Немцы о Сталинграде

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
BARALEX
1.05.2017 - 22:01
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.02.15
Сообщений: 328
Цитата (DOGER @ 25.04.2017 - 22:25)
Цитата (Почтизнающий @ 25.04.2017 - 22:07)
Город Сталинград должен существовать на карте нашей страны,как символ стойкости. Пока нету на карте такого города, мы недостойны своих предков!

А мы, проживающие в Волгограде, против. Причин очень много, но они отнюдь не патриотические. dont.gif

Кто значит "мы"? Говори за себя, а не от народа. Я тоже волгоградец, если что! Я за Сталинград, но только переименовать тогда, когда порядок в городе наведут.
 
[^]
altronut
1.05.2017 - 22:01
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.13
Сообщений: 1870
Цитата (Йохан @ 1.05.2017 - 20:16)
Хм, а мне вот просто интересно. Если бы условный Вова решил бы, а давайте, например на Китай нападем, объявил бы всеобщую мобилизацию и отправил бы всех крошить китайцев, а кто не пойдет, тому расстрел на месте. Как бы вы себя повели? Особенно те, кто кричит "мы вас сюда не звали".
Никого не оправдывая, просто вопрос на подумать.
p.s. Что никто ответить не может?

Не передергивай. Их не звали, они получили.
Кто их там заставил и как, уже роли не играет.

С нами, в предложенном варианте, было бы то же самое. Мы бы тоже стыдились за какой-нибудь Шенькжень, который год не могли бы взять. Стыдились бы за то, что нас заставили. Стыдились бы за то, что полстраны сровняли с землей, а когда противник погнал нас обратно ,он оставил целыми наши города и наших жен с детьми.

Единственное, в чем не согласен с руководством страны в то время- нужно было эту шлюху - европу с землей сравнять. А то пока наши предки страну из руин восстанавливали, они все уже опять у наших границ.
Нужно было в те же условия поставить. И посмотреть на оскотинившуюся человечность голодных европейцев.

Это сообщение отредактировал altronut - 1.05.2017 - 22:05
 
[^]
xli
1.05.2017 - 22:20
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.10.08
Сообщений: 6464
Цитата (Roman3rd @ 1.05.2017 - 20:47)
В аэропорту Шарм-Эль-шейха на табло прибытия-отправления самолетов написано "Volgograd(Stalingrad)".. В Париже есть Сталинградская площадь.

Франция:
Париж: площадь Сталинградской битвы (Place de la Bataille de Stalingrad). Рядом остановки метро и общественного транспорта Stalingrad.
Бордо: площадь Сталинград (Place de Stalingrad)

Бельгия:
Брюссель: один из центральных районов. Всем известный "Писающий мальчик" именно там стоит. Центральный проспект района - Avenue de Stalingrad.

Италия:
улицы Сталинградо (Via Stalingrado) есть в Милане, Болонье, Савоне, Корреджио.
Вообще итальянцам наш город особо запомнился. В разных местах есть одноименные кафе.

Немцы о Сталинграде
 
[^]
pipeclogin
1.05.2017 - 22:30
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.04.17
Сообщений: 6429
С детства, летом, наблюдаю картину, в порту Речного вокзала- немцы (фашисты) кто остался жив и родственники тех кто там погиб, грузятся на теплоход и плывут смотреть Сталинград (город который не смогли взять, а родственники те места где сдохли их родные). Когда мелкие были мы их дразнили - фашистами, и чтобы убирались к себе в ФРГ назад, а милиция нас отгоняла, но вяло, так для порядка .. cheer.gif

Это сообщение отредактировал pipeclogin - 1.05.2017 - 22:32
 
[^]
Bants
1.05.2017 - 22:58
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.08.15
Сообщений: 1301
Мне мой Дед ничего не рассказал про войну (орденов на всю грудь)! А теперь сын спрашивает "пап а как мы победили?" Я говорю, сила духа, Родина! И сын мне ответил, за Маму, за сестренку (сестра Катюшка 3 месяца), за бабушку и дедушку, вот и победили! Я не ожидал!!!!
 
[^]
INCASSATOR90
1.05.2017 - 23:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.11
Сообщений: 7774
Так вам твари, побывали в аду блять!
 
[^]
Codavr
1.05.2017 - 23:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.12
Сообщений: 3461
Цитата (BARALEX @ 1.05.2017 - 22:01)
Цитата (DOGER @ 25.04.2017 - 22:25)
Цитата (Почтизнающий @ 25.04.2017 - 22:07)
Город Сталинград должен существовать на карте нашей страны,как символ стойкости. Пока нету на карте такого города, мы недостойны своих предков!

А мы, проживающие в Волгограде, против. Причин очень много, но они отнюдь не патриотические. dont.gif

Кто значит "мы"? Говори за себя, а не от народа. Я тоже волгоградец, если что! Я за Сталинград, но только переименовать тогда, когда порядок в городе наведут.

Ради того чтобы не переименовывать его еще и разбомбят.
 
[^]
fishmish
2.05.2017 - 01:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.07.15
Сообщений: 1225
Память о Сталинграде увековечена по всей Франции: в Иси-ле-Мулино и Тулоне – набережная Сталинграда, в Марселе – сквер имени Сталинграда, в Бордо – площадь Сталинграда. Улица Сталинграда имеется и в таких городах, как Гренобль, Лимож, Мюлуз, Сен-Назер, Эрмон, Нант, Шавиль, Канны.

Проспект Сталинграда в Брюсселе, Бельгия
Stalingrad Avenue, или проспект Сталинграда, находится в юго-западной части Брюсселя. Проспект назван в честь победы советских войск под Сталинградом. Здесь, в двух километрах от центра города, находится первоклассный четырехзвездочный отель Floris Stalingrad, а также кафе с названием «Сталинград» .

Улица Героев Сталинграда, г. Бельско-Бяла, Польша
Улица Защитников Сталинграда, г. Кемпно, Польша
Сталинградская улица, г. Братислава, Словакия
Сталинградская улица, г. Шаги, Чехословакия
Сталинградская улица, г. Теплице, Чехия
Сталинградская улица, г. Карловы Вары, Чехия
Сталинградская улица, г. Колин, Чехия
Улица «Сталинград» , г. Сен-Назер, Франция
Сталинградская улица, г. Эрмон, Франция
Сталинградская улица, г. Нантер, Франция
Улица «Сталинград» , г. Шавиль, Франция
Сталинградская улица, Канны, Франция
Улица «Сталинград» (Via Stalingrado), г. Милан, Италия
Улица «Сталинград», г. Болонья, Италия
Дорога, шоссе Сталин (Stalin Road), г. Колчестер (Colchester), Великобритания.
Улица Сталина (Stalin Street), г. Амбатур (Ambattur), Индия.
Улица Сталина (Stalin Street), шт. Тамил-Наду (Tamil Nadu), Индия

Грамота Сталинграду Президента США Франклина Д. Рузвельта
и почетный меч - дар короля Великобритании Георга VI гражданам Сталинграда


Немцы о Сталинграде
 
[^]
Andrew73881
2.05.2017 - 10:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.01.16
Сообщений: 1741
помнят, помнят !



Это сообщение отредактировал Andrew73881 - 2.05.2017 - 10:05
 
[^]
san4eK
2.05.2017 - 11:56
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.03.14
Сообщений: 1892
мне их пожалеть? Хорошо - жаль, что они остались живые!
 
[^]
xli
2.05.2017 - 13:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.10.08
Сообщений: 6464
Цитата (fishmish @ 2.05.2017 - 01:22)
...
Улица Героев Сталинграда, г. Бельско-Бяла, Польша
Улица Защитников Сталинграда, г. Кемпно, Польша
Сталинградская улица, г. Братислава, Словакия
Сталинградская улица, г. Шаги, Чехословакия
Сталинградская улица, г. Теплице, Чехия
Сталинградская улица, г. Карловы Вары, Чехия
Сталинградская улица, г. Колин, Чехия
...

Возможно данные топонимы были в указанных городах после войны.
Но сейчас вы их там не обнаружите. Например, на чешском портале mapy.cz поищите.
 
[^]
HHAnderson
7.05.2017 - 17:10
0
Статус: Offline


...

Регистрация: 30.12.14
Сообщений: 4703
Цитата (Почтизнающий @ 25.04.2017 - 23:40)
Цитата (HHAnderson @ 25.04.2017 - 23:07)
Цитата (DOGER @ 25.04.2017 - 22:25)
Цитата (Почтизнающий @ 25.04.2017 - 22:07)
Город Сталинград должен существовать на карте нашей страны,как символ стойкости. Пока нету на карте такого города, мы недостойны своих предков!

А мы, проживающие в Волгограде, против. Причин очень много, но они отнюдь не патриотические. dont.gif

Абсолютно поддерживаю.

Решать как называть свой город могут только лишь жители этого города.
Даже если всей остальной стране чего-то там сильно хочется или не хочется.

Не говоря уже о том, чтобы за них решали Президент, Дума, профессора истории и прочие "группы товарищей".

Считаю, должен быть закон об этих всех переименованиях, досках, памятниках, мавзолеях.

Только с согласия жителей населённого пункта и только за счёт инициаторов.
Хотите памятник Сталину.
А) Проводим за ваш счёт референдум в городе
Б) Если город согласен — воздвигаем памятник за ваш счёт.
То же с выносом Ленина, установкой доски Маннергейму и прочая-прочая: а) согласие, б) бабло на бочку

Всё по чесноку.

Можно подумать, мнение жителей принималось во внимание,когда Сталинград решили переименовать в Волгоград. Сталинград- символ Победы,Вершина Духа народа! Пока нам самим не хватит политической воли,вернуть такое символическое название из небытия,весь окружающий мир вправе нас третировать! Я никак не могу согласиться с мнением жителей Волгограда,что данный вопрос в их исключительной компетенции, при всем уважении к ним.

Можно подумать, мнение жителей принималось во внимание, когда Царицын переименовывали в Сталинград.

Не можете согласится с мнением жителей Волгограда, несмотря на всё уважение к ним?

Так чем Вы тогда отличаетесь от предыдущих переименователей Царицына?
Это называется точно также — положить на мнение народа с прибором.

Символ Победы и т. д. и т. д.? Согласен. Только вначале убедите в этом жителей Волгограда.
Это их город, им там жить, и им решать как им называться: волгоградцы, сталинградцы, цырицынцы или ещё как.

Переезжайте туда жить, проводите агитацию, акции, просвещение, хоть что угодно.
Но только через городской референдум — волю народа. И никак иначе.

Примеров исторических и современных конфликтных переименований дохера и трошки, где кучка "патриотов" (или идиотов) решают за жителей улицы, города, страны как чему и где называться.

Вспомните какой праздник был в Набережных Челнах, когда городу вернули прежнее название после переименования в Брежнев? А чем плох Брежнев?
Или Рыбинск-Андропов-Рыбинск?

Про нынешние украинские переименования вспомните, которые, уверен, далеко не последние и со скрытым конфликтом.

В народ, конечно, можно плюнуть и на мнение жителей современного Волгограда болт покласть. Но чем Вы лучше/хуже их? Почему Вам можно иметь своё "патриотическое" мнение, а им нельзя?

Ещё раз: хотите — убеждайте, и платите за референдум, переименования и т. д.
Без мнения жителей города — никаких, даже самых разсамых хороших переименований, воздвиганий, сносов и т. д.
!
 
[^]
AlexanderKO
7.05.2017 - 19:59
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.04.13
Сообщений: 590
Да, ничего, скоро немцев и не останется, да и всех исконных европейцев - беженцы сейчас нарожают поболее чем коренное европейское население, которое геям поклоняется
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 16194
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх