Если бы продавцы б/у машин говорили правду

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Reaktivny
27.02.2017 - 07:19
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.06.13
Сообщений: 1949
Посмотрел на тытубе, что за Гвозди такие. Ребята реально молодцы. Вот еще видос
 
[^]
smilerxxl
27.02.2017 - 07:22
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.09.09
Сообщений: 2456
Вчера взял матиз автомат 2007 с реальным пробегом 41000,огонь
 
[^]
aleshkoff
27.02.2017 - 08:00
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.12.11
Сообщений: 63
не битая

Если бы продавцы б/у машин говорили правду
 
[^]
aleshkoff
27.02.2017 - 08:00
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.12.11
Сообщений: 63
не крашенная. долгое время в одних руках

Это сообщение отредактировал aleshkoff - 27.02.2017 - 08:01

Если бы продавцы б/у машин говорили правду
 
[^]
batman29
27.02.2017 - 08:02
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.03.15
Сообщений: 727
со знакомым недавно сидели, говорит машину собрался продавать, пробег скрутит и продаст, спрашиваю нахуя скрушивать, говорит все так делают, типо и он со скрученным покупал и понимал это ... Но я чую когда человек понял что его наебали, следующего он наебет в двойне. Чет даже сидеть расхотелось с ним.
 
[^]
invisiblе
27.02.2017 - 08:38
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 24.12.15
Сообщений: 960
Цитата (KSS7 @ 27.02.2017 - 00:16)
Самая хорошая тачка это нулевая! Другое дело, что финансы не всегда позволяют купить то, что хочется, вот и нарисовывается б/у.

Машины по-большей части продают, когда что-то ломается, сломалось, или нужно хорошо вложиться на обслуживание, и гораздо реже "просто поменять" ради чего-то новенького.

дело не в финансах, я например на подержанных машину езжу из-за того, что сейчас выпускают какие-то странные. а найти новую в салоне бмв е12 79 года, поверьте мне - не реально, да даже если найдёшь, на гарантийное обслуживание её хер поставят, скорее всего придётся забирать из другой страны и всё такое...

вот поэтому лично я беру БУ, а не новые автомобили. если поставят в салоны НОРМАЛЬНОЕ не ломучее говно, то и там куплю.
 
[^]
Karat7
27.02.2017 - 09:04
0
Статус: Online


Директор интернета

Регистрация: 18.08.10
Сообщений: 3223
Кто-то начал копировать канал MED с ютуба))

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Zuke
27.02.2017 - 09:06
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.12.12
Сообщений: 5395
Цитата (zloiMOZG @ 26.02.2017 - 21:41)
Цитата (Zuke @ 26.02.2017 - 21:21)
Цитата (zloiMOZG @ 26.02.2017 - 17:31)
Вот именно по этому я НИКОГДА не беру машину срук:)

Уж лучше взять с салона новую, и ездить спокойно. Во всяком случае ты знаеш что ожидать от машины, почитав обзоры владельцев.

А взял срук, и пизда, вообще хуй проссыш что там может быть.
Самое распространённое это когда машина срук, пробег 50-70 тысяч, этот пробег масло хорошо если 2 раза менялось. В коробке его вообще не меняли. Ну и так далее по списку. ТО делалось... По сервисной книжке, а по факту нихуя. И хуй знает что он тебе подарит, эта коробка с сюрпризом...

ну так естественно! У кого есть деньги на французский коньяк, те
не пьют казахстанский из под полы.

Да и что ты в масло уперся. Масло это не самое страшное, можно 50к не менять и нихуя страшного не случится. Самое страшное это на столб намотать и восстановить. Тогда пробег маленький. сидушки и пластик как новый, а тачке пиздец.

Ну то, что тачка восстановлена после того, как на столб намоталась можно легко понять, если ты не совсем полный профан (если такой, то бери с собой того, кто разбирается, и всё бует норм. Причём есть даже специально обученные за деньги, небольшие).

А вот когда тачке не меняли масло 50 тысяч, гоняя её в хвост и в гриву, то хер ты по факту поймёш что с ней. Тебе хозяин ещё скажет что "масло тока поменял", и тв радостно ещё тысяч 5 отгоняешь. А потом поменяешь масло и ещё через 10 тысяч у тебя потихонечку попизде начнёт накрываться двигло. Потому что 50 тысяч без смены масла - это пиздец двиглу. Он превратился уже в коробку с сюрпризом под названием "угадай что у что у тебя накроется в самый неподходящий момент". Например по пути на юга или ещё куда, за пару тысяч от дома.

А капитала двигла стоит ОЧЕНЬ дорого.

Ну а новую ты купил и на ТО гонял исправно, тоже не гарантирует тебе реальной замены масла. Я вот неделю назад купил себе канистру масла у механиков с оф дилера. Кому то не поменяли, кому то недолили, вот и доп заработок. А уж сколько тормозухи, антифриза, фильтров, на выбор и подешевке.
С маслом вообще беда, его никак не определить. Даже если ты сам лично меняешь ты никогда не знаешь что в канистре. Ты будешь думать что это дорогое масло мобил, а это дешевая смесь хз чего. И в итоге мотор так же пойдет по пизде через 70к пробега, просто потому что один/два раза попалась подделка галимая. Тут не угадаешь.
Сами ребята с оф дилера говорят что контрафакта просто до хе ра!

Согласен, б/у машина всегда риск, и я когда покупал с рук, я был готов к сюрпризам и никого не винил кроме себя, если например у только что купленного авто сразу сел аккум. Любое авто всегда риск, ибо это движимое имущество и порой движимое с большой скоростью. В один миг любой авто может быть разбит в ноль или угнан, сколько бы он не стоил. Единственное что могу посоветовать - так это брать авто по карману, что бы не было напряжно содержать по сути жоповозку. А то некоторые ои товарищи при доходе в 20 к в месяц за 10 лет насобирали на авто за лям полтора путем жесткой экономии по сути на семье. Вот он перец такой едет, а дети дома фруктов не видят!

Это сообщение отредактировал Zuke - 27.02.2017 - 09:17
 
[^]
tarantinoo
27.02.2017 - 09:45
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.14
Сообщений: 1033
а я как тот ололёша покупал третью машину, уже четвёртый год езжу))) и тьфу, тьфу всё ок, по ходовой только вложил баксов 150 за всё время, и масло меняю с фильтрами)) на машине 400 000 пробега, но кого это волновало тогда)))
 
[^]
NickyX3
27.02.2017 - 10:15
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.02.15
Сообщений: 498
Цитата (mazat @ 26.02.2017 - 19:17)
Не правду про Фит говорят, крепкая и экономичная, я свою племянникам потом продал, так они и в хвост и в гриву эксплуатировали, на север катались. Потом продали.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Ролик смешной, но Фит действительно одна из самых неубиваемых тачек. Не, есть конечно у фитов болячки (сайлен-блоки задние на рычагах, задние арки подгнивают после лет 10, катушки-свечи следить надо), но вполне бюджетно решаемые.
 
[^]
666pain666
27.02.2017 - 10:29
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.01.12
Сообщений: 98
рад за всех кто может покупать новые машыны не в кредит!
 
[^]
popamag
27.02.2017 - 10:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.02.17
Сообщений: 1234
Правый руль, скорее всего на ДВ снимали.
 
[^]
muzhig
27.02.2017 - 11:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.09.10
Сообщений: 1083
Цитата (invisiblе @ 26.02.2017 - 17:54)
а вот наблюдая за знакомыми -- охуеваю. некоторые долбоёбы даже запчасти неоригинал могут на корейскую машину поставить

ну это смотря какой неоригинал hz.gif
faceoff.gif
 
[^]
zloiMOZG
27.02.2017 - 11:32
2
Статус: Offline


Инженер

Регистрация: 11.08.11
Сообщений: 2087
Цитата (Zuke @ 27.02.2017 - 09:06)
Согласен, б/у машина всегда риск, и я когда покупал с рук, я был готов к сюрпризам и никого не винил кроме себя, если например у только что купленного авто сразу сел аккум. Любое авто всегда риск, ибо это движимое имущество и порой движимое с большой скоростью. В один миг любой авто может быть разбит в ноль или угнан, сколько бы он не стоил. Единственное что могу посоветовать - так это брать авто по карману, что бы не было напряжно содержать по сути жоповозку. А то некоторые ои товарищи при доходе в 20 к в месяц за 10 лет насобирали на авто за лям полтора путем жесткой экономии по сути на семье. Вот он перец такой едет, а дети дома фруктов не видят!

Вот золотые слова. Самое главное - ПО КАРМАНУ!

Особый дЭбилизм - это когда берут "крутую" тачку (которая новая стоит чуть больше 2,5 мультов), да ещё и СИЛЬНО Б/У (ну когда у неё пробег за 250 тысяч, и цена до 800 тысяч уже), да ещё и в кредит.

Вот таких людей никак кроме дебилами назвать нельзя!
Из них обычно ПЫЩЕТ пафос, но в какое говно они превращаются, случись что угодно. И вот он даже не понимают, почему ты спрашиваешь "зачем ты купил машину, у которой зеркало заднего вида, поменять стоит больше чем ты зарабатываешь в месяц?". В ответ на тебя смотрят пустые глаза тупого барана, который хотел повыёбываться.

Сам такого наблюдал (сосед по подъезду), но чуть по бохаче в плане денег, а вот мозгов как у ребёнка.
Купил Q7 с пробегом 300 000 км. Рад был как ребёнок! Год отъездил каждый день нахваливал, какая у него классная машина!
И тут через год настаёт пиздец коробке передач автоматической. Такой подставы он не ожидал. Машина с сентября месяца стоит во дворе мёртвым грузом, и вообще непонятно поедет ли, ибо денег на замену у него нет от слова совсем. А денег там надо почти стокаже, сколько он за всю машину отдал.
 
[^]
Gurzuf
27.02.2017 - 11:47
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 24.11.15
Сообщений: 834
Да уж..
Не хватает ответственности продавцов и перепродавцов, как, пример, в Германии, за ложную информацию о состоянии автомобиля, за скручивание пробега и т.д.

Я свои машины, когда продавал, наслушался сам от покупателей - типа "она вся битая/крашеная, пробег че такой?".
Странная реакция покупателей на достоверную информацию о пробеге и состоянии авто иногда обескураживает.

Однако, чудят не только граждане.. Сдал я свою машину по трейд-ину официалу, с пробегом 121000 км, честно намотанного мною как единственным владельцем. Глядь, а в салоне она у них встала с пробегом 40000 км!

На мой вопрос "чёзанах?" у меня появилась карта ВИП клиента с хорошей скидкой :).
Хотя та машина продалась быстро, мне за нее не стыдно было и не страшно, ибо действительно не битая ни крашеная, 100 лет прослужит!
 
[^]
Fedor1978
27.02.2017 - 12:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.14
Сообщений: 6945
- но так я ж тебя наебываю!. красавцы! сняли весело! конечно звони! я ж симку то поменяю! хахаха, заебись видос!
 
[^]
olexuv
27.02.2017 - 12:25
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.03.15
Сообщений: 259
Главное, всё правда....
 
[^]
CtrlX
27.02.2017 - 12:35
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.09.15
Сообщений: 5445
Цитата (zloiMOZG @ 26.02.2017 - 20:09)
Цитата (rockin @ 26.02.2017 - 18:22)
Цитата (zloiMOZG @ 26.02.2017 - 17:31)
Вот именно по этому я НИКОГДА не беру машину срук:)

Уж лучше взять с салона новую, и ездить спокойно. Во всяком случае ты знаеш что ожидать от машины, почитав обзоры владельцев.

Аха, в два-три раза дороже. А за тоже бабло - соляру.
И езди спокойно.
Если же отзывы почитать до покупки, то новое вообще брать не хочется. У б/у то есть шанс, что починили уже.
gigi.gif

Тут два мнения однозначно будет и они никак воедино не сольются.
Есть опытные ребята, есть начинающие
Есть гуманитарии, есть технари
http://www.yaplakal.com/?#
И ясен хер, что опытному технарю хрен что впаришь.
Зато начинающему гуманитарию - пожалуйста.

***
Лично я езжу частично на б/у, частично на новых. Новые - все сплошь дешёвки, до мульта. И б/у до мульта, но с претензией и нехеровой стартовой ценой, меня бы жаба задушила за такие бабки покупать.

***
а тех ребят, кто сильно богатые и берут тачко в кредит за 2М, мне очень сильно хочется пожалеть.

Какой нахер в 2-3 раза дороже?

Если тачка с пробегом в 50-60 тысяч стоит в 3 раза дешевле, чем стоит в салоне, это значит только одно - тачке ПИЗДЕЦ. Вообще пиздец.

По факту такие тачки продают с разницей максимум в 1/3 от стоимости с салона.

По поводу
Цитата
У б/у то есть шанс, что починили уже.

Это смешно! Обычно БУ тачки либо с уже проявившимся дефектом, либо с ещё пока не проявившимся, и их стараются столкнуть "пока не вылезло".


Нет, я не спорю, БУ можно взять даже хороший вариант, и даже прям что бы без сюрпризов. Но по факту люди, что действительно СЛЕДЯТ за машиной, который масло меняют по регламенту (а после 50 тысяч пробега могут уже не раз в 15 тысяч как положено, а раз в 10 менять), которые на ТО машину взят вовремя, которые ничего в ашот сервисах не делают, вот таки люди обычно ездят по 100-150 тысяч, ибо машину любят. А потом продают но обычно знакомым или родсвенникам, ибо "своё далеко жалко отпускать".

А те, кто машину меняет раз в 50 тысяч, в большинстве своём (не все конечно) это те, кто за эти 50 тысяч максимум что, это масло меняет хорошо если 2 раза.


Так что моём ИМХО, тачку только с салона, никакого кредита, и ездить на ней до последнего, не меняя её каждые 50 тысяч.

Знаток, блядь.
На, вот тебе тачка, которая половину цены потеряла. Вот же ж, ну не знаешь ты темы, как какого хуя бред с умным видом нести?
Сука, как другие машины обсирать, так кругом одно говно, а как свою продавать начинают, так муха не сидела, ТО по регламенту, не бита, не крашена.
 
[^]
kotmichael
27.02.2017 - 12:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.09.15
Сообщений: 1116
" ой не порти себе настроение" - это вообще зачёт )))
 
[^]
CtrlX
27.02.2017 - 12:43
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.09.15
Сообщений: 5445
Цитата (zloiMOZG @ 26.02.2017 - 21:41)


А капитала двигла стоит ОЧЕНЬ дорого.

Хуй ли ты пиздишь? Ты сколько движков откапиталил? А контрактных сколько поставил? А что в капиталку входит? А очень дорого, это сколько?
А какого хуя ты к маслу доебался? Из тысячи владельцев масла раз в 50 тыс. бутет менять один, ну два максимум. Мы ж не в штатах,у нас народ хоть лукойл, да зальет.
Впрочем, хуй ли объяснять человеку, который полторы машины в салоне купил, у манагера баек понаслушался и возомнил себя невъебенным знатоком.
 
[^]
Тегер
27.02.2017 - 12:48
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.05.12
Сообщений: 104
пользуясь случаем -
ПРОДАМ ВАЗ 2114 в хорошем состоянии cool.gif
 
[^]
invisiblе
27.02.2017 - 13:36
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 24.12.15
Сообщений: 960
Цитата (muzhig @ 27.02.2017 - 12:31)
Цитата (invisiblе @ 26.02.2017 - 17:54)
а вот наблюдая за знакомыми -- охуеваю. некоторые долбоёбы даже запчасти неоригинал могут на корейскую машину поставить

ну это смотря какой неоригинал hz.gif
faceoff.gif

я про китай и тайвань, который умудряются запихивать в альфа ромео и бмв

есть нормальные альтернативы оригиналу, никто не спорит. но лучше ставить то, что рекомендовано заводом-производителем. многие ведутся на мнимую экономию при покупке говнодетали. по факту получается что оригинальная пройдёт в два раза больше палёной. те же деньги, а то и сэкономишь в иной раз на оригинале. лишний визит в сервис и всё такое.

это моё личное мнение, основанное на личном опыте, ни в коем случае его никому не навязываю.
 
[^]
Rotor
27.02.2017 - 15:17
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 7.10.08
Сообщений: 908
а че такова? К политикам в такой же ситуации с паниманием народ относится. Чево б и к продавцам машин так же не относится то?
 
[^]
EugeneVRN
27.02.2017 - 15:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.07.13
Сообщений: 1414
Цитата (Reaktivny @ 27.02.2017 - 07:19)
Посмотрел на тытубе, что за Гвозди такие. Ребята реально молодцы. Вот еще видос

Это смешнее чем у ТС bravo.gif gigi.gif
 
[^]
ziiz
27.02.2017 - 15:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.09.14
Сообщений: 3249
Продавала свою первую "ласточку", б/у японка без пробега по РФ. 7 лет отъездила в режиме дом-работа-дом, кроме масло-фильтр, да стойки с колодками вообще ничего меняла. 30 тыс наездила.
Думаете кто-то поверил мне? Полгода не могла продать. Всё подозревали не бог весть в чем, все подвох искали. Продала уже чтобы продать, за смешные деньги. Как вспомню, так злость берет...

Это сообщение отредактировал ziiz - 27.02.2017 - 15:50
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 73070
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх