Мой кавер на Наутилус

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Madmatew
9.04.2017 - 23:08
2
Статус: Offline


ShnapsPanzerFlugzeug

Регистрация: 17.06.13
Сообщений: 4916
Цитата (Amatic @ 8.04.2017 - 23:36)
Цитата (MustDie200 @ 8.04.2017 - 23:23)
Его не затмить, редкий человек. Но ваше исполнение шикарно.

Вячеслава Геннадьевича, как композитора, уважаю безмерно. Но то, что он так отгораживается от всего, считаю, что зря.

К сожалению закончился он как творец. Вряд ли чего забабахает дельного. Так же как и многие в его возрасте. Посмотрите на последний "стерильный" альбом Пинфлоя, хотяб.
Хоть с мнением своим на манер Лозы (по мне Юрий Эдуардович толково размышляет) не лезет.
 
[^]
Tokha
10.04.2017 - 02:55
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.08.14
Сообщений: 57
Я фанат Наутилуса. Того еще, старого, правильного... 90-х ... Мне понравилось. Слушал и аж мурашками покрылся. Продолжай брат, у тебя офигенно получается!

Это сообщение отредактировал Tokha - 10.04.2017 - 02:57
 
[^]
rollerD
10.04.2017 - 09:08
0
Статус: Online


Enjoy the Silence

Регистрация: 25.12.13
Сообщений: 5398
ЗдОрово! Выкладывай,ТС,если есть ещё!
 
[^]
SorokeZ
10.04.2017 - 09:16
1
Статус: Offline


Финский баобаб

Регистрация: 16.10.12
Сообщений: 243
Цитата (Amatic @ 9.04.2017 - 18:57)
Ну не понимаю я, какие вам нужны эмоции

На этом месте все стало понятно. Если смысл, который заложил автор, у вас не на первом месте, тут два варианта: либо вы, как я и говорила, слабо понимаете, о чем поете, либо делаете это не для себя, а для того, чтобы послушать, какой вы замечательный.
Творческие люди выкладывают свои работы, чтобы совершенствоваться, исправлять ошибки... но это, видать, совсем не ваша история.
Думаю, спор можно прекратить. Он, как минимум, бессмысленный. Удачи в самолюбовании.

 
[^]
Amatic
10.04.2017 - 09:56
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.01.07
Сообщений: 265
Цитата (SorokeZ @ 10.04.2017 - 09:16)
Цитата (Amatic @ 9.04.2017 - 18:57)
Ну не понимаю я, какие вам нужны эмоции

На этом месте все стало понятно. Если смысл, который заложил автор, у вас не на первом месте, тут два варианта: либо вы, как я и говорила, слабо понимаете, о чем поете, либо делаете это не для себя, а для того, чтобы послушать, какой вы замечательный.
Творческие люди выкладывают свои работы, чтобы совершенствоваться, исправлять ошибки... но это, видать, совсем не ваша история.
Думаю, спор можно прекратить. Он, как минимум, бессмысленный. Удачи в самолюбовании.

Так вы же сами не можете мне сказать, какие вам нужны эмоции, откуда же мне знать, какие конкретно эмоции вы не услышали в моем исполнении? Вместо ответа на четкий вопрос вы начинаете придумывать себе про меня какие-то образы. Если ошибки нельзя измерить, то их нельзя исправить.
 
[^]
SorokeZ
10.04.2017 - 11:09
1
Статус: Offline


Финский баобаб

Регистрация: 16.10.12
Сообщений: 243
Цитата (Amatic @ 10.04.2017 - 08:56)
Цитата (SorokeZ @ 10.04.2017 - 09:16)
Цитата (Amatic @ 9.04.2017 - 18:57)
Ну не понимаю я, какие вам нужны эмоции

На этом месте все стало понятно. Если смысл, который заложил автор, у вас не на первом месте, тут два варианта: либо вы, как я и говорила, слабо понимаете, о чем поете, либо делаете это не для себя, а для того, чтобы послушать, какой вы замечательный.
Творческие люди выкладывают свои работы, чтобы совершенствоваться, исправлять ошибки... но это, видать, совсем не ваша история.
Думаю, спор можно прекратить. Он, как минимум, бессмысленный. Удачи в самолюбовании.

Так вы же сами не можете мне сказать, какие вам нужны эмоции, откуда же мне знать, какие конкретно эмоции вы не услышали в моем исполнении? Вместо ответа на четкий вопрос вы начинаете придумывать себе про меня какие-то образы. Если ошибки нельзя измерить, то их нельзя исправить.

Вы серьезно? Эмоции, которые нужные мне? Кавер делаете вы, а не я. Взвалили на себя такую ношу, будьте добры соответствовать.
Для нежелающих вникать: кавер - авторская музыкальная композиция в исполнении другого музыканта или коллектива. Ключевое слово - авторская. То есть вы берете оригинальную идею с уже имеющимся СМЫСЛОМ и ЭМОЦИЯМИ, и перепеваете по-своему, пытаясь донести все те же так ненавистные вам эмоции.

В противном случае, зачем вам вообще чья-то песня, если вам плевать на то, какой смысл вкладывал в нее автор? Играйте свое, с эмоциями, без эмоций, со смыслом, без смысла и т.д. Но если вам так хочется петь кавера, не ложите болт на смысл и общее настроение песни.

Почему кавер Самойлова на Бутусова получился великолепным? Потому что он смог передать всю обреченность и безнадежность, которой песня попросту пропитана. А теперь берем вашего Моряка, Легион, да и черт с ним, даже Змея. Они все одинаковые, без индивидуальности и попросту монотонные. При прослушивании не чувствуешь вот этой безысходности с ноткой цинизма, которая была ВЛОЖЕНА в оригинал, которая и была частью песни и без которой песня перестает быть цепляющей.

Достаточно четкий ответ?

Это сообщение отредактировал SorokeZ - 10.04.2017 - 11:25
 
[^]
Amatic
10.04.2017 - 11:51
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.01.07
Сообщений: 265
Цитата
Почему кавер Самойлова на Бутусова получился великолепным? Потому что он смог передать всю обреченность и безнадежность, которой песня попросту пропитана. А теперь берем вашего Моряка, Легион, да и черт с ним, даже Змея. Они все одинаковые, без индивидуальности и попросту монотонные. При прослушивании не чувствуешь вот этой безысходности с ноткой цинизма, которая была ВЛОЖЕНА в оригинал, которая и была частью песни и без которой песня перестает быть цепляющей.

Достаточно четкий ответ?


Да, теперь я понял, чего вам конкретно не хватает и почему вам не нравится. Не стоит распаляться так. Я вижу эти песни несколько под другим углом, чем вы, и это не значит, что я на что-то кладу болт, как вы выразились. У меня собственная манера исполнения, продиктованная моим видением, моим эмоциональным состоянием. Я не вижу никакой обреченности в "Бриллиантовых дорогах", по сути песня о звездном небе, и для меня она медитативная и созерцательная. Может от этого и монотонность. То, что вы считаете такое исполнение непреемлимым, я понимаю. Но изменять восприятие и манеру исполнения песен каждый раз, когда они кому-то не по душе... Вы бы сами пошли на это?
 
[^]
GreatALF
10.04.2017 - 18:47
2
Статус: Offline


Alien Life Form

Регистрация: 8.04.12
Сообщений: 2434
ИМХО Вполне себе ахуетительно!!!!
Продолжай в том же духе :)
И да, там выше ... Черных птиц сделай,
 
[^]
ofox
6.08.2019 - 16:06
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 30.05.13
Сообщений: 976
Офигенно, я считаю. Просто сильно профессионально. Жаль что только сегодня нашел эту темку. "благодаря" тому же пашкету, кстати.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 6669
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх