае распускание рук) уже попадает как минимум по административную ответственность!....п.с.....в наше время если ктонибудь из пацанов крикнул что напишет заяву его бы свои же обоссали)))

Это сообщение отредактировал XOPBAT - 4.08.2017 - 15:28
 
[^]
Maxoo
4.08.2017 - 15:25
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.11.15
Сообщений: 2311
Цитата (Caustic07 @ 4.08.2017 - 15:16)
бля вот когда нужно яжематерям своих папиков подключать.

хуяпиков. Эт в интернете все смелые. На видео как минимум двух мужиков увидел, одному похую, второй споли жует стоит.

А вообще хотелось бы увидеть начало конфликта. Ну не поверю что вот так пиздюк просто так накинулся на женщину. Даже видно что ждал и смотрел в ее сторону.
 
[^]
Rustam033
4.08.2017 - 15:26
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.07.15
Сообщений: 1536
я хренею с ваших интернетов ))) что за время такое, "я не совершеннолетний " и ... к чему это, выучили блин законы права, про часть где обязанности забыли ))) леща дайте этому несовершенно летнему, что за дебилы блин, еще снимает, иди к родителям и пизди их чтобы воспитывали своих отпрысков
 
[^]
Mrcrash
4.08.2017 - 15:27
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.01.12
Сообщений: 784
в группе говорят что женщина неадекватная
 
[^]
St6por
4.08.2017 - 15:27
2
Статус: Offline


НеЯрила

Регистрация: 22.10.08
Сообщений: 9388
Яб не торопился с выкапыванием топора :). В местных пабликах поговаривают что качели там свободные были в наличии,мата не было. А оператор с самого начала повела себя неадекватно и истерично (бывают такие). Что конечно не оправдывает реакцию пацана. Ремня ему надо.
Ну и видео вполне возможно не спроста так обрезано.
 
[^]
Gfksx72
4.08.2017 - 15:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.07.14
Сообщений: 5998
Запомните раз и на всегда люди, снимать видео с человеком, фотографировать человека НЕ ЗАПРЕЩЕНО.
ЗАПРЕЩЕНО обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина без его согласия. (ст.152,1 ГК РФ)


В суд за то что его снимают на видео, фотографируют, подать кончено можно.... но результатом будет отказ в удовлетворении каких бы то ни было требований , связанных с якобы незаконностью видео/фотосъемки. Т.е. такие требования не имеют под собой законных оснований.


По сабжу. пацанчик конечно баран, особенно в конце(сбил когда телефон) ну и со своими дешОвыми понтами "подам на меня в суд" очень комично выглядел момент повеселил тот момент , когда " я вызову ментов...... слыш Вася/Петя... дай мне свой телефон"

но и начало конфликта тоже бы знать.... Подростки сидели на качелях, никого не трогали. вроде бухла нет(по крайней мере я не увидел), не курили. Может яжмать сходу на них наехала с претензиями...... а нужно было просто попросить освободить качельку для "покататься деткам"
 
[^]
gorbus
4.08.2017 - 15:29
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 17.02.16
Сообщений: 703
Не понятно, что делать с такими уебками. Вот дашь ему в дыню, он тыквой своей безмозглой шмякнется об скамейку и пиздец-приехали: уголовка. Дашь леща, так "урод, ребенка на детской площадке избил!". Всегда настроение портится после таких видео, хотя это еще не самое негативное, так..

Это сообщение отредактировал gorbus - 4.08.2017 - 15:29
 
[^]
Пионерка
4.08.2017 - 15:32
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.14
Сообщений: 1516
Дочери 18 лет. Любит выйти вечерком и покачаться на качелях в наушниках. Недавно пришла вся на взводе. Какая-то мамочка выгнала ее с качели, именно на этой качели хотело качаться ее дите. Для меня она еще ребенок. И никто из других взрослых за нее не заступился.
Куда им идти?
И без двух рук хлопка не сделаешь. Без агрессии со стороны мамочки не было бы агрессивного ответа подростка. В большинстве они еще боятся и уважают взрослых, и для них шок, когда взрослые начинают себя вести с ними как с быдлом.
 
[^]
ICELedyanoj
4.08.2017 - 15:32
3
Статус: Offline


Ледяной. Айс Ледяной.

Регистрация: 20.01.11
Сообщений: 3178
Меня, как родителя дошколят, такие компании на детской площадке напрягают.

- мат
- курение
- слабоалкоголка
- длительные подростковые поцелуи и разного рода петтинг
- шум
- непредсказуемость

Иногда устраивают яростный ногомяч на детской площадке, в результате родители вынуждены постоянно оглядываться не летит ли мяч в коляску или голову дошколёнку.
 
[^]
Неистовый
4.08.2017 - 15:33
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.14
Сообщений: 5401
В мое время его вы бы никто снимать не стал, а просто дал бы пизды, и не за то, что пьет на площадке, а за то что борзый такой и дерзит взрослым.

Это сообщение отредактировал Неистовый - 4.08.2017 - 15:34
 
[^]
Clemenza
4.08.2017 - 15:33
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.07.15
Сообщений: 734
насчет "ебите местных ментов и протча" советов:
была тема пару лет назад, сходная ситуация. Так вот - находясь в одном из благополучных районов Москвы и имея под окнами детскую площадку имел всю прелесть общения с мОлодежью и пОдростками. Подхожу ближе к ним - начинают орать что им по 15 лет и что сейчас они ментов то и вызовут, за то что 100кг дядя (то есть я) ммешаю им спокойно - после 23-00 - на детской площадке культурно отдыхать. К слову, отдыхали они культурно с пивом и водкой, повод был - днюха. Новорожденный балбес лет 15 - дрищ - находился на лавочке уже в отключке и периодически сблевывал на пол.
Так вот - по факту - вызывал я ментов бессчетное количество раз ( примерно по 5-7 раз за вечер звонил в местное ОВД и на центральный пульт по 112) и приезжал наряд примерно один раз из пяти. Через полтора два часа, когда малолетним алконавтам уже надоедало разносить в дребезги лавочки, горку детскую и плафоны подсветки деревьев... и они перемещались куда нибудь далее по району.
Сами полицейские из частных бесед говорили следующее - да, мы понимаем, да, мешают спать, крушат, вандалы и прочее - но мы их даже по хорошему задержать и доставить в овд не можем. И они это знают.
Участковый вообще неуловим аки Неуловимый Джо. В часы приема населения он был как всегда на обходе территории или на "причинении ущерба третьими лицами по автогражданке" - застать его было нереально.
Положение сдвинулось с мертвой точки, когда самостоятельными усилиями в соцсетях были найдены малолетние уркаганы, были сделаны скрины и сохранены ссылки на страницы пользователей, где во всей красе молодые фанаты Спартака демонстрировали свои фото с мест побоищ, лихо "зиговали" и постили у себя на стенах фанатскую хероту и видео стенка на стенку. И до кучи свастики и прочее. Что натолкнуло на мысль написать заяву в овд по статье "экстремизм" - тут уже и участковый нарисовался, да и наряд по вечерам через день заезжать на детскую площадку стал. Конечно материала недостаточно для дела было, на малолеток потрепали немного - и в овд вызывали, и родителям звонили... так что проблема в лоб не решалась

а вы говорите законным порядком
 
[^]
olgunia
4.08.2017 - 15:33
6
Статус: Offline


Не шпалю! Мне насрать на ваше мнение!

Регистрация: 22.04.17
Сообщений: 1447
Подростки нынче ограниченные. Нас (90-е годы) в свое время турнули с детской площадки. Нам даже в голову не приходило со взрослыми спорить. Пацаны из компании наколотили сарай в леске, что рядом с домом. Нам там было очень комфортно. Мы там пробовали курить сиги, пить пиво, играть в карты, а самое главное, в эти гребаные кущеря взрослые не могли пролезть, не сломав ноги. Свобода!!! cheer.gif
 
[^]
DinyaS7719
4.08.2017 - 15:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.03.14
Сообщений: 3583
А вот по закону у нас очень интересно получается:
- Взять за ушко и на солнышко с ускорением в виде волшебного пендаля - нельзя, статья.
- Если на телефоне не горит светодиодик, сигнализирующий о процессе видеосъёмки и ты не предупредил, что ведётся видеофиксациа - статья "Специальные технические средства для негласного визуального наблюдения и документирования".
- Руку/ногу приложить - "причинение тяжкого/менее тяжкого/лёгкого вреда здоровью"
- Вызвать пилиционеров - не вариант, пока они приедут, все с места правонарушения съебутся. Нет тела - нет дела. Хотя уверен, что установить личность этого неадеквата - дело 5 минут (спросить у бабушек около подъезда).
- То, что он на оператора руками махал - на видео не видно, может она сама телефон уронила от испуга...

Грустно всё это...
 
[^]
tkacha
4.08.2017 - 15:35
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 14.11.13
Сообщений: 839
все эти конфликты происходят от недостатка внимания.
ты платишь деньги ментам и участковым, но при этом сама лезишь снимать хулиганов, чтобы прославиться в интернете.
для этого есть менты, всего-то позвонить им. ан нет, надо ж в инет эту хуету выложить... я в окне своем до 4-х утра каждый день могу это увидеть...
бедные одинокие женщины...
 
[^]
ПыхтелСан
4.08.2017 - 15:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.11.14
Сообщений: 1638
Цитата (АнтиХоХол @ 4.08.2017 - 15:14)
Пара пиздюлин решает данный вопрос. Сразу начинается "ониждети", "за что вы их бъете"... Но у молодняка появляется опаска выхватить пиздюлину.

Василий, после твоей одной лишь пиздюлины данному ебантею уже понадобится помощь травматолога, со второй ить и загнётся ващьпе.
 
[^]
СиСиРон
4.08.2017 - 15:42
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.05.17
Сообщений: 220
Если бы Тургенев жил и писал в наши дни, то произведение называлось бы "Яжемать и Онижедети".
PS посЕдев на ЯПе, набираешся дзена. old.gif
 
[^]
DinyaS7719
4.08.2017 - 15:43
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.03.14
Сообщений: 3583
Цитата (max0705 @ 4.08.2017 - 14:42)
Цитата (Clemenza @ 4.08.2017 - 14:28)
Цитата (Udel @ 4.08.2017 - 14:21)
А давайте, найдём этого мудака?

а давайте! как искать будем?

Цитата
От автора:

На Камвольном, улице Почтовая 134, построен новый дом и новая детская площадка. С 17-00 к детским качелям не подойти, собирается порядка 13 человек подростков. Громкий смех, маты, курят, катаются на качелях, к которым дети просто боятся подойти. Малышей очень много. На замечания взрослых освободить качели не реагируют, разговаривают грубо. Мало того,что в 23-00 там много подростков, так и в дневное время туда не подойти. На момент снятия видео многие разбежались в стороны. Парень который на видео выбил телефон, утверждал, что ему есть 18 лет и всё дозволено. На этом конфликт не был прекращён.

Феереический долбоёб!!! Ну раз уж ему всё дозволено, то и присесть никто не помешает. Причём "всё дозволено" начинается в 14 лет (по уголовке спокойно бы прошёл).
 
[^]
kirkyk
4.08.2017 - 15:43
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 27.07.14
Сообщений: 2229
Народ в России скурвился совсем!!! Подростки охуели в край, типа законы знаем, яжматери тоже, выпишешь справедливых пиздюлей - потом хлопот не оберешься! Вчера была тема в тему - стучать ЗБС! Хотя, ментам на такие случаи бытовухи похуй...Каждый знает за другого - как надо и не надо жить, что дома, что в быту, что на дороге!!! Загнали в рамки - зомбоящик, жевачка, айфон - дом 2!!!Хотя, решение удивительно просто - просто быть Человеком!!! Во всем - в поведении, морали, принципах, жизни, поступках и все!!! Но блять, как это тяжело, в пору, когда каждый сам за себя, когда у каждого ЧСВ зашкаливает..пожинайте плоды особенностей дикого капитализма по-российски!!!
 
[^]
Tubertus
4.08.2017 - 15:49
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.04.14
Сообщений: 829
Цитата (Alexrush74 @ 4.08.2017 - 15:24)
А по-моему пацаны не быдло дворовое, не бухали и не курили, зачем ЯЖМАТЬ до них докопалась? Они что, по её мнению не могут на лавке сидеть?
Мне кажется, что тут неадекватая, как раз, мамашка!

не быдло?
вот этот идиот с выпученными зенками не быдло??? ты видео смотрел?
конечно, он пионер, ёпт. бабушек через дорогу водит и котят с деревьев снимает.
 
[^]
Alexrush74
4.08.2017 - 15:49
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.09.14
Сообщений: 2151
Цитата
В мое время его вы бы никто снимать не стал, а просто дал бы пизды, и не за то, что пьет на площадке, а за то что борзый такой и дерзит взрослым.

Я не понял, а в каком месте он дерзил? Он ни разу ничего хамского не сказал!
 
[^]
Alexrush74
4.08.2017 - 15:51
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.09.14
Сообщений: 2151
Цитата
не быдло?
вот этот идиот с выпученными зенками не быдло??? ты видео смотрел?
конечно, он пионер, ёпт. бабушек через дорогу водит и котят с деревьев снимает.


Нормальный он! Только с чего их гонят с площадки то? На видео нету никаких правонарушений и морально-нравственный отклонений с их стороны.
Или все так готовы с радостью поверить какой-то мамашки с полуслова, что они какие-то наркомыны и негодяи, гопота и быдло! Так любого можно таким выставить. На видео ничего этого нет. Не понятно, что там маманя пыталась зафиксировать.
Похоже мамашкам просто не нравится, что взрослые дети занимают пространство их человеческих личинок!

Это сообщение отредактировал Alexrush74 - 4.08.2017 - 15:55
 
[^]
Fenya
4.08.2017 - 15:52
-2
Статус: Online


Гаф!

Регистрация: 9.10.13
Сообщений: 10142
Цитата (Tubertus @ 4.08.2017 - 16:49)
Цитата (Alexrush74 @ 4.08.2017 - 15:24)
А по-моему пацаны не быдло дворовое, не бухали и не курили, зачем ЯЖМАТЬ до них докопалась? Они что, по её мнению не могут на лавке сидеть?
Мне кажется, что тут неадекватая, как раз, мамашка!

не быдло?
вот этот идиот с выпученными зенками не быдло??? ты видео смотрел?
конечно, он пионер, ёпт. бабушек через дорогу водит и котят с деревьев снимает.

Если бы на меня ебанутая с камерой накинулась, я бы тоже не факт, что повел бы себя обходительно. Все, что мы видим на видео - ответная реакция. А вот из заявленного мата и сигарет с алкоголем, я на видео не увидел. Видео снято явно не с начала конфликта. Плюс на видео мелькают абсолютно свободные качели справа, это к вопросу о "заняли все качели и не пускают детей"

Это сообщение отредактировал Fenya - 4.08.2017 - 15:53
 
[^]
2по150
4.08.2017 - 15:56
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.05.17
Сообщений: 151
Всё же эти камеры порой доставляют хлопот. Сейчас чуть ли не каждый второй с камерой и даже если он не прав он строит доказательную базу именно по камере поведению, т.к. она действия и суть покажет. Раньше как по мне было проще, не кто не прятался за подобные приблуды и решалось всё между людьми иначе. Даже когда человека доводит какие-то неадекаты, тыча камерой ты знаешь, что уебать нельзя ты же виноватый и будешь, хотя провокаторы были они, что допекли. А если забрать камеру и поломать неадекватов?

Это сообщение отредактировал 2по150 - 4.08.2017 - 15:59
 
[^]
intersw
4.08.2017 - 15:57
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 12.01.10
Сообщений: 818
Цитата (Gfksx72 @ 4.08.2017 - 15:27)
Запомните раз и на всегда люди, снимать видео с человеком, фотографировать человека НЕ ЗАПРЕЩЕНО.
ЗАПРЕЩЕНО обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина без его согласия. (ст.152,1 ГК РФ)


В суд за то что его снимают на видео, фотографируют, подать кончено можно.... но результатом будет отказ в удовлетворении каких бы то ни было требований , связанных с якобы незаконностью видео/фотосъемки. Т.е. такие требования не имеют под собой законных оснований.


По сабжу. пацанчик конечно баран, особенно в конце(сбил когда телефон) ну и со своими дешОвыми понтами "подам на меня в суд" очень комично выглядел момент повеселил тот момент , когда " я вызову ментов...... слыш Вася/Петя... дай мне свой телефон"

но и начало конфликта тоже бы знать.... Подростки сидели на качелях, никого не трогали. вроде бухла нет(по крайней мере я не увидел), не курили. Может яжмать сходу на них наехала с претензиями...... а нужно было просто попросить освободить качельку для "покататься деткам"

ну вы сами то пробовали дочитать ст.152,1 ГК РФ ?

1. Обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе его фотографии, а также видеозаписи или произведения изобразительного искусства, в которых он изображен) допускаются только с согласия этого гражданина.

но:
Такое согласие не требуется в случаях, когда:
""1) использование изображения осуществляется в государственных, общественных или иных публичных интересах;
""2) изображение гражданина получено при съемке, которая проводится в местах, открытых для свободного посещения, или на публичных мероприятиях (собраниях, съездах, конференциях, концертах, представлениях, спортивных соревнованиях и подобных мероприятиях), за исключением случаев, когда такое изображение является основным объектом использования;
""3) гражданин позировал за плату.
выделил жирным.
 
[^]
LoveXtraiL
4.08.2017 - 15:57
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.03.17
Сообщений: 1841
Пока он её не ударил ,он был прав ,не по совести,но по закону,теперь он будет привлечен,если у дамы хватит мозгов и никакого нормального учебного заведения,не дальнейшей нормальной работы,"маленький" идиот.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 38605
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх