Марш Тунеядцев. Что дальше? Программа тунеядцев

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (25) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Mih1978
23.02.2017 - 22:14 [ показать ]
-18
Drogba1976
23.02.2017 - 22:14
6
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.03.16
Сообщений: 179
[quote]Собирать дань с безработных, у кого-то в правительстве реально полетела крыша.
Странно ТС что ты конкретно не знаешь у кого именно.
 
[^]
JohnDow
23.02.2017 - 22:16 [ показать ]
-14
JustADark
23.02.2017 - 22:18
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.12.14
Сообщений: 265
Цитата (SP1CE @ 23.02.2017 - 22:10)
Цитата (JustADark @ 23.02.2017 - 22:02)
Цитата (SP1CE @ 23.02.2017 - 21:57)
Цитата (JustADark @ 23.02.2017 - 21:41)
Цитата (SP1CE @ 23.02.2017 - 21:34)
Наиболее значимой акцией была "Стоп бензин", тогда власти реально пересрали и вернули цены назад. С маршем тунеядцев из 2000 тунеядцев+оппозиционеров(Минск) из 460 тысяч "тунеядцев" даже бороться не захотели, масштаб не тот.

Все словили подачку от властей - цены на топливо осталось прежним, какое счастье. И самое главное - все схавали и замолчали gigi.gif

А что нужно было сделать? Цены вернули, конфликт исчерпан.

А потом ввели дорожный сбор, который уже включен в стоимость топлива.
Чего же не вышли бастовать? gigi.gif

Не вышли потому, что платить данный сбор не обязательно. Даже гаишники после встречного вопроса "а вы сами платите?" быстро отвязываются.

Чушь.
Не платят единицы, кого ловят наказывают.
Все мои знакомые платят.
Хотите сказать у нас в РБ, больше половины без ТО?
Смешно. Думайте так дальше.
 
[^]
KrasotkaSju
23.02.2017 - 22:18
5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 7.04.10
Сообщений: 621
Цитата (logograd @ 23.02.2017 - 21:59)
Цитата (STM32 @ 23.02.2017 - 21:52)
Цитата
Хотите просто получать бабосы втихаря, хуесосить Бацку на митингах и раскачивать лодку?

взялся руководить - руководи, не получается? - пошел нахуй!

А что у вас уже Витебская область воюет с Беловежской Пущей? Где там у вас АТО сейчас? Поля, ебанорот, позарастали берёзами как у нас в Туле? В Минске и Гомеле бычков и фантиков на газонах по колено? Гастеры из Средней Азии работаю водятлами маршруток и таксуют?

А если даже Бацка уйдёт то кто придёт, Вашингтонский обком? Кровушки вам блядям захотелось? Ну вперёд, давай, иди на площадь Тахрир, или как она у вас там, жги, бля, фаеры....

Иди проспись. Где ты увидел призывы к войне, к крови? Какое отношение бычки на газоне имеют к антиконституционному (подчёркиваю) декрету, нарушающему права человека.
 
[^]
Андрей82
23.02.2017 - 22:20
44
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.06.15
Сообщений: 2172
Цитата (Zincmaker @ 23.02.2017 - 21:08)
нищая страна в центре Европы. 23 года правления бездарного колхозника.
вы даже не представляете насколько тут всё погрязло в маразме.
за год у частников отобрали несколько больших предприятий, проданных государством, этим же частникам, ранее с аукционов.
в Гродно пару дней назад, проданное ранее частнику, здание старого пивзавода ( в самом центре) вернули назад государству. так вот на этом фоне премьер министр озвучивает у себя на планёрке статистику , дескать за год не было приватизировано ни одного (!) государственного предприятия, дескать чиновники плохо работают. это откровенный театр абсурда.
и так во всех проявлениях жизни. статисты рассказывают что всё хорошо, а половине страны жрать не за что покупать.
никогда бы не подумал что такое напишу, но если начнётся "движение" я с удовольствием приму участие.

по каждым словом подпишусь. в том же Гродно не так давно прессовали владельцев ЗовМебели и Биокома. эти люди не бандиты с лихих 90х, напиздившие кучу бабла. они создали свои предприятия своими руками, дали работу сотням людей, выкупали убыточные предприятия даже в кризис. продукция идёт на экспорт во многие страны. госконторам с многолетней историей такое и не снилось. но тут всякие прикорытные решили, что можно легко поживится баблом. быстренько состряпали пару дел (я более чем уверен, что дела фиктивные), и закрыли владельцев. выпустили после того, как с одного напрямую содрали $20 млн, со второго не помню сколько. статьи были о неуплате налогов в крупном размере. да там столько налогов было уплачено, что бюджет нашей гродненской области можно без проблем сформировать!!

чиновничий и ментовской аппараты раздуты до невозможности. в областном центре западной Беларуси, в моём Гродно, существует даже "квартал правосудия", как его называют. налоговая, суды, УВД. построены в кризис. инфраструктура этих зданий - кабинеты, места отдыха с тренажёрными залами (!!!) и бильярдными столами (!!!). хочется из танка ёбнуть по всему этому!!

так что вот, господа, хочу сказать следующее. со стороны может вам и непонятно, но Лукашенко и действующая власть - не Батька нам. и даже не отчим. это придурок, который менее чем за четверть века просрал всё богатейшее наследие СССР, угробил экономику страны. положительные моменты тоже можно найти. но их день ото дня меньше. а декрет #3, о тунеядстве - это вообще взрыв мозга. он даже конституции противоречит
 
[^]
RBSerega
23.02.2017 - 22:23
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.12.15
Сообщений: 17
Цитата (JustADark @ 23.02.2017 - 22:18)
Цитата (SP1CE @ 23.02.2017 - 22:10)
Цитата (JustADark @ 23.02.2017 - 22:02)
Цитата (SP1CE @ 23.02.2017 - 21:57)
Цитата (JustADark @ 23.02.2017 - 21:41)
Цитата (SP1CE @ 23.02.2017 - 21:34)
Наиболее значимой акцией была "Стоп бензин", тогда власти реально пересрали и вернули цены назад. С маршем тунеядцев из 2000 тунеядцев+оппозиционеров(Минск) из 460 тысяч "тунеядцев" даже бороться не захотели, масштаб не тот.

Все словили подачку от властей - цены на топливо осталось прежним, какое счастье. И самое главное - все схавали и замолчали gigi.gif

А что нужно было сделать? Цены вернули, конфликт исчерпан.

А потом ввели дорожный сбор, который уже включен в стоимость топлива.
Чего же не вышли бастовать? gigi.gif

Не вышли потому, что платить данный сбор не обязательно. Даже гаишники после встречного вопроса "а вы сами платите?" быстро отвязываются.

Чушь.
Не платят единицы, кого ловят наказывают.
Все мои знакомые платят.
Хотите сказать у нас в РБ, больше половины без ТО?
Смешно. Думайте так дальше.

Не знаю.. Раньше все друзья, знакомые проходили ТО и не парились. С момента ввода никто из них не проходит его, хотя и машины не убитые, досмотренные. Все ездят спокойно. Один проходит на том авто, которое для работы... Из всех штраф заплатил один товарищ. Пару раз и меня останавливали, ни разу не платил, всегда отпускали без штрафа
 
[^]
logograd
23.02.2017 - 22:23
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.15
Сообщений: 10775
Цитата (JustADark @ 23.02.2017 - 22:04)
Цитата (logograd @ 23.02.2017 - 22:02)
Цитата (RBSerega @ 23.02.2017 - 21:57)
Цитата (logograd @ 23.02.2017 - 21:43)
Ну давайте, расскажите кто из тех людей кто сдавал на квартиры во время нашего отпуска в Белоруссии заплатил с тех денег налоги. 

Т.е. пока Бацка не ввёл налог - безработица никого не ебла получается?  Типа как-то справлялись?  А тут надо же как перевозбудились.

А что мешает например приехать к нам в Тулу (если ты такой пиздец как безработный) и устроится к нам например на Машзавод в термичку? Или ЧПУ-шником? Или токарем? Могу дать несколько адресов где токаря нужны шописдец!  Не, не хотите?

Хотите просто получать бабосы втихаря, хуесосить Бацку на митингах и раскачивать лодку?  Вперёд и с песней!

Сдавать квартиру в Беларуси нелегально не прокатит... Вычисляют на раз. Да и объявление о сдаче без св-ва о регистрации ИП не подашь. Налог платят они исправно

Да ну нахуй, я у вас там десять дней по хатам жил в Минске, Несвиже, Бресте, Гомеле и что-то нигде мне кассового чека не дали знаешь. Только в одном санатории (ну я об этом писал в своих заметках).

Так что не надо тут ля-ля.

у нас не в каждой гостинице тебе чек дадут, если не попросишь, о чем ты говоришь? gigi.gif
Могу тебе открыть интересную новость, все кто сдают квартиры, не имею кассового аппарата, у них отрывные чеки, которые заполняются от руки. Если просят - выписывают, обычная практика.
Я как то девушку легкого поведения решил проведать, снял на сутки квартиру, мне без просьбы выписали и чек, и договор. cool.gif

P.S. Мне вот интересно, вы так пишите про РБ, что ни чеков нихуя. Вы на Россию посмотрите, чурок впустили, когда они держат и рынки и магазины, ларьки. Сколько русских держит бизнес? Приведете пример по соотношению чурки-русские по отношению к бизнесу? Дохуя у вас там людей работают по белому? lol.gif

Да, очень много работает в белую. Знаю бандосов из девяностых которые ушли в легальный бизнес. На вменёнке многие. Может кто-то и работает по-чёрному но у меня лично таких знакомых нет.
 
[^]
KrasotkaSju
23.02.2017 - 22:24
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 7.04.10
Сообщений: 621
Цитата
так что вот, господа, хочу сказать следующее. со стороны может вам и непонятно, но Лукашенко и действующая власть - не Батька нам. и даже не отчим. это придурок, который менее чем за четверть века просрал всё богатейшее наследие СССР, угробил экономику страны. положительные моменты тоже можно найти. но их день ото дня меньше. а декрет #3, о тунеядстве - это вообще взрыв мозга. он даже конституции противоречит

Ну что вы такое говорите, зато у нас все газоны покошены и бычки не валяются
tongue.gif
 
[^]
астраном94
23.02.2017 - 22:25
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.14
Сообщений: 16919
Цитата (JohnDow @ 23.02.2017 - 22:16)
Цитата (VSkilled @ 23.02.2017 - 23:36)
При "злых коммуняках" работа "по специальности" была... ВСЕГДА.

И - зарплата - была фиксирована (!) по ВСЕЙ стране, за исключением "северных" надбавок.

Поэтому, "тунеядцам" - было ЧТО предъявить.

Короче, "Бацька" - ебанулся на старости лет.

Видать - натер себе седалище в руководящем кресле, надоело ему там сидеть.

Белорусы, они - ребята терпеливые, но и их терпение не бесконечно...

Вы простите думать не пробовали прежде чем писать ?

Цель данных законом получить деньги с тех кто робит в черную, кто делаяет всякие халтуры, леваки , свободные художники бля, те кто работает неофицально и тем самым не копейки государству не платит, а плодами деятельности государства пользуется на ура.

так может и ебать за неуплату налогов? как это делается во всем цивилизованном мире.

или право на труд вдруг стало обязанностью?

 
[^]
phelina
23.02.2017 - 22:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.10.12
Сообщений: 9040
Цитата (KrasotkaSju @ 23.02.2017 - 21:24)
Люди, опомнитесь, какие пиндосы, какой майдан? С чего такие выводы?
Батьке придётся загасить полмиллиона человек- своих граждан - такому количеству пришли "письма счастья" из налоговой. Вы думаете, что людям больше заняться нечем - только майданить?

Налог заплатило из этого полмиллиона всего 50 тыс. Еще кто-то судится, кто-то отмазался "по причине тяжелой жизненной ситуации", кто-то забил в надежде, что само рассосется. Остальные относятся к исключениям из этого декрета, им пришлось только подтвердить, что, например, в прошлом году находились минимум 183 дня за границей. Кроме того письма приходили и тем, кто вполне официально трудоустроен (бардак в базе данных). Так что вряд ли декрет затронул хотя бы 100 тысяч реальных человек, из которых хорошо если треть выйдет на улицы.
 
[^]
TRIIIIICK
23.02.2017 - 22:27
3
Статус: Offline


Человек - мера всех вещей.

Регистрация: 4.10.16
Сообщений: 1243
Андрей82

чиновничий и ментовской аппараты раздуты до невозможности. в областном центре западной Беларуси, в моём Гродно, существует даже "квартал правосудия", как его называют. налоговая, суды, УВД. построены в кризис. инфраструктура этих зданий - кабинеты, места отдыха с тренажёрными залами (!!!) и бильярдными столами (!!!). хочется из танка ёбнуть по всему этому!!


Дак эти же тела ни с другой планеты, с тобой, в одном городе на улице в твоем доме живут.

Кум на куме, ближнего наебывает - это же так жить научиться надо.
А может и не надо, просто люди такиеи подругому не могут.

Это сообщение отредактировал TRIIIIICK - 23.02.2017 - 22:28
 
[^]
Wlad0719
23.02.2017 - 22:27
17
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.12
Сообщений: 2933
Цитата (JohnDow @ 23.02.2017 - 22:02)
Цитата (Wlad0719 @ 23.02.2017 - 23:56)
Цитата (bertmail @ 23.02.2017 - 21:44)
Не нужен этот антиконституционный закон ни России ни Белоруссии. не правильно всё это.

Ебать, прям истину открыл.... Казахстану вон всё похую, водку как возили фурами так и возят. Белорусской водки и сигарет я что-то не встречал, у нас по крайней мере. С посылками из-за границы та же поебень, только в Беларуси мизерное количество по деньгам, насколько я знаю. Ну чё охуенно чисто там в Минске, это я на ЯПе вычитал.Можно этим гордиться. Я прекрасно понимаю людей, которые там живут, а не приезжают из Москвы покататься. За красивым фасадом-ЖОПА!

Знаете если отъехать от Замкашевска на 20 киллометров то может статься что там даже красивого фасада нет.

Знаете, я здесь живу. 1200 км от Москвы примерно. Зарплата в 15000 считается охуенной. А в основном 5--6-7 т.р. Мы не живём, мы выживаем тупо, коммуналку всё равно приходится платить. А так жрём всякую хуйню, куртки хватило на сезон - заебись. Я готов уехать куда угодно на вахту, везде лохотрон....
 
[^]
JustADark
23.02.2017 - 22:28
-6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.12.14
Сообщений: 265
Цитата (RBSerega @ 23.02.2017 - 22:23)
Цитата (JustADark @ 23.02.2017 - 22:18)
Цитата (SP1CE @ 23.02.2017 - 22:10)
Цитата (JustADark @ 23.02.2017 - 22:02)
Цитата (SP1CE @ 23.02.2017 - 21:57)
Цитата (JustADark @ 23.02.2017 - 21:41)
Цитата (SP1CE @ 23.02.2017 - 21:34)
Наиболее значимой акцией была "Стоп бензин", тогда власти реально пересрали и вернули цены назад. С маршем тунеядцев из 2000 тунеядцев+оппозиционеров(Минск) из 460 тысяч "тунеядцев" даже бороться не захотели, масштаб не тот.

Все словили подачку от властей - цены на топливо осталось прежним, какое счастье. И самое главное - все схавали и замолчали gigi.gif

А что нужно было сделать? Цены вернули, конфликт исчерпан.

А потом ввели дорожный сбор, который уже включен в стоимость топлива.
Чего же не вышли бастовать? gigi.gif

Не вышли потому, что платить данный сбор не обязательно. Даже гаишники после встречного вопроса "а вы сами платите?" быстро отвязываются.

Чушь.
Не платят единицы, кого ловят наказывают.
Все мои знакомые платят.
Хотите сказать у нас в РБ, больше половины без ТО?
Смешно. Думайте так дальше.

Не знаю.. Раньше все друзья, знакомые проходили ТО и не парились. С момента ввода никто из них не проходит его, хотя и машины не убитые, досмотренные. Все ездят спокойно. Один проходит на том авто, которое для работы... Из всех штраф заплатил один товарищ. Пару раз и меня останавливали, ни разу не платил, всегда отпускали без штрафа

Раз на раз не приходиться.

Я лично заплачу эту падачку для урода и не волнуясь буду ездить. Достаток позволяет.
Моя позиция такова, заплатил налоги и спишь спокойно, но увы я не с зп 200-300$.
Есть категории людей, которые раньше жили с хорошим достатком, а потом все... маленькая ЗП. Но потребности не уменьшились, по прежнему хочется вкусно жрать, ездить на автомобиле, летать на море.
Может следует уменьшать потребности в соответствии с заработной платой?

Это сообщение отредактировал JustADark - 23.02.2017 - 22:30
 
[^]
logograd
23.02.2017 - 22:29
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.15
Сообщений: 10775
Цитата (KrasotkaSju @ 23.02.2017 - 22:18)
Цитата (logograd @ 23.02.2017 - 21:59)
Цитата (STM32 @ 23.02.2017 - 21:52)
Цитата
Хотите просто получать бабосы втихаря, хуесосить Бацку на митингах и раскачивать лодку?

взялся руководить - руководи, не получается? - пошел нахуй!

А что у вас уже Витебская область воюет с Беловежской Пущей? Где там у вас АТО сейчас? Поля, ебанорот, позарастали берёзами как у нас в Туле? В Минске и Гомеле бычков и фантиков на газонах по колено? Гастеры из Средней Азии работаю водятлами маршруток и таксуют?

А если даже Бацка уйдёт то кто придёт, Вашингтонский обком? Кровушки вам блядям захотелось? Ну вперёд, давай, иди на площадь Тахрир, или как она у вас там, жги, бля, фаеры....

Иди проспись. Где ты увидел призывы к войне, к крови? Какое отношение бычки на газоне имеют к антиконституционному (подчёркиваю) декрету, нарушающему права человека.

Так нахуя вы выперлись на площадь? Хотите отменить антиконституционный указ - создайте общественный комитет, соберите подписи, подайте в Конституционный суд и т.д. Ебите депутатов на местах, пишите Бацке в канцелярию и делайте остальные юридически верные вещи.

А так может случится, что выйдя на очередной митинг появится своя Небесная Сотня со всеми вытекающими на асфальт мозгами, захватом здания КГБ и АТО.


Хуйнёй не страдайте.

Считаешь, что обидели несправедливо? Пиздуй пиши бумаги и добивайся справедливости в суде.
 
[^]
FedorDK
23.02.2017 - 22:29
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.11
Сообщений: 27986
Ну не стоит делать вид что это "просто народ".

Во-первых - в толпе бродят мальчики с микрофонами "Свободы" (тут и так понятно) и Белсата (Спутниковый телеканал на белорусском языке. Создан на основании договора МИД Польши и TVP 23 апреля 2007 года. Польское телевидение получило в 2007 финансовом году из государственного бюджета 16 млн злотых на подготовку канала к эфиру и начало вещания.).

Во-вторых - флаг. Под этим флагом давным давно шастает белорусская свидомо-поляцкая оппозиция. Так что как бы всё сходится. Не надо тут про народ гнать, тут даже не уши организаторов торчат, они тут во весь рост. Народ-то может и народ, но далеко не "сам собой", увы.
Вот, к примеру, тот же флаг на другом мероприятии:

Это сообщение отредактировал FedorDK - 23.02.2017 - 22:30

Марш Тунеядцев. Что дальше? Программа тунеядцев
 
[^]
pikantniy
23.02.2017 - 22:30
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.06.15
Сообщений: 624
Цитата (JustADark @ 23.02.2017 - 21:54)
Цитата (Des31 @ 23.02.2017 - 21:51)
Цитата (Wladimirsam @ 23.02.2017 - 21:44)
У Беларуси проблема лишь в том, что малочисленное население никак не может обеспечить армию госслужащих. Население всей Страны меньше населения одной Москвы. Если не считать детей и пенсионеров работающих набирается совсем не много. При этом Страна имеет огроменный аппарат управления и госслужащих, который очень прожорлив. Они то сами ничего не производят. Вот и изыскиваются методы как объять необъятное. Хотя рецепт прост - нужно сократить этот аппарат для начала пятикратно и всё начнёт цвести-расти..!

В принципе, то же самое происходит у нас. Когда нефть стоила в районе сотни баксов и чиновники уверовали, что будет ещё больше, Путин положил военным и прочим зарплаты, которые теперь платить не в состоянии, а надо.
Путин и Лукашенко действуют по одному правилу: чтобы корова меньше ела и больше давала молока, её надо меньше кормить и больше доить.

У вас больше ресурсов, чтобы поддерживать экономику, а у нас нихуя нету, вообще нихуя, ну да, кроме калийной соли, креветок, авокадо и папайи...
У вас много земель, которые не используются по назначению.., нашего бы колхозника... да вам... Он бы все поля засеял. rulez.gif

Ничего подобного,он бы все вложил в армию что бы защитить все это потенциальное богатство cranky.gif
 
[^]
Гаррет
23.02.2017 - 22:32
-3
Статус: Online


Кок

Регистрация: 13.08.13
Сообщений: 8182
Цитата (Гаррет @ 23.02.2017 - 20:49)
ТС, фрилансер? То есть формально безработный, налоги не платящий? Ну понятно, чё...

Шпала? Ну на и тебе. Полегчало?
Изменилась от этого суть?

Прикольно. Просто вопрос задал. Ответа не дождался, но шпалы туда-сюда летают, ну просто рельсовая волна.
Видать суть вопросом я уцепил. Верный признак))))
 
[^]
JustADark
23.02.2017 - 22:33
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.12.14
Сообщений: 265
Цитата (pikantniy @ 23.02.2017 - 22:30)
Цитата (JustADark @ 23.02.2017 - 21:54)
Цитата (Des31 @ 23.02.2017 - 21:51)
Цитата (Wladimirsam @ 23.02.2017 - 21:44)
У Беларуси проблема лишь в том, что малочисленное население никак не может обеспечить армию госслужащих. Население всей Страны меньше населения одной Москвы. Если не считать детей и пенсионеров работающих набирается совсем не много. При этом Страна имеет огроменный аппарат управления и госслужащих, который очень прожорлив. Они то сами ничего не производят. Вот и изыскиваются методы как объять необъятное. Хотя рецепт прост - нужно сократить этот аппарат для начала пятикратно и всё начнёт цвести-расти..!

В принципе, то же самое происходит у нас. Когда нефть стоила в районе сотни баксов и чиновники уверовали, что будет ещё больше, Путин положил военным и прочим зарплаты, которые теперь платить не в состоянии, а надо.
Путин и Лукашенко действуют по одному правилу: чтобы корова меньше ела и больше давала молока, её надо меньше кормить и больше доить.

У вас больше ресурсов, чтобы поддерживать экономику, а у нас нихуя нету, вообще нихуя, ну да, кроме калийной соли, креветок, авокадо и папайи...
У вас много земель, которые не используются по назначению.., нашего бы колхозника... да вам... Он бы все поля засеял. rulez.gif

Ничего подобного,он бы все вложил в армию что бы защитить все это потенциальное богатство cranky.gif

Гадать можно и на кофейной гуще, а как бы было на самом деле, никому не известно.
 
[^]
logograd
23.02.2017 - 22:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.15
Сообщений: 10775
Цитата (Wlad0719 @ 23.02.2017 - 22:27)
Цитата (JohnDow @ 23.02.2017 - 22:02)
Цитата (Wlad0719 @ 23.02.2017 - 23:56)
Цитата (bertmail @ 23.02.2017 - 21:44)
Не нужен этот антиконституционный закон ни России ни Белоруссии. не правильно всё это.

Ебать, прям истину открыл.... Казахстану вон всё похую, водку как возили фурами так и возят. Белорусской водки и сигарет я что-то не встречал, у нас по крайней мере. С посылками из-за границы та же поебень, только в Беларуси мизерное количество по деньгам, насколько я знаю. Ну чё охуенно чисто там в Минске, это я на ЯПе вычитал.Можно этим гордиться. Я прекрасно понимаю людей, которые там живут, а не приезжают из Москвы покататься. За красивым фасадом-ЖОПА!

Знаете если отъехать от Замкашевска на 20 киллометров то может статься что там даже красивого фасада нет.

Знаете, я здесь живу. 1200 км от Москвы примерно. Зарплата в 15000 считается охуенной. А в основном 5--6-7 т.р. Мы не живём, мы выживаем тупо, коммуналку всё равно приходится платить. А так жрём всякую хуйню, куртки хватило на сезон - заебись. Я готов уехать куда угодно на вахту, везде лохотрон....

Приезжай:


ВАКАНСИИ

АО "АК "Туламашзавод" на постоянную работу требуются:

Инженер-метролог
Инженер-конструктор (электромеханик)
Инженер-электроник
Инженер-конструктор (Разработка и сопровождение конструкторской документации, участие в испытаниях, решение технических вопросов в производстве.)
Инженер-технолог (составление программ к станкам с ЧПУ и их наладка)
Маляр по металлу
Фрезеровщик
Электромонтер по ремонту и обслуживанию эл. оборудования
Инженер-программист (Работа с БД SQL, Oracle. Обслуживание эксплуатируемого ПО, разработка нового ПО)
За информацией обращаться в отдел кадров предприятия:
Тел.: (4872) 56-02-86, 32-12-27, 32-11-91
Электронная почта: [email protected]
 
[^]
RBSerega
23.02.2017 - 22:34
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.12.15
Сообщений: 17
Цитата (JustADark @ 23.02.2017 - 22:28)
Цитата (RBSerega @ 23.02.2017 - 22:23)
Цитата (JustADark @ 23.02.2017 - 22:18)
Цитата (SP1CE @ 23.02.2017 - 22:10)
Цитата (JustADark @ 23.02.2017 - 22:02)
Цитата (SP1CE @ 23.02.2017 - 21:57)
Цитата (JustADark @ 23.02.2017 - 21:41)
Цитата (SP1CE @ 23.02.2017 - 21:34)
Наиболее значимой акцией была "Стоп бензин", тогда власти реально пересрали и вернули цены назад. С маршем тунеядцев из 2000 тунеядцев+оппозиционеров(Минск) из 460 тысяч "тунеядцев" даже бороться не захотели, масштаб не тот.

Все словили подачку от властей - цены на топливо осталось прежним, какое счастье. И самое главное - все схавали и замолчали gigi.gif

А что нужно было сделать? Цены вернули, конфликт исчерпан.

А потом ввели дорожный сбор, который уже включен в стоимость топлива.
Чего же не вышли бастовать? gigi.gif

Не вышли потому, что платить данный сбор не обязательно. Даже гаишники после встречного вопроса "а вы сами платите?" быстро отвязываются.

Чушь.
Не платят единицы, кого ловят наказывают.
Все мои знакомые платят.
Хотите сказать у нас в РБ, больше половины без ТО?
Смешно. Думайте так дальше.

Не знаю.. Раньше все друзья, знакомые проходили ТО и не парились. С момента ввода никто из них не проходит его, хотя и машины не убитые, досмотренные. Все ездят спокойно. Один проходит на том авто, которое для работы... Из всех штраф заплатил один товарищ. Пару раз и меня останавливали, ни разу не платил, всегда отпускали без штрафа

Раз на раз не приходиться.

Я лично заплачу эту падачку для урода и не волнуясь буду ездить. Достаток позволяет.
Моя позиция такова, заплатил налоги и спишь спокойно, но увы зп не 200-300$.
Есть категории людей, которые раньше жили с хорошим достатком, а потом все... маленькая ЗП. Но потребности не уменьшились, по прежнему хочется вкусно жрать, ездить на автомобиле, летать на море.
Может следует уменьшать потребности в соответствии с заработной платой?

По поводу ТО кстати... Сами же они признают, что каждая 3 машина только проходит ТО, остальные ездят так, на авось. Да, признаю, что з.п упали и конкретно, а уены на всё растут и постоянно. Сам машину продал, т.к не привык обслуживать говном и палками. На море не езжу, нужен ремонт в квартире. И да, приходится на всём экономить. Сейчас вообще без работы, благо в своё время собрал малость денег на такую ситуацию. А по Вашему это нормально???
 
[^]
yriyv
23.02.2017 - 22:37
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.07.14
Сообщений: 66
Я ИПшник плачу налоги работаю, тяжело зароботки низкие.
Много знакомых работают вчерную нефига неплатят (гражные ремонтники, таксисты, мебельщики и т.д.)
С одной стороны обидно, с другой стороны я их понимаю... хз сырой закон больше против чем за.
И да я с Минска там проще с работой.
 
[^]
JustADark
23.02.2017 - 22:38
-2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.12.14
Сообщений: 265
Цитата (RBSerega @ 23.02.2017 - 22:34)
Цитата (JustADark @ 23.02.2017 - 22:28)
Цитата (RBSerega @ 23.02.2017 - 22:23)
Цитата (JustADark @ 23.02.2017 - 22:18)
Цитата (SP1CE @ 23.02.2017 - 22:10)
Цитата (JustADark @ 23.02.2017 - 22:02)
Цитата (SP1CE @ 23.02.2017 - 21:57)
Цитата (JustADark @ 23.02.2017 - 21:41)
Цитата (SP1CE @ 23.02.2017 - 21:34)
Наиболее значимой акцией была "Стоп бензин", тогда власти реально пересрали и вернули цены назад. С маршем тунеядцев из 2000 тунеядцев+оппозиционеров(Минск) из 460 тысяч "тунеядцев" даже бороться не захотели, масштаб не тот.

Все словили подачку от властей - цены на топливо осталось прежним, какое счастье. И самое главное - все схавали и замолчали gigi.gif

А что нужно было сделать? Цены вернули, конфликт исчерпан.

А потом ввели дорожный сбор, который уже включен в стоимость топлива.
Чего же не вышли бастовать? gigi.gif

Не вышли потому, что платить данный сбор не обязательно. Даже гаишники после встречного вопроса "а вы сами платите?" быстро отвязываются.

Чушь.
Не платят единицы, кого ловят наказывают.
Все мои знакомые платят.
Хотите сказать у нас в РБ, больше половины без ТО?
Смешно. Думайте так дальше.

Не знаю.. Раньше все друзья, знакомые проходили ТО и не парились. С момента ввода никто из них не проходит его, хотя и машины не убитые, досмотренные. Все ездят спокойно. Один проходит на том авто, которое для работы... Из всех штраф заплатил один товарищ. Пару раз и меня останавливали, ни разу не платил, всегда отпускали без штрафа

Раз на раз не приходиться.

Я лично заплачу эту падачку для урода и не волнуясь буду ездить. Достаток позволяет.
Моя позиция такова, заплатил налоги и спишь спокойно, но увы зп не 200-300$.
Есть категории людей, которые раньше жили с хорошим достатком, а потом все... маленькая ЗП. Но потребности не уменьшились, по прежнему хочется вкусно жрать, ездить на автомобиле, летать на море.
Может следует уменьшать потребности в соответствии с заработной платой?

По поводу ТО кстати... Сами же они признают, что каждая 3 машина только проходит ТО, остальные ездят так, на авось. Да, признаю, что з.п упали и конкретно, а уены на всё растут и постоянно. Сам машину продал, т.к не привык обслуживать говном и палками. На море не езжу, нужен ремонт в квартире. И да, приходится на всём экономить. Сейчас вообще без работы, благо в своё время собрал малость денег на такую ситуацию. А по Вашему это нормально???

Нет, не нормально.
Но у нас ничего не изменится.
А если будет другой президент, все равно экономическая ситуация в РБ будет восстанавливаться лет 15-20 минимум.
Даже если будут хорошие экономисты у власти.
Врятли это произойдет, я лично не верю, увы... dead.gif

Это сообщение отредактировал JustADark - 23.02.2017 - 22:38
 
[^]
JustADark
23.02.2017 - 22:39
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.12.14
Сообщений: 265
Цитата (yriyv @ 23.02.2017 - 22:37)
Я ИПшник плачу налоги работаю, тяжело зароботки низкие.
Много знакомых работают вчерную нефига неплатят (гражные ремонтники, таксисты, мебельщики и т.д.)
С одной стороны обидно, с другой стороны я их понимаю... хз сырой закон больше против чем за.
И да я с Минска там проще с работой.

Какая сфера, если не секрет?

P.S. А вас тоже сегодня ФСЗН поздравила с 23 февраля - смской о оплате ФСЗН за 2016г до 1 марта? shum_lol.gif

Это сообщение отредактировал JustADark - 23.02.2017 - 22:41
 
[^]
MrSSB
23.02.2017 - 22:40
26
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.04.14
Сообщений: 2
История из жизни.
Моей маме почти 50 лет. До пенсии ещё немного, стаж рабочий уже позволяет не работать (32 года стажа). Всю жизнь человек работал, большой завод, вредное производство. Я сейчас зарабатываю нормально, хватает, вот и убедил мать уйти с работы, заниматься садом, огородом, внуками, а я финансово обеспечу. Так вот теперь она тунеядец!
Если хотите ловить тех, кто работает в черную(серую), так на это есть налоговые органы, пусть выявляют и наказывают. Я только ЗА.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 42180
0 Пользователей:
Страницы: (25) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх